Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Между обидой и бизнесом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
cardova
29 июня 2016, 16:49

Zanuda написала: А вот то, что Вася, заявивший, что не хочет иметь дело ни с женой, ни с ее семьей, как только поправились финансы (за счет его горизонтального продвижения вверх), бежит нанимать на работу и жену и всю ее семью, говорит о многом.

Со штампом это как связано? С детьми и их благосостоянием да, связано, об этом Вася волновался всегда.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 16:51

cardova написала:
Со штампом это как связано? С детьми и их благосостоянием да, связано, об этом Вася волновался всегда.

Ну содержал бы сам своих детей, если он такой заботливый папаша. Фрося-то тут причём?
Продавщица Роз
29 июня 2016, 16:53

Kamelia_Star написала:
Женщины по моим наблюдениям крайне редко впускают с свой бизнес мужчин, на которых не имеют планов.

Разве?
cardova
29 июня 2016, 16:54

Продавщица Роз написала: Ну содержал бы сам своих детей, если он такой хзаботливый папаша. Фрося-то тут причём?

Да, он заботливый. И заработки от Фроси во многом на детей тратил. С его слов, конечно.
Amaliya

Монашка написала:
Для меня нежелание расставить юридические точки - показатель, что человек не хочет освободиться от этих отношений.

Соглашусь.
Zanuda

cardova написала:

Вообще, со штампом это никак не связано. Но возможны всякие варианты. Вася ведь не просто жене больше денег приносит, а взял ее на работу вместе с родителями. Мне это как-то подозрительно.
Amaliya
29 июня 2016, 16:57

Zanuda написала:
А мне почему-то Катерина Измайлова лезет в голову. Там тоже молодой приказчик связался с красивой, но быстро надоевшей ему купчихой. И они вдвоем куча народу поубивали, а любви все равно не вышло. У Фроси с Васей, разумеется, все более мирно. Но насчет любви (с Васиной стороны) у меня есть некоторые сомнения.

Спойлер!
Недавно на премьере в Большом была, опера так и называется "Катерина Измайлова". Грустная tear.gif
Продавщица Роз
29 июня 2016, 16:58

cardova написала:
Да, он заботливый. И заработки от Фроси во многом на детей тратил. С его слов, конечно.

Свои заработки он может на что угодно тратить.
cardova
29 июня 2016, 17:01

Zanuda написала: Вася ведь не просто жене больше денег приносит, а взял ее на работу вместе с родителями. Мне это как-то подозрительно.

Вот и Фросе именно это не понравилось. Да и мне бы тоже не понравилось.

Продавщица Роз написала: Свои заработки он может на что угодно тратить.

Но ты писала о детях:

Продавщица Роз написала: Ну содержал бы сам своих детей, если он такой заботливый папаша.

blackhawk
29 июня 2016, 17:03

Монашка написала: Фрося тоже руководствовалась не тем, чтобы Василию помочь бескорыстно

Давая Васе "сарай с цветами" на кормление, она же не знала, что у него всё так хорошо пойдёт. Это мы сейчас знаем, что им цветы не успевают подвозить, так всё идёт класс, а Фрося, принимая решение, этого знать не могла.
Так что, с моей позиции получается, бескорыстно. То есть добро. smile4.gif
   Спойлер!
Как дела? Давненько я тебя не видел! Аватар сменила. smile4.gif
Amaliya
29 июня 2016, 17:05

Продавщица Роз написала:
Свои заработки он может на что угодно тратить.

В общем от финансового возвышения - 50% законной жене по праву, 50% детям как хороший отец. Фросе от этого возвышения какая радость?

Ой, Савву Игнатьевича вспомнила: "Живут не для радости, а для совести!"
Монашка
29 июня 2016, 17:06

blackhawk написал: Давая Васе "сарай с цветами" на кормление, она же не знала, что у него всё так хорошо пойдёт

Ну, короче, она хотела, чтобы он её по дорогим ресторанам водил, но кагбе за свой счёт. Видимость такая. Без обид, это вполне нормальное желание и подход выбран такой...рядовой, просто Фрося не ожидала, что её эхм...облагодетельствование Вася воспримет так.

blackhawk написал: Как дела? Давненько я тебя не видел! Аватар сменила.

Спасибо,живу, как получается. Аватар да, сменила, попросили. smile.gif
Мэрис
29 июня 2016, 17:07

Amaliya написала: Фросе от этого возвышения какая радость?

а) повышенная прибыль с точки и б) Вася ее приглашает не в столовую, а в кафе. Перекрывает ли это моральный ущерб - решать Фросе.
Amaliya
29 июня 2016, 17:08

Монашка написала:
Ну, короче, она хотела, чтобы он её по дорогим ресторанам водил, но кагбе за свой счёт. Видимость такая. Без обид, это вполне нормальное желание и подход выбран такой...рядовой, просто Фрося не ожидала, что её эхм...облагодетельствование Вася воспримет так.

Вот и я примерно о том же beer.gif
cardova
29 июня 2016, 17:10

Монашка написала: она хотела, чтобы он её по дорогим ресторанам водил, но кагбе за свой счёт. Видимость такая.

Немного не так. Она не хотела шляться с ним по дешевым забегаловкам, а сама водить его, куда ей захочется, считала некорректным и обидным для Васи. Поэтому подтянула слегка его до своего уровня.
Монашка
29 июня 2016, 17:13

cardova написала:  Она не хотела шляться с ним по дешевым забегаловкам, а сама водить его, куда ей захочется, считала некорректным и обидным для Васи. Поэтому подтянула слегка его до своего уровня.

smile4.gif Это всё финтифлюшки. Она когда с ним отношения заводила не видела, что материально не дотягивает? Видела. Пошла на это? Пошла. Потом надоело таблетки от изжоги пить, имеет право, Васе, видимо, не жало, она ему дала пинок удочку и он стал ею ловить рыбу.
Скажи, он Фросю по ресторанам водит? Водит. В бизнесе обманывает? Я так поняла, что нет. Секс у них хороший? Да. Так чего Фросю дёргает, если в брак она не хотела и всего лишь хотела вот таким образом подкинуть Васе на карманные расходы, чтобы не платить в открытую? smile4.gif
Kamelia_Star
29 июня 2016, 17:16

Монашка написала:
smile4.gif Это всё финтифлюшки. Она когда с ним отношения заводила не видела, что материально не дотягивает? Видела. Пошла на это? Пошла. Потом надоело таблетки от изжоги пить, имеет право, Васе, видимо, не жало, она ему дала пинок удочку и он стал ею ловить рыбу.
Скажи, он Фросю по ресторанам водит? Водит. В бизнесе обманывает? Я так поняла, что нет. Секс у них хороший? Да. Так чего Фросю дёргает, если в брак она не хотела и всего лишь хотела вот таким образом подкинуть Васе на карманные расходы, чтобы не платить в открытую?  smile4.gif

Наверное, ее дергает то, что она не собиралась быть в отношениях с мужчиной, который женат и не собирается разводиться. Она думала, вернее он ей сам так говорил, что с женой у него просто развод не оформлен, а отношений нет. А выяснилось, что все совсем иначе.
cardova
29 июня 2016, 17:18

Монашка написала: Так чего Фросю дёргает, если в брак она не хотела и всего лишь хотела вот таким образом подкинуть Васе на карманные расходы, чтобы не платить в открытую?

У тебя получается, что либо брак, либо альфонс. А Фрося вполне могла планировать что-то третье. Например, спокойные долгосрочные отношения. При этом совсем не обязательно связывать себя браком.
Монашка
29 июня 2016, 17:28

cardova написала: Например, спокойные долгосрочные отношения.

С собственным управляющим, которым она сделала его, потому что он её любовник и ему не хватает денег водить её по тем заведениям и оплачивать ей то, что ей хочется, а не то, что он может?
Ну так, если шелуху отряхнуть smile4.gif .
cardova
29 июня 2016, 17:31

Монашка написала:

А что не так-то? У нее самой за плечами огромный опыт борьбы за выживания и негнушания никакой работой. И малообеспеченность других ее не смущает, если люди при этом годные.
Я, кстати, здесь с Фросей вполне солидарна.
Монашка
29 июня 2016, 17:33

cardova написала: А что не так-то?

То, что Вася поступил во-первых, ровно как сама Фрося, а во-вторых, Фросе надо честно себе ответить, почему её так сильно задела эта история, в чём она не доверяет своему Васе и чего она - честно - хочет от него и от их отношений.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 17:35

cardova написала:
Но ты писала о детях:

И что тебе не ясно? Фросю, как я понимаю, смущает не то, что Вася тратит деньги на детей, а то, он нанял на созданные ею рабочие места жену и прочих родственников. Без согласования с нею. То есть, есть два момента - рабочий и личный, их надо разделять. Во-первых, превысил свои полномочия, уволив сотрудников и наняв новых. Во-вторых, наврал про то, что жена - дела давно минувших дней.
cardova
29 июня 2016, 17:37

Монашка написала: Вася поступил во-первых, ровно как сама Фрося

Нет, не так. Он не оповестил Фросю, что возьмет на работу семейство, прекрасно зная, что тема это Фросе неприятна.
Монашка
29 июня 2016, 17:37

Продавщица Роз написала:  Во-первых, превысил свои полномочия, уволив сотрудников и наняв новых.

С чего вдруг?
cardova
29 июня 2016, 17:38

Продавщица Роз написала: Во-первых, превысил свои полномочия, уволив сотрудников и наняв новых.

НЕ превысил. Ему было разрешено это делать. Так что только личный - не оповестил Фросю о семействе.

Продавщица Роз написала: Во-вторых, наврал про то, что жена - дела давно минувших дней.

Может, и не врал. А жена актуализировалась потом. Но сказать должен был, кмк.
Монашка
29 июня 2016, 17:38

cardova написала: Нет, не так

Так. Они оба смешивают личное и рабочее. Пусть учатся разделять и наступит мир и благоденствие.
cardova
29 июня 2016, 17:40

Монашка написала: Они оба смешивают личное и рабочее. Пусть учатся разделять и наступит мир и благоденствие.

Смешивают. Только Фрося за свой счет, а Вася за Фроин. Так что не.
Монашка
29 июня 2016, 17:42

cardova написала:  а Вася за Фроин

Мммм...не согласна. Но это, я думаю, к слову о вкусе фломастеров. smile4.gif Не переспорить, не переубедить.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 17:47

cardova написала:
НЕ превысил. Ему было разрешено это делать. Так что только личный - не оповестил Фросю о семействе.

Стоп, стоп. Ему когда-то был дан полный кадровый картбланш, включая набор на работу родственников? Такие вещи должны оговариваться отдельно с владельцем, вообще. Даже безотносительно секса с Фросей, замена существующих сотрудников точки своими жёнами, мужьями, детьми и тещами, если это не санкционировано сверху, это уже повод для скандала.
W colonel
29 июня 2016, 17:47
Я понимаю, что "цветочный салон" - это эвфемизм, и сейчас подумал:
Насколько бы проще было Фросе, насколько интереснее было бы нам, если бы бизнес Фро состоял в содержании сети ээээ... массажных салонов.
cardova
29 июня 2016, 17:49

W colonel написал:

Пришел полковник и сразу почти все угадал. 3d.gif biggrin.gif
Kamelia_Star
29 июня 2016, 18:53

W colonel написал: Я понимаю, что "цветочный салон" - это эвфемизм, и сейчас подумал:
Насколько бы проще было Фросе, насколько интереснее было бы нам, если бы бизнес Фро состоял в содержании сети ээээ... массажных салонов.

Тогда было бы пикантнее, если бы всем рулила тёща. wink.gif
Zanuda
29 июня 2016, 19:09
Ну и зачем бы в массажном салоне два пенсионера? А где музыка, где девочки?
Продавщица Роз
29 июня 2016, 19:24

Zanuda написала: Ну и зачем бы в массажном салоне два пенсионера?

Для солидности.
Developer
29 июня 2016, 20:07
Интересно, а Фросе понравился бы Вася, который по любому производственному вопросу бегал к ней за согласованием, несмотря на то, что ему предоставлена самостоятельность?
Loreen
29 июня 2016, 20:35

Продавщица Роз написала: замена существующих сотрудников точки своими жёнами, мужьями, детьми и тещами, если это не санкционировано сверху, это уже повод для скандала.

Это почему?
Человека поставили рулить торговой точкой. Дали ему карт-бланш. Он уволил одних и нанял других сотрудников, в результате чего выросли доходы от бизнеса.

Это повод для скандала?..
Loreen
29 июня 2016, 20:36

Developer написал: Вася, который по любому производственному вопросу бегал к ней за согласованием, несмотря на то, что ему предоставлена самостоятельность

На моё ХО, такой Вася профнепригоден.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 20:44

Loreen написала:
Это почему?
Человека поставили рулить торговой точкой. Дали ему карт-бланш. Он уволил одних и нанял других сотрудников, в результате чего выросли доходы от бизнеса.

Разумеется. Потому что большинство владельцев бизнеса резко не приветствуют наём средними менеджерами своих родственников. Поскольку что это весьма увеличивает вероятность воровства и в перспективе для бизнеса губительно. Это что, правда такая новость-новость?
Grelka
29 июня 2016, 20:53

cardova написала: Только Фрося за свой счет, а Вася за Фроин. Так что не.

Да? У Фроси на этом участке прибыли выросли. Так что это Фрося за счет таких хороших "родственников" Васи богатеет. biggrin.gif
Loreen
29 июня 2016, 21:02

Продавщица Роз написала: Потому что большинство владельцев бизнеса резко не приветствуют наём средними менеджерами своих родственников.

Они это как-то озвучивают?.. Фрося вроде не озвучивала, не?

По российским законам, кстати, в васиных кадровых решениях никаких нарушений нет - это я про наём на работу жены/тёщи/сына/свата.

Продавщица Роз написала: Поскольку что это весьма увеличивает вероятность воровства и в перспективе для бизнеса губительно.

Grelka написала:  У Фроси на этом участке прибыли выросли.

Монашка
29 июня 2016, 21:03

Grelka написала: У Фроси на этом участке прибыли выросли.

Что-то не так. Поэтому Фрося и огорчается, если бы воровали, всё было бы просто и понятно а тут вдруг выросли.
Grelka
29 июня 2016, 21:06

Монашка написала: Поэтому Фрося и огорчается, если бы воровали, всё было бы просто и понятно а тут вдруг выросли.

Фрося обижена недоверием и ревнует. Это понятно.
Loreen
29 июня 2016, 21:14

Grelka написала: Фрося обижена недоверием и ревнует. Это понятно.

Не очень понятно, зачем смешивать бизнес и личную жизнь...

С деловой точки зрения пока всё ок. Разве что контролировать данную точку надо активно. Ну так их все и всегда надо контролировать.

С точки зрения личной жизни всё не очень-то ок, с этим не поспоришь. mad.gif
Продавщица Роз
29 июня 2016, 21:20

Loreen написала:
Они это как-то озвучивают?.. Фрося вроде не озвучивала, не?

По российским законам, кстати, в васиных кадровых решениях никаких нарушений нет - это я про наём на работу жены/тёщи/сына/свата.

То что продажи возросли - это конечно отрадно. Но, Фрося же умеет думать на два шага вперёд и понимает, что отдать точку одному клану - это бомба замедленного действия?
Все очень просто на самом деле. Фросе нужно сравнить положительную разницу в прибылях, условно возникшую от прихода Васи с кланом, с возможным геморроем, который она может поиметь от наличия в своём бизнесе этой самостоятельной общности интересов, в которой каждый если что будет другого прикрывать. Оценить, так сказать риски. Безотносительно ревности и прочих сентиментов.
alexia_f
29 июня 2016, 21:27
ИМХО, даже если Вася разведётся, он всегда будет связан со своей первой женой. Никакая новая Фрося никогда не будет его единственной женщиной. ИМХО, если сабжевой Фросе это не нравится, то для своего спокойствия ей лучше его уволить и найти нового управляющего. И, естественно, завести себе другого любовника — из числа тех мужчин, которые, разъехавшись с женой, о ней больше не заботятся. Сабжевый Вася однозначно не такой.

Ну, или можно Васю не увольнять, а просто завести ещё одного любовника параллельно с Васей. Или вместо него. Или двух любовников. Или мужа. Или мужа и любовника\ов. В общем, тут много вариантов.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 21:32

alexia_f написала:  Никакая новая Фрося никогда не будет его единственной женщиной..

Ну почему, какая-нибудь, может, и будет. Но точно не Фрося.
Loreen
29 июня 2016, 21:33

Продавщица Роз написала: Фросе нужно сравнить положительную разницу в прибылях, условно возникшую от прихода Васи с кланом, с возможным геморроем, который она может поиметь от наличия в своём бизнесе этой самостоятельной общности интересов, в которой каждый если что будет другого прикрывать

и помнить при этом, что геморрой можно легко получить и от любых других работников.

alexia_f написала: Никакая новая Фрося никогда не будет его единственной женщиной.

Интересно, из чего такой вывод сделан? Я с ним спорить не собираюсь, мне просто ход твоих рассуждений интересен.
Продавщица Роз
29 июня 2016, 21:39

Loreen написала:
и помнить при этом, что геморрой можно легко получить и от любых других работников.

Речь о том, что от компании родственников шансов его получить в разы больше. Вот представь - начальник точки тырит. Если сотрудники не его люди, они не будут его прикрывать. Или он должен будет с ними делиться, причём щедро. А родственники за него по-любому горой будут стоять. И нафига Фросе эта головная боль?
Loreen
29 июня 2016, 21:44

Продавщица Роз написала: Вот представь - начальник точки тырит. Если сотрудники не его люди, они не будут его прикрывать.

Эм...
До фига случаев, когда начальник тырит и его прикрывают. В том числе и потому, что он - добрый начальник, скажем так.

И, кстати, у умного начальника все сотрудники - его люди. Все зависимости от степени родства и наличия сексуальных отношений.

Так что - всех надо проверять и контролировать. И меры сразу принимать, если подозреваешь воровство.
Bizon
29 июня 2016, 21:48

Loreen написала:
Это почему?

Похоже случай "Привези, привези мне коралловые бусы, мне коралловые бусы из-за моря привези". А когда бусы привезли - "мне не бусы, мне любовь твоя нужна".
Короче, Фрося сама не знает чего хочет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»