Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-56
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Grelka
27 июня 2016, 09:10
Итак.

Правила игры для трех команд

Красная команда
Капитан — Фишка
Freddie
felicia
SmallSunny

Синяя команда
Капитан — tanushka000
Color
Аня
Eleonora60

Зеленая команда
Капитан - Роса
Aliana
Daemonis
Lphant
ЛюдмилаД
Grelka
26 июня 2016, 08:34
Завтра ж понедельник! Чего откладывать в долгий ящик. Вообще в него не надо откладывать! smile4.gif
Grelka
26 июня 2016, 08:51
Ищутся капитаны! smile4.gif
Aliana
26 июня 2016, 10:46
Грелка ранняя разведковая пташка. smile.gif
Прикольная табличка. Это Фреддина?
У меня ранний завтрак в аэропорту, если на месте найдется обещанный вайфай - тогда вечером запишусь.
Grelka
26 июня 2016, 10:47

Aliana написала: Прикольная табличка. Это Фреддина?

Да, табличка Фредди. smile4.gif

Aliana написала: если на месте найдется обещанный вайфай - тогда вечером запишусь.

smile4.gif Хорошего полета!!! smile4.gif
Aliana
26 июня 2016, 11:04

Спасибо!!
Роса
26 июня 2016, 11:18
Алиана, счастливого отпуска!
Роса
26 июня 2016, 11:18
Фредди, табличка - супер! smile4.gif
Freddie
26 июня 2016, 12:35
Доброе рабочее воскресное утро, Разведка! smile.gif
Freddie
26 июня 2016, 12:39

Роса написала: Фредди, табличка - супер!  smile4.gif

Спасибо, Роса!
Freddie
26 июня 2016, 12:43

Роса написала: Алиана, счастливого отпуска!

+1.
Куда, если не секрет?
Grelka
26 июня 2016, 13:02
popc.gif
Eleonora60
26 июня 2016, 14:36
Табличка. Ностальжи ! Молодец, Фредди. Алиана, хорошего отпуска и надежного вайфая!
Twister Paid
26 июня 2016, 15:07
Табличка суперская. А у нас два выходных, пляжи и шашлыки.

Снова к батарее, что ли?
Фишка
26 июня 2016, 15:24
У, какая вкусненькая табличка! Фредди, Вышибалы и Классики - супер-омонимы! up.gif

Алиана, классно тебе отдохнуть, и чтоб отдых без Разведки не обошелся! smile4.gif

А Фелиция жжет уже прямо в записи. haha.gif
Grelka
26 июня 2016, 15:45

Twister Paid написала: Снова к батарее, что ли?

Вкусная ностальгическая батарея! Там гематоген и аскорбинка. biggrin.gif
Аня
26 июня 2016, 16:21
Алиане приятного отпуска!
И ностальгически приятной игры нам всем. smile.gif

Фредди, спасибо за табличку. Вспоминать было очень интересно. smile.gif
SmallSunny
26 июня 2016, 16:32
Надеюсь до вечера четверга отыграем, чтоб никого не задерживать, потому что потом не знаю какой доступ в инет будет. И следующие 2 с небольшим недели я пропущу. Так что перед перерывом хочется насладиться по самое нехочу smile.gif
SmallSunny
26 июня 2016, 16:34
Классики, варёнки.....прописи с промокашкой
Grelka
26 июня 2016, 16:35

SmallSunny написала: Так что перед перерывом хочется насладиться по самое нехочу

Вы хотите наслаждения? Оно есть у нас!

user posted image
SmallSunny
26 июня 2016, 16:38
О, Грелка!
А ещё моё любимое- томатный сок из такого конуса с солью отдельно.... 11 копеек и Бабушка моя любимая, которая каждый поход в магазин этот сок покупала мне.
А потом жвачки тутти фрутти и бубль гум с заветными вкладышами, а машинки турбо, которыми мы все менялись...
Twister Paid
26 июня 2016, 16:42
А вот такая игра была у кого-нибудь?
Grelka
26 июня 2016, 16:42

SmallSunny написала: А потом жвачки тутти фрутти и бубль гум с заветными вкладышами, а машинки турбо, которыми мы все менялись...

Святое!!! И еще "Лав из". smile.gif

user posted image
SmallSunny
26 июня 2016, 16:43
А ещё я ходила в магазин по дорожке мимо ж/Д станции и там рядом с платформой, под которой все подладили, чтоб перейти по путям и срезать, все же наклонялись и часто из карманов выпадала там мелочь.
Можно было насобирать на очередной стакан сока smile.gif
А один раз там мне попалась скрученная в трубочку трешка! О, какая это была радость!
Grelka
26 июня 2016, 16:44

Twister Paid написала: А вот такая игра была у кого-нибудь?

Нет, у меня не было. smile.gif

Кстати!

user posted image

Я как-то сайт нашла с такими старыми советскими играми. Реально неделю себя не помнила. biggrin.gif
Grelka
26 июня 2016, 16:45

SmallSunny написала: Можно было насобирать на очередной стакан сока

А я у своей бабушки на семечки мелочь стреляла.

SmallSunny написала: А один раз там мне попалась скрученная в трубочку трешка! О, какая это была радость!

Я уже позже, в 99-м, как-то 100 р. нашла. Тоже трубочкой. Вот гуляла! Лишние сто рублей мне тогда были ох как не лишние. smile.gif
SmallSunny
26 июня 2016, 16:46
Лаф из - отдельная история... Они складывались в отдельную жестяную коробочку и выкладывались только когда гости. ( моего же возраста, естественно) они же почти не повторялись никогда smile.gif
Твисти. Это мечта, между прочим, я такую только один раз видела и очень завидовала.
Grelka
26 июня 2016, 16:47

SmallSunny написала: Они складывались в отдельную жестяную коробочку и выкладывались только когда гости.

Мы с тобой потерянные во младенчестве сестры! У меня было то же самое. beer.gif
SmallSunny
26 июня 2016, 16:47
О! Ну погоди и ожидание заветного мультика... Ну может на сложности В?
Grelka
26 июня 2016, 16:49

SmallSunny написала: Ну погоди и ожидание заветного мультика... Ну может на сложности В?

Даааааа! А всякие тетрисы уже были вторичны.

user posted image
Grelka
26 июня 2016, 16:51
А еще игра "ножички". smile.gif

user posted image
Twister Paid
26 июня 2016, 17:00

Twister Paid написала: вот такая игра была

Там листы с заданиями были сменными, и мы делали свои листы. Дырки пробивали дыроколом (кружочки не выбрасывались, а хранились на новый год - в качестве конфети), рисовали свои задания..

Когда собиралась достаточно большая компания - играли с помощью этой штуки в "чепуху": придумывали список вопросов и ответов посмешнее, нумеровали, потом в случайном порядке писали номера на листе с дырками и искали, какой ответ игра считает правильным на какой вопрос.
Grelka
26 июня 2016, 17:03

Twister Paid написала: Когда собиралась достаточно большая компания - играли с помощью этой штуки в "чепуху": придумывали список вопросов и ответов посмешнее, нумеровали, потом в случайном порядке писали номера на листе с дырками и искали, какой ответ игра считает правильным на какой вопрос.

Прикольно как! У нас не было этой игры.
Аня
26 июня 2016, 17:20
Какие вы юные, девочки! smile.gif
Ваши воспоминания - это детство моих братьев.
А у меня были не вкладыши, а почтовые открытки. smile.gif И игры в резиночку.

Из вкусных воспоминаний - умопомрачительно прекрасная блинная.
После тренировки в бассейне был обязательный поход за чаем и блинами с мёдом.
А мороженое я всегда любила самое дешевое, плодово-ягодное. По сути, фруктовый лёд без молока.

Еще в ностальгию - халва в развес. Это уже на сборах в горах. Единственный магазин и единственная доступная сладость...

Lphant
26 июня 2016, 17:22
Тутти фрутти, вкладыши, турбо, лав из, тетрис... эх, молодёжь.
Grelka
26 июня 2016, 17:24

Аня написала: а почтовые открытки.

Муж свои до сих пор хранит. Спроси показать в следующий раз. Их там мнооооого! smile4.gif Периодически говорит мне что-нибудь типа: "А вот потому я знаю, кто такой Коцюбинский!" biggrin.gif (улица у нас рядом имени его)

Аня написала: По сути, фруктовый лёд без молока.

Я и сейчас если ем мороженое, то фруктовый лед в основном.

Аня написала: Еще в ностальгию - халва в развес.

Я помню, было.

А еще мышка живая в картошке, которую папа из магазина принес... Ловили мышку всей семьей. biggrin.gif
Grelka
26 июня 2016, 17:24

Lphant написал:  эх, молодёжь.

Да! Мы молоды и прекрасны! tongue.gif
Аня
26 июня 2016, 17:27
А в конусах я больше любила яблочный сок.
Томатный всегда был слишком густой для меня. Уж не знаю, почему. smile.gif

А еще вспоминаются вилки для хлеба. В булочной. Огромные двузубые каракатицы, висели на куске шпагата, прибитого к деревянным прилавкам с хлебом.

И оплетёная какой-то лозой будочка, где большой армянский дядя готовил сладкую вату. Огромное сладкое облако на серой оберточной бумаге за 5 копеек. Весь двор бегал.

Grelka
26 июня 2016, 17:28

Аня написала: Томатный всегда был слишком густой для меня.

Практически гаспачо. smile.gif

Аня написала: В булочной. Огромные двузубые каракатицы, висели на куске шпагата, прибитого к деревянным прилавкам с хлебом.

О, было! В Мск не было, но у бабушки в Орехово-Зуево были.
Аня
26 июня 2016, 17:31
А еще почему-то вспоминается запах бабулиной губной помады. Я никогда не любила красить губы. И в детстве у взрослых косметику не таскала, неинтересно... Но вот запах бабулиной красной помады любила до обмирания. Нюхала при любом удобном случае, да. smile.gif
Grelka
26 июня 2016, 17:33

Аня написала: А еще почему-то вспоминается запах бабулиной губной помады.

А я любила ногточком дырку в ней делать. Маленькую, аккуратную. Бабушка не замечала, на следующей день можно было делать новую дырочку. smile.gif

Аня написала: Я никогда не любила красить губы.

Я тоже. Побаловалась было, но потом надоело и перестала. Утомляет. Обновлять же надо постоянно.
Grelka
26 июня 2016, 17:34
Корвалол же еще! Почему нет корвалола в табличке??? Знакомый с детства запах. smile.gif
SmallSunny
26 июня 2016, 17:43

Аня
А еще вспоминаются вилки для хлеба. В булочной. Огромные двузубые каракатицы, висели на куске шпагата, прибитого к деревянным прилавкам с хлебом.
.

Да! Да! Да! Такой восторг и хруст, когда сразу после привоза батон протыкаешь!
И, Грелка, ножички - это особое удовольствие, потому что это целый ритуал же! Надо сначала правильный ножик, потом правильный расчистить песок и все это должно быть подальше от малышни в песочнице и вне видимости бабушек на лавочках у подъезда!
SmallSunny
26 июня 2016, 17:45

Grelka
Я тоже. Побаловалась было, но потом надоело и перестала. Утомляет. Обновлять же надо постоянно.

А мне помада не нравилась, ни бабулина, ни мамины. Вязко на губах и сразу хотелось стереть эту гадость. До сих пор не крашу почти smile.gif
SmallSunny
26 июня 2016, 17:47
А вот духи нравились именно Бабулины. Они стояли в таких красивых флакончиках за стеклянными дверцами шкафа, в который лазить нельзя было. Их было много и все разные и так и манили меня, так и переливались в лучах солнца в погожий день...*
SmallSunny
26 июня 2016, 17:48
Спасибо и Фредди и Грелке! На меня накатила такая куча воспоминаний. Еще и игры нет, а уже такой фонтан эмоций и хочется всех любить!
SmallSunny
26 июня 2016, 17:51
И я не поняла, в ножички только девочки играли? А как же наши мужчины?
Grelka
26 июня 2016, 18:06

SmallSunny написала: И я не поняла, в ножички только девочки играли? А как же наши мужчины?

Кстати, да!

SmallSunny написала: вне видимости бабушек на лавочках у подъезда!

Иначе — ой-ой!!! biggrin.gif
Freddie
26 июня 2016, 18:09

Lphant написал: Тутти фрутти, вкладыши, турбо, лав из, тетрис... эх, молодёжь.

Опередил...

Freddie
26 июня 2016, 18:15

SmallSunny написала: О, Грелка!
А ещё моё любимое- томатный сок из такого конуса с солью отдельно.... 11 копеек и Бабушка моя любимая, которая каждый поход в магазин этот сок покупала мне.

Вот это да!
Я и не думала, что ты застала.
Это была любовь всей моей жизни, томатный сок...
Соль в отдельном стакане и еще в одном чистая, три раза ха,
smile.gif вода и чайная ложка. Постепенно вода приобретала цвет сока. 3d.gif
tanushka000
26 июня 2016, 18:19

Aliana написала: У меня ранний завтрак в аэропорту, если на месте найдется обещанный вайфай - тогда вечером запишусь.

Хорошего отдыха!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»