Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тарзан. Легенда
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bizon
6 июля 2016, 13:29

Гай Фонтейн написал:
Ради сюжета тоже. Тут никто не дебилит по прихоти левой пятки укуренных сценаристов, как, например, в последнем кэпе или ЗВ. И картинка отличная. smile4.gif

Сюжет в общем прост как 5 стотинок, а вот следить за поединком Тарзана с Леоном действительно интересно. Хотя понятно, что шансов у последнего нет.
Alexandro Panza
6 июля 2016, 14:37

Gynny написала:
"Вы" здесь не принято.  wink.gif

Учтём smile.gif

Gynny написала:А космоопера космоопере рознь - достаточно сравнить "Дюну" Херберта и того же "Картера" Берроуза.

Завершая наш оффтоп: чем снимать такие "экранизации", лучше бы поставили "Звёздных королей" или "Капитана Фьючера" Гамильтона или "Лаки Старра" Азимова. Но только "правильные", а не как "Джон Картер" smile.gif
Gynny
6 июля 2016, 14:48

Alexandro Panza написал: "Капитана Фьючера" Гамильтона

Анимеха уже отсмотрена?

Alexandro Panza написал: Завершая наш оффтоп

Угумс.
Кот-матрос
6 июля 2016, 23:16
В общем-то понятно, смотря такие фильмы, что (страшный СПОЙЛЕР)    Спойлер!
добро в конце победит и зло будет покарано

Но как это сделано - смотреть интересно.
Да, Вальц, возможно, чуточку однообразит в своих обаятельных злодеях, начиная с удачно найденного Ланды, но я последний, кто кинет камень в его бельгийца Рома, мне нравится. Пусть позлолицедействует.
Пенелопа Икариевна
7 июля 2016, 18:08

Alexandro Panza написал: Если это экранизация книги - то да. Но, как правило, "книга - лучше" 

Очень часто книга существенно хуже. Книга лучше касается классики и книги со многими фанатами. В первом случае речь идет об упрощении, во втором случае о деталях. Однако примерно половина экранизаций - по книгам, и очень часто весьма посредственных. Так, что весьма часто переделки на пользу. Если считать, что Берроуз отосится к первой или второй категории, то понятно желание, чтобы сделали "по книге". Понятно, что всегда есть те, кому нравится книга, и наоборот. Но в общем и целом есть какое-то мнение большинства. Могу привести пример "День сурка" и "Форест Гамп" сняты по книгам. Однако как-то даже те, кто читал, говорят, что произведения слабее. Значит, надо радоваться, что от книги отношли. Тем более, что по крайне мере в случае Тарзана это уже просто история про мальчика, воспитанного обезьянами
Ну и упрощения хуже, чем усложнения. Так, что если экранизация упрощает сложные отношения из книги это плохо, а если усложняет, то это хорошо.

Alexandro Panza написал: Я так понимаю, что про Джона Картера вы тоже не читали

Она вообще то написала, что не смогла читать. То есть начала и поняла, что нечитабельная. Когда человек понимает, что книга совершенно ему годится, то он ее не читает, и следование режиссером такой книге будет только минусом.
И я тоже не смогла. И Картера не смогла. А фильмы мне нравятся.
А есть вообще Алый первоцвет. Я видела три экранизации, и от них в восторге. Книга нечитаемая совершенно. Ну и что счастье, что снимают далеко от книги, даже в той экранизации, что фабуле следовала.
У книг Берроуза есть для меня огромный недостаток - они архаичны. В деталях, в отношениях героев, в роли белого человека, в благородстве (оно дается от рождения). Да хотя бы в представлениях об обезьянах. Сейчас мы знаем как ведут себя настоящие обезьяны. И счастье, что в этом фильме это не гориллы, а какой-то новый вид.
А вообще можно по разному. Вот нечитабельные "Парижские тайны" имеют две экранизации - одна с Жаном Маре, совершенно далекая от книги, а вторая - сериал, где все четко, но добавлена некая выпуклость героев. Каждый может сам выбрать.
greenmaple
7 июля 2016, 21:22
Посмотрела. Фигня. Мне понравилось.
Из Скарсгарда Тарзан, как из того самого пуля, уж простите. Лучшее в фильме - песня на финальных титрах.

Кот-матрос написал: Пусть позлолицедействует.

А меня это его злолицедейство начало слегка утомлять уже. Первой мыслью было "Шо, опять?!".
Black&White
8 июля 2016, 16:10

greenmaple написала: Посмотрела. Фигня. Мне понравилось.

+1
Эпичненько, героичненько.
Когда    Спойлер!
Тарзан снял рубашку
совсем хорошо пошло. Книг не читала, фильмов старых не смотрела, потому про идентичность ничего не могу сказать. Обычный героично-борцуновский сюжет, за все хорошее, против всего плохого. Смотреть можно.
Линда12
8 июля 2016, 22:14

Black&White написала:

Спойлер!
user posted image

user posted image
greenmaple
8 июля 2016, 22:59

Black&White написала: совсем хорошо пошло

Адназначна! Ему можно было вообще просто туда-сюда ходить, я бы все равно посчитала, что фильм, в принципе, удался. У меня слабость к высоким мужикам. smile.gif
fuzzy brain
9 июля 2016, 11:08
Я тред на последней странице открыла, а тут такое. Это Александр или из братьев кто? А то они похожи все друг на друга. Ах.
Black&White
9 июля 2016, 12:23

fuzzy brain написала: Я тред на последней странице открыла, а тут такое. Это Александр или из братьев кто? А то они похожи все друг на друга. Ах.

Это вроде кадры из фильма.
Я вот думаю, надо было ему    Спойлер!
и штаны снимать
, тогда точно бестселлер был бы.
fuzzy brain
9 июля 2016, 12:46

Black&White написала:
Это вроде кадры из фильма.
Я вот думаю, надо было ему    Спойлер!
и штаны снимать
, тогда точно бестселлер был бы.

Ну я и поняла, что из фильма, просто я не знала, что там Александр . Теперь знаю. Про Марго Робби знала, кстати. И про Вальца. ( видела её интервью у Эллен на шоу) то есть как это ? Тарзан и в штанах ? Это я что, зря экранку качаю???? biggrin.gif
Sergdfc
9 июля 2016, 12:53
А что у него со сборами?
fuzzy brain
9 июля 2016, 13:26

Sergdfc написал: А что у него со сборами?

Мне так интересно , а почему у тебя этот вопрос возник ?
Black&White
9 июля 2016, 14:29

Sergdfc написал: А что у него со сборами?

78 млн. при 180 затраченных
Sergdfc
9 июля 2016, 15:59

fuzzy brain написала:
Мне так интересно , а почему у тебя этот вопрос возник ?

От продолжения бы не отказался, но судя по следующему посту Black&White хрен мне, а не продолжение...
THX
9 июля 2016, 16:14

Sergdfc написал:
От продолжения бы не отказался, но судя по следующему посту Black&White хрен мне, а не продолжение...

Не переживай может еще наскребутЬ. Бюджет чуть урежут и снимут Тарзан 2

user posted image

biggrin.gif
Sergdfc
9 июля 2016, 16:39

Да на кой он мне с урезанным бюджетом-то, бро? 3d.gif
THX
9 июля 2016, 16:51

Sergdfc написал:
Да на кой он мне с урезанным бюджетом-то, бро? 3d.gif

Мне тут недавно рассказали, что жизнь несправедливая штука. Либо так, либо никак. biggrin.gif
greenmaple
9 июля 2016, 16:52

fuzzy brain написала: Тарзан и в штанах ? Это я что, зря экранку качаю????

Ну, он все-таки лорд. Что, кстати, в начале фильма намеренно подчеркнул. Негоже виконту Грейстоку в присутствии американского гражданина совсем уж без штанов прыгать. Хотя к концу фильма от штанов мало что остается. smile.gif
Линда12
9 июля 2016, 20:14

fuzzy brain написала: Я тред на последней странице открыла, а тут такое. Это Александр или из братьев кто? А то они похожи все друг на друга. Ах.

Да, это Скаасгард Александр.

Спойлер!
user posted image

greenmaple написала:
Ну, он все-таки лорд. Что, кстати, в начале фильма намеренно подчеркнул. Негоже виконту Грейстоку в присутствии американского гражданина совсем уж без штанов прыгать. Хотя к концу фильма от штанов мало что остается. smile.gif

biggrin.gif
Гай Фонтейн
9 июля 2016, 22:01
Бр-р-р-р-р-р, аж замутило, когда прочитал. Под спойлером только несколько абзацев текста, но это просто несусветная мерзость. Я предупредил.

Спойлер!

Новая экранизация приключений Тарзана получилась легкой, веселой и приключенческой. В фильме есть все, что нужно для летнего блокбастера, который приятно посмотреть в прохладном кинотеатре в жаркий день. Дэвиду Йейтсу даже удалось успешно обойти множество подводных камней, и картина почти не коснулась темы расового превосходства белого человека, которой отличался первоисточник. И режиссер был готов пойти еще дальше, чтобы сделать своего собственного «Тарзана».

Конечно, «Тарзан. Легенда» все равно фильм про повелителя обезьян, великого Мужчину, который одновременно и непобедимый дикарь и элегантный лорд. У Йейтса есть знакомые элементы (полет на лианах, знаковый крик), но при этом режиссер изо всех сил пытался «не угодить в ловушку зрительских представлений о персонаже и его истории», как он сам выразился.

В интервью Times Йейтс рассказал, что из финальной версии пропала одна сцена со страстным поцелуем в самый неожиданный момент. Сцена с поцелуем между Тарзаном и Леоном Ромом (Кристоф Вальц). Согласно Йетсу, когда Тарзан оказался без сознания, Рома захватила необузданная дикость могучего лорда Грейстока. Не в силах сдерживать желание, Леон склоняется над телом короля джунглей и их губы соприкасаются.

«Мы все это вырезали, получилось чересчур, — признается Йейтс. – Когда Кристоф поцеловал его — был очень, очень странный момент. На тот момент нам всем понравилось. Но на тест-просмотрах зрители пришли в замешательство. В конце концов, сцена оказалась слишком надуманной, мы перестарались».

Да, поцелуй между Вальцем и Скарсгардом заставил бы заговорить о фильме. Хотя, высока вероятность, что в итоге зритель запомнил бы только этот момент, и можно понять Йейтса, решившего сбавить страстей. В любом случае мы бы точно с интересом посмотрели на поцелуй, как минимум в качестве подтверждения, что перед чарами Александра Скарсгарда бессилен даже полковник Ланда.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

cen.gif До сих пор отойти не могу.

Отсюда.

Линда12
9 июля 2016, 22:07

Гай Фонтейн написал:

Хорошо, что вырезали сцену. Совсем уже того....
Гай Фонтейн
9 июля 2016, 22:11

Линда12 написала: Хорошо, что вырезали сцену.

На хрена такое вообще снимать? Упоролись вконец. Мне ведь фильм не в последнюю очередь из-за хорошего сценария понравился, а тут такое...

greenmaple
9 июля 2016, 22:19

Гай Фонтейн написал: но это просто несусветная мерзость

О господи, думала, там такое, ТАКОЕ. Как минимум Тарзан с обезьянкой того-с... А там всего лишь вырезанный мужской поцелуй. Даже не французский. redface.gif
BigSister
9 июля 2016, 22:38

Гай Фонтейн написал: Под спойлером только несколько абзацев текста, но это просто несусветная мерзость.

Что именно мерзость? Физическое влечение к Тарзану? Поцелуй? Игра Вальца?
BigSister
9 июля 2016, 22:48

Линда12 написала: Спойлер!

Харизмы 0.
Гай Фонтейн
9 июля 2016, 23:05

BigSister написала: Что именно мерзость?

Во вполне традиционную приключенческую историю, где наличествует абсолютно нормальная романтическая линия, попытались вопреки всякой логике впихнуть гомосятину. И считали это вполне нормальным, пока не обломались на тест-просмотрах. Не думаю, что в эту сцену закладывали какую-ту идею. Обычный прогиб перед разного рода меньшинствами и подкат ко всяким эмансипированным журнашлюхам обоих полов, чтоб те накатали сладенькие отзывы, на которые купятся толпы хомячков, которым, по большому счёту, пофиг что смотреть, лишь бы это хвалили и это было в тренде. А какие сейчас тренды, объяснять не нужно. В этом и мерзость. Тьфу.

greenmaple
9 июля 2016, 23:09

Гай Фонтейн написал: Обычный прогиб перед разного рода меньшинствами и подкат ко всяким эмансипированным журнашлюхам обоих полов, чтоб те накатали сладенькие отзывы, на которые купятся толпы хомячков, которым, по большому счёту, пофиг что смотреть, лишь бы это хвалили и это было в тренде.

Кто-нибудь, дайте ему валидолу! smile.gif

BigSister написала: Харизмы 0.

Зато кубиков на прессе штук восемь, если не больше. tongue.gif
Если серьезно, то это не его роль. Тут мискаст полный. Александру надо вернуться к своему привычному амплуа томных вампиров, там он вполне аутентичен.
Гай Фонтейн
9 июля 2016, 23:21

greenmaple написала:
Кто-нибудь, дайте ему валидолу! smile.gif

То есть вышеупомянутая вырезанная сцена — нормальна и вопросов (я уже не говорю о возмущении) не вызывает? Если так, то тогда не валидолу, а водки стакана два. Выпью, забудусь сном... Разбуди́те меня, когда этот мир наконец станет с головы на ноги.

Эх... facepalm.gif

BigSister
9 июля 2016, 23:24

Гай Фонтейн написал: Во вполне традиционную приключенческую историю, где наличествует абсолютно нормальная романтическая линия, попытались вопреки всякой логике впихнуть гомосятину. И считали это вполне нормальным, пока не обломались на тест-просмотрах. Не думаю, что в эту сцену закладывали какую-ту идею. Обычный прогиб перед разного рода меньшинствами и подкат ко всяким эмансипированным журнашлюхам обоих полов, чтоб те накатали сладенькие отзывы, на которые купятся толпы хомячков, которым, по большому счёту, пофиг что смотреть, лишь бы это хвалили и это было в тренде. А какие сейчас тренды, объяснять не нужно. В этом и мерзость. Тьфу.

Мерзок тут только твой гомофобный пост и гомофобные фантазии.
BigSister
9 июля 2016, 23:27

greenmaple написала: Кто-нибудь, дайте ему валидолу!

biggrin.gif

greenmaple написала: Если серьезно, то это не его роль. Тут мискаст полный.

Согласна.
Гай Фонтейн
9 июля 2016, 23:51

BigSister написала: Мерзок тут только твой гомофобный пост и гомофобные фантазии.

Поганить хороший сюжет бредовой сценой, не несущей никакого смысла, исключительно в угоду нездоровой тенденции — это просто-напросто непрофессионально. У думающего зрителя такие фокусы вызывают абсолютно резонный вопрос «Нафига?», а просто у нормального человека вдобавок ещё и вполне обоснованную гадливость.

И оставим в стороне мои, как ты выражаешься, фантазии. Во мне здравый смысл говорит, только и всего. Я, по-моему, достаточно внятно дал понять.

BigSister
10 июля 2016, 00:05

Гай Фонтейн написал: Поганить хороший сюжет бредовой сценой, не несущей никакого смысла, исключительно в угоду нездоровой тенденции

У фобий глаза велики.

Гай Фонтейн написал:  а просто у нормального человека вдобавок ещё и вполне обоснованную гадливость.

У нормального гомофоба (который к тому же фантазирует, не видев эту сцену biggrin.gif ), - да biggrin.gif
Гай Фонтейн
10 июля 2016, 00:38

BigSister написала: фантазирует, не видев эту сцену

Сцена вкратце описана в цитате под спойлером. И в сюжетную ткань того фильма, что сейчас идёт в кино, она никоим образом не ложится, не вяжется и не клеится. А включать её в фильм только для того, чтобы персонаж Вальца заиграл новыми цветами радуги — это просто глупость и лишняя перестраховка, эдакая толерантная дубинка против нетолерантной критики. Как, кстати и намёк на священника-педофила в разговоре за столом. Главлодей, вроде такой весь из себя и подлый, и бесчеловечный, но помилуйте, а может это всего лишь детская травма? И начинается разлюли-малина. Нет уж, если взялись строить сюжетную конструкцию, будьте логичными и последовательными. Если у персонажа (в данном случае мерзавца) есть некий моральный императив, определяющий его мотивы и поступки — будьте добры, следуйте ему! Нехрен лепить горбатого на ровном месте, и насиловать пусть простой, но ясный и логичный сюжет всякой дурной конъюнктурной чушью. Надеюсь, что я понятно донёс свою мысль и позицию. Dixi.

Линда12
10 июля 2016, 00:38

Гай Фонтейн написал:
То есть вышеупомянутая вырезанная сцена — нормальна и вопросов (я уже не говорю о возмущении) не вызывает? Если так, то тогда не валидолу, а водки стакана два. Выпью, забудусь сном... Разбуди́те меня, когда этот мир наконец станет с головы на ноги.

Эх... facepalm.gif

Не надо пить, переезжайте ко мне на остров. Ограду построим, ток пустим и всякие к нам не пролезут.....
Гай Фонтейн
10 июля 2016, 00:41

Линда12 написала: не надо пить

А я только по праздникам и знаю меру, не переживай. А остров-то в каких широтах? Вплавь доберусь, или визу делать? biggrin.gif

Астарот
10 июля 2016, 00:54
Жена в восторге, а мне не зашло. Начало вообще нудное какое-то, потом вроде как раскачалось, побежало, начало нравиться... и тут же возникли то человекопауковые длинные-предлинные лианы, на которых герои долго и томно парят над уходящим поездом, то прыжки на деревья, изображающие из себя матрасы... В общем что-то совершенно не сочетающееся с остальным настроем фильма. Не дотянули, короче говоря. Как там это говорится? Хороший фильм, мне совершенно не понравился.
BigSister
10 июля 2016, 01:01

Гай Фонтейн написал: Сцена вкратце описана в цитате под спойлером.

Я прочла спойлер. Поэтому и объясняю тебе: гадливость у тебя от гомофобии, а не от "нормальности".
Duality
10 июля 2016, 01:20
Ой, как некоторых гомофобов бомбит... 3d.gif
Ничего мерзкого в этой сцене не было бы, конечно, но тоже считаю, что правильно, что убрали, потому что:
- Показанным характерам фильма это не очень бы соответствовало... В фильме Ром в Джейн влюбляется, а тут еще и Тарзан. Перебор biggrin.gif
- Ну и мне правда в этом видится лишнее стремление внести перчинку, возможно и правда вызванное стремление еще и к ЛГБТ аудитории подмазаться. А такие заигрывания мне не особо нравятся - когда и кость бросили, и все в рамках гетеросексуальности оставили, а геем, конечно, оказался злодей...
BigSister
10 июля 2016, 01:54

Duality написала: - Показанным характерам фильма это не очень бы соответствовало... В фильме Ром в Джейн влюбляется, а тут еще и Тарзан. Перебор biggrin.gif
- Ну и мне правда в этом видится лишнее стремление внести перчинку, возможно и правда вызванное стремление еще и к ЛГБТ аудитории подмазаться.

Бисексуальность - не перебо smile.gif. "Кабаре" смотрела?

Не надо выискивать "подмазывания" к кому бы то ни было. Уже многие люди никакой гадости в гомо-отношениях не видит. Другое дело, что "Тарзан" - это не "Кабаре". В хрени и обычная гетеро-тема может выглядеть пошло. А тут ещё такой Тарзан, что мне просто жалко Вальца, которому пришлось изображать страсть к этому типу smile.gif. Так что могу понять тестовых зрителей, которым сцена не пошла.
fuzzy brain
10 июля 2016, 02:34
А мне Тарзан понравился, почему мисткаст? Кто его должен был сыграть по вашему мнению? Кто-нибудь смуглый? Так он же Британский лорд, бледная моль, волею судеб так сать.
greenmaple
10 июля 2016, 03:00

fuzzy brain написала: А мне Тарзан понравился

И на здоровье. Мне тоже понравился. Но не как Тарзан, а просто как отдельно взятая мужская единица. smile.gif

Так он же Британский лорд

О том, что он британский лорд, парень узнает, будучи уже в весьма половозрелом возрасте. В Скарсгарде нет этой природной дикости, заложенной с детства. Такое впечатление, что его Тарзан не обезьянью грудь в джунглях сосал, а был примерным отличником в элитной школе для мальчиков. Ему только очков не хватает, чесслово. Во время сцены в поезде, когда он крушит солдат, я все ждала, что он вот-вот извиняться начнет. Агрессия более-менее проскользнула в битве с Акутом, и то как-то неуклюже. Короче, на мой скромный взгляд, этому шведу джунгли точно не идут. smile.gif
Михаил (AMV)
10 июля 2016, 03:02
Я кстати заподозрил, что Вальц по сюжету какой-то извращенец, когда он за ширмой прятался и подсматривал за Джейн. Но не думаю, что облизывание Тарзана как-то спасло бы его достаточно банальный образ злодея.

Strenger
10 июля 2016, 03:05

greenmaple написала:
В Скарсгарде нет этой природной дикости, заложенной с детства. Такое впечатление, что его Тарзан не обезьянью грудь в джунглях сосал, а был примерным отличником в элитной школе для мальчиков. Ему только очков не хватает, чесслово. Во время сцены в поезде, когда он крушит солдат, я все ждала, что он вот-вот извиняться начнет.

А мне как раз понравилась - и именно вполне "животно-природной" показалась - эта его сосредоточенность и отсутствие показных рыков и топорщенья. Не топырить грудь и рычать, а сразу бить, причем по возможности эффективнее. Не тратить силы на произвести впечатление (это как раз довольно человеческая романтика), а высмотреть-учуять уязвимую точку, вцепиться, как бульдог, и не разжимать челюстей ради всякого там экстерьера. smile.gif (Эффектное поведение зверям тоже свойственно, но, как правило, в других ситуациях). tongue.gif

Но я понимаю, что это уж кто как воспримет. Для меня этот Тарзан - лучший со времен Вайсмюллера (и это притом, что я с большой симпатией в целом отношусь к Кристоферу Ламберту, например). А кому-то скучно или не верится. Норм.
greenmaple
10 июля 2016, 03:07

Duality написала: В фильме Ром в Джейн влюбляется

Точно влюбляется? По-моему, там обычное восхищение ее боевитостью. Кстати, вот Робби, как по мне, в образ вписалась хорошо.
greenmaple
10 июля 2016, 03:27

Strenger написала: А мне как раз понравилась - и именно вполне "животно-природной" показалась - эта его сосредоточенность и отсутствие показных рыков и топорщенья.

Я тебя умоляю, рыков и топорщенья мне меньше всего надо. Клейтон все-таки сначала человек, а уже потом зверь. Я это прекрасно понимаю, еще в средней школе прочла, наверно, книг десять Берроуза, а то и больше.

а высмотреть-учуять уязвимую точку, вцепиться, как бульдог, и не разжимать челюстей ради всякого там экстерьера.

Вот! Вот этого я не почувствовала в его игре. Он мне в джунглях чужаком смотрелся, разве что на лианах виртуозно летал. Того самого инстинкта не почувствовала; в принципе, Джордж Вашингтон ему только в физ. подготовке и уступал.

Перечла сейчас собой написанное, наверно, слишком придираюсь. smile.gif Но у меня Тарзан - это часть детства в буквальном смысле.

Но я понимаю, что это уж кто как воспримет.

Соглашусь.
Black&White
10 июля 2016, 12:40
Мне кажется именно Скарсгард спасает весь фильм. Я не знаю насколько он соответствует каноническому образу, поскольку, повторюсь, ничего не читала и не смотрела, но его невозмутимость и непрошибаемость составляет необходимый контраст той самой штампованной эмоциональной разлюли-малине, в которую так и норовит свалиться фильм. После сцены с Джейн и детишками мне захотелось встать и уйти. Вся эта нагнетаемая атмосфера то необыкновенного счастья, то необыкновенного злодейства - она вообще ни о чем. Скучно и не цепляет. Единственное, на что там стоит смотреть - Тарзан. Хорош, зараза, особенно без рубашки 3d.gif За что ему и спасибо.
Кот-матрос
10 июля 2016, 13:01
Что интересно, у Берроуза никакой такой буйной дикости в Тарзане нет - наоборот, подчеркивается его аристократическая внешность и черты натуры, выглядящие еще более контрастно на фоне отличных мускулов и умения жить в джунглях.
Black&White
10 июля 2016, 13:24

Кот-матрос написал: Что интересно, у Берроуза никакой такой буйной дикости в Тарзане нет - наоборот, подчеркивается его аристократическая внешность и черты натуры, выглядящие еще более контрастно на фоне отличных мускулов и умения жить в джунглях.

Подозреваю, что Берроуз писал о превосходстве белого человека и голубой крови по факту рождения. Но это не толерантно по нынешним временам, так нельзя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»