Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Чудо на Гудзоне"/"Sully", 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
Sergdfc
30 июня 2016, 13:01
Иствуда как режиссера люблю безмерно, все его работы жду, смотрю и трепетно храню в коллекции. Могучий старик.

"Чудо на Гудзоне" - "Sully"

Премьера - сентябрь 2016 года. Какой идиот перевел фильм как "Чудо на Гудзоне", я не знаю, но пусть это останется на его совести.

Хэнкс играет капитана Чесли Салленбергера по прозвищу Салли, сумевшего посадить на реку Гудзон самолет, который начал выходить из строя из-за столкновения с гусиной стаей. Благодаря действиям летчика ни один из 155 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Сценарий «Салли» по книге Салленбергера и Джеффа Заслоу «Высочайший долг: Мои поиски действительно важного» написал Тодд Комарники («Идеальный незнакомец»). Продюсерами картины выступили Фрэнк Маршалл и Эллин Стюарт.

Клинт Иствуд согласился снять «Салли» в мае после того, как несколько месяцев выбирал между постановкой этого проекта и фильма «День патриотов», посвященного взрывам во время Бостонского марафона.

Кроме Хэнкса в ролях задействованы Анна Ганн, Аарон Экхарт,Сэм Хантингтон,Лора Линни, Отем Ризер и др.

Постер.

user posted image

Трейлер.

Кадр с Экхардом.

user posted image
AgCooper
30 июня 2016, 13:02

Sergdfc написал: может играет

Так может или играет? 3d.gif
Sergdfc
30 июня 2016, 13:12

AgCooper написал:
Так может или играет? 3d.gif

Вот глазастый... smile4.gif Убрал. Успел. Спасибо. Это я так редактировал, чурка безрукая... facepalm.gif Фото со съемок.
franco
30 июня 2016, 13:16
Зачем им такие усы без бороды, интересно...
Mоlеstаrum
30 июня 2016, 13:41

franco написал: Зачем им такие усы без бороды, интересно...

"Потому, потому, что мы пилоты" biggrin.gif
Sergdfc
30 июня 2016, 15:21

Может мода, кто его знает...Вспомни нашего Филатова в Экипаже. smile4.gif
ep_explorer
30 июня 2016, 15:49
Интересно как они 2-х минутную ситуацию на полноценный фильм растянут.
AgCooper
30 июня 2016, 15:50

Sergdfc написал: Может мода

Darze
30 июня 2016, 15:51
Читаю про сей случай в Вики.
Цитата:

Всего самолёт пробыл в воздухе около трёх минут.

А фильм, я так понимаю будет идти все полные часа два. tongue.gif
AgCooper
30 июня 2016, 15:51

ep_explorer написал:  2-х минутную ситуацию на полноценный фильм растянут.

Гуси в режиме слоу-мо влетают в двигатель и так полфильма 3d.gif
franco
30 июня 2016, 15:53

Mоlеstаrum написал:
"Потому, потому, что мы пилоты" biggrin.gif

Та не, это вообще такая мода на огромные усы. Сколько же они требуют ухода, стрижки и проч. Вот и думаю, нафига мужчинам такие штуки. От них проблем больше, чем красоты. Так же интересны женщины, которые в наше время находят это привлекательным для себя.
Mоlеstаrum
30 июня 2016, 16:14

franco написал: Так же интересны женщины, которые в наше время находят это привлекательным для себя.

Может у них папа усатый был. biggrin.gif
BigSister
30 июня 2016, 17:51

Sergdfc написал: Клинт Иствуд/Том Хэнкс

Вах smile4.gif

Может, для разнообразия smile.gif. С усами и бородой Хэнкс был в "Капитане Филлипсе" smile.gif

franco написал: Так же интересны женщины, которые в наше время находят это привлекательным для себя.

3d.gif
Привлекают обычно сами мужчины smile.gif. Усы можно "простить" почти любому biggrin.gif
Перепелкинд
30 июня 2016, 18:25

Darze написал: Читаю про сей случай в Вики.
Цитата:

А фильм, я так понимаю будет идти все полные часа два.  tongue.gif

Ну, их потом еще и на воде спасали, хотя уже без яркого экшена, конечно.

Случай, в общем то достойный увековечения в кино, удачных посадок больших лайнеров на воду, в общем то меньше чем пальцев на одной руке.
Цезарь82
30 июня 2016, 21:10
А старик то еще снимает оказывается. Хотя когда-то говорил, что "Гран Торино" будет его последним фильмом.
"Сразу видно человека из раньшего времени". (с)
THX
30 июня 2016, 21:27

ep_explorer написал: Интересно как они 2-х минутную ситуацию на полноценный фильм растянут.

Слоу-мооооооооооооооооооооооооооооооооооо. biggrin.gif
franco
1 июля 2016, 10:33

BigSister написала:

Может, для разнообразия smile.gif. С усами и бородой Хэнкс был в "Капитане Филлипсе" smile.gif

Я не про Хенкса, а вообще про эту дурацкую моду на усы, тем более, такие пышные.
BigSister
1 июля 2016, 14:16

franco написал: Я не про Хенкса, а вообще про эту дурацкую моду на усы, тем более, такие пышные.

А где она существует?
Mоlеstаrum
1 июля 2016, 14:25

BigSister написала:
А где она существует?

Приезжали как-то индийские военные, все офицеры с усищами. biggrin.gif
BigSister
1 июля 2016, 14:35

Mоlеstаrum написал: Приезжали как-то индийские военные, все офицеры с усищами.

Хм... к нам из Индии приезжают программисты. Кое-кто с усами. Может, это что-то индийское smile.gif

Прототипы наших усатых героев smile.gif :

user posted image

user posted image
BigSister
1 июля 2016, 16:16

ep_explorer написал: Интересно как они 2-х минутную ситуацию на полноценный фильм растянут.

Почитай вики. Там есть, о чём наснимать два часа.
franco
1 июля 2016, 16:35

BigSister написала:
А где она существует?

Очевидно в США, раз уж мы обсуждаем явления, взяв для примера американских пилотов.
BigSister
1 июля 2016, 16:43

franco написал: Очевидно в США, раз уж мы обсуждаем явления, взяв для примера американских пилотов.

По-твоему, два пилота тянут на "мужскую моду" по всей стране? smile.gif
franco
1 июля 2016, 16:54

BigSister написала:
По-твоему, два пилота тянут на "мужскую моду" по всей стране? smile.gif

По-моему, такая мода существует в США, особенно в среде военных, полицейских, пилотов и т.д.
BigSister
1 июля 2016, 17:19

franco написал: По-моему, такая мода существует в США, особенно в среде военных, полицейских, пилотов и т.д.

С военными, полицейскими, пилотами и "т.д." контактировать не доводилось. На улицах и среди коллег особой "усатости" не заметила. Как по мне, некоторым усы идут. Так что пусть носят, ежели хотят smile.gif
Sergdfc
1 июля 2016, 17:49
Кстати, кроме наличия усов на лицах героев, есть еще приметные вещи... smile4.gif

Это будет первый в истории мирового кинематографа фильм, полностью снятый на передовые камеры IMAX.
BigSister
1 июля 2016, 18:11

Sergdfc написал: Кстати, кроме наличия усов на лицах героев, есть еще приметные вещи... smile4.gif

Это будет первый в истории мирового кинематографа фильм, полностью снятый на передовые камеры IMAX.

Геройские усы приметить легко. А как простым зрителям приметить эти камеры? smile.gif
Petrov-Vodkin
1 июля 2016, 20:57

franco написал:
Я не про Хенкса, а вообще про эту дурацкую моду на усы, тем более, такие пышные.

Не растут такие красивые - вот и завидуешь.
triaire
17 июля 2016, 00:24

А еще "Отмель" критиковали, что там действия минут на 20 smile.gif

Сабжевый случай конечно громкий и геройский, но каждый ли следует экранизировать?
По-моему, вот случай совершенно феерический, его даже в Вики с волнением читаешь, плюс это ведь готовый киносценарий, даже название уже есть!
Еще подходящий случай - самое длинное в истории авиации планирование на самолёте с неработающими двигателями, но первый ("Планер Гимли"), пожалуй, самое кинематографичное происшествие из всех подобных.
Sergdfc
17 июля 2016, 16:38
Русский трейлер. Все больше и больше нравится.

Gennadiy
17 июля 2016, 16:41
Дует конечно офигенный: Хэнкс и Иствуд. И трейлеры зачотные. Будем смотреть.
Алекс Мерфи
17 июля 2016, 19:38
Трейлер разочаровал - эдакий "Экипаж" только не от Земекиса, а от Иствуда. Лучшие фильмы старичка, увы, остались в прошлом, так что ничего хорошего не жду.

Ну и локализаторы как всегда "Салли" - "Чудо на Гудзоне". facepalm.gif
A.T.
19 июля 2016, 15:33

Алекс Мерфи написал: Трейлер разочаровал - эдакий "Экипаж" только не от Земекиса, а от Иствуда. Лучшие фильмы старичка, увы, остались в прошлом, так что ничего хорошего не жду.

Ну и локализаторы как всегда "Салли" - "Чудо на Гудзоне". facepalm.gif

Т.е. вы считаете, что из истории, о которой все знают абсолютно все, о которой написали и рассказали буквально по секундам, надо сделать супербоевик?
Ну и "Лучшие фильмы старичка, увы, остались в прошлом" это вызывает просто уморительный хохот smile.gif Последний фильм собрал 600 миллионную кассу при 50 миллионном бюджете. Да, фигня полная, каждый столько соберет.
Хольгер
19 июля 2016, 20:47
Вот и Хенкс постарел.....
Помню как в видеосалонах крутили "Мальчишник".

Трейлер отличный. надо смотреть.
sgt pepper
22 июля 2016, 00:07
Мне одному при просмотре трейлера постоянно мерещился "Flightplan" с Вашингтоном? Героическое спасение воздушного судна и последующие разоблачения в стиле "не выпивали ли вы до?" в наличии.
Gennadiy
22 июля 2016, 02:28

sgt pepper написал: Мне одному при просмотре трейлера постоянно мерещился "Flightplan" с Вашингтоном? Героическое спасение воздушного судна и последующие разоблачения в стиле "не выпивали ли вы до?" в наличии.

Просто "Flight" smile.gif. Да, есть такое. Но тут будет совсем другой смысл, вряд-ли Салленбергер перед полетом накидался алкоголем и наркотой.

В "Полете" был поиск персонажем Вашингтона самого себя. Мол Уитакер гад законченный, но какая-то высшая сила дает ему шанс вырулить жизнь в нужное направление. Вот как-то так smile.gif
Тут же будет о том как чиновники ставят под сомнение решение Салленбергера. Похоже, но не совсем smile.gif.
Gennadiy
22 июля 2016, 02:32

Хольгер написал: Вот и Хенкс постарел.....
Помню как в видеосалонах крутили "Мальчишник".

Трейлер отличный. надо смотреть.

Постарел конечно, но в сабже все таки грим smile4.gif.

Хэнкс вообще бодрячком пока. В "Мост шпионов" ему 60 можно дать с большой натяжкой. Радует что с возрастом он в актерском плане хуже точно не стал.

triaire
22 июля 2016, 09:56

sgt pepper написал: Мне одному при просмотре трейлера постоянно мерещился "Flightplan" с Вашингтоном? Героическое спасение воздушного судна и последующие разоблачения в стиле "не выпивали ли вы до?" в наличии.

Только там, насколько я понимаю, персонаж вымышленный, а тут кидают тень на реального героя. Как проходило расследование на самом деле - показано в "Расследовании авиакатастроф" (есть на торрентах).
triaire
22 июля 2016, 10:19

Gennadiy написал:
Хэнкс вообще бодрячком пока.

Он-то бодрячком, и посолиднел с возрастом, вот только в сабжевом фильме он унылый - просто Коля Кейдж какой-то, да и усы Хэнксу не идут. Тогда как его прототип - дедушка жизнерадостный и обаятельный.
Sergdfc
22 июля 2016, 12:19

А пофигу. Тут все прекрасно, и режиссер, и главный герой. Если еще разбавят классным экшеном, я деду гимн спою.
triaire
22 июля 2016, 12:38

Sergdfc написал:
Если еще разбавят классным экшеном

А вот фиг - будет про то, как злые/глупые следователи мучают героя дурацкими распросами, и про то, как герой страдат (по разным поводам). Унылый вид Хэнкса как бы намекает.

Кстати, я посмотрел (с огромным интересом) серию "Расследования авиакатастроф" про еще один случай "чудесного спасения" - длинное планирование лайнера с пустыми баками. Так вот там расследование действительно установило определенную вину экипажа. Для фильма берут, разумеется, интервью у командира, и спрашивают - как, мол, эта история на вас повлияла. Тот: "стал увереннее в себе, чувствую, что справлюсь с любой ситуацией, если только самолет не развалился в воздухе". Довольный, как слон.
У меня вообще унылость как-то не вяжется с командованием что крейсером, что авиалайнером.
Sergdfc
22 июля 2016, 14:03

triaire написал:
А вот фиг - будет про то, как злые/глупые следователи мучают героя дурацкими распросами, и про то, как герой страдат (по разным поводам). Унылый вид Хэнкса как бы намекает.

Не думаю. Сама посадка должна быть знатной. Поведение пассажиров, экипажа и прочее. Тем более надо понимать, что это было в реале. Да и перипетии постполетных разборок тоже будут интересны. Все эти умники с комиссий и противостоящий им КК, у которого на решение были секунды - я хочу на это смотреть. А уж дед подать сможет.

Людям, которые умеют быстро принимать решения - симпатизирую.
Цезарь82
22 июля 2016, 14:41

triaire написал: Кстати, я посмотрел (с огромным интересом) серию "Расследования авиакатастроф" про еще один случай "чудесного спасения" - длинное планирование лайнера с пустыми баками

Это Инцидент с A330 над Атлантикой? Да, очень интересная история. Я вообще люблю про разные авиапроишествия читать, возможно, потому что сам дико боюсь летать.
Вот это еще интерсный случай. Вот это так вообще достойно экранизации я считаю.
triaire
22 июля 2016, 15:16

Sergdfc написал:
Сама посадка должна быть знатной. Поведение пассажиров, экипажа и прочее.

Это продолжалось 2 минуты.

Sergdfc написал: Тем более надо понимать, что это было в реале. Да и перипетии  постполетных разборок тоже будут интересны. Все эти умники с комиссий и противостоящий им КК, у которого на решение были секунды - я хочу на это смотреть.

Как было в реале - показано в документалке (с хорошей инсценировкой). А в фильме, похоже, будет нереалистичное нагнетание драмы на пустом месте. Сценаристы тупо взяли самый последний громкий случай, вместо того, чтобы взять случай более старый, но зато несравнимо более кинематографичный ("Планер Гимли").

Sergdfc написал:Людям, которые умеют быстро принимать решения - симпатизирую.

Комиссия, после отработки ситуации на симуляторе, пришла к выводу
   Спойлер!
что если бы капитан в первые 30 сек. после попадания птиц принял решение не садиться на воду, а тянуть на ближайшую ВПП, то он вполне мог это сделать (но после 30 сек. это означало практически верную гибель). В реале это время было потрачено на попытки перезапустить двигатель и вообще на попытки следовать протоколу, который не предназначен для случая потери двигателей на такой малой высоте. Вместе с тем, т.к. даже от очень хорошего пилота трудно ожидать, чтобы он, впервые попав в такую ситуацию, под давлением стресса и т.д., отреагировал быстрее, и что в остальном экипаж действовал весьма профессионально ("это то, что мы и хотели бы увидеть в такой ситуации"), то комиссия пришла к выводу, что пилоты не подвергали пассажиров необоснованному риску и являются однозначными героями. Ни о каком бреде типа "не пили ли вы?" и речи не шло.

И вообще, основная работа комиссии состояла, конечно, не в нахождении возможной вины экипажа, а в ответе на вопросы:
1. Насколько сильно были повреждены двигатели;
2. Почему двигатели (оба!) были выведены из строя, хотя они не сертифицируются без испытаний на "птицеустойчивость", да и вообще - столкновения с птицами не так уж редки ведь. Остатки птиц были отправлены на генетическую экспертизу, и выяснилось, что это не какие-нибудь местные птички, а залетные канадские гуси - а выдерживать попадания столь крупных птиц двигатели таки не обязаны.
triaire
22 июля 2016, 15:38

Цезарь82 написал:
Это Инцидент с A330 над Атлантикой?

Я прочел и посмотрел документалки подряд о трех инцидентах: "Посадка на Гудзон", "Планер Гимли" и "Самое долгое планирование" (Инцидент с A330 над Атлантикой) - и теперь не уверен - то интервью касалось второго случая, или третьего, тем более, что они во многом сходны (а на работе проверять это не буду) smile.gif

Цезарь82 написал:  Вот это так вообще достойно экранизации я считаю.

Я считаю, что это обязаны были экранизировать - см. мои посты выше и ниже smile.gif. Случай в т.ч. и поучительный - там столько всего наложилось - принципиально новый самолет, переход с имперской на метрическую систему, человеческий фактор... И это элементарно показать драматически, вообще ничего не придумывая. Может потому и не экранизировали - типа, это ведь не интересно - ничего не придумывать!?
sgt pepper
26 июля 2016, 00:00

triaire написал: залетные канадские гуси

Ничего не могу с собой поделать, но мне очень нравится это словосочетание. Уверен, его одного достаточно для целого сериала.
triaire
26 июля 2016, 00:25

sgt pepper написал:
Ничего не могу с собой поделать, но мне очень нравится это словосочетание.

Мне тоже - именно поэтому так написал, ничего не мог с собой поделать wink.gif
AgCooper
4 августа 2016, 17:50
.
Roman_V_M
4 августа 2016, 18:56

Цезарь82 написал: Вот это еще интерсный случай. Вот это так вообще достойно экранизации я считаю.

В Лениграде в 60-х тоже был не менее интересный случай. В Неву между мостами вписаться - это не Гудзон.
Гай Фонтейн
4 августа 2016, 22:32
Наши локализаторы решили обойтись без «чудес». Порадовали, чо уж там. smile.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»