Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Завтрак
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
W colonel
28 июня 2016, 16:01

Aldmeris написала: Кого не тянет завтракать - вы не совы случайно?

Неправильно задан вопрос.
Если считать, что завтрак - это еда, скажем, в течении 30-60 минут после просыпания, то вопрос надо сформулировать так;
Кого не тянет завтракать до полудня - вы не совы случайно?
ПФУК
28 июня 2016, 16:03

Ключница написала:
Конечно  smile.gif  Вода нет, а все прочее да, если в напитках есть молоко или сахар.

Конечно, нет.
Когда я просыпаюсь ночью и делаю пару глотков кваса, это не ужин.
А с утра запиваю тем же квасом таблетки, то это не завтрак.
Сушка с маком
28 июня 2016, 16:06

W colonel написал: Кого не тянет завтракать до полудня - вы не совы случайно?

Если встать в 8-9, то не тянет до полудня и чуть дольше.
Если встать в полдень-13-14 - не тянет до 16-18.
Aldmeris
28 июня 2016, 16:12

W colonel написал:
Неправильно задан вопрос.
Если считать, что завтрак - это еда, скажем, в течении 30-60 минут после просыпания, то вопрос надо сформулировать так;
Кого не тянет завтракать до полудня - вы не совы случайно?

Кто-то в полдень еще десятый сон досматривает.
DonnaRosa
28 июня 2016, 16:23

ПФУК написал:
Ну, проблема в том, что это его лично мнение, а не научное исследование.
Как в общем всё в этой области.
Хотя конечно приятно! smile.gif

Утром всегда хочу воды. А есть мне хочется часам к двум, если честно. Но таблеток кучка, перед каждой надо что-то в желудок поместить. Если куда еду, то натощак, могу в этот день первый раз чуть-чуть поесть часа в 4-5.
Час назад вернулась из поликлиники, сейчас сварила кофе, намазала паштетом индюшачьей печенки кусочек итальянского белого хлеба, который испекла поздно вечером. Это мой завтрако-обед, пришлось утром пропустить таблетки, передвинув время.
Vova
28 июня 2016, 16:39

ПФУК написал: У меня за всю жизнь с детства прослеживается такая вещь.
Проснувшись, даже через полчаса после этого я не хочу есть.
Вообще с утра у меня аппетит плохой.
Где-то через час я съедаю, что-нибудь вкусное, типа немного творога с вареньем, если очень надо, то яичницу.
Даже в походах, где приличная нагрузка с утра с трудом впихиваю в себя немного каши и бутер с сыром.

Интересно почему так?
У меня есть теоретическое объяснение - организм не проснулся, но это так, как-то несерьёзно.

завтрак появилась в жизни человечества сравнительно недавно и это была аристократическая причуда. Веками жили без завтраков и как-то справлялись. Так что все с тобой норрмально.
franco
28 июня 2016, 16:40

Vova написал:
завтрак появилась в жизни человечества сравнительно недавно и это была аристократическая причуда. Веками  жили без завтраков и как-то справлялись. Так что все с тобой норрмально.

Всегда меня веселили эти отсылки к наследству "дидов" smile4.gif
Kay_po
28 июня 2016, 16:43

franco написал:
Всегда меня веселили эти отсылки к наследству "дидов" smile4.gif

Зато теперь все понятно.
Все, кто завтракает по утрам -потомки аристократов. nap.gif glad2.gif biggrin.gif
Smooth Pimp
28 июня 2016, 16:43
Заметьте, как увеличилась продолжительность жизни человека с тех пор, как люди стали регулярно завтракать.
franco
28 июня 2016, 16:45

Smooth Pimp написал: Заметьте, как увеличилась продолжительность жизни человека с тех пор, как люди стали регулярно завтракать.

Есть и обратная сторона - все, кто ел завтраки умерли или умрут.
Kay_po
28 июня 2016, 16:46

franco написал:

Все, кто ели -умрут. 3d.gif
W colonel
28 июня 2016, 16:50

Kay_po написала: 

franco написал:

Все, кто ели -умрут. 3d.gif

Все
Mareesha
28 июня 2016, 16:51

ПФУК написал: Вот в этом то и неприятность, что никаких серьёзных исследований нет, а есть мнения, пусть и очень известных людей.

Не важно, каковы мнения, важно, как конкретно на твоем организме это отражается. Я экспериментальным путем выяснила, что лично для меня есть разница, как будут распределены калории в течение дня. Если после обеда их будет меньше, чем до (при общей константе), мне лучше. Может, тебе по-другому.

Troublemaker написала: Когда потребляют только стакан жидкости (вода-сок-чай-кофе) без пищи - это, по твоему, можно считать завтраком/обедом/ужином?

Сок можно смело считать едой, воду, чай и кофе без молока и сахара нет. Стакан яблочного сока не менее калориен, чем стакан пива.

Сушка с маком написала:
Кефир за 4 часа до сна. Утром всё равно не хочется,

А мне хочется frown.gif .
Mareesha
28 июня 2016, 16:52

franco написал: Есть и обратная сторона - все, кто ел завтраки умерли или умрут.

Можно короче - все умрут.
franco
28 июня 2016, 16:57

Mareesha написала:
Можно короче - все умрут.

Можно и короче, конечно же, но короче не интересно.
Chief
28 июня 2016, 17:00

ESN написал: и после этого ты, пропустив завтрак, через полчаса начнешь сходить с ума от голода и смотреть на часы в ожидании обеда.

Сказки.
Я после 5 дней ДОБРОВОЛЬНОЙ водной диеты (кроме родниковой воды вообще ни чего не употреблял) еще и в больнице нарвался на такую диету на 5 дней, а потом еще пару дней не более кефира или жиденького супа. С ума не сходил, хотя есть хотелось конечно...
Ru us
28 июня 2016, 17:01
Сова.
Завтракаю с удовольствием и прилично.
Но это сейчас.
Когда курил - завтракал сигаретой с кофе.
Kay_po
28 июня 2016, 17:08

Ru us написал: Когда курил - завтракал сигаретой с кофе.

Ну это прям какой-то....декаданс. biggrin.gif
snegir74
28 июня 2016, 17:08

W colonel написал:
Все

Все не скоро. Хотя...
W colonel
28 июня 2016, 17:11

Ru us написал: Сова.
Но это сейчас.

"Сейчас" - это в 16:01 ?
WolferR
28 июня 2016, 17:19

Vova написал:
завтрак появилась в жизни человечества сравнительно недавно и это была аристократическая причуда. Веками  жили без завтраков и как-то справлялись. Так что все с тобой норрмально.

Типа, простые мужики нежрамши в поле выходили и полдня до обеда голодными пахали/косили? biggrin.gif
Ru us
28 июня 2016, 17:19

W colonel написал:
"Сейчас" - это в 16:01 ?

wink.gif
Это после 2010.

Kay_po написала:

Он.
Chief
28 июня 2016, 17:20

Hope написала: В выходные дни или в отпуске, могу завтракать. Если это не семь утра, конечно. В 8 уже норм. А в 9 - вообще прекрасно заходит завтрак.

(Поперхнувшись) В выходные дни я раньше часа дня редко встаю, какой там завтрак...
Алент
28 июня 2016, 17:21

Kay_po написала:

Классика. smile.gif
Сушка с маком
28 июня 2016, 17:25

Mareesha написала: А мне хочется  frown.gif.

Так, может, и хорошо?
Мне вечером хочется со страшной силой после этого кефира. А утром просыпаюсь - не хочется. Может, лучше бы вечером не хотелось, а утром хотелось.
franco
28 июня 2016, 17:37

WolferR написал:
Типа, простые мужики нежрамши в поле выходили и полдня до обеда голодными пахали/косили?  biggrin.gif

Ну так то же диды. Не то, что нонешное племя креаклов! smile4.gif
surm
28 июня 2016, 17:43

ПФУК написал: А как узнать, когда наступят эти "3 часа до сна"?

Знакомая проблема! smile.gif

Aldmeris написала: Кого не тянет завтракать - вы не совы случайно?

А чёй-то за подозрения? Сова. Завтракаю с удовольствием каждый день. Примерно в 10 утра... Страшная догадка посетила меня: может, если бы меня какие-то страшные события жизни заставили встать в 6 утра, мне бы тоже есть не хотелось? vamp.gif Но такие страсти со мной давно не происходили (т-т-т).

Ru us написал: Сова.
Но это сейчас.
Когда курил - завтракал сигаретой с кофе.

Вот. А я ещё и не курила никогда. Сразу начала жрать. biggrin.gif

Люди, встающие на отдыхе раньше, чем дома на работу, у меня к вам вопрос: а зачем? confused.gif
Grelka
28 июня 2016, 17:46

surm написала: Люди, встающие на отдыхе раньше, чем дома на работу, у меня к вам вопрос: а зачем?

Ну, например, на море в жаркой стране вставать рано очень приятно: свежо, никого (почти или совсем) нет, еще не так жарко.
Mareesha
28 июня 2016, 17:48

surm написала: Люди, встающие на отдыхе раньше, чем дома на работу, у меня к вам вопрос: а зачем?

Потому что отдых - это много всякого, что более интересно, чем спать. Я тоже встаю на отдыхе рано, раньше, чем в будни. Разве что если дождь обложной, тогда могу встать позже.
Kay_po
28 июня 2016, 17:49

Не раньше, а в то же примерно время. Ибо организм привык к режиму.

з.ы. Ну это я. biggrin.gif
Mareesha
28 июня 2016, 17:50

Grelka написала: Ну, например, на море в жаркой стране вставать рано очень приятно: свежо, никого (почти или совсем) нет, еще не так жарко.

А на выезде еще обиднее вставать поздно - не спать же мы приехали. Столько всего хочется посмотреть. И на море действительно рано утром никого, и если ездить по замкам, то тоже утром пусто, а потом надо в толпе ходить.
Grelka
28 июня 2016, 17:51

Mareesha написала: И на море действительно рано утром никого, и если ездить по замкам, то тоже утром пусто, а потом надо в толпе ходить.

Да, на отдыхе в раннем подъеме есть плюсы, действительно. А поспать успеем в рабочие будни. biggrin.gif
Mareesha
28 июня 2016, 17:53

Grelka написала: Да, на отдыхе в раннем подъеме есть плюсы, действительно.

Мне даже на даче есть плюсы. Утро свежее, тихое, не жарко. Можно за грибами сходить или на велике покататься. И вообще мне жаль тратить время на сон, если погода хорошая.
Ключница
28 июня 2016, 18:04

Kay_po написала: Не раньше, а в то же примерно время. Ибо организм привык к режиму.

Кстати да. Не знаю какой смайлик ставить biggrin.gif

Grelka написала:
А поспать успеем в рабочие будни. 

Самые везучие поспят прямо на рабочем месте. 3d.gif
Frosya
28 июня 2016, 18:18

Queen of Rain написала:  Не могу не позавтракать.

Аналогично.
Без завтрака и кофе буду чувствовать себя вареной мухой.
Саверио
28 июня 2016, 18:23
Завтракаю кофе с бутербродом, могу и кашей или вчерашним ужином, если остался. Я как зубы почищу, сразу есть хочу, вечером, что обидно, тоже.
snegir74
28 июня 2016, 18:27
Иногда не успеваю дома позавтракать, тогда на работе завтракаю. В детстве бывало такое что есть не хотелось до тошноты. С возрастом прошло.
Потрясающе
28 июня 2016, 18:31
Я несчастная сова, вынужденная вставать в 5-30 утра.
Не завтракаю, пью черный кофе без сахара - иначе не проснусь.
Не обедаю, так как после еды не могу работать. Пью черный кофе без сахара - иначе засну.
Ужинаю, но в рабочие дни без фанатизма - просто все обычно кажется не очень то и вкусным. В выходные могу что-то зажевать в обед, но ужин - обязательно что-нибудь затратное по времени приготовления (например, чебуреки).

На отдыхе обычно и завтракаю, и ужинаю. Обед - под настроение.
W colonel
28 июня 2016, 18:34

Grelka написала: 

Ну, например, на море в жаркой стране вставать рано очень приятно: свежо, никого (почти или совсем) нет, еще не так жарко.

Да и рабочие процессы бывают разные. Скажем, включающие в себя тот же сон
Sackville
28 июня 2016, 18:34
Я не завтракаю вообще всю жизнь, кроме пары лет, когда вела ЗОЖ. Если организм не хочет, то не надо его насиловать.
W colonel
28 июня 2016, 18:35

Потрясающе написала: Я несчастная сова, вынужденная вставать в 5-30 утра.

Мышка, стань уже ежиком!
W colonel
28 июня 2016, 18:36

Sackville написала: Я не завтракаю вообще всю жизнь, кроме пары лет

В детстве тоже?
Ветеран
28 июня 2016, 18:37

Sackville написала: Если организм не хочет, то не надо его насиловать.

А как же тогда такая вещь, как супружеский долг, например?!
franco
28 июня 2016, 18:43

Sackville написала: Если организм не хочет, то не надо его насиловать.

biggrin.gif facepalm.gif
Ликург
28 июня 2016, 18:45
1-2 банана и кофе - отличный завтрак! smile4.gif
Ветеран
28 июня 2016, 18:47
Вариантов отличного завтрака- миллиарды.
Sackville
28 июня 2016, 18:47

W colonel написал:
В детстве тоже?

В детстве в садике завтракали, а в школе уже нет. Мои родители не заморачивались, а я не просила.
Ликург
28 июня 2016, 18:48

Ветеран написал: Вариантов отличного завтрака- миллиарды.

Возможно. Но я знаю только один - свой
Sackville
28 июня 2016, 18:48

Ветеран написал:
А как же тогда такая вещь, как супружеский долг, например?!

Не знаю, как. У меня таких долгов нет.
Ветеран
28 июня 2016, 18:49

Sackville написала:
Не знаю, как. У меня таких долгов нет.

Ничего, ты не отчаивайся. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»