Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Большой и Добрый Великан‬/BFG (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
30 июня 2016, 10:34
user posted image

Сиротка Софи, живущая в лондонском приюте, однажды ночью видит за окном великана (Рейланс), который вынужден похитить девочку, чтобы не раскрыть людям тайну, что великаны существуют…

Очень красивый и абсолютно детский, без каких-либо «подмигиваний» взрослой аудитории, фильм. В совершенно простой форме рассказана история дружбы маленькой девочки и великана и их борьбе против сородичей-людоедов.
Художники постарались на славу – дом великана хочется рассматривать внимательнее с его кучей мелких деталей, пещерка под водопадом с банками снов и конечно древо, в котором обитают сны-светлячки.
Особенно мило смотрится, как БДВ коверкает слова. Причем не знаю, как это звучит в оригинале, но в нашей озвучке речь великана постоянно вызывала улыбку.
Фильм рассчитан в основном на аудиторию от +6 до +10, а вот более старшим детям ИМХО будет скучновато.

Strenger
30 июня 2016, 13:39

AgCooper написал:
Фильм рассчитан в основном на аудиторию от +6 до +10, а вот более старшим детям ИМХО будет скучновато.

Да. Им надо будет дорасти до возраста более взрослых детей, чтобы оценить. tongue.gif

Понравилось. Райленс - все то, что я от него и ожидала и даже больше.

И я даже где-то понимаю, почему Долин назвал фильм "странным и жутким" (хотя и не уверена, что согласна).

Но даже если и так - это в хорошем смысле слова. 3d.gif
AgCooper
30 июня 2016, 13:42

Strenger написала: Понравилось

Девочка -грамар-нацци совсем запинала бедного великана! 3d.gif
Strenger
30 июня 2016, 14:21

AgCooper написал:
Девочка -грамар-нацци совсем запинала бедного великана! 3d.gif

Людоедов, небось, языку не учила... Все как всегда. smile.gif
AgCooper
30 июня 2016, 14:36

Strenger написала: Все как всегда

А как тебе    Спойлер!
геноцид малых народов с насильной депортацией и навязанным веганством?! 3d.gif
Strenger
30 июня 2016, 14:40

AgCooper написал:
А как тебе    Спойлер!
геноцид малых народов с насильной депортацией и навязанным веганством?! 3d.gif

Кому нужны розовые пони и толерантный идеал, тот зачем идет на экранизации сказок Роальда нашего Д.? wink.gif. (Переслащенный последний Вилли Вонка мне еще и этим не угодил).
AgCooper
30 июня 2016, 14:48

Strenger написала: розовые пони

Ну это как   Спойлер!
тигров огурцами кормить!
Лучше бы действительно в зоопарк как в книжке поместили smile.gif
Strenger
30 июня 2016, 14:51

AgCooper написал:
Ну это как   Спойлер!
тигров огурцами кормить!

Как в "Зверополисе"? biggrin.gif

Спойлер!
Лучше бы действительно в зоопарк как в книжке поместили smile.gif

Тогда бы по нашим временам фильм не вышел. Или рейтинг бы дали такой, что куда той порнухе. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
30 июня 2016, 17:23

AgCooper написал: Спойлер!

Спойлер!
А в книге именно зоопарк был? Емнип, там им вырыли здоровенную яму, погрузили туда спящими, потом великаны проснулись, деться никуда не могут, ну и овощная диета (как там этот великаний овощ назывался, не помню). То есть это не зоопарк в хорошем смысле этого слова, больше смахивает на тюрьму.
AgCooper
30 июня 2016, 17:53

Grelka написала: А в книге именно

Практически:    Спойлер!
"туристы со всего света стекались в Англию, чтобы посмотреть на девять великанов-людоедов, которые проживали в огромной яме. Посетители приходили специально во время кормления, чтобы послушать, с какими возмущёнными воплями великаны пожирали ненавистные овощи."
Grelka
3 июля 2016, 17:12

AgCooper написал: Спойлер!

Спойлер!
А, ну вот яма все-таки, да.
Zhen
3 июля 2016, 23:44
Люди, а страшных моментов много? Я с пятилеткой собралась, вот сомневаюсь сижу. Рейтинг пишут 12+ confused.gif
Duinai
4 июля 2016, 00:44
Сейчас в новостях у нас сказали, что на удивление фильм пока при открытии провалился. Никто не пошел смотреть. Даже не смотря на "Дори", которая пошла хуже, чем предыдущие фильмы, но все равно этот Великан почитай что утоп.
Grelka
5 июля 2016, 14:34

Zhen написала: Люди, а страшных моментов много? Я с пятилеткой собралась, вот сомневаюсь сижу. Рейтинг пишут 12+  confused.gif

Моя не сильно пугливая 4-летка посмотрела без проблем в плане страха. Но ей было скучновато (нам с мужем было скучно постоянно).

Но я бы не стала ходить. Не потому, что страшно, а потому что фигня полная. biggrin.gif Фильм пустой, местами неприятный.
feta tomte
5 июля 2016, 14:56
Я не смогла смотреть фильм. Из-за дергающейся камеры. В начале не поняла, просто было неприятно, а через час дошло, что тошнит не от скуки, а от картинки. Ушла не жалея, что не досмотрю. Скучно, и согласна, что местами неприятно. 12летка ушел вместе со мной, а 15летка досмотрела, чтобы больше не смотреть.
Gennadiy
5 июля 2016, 15:15
Нихрена себе отзывы...
Zhen
5 июля 2016, 15:23
Разброс, конечно, солидный biggrin.gif
Grelka
5 июля 2016, 19:26
redgoga
8 июля 2016, 23:24
Очень красиво снято, достойно сыграно, но ужасно затянуто, в середине фильма есть минут 40, когда вообще ничего не происходит.
Vitus
9 июля 2016, 00:44

Завтра как раз собирались с детьми на что-нибудь сходить - я ак понимаю, пацанов 15 им 13 лет на это вести не стоит?
То есть Спилберг уже не торт? Не удивлюсь. ( По мне так у него из режиссерских работ - Индиана наш, Джонс годный, да еще "Поймай меня..." с Лео, а все остальное очень невнятное).
redgoga
9 июля 2016, 01:25

Vitus написал: Завтра как раз собирались с детьми на что-нибудь сходить - я ак понимаю, пацанов 15 им 13 лет на это вести не стоит?
То есть Спилберг уже не торт? Не удивлюсь. ( По мне так у него из режиссерских работ - Индиана наш, Джонс годный, да еще "Поймай меня..." с Лео, а все остальное очень невнятное).

А "джурасик парк"? А Шиндлер? А "Челюсти"?
Sidemoon
9 июля 2016, 04:05
Весьма двойственное впечатление от сабжа: визуал таков, что чуть не каждый кадр хоть в рамку вставляй, а вот сказку бедного Даля сценаристы искромсали несусветно, да еще и отсебятины добавили, для полноты счастья.
Vitus
9 июля 2016, 09:21

redgoga написал:
А "джурасик парк"? А Шиндлер? А "Челюсти"?

Не. Материал хороший, а сказать, что это супер-пупер режиссерские работы я не могу. Не впечатлило. Джурасик - с попкорном на один раз сойдёт, пересматривать не хотелось. Челюсти - после книги не катит. Шиндлера - дважды пытался, осилил до середины. Все понятно, дядька - коммерсила, четко знает что и в какой момент зрителю продать, но вот именно режиссёр он средний, в качестве продюсера у него гораздо интереснее список фильмов.
Клайд
9 июля 2016, 19:50
Скучный, унылый фильм даже для ребенка. Зал стандартно смеялся детскими голосами только на выпускании газов.
Egdra
17 июля 2016, 21:04
Даже не знаю. Девочка и Райленс прекрасные, картинка красивая, котик клевый. Но история получилась ни нашим ни вашим. Рядом сидевшие дети благополучно заснули спустя полчаса. Я же боролся со скукой, тщетно пытаясь включить внутреннего ребенка и принять все условности. Но случилось наоборот. Рубильник перемкнуло, и мозг усиленно занялся анализом и поиском ляпов. Погрузиться в историю мне так и не удалось.
И ладно, если бы фильм снял молодой и неопытный режиссер. Но ведь Спилберг. Пусть уже "Робопокалипсисом" займется. Сказки - не его.

ps.gif Когда девочка подзывала великана, я не мог отделаться от мысли, что сейчас выскочит толпа мужиков в форме и начнет бить бутылки об голову.
Гай Фонтейн
20 июля 2016, 01:55
Первоклассное детское кино, мой внутренний ребёнок был в восхищении.

Получил от фильма всё, чего ожидал: атмосферу сказки (одни только сцены у дерева снов чего стоят); отличную игру актёров; хороший юмор, особенно всё, что связано с манерой великана говорить (абсолютно все шутки совершенно детские, но это фильму только в плюс); и простую увлекательную светлую историю о дружбе, правда немного грустную и весьма сентиментальную.
И конечно же картинка, она просто офигительно красивая; фильм стоит смотреть в кино, на малом экране будет уже совсем не та атмосфера.

Молодчина, всё-таки Спилберг, в очередной раз не подвёл. smile4.gif

DragonSQ
22 июля 2016, 11:28
Прочитал синопсис у Каганова, малость прифигел. Что, правда всё так, как он пишет?
AgCooper
22 июля 2016, 11:31

DragonSQ написал: всё так, как он пишет?

Практически так, кроме момента утопления.
Ouch! :)
23 июля 2016, 00:31
Я уже на десятой минуте хотела уйти, почти два часа мучений- это все, что мне дал этот фильм. Увы. Невыносимый.
Grelka
23 июля 2016, 00:34

Гай Фонтейн написал: хороший юмор,

Пукающая английская королева — это так смешно. facepalm.gif

Гай Фонтейн написал: особенно всё, что связано с манерой великана говорить (абсолютно все шутки совершенно детские, но это фильму только в плюс);

Ага, только БДВ плохо говорит по-английски. Остальные великаны говорят почему-то отлично.

Ouch! smile.gif написала:  Увы. Невыносимый.

Противный, я бы сказала.
Gennadiy
24 июля 2016, 18:44
Ух, вы требовательные mad.gif biggrin.gif

Классное детское кино. Изумительно красивое с отличным главным дуэтом. В общем мне сильно понравилось. Скучно не было совсем.

Старина Стивен опять не подвел. smile.gif
Гай Фонтейн
24 июля 2016, 18:55

Grelka написала: Пукающая английская королева — это так смешно.

Смотря как преподнести. В фильме это выглядит по-детски непосредственно и забавно. И ни капли не по́шло.

Grelka написала: Ага, только БДВ плохо говорит по-английски. Остальные великаны говорят почему-то отлично.

Не знаю, я оригинала не видел. Русского дубляжа тоже. А в украинском дубляже у ВСЕХ великанов смешная корявая и полуграмотная речь.

Gennadiy
24 июля 2016, 19:42

Duinai написала: Сейчас в новостях у нас сказали, что на удивление фильм пока при открытии провалился. Никто не пошел смотреть. Даже не смотря на "Дори", которая пошла хуже, чем предыдущие фильмы, но все равно этот Великан почитай что утоп.

У нас зал был практически пустой. Спилбергу наверное пофиг на сборы, он уже давно для себя снимает, а мне вот обидно было. Замечательная сказка, а провал mad.gif
Strenger
24 июля 2016, 20:28

Gennadiy написал:
У нас зал был практически пустой. Спилбергу наверное пофиг на сборы, он уже давно для себя снимает, а мне вот обидно было. Замечательная сказка, а провал mad.gif

Не знаю, много ли значит в кинокассе Великобритания (хотя подозреваю wink.gif ), но у нас один из больших залов в Кэмдене был почти полон (а это не первый день показа и не первый сеанс), никто не ушел и немного посидели даже на титрах. Чему я рада. По крайней мере местная публика доказала восприимчивость. wink.gif

Лично для меня - лучшая киносказка за довольно долгое время (но у меня слегка свое определение сказки wink.gif ), лучшее вообще существо, созданное с помощью сочетания актерской игры и технологий (при всем уважении к Серкису и "Аватару"), лучшая вообще в смысле адекватности экранизация этого автора (несмотря на некоторую камерность по отношению к книжке) и один из самых симпатичных мне фильмов Спилберга. (Уже второй у него мой любимых среди кассовых провалов).

А неизящный юмор - не в обиду никому - вот забавляет меня интенсивная ярость и брезгливость по поводу него. Немножко. wink.gif (Кстати, насчет грамотности - что-то я ее особой у соплеменников BFG не заметила. Те три с половиной фразы, что они произносят, не особо сложны просто, чтобы сказать их правильно).

Очень было мне уютно на этом кино. Хоть и страшновато местами. Но тоже как-то... уютно-страшновато, как у костра.

И королева симпатичная. wink.gif И ее обслуживающий персонал.

*От косплея "Апокалипсис Нау" мне стало дополнительно хорошо*. 3d.gif
emcik
3 августа 2016, 08:18
И мне фильм понравился, пошла на него, несмотря на свои почти 40. На большом экране красота неописуемая. Скучна только середина, это есть. Вредную/нудную девочку хотелось пару раз стукнуть ложкой по лбу. :-))
Думаю, разочарованы те, кто ждал не детскую сказку, а крутое фэнтези.
AgCooper
3 августа 2016, 11:38

Strenger написала:  лучшая киносказка

А на "Пита и дракона" собираешься?
Вот он для меня пока лучшая детская сказка года по всем параметрам.
"БДВ" красивый, но моему "внутреннему ребенку" в его мире мне было достаточно неуютно в плане восприятия, а вот мир "Пита" как родной.
Strenger
3 августа 2016, 13:23

AgCooper написал:
А на "Пита и дракона" собираешься?

Теперь - да, спасибо за наводку. wink.gif
Вот он для меня пока лучшая детская сказка года по всем параметрам.

"БДВ" красивый, но  моему "внутреннему ребенку" в его мире мне было достаточно неуютно в плане восприятия, а вот мир "Пита" как родной.

Это и есть фильм во многом про неуют и одиночество. И про "найти друг друга в пустом мире", и как это хрупко, пардон ми за пафос.

emcik написала: И мне Вредную/нудную девочку хотелось пару раз стукнуть ложкой по лбу. :-))

А вот герой ее за это любит. wink.gif За неравнодушие, заботу и манеру воспитывать и просвещать, и прочее мальвинство. (С буратинской безбашенностью вперемешку, между прочим. Гибрид, тыгдыть. smile.gif ) Как она его - за необычную профессию и неправильную речь. tongue.gif

Ну и не только, конечно.

Думаю, разочарованы те,  кто ждал не детскую сказку, а крутое фэнтези.

Не без того. Но еще и те, для кого детская сказка - обязательно и без вариантов "сделайте нам сладко, назидательно, отлакировано и совсем-совсем нестрашно".

А вообще, каждому своя сказка, конечно. smile.gif
M_St
3 августа 2016, 22:33

DragonSQ написал: Прочитал синопсис у Каганова, малость прифигел. Что, правда всё так, как он пишет?

Ну как бы великаны ели сирот, поэтому их сделали вегетарианцами, а добрый освободился от них.
Мне сказка не понравилась, наверное интересно читать книжку в оригинале, где великан коверкает язык. Но не обязательно снимать фильмы по всем книжкам.
Befany
6 августа 2016, 18:03
Только что с просмотра - деточка 3+, деточка 6+ и две деточки 30+. Понравилось всем. По-моему, потрясающая добрая сказка.
Единственное, завтраков у королевы бы поменьше, а великаньей страны побольше (как-то почти не раскрыли тему). Но все равно классно.
Манера БДВ коверкать язык очаровательна. В дубляже хорошо передали.
Proff
22 января 2017, 16:45
Хорошая семейная сказка. Посмотрел с удовольствием, и сыну десятилетке понравилось. Правда фильм все-таки затянут, начало динамичное, а где-то с середины кино периодически провисает. Ну и спасибо локализаторам за отличный дубляж.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»