Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Органайзер/напоминалка/каталог
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
alibek
27 июня 2016, 18:23
Постоянно сталкиваюсь с тем, что свободного времени у меня меньше, чем требуется для просмотра фильмов или чтения книг, которые заинтересовали. Какие-то фильмы/книги на слуху и когда время появляется, руки наконец до них доходят.
Но гораздо чаще я про них забываю.
Чтобы не забыть, я записываю названия в текстовый файлик. Но файлик не структурированный и через долгое время не всегда понятно, что я хотел посмотреть.
Вообщем мне хочется такой софт:
- что-то типа медиатеки, в которой можно было бы вводить свои записи (название, оригинальное название, автор/переводчик/режиссёр, краткое описание);
- различные ссылки с кратким описанием (ссылки на википедию, imdb, официальную страницу);
- статусы, метки, тэги;
- основное использование будет с ПК (желательно через браузер), но нужен относительно полноценный мобильный клиент на Android;

Простые органайзеры не подходят - они любят скрывать выполненные задачи (просмотренные материалы), да и с дополнительными полями в них обычно все сложно.
Посоветуйте, что посмотреть?
Пока смотрю Movienizer/Musicnizer/Booknizer, но хотелось бы все в одном.
aik
27 июня 2016, 19:32
Evernote какой-нибудь?
Они, конечно, не специально для фильмов и книг, но информацию любую внести можно.
alibek
27 июня 2016, 20:28
Evernote я смотрел, у него самый главный недостаток — отсутствие офлайна в бесплатном аккаунте.
И у него нет иерархического списка категорий. Есть только тэги и плоский список рубрик.

Мне вспоминается какое-то специализированное приложение-каталог для фильмов, но название вылетело из головы. Что-то связанное с My Movie.
aik
28 июня 2016, 01:46

alibek написал:  Evernote я смотрел, у него самый главный недостаток — отсутствие офлайна в бесплатном аккаунте.

Ну, он не единственная программа такого типа. Вообще любые древовидные заметки.

alibek написал: И у него нет иерархического списка категорий.

Два уровня вложенности, да. Но, как уже сказал - он не единственная такая программа, наверняка ещё что-то есть. Springpad вспоминается...

alibek написал:
Мне вспоминается какое-то специализированное приложение-каталог для фильмов, но название вылетело из головы. Что-то связанное с My Movie.

Да их полно.
all my movies, например. У меня даже куплено было. Давно.
Я когда-то активно пользовался Ant Movie Catalog.
http://listoffreeware.com/best-free-movie-...re-for-windows/

Сейчас у меня в качестве каталогизатора+медиасервера используется plex media server, там есть и теги, и описания, и кнопочка "посмотреть позже", и клиенты под мобильные ОС, и доступ через веб... Но, думаю, для вашего случая его если и можно использовать, то с очень большим скрипом.
alibek
28 июня 2016, 09:33

aik написал: Ну, он не единственная программа такого типа.

Их слишком много, просто какая-то бесчисленная армия клонов.
И все неудобные или ограниченные.

Но я нашел пару интересных программ.
Nimbus Note — довольно неплохая записная книжка.
Правда именно под мои запросы она не очень подходит, но зато это просто хороший блокнот.
И Memento Database, которая, КМК, под мой запрос подходит почти идеально. Жаль только, что нет веб-клиента, но есть клиент на ББ.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»