Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Между обидой и бизнесом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Eva_23_L
1 июля 2016, 00:52

Юветта написала: Можно деловые вопросы решать с Федором Иванычем, а не с Васей. 

Почему же? Вроде именно Вася Федора Иваныча привлек в бизнес. Как минимум, Вася грамотно подобрал персонал.

Ягода-малина написала: Он решил, что если менеджер спит с владельцем, то ему все дозволено. 

С чего ты это взяла? Менеджер решил, что если его поставили руководить, он может руководить грамотно. Что и сделал.

Юветта написала: В том числе и давать владельцу повод думать, что он спит не с ней одной. 

Никто не может никому запретить что-либо думать. redface.gif

cardova написала: Как Вася к ней относится, для нее уже не вопрос. Это он выразил своим поступком.

И как же?
Или он в сексе изменился, не оказывает Фросе знаки внимания, занят или устал часто?

cardova написала: Возможно, Васю она и оставит, но только в качестве члена. Вася к жене не переехал, живет на съемной. 

Ей бы определиться, в качестве кого она его оставит. То ты писала, что в качестве менеджера, теперь в качестве члена. Во колбасит Фросю. mad.gif

Amaliya написала: На месте Фроси объявила бы, что такое горе..такое горе..внезапно мои близкие родственники оказались в стесненных финансовых обстоятельствах, а так как кровь не вода, следует Васи срочно освободить точку от себя  и своих приближенных, ничего личного. Объявила бы, что на наши задушевные отношения это не повлияет - секс по расписанию, рада, что помогла ему временно в фин плане, но более такой возможности не имею, увы и к сожалению. 

И закрыть нахрен точку, потому что своих таких умных/ порядочных/ небогатый/ готовых горбатиться сутками на продаже цветов таки нет. Назло бабушке отморожу уши. И то дело. redface.gif

Юветта написала: Все проволочки с его проставлением - от неуверенности, надо ли это делать (за очень редкими и совершенно прозрачными исключениями с конкретно оговоренными сроками).

Как один из вариантов - не хочется причинять лишнюю боль тому, от кого ушли. Как еще один вариант: "просто не хочется", ибо любое движение стоит времени, как минимум. Надо станет, оформят, да.

Amaliya написала: Она даже может и не знать, что она бывшая жена. 

Ага. И живет он с ней виртуально. wink.gif

cardova написала: Не проинформировал. А знал, что Фросе тема его жены не очень приятна.

facepalm.gif Где логика?!
Потому и не проинформировал. tongue.gif

cardova написала: И здесь я другого мнения. Я бы сама (если б обладала выдержкой) тоже предпочла бы сепарироваться и подождать. Чтоб не решать на горячую голову. Чтоб не было потом мучительно больно.

+100

Amaliya написала: Из ближнего окружения случай

Это все же скорее исключение, согласись. Обычно все гораздо прозаичнее.

Продавщица Роз написала: Другое дело, что сабжевый случай, видимо, другой. Совместное хозяйство, очевидно, есть. 

facepalm.gif
Церковь тоже Вася?
Живут отдельно. Дети - не совместное хозяйство.

Amaliya написала: Причем возвышенный в финансовом плане Вася, 50% финансового возвышения должен по закону жене отдавать, как "нажитое в браке", а не Фросе. 

В случае развода. При ведении дом.хозяйства, подай жена на алименты, ей вообще ничего не светит, если детям больше 3 лет.

Монашка написала:  случае брака, как верно подметила Амалия, Вася 50% получаемого должен жене.

Нет, Амалия неверно подметила.

И она наследник первой очереди. И она, а не Фрося, будет иметь право быть в реанимации, например.

Тут да. Но Фрося вроде и не претендует. Т.е. в реанимацию, может, она и хочет первой попасть, 3d.gif но понимает, что за это удовольствие ей тоже придется заплатить. И справедливо полагает, что оно того не стоит.

Zanuda написала: поправились финансы (за счет его горизонтального продвижения вверх)

facepalm.gif Разве Фрося платит Васе за секс? Мне казалось, он другими органами зарабатывает. redface.gif
Продавщица Роз
1 июля 2016, 00:55

Developer написал:
Ни для кого не важно. Поскольку заведомо не проверяемая информация.

Э... Вообще, для оценки ситуации с т.з. МиЖ это очень важно, вне зависимости от того, можем мы это проверить или нет.

Developer написал: Про ларьки не знаю. В магазине Санкт-Петербурга около 20 тыс рублей. (Было пол года назад) А очередь вполне стоит.

280 евро в месяц. И прям вот лом стоит?
W colonel
1 июля 2016, 00:58

Продавщица Роз написала: Я сейчас говорю исключительно о мотивации Васиной семьи

Вот о них мы не знаем вообще ничего, даже не знаем, в курсе ли они что попали на работу через постель
W colonel
1 июля 2016, 00:59

Продавщица Роз написала: Поскольку в России ВО есть почти у всех,

устар.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 01:00

W colonel написал:
Вот о них мы не знаем вообще ничего, даже не знаем, в курсе ли они что попали на работу через постель

Нет, я о том, что это типа такая крутая работа.
А про постель, вот, пишут, что знали как раз.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 01:01

W colonel написал:
устар.

Да ну?
W colonel
1 июля 2016, 01:03

Продавщица Роз написала: Да ну?

да
Продавщица Роз
1 июля 2016, 01:05

W colonel написал:
да

Ну значит тот работодатель тоже не в курсе изменений.
Black&White
1 июля 2016, 01:11

Продавщица Роз написала:
280 евро в месяц. И прям вот лом стоит?

Висевшие ещё год назад объявления на витринах магазинов о найме персонала, сейчас - не висят. А у нас не с 20 тыр начинают, а с 12-13.
Eva_23_L
1 июля 2016, 01:15

Продавщица Роз написала: Ну содержал бы сам своих детей, если он такой заботливый папаша. Фрося-то тут причём? 

Он на свои и содержит вообще-то.

Продавщица Роз написала: Свои заработки он может на что угодно тратить. 

Он и тратит. tongue.gif

Amaliya написала: Фросе от этого возвышения какая радость?

Профит, плюс секс с Васей?

Монашка написала: Ну, короче, она хотела, чтобы он её по дорогим ресторанам водил, но кагбе за свой счёт. Видимость такая.

Почему какбэ? Вася же работает на Фросю, или я что-то не так понимаю?

Монашка написала: Васе, видимо, не жало, она ему дала пинок удочку и он стал ею ловить рыбу.

А должно было? Почему? Мы все когда-то от кого-то получаем удочку. Благодарим и учимся ловить рыбу. Еще и других потом учим.

Kamelia_Star написала: Она думала, вернее он ей сам так говорил, что с женой у него просто развод не оформлен, а отношений нет. А выяснилось, что все совсем иначе. 

Что иначе? Когда Вася говорил, у него и не было никаких отношений. И сейчас, наверное, никаких нет, кроме деловых.

cardova написала: А Фрося вполне могла планировать что-то третье. Например, спокойные долгосрочные отношения. При этом совсем не обязательно связывать себя браком. 

И что сейчас ей мешает?

cardova написала: У нее самой за плечами огромный опыт борьбы за выживания и негнушания никакой работой. И малообеспеченность других ее не смущает, если люди при этом годные.Я, кстати, здесь с Фросей вполне солидарна. 

Я тоже.

Продавщица Роз написала: Во-первых, превысил свои полномочия, уволив сотрудников и наняв новых.

Не превысил, читай ТС.

Во-вторых, наврал про то, что жена - дела давно минувших дней.

В каком смысле? В сексуальном, судя по всему, таки да. Не наврал.

cardova написала: Смешивают. Только Фрося за свой счет, а Вася за Фроин. Так что не.

Вася за Фросин счет живет? Тогда вон его, конечно. Я так поняла, что он работает и успешно, в отличие от тех, кто был до него. redface.gif

Продавщица Роз написала: Ему когда-то был дан полный кадровый картбланш, включая набор на работу родственников? Такие вещи должны оговариваться отдельно с владельцем, вообще.

Вообще владелец сам подписывает договоры с новыми сотрудниками, не? А про невозможность увольнения старых, я так поняла, ничего не было. Карт-бланш - он такой. wink.gif

Даже безотносительно секса с Фросей, замена существующих сотрудников точки своими жёнами, мужьями, детьми и тещами, если это не санкционировано сверху, это уже повод для скандала.

Разве? Я думала, воровство - повод для скандала.

Developer написал: Интересно, а Фросе понравился бы Вася, который по любому производственному вопросу бегал к ней за согласованием, несмотря на то, что ему предоставлена самостоятельность?

Конечно! Потому что тогда она бы его вырастила! wink.gif

Продавщица Роз написала: Потому что большинство владельцев бизнеса резко не приветствуют наём средними менеджерами своих родственников.

Разве не владельцы нанимают работников? redface.gif

Loreen написала: С точки зрения личной жизни всё не очень-то ок, с этим не поспоришь.

Маловато данных, кмк. Про личную жизнь. wink.gif

Продавщица Роз написала: Но, Фрося же умеет думать на два шага вперёд и понимает, что отдать точку одному клану - это бомба замедленного действия?

Во-первых, про два шага пока неясно. Во-вторых, любую точку надо контролировать. В-третьих, у нее этих точек не одна. А эта стала прибыльной за счет хорошей работы команды. Тут бы радоваться. redface.gif

alexia_f написала: даже если Вася разведётся, он всегда будет связан со своей первой женой. Никакая новая Фрося никогда не будет его единственной женщиной. ИМХО, если сабжевой Фросе это не нравится, то для своего спокойствия ей лучше его уволить и найти нового управляющего. И, естественно, завести себе другого любовника — из числа тех мужчин, которые, разъехавшись с женой, о ней больше не заботятся. Сабжевый Вася однозначно не такой.

+ очень много!

Loreen написала: и помнить при этом, что геморрой можно легко получить и от любых других работников.

Угу.

Loreen написала: Интересно, из чего такой вывод сделан? Я с ним спорить не собираюсь, мне просто ход твоих рассуждений интересен. 

БЖ - это тоже женщина в жизни мужчины. Это его прошлое, которое некоторым женщинам прям поперек горла. Не говоря уже о том, что когда у пары есть дети, это и общие свадьбы, и общие внуки. И даже свадьбы тех внуков тоже общие. wink.gif
Eva_23_L
1 июля 2016, 01:16

Продавщица Роз написала: Ну содержал бы сам своих детей, если он такой заботливый папаша. Фрося-то тут причём? 

Он на свои и содержит вообще-то.

Продавщица Роз написала: Свои заработки он может на что угодно тратить. 

Он и тратит. tongue.gif

Amaliya написала: Фросе от этого возвышения какая радость?

Профит, плюс секс с Васей?

Монашка написала: Ну, короче, она хотела, чтобы он её по дорогим ресторанам водил, но кагбе за свой счёт. Видимость такая.

Почему какбэ? Вася же работает на Фросю, или я что-то не так понимаю?

Монашка написала: Васе, видимо, не жало, она ему дала пинок удочку и он стал ею ловить рыбу.

А должно было? Почему? Мы все когда-то от кого-то получаем удочку. Благодарим и учимся ловить рыбу. Еще и других потом учим.

Kamelia_Star написала: Она думала, вернее он ей сам так говорил, что с женой у него просто развод не оформлен, а отношений нет. А выяснилось, что все совсем иначе. 

Что иначе? Когда Вася говорил, у него и не было никаких отношений. И сейчас, наверное, никаких нет, кроме деловых.

cardova написала: А Фрося вполне могла планировать что-то третье. Например, спокойные долгосрочные отношения. При этом совсем не обязательно связывать себя браком. 

И что сейчас ей мешает?

cardova написала: У нее самой за плечами огромный опыт борьбы за выживания и негнушания никакой работой. И малообеспеченность других ее не смущает, если люди при этом годные.Я, кстати, здесь с Фросей вполне солидарна. 

Я тоже.

Продавщица Роз написала: Во-первых, превысил свои полномочия, уволив сотрудников и наняв новых.

Не превысил, читай ТС.

Во-вторых, наврал про то, что жена - дела давно минувших дней.

В каком смысле? В сексуальном, судя по всему, таки да. Не наврал.

cardova написала: Смешивают. Только Фрося за свой счет, а Вася за Фроин. Так что не.

Вася за Фросин счет живет? Тогда вон его, конечно. Я так поняла, что он работает и успешно, в отличие от тех, кто был до него. redface.gif

Продавщица Роз написала: Ему когда-то был дан полный кадровый картбланш, включая набор на работу родственников? Такие вещи должны оговариваться отдельно с владельцем, вообще.

Вообще владелец сам подписывает договоры с новыми сотрудниками, не? А про невозможность увольнения старых, я так поняла, ничего не было. Карт-бланш - он такой. wink.gif

Даже безотносительно секса с Фросей, замена существующих сотрудников точки своими жёнами, мужьями, детьми и тещами, если это не санкционировано сверху, это уже повод для скандала.

Разве? Я думала, воровство - повод для скандала.

Developer написал: Интересно, а Фросе понравился бы Вася, который по любому производственному вопросу бегал к ней за согласованием, несмотря на то, что ему предоставлена самостоятельность?

Конечно! Потому что тогда она бы его вырастила! wink.gif

Продавщица Роз написала: Потому что большинство владельцев бизнеса резко не приветствуют наём средними менеджерами своих родственников.

Разве не владельцы нанимают работников? redface.gif

Loreen написала: С точки зрения личной жизни всё не очень-то ок, с этим не поспоришь.

Маловато данных, кмк. Про личную жизнь. wink.gif

Продавщица Роз написала: Но, Фрося же умеет думать на два шага вперёд и понимает, что отдать точку одному клану - это бомба замедленного действия?

Во-первых, про два шага пока неясно. Во-вторых, любую точку надо контролировать. В-третьих, у нее этих точек не одна. А эта стала прибыльной за счет хорошей работы команды. Тут бы радоваться. redface.gif

alexia_f написала: даже если Вася разведётся, он всегда будет связан со своей первой женой. Никакая новая Фрося никогда не будет его единственной женщиной. ИМХО, если сабжевой Фросе это не нравится, то для своего спокойствия ей лучше его уволить и найти нового управляющего. И, естественно, завести себе другого любовника — из числа тех мужчин, которые, разъехавшись с женой, о ней больше не заботятся. Сабжевый Вася однозначно не такой.

+ очень много!

Loreen написала: и помнить при этом, что геморрой можно легко получить и от любых других работников.

Угу.

Loreen написала: Интересно, из чего такой вывод сделан? Я с ним спорить не собираюсь, мне просто ход твоих рассуждений интересен. 

БЖ - это тоже женщина в жизни мужчины. Это его прошлое, которое некоторым женщинам прям поперек горла. Не говоря уже о том, что когда у пары есть дети, это и общие свадьбы, и общие внуки. И даже свадьбы тех внуков тоже общие. wink.gif
Продавщица Роз
1 июля 2016, 01:22
Ева, ты такую титаническую работу проделываешь. Респект. Я бы не шмог.
Ягода-малина
1 июля 2016, 01:28

Продавщица Роз написала: Ева, ты такую титаническую работу проделываешь. Респект. Я бы не шмог.

Да, не говори, высказаться по поводу каждой фразы в треде, на такое не каждый способен. Ее бы энергию, да в нужное русло.
Eva_23_L
1 июля 2016, 01:32

Продавщица Роз написала: многие риски исключаются изначально, например, за счет того, что нельзя родственников с собой приводить

А их нельзя приводить? И это закреплено в договоре?

Loreen написала: Зато в его тему могу сказать, что человек принял абсолютно законное решение в рамках предоставленных ему полномочий. В результате его решений доход вырос. В чём его винить? В том, что он может быть когда-то будет воровать?.. 

+ много

Продавщица Роз написала: Тогда почему в сабжевом случае это стало Васиной прерогативой? 

А оно стало? Договоры подписывала Фрося или кто-то от нее. Она даже знает, что оттуда народ скопом уволился, и не почесалась проверить, почему. redface.gif

Продавщица Роз написала: ТС вроде говорила, что Фрося просто в его дела какое-то время не вмешивалась. Но, судя по тому как она от Васиных кадровых решений офигела, столь широкая автономия не предполагалась.

Если Вася превысил свои полномочия, гнать его, конечно.

Интересно, а если бы такой же номер выкинул начальник другой точки, с которым у неё не было романтических отношений, как бы она отреагировала? Кстати, по идее у других начальников точек теперь есть полное право выгнать старых сотрудников и нанять тещу с женой. 

Да, хорошо бы узнать, работают ли там у Фроси родственники вместе.

NEV написала: Действительно все сотрудники уволились одновременно? Если да, неужели Фросю не заинтересовало, в чем дело? Оффтоп - мне еще интересно, как Вася уговорил всех написать по собственному, или у них серая з/п? 

Тоже интересно.

Ягода-малина написала: С тех пор, как стало известно, что бизнес этот " почти массажные кабинеты", а значит " бордели", то стало ясно, что работают там нелегально.

Фигасе Васятка руководитель! У него в борделе работают пенсионеры теща с тестем, да еще и доход повысился! И жену к месту пристроил шлюхой на ставку (она ж учительство бросила, как ТС писала). И сам, когда надо, как я понимаю, не в кабинете сидит.
Фрося, тебе такого парня точно ценить надо! У которого бордели с пенсионерами, да еще бывшими родственниками, процветают!

Шапоклячка написала: Но и мой вариант возможен - взял тех, кого знает лично, доверяет и уверен в работоспособности. 

Угу. Я бы тоже на это ставила. Но я о людях изначально хорошо думаю.
Eva_23_L
1 июля 2016, 01:33

Продавщица Роз написала: Ева, ты такую титаническую работу проделываешь. Респект. Я бы не шмог.

Это я выспалась вечером. wink.gif
Почему титаническую-то? Читать - разве титаническая работа? А читать треды, как пишут Правила, вроде надо. Да и страниц немного пока. wink.gif
Eva_23_L
1 июля 2016, 01:43

Ягода-малина написала: иначе без Фроси никого бы не уволили.

А никого и не уволили без Фроси. wink.gif

ПЭРИ написала: Она думала, что Вася обратно ей принесет мамонтов  Она не предполагала утечки капитала

Она ж про детей знала, или?

Amaliya написала: Она отправила Васю за мамонтами для себя, а не для жен/других любовниц. 

А он не ее по ресторанам водит? Я что-то пропустила?

Zanuda написала: как маманя Фроси

Она-то тут откуда?

Наталек_new написала: Я уверена, что Фросе передача мамонта в (бывшую?) семью тоже очень не понравится. Что там с этикой будет? 

Вроде ТС писала, что отношение Васи к детям для Фроси "маркер". Должна только радоваться, что он такой чадолюбивый. wink.gif
Eva_23_L
1 июля 2016, 02:01

Kamelia_Star написала: Мой прогноз: Вася восстановит отношения с женой. 

К нам тут приезжает в гости БЖ моего мужа. Он ее один поедет встречать, а потом они периодически будут ездить без меня на машине вдвоем. Мне уже начинать бояться, что он восстановит с ней отношения, поскольку они будут ночевать в одной квартире, или еще подождать?

Black&White написала: Я недавно ремонт делала в своей комнате и БМ там электрику проводил. Сам вызвался и не копейки не взял (я, правда, и не предлагала  ). Так я теперь беспокоюсь за НЖ. Вдруг ночами не спит, ревнует  Нет, правда, объясните мне - почему нельзя сохранять с БЖ хорошие отношения?

Тоже интересно было бы послушать.

Trespassing W написала: но если он декларировал, что видится с БЖ, которая предположительно будет еще и сильно пoмоложе Фроси, только вынужденно из-за детей, а сам втихую пристроил себе ее под крыло и общается кажен день не только на детские темы, то дело не только в детях и не только в деньгах.

Интересно, кстати, да, как разнесены по времени эти события: пристройство БЖ и рассказы про родственников, которые обидели.

Продавщица Роз написала: Если взглянуть на эту ситуацию глазами Васи, я уверена, что если бы взаимоотношения с Фросей представляли для него хоть какую-то ценность, он бы свой кагал к ней не привёл. 

Я бы сказала, что он неоправданно увидел во Фросе адекватную женщину, и поэтому пристроил к ней на работу БЖ и тестя с тещей. Он же не мог не понимать, что рискует и своим благосостоянием, и всех их. mad.gif

Продавщица Роз написала: И пошли они на эту "хорошую работу", только чтобы поддержать главу семьи, которому вдруг обломилась такая удача. Аналогичные работы без Васи им нафик не сдались.

С чего бы?

Developer написал: Версия, что бывшая жена с родителями пошли работать за идею, лишь бы поддержать почти чужого человека, представляется весьма фантастичной. 

И мне.

Продавщица Роз написала: Почему за идею, за деньги, которые Вася заработает на них всех. А они ему тылы прикроют. 

И вылетят все вместе, когда ревнивая Фрося все узнает.

Black&White написала: Вася здесь предоставил необходимый административный ресурс, "вытянул" родственников на стартовую позицию. Молодец, я считаю. 

+ я

Продавщица Роз написала: Вася эти деньги несет в семью. То есть, этим же работающим за копейки родственникам - жене и детям.

Вася в семью несет алименты. И вроде детей он в бордель не пристроил, не было инфы.

Продавщица Роз написала: Плюс они как семья участвуют в разделе доходов Васи, что делает для них труд на этой точке значительно интересней

Разве? И Фросе известно, что Вася содержит БЖ?

Продавщица Роз написала: Я сейчас говорю исключительно о мотивации Васиной семьи. "Алименты" в этой мотивации играют, на мой взгляд, решающую роль. 

Алименты Вася нес бы и без семьи БЖ.

Продавщица Роз написала: А здесь Вася прикрывает их, а они прикрывают Васю.

Т.е. за изнасилование его уже можно судить? wink.gif
Eva_23_L
1 июля 2016, 02:04

Ягода-малина написала:
Да, не говори, высказаться по поводу каждой фразы в треде, на такое не каждый способен.

Не-е, на каждую фразу я не способна. Некоторые комментировать - только портить. redface.gif

Ее бы энергию, да в нужное русло.

Кому нужное?
НичО, что ты обо мне, присутствующей, у третьем лице? redface.gif
ПЭРИ
1 июля 2016, 08:29

Eva_23_L написала: Мне уже начинать бояться, что он восстановит с ней отношения, поскольку они будут ночевать в одной квартире, или еще подождать?

Можешь попробовать начать biggrin.gif А вдруг получится wink.gif
ПЭРИ
1 июля 2016, 08:30

Eva_23_L написала: Она ж про детей знала, или?

Если у нее своих детей нет, она не понимает ценности такого поступка со стороны Васи.
Kamelia_Star
1 июля 2016, 08:55

Eva_23_L написала:

Вся твоя яростно отстаиваемая позиция базируется на вере в выделенное. А почему ты так в этом уверена? Ты вообще не допускаешь того, что Вася может быть весьма хитрожоп? Или такого в принципе не бывает в природе? Ты так мастерски опускаешь наличие "звоночков" почему-то.
И еще одно. Если ты оставляешь Васе право делать все, что ему заблагорассудится, и не учитывать личные отношения с Фросей, то давай и ей дадим такое право. Как только ей все это надоест, Васе пинка и до свидания. Ок?
И есть ли для тебя разница между отношениями вне брака, предполагающими эксклюзивность, и "у Фроси есть бонус в виде секса с Васей"? Есть разница между "Фрося приняла на работу нового сотрудника, он ей понравился, теперь у них секс" и "Фросе понравился мужчина, у них завязались отношения, по мере их развития Фрося, будучи уверенной в отсутствии отношений с женой и в дальнейшем поддержании и развитии отношений с Васей, устраивает его на работу в свою фирму"?
Kamelia_Star
1 июля 2016, 08:59

Eva_23_L написала:
К нам тут приезжает в гости БЖ моего мужа. Он ее один поедет встречать, а потом они периодически будут ездить без меня на машине вдвоем. Мне уже начинать бояться, что он восстановит с ней отношения, поскольку они будут ночевать в одной квартире, или еще подождать? wink.gif

А это исключительно на твое усмотрение. Если ты спокойно отпускаешь мужа вместе с БЖ, значит ты абсолютно уверена в ваших с мужем отношениях и отсутствии таковых у него с БЖ. Но по себе не суди, не всегда именно так. Если бы у тебя были сомнения или опасения, если бы ты чувствовала что-то не то или муж делал что-то, что подрывало твою веру в него, ты говорила бы совсем другие слова.
Eva_23_L
1 июля 2016, 09:13

ПЭРИ написала: Можешь попробовать начать  А вдруг получится

Неа, не получится! wink.gif

ПЭРИ написала: Если у нее своих детей нет, она не понимает ценности такого поступка со стороны Васи. 

Слушай, нам тут ТС писала, что для Фроси чадолюбивость Васи есть куча плюсиков в их отношения. Разве подтверждение этого факта может стать минусом туда же? wink.gif

Kamelia_Star написала: А это исключительно на твое усмотрение. Если ты спокойно отпускаешь мужа вместе с БЖ, значит ты абсолютно уверена в ваших с мужем отношениях и отсутствии таковых у него с БЖ.

Скорее второе. Хотя отношения у них есть, и я об этом знаю. Обычные. И ребенок тоже есть общий. Большой уже правда, в отличие от сабжа.

Но по себе не суди, не всегда именно так. Если бы у тебя были сомнения или опасения, если бы ты чувствовала что-то не то или муж делал что-то, что подрывало твою веру в него, ты говорила бы совсем другие слова. 

Так это все может быть ТОЛЬКО у меня в голове. У Фроси-то тоже никаких объективных причин бояться нет. А колбасит Фросю, как я понимаю, по причине того, что все ж очень хорошо: встретился не кАзел Вася, который любит своих "не бывших" детей и помогает бывшей жене, которую когда-то да, любил, иначе бы не женился, и ее родственникам встать на стартовую позицию. Заметь, не нахлебников на Фросину шею посадил, а именно дал старт хорошим людям с пользой для Фроси тоже. wink.gif
Прям почти как Авербух с Лобачевой. wink.gif
Eva_23_L
1 июля 2016, 09:25

Kamelia_Star написала:
Вся твоя яростно отстаиваемая позиция базируется на вере в выделенное. А почему ты так в этом уверена?

Потому же, почему мои оппоненты уверены в обратном. wink.gif

Ты вообще не допускаешь того, что Вася может быть весьма хитрожоп?

Если честно, то не очень. Вася не может не понимать, что у Фроси собственный "бордель", где желание хозяйки - закон, и он вместе с его родственниками или отдельно может оттуда вылететь по первому ее чиху.

Или такого в принципе не бывает в природе?

Бывает, конечно. Но ведь и другое бывает, или? wink.gif

Ты так мастерски опускаешь наличие "звоночков" почему-то.

Я звоночков не вижу. А вижу истерику Фроси и нагнетание тут. mad.gif

И еще одно. Если ты оставляешь Васе право делать все, что ему заблагорассудится,  и не учитывать личные отношения с Фросей, то давай и ей дадим такое право. Как только ей все это надоест, Васе пинка и до свидания. Ок?

ОК. Не то, чтобы он плевал на отношения с Фросей. Но пинка ему под зад - конечно, почему бы нет.

И есть ли для тебя разница между отношениями вне брака, предполагающими эксклюзивность, и "у Фроси есть бонус в виде секса с Васей"?

Не поняла. Развей?

Есть разница между "Фрося приняла на работу нового сотрудника, он ей понравился, теперь у них секс" и "Фросе понравился мужчина, у них завязались отношения, по мере их развития Фрося, будучи уверенной в отсутствии отношений с женой и в дальнейшем поддержании и развитии отношений с Васей, устраивает его на работу в свою фирму"?

Есть. А к чему это? Это разные случаи.
Еще раз про "не сказал". Вася был справедливо уверен, что Фрося будет против. Кроме того, мог думать, что любимую женщину незачем волновать всякой фигней. Тут возможна вообще масса вариантов, почему он промолчал.
Он не мог не понимать одного: что все это вскроется весьма скоро. И тогда полетят, как минимум, близкие и важные ему люди, тесть с тещей и не бывшая жена (если считать его говнюком по отношению к Фросе), махая крыльями. Как максимум полетит и он. Рисковать-то ему зачем? Доил бы дуру Фросю много лет, отчекрыживая родной семье 50%, как тут неверно написали, подворовывая между делом у Фроси. И никто бы ничего не знал. wink.gif
W colonel
1 июля 2016, 10:50

Kamelia_Star написала: сли ты оставляешь Васе право делать все, что ему заблагорассудится, и не учитывать личные отношения с Фросей, то давай и ей дадим такое
право. Как только ей все это надоест, Васе пинка и до свидания. Ок?

А что, от вашего решения что-то зависит?
Разумеется, это Фросино право - уволить неустраивающего ее сотрудника/сотрудников.
С соблюдением требований трудового кодекса, разумеется.
Иначе, если продолжать эскалацию, давай сформулируем так:
"Если ты оставляешь Васе право делать все, что ему заблагорассудится, и не учитывать личные отношения с Фросей, то давай и ей дадим такое
право. Как только ей все это надоест, Васе пинка, а за Васей оставим право подать в суд на Фросю"
На высокие отношения сторон забьем категорически, зато новый тред будет интересный
cardova
1 июля 2016, 12:13
Прошу прощения, что появляюсь редко.
Хочу уточнить, что бизнес вполне нейтральный, не бордель.
Фросю Васины траты на детей не парят, а радуют. Фрося с самого начала думала, что Вася будет больше помогать детям (да, дети для нее святое и заботливый отец это большой плюс Васе).
Что касается хождения по приличным ресторанам, то Фросе не сами рестораны нужны, а чтоб Вася не напрягался в местах того финансового уровня, которые она может позволить себе. Васиных денег ей не надо.
Повторюсь, что Фросю сильно обидело то, что Вася, зная, что ей неприятна тема его жены (а эта тема и Васе была неприятна) довольно внезапно узнает о "примирении" со всем семейством. По ее словам, если бы Вася пришел и сказал, что, мол, дорогая Фро, я помирился с семьей жены, хочу взять их на работу, она отреагировала бы совсем иначе. Ее оскорбило то, что факт это ВАся утаил.
Как правильно было отмечено в треде (к сожалению, не помню, кем из сотредников), уволен был адмистративный персонал. Прпошу прощения, что ввела в заблуждение, сказав "весь персонал". Плюс (я говорила) Васина жена привела пару специалистов.
Фрося с Васей в данное время на сексуальной почве не общается. Только по делу.
Amaliya
1 июля 2016, 12:18
Это хорошо, что кому-то именно такие Васи нужны и его телодвижения, направленные на финансовое обеспечении прежней жены с ее родственниками воспринимаются в описываемых обстоятельствах со знаком "+" (даже жирный плюс). Такая женщина будет счастлива с Васей и будет рада и довольна, что помогает росту благосостояния его официальной жены и ее мамы/папы. Всеобщая радость.

Я писала лично о себе, исключительно, мне радости бы с этого не было в предложенных сценарных условиях и Вася бы этот нужен бы не был smile4.gif

Но верю, что о таком Васе грезят весьма достойные женщины. На вкус и цвет, как говорится smile.gif
cardova
1 июля 2016, 12:23

Амалия, если это ответ на мой пост, то я уточню: Фросю радует лишь то, что Вася детям помогает. Для нее это плюс.
Kamelia_Star
1 июля 2016, 12:26

cardova написала:
Повторюсь, что Фросю  сильно обидело то, что Вася, зная, что ей неприятна тема его жены (а эта тема и Васе была неприятна) довольно внезапно узнает о "примирении" со всем семейством. По ее словам, если бы Вася пришел и сказал, что, мол, дорогая Фро, я помирился с семьей жены, хочу взять их на работу, она отреагировала бы совсем иначе. Ее оскорбило то, что факт это ВАся утаил.

Я ее очень хорошо понимаю, чувствовала бы то же самое.
КОкушка
1 июля 2016, 12:30

cardova написала: По ее словам, если бы Вася пришел и сказал, что, мол, дорогая Фро, я помирился с семьей жены, хочу взять их на работу, она отреагировала бы совсем иначе.

Ой, уж извините, но что-то я сильно сомневаюсь в этом.
Zanuda
1 июля 2016, 12:34

cardova написала:
Фрося с Васей в данное время на сексуальной почве не общается. Только по делу.

A может так и лучше?
cardova
1 июля 2016, 12:34

КОкушка написала: Ой, уж извините, но что-то я сильно сомневаюсь в этом.

Я говорю с ее слов. Если примерить ситуацию на себя, то и у меня в этом случае были бы совсем другие чувства. Как минимум, я могла бы подумать, нужно ли мне все это семейство (чисто эмоционально, независимо от прибыли) или лучше идею рубить на корню.
cardova
1 июля 2016, 12:35

Zanuda написала: A может так и лучше?

Ну как я могу судить, я ж не она. Большим плюсом считаю, что Фрося дает чувствам отлежаться и не рубит с плеча.
Amaliya
1 июля 2016, 12:44

cardova написала:
Амалия, если это ответ на мой пост, то я уточню: Фросю радует лишь то, что Вася детям помогает. Для нее это плюс.

Нет, это не ответ на чей-то конкретный пост. Общее умозаключение по результату прочитанных мненийsmile4.gif
Black&White
1 июля 2016, 12:44

Amaliya написала: Но верю, что о таком Васе грезят весьма достойные женщины. На вкус и цвет, как говорится smile.gif

Я сужу с позиций БЖ 3d.gif и никаких угроз Фросе не вижу. БЖ Фросе никаких гадостей не делала, почему она должна вызывать у Фроси отрицательные эмоции?
Я просто помню топики про измены и дружный хор про то, что новая Джозя к брошенной Фросе никакого отношения не имеет и Фрося к Джозе не должна испытывать неприязни. И это вообще фу и неприлично. А как получилась зеркальная ситуация, так вот как интересно обернулось. Причем нет никаких свидетельств, что Вася Фросю обманывает. Забавно.
cardova
1 июля 2016, 12:46

Amaliya написала: Общее умозаключение по результатам прочитанных мненийsmile4.gif

Ну согласись, оно все же разное. wink.gif
Amaliya
1 июля 2016, 12:49

Black&White написала:
Я сужу с позиций БЖ  3d.gif и никаких угроз Фросе не вижу. БЖ Фросе никаких гадостей не делала, почему она должна вызывать у Фроси отрицательные эмоции?
Я просто помню топики про измены и дружный хор про то, что новая Джозя к брошенной Фросе никакого отношения не имеет и Фрося к Джозе не должна испытывать неприязни. И это вообще фу и неприлично. А как получилась зеркальная ситуация, так вот как интересно обернулось. Причем нет никаких свидетельств, что Вася Фросю обманывает. Забавно.

Так у меня бы никаких отрицательных эмоций и не вызывала прежняя женщина, существует себе где-то, несет знания студентам и молодец. Но в моем бизнесе она мне зачем? Для чего мне ей давать "новые стартовые условия" и вообще иметь хоть какое-то отношение к ее новой жизни?
cardova
1 июля 2016, 12:50

Black&White написала: Причем нет никаких свидетельств, что Вася Фросю обманывает.

Обманыват или нет, мы не знаем. Он не предупредил, зная, что Фросе тема жены неприятна (и ему тоже неприятна - по его словам). В этом претензии к Васе.
Amaliya
1 июля 2016, 12:51

cardova написала:
Ну согласись, оно все же разное. wink.gif

Не поспоришь smile.gif
cardova
1 июля 2016, 12:53

Amaliya написала: Для чего мне ей давать "новые стартовые условия" и вообще иметь хоть какое-то отношение к ее новой жизни?

Вот и я так считаю. Фрося дала стартовые условия Васе (в том числе, чтоб он помогал детям, так как денег до того он давал не много. Не потому что жадный, а потому что не было, что давать). Почему Фрося должна наблюдать все семейство у себя, если ей это неприятно.
Zanuda
1 июля 2016, 12:54

Amaliya написала:
Но в моем бизнесе она мне зачем? Для чего мне ей давать "новые стартовые условия" и вообще иметь хоть какое-то отношение к ее новой жизни?

Ну да. Да еще со всей семейкой. Мне бы тоже это не понравилось. Тем более, что меня не спросили.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 12:55
Помимо прочих негативных сторон семейного подряда, есть ещё такой немаловажный момент - Вася как любовник Фроси знает о ней, скорее всего, много такого, что она дальше передавать не хотела бы. Теперь же с большой долей вероятности эта конфиденциальная информация распространилась на всю точку. Ну и нафига Фросе это надо?
W colonel
1 июля 2016, 13:06

Продавщица Роз написала: Помимо прочих негативных сторон семейного подряда, есть ещё такой немаловажный момент - Вася как любовник Фроси знает о ней, скорее всего, много
такого, что она дальше передавать не хотела бы. Теперь же с большой долей вероятности эта конфиденциальная информация распространилась на всю
точку. Ну и нафига Фросе это надо?

От этого не застрахована любая женщина с любовником и даже некотоые мужчины с ним же, независимо от их взаимоотношений в рабочее время,
Так чтоже теперь, и не любить, чтоли?
Мэрис
1 июля 2016, 13:12

Black&White написала: БЖ Фросе никаких гадостей не делала, почему она должна вызывать у Фроси отрицательные эмоции?

Кмк, большинство людей негативно воспринимает общение своих партнеров с бывшими сверх необходимого.
W colonel
1 июля 2016, 13:15

Мэрис написала: Кмк, большинство людей негативно воспринимает общение своих партнеров с бывшими сверх необходимого.

но вот что включает в себя "общение сверх необходимого" - тут диапазон мнений очень широк - от сосуществования на одном континенте, до табуирования некоторых сексуальных поз
Продавщица Роз
1 июля 2016, 13:15

W colonel написал:
От этого не застрахована любая женщина с любовником и даже некотоые мужчины с ним же, независимо от их взаимоотношений в рабочее время,
Так чтоже теперь, и не любить, чтоли?

Вероятность просто значительно выше, что он семье все вывалит. Обычным сотрудникам он про интимные отношения с Фросей вряд ли бы сообщил.
W colonel
1 июля 2016, 13:17

Продавщица Роз написала: Вероятность просто значительно выше, что он семье все вывалит.

не факт. Не забывай, что любая жена - тоже в чем-то Фрося и ей неинтересно а то и противно выслушивать всякое
Loreen
1 июля 2016, 13:17

cardova написала: Повторюсь, что Фросю сильно обидело то, что Вася, зная, что ей неприятна тема его жены (а эта тема и Васе была неприятна) довольно внезапно узнает о "примирении" со всем семейством. По ее словам, если бы Вася пришел и сказал, что, мол, дорогая Фро, я помирился с семьей жены, хочу взять их на работу, она отреагировала бы совсем иначе. Ее оскорбило то, что факт это ВАся утаил.

Самое смешное, что Вася мог быть совершенно искренним в том, что на тот момент озвученная тема ему была неприятна. А потом - помириться и с женой, и со всем её семейством.

С точки зрения отношений - я бы свои обиды озвучила и выяснила всё начистоту. Но мне просто всякие закулисные игры, обсуждения моих партнёров с подругами и прогнозирования на тему "а что он почувствовал, когда вот это сказал" - поперёк горла. Я всё выясняю напрямую, это быстрее и эффективнее.

Но Фрося Васю в свой бизнес пристроила, поэтому всё сложней. С точки зрения бизнеса я склонна думать так же:

Zanuda написала: A может так и лучше?

Black&White написала: Я просто помню топики про измены и дружный хор про то, что новая Джозя к брошенной Фросе никакого отношения не имеет и Фрося к Джозе не должна испытывать неприязни. И это вообще фу и неприлично. А как получилась зеркальная ситуация, так вот как интересно обернулось. Причем нет никаких свидетельств, что Вася Фросю обманывает.

У меня те же мысли. wink.gif
Loreen
1 июля 2016, 13:21

Мэрис написала: Кмк, большинство людей негативно воспринимает общение своих партнеров с бывшими сверх необходимого.

Весь вопрос в том, что понимается под "необходимым".
Вон выше писали, что муж с БЖ в машине вместе ездит и ночует. Это как считать? smile.gif

Продавщица Роз написала:  Обычным сотрудникам он про интимные отношения с Фросей вряд ли бы сообщил.

Ну...
В тех конторах, где я работала, подобные вещи выбалтывались всем. В смысле, никаким не родственникам, а простым коллегам. И, как я понимаю, это не исключение из правил.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 13:30

Loreen написала:
Ну...
В тех конторах, где я работала, подобные вещи выбалтывались всем. В смысле, никаким не родственникам, а простым коллегам.  И, как я понимаю, это не исключение из правил.

Скорее исключение. Потому что выбалтывать такие вещи простым сотрудникам - не в интересах выбалтывающего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»