Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лихие парковщики во дворе
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2
Gaez
11 июля 2016, 21:37

Доверчивая Стерва написала: Это кому-то очень повезло.

Нет. Это просто уметь самому надо или обращаться за помощью к тем, кто умеет.
На самом деле ничего сложного уложиться в месяц.

zl'uka написала: 2 часа ожидания ГИБДД на 3-м кольце, - и это в условиях, когда мы, в общем, кольцо-то слегонца перегородили

А зачем Вы это делали?
Я бы, кстати, на месте инспектора еще бы Вам и штраф вкатил. За такое стояние.

zl'uka написала: 3 часа 50 минут ожидания во дворе.

Одиночкой или тоже вдвоем куковали?

alibek написал: Правда эти сроки иногда пытаются затягивать, но с этим бороться просто — пишется письмо в головное отделение с копией в ЦБР.

Не, это незачем.
Затягивание сроков по ОСАГО это такое милое дело для потребителя...
Скажем, совсем недавно я жене при недоплате по убытку в 130 тысяч за просрочку выплаты отсудил те самые 130 тысяч недоплаты убытка и 120 штрафа и пени. Заняло два месяца.И еще отсужу дополнительно тысяч сто через месяц.

zl'uka написала: ты излагаешь свой опыт, полученный, когда ты сидишь внутри системы (а судя по твоему нику и постам, ты таки сидишь). У условно, "обычных", людей опыт другой.

Я там не сижу уже лет шесть.
Но да, я знаю случаи, когда люди и по 12 часов ждали в Москве. Правда, тогда в округах и по сто с лишним аварий в день бывало - например, в снегопады.
Но то, что люди зачастую сидят и ждут ГАИ, имея возможность решить проблему либо самостоятельно или иным способом, говорит только о том, что люди сами себе злобные Буратины.
Часто потому, что не знают простейших положений ПДД.
zl'uka
11 июля 2016, 21:54

Gaez написал:
А зачем Вы это делали?
Я бы, кстати, на месте инспектора еще бы Вам и штраф вкатил. За такое стояние.

ГИБДД (я так понимаю, конкретный наряд) перезвонило минут через 15 после моего звонка в их диспетчерскую, велело стоять на месте и выставить знак аварийной остановки. Мне надо было все бросить и съехать с места аварии после этого smile.gif? А уж страховые, в которые все три участника этого ДТП позвонили, жестко сказали, что стойте на месте, ждите ГИБДД. И кому верить простому обывателю? Хорошо бы официальные органы уже договорились между собой, чтобы нам понятнее было.

Gaez написал:
Одиночкой или тоже вдвоем куковали?

Во дворе я была одна.
Gaez
11 июля 2016, 22:40

zl'uka написала: Мне надо было все бросить и съехать с места аварии после этого

Да.

zl'uka написала: страховые, в которые все три участника этого ДТП позвонили, жестко сказали, что стойте на месте, ждите ГИБДД.

В таких случаях говорят - а скажут всем утопиться, вы тоже пойдете?

zl'uka написала: кому верить простому обывателю?

Правилам. Их просто знать надо и требования исполнять.

zl'uka написала: Во дворе я была одна.

Вы въехали или в Вас?
Если Вы - зачем ждали? Ехали бы по своим делам, вызвали бы их потом, когда удобно было.

Звездочка
12 июля 2016, 01:13

Gaez написал: люди зачастую сидят и ждут ГАИ

Знакомый поцарапал во дворе машину когда парковался, оставил записку с телефоном на стекле, а свою машину поставил дальше на 100 метров (просто не было места). Через 20 мин. ему позвонили на моб. из ГАИ (т.к. был свидетель -неравнодушный сосед который сообщил и про ДТП и номер машины по 02), и сказали спускаться. Грозились лишить прав на 2 года, т.к. отъезд даже на 100 м это "оставление места ДТП", а на записку им пофиг.
Так что когда уезжаешь, надо иметь ввиду, что вероятность такого развития событий ненулевая.
zl'uka
12 июля 2016, 01:18

Gaez написал: В таких случаях говорят - а скажут всем утопиться, вы тоже пойдете?

Топиться - не пойду smile.gif. Но между выбором сделать то, что мне говорит вполне себе при исполнении инспектор ГИБДД с именем и фамилией, которые он назвал, и по телефону, что надо думать, записывается и сохраняется; и тем, что мне говорит неизвестный мне аноним в интернете, выберу инспектора ГИБДД. Даже несмотря на говорящий ник анонима.

Gaez написал: Вы въехали или в Вас?
Если Вы - зачем ждали? Ехали бы по своим делам, вызвали бы их потом, когда удобно было.

В меня. А какая разница, когда ждать? Мне в тот момент было точно так же неудобно, как и в любые другие моменты. Ну или точно так же удобно. Короче, эти вопросы лучше сразу решать, ИМХО.
alibek
12 июля 2016, 10:36

Звездочка написала: ...оставил записку с телефоном на стекле, а свою машину поставил дальше на 100 метров (просто не было места)

Нужно было не записку на стекле оставлять, а сообщать в ГИБДД.
Если привести натянутую аналогию, то это могло бы звучать так.
Знакомый принес деньги на погашение кредита, но в кассе была большая очередь, а он спешил. Поэтому он запаковал деньги в сверток, приклеил к нему записку "В кассу, от Иванова И. И." и оставил сверток в зале. А на следующий день ему позвонили из банка и сказали, что у него просрочка.
Gaez
12 июля 2016, 11:42

Звездочка написала: отъезд даже на 100 м это "оставление места ДТП",

Я к вот этому

alibek написал: Нужно было не записку на стекле оставлять, а сообщать в ГИБДД.

добавлю еще вот что.
При условии, что человек вызвал бы ГАИ и остался ожидать их на месте, то свою машину он мог бы поставить хоть за километр.
В худшем случае это было бы не оставление места ДТП, а невыполнение обязанностей при ДТП со штрафом в полторы тысячи.

zl'uka написала: что мне говорит вполне себе при исполнении инспектор ГИБДД с именем и фамилией, которые он назвал, и по телефону, что надо думать, записывается и сохраняется; и тем, что мне говорит неизвестный мне аноним в интернете, выберу инспектора ГИБДД.

Разве важны инициалы?
Важно то, что предусмотрено нормой.
Меня под конец службы вот такие стоящие достали настолько, что я повально выписывал им штрафы. И на рассказ о том, что некий инспектор Иванов по телефону сказал им стоять как вкопанным все равно бы штраф выписал. Потому что из-за таких овощей на грядках как вкопанные становятся сотни людей, которые не могут проехать.
При этом любые жалобы на Иванова потом остались бы без удовлетворения. И абсолютно справедливо.
Справедливость наказания и требование ПДД хорошо помогают понять некоторым трамвайщики и троллейбусники, выкатывающие иски по упущенной выгоде к участникам ДТП.

zl'uka написала: какая разница, когда ждать? Мне в тот момент было точно так же неудобно, как и в любые другие моменты. Ну или точно так же удобно.

Ну так и не ждали бы. Как я понимаю, в Вас не въехали и скрылись, а Вы вышли и увидели повреждение.
Долго ждать, не удобно - выбрали бы время, сами в ГАИ съездили.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»