Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Завтрак
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Smooth Pimp
28 июня 2016, 12:53

Mareesha написала:
попробуйте неделю не ужинать или ужинать легко, и не есть за 3 часа до сна.

Я сойду с ума вечером второго дня.
W colonel
28 июня 2016, 12:54

Petrov-Vodkin написал: А я утром голодный как волк

Кстати, сейчас подумал - а что в живой природе, особенно у хищников с завтраком-обедом-ужином? Интуиция мне подсказывает, что у них основное питание сдвинуто к вечеру (не считая ночных охотников), но какими штампами эта интуиция руководствуется бог весть.
Grelka
28 июня 2016, 12:55

Mareesha написала: не есть за 3 часа до сна.

Пробовала. Полет тот же, причем в течение долгого времени. smile.gif
Mareesha
28 июня 2016, 12:57

Smooth Pimp написал: Я сойду с ума вечером второго дня.

Или привыкнешь smile.gif . Муж, когда хочет похудеть, переходит на куриные грудки во второй половине дня. В завтрак и в обед можно что хочешь, а потом только отварные грудки и свежие огурцы в любом количестве. Вес сбрасывается только так, но если бы ты видел, как он завтракает! tongue.gif
Grelka
28 июня 2016, 12:58

W colonel написал: а что в живой природе, особенно у хищников с завтраком-обедом-ужином?

Завтрак! Второй завтрак! 12-часовой чай! Про это он слышал? © biggrin.gif Мне кажется, что они едят не по расписанию. smile.gif

W colonel написал: Интуиция мне подсказывает, что у них основное питание сдвинуто к вечеру

Чтобы спать сытыми?
Mareesha
28 июня 2016, 12:59

Grelka написала: Пробовала. Полет тот же, причем в течение долгого времени.

А я так полюбила завтракать! Но это очень антисоциальная диета, завтракать плотно, а ужинать аккуратно. Так что я отказалась. Но привычка есть на завтрак вкусное осталась, хотя я не поддаюсь.
W colonel
28 июня 2016, 13:00

Mareesha написала: Муж, когда хочет похудеть, переходит на куриные грудки во второй половине дня. В завтрак и в обед можно что хочешь, а потом только
отварные грудки и свежие огурцы в любом количестве. Вес сбрасывается только так, но если бы ты видел, как он завтракает!

Просто интересно, а какой у него боевой вес? Ну и рост заодно.
W colonel
28 июня 2016, 13:01

Grelka написала: Чтобы спать сытыми?

Видимо наоборот, когда поели - тогда и ночь. Ну или, жрать пока не стемнеет.
W colonel
28 июня 2016, 13:01

Mareesha написала:  это очень антисоциальная диета, завтракать плотно, а ужинать аккуратно.

почему?
Kay_po
28 июня 2016, 13:02
Ничоси, сколько людей не завтракает!
franco
28 июня 2016, 13:02
Честно говоря, для меня утром проблема не в том, что бы съесть много, а в том, что бы себе что-то приготовить в семь часов. Спать хочется, а что-либо делать нет. Поэтому, предпочитаю съесть, что-нибудь уже готовое, типа круасана, пудинга или творожного десерта. Максимум - варю себе кофе. По выходным, конечно же, в 9-10 часов я уже могу приготовить себе кашу, отварить яйца, сделать омлет, нарезать бутербродов и т.д.
Если бы кто-нибудь мне готовил по будням плотный завтрак - я бы его ел, конечно же. smile4.gif
Schenja
28 июня 2016, 13:03
Дома завтракаю с трудом, а вот с какого-нибудь шведского стола в гостинице в отпуске выползаю колобком. Причем у нас обычно такие отпуска, что встаем мы примерно в тоже время, что и дома на работу.
Вот такой вот парадокс. biggrin.gif
franco
28 июня 2016, 13:03

Mareesha написала:
Все, кто не могут есть с утра, попробуйте неделю не ужинать или ужинать легко, и не есть за 3 часа до сна. Возможно, завтрака вы будете ждать с нетерпением.

Есть более щадящие способы проводить свое время, а заодно похудеть.
W colonel
28 июня 2016, 13:05

Schenja написала: Вот такой вот парадокс.

Это не парадокс, это т.н. дилемма 4 кусов сахара.
Smooth Pimp
28 июня 2016, 13:06

Kay_po написала: Ничоси, сколько людей не завтракает!

Подавляющее большинство людей.
Agatori
28 июня 2016, 13:07
Никогда не завтракала по утрам, причём даже если накануне весь день ничего не ела. Последнее время уже к 11 просыпается зверский голод, но сразу после пробуждения всё равно есть не могу.
Kay_po
28 июня 2016, 13:10

Smooth Pimp написал:
Подавляющее большинство людей.

А не ужинает? rolleyes.gif
DonnaRosa
28 июня 2016, 13:12

ПФУК написал:

Почитай. Мне понравилось, что говорит о еде Лео Бокерия.
http://ren.tv/novosti/2015-11-18/znamenity...vlenie-o-dietah

Mareesha

W colonel написал: Просто интересно, а какой у него боевой вес? Ну и рост заодно.

Когда наступает пора сбрасывать всерьез, 109. Желаемый - 100. Рост 185.

W colonel написал: почему?

Потому что вечером часто бывают встречи, дни рождения, рестораны, когда не так просто жевать куриную грудку или листик салата (утрирую, не придирайтесь).
W colonel

Kay_po написала: А не ужинает?

Для прекрасной половины опчества, после 18 по местному времени это не так чтобы редкое явление
Velec
28 июня 2016, 13:13
Видимо, кто как запускается. Я наоборот с утра ничего не хочу и даже если надо выезжать куда-то с условием, что получится поесть только после 3-х дня, не буду. Но если не съем бутерброд с маслом и чаем - день пропал.
W colonel
28 июня 2016, 13:14

Mareesha написала: Потому что вечером часто бывают встречи, дни рождения, рестораны

понятно. С этим соглашусь. В этом мире совы угнетают жаворонков, не принято ходить в гости сранья
Mareesha
28 июня 2016, 13:18

franco написал: Есть более щадящие способы проводить свое время, а заодно похудеть.

Есть, и они обычно используются. Но иногда нужны радикальные меры.
Smooth Pimp
28 июня 2016, 13:19

Kay_po написала:
А не ужинает? rolleyes.gif

Сапиенс офисный: проснулся с тяжелой головой и вялым телом, поплелся на работу, там в 9-10 утра заурчал желудок, чай и пирожок, потом желудок периодически урчит, требует жирки и углеводы: кусь печенько, кусь конфетку, кофеек, бублик, орешки, батончик каждый 15 минут, сбиваем голод, в обед наедаемся, если есть возможность первым, вторым, запиваем, пирожок, полчасика дремаем в кабинете, потом снова хочется кушать, забиваем голод конфеткой и печеньем на ходу. Чай. К нему мармеладка. Вечером уходим домой, желудок урчит. В холодильнике то, сё, сериал, под него пивко, снова в холодильник, что-то еще перекусить, сушит, захотелось еще, снова в холодильник, наконец-то к 11 вечера полный живот, ты довольный и сытый, а тут уже и спать. Проснулся с тяжелой головой и вялым телом, поплелся на работу, там в 9-10 утра заурчал желудок, чай и пирожок.

Примерно так.
Mareesha
28 июня 2016, 13:19

W colonel написал:
Для прекрасной половины опчества, после 18 по местному времени это не так чтобы редкое явление

Редкое. Эффективность этого способа давно поставили под сомнение. Не есть за три часа до сна и ужинать не плотно - более популярная тенденция.
franco
28 июня 2016, 13:20

Smooth Pimp написал:
Сапиенс офисный: проснулся с тяжелой головой и вялым телом, поплелся на работу, там в 9-10 утра заурчал желудок, чай и пирожок, потом желудок периодически урчит, требует жирки и углеводы: кусь печенько, кусь конфетку, кофеек, бублик, орешки, батончик каждый 15 минут, сбиваем голод, в обед наедаемся, если есть возможность первым, вторым, запиваем, пирожок, полчасика дремаем в кабинете, потом снова хочется кушать, забиваем голод конфеткой и печеньем на ходу. Чай. К нему мармеладка. Вечером уходим домой, желудок урчит. В холодильнике то, сё, сериал, под него пивко, снова в холодильник, что-то еще перекусить, сушит, захотелось еще, снова в холодильник, наконец-то к 11 вечера полный живот, ты довольный и сытый, а тут уже и спать. Проснулся с тяжелой головой и вялым телом, поплелся на работу, там в 9-10 утра заурчал желудок, чай и пирожок.

Примерно так.

Ужас, честно говоря. Нафиг так жить, как говорится.
Kay_po
28 июня 2016, 13:20

Smooth Pimp написал: Примерно так.

Безысходность. lol.gif lol.gif
Smooth Pimp
28 июня 2016, 13:21

franco написал:
Ужас, честно говоря. Нафиг так жить, как говорится.

Потом всё сваливают на возраст, генетику и экологию.
franco
28 июня 2016, 13:22

Smooth Pimp написал:
Потом всё сваливают на возраст, генетику и экологию.

Да, так проще жить с полным отсутствием самодисциплины.
Mareesha
28 июня 2016, 13:22

Smooth Pimp написал: Примерно так

Интересно, сколько лет можно так выдержать прежде чем перестанешь влезать в транспорт?
Kay_po
28 июня 2016, 13:24
У меня сейчас любимый завтрак (несколько месяцев уже так завтракаю): блинчик с творогом, омлет из 1 яйца, 3-4 куска сыра, кофейное какао (ложка кофе, ложка какао, ложка сахара, молоко). biggrin.gif
ПФУК

Mareesha написала:
Все, кто не могут есть с утра, попробуйте неделю не ужинать или ужинать легко, и не есть за 3 часа до сна. Возможно, завтрака вы будете ждать с нетерпением.

А как узнать, когда наступят эти "3 часа до сна"?
Mareesha

Smooth Pimp написал: Потом всё сваливают на возраст, генетику и экологию.

И на то, что нельзя себя ограничивать.
Mareesha
28 июня 2016, 13:25

ПФУК написал: А как узнать, когда наступят эти "3 часа до сна"?

Не знаю, как тебе узнать, а я примерно знаю. Захочется лечь позже, будет не 3, а 4.
W colonel
28 июня 2016, 13:26

Mareesha написала: Интересно, сколько лет можно так выдержать прежде чем перестанешь влезать в транспорт?

кредитофокус
ПФУК
28 июня 2016, 13:28

Ветеран написал:
Я когда после работы играл во всякие футболы-волейболы, то после игрищ главным удовольствием было жахнуть пивка пару литревичей. wink.gif

1. И у тебя после 2-х литров пива постоянно похмелье?
Несчастный!
2. У нас такое бывает иногда, но редко (примерно 2 раза в месяц) и не два, а 1- 1.5л. естественно под ужин.
И уж точно никакого похмелья.
ПФУК
28 июня 2016, 13:30

Mareesha написала:
Не знаю, как тебе узнать, а я примерно знаю. Захочется лечь позже, будет не 3, а 4.

Я ложусь от 23 до 3.
За исключением, когда надо очень рано вставать, а это бывает очень редко.
franco
28 июня 2016, 13:31

ПФУК написал:
А как узнать, когда наступят эти "3 часа до сна"?

К примеру я всегда ложусь спать в одно и тоже время. Плюс/минус минут 20.
FP-92
28 июня 2016, 13:32

ESN написал: Нет, просто у тебя такой режим, и организм к нему привык.
Попробуй пробыть пару месяцев в режимном учреждении с трехразовым питанием в определенные часы, и после этого ты, пропустив завтрак, через полчаса начнешь сходить с ума от голода и смотреть на часы в ожидании обеда.

+1

ПФУК написал: Интересно почему так?
У меня есть теоретическое объяснение - организм не проснулся, но это так, как-то несерьёзно.

Я, наоборот, завтракаю обычно не позже, чем через 15 - 20 минут после того, как встал с постели (и это не всегда совпадает с "проснулся" smile.gif ). С детства так было заведено, так и осталось.
Пока не позавтракаю, ничего не делаю. При этом завтрак - не один бутерброд с сыром. Нужно что-нибудь посущественнее, но без фанатизма. Калорий этак на 400 - 500.
franco
28 июня 2016, 13:33

FP-92 написал:
Калорий этак на 400 - 500.

400 ккалорий - это, к примеру булочка с повидлом smile4.gif
ПФУК
28 июня 2016, 13:34

Mareesha написала:

Да и вообще, непонятно зачем.
Я вполне согласен если вообще в течении дня не есть, то завтракать захочешь, только непонятно в чём смысл.
Главное же, как только начнёшь нормально есть, так опять расхочешь.
FP-92
28 июня 2016, 13:36

W colonel написал: Кстати, сейчас подумал - а что в живой природе, особенно у хищников с завтраком-обедом-ужином? Интуиция мне подсказывает, что у них основное питание сдвинуто к вечеру (не считая ночных охотников), но какими штампами эта интуиция руководствуется бог весть.

У них основное питание сдвинуто к факту поимки добычи. А такое может даже не каждый день случится. Какие уж тут завтраки-обеды. smile.gif
belial
28 июня 2016, 13:39

Smooth Pimp написал:

Примерно так.

Это кто так живёт?
Я работаю в офисе, завтракаю дома в 6 утра, потом ещё раз на работе около десяти, обедаю в час, ужинаю в районе 7-ми вечера. На описанном тобой режиме я бы больше двух дней не продержалась, даже пробовать не хочу, если честно.
FP-92
28 июня 2016, 13:39

franco написал: 400 ккалорий - это, к примеру булочка с повидлом

Или яичница из двух яиц, или почти полкило овсянки (хоть я столько не съем). Если справочники не врут. Так то я калории не считаю, вот только сейчас посмотрел.
W colonel
28 июня 2016, 13:40

Smooth Pimp написал: Примерно так.

В этом алгоритме ты пропустил важное событие - воспетый вечер пятницы.
Poor Fred
28 июня 2016, 13:40

Schenja написала: с какого-нибудь шведского стола в гостинице в отпуске выползаю колобком

О, точно! На курорте вставали даже раньше, чем дома на работу, но завтракал довольно плотно. Вероятно потому, что завтрак в проживание включен (волшебное слово - холява smile.gif ), в обеденную жару еда не очень лезет, а ужин - единственная после завтрака плотная еда, да и по ресторанным ценам. smile.gif
ПФУК
28 июня 2016, 13:41

Schenja написала: Дома завтракаю с трудом, а вот с какого-нибудь шведского стола в гостинице в отпуске выползаю колобком. Причем у нас обычно такие отпуска, что встаем мы примерно в тоже время, что и дома на работу.
Вот такой вот парадокс. biggrin.gif

В отпуске (на курорте) я встаю обычно раньше чем на работу, у меня все, кроме меня по утрам бегают, что бы не на жаре, ну очень рано, потом меня будят и скупаться и на завтрак.
Но после получаса плаванья, вполне нормально естся, хоть и немного.

А в походе по графику.
По солнечному, когда солнце засветит в палатку становиться жарко.
Ну или когда надо.
Алент
28 июня 2016, 13:42

W colonel написал:
Кстати, сейчас подумал - а что в живой природе, особенно у хищников с завтраком-обедом-ужином? 

"Спать лег голодным, завтрака не было и обед еще где-то бегает". smile.gif
Smooth Pimp

belial написала:
Это кто так живёт?
Я работаю в офисе, завтракаю дома в 6 утра, потом ещё раз на работе около десяти, обедаю в час, ужинаю в районе 7-ми вечера. На описанном тобой режиме я бы больше двух дней не продержалась, даже пробовать не хочу, если честно.

Почти все работники тех офисов, где я работал (а это десятка три в Украине, России, Казахстане и Кыргызстане). А что там держаться? С утра не хочется, на работе захочется кушать - забил голод конфеткой или пряником, чтобы не отвлекаться от дел. К вечеру голодный дома, работать не надо, холодильник рядом. Всё само-собой получается, никаких усилий. Организм крепкий, можно годами разрушать.
franco

FP-92 написал:
Так то я калории не считаю, вот только сейчас посмотрел.

А я считаю. И, надо сказать, как оказалось - это очень эффективно в плане сброса лишнего веса и поддержания формы smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»