Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Между обидой и бизнесом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
cardova
29 июня 2016, 12:37

Kamelia_Star написала: Если они его обидели тем, что назвали немужиком, нищебродом никудышним, не способным обеспечить семью, то в какой-то степени можно понять его поведение. Очень хотел доказать обратное и утереть нос. Но если исчезло то, что стало причиной разрыва (денег не зарабатывал), то вероятность продолжения счастливой семейной жизни крайне высока.

Фрося не знает о причине разрыва, Вася не говорит на эту тему.
blackhawk
29 июня 2016, 12:38

А у меня вопрос к автору темы: можно узнать какова причина развода Васи и БЖ?
Потому что, если, основным мотивом было "где наши деньги?", то почти всё становится на свои места.
Grelka
29 июня 2016, 12:40

cardova написала: Да особо ничего не хочет.

Я про бизнес. Что она с Василием в этом плане делать будет?
Kamelia_Star
29 июня 2016, 12:42

blackhawk написал:
Потому что, если, основным мотивом было "где наши деньги?", то почти всё становится на свои места.

Очень хором нам с тобой эта мысль пришла в голову!
cardova
29 июня 2016, 12:48

blackhawk написал: можно узнать какова причина развода Васи и БЖ?

Фрося не знает о причине разрыва, Вася на эту тему с ней не говорил. Фрося предполагает, что деньги.
Lynx082
29 июня 2016, 12:49

cardova написала: Более того, в домагазинный период Вася говорил, что не хочет больше иметь ничего общего с "той семьей".

Ты там позже написала, что это они его обидели, вот и не хотел иметь дела. А теперь простил обиду, и оказалось, что вполне может иметь дело.

cardova написала: Я в виду то, что Фросин любовник непорядочен как любовник.

Нет, Фрося не права. У Фроси женатый любовник. Очень странно, что взрослая Фрося верит словам женатого любовника о полном разрыве с женой, если он не подал на развод. И пока Вася не подал на развод, его именно так и нужно воспринимать: как женатого любовника. А женатый любовник по умолчанию спит со своей женой, чтобы он там ни пел любовнице.

cardova написала: Больно ей, что обманулась в человеке.

Тогда вопрос такой: что именно ожидала Фрося? Что Вася разведется с женой и женится на Фросе? Пусть Фрося для себя сформулирует, чего именно она ожидала. Пока получается, что Фрося и Вася видели ситуацию по-разному.
С возможной точки зрения Васи, у него порушилась семейная жизнь, потому что он не мужик и не может обеспечить семью. И тут он случайно встречает симпатичную Фросю, которая проникается его ситуацией, и дает ему шанс доказать его семье, что он таки мужик и может обеспечить. Он ужасно благодарен и признателен Фросе, потому что и с семьей теперь все в порядке.
Я бы Васю оставила как менеджера (присмотревшись к его жене и теще), но от постели бы дала отставку, без скандалов и выяснений отношений. Прямым текстом объяснив, что или трусы, или крестик. Но поскольку как работник он оказался более ценным, чем как любовник, то вот так оно будет, пока я не выясню, может, там его жена более ценный работник, чем Вася.
А можно и вообще ничего не объяснять Васе, а загадочно улыбаться и динамить tongue.gif
Но контролировать финансы строжайшим образом.
cardova
29 июня 2016, 12:49

Grelka написала: Я про бизнес. Что она с Василием в этом плане делать будет?

Пока не знает, ждет, пока эмоции ее улягутся. Возможно, оставит все как есть.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 12:51

Ягода-малина написала:
Видно, верно говорится "Не спите с теми, у кого проблем больше ваших."

Я бы сказала, что если ты с кем-то спишь, это не повод решать его проблемы.
Grelka

blackhawk написал: причина развода Васи и БЖ?

А никто и не разводился.
Ягода-малина

blackhawk написал:

Вася официально не в разводе.
Другая Стрекоза
29 июня 2016, 12:52

Ягода-малина написала:

Даже не стану пытаться представлять, на что я могла рассчитывать в 2010 году при таком подходе biggrin.gif
cardova
29 июня 2016, 13:06

Lynx082 написала: Ты там позже написала, что это они его обидели, вот и не хотел иметь дела. А теперь простил обиду, и оказалось, что вполне может иметь дело.

Ну да. Не поняла хода твоей мысли.

Lynx082 написала: Нет, Фрося не права. У Фроси женатый любовник. Очень странно, что взрослая Фрося верит словам женатого любовника о полном разрыве с женой, если он не подал на развод. И пока Вася не подал на развод, его именно так и нужно воспринимать: как женатого любовника. А женатый любовник по умолчанию спит со своей женой, чтобы он там ни пел любовнице.

Нет, не соглашусь с тобой. Не считаю, что женатый любовник обманывает (обеих) по умолчанию.

Lynx082 написала: Что Вася разведется с женой и женится на Фросе?

Нет, никаких юридических оформлений отношений она не хотела и не хочет.

Lynx082 написала: Он ужасно благодарен и признателен Фросе, потому что и с семьей теперь все в порядке.

И поэтому не сказал ей, что берет на работу всю семью? Ведь основная обида Фроси именно на этом и базируется. На мой взгляд, повтюрюсь, Вася поступил непорядочно, не проинформировав Фросю.

Lynx082 написала: Я бы Васю оставила как менеджера (присмотревшись к его жене и теще), но от постели бы дала отставку, без скандалов и выяснений отношений.

Фрося пока никаких телодвижений не предпринимает. Присматривается к ситуации и выпускает пар (другим способом).
Ягода-малина
29 июня 2016, 13:07

Другая Стрекоза написала:
Даже не стану пытаться представлять, на что я могла рассчитывать в 2010 году при таком подходе biggrin.gif

Бывают исключения, и разные люди бывают. Могу тебе собственный пример привести. Объявился в "одноклассниках" моя первая школьная любовь. Он безработный в СНГ. Узнает, что я свободная, в дальнем зарубежье. Начал меня обрабатывать на предмет жениться, чтобы получить гражданство. Сам жил с женщиной в гражданском браке, с детьми. Готов был их оставить, а жене говорил :" Да, Фрося, я уеду, но зато оттуда я вас обеспечу". Может, и сабжевый Вася говорит жене " Да, я с ней сплю, но зато мы теперь при деньгах".
Юветта
29 июня 2016, 13:12
Фросе можно честно и прямо озвучить Васе своё состояние и свои эмоции и посмотреть, что Вася будет делать.
И исходя из этого уже принимать решения о дальнейших отношениях с Васей.

Только не ставить ультиматумы и не обвинять, а именно озвучить своё состояние. Так эксперимент будет чище.
cardova
29 июня 2016, 13:13

Ягода-малина написала:

Описанная тобой ситуация не очень приятная, но я могу примерить ее на себя с одним условием - все должно быть честно оговорено на берегу.
cardova
29 июня 2016, 13:14

Юветта написала: Фросе можно честно и прямо озвучить Васе своё состояние и свои эмоции и посмотреть, что Вася будет делать.

Не хочет.
blackhawk
29 июня 2016, 13:15

Kamelia_Star написала: Очень хором нам с тобой эта мысль пришла в голову!

smile4.gif Почему-то я не удивлён. smile4.gif

Grelka написала: А никто и не разводился.

Хорошо. Расстались почему?
Grelka
29 июня 2016, 13:15

cardova написала: Не хочет.

Ну раз ей нравится просто плакать, кто ж ей помешает.
Юветта
29 июня 2016, 13:16

cardova написала: Не хочет.

Зря.
Не надо стесняться своих эмоций и считать их неправильными. Надо разрешать себе быть неидеальной.
cardova
29 июня 2016, 13:17

Grelka написала: Ну раз ей нравится просто плакать, кто ж ей помешает.

Так она не просто плачет. Она ждет, пока эмоции улягутся. Стресс снимает (здоровым способом).

Юветта написала: Не надо стесняться своих эмоций и считать их неправильными. Надо разрешать себе быть неидеальной.

Ну как бы хрестоматийно верно, но не всегда применимо.
blackhawk
29 июня 2016, 13:21

cardova написала: Фрося не знает о причине разрыва,

Зря! При объективном изложении, там многое может проясниться. Не исключая, неприятных для Фроси сюрпризов.
Ягода-малина
29 июня 2016, 13:22
Фрося хочет казаться гордой, быть выше разборок. Вася решит, что Фрося его выходку проглотила. Дальше выкинет что- нибудь еще.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 13:24

Юветта написала:
Зря.
Не надо стесняться своих эмоций и считать их неправильными. Надо разрешать себе быть неидеальной.

Правильно. Фрося себя уже чувствует дурой, после того как её женатый любовник привёл к ней кормиться всю семью, а теперь ей ещё предлагается порыдать у него на плече, чтобы уж совсем остатки самоуважения утратить. 3d.gif
cardova
29 июня 2016, 13:24

blackhawk написал: Зря!

Ну... здесь я ничего не могу поделать.

Ягода-малина написала: Фрося хочет казаться гордой, быть выше разборок

Не совсем так. Она не хочет "решать на эмоциях".

Ягода-малина написала: Вася решит, что Фрося его выходку проглотила. Дальше выкинет что- нибудь еще.

Это догадки.
cardova
29 июня 2016, 13:25

Продавщица Роз написала: женатый любовник привёл к ней кормиться всю семью,

Вообще-то Фрося совсем не обеднела от этого. Это не нахлебники.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 13:33

cardova написала:
Вообще-то Фрося совсем не обеднела от этого. Это не нахлебники.

Фрося хотела, чтобы семья Васи работала на неё? Она давала на это своё согласие?
me45
29 июня 2016, 13:40
Все в своем праве smile.gif
Либо нефиг давать полномочия, либо нефиг обижаться.
Kay_po
29 июня 2016, 13:41

Ягода-малина написала:

А еще "с тем, кто может уволить тебя, и с тем, кого можешь уволить ты". tongue.gif
me45
29 июня 2016, 13:41

Продавщица Роз написала:
Фрося хотела, чтобы семья Васи работала на неё? Она давала на это своё согласие?

Если она отдала торговую точку в полное распоряжение Васи - ее желания (тем более неозвученные) не считаются.
Юветта
29 июня 2016, 13:45

cardova написала: Ну как бы хрестоматийно верно, но не всегда применимо.

Для себя самой - абсолютно всегда.
На деловых переговорах с бизнес-партнерами - да, внешние проявления эмоций могут быть неуместными.
me45
29 июня 2016, 13:45

Kay_po написала:
А еще "с тем, кто может уволить тебя, и с тем, кого можешь уволить ты". tongue.gif

А еще с тем, кто младше выдержки вина, которое ты пьёшь..
Испаряются варианты 3d.gif
Юветта
29 июня 2016, 13:46

cardova написала: Не совсем так. Она не хочет "решать на эмоциях".

А Вася у неё там вообще манекен с членом? Его действия/бездействия не влияют на Фросины решения?

Или Фрося очень и очень не уверена в их романтической стороне отношений, не уверена в себе, как в женщине, не уверена в Васе, как в своём мужчине и не уверена в том, что он в неё влюблен?
Ягода-малина

me45 написал:
Если она отдала торговую точку в полное распоряжение Васи - ее желания (тем более неозвученные) не считаются.

Она не ожидала от Васи непорядочного поступка. Поступок случился. Сейчас ей нужно решить - снисходительно согласиться или...
blackhawk

me45 написал: либо нефиг обижаться.

Вполне может быть, что у Фроси, в отношении Васи, сработало - "Только моё!".
Kay_po
29 июня 2016, 13:48

me45 написал: А еще с тем, кто младше выдержки вина, которое ты пьёшь..

А я молодые вина пью. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Юветта
29 июня 2016, 13:48
Кстати, если Васина жена и её родители объективно такие хорошие работники, то их всех надо "раскидать" по другим точкам, для укрепления бизнеса и воспитания новых кадров. Причем, по-возможности, под Фросино прямое руководство. Или, хотя бы, чтобы непосредственным начальником был не Вася.
Юветта
29 июня 2016, 13:50
Мне ещё подумалось, а может Фрося боится, что поговорив с Васей, как со своим мужчиной, она потеряет его, как хорошего управляющего?
Другая Стрекоза
29 июня 2016, 13:51

Ягода-малина написала:
Вася официально не в разводе.

И это странно.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 13:53

me45 написал:

Для менеджера среднего звена полагать, что желания владельца бизнеса не в счёт, это мягко говоря, наивно.
Юветта
29 июня 2016, 13:55

Другая Стрекоза написала: И это странно.

Не странно, но показательно.
cardova
29 июня 2016, 14:03

Продавщица Роз написала: Фрося хотела, чтобы семья Васи работала на неё?

Фросе такое в голову не приходило. А в кадровых вопросах у ВАси был карт бланш.

Kay_po написала: А еще "с тем, кто может уволить тебя, и с тем, кого можешь уволить ты". tongue.gif

И вообще лучше пить нарзан. Вместо. wink.gif

Юветта написала: А Вася у неё там вообще манекен с членом? Его действия/бездействия не влияют на Фросины решения?

Не поняла.
Юветта
29 июня 2016, 14:04

cardova написала: Не поняла.

Вася может повлиять на решения Фроси относительно сложившейся ситуации или всё решает только сама Фрося?
cardova
29 июня 2016, 14:06

blackhawk написал: Вполне может быть, что у Фроси, в отношении Васи, сработало - "Только моё!".

Мне так не кажется. У нее несколько другой характер.
Lynx082
29 июня 2016, 14:06

cardova написала: Ну да. Не поняла хода твоей мысли.

Очень просто. Вася говорил Фросе, что не хочет иметь ничего общего с семьей своей "бывшей" жены. На ровном месте такие вещи не говорят. Если через некоторое время выяснилось, что Вася пригласил всех этих людей на работу под свое руководство, то либо Вася изначально врал Фросе, либо причина, по которой он не хотел иметь ничего общего, устранена. Фрося может думать так, как ей приятней, но я бы насторожилась.

cardova написала: Нет, не соглашусь с тобой. Не считаю, что женатый любовник обманывает (обеих) по умолчанию.

Я разве про умолчание? Женатый любовник обманывает жену, когда скрывает от нее свою любовницу, и обманывает любовницу, если говорит о том, что у него прекращены отношения с женой. Если он ничего от своих женщин не скрывает, то конечно же, он их не обманывает.

cardova написала: И поэтому не сказал ей, что берет на работу всю семью? Ведь основная обида Фроси именно на этом и базируется. На мой взгляд, повтюрюсь, Вася поступил непорядочно, не проинформировав Фросю.

Как всегда, меня смущает в истории один бюрократический момент: Вася, безусловно, может нанять на работу кого угодно. Васина фамилия Фросе известна. У Фроси очень большая фирма, она сама не подписывает приказы о приеме на работу? Трудовые договоры? Распоряжение бухгалтеру на начисление и выплату заработной платы? Когда принимаешь человека на работу, там куча документов оформляется. Кто их все подписывал? А увольнение? Как было оформлено? По собственному желанию? Вот так внезапно сотрудники магазина взяли и уволились, и у Фроси не возникло вопросов - почему?
cardova
29 июня 2016, 14:07

Юветта написала: Вася может повлиять на решения Фроси относительно сложившейся ситуации или всё решает только сама Фрося?

Повлиять как? Эмоционально? Сейчас вряд ли.
Юветта
29 июня 2016, 14:10

cardova написала: Повлиять как? Эмоционально? Сейчас вряд ли.

А зачем он ей тогда вообще в качестве любовника? Если как мужчина он для неё - пустое место?
Ягода-малина
29 июня 2016, 14:13
Очень интересно, как решит поступить Фрося. ТС напиши, пожалуйста, как Фрося поступит.
cardova
29 июня 2016, 14:15

Lynx082 написала: причина, по которой он не хотел иметь ничего общего, устранена.

Мне кажется, что так. Скорее всего, причина деньги.

Lynx082 написала: Женатый любовник обманывает жену, когда скрывает от нее свою любовницу, и обманывает любовницу, если говорит о том, что у него прекращены отношения с женой.

У нас нет информации, что Вася кого-то обманул.

Этот момент мне нужно уточнять у Фроси. То, что люди уволились скопом по собственному и были произведены необходимые выплаты, это Фросе известно. Некоторых из них она устроила в другие отделения. Кто подписывал прием, я должна уточнить.
cardova
29 июня 2016, 14:16

Ягода-малина написала: Очень интересно, как решит поступить Фрося. ТС напиши, пожалуйста, как Фрося поступит.

Напишу, конечно. Насколько я знаю Фросю, я думаю, что она оставит все как есть, но прекратит интимные отношения.
Другая Стрекоза
29 июня 2016, 14:17

Юветта написала: Кстати, если Васина жена и её родители объективно такие хорошие работники, то их всех надо "раскидать" по другим точкам, для укрепления бизнеса и воспитания новых кадров. Причем, по-возможности, под Фросино прямое руководство. Или, хотя бы, чтобы непосредственным начальником был не Вася.

Ты голова! Прекрасная мысль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»