Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Завтрак
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Queen of Rain
28 июня 2016, 13:43
А у меня вот все в точности наоборот. Не могу не позавтракать. Через полчаса после просыпания уже чувствую приличный голод.
Smooth Pimp
28 июня 2016, 13:44

W colonel написал:
В этом алгоритме ты пропустил важное событие - воспетый вечер пятницы.

Я хоть и молод, но уже знаю, что связывание святыни - алкоголя - на просторах бывшего с отрицательными вещами - приговор на социальный вакуум в обществе, и в виртуальном, и реальном.
franco
28 июня 2016, 13:45

belial написала:
Это кто так живёт?

Масса людей, на самом деле.
Доверчивая Стерва
28 июня 2016, 13:45
В отпуске завтракаю за двоих. А дома есть не хочу. Пью кофе через полчаса после пробуждения, аппетит просыпается часам к 10.
belial
28 июня 2016, 13:46

Smooth Pimp написал:
Почти все работники тех офисов, где я работал (а это десятка три в Украине, России, Казахстане и Кыргызстане).

В местах, где я работала, такого, чтобы каждые 15 минут ели, не видела. Все примерно моего режима придерживаются.

А что там держаться? С утра не хочется, на работе захочется кушать - забил голод конфеткой или пряником, чтобы не отвлекаться от дел. К вечеру голодный дома, работать не надо, холодильник рядом. Всё само-собой получается, никаких усилий. Организм крепкий, можно годами разрушать.

У меня организм слишком хрупкий для такого. Я умру ещё на стадии утром не позавтракать.
belial
28 июня 2016, 13:49

franco написал:
Масса людей, на самом деле.

Я верю, хотя и не наблюдаю. Но обобщение всё равно показалось мне каким-то слишком глобальным. Мне кажется, что значительная часть офисных работников сейчас придерживается здорового питания, занимается спортом и т.п.
Smooth Pimp

belial написала:
В местах, где я работала, такого, чтобы каждые 15 минут ели, не видела. Все примерно моего режима придерживаются.

15 минут, полчаса, час. Смотря чем голод забиваешь.

Я отмечаю, что в последнее время больше людей стали лучше к себе относиться, но такое еще массово распространено.

Но это сидячей работы касается. На стройках, складах обычно всё по расписанию и обедают там основательно.
Mareesha

ПФУК написал: Да и вообще, непонятно зачем.
Я вполне согласен если вообще в течении дня не есть, то завтракать захочешь, только непонятно в чём смысл.

Если в плане здоровья и лишнего веса проблем нет, то незачем.

ПФУК
28 июня 2016, 13:50

DonnaRosa написала:
Почитай. Мне понравилось, что говорит о еде Лео Бокерия.
http://ren.tv/novosti/2015-11-18/znamenity...vlenie-o-dietah

Ну, проблема в том, что это его лично мнение, а не научное исследование.
Как в общем всё в этой области.

Хотя конечно приятно! smile.gif
belial
28 июня 2016, 13:50

Smooth Pimp написал:
15 минут, полчаса, час. Смотря чем голод забиваешь.

Ну если тебя это утешит, я пью много воды, литров 5 за день, наверное. Но не ради забивания голода.
ПФУК
28 июня 2016, 13:51

Mareesha написала:
Если в плане здоровья и лишнего веса проблем нет, то незачем.

Ну вот тут привели интервью с Бокерия, который утверждает совершенно обратное.
Что для здоровья лучше плотно ужинать, а на завтрак есть как можно меньше.

Л. Бокерия: Поэтому завтрак – отдай врагу, в обед – перекуси, вечером – нормально поешь

Thellonius
28 июня 2016, 13:53

belial написала: Ну если тебя это утешит, я пью много воды, литров 5 за день, наверное.

Скока? Я бы сдох.
belial
28 июня 2016, 13:54

Thellonius написал:
Скока? Я бы сдох.

У меня три почки, они должны работать. Также я испытываю сильную жажду. Людям с более нормальной физиологией столько пить не нужно, наверное.
FP-92
28 июня 2016, 13:55

franco написал: А я считаю. И, надо сказать, как оказалось - это очень эффективно в плане сброса лишнего веса и поддержания формы

Для меня это не актуально.
ПФУК
28 июня 2016, 13:55

W colonel написал:
В этом алгоритме ты пропустил важное событие - воспетый вечер пятницы.

У меня в пятницу футбол.
Hestrie
28 июня 2016, 14:00
Не завтракаю вообще, обхожусь кофе под новости в интернете, физически не хочу. Очень удобно, 2 приема пищи в день основательных - поздний завтрак (сейчас 12.55, только подумываю об этом) и ранний ужин , в часов 5-6. Если первый прием пищи получился очень сытным - может быть единственным в течении дня. Фрукты, кефир - вечером. Не смотря на это, поесть люблю. Можно немного, но вкусно.
Hope
28 июня 2016, 14:03

Smooth Pimp написал: Примерно так.

Жестко, сколько так выдержать можно, не знаю. tongue.gif

По теме. Не завтракаю. Кофе с молоком в 7 утра, и потом уже в 10 могу что-нибудь в себя положить. Кефир, например. Обедаю творогом с овощами или вишней (клубникой). Чай не пью. Печенек не ем. Конфету на работе - раз в несколько месяцев, если кто угостит, сама не покупаю, во избежание искушения. tongue.gif Ужинаю плотно. Мясо-рыба-овощи. И десерт. tongue.gif
Hope
28 июня 2016, 14:04

Доверчивая Стерва написала: В отпуске завтракаю за двоих.

В выходные дни или в отпуске, могу завтракать. Если это не семь утра, конечно. В 8 уже норм. А в 9 - вообще прекрасно заходит завтрак.
Mareesha
28 июня 2016, 14:45

ПФУК написал: Ну вот тут привели интервью с Бокерия, который утверждает совершенно обратное.
Что для здоровья лучше плотно ужинать, а на завтрак есть как можно меньше

Да, разные люди утверждают разные вещи. Если бы для меня работало плотно ужинать перед сном, я бы, наверное, так и делала, но увы.
Troublemaker
28 июня 2016, 14:49
Завтрак не люблю, чаще не завтракаю. Если утром кроме воды ничего не потребляю, то есть не хочется часов до 2-3 дня. Если утром с кофе что-то съем, то к 12-30 можно опять есть, так что приходится устраивать обед в районе 13. Легко могу обойтись без еды вообще, но исключительно в первой половине дня, потому что к вечеру и ночью нападает жор. redface.gif
Aldmeris
28 июня 2016, 14:53
Кого не тянет завтракать - вы не совы случайно?
ПФУК
28 июня 2016, 14:56

Mareesha написала:
Да, разные люди утверждают разные вещи. Если бы для меня работало плотно ужинать перед сном, я бы, наверное, так и делала, но увы.

Вот в этом то и неприятность, что никаких серьёзных исследований нет, а есть мнения, пусть и очень известных людей.
ПФУК
28 июня 2016, 14:58

Aldmeris написала: Кого не тянет завтракать - вы не совы случайно?

Очевидно!
Hope
28 июня 2016, 14:58

Классический жаворонок. tongue.gif
В 5 я уже бодра сейчас. В 22 - отбой.
Ключница
28 июня 2016, 14:59
Люди, пьющие кофе или чай с молоком почему-то считают, что не завтракают nn.gif
Troublemaker
28 июня 2016, 15:03

ПФУК написал:
Очевидно!

Совсем не очевидно.
Agatori
28 июня 2016, 15:03

Troublemaker написала: Завтрак не люблю, чаще не завтракаю. Если утром кроме воды ничего не потребляю, то есть не хочется часов до 2-3 дня. Если утром с кофе что-то съем, то к 12-30 можно опять есть, так что приходится устраивать обед в районе 13. Легко могу обойтись без еды вообще, но исключительно в первой половине дня, потому что к вечеру и ночью нападает жор.  redface.gif

О, раньше у меня так же было, точь-в-точь.
Гнус
28 июня 2016, 15:04

franco написал: Честно говоря, для меня утром проблема не в том, что бы съесть много, а в том, что бы себе что-то приготовить в семь часов. Спать хочется, а что-либо делать нет. Поэтому, предпочитаю съесть, что-нибудь уже готовое, типа круасана, пудинга или творожного десерта. Максимум - варю себе кофе. По выходным, конечно же, в 9-10 часов я уже могу приготовить себе кашу, отварить яйца, сделать омлет, нарезать бутербродов и т.д.

Ну ладно кашу варить время занимает, а нарезку друг на друга положить в 7 утра почему сложно?
ПФУК
28 июня 2016, 15:04

Ключница написала: Люди, пьющие кофе или чай с молоком почему-то считают, что не завтракают  nn.gif

А я не пью утром ни кофе ни чай.

Вот сегодня, проснулся в 8, пришёл на работу в 11, съел Данон. Чай попил (китайский, зелёный) вприкуску с мёдом в 12 часов.
Сейчас пойду обедать.
Придётся плотно, ибо сегодня футбол.
Ну или съем сейчас густой супчик типа харчо с лавашем и какие-нибудь булочки возьму на полдник.

Вечером через 2 часа после футбола, сварю пару сарделек со спагетти.
Гнус
28 июня 2016, 15:09

Какая связь? Я сова, завтракать не тянет только с похмелья. wink.gif
Hope
28 июня 2016, 15:12

Ключница написала: Люди, пьющие кофе или чай с молоком почему-то считают, что не завтракают

Ок, у меня получается легкий завтрак жидкой консистенции. Примерно мл 130 кофе и мл 30 молока 2,5 %.
Aldmeris
28 июня 2016, 15:16

Гнус написал: Какая связь? Я сова, завтракать не тянет только с похмелья.

Для себя вижу связь в том, что ночью функционирую намного лучше и активнее, а день и тем более утро ощущаю как режим отдыха.
Что у других, не знаю.
franco
28 июня 2016, 15:16

Гнус написал:
Ну ладно кашу варить время занимает, а нарезку друг на друга положить в 7 утра почему сложно?

В современном мире кашу не варят обычно, к слову. А нарезку еще надо нарезать, тосты приготовить, намазать, совершить кучу действий при помощи массы предметов. В 7 утра я просыпаюсь постепенно. Поэтому проще сварить кофе, налить его в чашку, взять булочку и пойти к ноутбуку, за которым, прихлебывая кофе окончательно проснуться. Потом можно догнаться творожным десертом, а там уже и выезжать на работу надо.
Troublemaker
28 июня 2016, 15:17

Ключница написала: Люди, пьющие кофе или чай с молоком почему-то считают, что не завтракают  nn.gif

Завтрак/обед/ужин - это прием пищи. Когда потребляют только стакан жидкости (вода-сок-чай-кофе) без пищи - это, по твоему, можно считать завтраком/обедом/ужином?
Kay_po
28 июня 2016, 15:19

Troublemaker написала:
Завтрак/обед/ужин - это прием пищи. Когда потребляют только стакан жидкости (вода-сок-чай-кофе) без пищи - это, по твоему, можно считать завтраком/обедом/ужином?

Кофе: 2 ложки кофе, 1 ложка сахара, 150г молока -132 ккал. Уже. biggrin.gif
Ключница
28 июня 2016, 15:19

Troublemaker написала:

Конечно smile.gif Вода нет, а все прочее да, если в напитках есть молоко или сахар.
franco
28 июня 2016, 15:20

Troublemaker написала:

Пища - это всего лишь набор необходимых для поддержания жизни веществ. Эти вещества вполне могут быть и жидком виде. Не вижу тут никакого противоречия.
Ключница
28 июня 2016, 15:22

Hope написала:
Ок, у меня получается легкий завтрак жидкой консистенции. Примерно мл 130 кофе и мл 30 молока 2,5 %.

Ладно, 30 мл можно пренебречь smile.gif
Troublemaker
28 июня 2016, 15:25

Kay_po написала: Кофе: 2 ложки кофе, 1 ложка сахара, 150г молока -132 ккал. Уже. biggrin.gif

Очуметь, это что за кофе с 150мл молока?
У меня утром чашка кофе 160 мл (1 мерная ложка кофе, 1 ч.л. сахара и молока примерно 10 мл). Не знаю, что здесь с количеством калорий, но завтраком я это не считаю.
Гнус
28 июня 2016, 15:28

franco написал: В современном мире кашу не варят обычно, к слову. А нарезку еще надо нарезать, тосты приготовить, намазать, совершить кучу действий при помощи массы предметов.

У меня и в современном мире крупа осталась такой же как и была, и варить ее надо. А нарезка называется нарезкой, потому что уже нарезана. wink.gif
Kay_po
28 июня 2016, 15:30

Troublemaker написала:
Очуметь, это что за кофе с 150мл молока?
У меня утром чашка кофе 160 мл (1 мерная ложка кофе, 1 ч.л. сахара и молока примерно 10 мл). Не знаю, что здесь с количеством калорий, но завтраком я это не считаю.

Это мой такой кофе, с молоком.
Сушка с маком
28 июня 2016, 15:36

Mareesha написала: Все, кто не могут есть с утра, попробуйте неделю не ужинать или ужинать легко, и не есть за 3 часа до сна. Возможно, завтрака вы будете ждать с нетерпением.

Кефир за 4 часа до сна. Утром всё равно не хочется, начинает именно хотеться где-то к обеденному времени - к 13-14 часам дня.
Smooth Pimp
28 июня 2016, 15:39
Мне всё время есть хочется. Раньше считал недостатком, теперь вижу, что преимущество.
franco
28 июня 2016, 15:39

Гнус написал:
У меня и в современном мире крупа осталась такой же как и была, и варить ее надо.

Как тебе не повезло то.
Troublemaker
28 июня 2016, 15:42

franco написал:
Как тебе не повезло то.

В чем невезение, в возможности выбора? Не всем нравятся хлопья или моментальные каши.
Ольгея
28 июня 2016, 15:46
По работе часто приходилось вставать в 3-30 утра. И, если через полчаса пропустить полагающийся завтрак, до часу-двух дня ничего не обломится. А это пережить было тяжко. Таким образом, сейчас, во сколько бы ни встала, завтрак - это святое!
franco

Troublemaker написала:
В чем невезение, в возможности выбора?

Думаешь, повезло? Ну ок. Пусть будет так. Я не против.
Сушка с маком

Сова.

Aldmeris написала: Для себя вижу связь в том, что ночью функционирую намного лучше и активнее, а день и тем более утро ощущаю как режим отдыха.

+1.
Гнус
28 июня 2016, 15:54

franco написал: Как тебе не повезло то.

Бывает и так.

Если говорить про кашу которую можно только водой залить, то я лучше доширак залью, там глютамат вкуснее. biggrin.gif
franco
28 июня 2016, 15:55

Гнус написал:
Бывает и так.

Если говорить про кашу которую можно только водой залить, то я лучше доширак залью, там глютамат вкуснее. biggrin.gif

Уже выяснили, что тебе повезло. Поздравляю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»