Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Между обидой и бизнесом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Продавщица Роз
1 июля 2016, 17:01

Trespassing W написала:
B общем, мутный какой-то Вася. Нафига он такой взрослой самостоятельной Фросе?

ЧСЗ стимулирует. Подобрала, обогрела...
Schenja
1 июля 2016, 17:43

Продавщица Роз написала:
Знает, что фирма их не платит? Интересно откуда.

Да, действительно, как можно понять, что фирма уходит от налогов, если зарплату тебе выдают в конверте? biggrin.gif
Продавщица Роз
1 июля 2016, 17:58

Schenja написала:
Да, действительно, как можно понять, что фирма уходит от налогов, если зарплату тебе выдают в конверте? biggrin.gif

Я случаи откровенного нелегала ввиду не имела. От налогов уходить есть тысячи других способов.
Trespassing W
1 июля 2016, 18:18

cardova написала: Ну как не теряет-то? Если жена лишается работы, то основным кормильцем детей становится Вася. Я уж не говорю о том, что к хорошему быстро привыкают.

Тогда его, это хорошее, берегут, а не бегают красуются перед бывшей, не трясут штанами, что дело верное, надежное и тыды. Захочет Фрося чистый бизнес без головной боли, мутного Васи и его бывших, разгонит всю гоп-компанию - кому больнее совсем без работы станет? Или тогда Васе нельзя будет пенять, что малозарабатывает, пока бывшая совсем без денег-то?
Lynx082
1 июля 2016, 18:19

cardova написала: Давно Фрося ни в кого не влюблялась и тут нА тебе. Фрося обрадовалась не Васе, а собственным вспыхнувшим чувствам.

У мужчин это называется "седина в бороду, без в ребро".
Eva_23_L
1 июля 2016, 18:56

cardova написала: Хочу уточнить, что бизнес вполне нейтральный, не бордель.

Обломала ты Занудины эротические фантазии. mad.gif 3d.gif

cardova написала: По ее словам, если бы Вася пришел и сказал, что, мол, дорогая Фро, я помирился с семьей жены, хочу взять их на работу, она отреагировала бы совсем иначе.

Конечно, по-другому. Просто запретила бы брать их на работу. wink.gif

Ее оскорбило то, что факт это ВАся утаил.

Скажи, ты не могла бы поподробнее описать, как Фрося общается со своим БМ? И как на это реагировал Вася? Может, тут собака порылась?

cardova написала: уволен был адмистративный персонал

А Фро не поинтересовалась у них, почему? И как произошел набор новых сотрудников? ФИО-то, как минимум БЖ должно с Васиным совпадать, нет?
Вообще, как она настолько не интересовалась, что там у Васи происходит, в подведомственном ему подразделении?

Kamelia_Star написала: Я ее очень хорошо понимаю, чувствовала бы то же самое.

В целом я ее тоже понимаю. Но тут надо бы для пользы дела эмоции отключить, голову включить, и посмотреть на сухой остаток.

КОкушка написала: Ой, уж извините, но что-то я сильно сомневаюсь в этом. 

Угу.
Я даже ни минуты не сомневаюсь, что Васю бы послали с этой идеей.

cardova написала: Как минимум, я могла бы подумать, нужно ли мне все это семейство (чисто эмоционально, независимо от прибыли) или лучше идею рубить на корню. 

Вот это Вася и понимал, кмк.

cardova написала: Большим плюсом считаю, что Фрося дает чувствам отлежаться и не рубит с плеча. 

Тоже так думаю.

cardova написала: Почему Фрося должна наблюдать все семейство у себя, если ей это неприятно. 

Она то семейство не наблюдала несколько месяцев, как я понимаю. Может и дальше не наблюдать. wink.gif

Продавщица Роз написала: Обычным сотрудникам он про интимные отношения с Фросей вряд ли бы сообщил. 

А остальные сотрудники слепые-глухие-тупые? wink.gif

Loreen написала: Самое смешное, что Вася мог быть совершенно искренним в том, что на тот момент озвученная тема ему была неприятна. А потом - помириться и с женой, и со всем её семейством.

Я уже задавала этот вопрос, как они разнесены во времени: рассказ про неприятно и набор в сотрудники. Это важный момент, да.

Loreen написала: С точки зрения отношений - я бы свои обиды озвучила и выяснила всё начистоту.

Я бы тоже.

Loreen написала: У меня те же мысли.

Меня тоже посчитайте. wink.gif
Продавщица Роз
1 июля 2016, 19:07

Eva_23_L написала:
А остальные сотрудники слепые-глухие-тупые? wink.gif

Догадываться и знать наверняка - это две большие разницы.
Eva_23_L
1 июля 2016, 19:12

Продавщица Роз написала: Я имею ввиду даже не Фросины оргазмы, а то что она, условно, налоги не платит.

О том, платишь ли ты налоги, лучше не рассказывать своим любовникам. wink.gif

LTata написала: Eva_23_L, солнц, можно попросить тебя цитировать поменьше  цитат-ответов в один пост? Разбивать на несколько. Тяжело воспринимается. 

smile4.gif ОК.

cardova написала: А налогами шантажировать можно! 

Можно даже не заморачиваться выяснением, платит ли контора налоги. Просто стучать на нее в налоговую. Как минимум гимор конторе обеспечен. И, подозреваю, те при желании че-нить все равно накопают. wink.gif
Т.е. шантажировать можно самим фактом обращения в налоговую. wink.gif

Продавщица Роз написала: Вообще, пример с налогами совершенно условный. На его месте может быть любой другой труп, зарытый Фросей в саду.

И про трупы, зарытые в саду, лучше не рассказывать любовникам. Он сегодня любовник, а завтра БМ. wink.gif
Eva_23_L
1 июля 2016, 19:14

Продавщица Роз написала:
Догадываться и знать наверняка - это две большие разницы.

Для шантажа не обязательно знать. И даже догадываться не обязательно. wink.gif
Продавщица Роз
1 июля 2016, 19:15

Eva_23_L написала:
И про трупы, зарытые в саду, лучше не рассказывать любовникам. Он сегодня любовник, а завтра БМ. wink.gif

Лучше вообще никому ничего не рассказывать и разносить (женатых) любовников и бизнес.
Продавщица Роз
1 июля 2016, 19:15

Eva_23_L написала:
Для шантажа не обязательно знать. И даже догадываться не обязательно. wink.gif

Это как?
Eva_23_L
1 июля 2016, 19:19

Продавщица Роз написала:
Лучше вообще никому ничего не рассказывать и разносить (женатых) любовников и бизнес.

Не поспоришь! biggrin.gif
Eva_23_L
1 июля 2016, 19:21

Продавщица Роз написала:
Это как?

А так. Можешь смело идти к начальству и говорить: "Знаете, ИванИваныч, в бухгалтерии у нас, сами понимаете... Так вот либо Вы мне накидываете 50%, либо я в налоговую стукну на предмет проверки. Вы ж понимаете, что там дотошные ребята сидят, проверят всех до печенок и флюорографии, и что-нить да найдут."
Продавщица Роз
1 июля 2016, 19:27

Eva_23_L написала:
А так. Можешь смело идти к начальству и говорить: "Знаете, ИванИваныч, в бухгалтерии у нас, сами понимаете... Так вот либо Вы мне накидываете 50%, либо я в налоговую стукну на предмет проверки. Вы ж понимаете, что там дотошные ребята сидят, проверят всех до печенок и флюорографии, и что-нить да найдут."

Что за бред.
Eva_23_L
1 июля 2016, 19:49

Продавщица Роз написала:
Что за бред.

А шантаж сам по себе не бред?
Понятно же, что любая проверка любой фирмы - это мотание нервов и опасность, что где-то что-то накопают. Ну, практически любой фирмы. Если сильно охота шантажировать, то вполне подходящий вариант, почему нет?
А как ты себе по-другому представляешь шантаж? Фрося в оргазме проговаривается Васе, что в ее точках отмассажировали 300 человек в обход кассы, а 20 работников получают ЗП в конвертике, и он выбалтывает это своей "бывшей" родне?
КОкушка
1 июля 2016, 23:06

cardova написала: Вот и я так считаю. Фрося дала стартовые условия Васе (в том числе, чтоб он помогал детям, так как денег до того он давал не много.

Фрося таки лукавит, в начале треда слова об увеличении помощи детям выглядели, как упрек. wink.gif
TaiLanada
2 июля 2016, 05:42

Amaliya написала: На что еще Васи дается "зеленый свет" по причине преклонных лет Фроси на фоне цветущего 38-летнего Василия?

Даётся кем? Я всего-лишь напоминаю об обстоятельствах, что могли усложнить ситуацию.

cardova написала: Откуда такой вывод?

Amaliya написала: У меня ощущение (как кто-то писал выше), что хотелось исключительно элегантно кошелек под столом Васе передать и только. Оберегая Васино самолюбие. А не для того, чтоб любимый ежеминутно находился "под колпаком у Мюллера". 

Не нужно воспринимать слово контроль так буквально. Реакцию Фроси на поступок Вас, как мне видится случилась в результате потери контроля над ситуацией. Да, возможно, "удочка" была дана из лучших побуждений. Но с некими неписаными условиями договора. Я с тобой тавоськаюсь, я тебе доброе дело делаю, а ты мне за это "должен" это и то. Или не должен делать это и то. Разве не так?

Ну к примеру, один человек другому дарит элегантный телефон, мол мне хочется чтобы ты с телефоном смотрелся красиво, мне звонил с красивого. Потом проверяется кому звонил, да на сколько назвонил.
И недовольство, если по твоему телефону звонил бывшим.

Доход человека, и каким образом он его зарабатывает, и как тратит - важная часть жизни. Когда кто-то вольно или невольно контролирует эту часть - это и есть контроль.
sonobr
2 июля 2016, 11:53

cardova написала: Кстати, Вася-то преподавание не бросил. Не знаю, зачем его жене так рисковать, не факт, что сможет вернуться обратно.

Из моих бывших коллег, покинувших в какой-то прекрасный момент преподавание, назад не вернулся никто - ни в школу, ни в вуз. О причинах уже говорилось в одном из тредов - преподавание - труд тяжёлый и неблагодарный, если работать на совесть, а не просто балду пинать. Возможно, попробовав себя на фросиной точке и убедившись, что не боги горшки обжигают, БЖ потом станет рассматривать и другие похожие варианты.
Наталек_new
4 июля 2016, 13:46

Продавщица Роз написала:
Я случаи откровенного нелегала ввиду не имела. От налогов уходить есть тысячи других способов.

Если по накладной мы видим 30 ящиков цветов, а в реале их 20 или 40, то тоже принимающий товар сотрудник с 4-мя классами ЦПШ и отсутствием идиотизма в состоянии понять, что дело нечисто. И так на каждой точке. Мухлеж с кассой видит кассир и т.д. и т.п.
Короче липовые документы кроме Фроси подписывает не один человек и сложить два и два способен.
Мнэ. Я в бухгалтерии больше 15 лет не работаю, но с большой вероятностью, просматривая чужие платежки, ткну в подозрительные, а уж действующий бухгалтер в своей фирме....
Незабвенная
14 июля 2016, 01:37
Прочла первую страницу. Обалдеть, ну и шустрый Вася! 3d.gif Вижу так:
1. Личные отношения с Васей прекратить, ибо уже видно, что фигня, а лучше не будет.
2. Рабочие отношения туда же. Зачем работать с человеком, который уже темнит за твоей спиной и в котором ты не уверен? Можно ради интереса понаблюдать некоторое время, но не слишком долго, и расстаться однозначно, со всей компанией. Уверена, в будущем еще какая-нибудь фигня обязательно вылезет от этого Васи, так что лучше отрезать, не дожидаясь.
И в будущем лучше бы не давать таких плюшек мужчине после 3 недель секса. Преждевременно это как-то.
WolferR
15 июля 2016, 10:49
Огласите, пожалуйста, точную цифру - с какой недели совместного сексования начинаются плюшки? и помедленнее - я записываю val.gif
WolferR
16 июля 2016, 11:36
Вообще, проблема Фроси в Фросиной-же голове. В первую очередь ей нужно самой себе задать один простой вопрос (и честно на него ответить) -в качестве кого она рассматривает этого негодяйского Васю?
Если в качестве нерадивого сотрудника - то в чем его нерадивость? Пределы своих полномочий не превысил, законов или должностных инструкций не нарушил, пользу для фирмы принес.
Если в качестве неблагодарного друга, которому по-дружески помогла, устроив на хорошее место, а он в ответ козу строит - тоже нелогично. В их отношениях что-то изменилось? Вроде нет, Вася Фросю по прежнему и сексует и выгуливает по театрам-ресторанам. А что касается Васиных отношений с бывшей/не бывшей женой, равно как и прочими родственниками - так это не ее дело. Если бы к самой Фросе полезла даже очень близкая подруга с претензиями и требованиями в отношении того, с кем она должна/не должна спасть, вести дела и общаться - не сомневаюсь, что была бы послана быстро и далеко.
Если в качестве будущего мужа (не важно, официального или гражданского) - а Вася-то в курсе? А то ведь, секс не повод для знакомства, он подобных планов может и не строить и более того, нынешний статус-кво с простосексом, совместными развлечениями - и всё, может его вполне устраивать.
Или предполагалось, пусть Вася отборным трахом ударным трудом и образцовым поведением сперва докажет свою достойность, а потом уж на эту тему с ним поговорим?
В итоге Вася по поведению схватил "неуд", а Фрося хлопает глазками - почему он не рвется доказывать свою пригодность в мужья?
Общий вывод - Фросе сперва разобраться в своих чувствах, а затем, в зависимости от ответа на вышеупомянутый вопрос , по душам поговорить с Васей на предмет выяснения его собственных планов на будущее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»