Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Договор с МГТС на предоставление пакета услуг
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
О-Юми
28 июня 2016, 15:47
В мае прошлого года заключила договор с МГТС на предоставление пакета услуг - ТВ, интернет, стационарный и мобильный телефоны. До этого интернет был от Билайн, телевидение от Ростелекома, домашний телефон от МГТС, мобильный от МТС. Выбрала пакет SILVER стоимостью 600 руб/мес. Эта сумма увеличивалась на стоимость разговоров по мобильному телефону со всеми операторами, кроме МТС и МГТС. Соотношение качество услуг/цена меня устраивает. Кроме того, удобно оплачивать счет - он единый, присылаемый МГТС, нет необходимости пополнять мобильный.
Но за истекший год постепенно происходит вот что: неуклонно возрастает стоимость ТВ, на небольшие суммы, но растет. С февраля возросла плата за интернет, тоже не намного. А с мая 2016, т.е. по истечении года с момента заключения договора, уменьшилась сумма скидки, которая предоставляется тем, кто пользуется полным пакетом МГТС. Если в течение истекшего года она составляла 169 руб., то с мая стала 114 руб. В итоге из-за всего этого общая сумма возросла с 600 руб. до 720 руб.
Считаю, что это по прежнему выгодное предложение, но у меня вопрос к пользователям подобного пакета: что по этому поводу говорится в договоре? К сожалению, я не могу найти свой, сегодня вечером поищу основательней. Видимо и в дальнейшем стоит ожидать такого повышения стоимости услуг и снижения предоставляемой скидки?
Месяца три назад на ФЕРе обсуждалась тема прокладки кабеля и я знаю, что есть и другие пользователи подобной услуги. Как у вас обстоят дела?
Ветеран
28 июня 2016, 17:32

О-Юми написала:  Кроме того, удобно оплачивать счет - он единый, присылаемый МГТС, нет необходимости пополнять мобильный.

Вот за это удобство и будешь платить в постоянно возрастающих размерах. Лично я уже изругался в клочья с МГТС из-за их постоплатной системы. Какой бы счёт ни прислали- обязан оплатить, ибо пользовался целый месяц. Мой совет: один раз оплатить и разорвать на фиг этот кабальный договор с наглыми монополистами.
О-Юми
28 июня 2016, 18:42

Ветеран написал: Мой совет: один раз оплатить и разорвать на фиг этот кабальный договор с наглыми монополистами.

Зачем? Сейчас мне это не выгодно. Раньше я платила за антенну 200 руб, за домашний телефон 500 руб. и за интернет 450 руб, всего 1150 в месяц. С МГТС среднемесячная плата за истекший год составила 630 руб. На лицо существенная выгода.
Когда меня перестанет устраивать, тогда и разорву. Разорвать - дело не долгое. Мне просто хотелось бы узнать, оговорено ли в договоре происходящее повышение. Как будет время, надо подъехать в ближайший офис МГТС и прояснить интересующие моменты. smile.gif
Сусанна
28 июня 2016, 19:45

О-Юми написала: Но за истекший год постепенно происходит вот что: неуклонно возрастает стоимость ТВ, на небольшие суммы, но растет. С февраля возросла
плата за интернет, тоже не намного. А с мая 2016, т.е. по истечении года с момента заключения договора, уменьшилась сумма скидки, которая
предоставляется тем, кто пользуется полным пакетом МГТС. Если в течение истекшего года она составляла 169 руб., то с мая стала 114 руб. В
итоге из-за всего этого общая сумма возросла с 600 руб. до 720 руб.

Да, такая же ерунда.
Похоже, что они повысили стоимость отдельных услуг, при этом уменьшили процент скидки.
Когда я подключалась, то скидка была 40%, сейчас, если судить по их сайту, то скидка 26%.
Причем я не нашла у них на сайте никакой оферты об изменении стоиомости действующих подключений, только фактические тарифы.

Договор пока тоже не нашла, но нашла проспект, по условиям которого подключалась. Увы, несмотря на то, что мне так помнилось, но фразы типа "стоимость остается неизменной" там нет.

О-Юми написала: Когда меня перестанет устраивать, тогда и разорву.

Вот и я так же. Пока мне значительно выгодней даже на нынешних условиях, станет невыгодно - буду что-то менять.
Рус
28 июня 2016, 22:51
У Билайна, по крайне мере в Туле, более выгодное предложение. За 800 рублей: ТВ, домашний интернет + 2000 минут по всей России, в возможностью раскидыванья на 6 мобильников, ну и смски, 10 гигов мобильного интернета и т.д.
Утверждают, что это не акция, а навсегда.
О-Юми
28 июня 2016, 23:32

Сусанна написала: Пока мне значительно выгодней даже на нынешних условиях, станет невыгодно - буду что-то менять.

Вот и я пока так решила.

Рус написал: У Билайна, по крайне мере в Туле, более выгодное предложение. За 800 рублей: ТВ, домашний интернет + 2000 минут по всей России, в возможностью раскидыванья на 6 мобильников, ну и смски, 10 гигов мобильного интернета и т.д.

У меня семья пока не готова полностью отказаться от домашнего телефона (речь о тех случаях, когда звонят нам), а это даже при минимальном тарифе плюс 200 руб. Но в любом случае, если рост будет продолжаться и достигнет определенной суммы, то я буду искать замену. И спасибо за информацию о Билайне. smile.gif
ViolatorDM
29 июня 2016, 08:27
Пакет документов для подключения услуг связи
В договоре с абонентом отсылка на "Порядок оказания услуг связи".
Ну а там уже соответствующий пункт:

10.1.16. Оператор вправе изменять Тарифы и (или) вносить изменения в Тарифные планы на Услуги, в
том числе изменять условия, сроки и систему оплаты, уведомив Абонента об изменениях, не
менее чем за 10 (десять) дней способом, указанным в п. 10.1.8. настоящего Порядка оказания
услуг связи.

Сусанна
29 июня 2016, 08:38

ViolatorDM написал: уведомив Абонента об изменениях, не менее чем за 10 (десять) дней способом, указанным в п. 10.1.8. настоящего Порядка оказания услуг связи.

Вот в том-то и дело, что я перерыла весь их дурацкий сайт, прошерстила все новости - не нашла я никаких уведомлений. Видимо слишком хорошо спрятали.
А так-то понятно, что повышают цены все операторы.

Рус написал:  За 800 рублей: ТВ, домашний интернет + 2000 минут по всей России, в
возможностью раскидыванья на 6 мобильников, ну и смски, 10 гигов мобильного интернета и т.д.

А где здесь домашний телефон?

О-Юми написала: У меня семья пока не готова полностью отказаться от домашнего телефона (речь о тех случаях, когда звонят нам),

Аналогично. Есть еще бюджетные организации, которым нельзя звонить на мобильные телефоны, просят только городские. Поликлиника, например.

ViolatorDM
29 июня 2016, 08:59

Сусанна написала: Вот в том-то и дело, что я перерыла весь их дурацкий сайт, прошерстила все новости - не нашла я никаких уведомлений.

А там можно и не выкладывать:

10.1.8. Оператор обязуется извещать Абонента через средства массовой информации (официальный
сайт Оператора www.mgts.ru – свидетельство о регистрации СМИ от 10 марта 2011 года
Эл№ФС77-44163), а также в клиентских залах Оператора об изменении Тарифов на
оказываемые Услуги не менее чем за 10 (десять) календарных дней до введения новых Тарифов.
Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф,
дополнительно направляются Короткие текстовые сообщения с информацией об изменении
действующих тарифов на услуги подвижной связи.

О-Юми
29 июня 2016, 10:29

Сусанна написала: Есть еще бюджетные организации, которым нельзя звонить на мобильные телефоны, просят только городские. Поликлиника, например.

И такие случаи, да. Потом к договору прилагалось до 3х сим-карт, с которых разговоры на все городские номера бесплатны. Ими пользуемся я, муж и ребенок, а у свекрови нет. Да если бы и была, она пожилой человек и не очень любит говорить по мобильному, поэтому все длительные разговоры с подружками она ведет с городского. Просто они теперь знают, что звонить надо ей. Или она звонит, если очень надо, и просит ей перезвонить. Да и я иногда затяжную болтовню предпочитаю вести с домашнего. biggrin.gif
Большинство уже настолько привыкло к телефонным точкам, что их не замечает. Можно даже ей не пользоваться совсем, только мобильным, только это не отменяет того факта, что ее надо оплачивать. Правда можно перестать платить и через некоторое время, полагаю, ее отключат. tongue.gif Можно самому подъехать в офис МГТС и написать заявление на отключение. Кажется в течении полугода/года телефонный номер можно подключить обратно и бесплатно, а потом эта услуга будет стоить несколько тысяч.
Кстати, с тв-антенной та же ситуация. У меня до этого была Ростелекомовская, пока самая распространенная, которой 99% людей пользовались долгие годы. Плата за нее автоматом входила в платежку от ЕИРЦ. Когда сотрудники МГТС приехали и все нам перенастроили, в т.ч. и ТВ, Ростелеком продолжал взимать свою сумму, пока я к ним не приехала и не написала заявление на отключение услуг. А мои соседи пользуются интернетом и ТВ не помню от кого, Ростелеком им совсем не нужен, но они продолжают им платить. biggrin.gif

ViolatorDM написал:

Ясно, спасибо! smile4.gif
Рус
29 июня 2016, 10:55

О-Юми написала: У меня семья пока не готова полностью отказаться от домашнего телефона (речь о тех случаях, когда звонят нам), а это даже при минимальном тарифе плюс 200 руб.

Мы долго себя заставляли, но отказались. Финальной точкой стало то, что на городской стали звонить из банков и спрашивать про другого человека. Пару раз разбудили утром, в итоге - вынул из сети нафиг. Правда еще не отключил официально. Лень в офис идти.
Ну и ты не забывай, что в этом случае ты будешь экономить на мобильной связи. Неужто на семью из 3х-4х человек не хватит 2000 минут исходящих (при этом, между собой не считается)? Нам на 4х хватает 1000. Ну чуть-чуть не хватает. smile.gif

Сусанна написала: А где здесь домашний телефон?

Зато мобильный есть, гораздо более выгодный, с мобильным интернетом даже и смс, чего у городского нет.
Рус
29 июня 2016, 10:59

Сусанна написала: Аналогично. Есть еще бюджетные организации, которым нельзя звонить на мобильные телефоны, просят только городские. Поликлиника, например. 

Не помню ни одной ситуации, когда мне должна была бы звонить поликлиника. Единственное место где просят городской - в банке. Ну как просят - говорят очень желательно. 3d.gif
В остальных местах пишут - мобильный предпочтительно.
Ну и в поликлинике - что будет, если у человека нет городского? Я думаю, что не менее чем у 50% их нет.
О-Юми
29 июня 2016, 11:14

Рус написал:
Мы долго себя заставляли, но отказались. Финальной точкой стало то, что на городской стали звонить из банков и спрашивать про другого человека. Пару раз разбудили утром, в итоге - вынул из сети нафиг.

У нас сейчас навязываются что по городскому телефону, что по мобильному. Услуги мед. центров, салонов красоты, юридических контор и пр. по мобильному предостаточно. Что характерно, последний год или даже больше, перестали звонить на городской по поводу установки счетчиков воды. Вот кого я готова была придушить собственными руками и вырвать телефонный провод. 3d.gif

Ну и ты не забывай, что в этом случае ты будешь экономить на мобильной связи. Неужто на семью из 3х-4х человек не хватит 2000 минут исходящих (при этом, между собой не считается)?

За глаза хватит!

skyroger2
29 июня 2016, 11:23
Спамеров, которые звонят на мобильный, легче забанить. Для городского телефона надо подключать АОН (за деньги), да и вообще процедура сложнее.
Рус
29 июня 2016, 11:26

skyroger2 написал: Спамеров, которые звонят на мобильный, легче забанить.

Да. И вообще, настройки более гибкие. Я на мобильном настроил режим "не беспокоить" с 10 вечера до 10 утра. Внес в исключения телефоны родственников и пары друзей. Все. Пусть остальные хоть обзвонятся. smile.gif
Chief
29 июня 2016, 11:53

Сусанна написала: Есть еще бюджетные организации, которым нельзя звонить на мобильные телефоны, просят только городские. Поликлиника, например.

А если городского просто НЕТ? Вот как сейчас у меня.
ViolatorDM
29 июня 2016, 12:00

Chief написал: А если городского просто НЕТ? Вот как сейчас у меня.

Никто тебе оттуда не перезвонит тогда.
Chief
29 июня 2016, 12:18

ViolatorDM написал: Никто тебе оттуда не перезвонит тогда.

Ну хоть откуда то спама не будет, успокоил...
Мой участковый врач и так знает наши телефоны, от регистратуры мне звонки не нужны, кто должен перезванивать?
Да, со станций газпрома мне прекрасно звонили на мобильный, когда ИМ надо было...
YuryS
29 июня 2016, 19:21

Это крайне странно... Уже и не припомню случая, чтобы где-то не захотели звонить на мобильный. Правда в городской поликлинике я оооочень давно не был, лет 25 наверное... А в остальных местах - звонят. Даже из больницы.

У меня дома городской стоит, но исключительно, чтоб интернет от МГТС работал. А так мы его не берем. Правда есть автоответчик, если припрет, то могут оставить чего-нить на нем. Но мы его тоже редко проверяем.
Chief
29 июня 2016, 19:42

YuryS написал: Уже и не припомню случая, чтобы где-то не захотели звонить на мобильный.

Есть отдельные директора с причудами... Я сам так АТС настраивал - задание было, чтоб только с отдельных телефонов можно было позвонить только в город. Правда с некоторых вообще только на местные (конторские) телефоны можно было выйти...
Сусанна
29 июня 2016, 22:34

Рус написал: Зато мобильный есть, гораздо более выгодный, с мобильным интернетом даже и смс, чего у
городского нет.

vis.gif Я спрашиваю про домашний. причем здесь более выгодный для тебя мобильный?

Рус написал: Не помню ни одной ситуации, когда мне должна была бы звонить поликлиника

Ну раз ты не помнишь. то и у других такого не может быть, ясное дело.

Chief написал: А если городского просто НЕТ? Вот как сейчас у меня.

Значит тебе не будут звонить.

Chief написал: Мой участковый врач и так знает наши телефоны, от регистратуры мне звонки не нужны, кто должен
перезванивать?

Еще раз, у нас врачи не звонят на мобильные, даже если знают их, так как им никто не оплачивает внутризоновые звонки с городских на мобильные.

Сусанна
29 июня 2016, 22:38

ViolatorDM написал: А там можно и не выкладывать:

В твоей цитате нет ИЛИ, там есть ТАКЖЕ. Через сайт, а также в клиентских залах. То есть, насколько я помню русский язык, то должны и там, и таМ.
Кстати, смс тоже не было.
YuryS
29 июня 2016, 22:38

Сусанна написала: Еще раз, у нас врачи не звонят на мобильные, даже если знают их, так как им никто не оплачивает внутризоновые звонки с городских на мобильные.

Разве врачи вообще звонят официально? Никогда не сталкивался с таким и ни от кого не слышал о таком. Звонит регистратура, в крайнем случае медсестра, если что-то специфичное, стоматология, например.
Сусанна
29 июня 2016, 22:45

YuryS написал: Разве врачи вообще звонят официально? Никогда не сталкивался с таким и ни от кого не слышал о
таком. Звонит регистратура, в крайнем случае медсестра, если что-то специфичное, стоматология,
например

Какая разница кто может звонить из медицинского учреждения в котором не оплачивают внутризоновые звонки с городских телефонов на мобильные?
ViolatorDM
30 июня 2016, 07:30

Сусанна написала: Через сайт, а также в клиентских залах.

В залах и через СМИ. Их сайт - СМИ, но оповещать могут не обязательно через него, а через какой-нибудь "Вестник Новозажопинска" - тоже СМИ. smile.gif
Сусанна
30 июня 2016, 22:51

ViolatorDM написал: В залах и через СМИ. Их сайт - СМИ, но оповещать могут не обязательно через него, а через
какой-нибудь "Вестник Новозажопинска" - тоже СМИ.

Ну нет, там же прямо прописан официальный сайт мгтс. Значит на нем и в залах.
Galla
1 июля 2016, 00:19
Я несколько дней назад озадачилась слово в слово той же проблемой, что у ТС.
И также оставила пока все как есть, потому что сам пакет услуг устраивает, а у МГТС более выгодного предложения нету (как ни экономь на скорости инета).

Но при этом вот что хочу спросить, пользуясь случаем - а сколько вы за интернет+телевидение платите? Я имею в виду - те, то берёт эти услуги не от МГТС?
Galla
1 июля 2016, 00:20

Сусанна написала:
Ну нет, там же прямо прописан официальный сайт мгтс. Значит на нем и в залах.

Мне сказали, что инфа была ещё в апреле.
Винни-Прах
1 июля 2016, 00:47

Galla написала: Но при этом вот что хочу спросить, пользуясь случаем - а сколько вы за интернет+телевидение платите? Я имею в виду - те, то берёт эти услуги не от МГТС?

Я плачу 600 рублей (499 пакет инет+ТВ и аренда ТВ-приставки) от Нетбайнет. Но присматриваюсь к другим провайдерам, бо список каналов как-то мне не очень у меня в пакете, хотя их тоже, по-моему, штук 120. У МГТС больше интересных каналов, судя по сайту, поэтому тоже спрошу:
1. Моя приставка (Dune TV-102) гордо именуется медиа-проигрывателем, и в нее действительно можно вставлять флешку с фильмами в формате MKV, например, она их видит и воспроизводит. Отсюда вопрос: может ли это делать приставка от МГТС, которую, вроде, на халяву дают, а если нет, то можно ли мне вместо этой халявной приставки прикрутить уже имеющеюся?
2. Мой нынешний провайдер в своем меню мне предоставляет доступ к IVI. Но при этом блокирует показ фильмов оттуда. Почему -говорить стесняется, но не показывает. Т.е. можно зайти, якобы, на сайт ИВИ, посмотреть трейлер фильма, и на этом все заканчивается. Как с этим у МГТС? Есть какой-то доступ к базам фильмов?
Винни-Прах
1 июля 2016, 01:20
Ну, и главный вопрос пользователям пакета от МГТС: довольны ли вы? Как показывает телик? Как связь? Без единого разрыва? smile.gif
ViolatorDM
1 июля 2016, 07:30

Сусанна написала: Ну нет, там же прямо прописан официальный сайт мгтс.

Там написано, что оповещают через СМИ и что сайт mgts.ru - тоже СМИ, но не говорится, что через него обязываются оповещать.
ViolatorDM
1 июля 2016, 07:31

Galla написала: а сколько вы за интернет+телевидение платите?

750 руб/месяц - 100 Мбит/сек Интернет + IP-TV, но я не в Москве.
Galla
1 июля 2016, 23:49

Винни-Прах написал:
Я плачу 600 рублей (499 пакет инет+ТВ и аренда ТВ-приставки) от Нетбайнет. Но присматриваюсь к другим провайдерам, бо список каналов как-то мне не очень у меня в пакете, хотя их тоже, по-моему, штук 120. У МГТС больше интересных каналов, судя по сайту, поэтому тоже спрошу:
1. Моя приставка (Dune TV-102) гордо именуется медиа-проигрывателем, и в нее действительно можно вставлять флешку с фильмами в формате MKV, например, она их видит и воспроизводит. Отсюда вопрос: может ли это делать приставка от МГТС, которую, вроде, на халяву дают, а если нет, то можно ли мне вместо этой халявной приставки прикрутить уже имеющеюся?
2. Мой нынешний провайдер в своем меню мне предоставляет доступ к IVI. Но при этом блокирует показ фильмов оттуда. Почему -говорить стесняется, но не показывает. Т.е. можно зайти, якобы, на сайт ИВИ, посмотреть трейлер фильма, и на этом все заканчивается. Как с этим у МГТС? Есть какой-то доступ к базам фильмов?

1. Приставка Dune которая медиа-проигрыватель - это прекрасно, потому что она даёт возможность смотреть Дождь (если его оплатить, конечно). Нет, приставка от МГТС - это совсем не медиа-проигрыватель. По-моему, эта штука называется ресивер. Подключившись к МГТС, этот выданный ресивер даёт вам телеканалы от МГТС, а ваш Dune - возможность смотреть кино с флешки. Аренда приставки МГТС стоит 99 рэ, но в пакет Силвер входит бесплатно. И ессно Dune нельзя вместо неё использовать.
2. Про ivi как-то у вас очень странно. С фига ли провайдер блокирует? А с планшета/ноута вы через ivi фильмы смотреть можете?
Насколько я понимаю функционал медиа-плеера Dune, он Приложение ivi вам на ТВ обеспечивает. Соответстветственно, подключившись к МГТС, вы через его ресивер смотрите каналы, предоставляемые МГТС, а через Dune смотрите ivi.
У МГТС есть своя база Кино по заказу, бедная и по 15 рэ за фильм. Неспортивно
Galla
1 июля 2016, 23:50

Винни-Прах написал: Ну, и главный вопрос пользователям пакета от МГТС: довольны ли вы? Как показывает телик? Как связь? Без единого разрыва? smile.gif

качеством услуг в части ТВ довольна абсолютно. Без единого.
Интернет иногда подтупливает, возможно, моя персональная проблема.

Недовольна вот только растущими расценками.
Винни-Прах
2 июля 2016, 00:47

Galla написала: Нет, приставка от МГТС - это совсем не медиа-проигрыватель.

Жаль. Дюна у меня в основном как тв-приставка, и иметь две, которые будут делать то же самое...

Galla написала: Подключившись к МГТС, этот выданный ресивер даёт вам телеканалы от МГТС, а ваш Dune - возможность смотреть кино с флешки.

Не, Дюна показывает ТВ каналы+дает возможность смотреть скачанное кино. Думал, у МГТС есть такая же полезная функция.

Galla написала: 2. Про ivi как-то у вас очень странно. С фига ли провайдер блокирует? А с планшета/ноута вы через ivi фильмы смотреть можете?
Насколько я понимаю функционал медиа-плеера Dune, он Приложение ivi вам на ТВ обеспечивает. Соответстветственно, подключившись к МГТС, вы через его ресивер смотрите каналы, предоставляемые МГТС, а через Dune смотрите ivi.

Не, немного не так. Смотреть с компа/планшета ИВИ мне никто не запрещает. Мне моя приставка не дает смотреть ИВИ по телику. В меню цифрового ТВ такая функция есть, называется типа "развлекательный центр", там есть иви. Зайти могу, рекламу смотреть могу, фильмы-нет. В сервис-центр обращался, подключали мою приставку, подключались к ИВИ-вуаля, все показывает. Сказали, что блокирует провайдер. Вызвал мастера от провайдера, мол, кнопка ИВИ есть, рекламу крутит, хочу фильму -ковырялся, созванивался со своими, и выдал вердикт: да, мы блокируем, рекламу только разрешаем смотреть. Извинился и ушел. И я без ИВЫ. А я хочу на диване смотреть на большом телике, а не на компе. Скачать и посмотреть - не то. Хочу листать меню и тыкнуть в фильм
О-Юми
3 июля 2016, 11:55

Винни-Прах написал:  Моя приставка (Dune TV-102) гордо именуется медиа-проигрывателем, и в нее действительно можно вставлять флешку с фильмами в формате MKV, например, она их видит и воспроизводит. Отсюда вопрос: может ли это делать приставка от МГТС, которую, вроде, на халяву дают, а если нет, то можно ли мне вместо этой халявной приставки прикрутить уже имеющеюся?

У приставки МГТС много разъемов, в т.ч. USB, но они заблокированы и пользоваться ими не получится. Узнавали в МГТС.
С ТВ проблем нет, с интернетом пару раз было. Первый раз прервалась связь, мне было недосуг тут же позвонить в службу тех. поддержки, а когда через полчаса опять подошла к компу, все было в порядке. Один раз было не так давно, месяца не прошло, муж был дома и позвонил в МГТС. Ему сказали, что есть проблема в нашем районе, специалисты о ней знают и решают. В это раз длилось дольше, часа 2,5. Это за год пользования. smile4.gif
Винни-Прах
28 июля 2016, 21:32

О-Юми написала: У приставки МГТС много разъемов, в т.ч. USB, но они заблокированы и пользоваться ими не получится. Узнавали в МГТС.

Оказалось, что это не так. Вполне видит флешку и фильмы на ней, все показывает.
Thellonius
29 июля 2016, 06:41

Chief написал: Мой участковый врач и так знает наши телефоны, от регистратуры мне звонки не нужны, кто должен перезванивать?

У меня был случай как раз с поликлиникой, уперлись рогом, сказали, что выхода через восьмерку у них нет, то есть на мобильники (если не прямой городской номер) звонить не могут. Но это исключение даже для поликлиник, ибо мне прекрасно звонили на мобильный.
alibek
29 июля 2016, 11:03

Винни-Прах написал: Вызвал мастера от провайдера, мол, кнопка ИВИ есть, рекламу крутит, хочу фильму -ковырялся, созванивался со своими, и выдал вердикт: да, мы блокируем, рекламу только разрешаем смотреть.

Возможно тут другая ситуация.
Насчет конкретно IVI не скажу, но у многих OTT-сервисов есть партнерская программа с интернет-провайдерами. В этом случае OTT-сервисы предоставляются пользователю через сеть провайдера, при условии что у пользователя подключена соответствующая услуга провайдера. То есть подключение пользователя к OTT-сервису напрямую (без подключения услуги у провайдера) будет недоступно.
Так что скорее всего вопрос может решиться обращением в абонотдел и подключением услуги доступа к IVI.
О-Юми
29 июля 2016, 18:00

Винни-Прах написал:
Оказалось, что это не так. Вполне видит флешку и фильмы на ней, все показывает.

Ты заключил договор с МГТС? smile4.gif
Может сейчас произошли изменения, но мой телевизор не видит флешку, подключенную к приставке. Проверяла и звонила по этому поводу в МГТС. Но зато видит флешку, подключенную к самому телевизору, так что проблему по большому счету нет.
Винни-Прах
29 июля 2016, 18:56

alibek написал: Так что скорее всего вопрос может решиться обращением в абонотдел и подключением услуги доступа к IVI.

Да я чего только не делал. И к IVI обращался, они сказали, что они не при делах, обращайся к провайдеру. Обращался к провайдеру, даже мастера от них вызывал -делайте, чего хотите, подключите мне IVI, раз уж дразнитесь, кнопку прикрутили, рекламу показываете -показывайте мне и кино! Провайдер сказал, что не может. Вот такие чудеса.

О-Юми написала: Ты заключил договор с МГТС? 

Да smile.gif Пока полет нормальный, по крайней мере телик смотреть стало заметно интереснее, а то у прошлого провайдера из 116 каналов смотрел от силы десяток.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»