Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Между обидой и бизнесом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Катрин
30 июня 2016, 17:26

Наталек_new написала: По-разному бывает.

Да, согласна. Просто тут по условиям Фрося это открытие делает внезапно, вот это и есть самое подозрительное.
Одно дело, если мне управляющий скажет "Да там всю систему менять надо Я считаю, сотрудников надо менять". У него карт бланш - ага, меняй.
Другое дело, если никто вообще ничего не сказал.
Но тут же как всегда все в деталях, а мы их не знаем. Чувства Фроси понятны, но она ж сама все это устроила.
W colonel
30 июня 2016, 17:41

Dead Knight написал: Вообще-то, насколько я понял, БЖ - работает. Т.е. текущая сожительница платит наемному работнику за работу.

а я и не говорил, что новая сж платит старой сж просто так. Платит за работу.
W colonel
30 июня 2016, 17:42

Zanuda написала: И как я могу это обсуждать?

С благородным негодованием, разумеется. И не без тайного удовольствия
LTata
30 июня 2016, 18:04

cardova написала: Часть нового персонала привела БЖ (или Ж) Васи. Фрося отмечает, что на данный момент персонал работает очень хорошо, лучше прежнего.

Дальше тред читать пока нет времени, но с учётом данной информации я бы повысила БЖ. До управляющего этой точкой.

И Васю бы повысила. До управляющего двумя другими точками. Или другой, покрупнее.

А ревность моя бы была погребена под увеличившимися денежными потоками.
Наталек_new
30 июня 2016, 19:07

Катрин написала:
Одно дело, если мне управляющий скажет "Да там всю систему менять надо Я считаю, сотрудников надо менять". У него карт бланш - ага, меняй.

Так у Фроси такая система, что управляющий не должен согласовывать смену сотрудников. Если мы с тобой считаем, что тут возможны злоупотребления, то не наделим управляющего такими полномочиями или хотя бы потребуем нам демонстрировать новых работников, а у Фроси претензии только к данной конкретной Дусе с семейством, причем не рабочие.
Офф. В свое время мой муж предлагал моей маме на него поработать. Мама моя была умная и отказалась. Муж стал бывшим. Представляю себе претензии текущей жены "А чего это у тебя бывшая теща трудится? Ой неспроста!" mad.gif
Kamelia_Star
30 июня 2016, 19:14

Наталек_new написала:
Офф. В свое время мой муж предлагал моей маме на него поработать. Мама моя была умная и отказалась. Муж стал бывшим. Представляю себе претензии текущей жены "А чего это у тебя бывшая теща трудится? Ой неспроста!"  mad.gif

Это совершенно другая ситуация. Если бывшая теща давно и хорошо работает, а отношения с бывшей женой не поддерживаются, то доверие новой спутницы никак не подорвано.
Developer
30 июня 2016, 19:17

Kamelia_Star написала: Если бывшая теща давно и хорошо работает, а отношения с бывшей женой не поддерживаются, то доверие новой спутницы никак не подорвано.

Было бы желание заподозрить, а повод тут как тут: Раз бывшая тёща всё ещё работает, то через неё есть простой выход на бывшую жену, с которой "якобы" отношения не поддерживаются. nunu.gif
Kamelia_Star
30 июня 2016, 19:20

Developer написал:
Было бы желание заподозрить, а повод тут как тут: Раз бывшая тёща всё ещё работает, то через неё есть простой выход на бывшую жену, с которой "якобы" отношения не поддерживаются. nunu.gif

Это понятно, что некоторым и повода не надо. Но все-таки есть ситуации, которые надо оценивать здраво и без иллюзий. Мой прогноз: Вася восстановит отношения с женой.
Наталек_new
30 июня 2016, 19:26

Kamelia_Star написала:
Это совершенно другая ситуация. Если бывшая теща давно и хорошо работает, а отношения с бывшей женой не поддерживаются, то доверие новой спутницы никак не подорвано.

Попрошу! От бывшей жены есть бывший ребенок, поэтому отношения какие-никакие, но поддерживаются. *А тещу держат, чтобы БЖ побольше денег слить* biggrin.gif
ЗЫ. Если честно, то на месте Фроси я была бы не в восторге. Если еще честнее, то в зависимости от ценности для меня Васи и его отношения к оплачивающим совместный досуг женщинам, я бы все-таки либо несколько раз в неделю давилась в столовке, либо оплачивала ресторан, либо приглашала Васю в гости на собственноручно приготовленный/заказанный в приличном месте обед.
Developer
30 июня 2016, 19:29

Kamelia_Star написала: Но все-таки есть ситуации, которые надо оценивать здраво и без иллюзий.

В любой попытке что-то оценить самое сложное это - как раз, избавиться от иллюзий. smile.gif

Kamelia_Star написала: Мой прогноз: Вася восстановит отношения с женой.

Если разойдётся с Фросей? Не исключено.
Black&White
30 июня 2016, 19:32

Kamelia_Star написала:

Я недавно ремонт делала в своей комнате и БМ там электрику проводил. Сам вызвался и не копейки не взял (я, правда, и не предлагала 3d.gif ). Так я теперь беспокоюсь за НЖ. Вдруг ночами не спит, ревнует facepalm.gif
Нет, правда, объясните мне - почему нельзя сохранять с БЖ хорошие отношения?
Zanuda
30 июня 2016, 19:34

Наталек_new написала:
  Если честно, то на месте Фроси я была бы не в восторге. Если еще честнее, то в зависимости от ценности для меня Васи и его отношения к оплачивающим совместный досуг женщинам, я бы все-таки либо несколько раз в неделю давилась в столовке, либо оплачивала ресторан, либо приглашала Васю в гости на собственноручно приготовленный/заказанный в приличном месте обед.

Вот и я примерно так и думаю.
Kamelia_Star
30 июня 2016, 19:37

Black&White написала:
Я недавно ремонт делала в своей комнате и БМ там электрику проводил. Сам вызвался и не копейки не взял (я, правда, и не предлагала  3d.gif ). Так я теперь беспокоюсь за НЖ. Вдруг ночами не спит, ревнует  facepalm.gif
Нет, правда, объясните мне - почему нельзя сохранять с БЖ хорошие отношения?

Можно. Но при этом не надо сперва говорить, что бывшая родня обидела и знать их не желаю, а потом, воспользовавшись счастливым стечением обстоятельств, втихушку от новой дамы сердца-хозяйке бизнеса всех на работу пристроить.
Trespassing W
30 июня 2016, 20:13

Наталек_new написала: Попрошу! От бывшей жены есть бывший ребенок, поэтому отношения какие-никакие, но поддерживаются. *А тещу держат, чтобы БЖ побольше денег слить*

Вася может сливать своим детям хоть какие деньги, но если он декларировал, что видится с БЖ, которая предположительно будет еще и сильно пoмоложе Фроси, только вынужденно из-за детей, а сам втихую пристроил себе ее под крыло и общается кажен день не только на детские темы, то дело не только в детях и не только в деньгах. Фросе бы перевести Васю из этого родственного кубла на другую точку или всех повыгонять или забить на Васю и его шитое белыми нитками вранье.
Продавщица Роз
30 июня 2016, 21:05

Amaliya написала:
Конечно, именно так. Она отправила Васю за мамонтами для себя, а не для жен/других любовниц.

Угу. Что было весьма глупо с её стороны, поскольку никаких оснований для уверенности в том, что мамонты будут нестись исключительно ей, не было. Если взглянуть на эту ситуацию глазами Васи, я уверена, что если бы взаимоотношения с Фросей представляли для него хоть какую-то ценность, он бы свой кагал к ней не привёл.
Продавщица Роз
30 июня 2016, 21:14

LTata написала:
я бы повысила БЖ. До управляющего этой точкой.
И Васю бы повысила. До управляющего двумя другими точками. Или другой, покрупнее.
А ревность моя бы была погребена под увеличившимися денежными потоками.

А тещу -на третью точку главной.
Прям представляю стремительно растущие биржевые котировки. И вот уже Фросина фирма поглощает Газпром.
Если серьезно, такая наивная уверенность в том, что БЖ будет пахать как Папа Карло на благо любовницы своего мужа, поражает.
W colonel
30 июня 2016, 22:26

Продавщица Роз написала: Если серьезно, такая наивная уверенность в том, что БЖ будет пахать как Папа Карло на благо любовницы своего мужа, поражает.

Когда я устраиваюсь на работу, меня, в общем не особо волнует на кого я работаю. (откровенный криминал исключаем сразу): Меня интересует только сколько мне абстрактный работодатель будет платить за мое время и силы, все.
В общем случае также не очень важно, сколько наварится на мне работодатель (см притчу о виноградаре),если условия найма устраивают меня.

Остальное- от лукавого и профсоюзных деятелей
Eva_23_L
30 июня 2016, 22:40

cardova написала:
Василий считает, что он в своем праве. С одной стороны, конечно, правильно считает, так как формально придраться не к чему.

Правильно считает.

С другой - нехороший этот Василий, кмк, очень нехороший. Считаю, Фрося легко отделалась.

Я хренею с ФЭРа. В кои-то веки нашелся приличный БМ и отец, который не бросил не только жену, почти бывшую, с детьми, но и теще с тестем помогает. Так вот этот Вася нехороший. Даже очень. facepalm.gif

Кстати, когда Фрося высказала ему свое удивление по поводу состава персонала, Василий вскользь заметил, что Фрося тоже общается по делам со своим БМ. А это уж совсем нехорошо о Василии говорит, более того, неумный он.

Он умный. И порядочный. К сожалению, умнее Фроси. mad.gif
Eva_23_L
30 июня 2016, 22:52

cardova написала: Говорит, сказал бы честно, не было бы так больно и обидно. 

Ага. Она бы просто ничего не разрешила ему сделать. redface.gif

cardova написала: Часть нового персонала привела БЖ (или Ж) Васи. Фрося отмечает, что на данный момент персонал работает очень хорошо, лучше прежнего. 

Вася не только сексует Фросю, но и помогает ей бизнес раскрутить. Говнюк, как есть говнюк. redface.gif А также неумный и непорядочный. facepalm.gif
Продавщица Роз
30 июня 2016, 22:52

W colonel написал:
Когда я устраиваюсь на работу, меня, в общем не особо волнует на кого я работаю. (откровенный криминал исключаем сразу): Меня интересует только сколько мне абстрактный работодатель будет платить за мое время и силы, все.
В общем случае также не очень важно, сколько наварится на мне работодатель (см притчу о виноградаре),если условия найма устраивают меня.

Остальное- от лукавого и профсоюзных деятелей

Я так понимаю, ты бы без проблем пошёл работать на любовника жены и тебе бы было все равно, сколько он на тебе наварит. Ну ок, допустим. Но, ты же понимаешь, что это не у всех так.
Black&White
30 июня 2016, 23:27

Продавщица Роз написала:
Я так понимаю, ты бы без проблем пошёл работать на любовника жены и тебе бы было все равно, сколько он на тебе наварит. Ну ок, допустим. Но, ты же понимаешь, что это не у всех так.

Если бы сидела на три копейки зарплаты в вузе и получала бы ещё чуть-чуть на алименты, то мне тоже без разницы было бы кто платит, лишь бы платили хорошо.
Eva_23_L
30 июня 2016, 23:29

Atlanta написала: Проблема в том, что БЖ - не просто новый сотрудник, а бывшая жена. И даже неразведенные они. Поэтому и смотрит Фрося на БЖ как на жену в первую очередь, а не как на сотрудника. Это ведь нормально. Ненормально не рассказать Фросе о желании взять в ее форму на работу БЖ.

facepalm.gif Т.е. то, как Фрося смотрит на БЖ, это нормально. А то, что Вася это понимает, и не рассказывает Фросе о выгодном для нее предложении, которое ей в силу ее ограниченности не понравится, это НЕ нормально. facepalm.gif

А Фрося хочет з Васю замуж?

Нет. ТС писала.

И почему Вася до сих пор не развелся? Я бы настаивала на месте Фроси на разводе, если уж так у них хорошо всё в личной жизни.

facepalm.gif Т.е. она него замуж не собирается, но на разводе будет настаивать. facepalm.gif

Trespassing W написала: Я бы перевела Васю на другой участок работы, а семейку оставила на старом, раз они так хорошо справляются. И управляющего бы им выдала неродственника. Ну и тупо спросить можно Васю, почему не разводится, а то неловко порядочной Фросе женатого мужчину тавоськать. 

Рабовладельческий строй. Ей точно охота этого раба тавоськать? redface.gif

Grelka написала: но чего не разводится, нормально и по-взрослому, без отговорок, можно (и нужно?) спросить.

Зачем? Ей от него секс нужен или паспорт?

Trespassing W написала: обычно в территориально разбросанных бизнесах стараются держать своих людей, а не людей жены текущего увлечения.

facepalm.gif
Я почему-то думала, что в бизнесе руководствуются другими приоритетами.
Продавщица Роз
30 июня 2016, 23:38

Black&White написала:
Если бы сидела на три копейки зарплаты в вузе и получала бы ещё чуть-чуть на алименты, то мне тоже без разницы было бы кто платит, лишь бы платили хорошо.

Вы так говорите, как будто Васины домочадцы теперь зарабатывают много тыщ, сидя в красивом офисе из стекла и бетона. На самом деле, как понятно из треда, они работают на низквалифицированных и низкооплачиваемых работах, возможно нелегально. И пошли они на эту "хорошую работу", только чтобы поддержать главу семьи, которому вдруг обломилась такая удача. Аналогичные работы без Васи им нафик не сдались. Поэтому предложение выделить каждому из них по точке, чтобы эти гениальные манагеры утопили Фросю в деньгах, представляются мне полным абсурдом.
Developer
30 июня 2016, 23:42

Продавщица Роз написала: Я так понимаю, ты бы без проблем пошёл работать на любовника жены и тебе бы было все равно, сколько он на тебе наварит.

Т.е. незнакомый дядя (тётя) наварит меньше, или это должно быть не так обидно?
Developer
30 июня 2016, 23:45

Продавщица Роз написала: Вы так говорите, как будто Васины домочадцы теперь зарабатывают много тыщ, сидя в красивом офисе из стекла и бетона. На самом деле, как понятно из треда, они работают на низквалифицированных и низкооплачиваемых работах, возможно нелегально. И пошли они на эту "хорошую работу", только чтобы поддержать главу семьи, которому вдруг обломилась такая удача. Аналогичные работы без Васи им нафик не сдались.

Хм. Версия, что бывшая жена с родителями пошли работать за идею, лишь бы поддержать почти чужого человека, представляется весьма фантастичной.
Продавщица Роз
30 июня 2016, 23:45

Developer написал:
Т.е. незнакомый дядя (тётя) наварит меньше, или это должно быть не так обидно?

Смотря кому. Люди разные. Но, вообще, часто бывает, что с супруги с любовниками своих половин не очень ладят. Почему-то так повелось.
Продавщица Роз
30 июня 2016, 23:46

Developer написал:
Хм. Версия, что бывшая жена с родителями пошли работать за идею, лишь бы поддержать почти чужого человека, представляется весьма фантастичной.

Почему за идею, за деньги, которые Вася заработает на них всех. А они ему тылы прикроют.
Developer
30 июня 2016, 23:50

Продавщица Роз написала: Почему за идею, за деньги

Плохо сочетается с утверждением

Продавщица Роз написала: Аналогичные работы без Васи им нафик не сдались.

Это и называется "за идею".
Eva_23_L
30 июня 2016, 23:53

ywku написала: Конечно, теперь из-за васиной семейной артели надо эту точку постоянно на карандаше держать. Это минус, да.

facepalm.gif
А то можно было расслабиться и не контролировать ничего, правда?

Лукерья написала: Не, правда чтоли? Российское законодательство против подобного не возражает?

Один мой знакомый, далекий родственник со стороны троюродной сестры, обеспечил работу и стабильный нехилый доход практически всем членам немаленькой расширенной семьи сестры. Вплоть до двоюродных тети-дяди. Все счастливы, бизнес процветает.

ПЭРИ написала: Пусть поплачет и поищет другого возлюбленного. Ну или уводить этого так, чтобы его родственники не начали мстить через бизнес

А почему не оставить, как есть? Вася сексует Фросю, БЖ и родственники, а так же другие люди работают хорошо на благо Фросиного процветания. Да, как тут уже сказали, в период всеобщего оскудения и проблем.

Другая Стрекоза написала: Тогда Фрося  будет дуройнеумной женщиной. Искренне надеюсь, что поумнее многих будет.

С чего бы? Пока ничего не предвещает, что она поумнее многих будет.

Ягода-малина написала: Мне кажется непорядочным, что Вася не известил Фросю, что собирается увольнять нанятых ею работников и принимать на работу жену и ее семью.

А надо было? Вроде ТС написала, что Фрося не интересовалась, как там у него дела.

Lynx082 написала: А если бы Вася нанял людей с улицы, он должен был бы говорить Фросе? А если бы бывшую одноклассницу, с которой был школьный роман? Я бы Васю осуждала, если бы оказалось, что у него еще одна любовница есть, и вот он ее нанял.

+1

Ягода-малина написала: То за свой обед в ресторане расплатиться не мог, а тут сразу такой деловой стал! 

Он преподавателем истории работал. Преподавателям мало платят в РФ. redface.gif
Начал хорошо зарабатывать, начал водить в хорошие места. redface.gif

Ягода-малина написала: Но не закроется магазин, желающие работать найдутся. 

Конечно. Особенно когда критерий отбора не качество работы, а чтобы не был родственником любовника. facepalm.gif

cardova написала: Я в виду то, что Фросин любовник непорядочен как любовник.

Почему? Он Фросю обманул как женщину? Завел себе любовницу?

cardova написала: Так вот это Фросю и гложет. Вася не говорил ничего откровенно плохого о бывших. Он как-то сказал, что те его сильно обидели и он не хочет иметь с ними дела.

А потом понял, что люди проверенные, с ними можно не бояться подставы, и взял на работу.

cardova написала: Да особо ничего не хочет. Больно ей, что обманулась в человеке.

Фросе бы голову включить и обрадоваться, что ей жизнь подарила встречу с порядочным человеком. Но ей нечего, видно, включать. mad.gif
Продавщица Роз
30 июня 2016, 23:54

Developer написал:
Это и называется "за идею".

За идею это беслатно. Они же работают на Васю, который им эти усилия монетизирует - все в дом, как говорится.
Black&White
1 июля 2016, 00:02

Продавщица Роз написала:
Вы так говорите, как будто Васины домочадцы теперь зарабатывают много тыщ, сидя в красивом офисе из стекла и бетона. На самом деле, как понятно из треда, они работают на низквалифицированных и низкооплачиваемых работах, возможно нелегально. И пошли они на эту "хорошую работу", только чтобы поддержать главу семьи, которому вдруг обломилась такая удача. Аналогичные работы без Васи им нафик не сдались. Поэтому предложение выделить каждому из них по точке, чтобы эти гениальные манагеры утопили Фросю в деньгах, представляются мне полным абсурдом.

Мне это представляется очень сильным допущением - что за копейки и за идею. БЖ даже с работы уволилась лишь бы Фросе нагадить. Да ладно. А нелегально у нас полстраны работает, что поделать.
Если вопрос в том почему раньше на такую работу не устроились, то вы плохо знакомы с рынком труда в России. Пенсионеры в возрасте и женщина с детьми без опыта работы в конкретной области имеют минимальные шансы устроиться на работу с приличной зарплатой без знакомства. Даже если там особых навыков и не надо. Их просто не возьмут "с улицы". Вася здесь предоставил необходимый административный ресурс, "вытянул" родственников на стартовую позицию. Молодец, я считаю.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:03

Kamelia_Star написала:
Вася восстановит отношения с женой.

Присоединясь к прогнозу.
Black&White
1 июля 2016, 00:06

Продавщица Роз написала:
За идею это беслатно. Они же работают на Васю, который им эти усилия монетизирует - все в дом, как говорится.

Они работаю на Фросю. Все. И им всем зарплату платит Фрося. У которой ещё и доходы выросли от их работы.
Developer
1 июля 2016, 00:06

Продавщица Роз написала: За идею это беслатно. Они же работают на Васю, который им эти усилия монетизирует - все в дом, как говорится.

За идею, это на таких условиях, что при других обстоятельствах работать бы не стали. В противном случае нужно предположить, что Вася на своей позиции зарабатывает столько, что хватает и ему и на покрытие неудобств и лишений для остальных участников трудового десанта.
Что представляется мне маловероятным, если Фрося не назначила Васе содержание, сильно отличающееся от обычного жалования мэнеджера точки.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:08

Black&White написала:
Мне это представляется очень сильным допущением - что за копейки и за идею. БЖ даже с работы уволилась лишь бы Фросе нагадить. Да ладно. А нелегально у нас полстраны работает, что поделать.

Не нагадить Фросе, а подсобить Васе. Про Фросю она вообще, скорее всего, ни сном, ни духом. Какая квалификация требуется для работы на этой "точке"? Девять классов образования? Если это такой клондайк, почему она раньше не другую аналогичную "точку" не устроилась?

Black&White написала: Если вопрос в том почему раньше на такую работу не устроились, то вы плохо знакомы с рынком труда в России. Пенсионеры в возрасте и женщина с детьми без опыта работы в конкретной области имеют минимальные шансы устроиться на работу с приличной зарплатой без знакомства. Даже если там особых навыков  и не надо. Их просто не возьмут "с улицы". Вася здесь предоставил необходимый административный ресурс, "вытянул" родственников на стартовую позицию. Молодец, я считаю.

Я с рынком труда в России, билив ми, знакома прекрасно, а устроиться на приличную работу пенсионерам или людям без квалификации и опыта сложно в любой стране. Вопрос о том, что конкретно представляет из себя "хорошая работа", как она оплачивается и насколько высока конкуренция на эти места остается открытым.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:14

Developer написал:
За идею, это на таких условиях, что при других обстоятельствах работать бы не стали.

Нет, с чего бы.

Developer написал:В противном случае нужно предположить, что Вася на своей позиции зарабатывает столько, что хватает и ему и на покрытие неудобств и лишений для остальных участников трудового десанта.
Что представляется мне маловероятным, если Фрося не назначила Васе содержание, сильно отличающееся от обычного жалования мэнеджера точки.

Вася эти деньги несет в семью. То есть, этим же работающим за копейки родственникам - жене и детям. Это их лишения и скрашивает, а также является основной двигающей силой всего этого семейного подряда.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:17

Black&White написала:
Они работаю на Фросю. Все. И им всем зарплату платит Фрося. У которой ещё и доходы выросли от их работы.

Плюс они как семья участвуют в разделе доходов Васи, что делает для них труд на этой точке значительно интересней.
Eva_23_L
1 июля 2016, 00:19

Lynx082 написала: У Фроси женатый любовник. Очень странно, что взрослая Фрося верит словам женатого любовника о полном разрыве с женой, если он не подал на развод. И пока Вася не подал на развод, его именно так и нужно воспринимать: как женатого любовника. А женатый любовник по умолчанию спит со своей женой, чтобы он там ни пел любовнице.

Вот я не знала, что в течение наших 5 лет жизни и воспитания общего ребенка, мой муж оказывается, спал со своей не разведенной на тот момент женой. facepalm.gif

cardova написала: И поэтому не сказал ей, что берет на работу всю семью? Ведь основная обида Фроси именно на этом и базируется. На мой взгляд, повтюрюсь, Вася поступил непорядочно, не проинформировав Фросю.

Ты ж сама пишешь, что у него был картбланш на все.

Ягода-малина написала: Может, и сабжевый Вася говорит жене " Да, я с ней сплю, но зато мы теперь при деньгах". 

Он с женой раньше разошелся, чем познакомился с Фросей, вроде. Думаешь, такая хитрая многоходовка в духе Путина? facepalm.gif

Продавщица Роз написала: Фрося хотела, чтобы семья Васи работала на неё? Она давала на это своё согласие? 

Она хотела дать Васе возможность приблизиться к ней по уровню доходов, потому что надоело питаться в столовках. Она добилась своего?

Юветта написала: Кстати, если Васина жена и её родители объективно такие хорошие работники, то их всех надо "раскидать" по другим точкам, для укрепления бизнеса и воспитания новых кадров. Причем, по-возможности, под Фросино прямое руководство. Или, хотя бы, чтобы непосредственным начальником был не Вася. 

А их спросить надо, или они в рабах у Фроси?

cardova написала: Фросе такое в голову не приходило. А в кадровых вопросах у ВАси был карт бланш.

Какие претензии к Васе?

Lynx082 написала: Женатый любовник обманывает жену, когда скрывает от нее свою любовницу, и обманывает любовницу, если говорит о том, что у него прекращены отношения с женой. Если он ничего от своих женщин не скрывает, то конечно же, он их не обманывает.

А что Вася скрыл о личных отношениях со своими женщинами? Если он, конечно, не спит с БЖ. Вася не мог сказать, что у него прекращены ВСЕ отношения с БЖ по одной простой причине: у них общие несовершеннолетние дети. И Фросе это известно, если даже известно, что он увеличил содержание детям.

cardova написала: Насколько я знаю Фросю, я думаю, что она оставит все как есть, но прекратит интимные отношения. 

Зачем же себя обижать? Вася же ее устраивает как любовник? Ну, и зачем себя ущемлять?
Developer
1 июля 2016, 00:19

Продавщица Роз написала: Про Фросю она вообще, скорее всего, ни сном, ни духом.

cardova написала:  БЖ сотрудник, она в курсе, кому принадлежит бизнес и в каких отношениях Фрося и БМ.

Продавщица Роз написала:  Если это такой клондайк, почему она раньше не другую аналогичную "точку" не устроилась?

Black&White написала:  Их просто не возьмут "с улицы".

Продавщица Роз написала: Вася эти деньги несет в семью.

cardova написала: Вася увеличил содержание детям из своих заработанных, снял квартиру, с Фросей обедает уже не в столовой. Фрося проверяла заработки остальных членов Васиной семьи, заработки неплохие, все прозрачно. Обмана не наблюдается.

Т.е. не Вася компенсирует со своей зарплаты работающим за копейки родственникам, а они сами нормально и честно зарабатывают.
Black&White
1 июля 2016, 00:23

Продавщица Роз написала:
Какая квалификация требуется для работы на этой "точке"?

Мы этого не знаем. Надо спросить ТС. Речь может идти даже не об квалификации, а просто об опыте работы.

Девять классов образования?

Я встречала требования высшего образования на вакансию администратора в кафе. Вот скажи - зачем?

Если это такой клондайк, почему она раньше не другую аналогичную "точку" не устроилась?

Я уже писала почему - потому что "с улицы" не возьмут, потому что на незнакомом месте могут "кинуть", потому что страшно бросить все и пуститься в свободное плавание совсем без поддержки.

Я с рынком труда в России, билив ми, знакома прекрасно,

Нет, не верю. А я знакома. Изнутри.
W colonel
1 июля 2016, 00:25

Продавщица Роз написала: Вася эти деньги несет в семью.

Не совсем так.
Заработанные им деньги Вася, как и было задумано Фросей тратит в основном на себя и саму Фросю, угощая оную в ресторанах нравящейся ей категории (по крайней мере нигде не было сказано обратного). Какая-то часть Васиных доходов возможно уходит на "алименты" - но Фрося должна быть изначально готова к этому, не будем думать о ней плохо.
Все что свыше этого идет не от Васи, а заработано новой командой, расходы на старую были такими же, так что тут Фрося рационально рассуждая ничего не теряет.

Да, я осознаю, что помимо рацио в жизни всегда есть и эмоцио
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:27
Я имела ввиду, что БЖ изначально вовсе не обязателельно знала о Фросе.
"Знает о об их отношенях" - это может быть все что угодно от "Это Фрося - любовь всей моей жизни" до "Это Фрося, я ее иногда трахаю, потому что так надо для дела" 3d.gif
Про не возьмут с улицы тоже не ясно - продавщицами не возьмут? Мы же не знаем, кем они работают.
Неплохие заработки - это тоже ни о чем. Нужны цифры.
Developer
1 июля 2016, 00:28

Black&White написала: Я встречала требования высшего образования на вакансию администратора в кафе. Вот скажи - зачем?

Справедливости ради, высшее образование, если не гарантирует, то повышает вероятность нормального кругозора, грамотной речи, умения организовать свою работу... в общем, полезная вещь в хозяйстве. smile.gif
Ягода-малина
1 июля 2016, 00:29

Eva_23_L написала:

Ты не утомилась фейспалмы всем раздавать?
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:29

W colonel написал:
Какая-то часть Васиных доходов возможно уходит на "алименты" - но Фрося должна быть изначально готова к этому, не будем думать о ней плохо.

Я сейчас говорю исключительно о мотивации Васиной семьи. "Алименты" в этой мотивации играют, на мой взгляд, решающую роль.
Black&White
1 июля 2016, 00:32

Продавщица Роз написала: Я "Это Фрося, я ее иногда трахаю, потому что так надо для дела" 3d.gif

Вот кмк именно это себе Фрося и нафантазировала. А это может быть совсем не так. И выяснять это надо с Васей, озвучив ему свои чувства и опасения, Юветта права.

Про не возьмут с улицы тоже не ясно - продавщицами не возьмут? Мы же не знаем, кем они работают.

Ну вообщем-то, мы действительно мало чего знаем, а пустым теоретизированием нет желания заниматься. Может ТС чего-нибудь пояснит.
Developer
1 июля 2016, 00:33

Продавщица Роз написала: Я имела ввиду, что БЖ изначально вовсе не обязателельно знала о Фросе.
"Знает о об их отношенях" - это может быть все что угодно от "Это Фрося - любовь всей моей жизни" до "Это Фрося, я ее иногда трахаю, потому что так надо для дела"

Нам было сказано, что БЖ знала, что Вася состоит в интимных отношениях с владелицей бизнеса и куда собирается трудоустроиться БЖ Васи. Как именно он охарактеризовал эти отношения нем знать не дано. Но это и не важно.

Продавщица Роз написала: Про не возьмут с улицы тоже не ясно - продавщицами не возьмут? Мы же не знаем, кем они работают.

Цифр нам, понятное дело, никто не даст. Будем полагаться на качественную оценку "неплохо зарабатывают". В моём понимании это означает не меньше среднего по отрасли. И, да, на такое место без опыта работы и прочими обременениями просто по объявлению с улицы не возьмут.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:37

Black&White написала: Я встречала требования высшего образования на вакансию администратора  в кафе. Вот скажи - зачем?

Поскольку в России ВО есть почти у всех, это означает требование общей адекватности. Работодатель подразумевает, что администратор с ВО с меньшей вероятностью будет бухать или украдет компьютер.

Black&White написала: Я уже писала почему - потому что "с улицы" не возьмут, потому что на незнакомом месте могут "кинуть", потому что страшно бросить все и пуститься в свободное плавание совсем без поддержки.

Ну да, я ровно об этом же. А здесь Вася прикрывает их, а они прикрывают Васю.

Black&White написала: Нет, не верю.

Имеешь полное право.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:41

Developer написал:
Нам было сказано, что БЖ знала, что Вася состоит в интимных отношениях с владелицей бизнеса и куда собирается трудоустроиться БЖ Васи. Как именно он охарактеризовал эти отношения нем знать не дано. Но это и не важно.

Для кого не важно?

Developer написал: Цифр нам, понятное дело, никто не даст. Будем полагаться на качественную оценку "неплохо зарабатывают". В моём понимании это означает не меньше среднего по отрасли. И, да, на такое место без опыта работы и прочими обременениями просто по объявлению с улицы не возьмут.

Ну и какая средняя зарплата у продавцов в ларьке? Только не говори мне, что на эти места стоит лом из отчаявшихся соискателей.
Developer
1 июля 2016, 00:47

Продавщица Роз написала: Для кого не важно?

Ни для кого не важно. Поскольку заведомо не проверяемая информация.

Продавщица Роз написала: Ну и какая средняя зарплата у продавцов в ларьке?

Про ларьки не знаю. В магазине Санкт-Петербурга около 20 тыс рублей. (Было пол года назад) А очередь вполне стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»