Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Между обидой и бизнесом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Продавщица Роз
1 июля 2016, 13:32

W colonel написал:
не факт. Не забывай, что любая жена - тоже в чем-то Фрося и ей неинтересно а то и противно выслушивать всякое

Я имею ввиду даже не Фросины оргазмы, а то что она, условно, налоги не платит.
Zanuda
1 июля 2016, 13:33
А я все же понимаю Фросю. Вася ее обманул. Если бы сразу была ситуация, что он с женой в хороших отношениях, несмотря на то, что они разъехались, то реакция была бы другая. Я знаю семьи, где новая жена со старой в хороших отношениях. Но тут вдруг хлоп! — и вся семья жены во Форсином бизнесе, а сама Фрося ничего не знает.
ПЭРИ
1 июля 2016, 13:41
Ну если отмотать назад и представить положение Васи, когда ему предложили точку. Он сел и начала чесать репу, как наладить дело, и где найти надежных людей. Мы же не знаем, о ком в первую очередь подумал он. Может, как раз про тестя. А тесть уже привел за собой всю банду. А Васе уже отказывать было неудобно. Почему сразу видеть корысть и обман?
Мэрис
1 июля 2016, 13:48

Loreen написала: Весь вопрос в том, что понимается под "необходимым".

Я думаю, устройство БЖ к себе на работу и ежедневное общение с ней большинством людей будет восприниматься как "сверх необходимого".
LTata
1 июля 2016, 14:00

Продавщица Роз написала: Если серьезно, такая наивная уверенность в том, что БЖ будет пахать как Папа Карло на благо любовницы своего мужа, поражает.

Я плачу от стыда!!111

Eva_23_L, солнц, можно попросить тебя цитировать поменьше цитат-ответов в один пост? Разбивать на несколько. Тяжело воспринимается.
cardova
1 июля 2016, 14:02

Продавщица Роз написала: Вероятность просто значительно выше, что он семье все вывалит. Обычным сотрудникам он про интимные отношения с Фросей вряд ли бы сообщил.

Как-то уж совсем цинично. Хочется верить, что Вася не столь отвратителен. wink.gif
Loreen
1 июля 2016, 14:03

Продавщица Роз написала: а то что она, условно, налоги не платит.

А вот налоги надо платить! dont.gif biggrin.gif

Zanuda написала: Но тут вдруг хлоп! — и вся семья жены во Форсином бизнесе, а сама Фрося ничего не знает.

А я тут подумала, что это скорее Васю характеризует, как простодушного товарища, который уверен, что ничего плохого не сделал. Ну не мог же он не понимать, что Фрося узнает о том, что на его точке работает? Или он совсем идиот?

Мэрис написала:  устройство БЖ к себе на работу и ежедневное общение с ней

А тут ещё вопрос в том, что там за работа. Я, к примеру, свое непосредственное начальство неделю-две могла вообще не видеть. А уж главное начальство - и того реже.
LTata
1 июля 2016, 14:04

Loreen написала: А я тут подумала, что это скорее Васю характеризует, как простодушного товарища, который уверен, что ничего плохого не сделал. Ну не мог же он не понимать, что Фрося узнает о том, что на его точке работает?

+1.
Loreen
1 июля 2016, 14:06

Продавщица Роз написала: Если серьезно, такая наивная уверенность в том, что БЖ будет пахать как Папа Карло на благо любовницы своего мужа, поражает.

А почему на благо любовницы-то? На себя! Зарабатывая себе.
У них там, как я понимаю, продажи, не? Значит, в зарплату процент с продаж обычно заложен.
cardova
1 июля 2016, 14:07

Мэрис написала: устройство БЖ к себе на работу и ежедневное общение с ней большинством людей будет восприниматься как "сверх необходимого".

Так вот дозировку этой сверхнеобходимости Фрося не смогла проконтролировать. Поскольку Вася не сказал ничего о намерениях.
Loreen
1 июля 2016, 14:10

cardova написала: Так вот дозировку этой сверхнеобходимости Фрося не смогла проконтролировать.

А Фрося собиралась это именно что контролировать?..
Amaliya
1 июля 2016, 14:12

cardova написала:
Так вот дозировку этой сверхнеобходимости Фрося не смогла проконтролировать. Поскольку Вася не сказал ничего о намерениях.

Ну так пусть и Фрося, ничего не сказав о намерениях, уволит весь этот кагал родственников. А потом искренне удивится, мол, что Василий, нос повесил? Я даже и в голове не держала с тобой советоваться и предупреждать, даже и в мыслях не было, что моя новейшая кадровая политика тебе будет неприятна.
cardova
1 июля 2016, 14:13

Loreen написала: А Фрося собиралась это именно что контролировать?..

Нет. Такой задачи не было. Но поскольку разговоры о Васиной жене ей не очень приятны, понятно, что видеть ее и все семейство ей точно не в радость.
cardova
1 июля 2016, 14:14

Amaliya написала: Ну так пусть и Фрося, ничего не сказав о намерениях, уволит весь этот кагал родственников. А потом искренне удивится, мол, что Василий, нос повесил? Я даже и в голове не держала с тобой советоваться и предупреждать, даже и в мыслях не было, что моя новейшая кадровая политика тебе будет неприятна.

Ну это будет месть или сгоряча принятое решение. Фрося этого не хочет.
Amaliya
1 июля 2016, 14:18

cardova написала:
Ну это будет  месть или сгоряча принятое решение. Фрося этого не хочет.

Я б это назвала не местью, а восстановлением статусом-кво. Бывшая женщина Васи идет к студентам про историю рассказывать, ее родители находят себе самостоятельно занятие, Вася учится управлять людьми, с кем он не состоит в родственных связях. Большой мальчик - справится и учиться никогда не поздно.

Вообще с "кумовством" нас учили бороться tongue.gif Как говорит один мой знакомый: "Куда взгляд не кинешь, кругом одни племяши" biggrin.gif
Loreen
1 июля 2016, 14:20

cardova написала: Но поскольку разговоры о Васиной жене ей не очень приятны, понятно, что видеть ее и все семейство ей точно не в радость.

cardova написала: Ну это будет месть или сгоряча принятое решение. Фрося этого не хочет.

А чего она тогда хочет-то?
Васе говорить о том, что ей это неприятно - не хочет. Видеть кагал родни - не хочет. Увольнять их - не хочет...
cardova
1 июля 2016, 14:22

Loreen написала: А чего она тогда хочет-то?

Поскольку фарш обратно провернуть нельзя, то думать wink.gif хочет.
Loreen
1 июля 2016, 14:24

cardova написала: думать  хочет.

Хм.
А вообще, ИМХО, пусть расценивает ситуацию как ценный опыт и не смешивает в дальнейшем секс и бизнес.
cardova
1 июля 2016, 14:32

Loreen написала: пусть расценивает ситуацию как ценный опыт и не смешивает в дальнейшем секс и бизнес.

Вот об этом она сейчас и жалеет.
Наталек_new
1 июля 2016, 14:43

Продавщица Роз написала:
Я имею ввиду даже не Фросины оргазмы, а то что она, условно, налоги не платит.

О, господи! Для того, чтобы знать, что Фрося налоги не платит, надо не спать с ней, а работать в бухгалтерии или хотя бы на кассе сидеть, чтобы понять по-белому ведется касса или по-черному. Тоже мне бином Ньютона. Практически любой соображающий сотрудник и так знает про налоги и при отсутствии других тем для разговоров может перетереть с коллегами. Я, правда, не знаю зачем, про оргазмы и то интересней.
cardova
1 июля 2016, 14:48

Наталек_new написала: Я, правда, не знаю зачем, про оргазмы и то интересней.

А налогами шантажировать можно! dont.gif
Наталек_new
1 июля 2016, 14:49

Amaliya написала:
Вообще с "кумовством" нас учили бороться tongue.gif

Тогда и Васю увольнять. Любовник в управляющих как-то с отсутствием кумовства не стыкуется.
Я бы сказала, что спать с мужиком, которого днем на ковер вызывала и за недостатки в работе по башке стучала - на любительницу. Но, может, Фрося и есть любительница.
Loreen
1 июля 2016, 14:53

cardova написала: А налогами шантажировать можно!

Тогда вообще без сотрудников работать надо, поскольку, как верно замечено

Наталек_new написала: Практически любой соображающий сотрудник

Наталек_new написала: Тогда и Васю увольнять. Любовник в управляющих как-то с отсутствием кумовства не стыкуется.

Фросе можно, она хозяйка. biggrin.gif
Наталек_new
1 июля 2016, 14:54

cardova написала:
А налогами шантажировать можно!  dont.gif

Дык и шантажируй себе на здоровье, если не боишься, что к тебе придут добрые люди и разъяснят всю неэтичность твоего поведения. Тем более, чего языком с сослуживцами трепать, конкурентам в нелегком деле шантажа информацию сливать.
Я про то, что секс с Фросей доп.информацию не дает. Не выкрикивает же она в момент оргазма схему ухода от налогов.
Наталек_new
1 июля 2016, 14:55

Loreen написала:
Фросе можно, она хозяйка.  biggrin.gif

Можно, но, если серьезно, портит рабочую атмосферу.
Loreen
1 июля 2016, 14:58

Наталек_new написала: Не выкрикивает же она в момент оргазма схему ухода от налогов.

super.gif Ну и фантазия у тебя!

Наталек_new написала: портит рабочую атмосферу.

Да. Ну так Фрося это сама себе устроила, увы.
cardova
1 июля 2016, 15:00

Loreen написала: огда вообще без сотрудников работать надо, поскольку, как верно замечено

Или вообще не работать. Но повод все равно найдется.

Наталек_new написала: Я про то, что секс с Фросей доп.информацию не дает.

Да фиг знает. Перед хорошим сексом иной разведчик устоять не может. Шутка. Тоже считаю, что не дает новой информации.
TaiLanada
1 июля 2016, 15:35

Kamelia_Star написала:  Но он притащил в мой (ну хорошо, теперь наш общий бизнес) жену и ее родню. Тайно, не спросив моего мнения. Я бы [B]мгновенно захлопнула створки ракушки в личных отношениях.[/B]

И кому от этого станет хуже? Мне что-то кажется ракушке и будет хуже. Потому ракушка и в раздумьях. Ракушка, к тому же, на 11 лет старше. 49 женщине это совсем не то что 38 мужчине.

Black&White написала: Может Фросе с Дусей поговорить? Посмотреть что за человек, как ведет себя с Васей. Вытащить проблему на свет, так сказать, и перестать её бояться. 

Может от того что её вытянут нa свет, она неожиданно разрастётся, до таких размеров, что её уже никуда не засунуть? А тут надежда тeплится, что ещё не такая большая...

blackhawk написал: Сограсен. Только Фросе надо убедится, что Вася не поддерживает с БЖ интимных отношений. Вельзевул их знает, этих Вась из Сочи.

И как это проверить?

Продавщица Роз написала: Он эту работу получил только потому что с ней спал. Нет для мужского эго ничего более губительного.

Ой, не могу. Он получил работу не потому что спал, а потому что Фросе приятно держать жизнь кого-то под контролем. А тут, упс! оказалось, контроль не полный. Ошибка мучительна, да.
Amaliya
1 июля 2016, 15:35

Наталек_new написала:
Тогда и Васю увольнять. Любовник в управляющих как-то с отсутствием кумовства не стыкуется.
Я бы сказала, что спать с мужиком, которого днем на ковер вызывала и за недостатки в работе по башке стучала - на любительницу. Но, может, Фрося и есть любительница.

А вот и нет. Жена Васи/ее папа/мама - родственники руководителю Василию. Относительно Фроси Вася официально никакой не родственник, совершенно чужой дядя.
TaiLanada
1 июля 2016, 15:50

cardova написала: Так вот это Фросю и гложет. Вася не говорил ничего откровенно плохого о бывших. Он как-то сказал, что те его сильно обидели и он не хочет иметь с ними дела.

Жизнь-то идёт. Всё меняется. То что казалось обидой, постепенно переросло в понимание... (один из вариантов). Даже если просто человек умеет прощать обиду, говорит в его пользу.

cardova написала: Да особо ничего не хочет. Больно ей, что обманулась в человеке.

Да как же можно обмануться в том кого толком и не знала? Обманулась в своих собственных иллюзиях о человеке. Так вернее будет.

Я ту Фросю прекрасно понимаю. И колебания понимаю. В данном возрасте всё не так легко и игриво, как лет так -надцать назад. Найти кого-то по душе - шанс весьма малый. Найти кого-то по душе и для другого, шанс почти нулевой. А уж найти чтобы и по душе, и для тела, да ещё и чтобы в ресторан на свои... Похоже, что Фросe хочется и того, и этого, и чтобы сливки сверху... и чтобы совсем не горчило. Девочки, давайте будем честными. Реалии в данном возрасте жёстки, и это нужно признать.

Что же остаётся? Остаётся Фрося и её работа над собой. Как себе картинку построит, так и будет. Главное, чтобы картинка была ей на пользу и не разрушала баланс.

Жизнь предлагает вариан, в котором можно или вырасти или озлобиться. Выбор за ней.
Amaliya
1 июля 2016, 15:59

TaiLanada написала:
Жизнь-то идёт.

Ты уже дважды акцентируешь внимание на возрасте Фроси и разницу ее возраста с Васей. Возможно Вася также размышляет, мол, общение со мной дорогого стоит, плати, Фрося, а чего ты хотела в свои престарелые годы.

Нет, ну нафига такое счастье? tongue.gif
Продавщица Роз
1 июля 2016, 16:00

Наталек_new написала:
Практически любой соображающий сотрудник и так знает про налоги и при отсутствии других тем для разговоров может перетереть с коллегами.

Знает, что фирма их не платит? Интересно откуда. Вообще, пример с налогами совершенно условный. На его месте может быть любой другой труп, зарытый Фросей в саду.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 16:03

TaiLanada написала:
Ой, не могу. Он получил работу не потому что спал, а потому что Фросе приятно держать жизнь кого-то под контролем. А тут, упс! оказалось, контроль не полный. Ошибка мучительна, да.

Чего ты не можешь? Контролировать Васю Фрося хотела, потому что она спала с ним. Или это у неё вообще такое хобби? Как увидела на улице бесхозного Васю сразу давай его контролировать.
TaiLanada
1 июля 2016, 16:05

Amaliya написала: Ты уже дважды акцентируешь внимание

Amaliya написала: Нет, ну нафига такое счастье?

Дважды, и тpижды... лишь бы учитывалось на пользу Фросе. Хуже нет пребывать в иллюзиях и прятать голову под крыло, якобы факта не существует. А потом, бац! "неожиданно" обнаружить, что в нём и есть большая часть проблемы.

Amaliya
1 июля 2016, 16:08

TaiLanada написала:

Дважды, и тpижды... лишь бы учитывалось на пользу Фросе. Хуже нет пребывать в иллюзиях и прятать голову под крыло, якобы факта не существует. А потом, бац! "неожиданно" обнаружить, что в нём и есть большая часть проблемы.

На что еще Васи дается "зеленый свет" по причине преклонных лет Фроси на фоне цветущего 38-летнего Василия?
cardova
1 июля 2016, 16:14
В свете последних постов хочу отметить, что Фрося совсем не обделенная вниманием мужчин женщина. А с Васей, как она сама говорит, вдруг искра проскочила. Давно Фрося ни в кого не влюблялась и тут нА тебе. Фрося обрадовалась не Васе, а собственным вспыхнувшим чувствам.
cardova
1 июля 2016, 16:15

TaiLanada написала:  Он получил работу не потому что спал, а потому что Фросе приятно держать жизнь кого-то под контролем.

Откуда такой вывод?
Loreen
1 июля 2016, 16:22

Amaliya написала: А вот и нет. Жена Васи/ее папа/мама - родственники руководителю Василию. Относительно Фроси Вася официально никакой не родственник, совершенно чужой дядя.

Т.е. если Вася с БЖ развод оформит, что всё ок? Можно никого не увольнять? smile.gif
Amaliya

cardova написала:
Откуда такой вывод?

У меня ощущение (как кто-то писал выше), что хотелось исключительно элегантно кошелек под столом Васе передать и только. Оберегая Васино самолюбие. А не для того, чтоб любимый ежеминутно находился "под колпаком у Мюллера".
Amaliya

Loreen написала:
Т.е. если Вася с БЖ развод оформит, что всё ок? Можно никого не увольнять?  smile.gif

А это как собственнику бизнеса приятнее tongue.gif
cardova
1 июля 2016, 16:24

Amaliya написала: У меня ощущение (как кто-то писал выше), что хотелось исключительно элегантно кошелек под столом Васе передать и только.

Ну у меня тоже такое ощущение (с Фросих слов). Контроля не вижу. Бизнес-контроль сюда не относится.
Loreen
1 июля 2016, 16:25

Amaliya написала: А это как собственнику бизнеса приятнее

Ну, я ж говорю -

Loreen написала: Фросе можно, она хозяйка.  biggrin.gif 

Trespassing W
1 июля 2016, 16:28

cardova написала: Так вот дозировку этой сверхнеобходимости Фрося не смогла проконтролировать. Поскольку Вася не сказал ничего о намерениях.

Вася-то ничего не теряет от этого. Уволят из отношений и бизнеса - останется при своих. Фрося теряет, если ей обратно на эту точку людей подыскивать. Васина БЖ вообще неумная отважная женщина, зачем-то уволилась с приличной работы, если ее попрут из магазина, то обратно на кафедру могут и не взять. Вася поставил обеих раком своими авантюрами.
cardova
1 июля 2016, 16:38

Trespassing W написала: Вася поставил обеих раком своими авантюрами.

Слишком сильно сказано. Можно подумать, что жену свою прямо на аркане тянул, а она, бедная, бессловесная, сама прикинуть не может, на что идет. Да и в отношении Фроси постановка раком не такая страшная. Небольшой головняк да, будет, но не более того.

Trespassing W написала: Вася-то ничего не теряет от этого. Уволят из отношений и бизнеса - останется при своих.

Теряет. Материально теряет. Потому что если его жена будет уволена и долго будет искать работу, то как содержать детей?
Trespassing W
1 июля 2016, 16:42

cardova написала:
Слишком сильно сказано. Можно подумать, что жену свою прямо на аркане тянул, а она, бедная, бессловесная, сама прикинуть не может, на что идет. Да и в отношении Фроси постановка раком не такая страшная. Небольшой головняк да, будет, но не более того.

Теряет. Материально теряет. Потому что если его жена будет уволена и долго будет искать работу, то как содержать детей?

Тести пеньзиями помогут. Жену все равно надо было убедить, что дело верное. Так просто люди не увольняются и в омут с головой не лезут. Хотя о жене и ее намерениях мы не знаем ничего. B общем, мутный какой-то Вася. Нафига он такой взрослой самостоятельной Фросе?
cardova
1 июля 2016, 16:45

Trespassing W написала: Так просто люди не увольняются и в омут с головой не лезут.

Кстати, Вася-то преподавание не бросил. Не знаю, зачем его жене так рисковать, не факт, что сможет вернуться обратно.
Trespassing W
1 июля 2016, 16:52

cardova написала: Кстати, Вася-то преподавание не бросил. Не знаю, зачем его жене так рисковать, не факт, что сможет вернуться обратно.

И я о том же. Вася ничего не теряет, а вот жена его возможно и ненавидела свою работу и уж не знала в какую дыру оттуда сбежать, но вероятнее Вася ей мозги запудрил, что она в полной безопасности в бизнесе его новой женщины. То ли дурак, то ли козел.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 16:57

Loreen написала:
А почему на благо любовницы-то? На себя! Зарабатывая себе.
У них там, как я понимаю, продажи, не? Значит, в зарплату процент с продаж обычно заложен.

Я уже говорила о том, что мы ничего не знаем о том, интересна бы была этой Фросе эта работа и эта зарплата вне привязки к Васе и прочему клану.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 16:59

Amaliya написала:
У меня ощущение (как кто-то писал выше), что хотелось исключительно элегантно кошелек под столом Васе передать и только. Оберегая Васино самолюбие. А не для того, чтоб любимый ежеминутно находился "под колпаком у Мюллера".

Такое же ощущение.
cardova
1 июля 2016, 17:00

Trespassing W написала: Вася ничего не теряет,

Ну как не теряет-то? Если жена лишается работы, то основным кормильцем детей становится Вася. Я уж не говорю о том, что к хорошему быстро привыкают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»