Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Между обидой и бизнесом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Amaliya
30 июня 2016, 12:15

W colonel написал:
Но в таком случае нашему менеджеру Васе было бы  категорически правильно оповестить об этом Фросю хотя бы с той целью, чтобы отрезать вскрытые схемы хищения в прочих филиалах

Плюсую.
Zanuda
30 июня 2016, 12:42
A я все размышляю на тему борделя массажного салона. Ну не может этого быть! Это какой-то другой бизнес, хотя, возможно, и не цветочный. Ведь ТС писала, что уволился/уволили весь персонал. И что, взяли в бор... массажный салон Васину жену и ее родителей? И это все? Быть того не может.
Ягода-малина
30 июня 2016, 12:46

Zanuda написала: A я все размышляю на тему борделя массажного салона. Ну не может этого быть! Это какой-то другой бизнес, хотя, возможно, и не цветочный. Ведь ТС писала, что уволился/уволили весь персонал. И что, взяли в бор... массажный салон Васину жену и ее родителей? И это все? Быть того не может.

Что цветочный только условно, было сказано в первом посте. Васю с семьей взяли руководить процессом, а не учавствовать в нем. Были уволены координаторы, я так поняла.
Dead Knight
30 июня 2016, 13:01

W colonel написал: Продавщица, тебе, как эксперту в сабжевой отрасли конечно виднее, но наша Фрося озабоченна не клановыми замашками Васи, а его привязанности к своей бывшей жане.
Если бы там был пучок сестер и племянниц ,то тред был бы совсем другим и скорее всего в "Деловых"
Или вообще его бы не было

У Васи дети есть, т.ч. прием БЖ на работу - вполне рабочий способ решить проблемы с обеспечением своих детей. Я знаю пару человек, которые так поступили. Причем ни о какаих привязанностях к БЖ там речи не шло даже близко.
W colonel
30 июня 2016, 13:19

Dead Knight написал: У Васи дети есть, т.ч. прием БЖ на работу - вполне рабочий способ решить проблемы с обеспечением своих детей. Я знаю пару человек, которые так
поступили.

Я тоже ничего плохого или даже стоящего длительного обсуждения в этом не вижу, если не считать не указанных тобой нюансов интимной сферы, которые присутствуют в стартовом сообщении.
Ну и версия массажного салона также вносит колорит.
Zanuda
30 июня 2016, 13:19

Dead Knight написал:
У Васи дети есть, т.ч. прием БЖ на работу - вполне рабочий способ решить проблемы с обеспечением своих детей. Я знаю пару человек, которые так поступили. Причем ни о какаих привязанностях к БЖ там речи не шло даже близко.

Да, может, оно бы и ничего, но все же мог бы он Фросю предупредить. Мне кажется.
W colonel
30 июня 2016, 13:24

Ягода-малина написала: Что цветочный только условно, было сказано в первом посте.

ну ладно я испорченный, но если "цветочный" - условно, то почему ты считаешь, что под этим прячется обязательно что-то "грязное"
С тем же успехом можно считать, что это, скажем, услуга по продаже турпутевок или розничная продаже китайского чая, да хоть пошив нижнего белья из материала заказчика.
Ягода-малина
30 июня 2016, 13:28

W colonel написал:
ну ладно я испорченный, но если "цветочный" - условно, то почему ты считаешь, что под этим прячется обязательно что-то "грязное"
С тем же успехом можно считать, что это, скажем, услуга по продаже турпутевок или розничная продаже китайского чая, да хоть пошив нижнего белья из материала заказчика.

Так, ТС же подтвердила твое предположение.
W colonel
30 июня 2016, 13:30

Ягода-малина написала: Так, ТС же подтвердила твое предположение.

у тебя показ смайлов отключен?
Ягода-малина
30 июня 2016, 13:31
По крайней мере то, что бизнес нелегальный указывает на то, что никакой документации , ОК, бухгалтерии и прочего нет, иначе без Фроси никого бы не уволили.
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:32

W colonel написал:

Или гостиничный бизнес...
W colonel
30 июня 2016, 13:35

ПЭРИ написала: Или гостиничный бизнес...

О, не начинай. Где гостиницы - там и посуточные номера / почасовые номера. Где номера - там и персонал для скрашивания досуга.
Пожалуй, Фросю от справедливого гнева и осуждения могла бы спасти только благотворительная деятельность, но тут с коммерцией сложно
Dead Knight
30 июня 2016, 13:36

W colonel написал:
Я тоже ничего плохого или даже стоящего длительного обсуждения в этом не вижу, если не считать не указанных тобой нюансов интимной сферы, которые присутствуют  в стартовом сообщении.
Ну и версия массажного салона также вносит колорит.

Я специально не говорю ни о каких "нюансов интимной сферы". Свечи там никто не держал, и говорить о мотивах Васи никто не может. И я так же оставляю за кадром сопутствующие вопросы, типа "почему он ничего не сказал Фроса?"

Все на что я указываю, что в данном случае причин такого найма может быть несколько больше, чем "у него еще остались отношения с БЖ".
Ягода-малина
30 июня 2016, 13:37

W colonel написал:
у тебя показ смайлов отключен?

Нет, два смеющихся смайлика, что ты пришел и почти все угадал. Их нужно понимать, что ты наоборот " пальцем в небо"?
W colonel
30 июня 2016, 13:39

Dead Knight написал: Я специально не говорю ни о каких "нюансов интимной сферы"

В данном треде - зря.
Ключевой проблемой в данном треде является то, с подачи Васи его текущая сожительница платит предыдущей.
Все остальное - сопутствующие обстоятельства.
Ягода-малина
30 июня 2016, 13:39

ПЭРИ написала:
Или гостиничный бизнес...

Или бани с "нумерами".
W colonel
30 июня 2016, 13:41

Ягода-малина написала: Или

kos.gif
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:42

Ягода-малина написала:
Или бани с "нумерами".

Это дорогой бизнес...Вряд ли Фросе по зубам. А вот иметь несколько квартир на сдачу в аренду - вполне.
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:44

W colonel написал:
О, не начинай. Где гостиницы - там и посуточные номера / почасовые номера. Где  номера - там и персонал для скрашивания досуга.
Пожалуй, Фросю от справедливого гнева и осуждения могла бы спасти только благотворительная деятельность, но тут с коммерцией сложно

Ладно, салоны красоты...Там массажные кабинеты есть...Только вот как там тесть развернуться мог???
Zanuda
30 июня 2016, 13:46

Ягода-малина написала:
Так, ТС же подтвердила твое предположение.

Мне кажется, она пошутила.
W colonel
30 июня 2016, 13:47

ПЭРИ написала: .Только вот как там тесть развернуться мог???

Стасу Михайлову, например, сейчас 47 лет. Вполне тестевый возраст.
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:49

W colonel написал:

Думаешь, он там самый богатый клиент??? biggrin.gif Я немного не понимаю, что может делать мужчина в организации работы салона красоты. Да еще очень хорошо.
Zanuda
30 июня 2016, 13:49

W colonel написал:

Так, может, это он и подрабатывает в бор... салоне? Ему подходит.
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:51

W colonel написал: например, сейчас 47 лет

Васе 38, его жене пусть 35, тестю не может быть 47 tongue.gif
Amaliya
30 июня 2016, 13:51

W colonel написал:
с подачи Васи его текущая сожительница платит предыдущей.

У меня эмоционально именно такое же ощущение было бы и никакие экономические целесообразности уже не важны.
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:52

Zanuda написала: он и подрабатывает

А, ну массажистом только если...цирюльником еще...
Amaliya

ПЭРИ написала:
Васе 38, его жене пусть 35, тестю не может быть 47 tongue.gif

Что за "пусть 35". Может и 25 smile4.gif
ПЭРИ

Amaliya написала:
У меня эмоционально именно такое же ощущение было бы и никакие экономические целесообразности уже не важны.

А почему противно платить бывшей??? Откупные так сказать...
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:53

Amaliya написала:
Что за "пусть 35". Может и 25 smile4.gif

Ну с 25 перескакивать на 48 - это ж какой надо быть 25-летней????
W colonel
30 июня 2016, 13:55

Amaliya написала: У меня эмоционально именно такое же ощущение было бы и никакие экономические целесообразности уже не важны.

у меня, пожалуй, тоже.
Но 10 и 20 лет назад я бы воспринимал это сильно острее чем сейчас.
   Спойлер!
Впрочем, у меня давненько не было свежих любовниц, а бизнеса своего и вовсе никогда не было.
Amaliya
30 июня 2016, 13:57

ПЭРИ написала:
А почему противно платить бывшей??? Откупные так сказать...

Некоторым и текущим платить нормально. Нр у одного босса-женщины знакомой молодой водитель, официально на всех мероприятиях представляет его своим любовником. Живет он у нее. Его жене купила квартиру, ему купила авто, обеспечивает его семью (жену и ребенка). Все довольны. В отпуска ее сопровождает зарубежные. Уже лет 10 живут и никто не жалуется.
ПЭРИ
30 июня 2016, 13:58

Amaliya написала: Некоторым

Т.е. ты ревнивая до скрежета зубного? Никаких намеков на соперниц бывших, не то что нынешних?
W colonel
30 июня 2016, 14:00

Amaliya написала: дного босса-женщины знакомой молодой водитель, официально на всех мероприятиях представляет его
своим любовником. Живет он у нее. Его жене купила квартиру, ему купила авто, обеспечивает его семью (жену и ребенка). Все довольны. В отпуска ее
сопровождает зарубежные. Уже лет 10 живут

и все эти 10 лет он - молодой спецйиалист? Следит за собой, наверное.
Amaliya
30 июня 2016, 14:15

ПЭРИ написала:
Ну с 25 перескакивать на 48 - это ж какой надо быть 25-летней????

Словно это его решение. Может 25-летняя ему отставку дала по причине худых мамонтов, что он носил.
Amaliya
30 июня 2016, 14:17

W colonel написал:
и все эти 10 лет он - молодой спецйиалист?  Следит за собой, наверное.

Молодой - это относительно возраста женщины-босса.

Ну, т.е. если условно у 60 летней женщины будет друг 45 лет, то он тоже "молодой любовник" wink.gif
Amaliya
30 июня 2016, 14:20

ПЭРИ написала:
Т.е. ты ревнивая до скрежета зубного? Никаких намеков на соперниц бывших, не то что нынешних?

Странный вывод на основе моих слов. Платить бывшим, нынешним, будущим дамам моего любовника мне было бы неприятно, даже если бы это приносило финансовые бенефиты и лично мне.
ПЭРИ
30 июня 2016, 15:03

Amaliya написала: моего любовника мне было бы неприятно

Я просто хочу понять природу такого иррационального чувства. Предположила ревность. А что может быть еще?
ПЭРИ
30 июня 2016, 15:04

Amaliya написала:
Словно это его решение. Может 25-летняя ему отставку дала по причине худых мамонтов, что он носил.

Тогда в этой версии для Фроси может быть неприятно использование ее как мамонта...
Amaliya
30 июня 2016, 15:08

ПЭРИ написала:
Я просто хочу понять природу такого иррационального чувства. Предположила ревность. А что может быть еще?

Просто неприятно. Без ревности и без скрежета чем-то там.
Amaliya
30 июня 2016, 15:09

ПЭРИ написала:
Тогда в этой версии для Фроси может быть неприятно использование ее как мамонта...

Бинго.
Наталек_new
30 июня 2016, 15:58

ПЭРИ написала:

Ну Фрося со своей же подачи попрыгала в мамонты, решив порешать Васины финансовые проблемы.
ПЭРИ
30 июня 2016, 16:04

Наталек_new написала:
Ну Фрося со своей же подачи попрыгала в мамонты, решив порешать Васины финансовые проблемы.

Она думала, что Вася обратно ей принесет мамонтов biggrin.gif Она не предполагала утечки капитала wink.gif
Amaliya
30 июня 2016, 16:08

ПЭРИ написала:
Она думала, что Вася обратно ей принесет мамонтов biggrin.gif Она не предполагала утечки капитала wink.gif

Конечно, именно так. Она отправила Васю за мамонтами для себя, а не для жен/других любовниц.
ПЭРИ
30 июня 2016, 16:10

Amaliya написала:
Конечно, именно так. Она отправила Васю за мамонтами для себя, а не для жен/других любовниц.

Т.е. она просто наняла своего любовника. Так и надо говорить. А не о благотворительности.
Наталек_new
30 июня 2016, 16:24

ПЭРИ написала:

По мне цель была изящно под столом кошелек любовнику передать и чтобы приличия были соблюдены. Чистой воды обернулась мамонтом. Платила бы уж сама в ресторане без ритуальных плясок и никакие жены этих денег не получили бы.
Катрин
30 июня 2016, 16:52

Наталек_new написала: По мне цель была изящно под столом кошелек любовнику передать и чтобы приличия были соблюдены. Чистой воды обернулась мамонтом. Платила бы уж сама в ресторане без ритуальных плясок и никакие жены этих денег не получили бы.

+1.
Добавлю от себя, что безотносительно романа и при условии чисто деловых отношений меня бы как собственника напрягла ситуация, когда внезапно в одной из точек весь штат оказался бы укомплектован семейным кланом.
Dead Knight
30 июня 2016, 16:59

W colonel написал:
В данном треде - зря.
Ключевой проблемой в данном треде является то, с подачи Васи его текущая сожительница платит предыдущей.

Вообще-то, насколько я понял, БЖ - работает. Т.е. текущая сожительница платит наемному работнику за работу.
Наталек_new
30 июня 2016, 17:13

Катрин написала:
Добавлю от себя, что безотносительно романа и  при условии чисто деловых отношений меня бы как собственника напрягла ситуация, когда внезапно в одной из точек весь штат оказался бы укомплектован семейным кланом.

По-разному бывает. Например, за заболевшую Дусю я пахать в полную силу не буду, а если Дуся моя дочь или мама или сестра, в крайнем случае, ближайшая подруга, то я впрягусь, чтобы Дуся не огребла. Но вариант с прикрытием махинаций клана я тоже в голове держу. С третьей стороны, точка же денег приносить стала больше, а не меньше, значит этот клан приносит собственнику пользу.
Zanuda
30 июня 2016, 17:14
Да ну вас! Вы все испортили! Весь романтизм пропал.
Сначала я представляла себе Васину жену среди роз и тубероз. И родители ее тут же были, седовласые, с одухотворенными лицами. А теперь что? Как открою тред, так и вижу, как маманя Фроси говорит противным голосом: “Сколько раз вам говорили, девочки, не обманывайте клиентов!” И грозит им толсты как сосиска пальцем. А папаша исподтишка из за задницу щиплет. Что делает при этом Васина жена даже и представлять себе не хочется.
И как я могу это обсуждать?
Наталек_new
30 июня 2016, 17:17

Dead Knight написал:
Вообще-то, насколько я понял, БЖ - работает. Т.е. текущая сожительница платит наемному работнику за работу.

Меня вот интересует еще такой гипотетический вопрос. Положим, нанимает Фрося Васю. Вася отдает (Б)Ж 33% новообретенного мамонта. Обязан. А если 50% мамонта имеет право? А если 80% своей зарплаты отдает на детей и продолжает водить Фросю в столовки? Вот в какой момент Фрося вправе начать распоряжаться зарплатой своего наемного работника?
Я уверена, что Фросе передача мамонта в (бывшую?) семью тоже очень не понравится. Что там с этикой будет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»