Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тарзан. Легенда
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
fuzzy brain
10 июля 2016, 15:25
У меня зато появился ещё один любимый момент в кино. Это когда в конце фильма уже Джейн на крюке висит, а тут Тарзан такой хопа! Как прыгнет и она его как обняла там в воздухе. Как красиво! У меня аж ком в горле встал - тоже так хочу smile4.gif
greenmaple
10 июля 2016, 16:42

Black&White написала: Но это не толерантно по нынешним временам, так нельзя.

Вашингтона обязательно негр* играет. smile.gif

* - я уже даже не знаю, это слово можно сейчас употреблять вообще?
Mon-key
11 июля 2016, 01:25
Ничего особенного от фильма не ждала, поэтому внезапно понравился. Скарсгард оказался неожиданно хорошим Тарзаном, я ему как-то поверила. Мне лично понравилось, что он не принимает угрожающие позы, не бьет себя в грудь и не издает боевой клич перед дракой (вот это точно было фальшиво), а молча бросается в бой. Молча. И вообще, судя по всему, он, даже освоив человеческую речь, не очень любит разговаривать. Тоже верибельно - насколько вообще верибельна вся история Тарзана. biggrin.gif
А Кристоф Вальц опять, как и в "Больших глазах" (предыдущий смотренный мной фильм с ним), играет полного лузера, которого никто не любит. tongue.gif
Strenger
11 июля 2016, 05:32

Mon-key написала:
А Кристоф Вальц опять, как и в "Больших глазах" (предыдущий смотренный мной фильм с ним), играет полного лузера, которого никто не любит.  tongue.gif

Неполного. tongue.gif В самой первой встрече с вождем он довольно впечатляющ. tongue.gif И его почти весь фильм    Спойлер!
не могут поймать.
И по морде (и прочим местам) кое-кто из протагонистов получает в процессе значительно больше, чем он. Поди плохо? 3d.gif (А что в итоге обломался - так жанр обязывает. Нефиг быть злодеем в традиционном, ненуарном, классически-приключаловском экшене с исходником былых времен). tongue2.gif
fuzzy brain
11 июля 2016, 05:34

Mon-key написала: я ему как-то поверила. Мне лично понравилось, что он не принимает угрожающие позы, не бьет себя в грудь и не издает боевой клич перед дракой (вот это точно было фальшиво), а молча бросается в бой. Молча.

Я тоже поверила.

Кстати, меня недавно очень поразило, что орангутанги, например, все вообще делают молча, дерутся, любят, дружат, играют, рожают. Не произносят ни звука.
Как там интересно с этим у горилл.

И еще, мне показалось в какой-то момент, что когда нападал брат Тарзана, который обезьяна, то местные их назвали не гориллами а кем то еще, а кем?
Там еще был разговор типа, это не гориллы, гориллы добрые.
Линда12
11 июля 2016, 08:33

greenmaple написала:
И на здоровье. Мне тоже понравился. Но не как Тарзан, а просто как отдельно взятая мужская единица. smile.gif

О том, что он британский лорд, парень узнает, будучи уже в весьма половозрелом возрасте. В Скарсгарде нет этой природной дикости, заложенной с детства. Такое впечатление, что его Тарзан не обезьянью грудь в джунглях сосал, а был примерным отличником в элитной школе для мальчиков. Ему только очков не хватает, чесслово. Во время сцены в поезде, когда он крушит солдат, я все ждала, что он вот-вот извиняться начнет. Агрессия более-менее проскользнула в битве с Акутом, и то как-то неуклюже. Короче, на мой скромный взгляд, этому шведу джунгли точно не идут. smile.gif

А я все в нем увидела. Просто акцент был, что вот британская цивилизация и воспитание даже природу Тарзана могут успешно подавить, настолько они крутые. Британцы же носятся со своим спокойствием. Это их прям главное.
Линда12
11 июля 2016, 08:35

Mon-key написала: Ничего особенного от фильма не ждала, поэтому внезапно понравился. Скарсгард оказался неожиданно хорошим Тарзаном, я ему как-то поверила. Мне лично понравилось, что он не принимает угрожающие позы, не бьет себя в грудь и не издает боевой клич перед дракой (вот это точно было фальшиво), а молча бросается в бой. Молча. И вообще, судя по всему, он, даже освоив человеческую речь, не очень любит разговаривать. Тоже верибельно - насколько вообще верибельна вся история Тарзана.  biggrin.gif

+ 1000

fuzzy brain написала: У меня зато появился ещё один любимый момент в кино. Это когда в конце фильма уже Джейн на крюке висит, а тут Тарзан такой хопа! Как прыгнет и она его как обняла там в воздухе. Как красиво! У меня аж ком в горле встал - тоже так хочу  smile4.gif

Ищите акробата. smile.gif)

Такие милые, у Джейн что то с платьем случилось.

user posted image
Линда12
11 июля 2016, 08:53

BigSister написала:
Мерзок тут только твой гомофобный пост и гомофобные фантазии.

Терпимость нынче только к геям? К гомофобам ее не ждать? Двойные стандарты? smile.gif))
greenmaple
11 июля 2016, 09:10

Mon-key написала: играет полного лузера

Он до самого конца идет практически победителем. И если бы не сила шейных мускулов Тарзана, еще неизвестно - кто кого. Вальц, конечно, погряз в своем перманентном киношном злодействе, но актер хороший. Сцена обеда с Джейн - одна из лучших в фильме.

fuzzy brain написала: Там еще был разговор типа, это не гориллы, гориллы добрые.

В фильме не помню. У Берроуза были антропоиды.
BigSister
11 июля 2016, 09:24

Линда12 написала: Терпимость нынче только к геям? К гомофобам ее не ждать? Двойные стандарты?

К геям - толерантность. Стандарт толерантности не предусматривает терпимости к гомофобии и прочим нетолерантностям.
Duality
11 июля 2016, 12:03
В фмильме по-моему этих обезьян как-то на "м" называли...
Black&White
11 июля 2016, 12:41
Мангани

А ещё хочу спросить - в начале фильма были титры "Африканский Конго". Почему Африканский? Какое там слово подразумевается в мужском роде? "Река", "страна" - женский, "конго" - средний ...
Линда12
11 июля 2016, 13:53

BigSister написала:
К геям - толерантность. Стандарт толерантности не предусматривает терпимости к гомофобии и прочим нетолерантностям.

Как удобно. Что свобода одного заканчивается на кончике носа свободы другого уже не актуально?

BigSister написала:

Нет уж. Толерантным надо быть ко всем как к геям так и к гомфобам. И спокойно разъяснять свою позицию, а не кричать все вы гомофоб ааааааааааааааааааааааа. И оскорблять людей за то что они не любят геев не толерантно.
Линда12
11 июля 2016, 13:57
user posted image
Duality
11 июля 2016, 14:48

Линда12 написала:
Как удобно. Что свобода одного заканчивается на кончике носа свободы другого уже не актуально?

Нет уж. Толерантным надо быть ко всем как к геям так и к гомфобам. И спокойно разъяснять свою позицию, а не кричать все вы гомофоб ааааааааааааааааааааааа. И оскорблять людей за то что они не любят геев не толерантно.

Вот именно, гомофобам надо научиться спокойно разъяснять свою позицию, а не писать что-то типа "мерзкая сцена", "нормальным людям это не понравится", тогда к ним и будут относиться толерантно и не будет раздоров на пустом месте...3d.gif
Duality
11 июля 2016, 14:52

Black&White написала: Мангани

А ещё хочу спросить - в начале фильма были титры "Африканский Конго". Почему Африканский? Какое там слово подразумевается в мужском роде? "Река", "страна" - женский, "конго" - средний ...

Да ну, типично для наших субтитрщиков. Они орфографические ошибки лепить любят, не первый раз видим уже...
Skar
11 июля 2016, 23:16
Как то у обсуждающих женщин откровенный батхерт в разные стороны по поводу тела Тарзана и "бабы евонной", а мне все понравилось, кроме буйволов мультяшных, "бабу" есть где рассмотреть получше в отличии от ИМХО разового тарзаньего торса, но кто хоть чуть понимает в "физкультуре", поймет что это все равно достойно уважения.
BigSister
12 июля 2016, 01:01

Линда12 написала: Что свобода одного заканчивается на кончике носа свободы другого уже не актуально?

А кого тут лишили свободы и какой? smile.gif

Линда12 написала: Нет уж. Толерантным надо быть ко всем как к геям так и к гомфобам.

Попробуй внимательно прочесть, что я написала:

Стандарт толерантности не предусматривает терпимости к гомофобии и прочим нетолерантностям.

.

Линда12 написала: И спокойно разъяснять свою позицию, а не кричать все вы гомофоб ааааааааааааааааааааааа.

Не кричи гомофобные гадости и тебе не будут кричать, что ты гомофоб smile.gif

Линда12 написала: И оскорблять людей за то что они не любят геев не толерантно.

Назвать гомофоба гомофобом - это не оскорбление, а констатация факта.
BigSister
12 июля 2016, 01:06

Skar написал: а мне все понравилось, кроме буйволов мультяшных, "бабу" есть где рассмотреть получше в отличии от ИМХО разового тарзаньего торса

Огромную фотку с торсом тут выкладывали smile.gif
А в каком смысле он разовый? smile.gif
Кот-матрос
12 июля 2016, 04:40
Тут уже на гомофобию перешли, не до того, а торс показывали не один раз вроде бы. tongue.gif
Претензии к завязке    Спойлер!
где колониальные войска выдают и получают люлей
непонятны - жестокой ее назвать можно вполне, но уж скучной...
Примула
13 июля 2016, 00:18
Сюжетно фильм не понравился, слишком прямо всё шло. Злодей из Вальца вышел как обычно, после Бесславных ублюдков, он выше себя уже не прыгнул.

Очень понравились джунгли и зверье, хотелось бы всего побольше. Анонсов я особо не читала, но думала, что всё-таки будет становление Тарзана, ну да ладно.

Тарзан из Александра получился шибко спокойным, не хватило мне дикости. А Джейн-Марго просто отлично, вышел очень веселый и романтический женский персонаж. Понравилось, что для Джейн Африка тоже дом, а не как в книге, случайно прибило. Доктор этот я вообще не поняла зачем там? Пользы мало, юмор плоский. Короче, я не поняль. tongue.gif Понравился туземец, который спокойно улыбался в клетке, почти будда.

Я считаю на красочную картинку природы стоит пойти, дома на компьютере уже скучновато будет.

greenmaple написала: Сцена обеда с Джейн - одна из лучших в фильме.

Хорошая, но такая предсказуемая.
greenmaple
13 июля 2016, 01:04

Примула написала: Хорошая, но такая предсказуемая.

Да там все предсказуемо, чай не Коэны с Феллини. smile.gif
BigSister
13 июля 2016, 01:09

Примула написала: Злодей из Вальца вышел как обычно, после Бесславных ублюдков, он выше себя уже не прыгнул.

Для того, чтобы прыгнуть выше себя, надо получить роль, не похожую на предыдущие. Имхо.
Примула
13 июля 2016, 21:48

BigSister написала: Для того, чтобы прыгнуть выше себя, надо получить роль, не похожую на предыдущие. Имхо.

Ну злодействовать тоже можно по-разному.

greenmaple написала: Да там все предсказуемо, чай не Коэны с Феллини. smile.gif

Факт. tongue.gif
Линда12
14 июля 2016, 11:13
.
Mon-key
15 июля 2016, 00:20

Strenger написала: И по морде (и прочим местам) кое-кто из протагонистов получает в процессе значительно больше, чем он. Поди плохо? 

Протагонисты как-то относительно легко переносили получание по морде, так что и с ним бы ничего не было. biggrin.gif

Не, у него всю дорогу все идет на грани фола и не как он запланировал. Он ведь вообще хотел похитить Тарзана и спокойно отвезти его вождю. Тарзана отбили, и пришлось играть с ним в экстремальные догонялки. Африканского друга Джейн упустил. Сама Джейн плюет ему в лицо и всячески демонстрирует презрение. Деловой партнер так и норовит соскочить. И, наконец, его сожрали крокодилы и отравились, бедняжки. 3d.gif

greenmaple написала: Сцена обеда с Джейн - одна из лучших в фильме.

Мне она почему-то сразу напомнила ужин Элизабет и Барбоссы в первых "Пиратах". Там девушка тоже хваталась за нож без особого толка. tongue.gif
Strenger
17 июля 2016, 18:15

Mon-key написала:

Протагонисты как-то относительно легко переносили получание по морде, так что и с ним бы ничего не было.  biggrin.gif

Ну, Тарзану пришлось некоторое время собирать себя в одно целое. wink.gif А что не было бы - факт, ему обязательно надо было дожить до финала. Правило Тома Сойера еще никто не отменял. tongue.gif

Не, у него всю дорогу все идет на грани фола и не как он запланировал.

Никто никому не обещал, что будет легко. tongue2.gif У протагонистов тоже минимум две трети фильма идет не так, как они запланировали. Я бы даже сказала, еще более не так. 3d.gif

А Ром, между прочим, сделал таки то, что собирался (спокойно или нет, но вождь с Тарзаном-таки встретился wink.gif ) и брюлики получил, как и хотел. Я бы это полным обломом не назвала. 3d.gif *А что кинули его, так никто не застрахован. Включая Бэтмена и Супермена*. haha.gif

Тарзана отбили, и пришлось играть с ним в экстремальные догонялки.

Это Тарзану, вместо нормальной ВИП-поездки, пришлось экстремально жену спасать и от братца люлей получать. wink.gif

Сама Джейн плюет ему в лицо и всячески демонстрирует презрение.

А у него хватает, между прочим, самоконтроля и достоинства не пользоваться своими преимуществами. wink.gif

И, наконец, его сожрали крокодилы

См. выше про жанр. Можно подумать, у кого бы то ни было на его месте был бы шанс, если бы изначально не планировался сиквел. 3d.gif

и отравились, бедняжки.   3d.gif

К вопросу о сиквелах. Следующая серия - экстремальная чистка водоема? tongue.gif
Befany
17 июля 2016, 18:55
Понравилось. Я в детстве читала книги Берроуза, у меня целая полка "Тарзана" была. Не сказать, что были любимые книги, но читала и перечитывала пару раз. Сейчас помню только в общих чертах. По канону, помнится, в Опаре была жрица Лэ, неровно дышащая к Тарзану smile4.gif Актёры на главные роли подобраны отлично, даже уж слишком Тарзан и слишком Джейн, Л.Джексон, аборигены, зловещий Вальц, полёты на лианах, компьютерные зверюшки (я всё ждала слонов, но не сложилось) — всё очень хорошо, бережно, по-хорошему олдскульно, ровно столько, сколько надо. На мой взгляд, можно было поразвёрнутее показать предысторию Джона Клейтона-старшего, набросанную лишь парой мазков, и о детстве и юности Тарзана, ну да ладно. Нее, хорошо. Жаль, что, судя по всему, кино собирает не очень хорошую кассу, я бы посмотрела ещё историю про Тарзана.

fuzzy brain написала: У меня зато появился ещё один любимый момент в кино. Это когда в конце фильма уже Джейн на крюке висит, а тут Тарзан такой хопа! Как прыгнет и она его как обняла там в воздухе. Как красиво! У меня аж ком в горле встал - тоже так хочу  smile4.gif

Ага, аж мурашки по коже побежали smile4.gif Мне ещё понравилось, как они на дереве целовались.
Marla Singer
18 июля 2016, 00:08
Понравилось как сделано по сценам, да что там - я в восторге с первого же эпизода, когда колониальные войска расстреливали туземцев в тумане из пулемета. На саму историю мне по фигу, никаких книг не читала и даже не ожидала, что фильм понравится. Главные герои только по-моему, мыши белые и проигрывают всем актерам второго плана разом - начиная с Вальца и Джимона Хонсу, а заканчивая компьютерными зверушками. Но в общем, главные пойдут и это не важно. Главное, что фильм годный.
Jawbreaker
18 июля 2016, 16:54

Black&White написала: Мангани

Может имелся ввиду народ Конго?

Ко́нго (бако́нго) — народ, населяющий низовья реки Конго в Демократической Республике Конго

Фильм еще не смотрела, но тред читаю. smile.gif
Sergdfc
19 июля 2016, 12:16
Внезапно в Твиттере... smile4.gif

Спойлер!
user posted image
Alexandro Panza
19 июля 2016, 21:12

Black&White написала:
А ещё хочу спросить - в начале фильма были титры "Африканский Конго". Почему Африканский?

Потому что переводчики балбесы smile.gif По идее, должно быть Бельгийское Конго(если исходить из сюжета фильма) или, хотя бы, Африканское.
Ja88erwalky
20 июля 2016, 13:17
Скучный недокомикс, совершенно без огонька.
Герой Вальца - стандартный фашист-интеллигент. Все его подопечные - грязные подонки.
Тарзан - мороженый хек, вообще без эмоций. Все его товарищи из племени, судя по физической форме, - посетители фитнесс-клуба.
Посланник демократических Штатов - стандартный бадди-негр.
Звери нарисованы полухалтурно. Хуже, чем в "Книге джунглей". Финальная атака    Спойлер!
рептилий "Горилла идет, крокодила ведет" - откровенная клоунада.

По-настоящему порадовала только очень-очень милая Джейн. Она переиграла и Тарзана, и главгада, и всех прочих.
fuzzy brain
20 июля 2016, 18:40

Ja88erwalky написал:

Этсамое. Руки прочь от Тарзана, короче smile4.gif
Примула
21 июля 2016, 01:50

Ja88erwalky написал: Тарзан - мороженый хек

3d.gif 3d.gif 3d.gif Соглашусь, пожалуй. Дикости не хватало.
Skar
21 июля 2016, 07:50
Был уже "дикий"
user posted image
Кот-матрос
21 июля 2016, 08:31

Все его товарищи из племени, судя по физической форме, - посетители фитнесс-клуба.

И тут не угодили... а представьте, если бы там играли РЕАЛЬНЫЕ африканцы из диких мест - тощие, с их раздутыми животами (еда раз в неделю), прическами из глины, проколотыми носами и т.п. - как бы завопили здешние критики.
Gynny
21 июля 2016, 11:28

Кот-матрос написал: с их раздутыми животами (еда раз в неделю)

Животы раздуты не столько из-за голода, сколько из-за глистов и серьезных проблем с печенью чуть ли не с младенчества. frown.gif
Линда12
22 июля 2016, 06:42

Gynny написала:
Животы раздуты не столько из-за голода, сколько из-за глистов и серьезных проблем с печенью чуть ли не с младенчества. frown.gif

Сижу я тут завтракаю....
Gynny
22 июля 2016, 11:37

Линда12 написала: Сижу я тут завтракаю.... 

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"... и интернет-обсуждений. smile.gif
Gennadiy
28 июля 2016, 00:34
Я очень люблю когда идешь на фильм от которого ничего хорошего не ждешь, с сильным желанием этот самый фильм потоптать, а выходит все с точностью да наоборот .

Вот сабж как раз тот самый случай. Отличное приключение. Я бы даже сказал олдскульное. Зрелищно, весело, драйвово. Море удовольствия.

Один только Вальц, как обычно, отыгрывал Вальца. Я вообще начинаю склонятся к мнению, что он просто плохой актер. У мужика один образ который он тащит из фильма в фильм и только Тарантино умеет этот образ использовать.

Зато остальные отлично. Из Скарсгаарда (надеюсь правильно написал) вышел отличный Джон Клейтон, да и Тарзан вполне хорош.

Марго очаровательна smile.gif.

И Семен Л. Джексон оттянулся по полной. Казалось бы тоже один образ крутого негра, но в каждом фильме Джексон просто припечатывает своей харизмой. И здесь он великолепен.

Зрелищность просто на 5+. Некоторые кадры хотелось остановить и рассматривать.

В общем я очень рад, что поборол себя и решил выбраться на этот фильм в кино. 3д тоже приятное, а не для галочки.

Йетс, еще пара таких фильмов и я прощу тебе Гарри Поттера . smile.gif
Астарот
28 июля 2016, 00:53

Gennadiy написал: Я очень люблю когда идешь на фильм от которого ничего хорошего не ждешь, с сильным желанием этот самый фильм потоптать

Божечки, зачем вы ходите на фильмы, от которых ничего не ждете, и которые аж хочется потоптать? Зачем себя так не любить?
Gennadiy
28 июля 2016, 01:00

Астарот написал:
Божечки, зачем вы ходите на фильмы, от которых ничего не ждете, и которые аж хочется потоптать? Зачем себя так не любить?

Мне делать нечего было 3d.gif

Хотя может быть я не так сильно был предвзят как сам себе пытался внушить. Вот на День Независимости меня никакое ничегонеделование идти не заставит.
Gennadiy
28 июля 2016, 01:22
Забыл упомянуть Джимона Хонсу. Очень крутой вождь у него вышел. Но он вообще актер хороший. Жаль что мало его.

Посмотрел его фильмографию. Главных ролей не заметил. Жаль. Хороший, запоминающийся актер с сильной харизмой.
Линда12
28 июля 2016, 22:04
В понедельник пойду еще раз на Тарзана.
greenmaple
29 июля 2016, 20:48

Линда12 написала: В понедельник пойду еще раз на Тарзана.

Это любовь. smile.gif
Линда12
29 июля 2016, 21:22

greenmaple написала:
Это любовь. smile.gif

Определенно.

user posted image

user posted image
Befany
29 июля 2016, 21:32

Gennadiy написал: Я очень люблю когда идешь на фильм от которого ничего хорошего не ждешь, с сильным желанием этот самый фильм потоптать, а выходит все с точностью да наоборот .

Вот сабж как раз тот самый случай. Отличное приключение. Я бы даже сказал олдскульное. Зрелищно, весело, драйвово. Море удовольствия.

Вот скажи, а? Фильм как будто бы старый, но.. при этом, спецэффектный, яркий и новый. Не выглядит устаревшим, но, ткзть, снят в лучших традициях. Сюжет в наличии, не ахти какой, но для приключенческого фильма нормально. Именно такой я и хотела бы видеть историю про Тарзана. Приятно удивлена и кажется немножко влюблена в Александра Скарсгарда, как когда-то была в его отца после "Рассекая волны".

Gennadiy написал:
Один только Вальц, как обычно, отыгрывал Вальца. Я вообще начинаю склонятся к мнению, что он просто плохой актер. У мужика один образ который он тащит из фильма в фильм и только Тарантино умеет этот образ использовать.

И тут не могу не согласиться. Это классно, но уже утомляет.
Yumi
31 июля 2016, 10:58
Вчера сходила, в стране премьера была. В общем и целом понравилось. Красивые масштабные съемки, приключенческий сюжет. Правда, радоваться в конце, что добро победило зло, у меня не получилось, потому что в реальной истории геноцид населения Конго никуда не исчез.

Из Скарсгаарда Тарзан на троечку. Простите.
Очень понравился африканский парень, друг Джейн, у него потрясающая улыбка. И вождь Мбонга оч-чень колоритен и внушителен.
Линда12
1 августа 2016, 06:58

Yumi написала: Вчера сходила, в стране премьера была. В общем и целом понравилось. Красивые масштабные съемки, приключенческий сюжет. Правда, радоваться в конце, что добро победило зло, у меня не получилось, потому что в реальной истории геноцид населения Конго никуда не исчез.
.

А я все скорблю по Югославии, которую на куски разорвали. Аж сердце рвется каждый раз когда слышу песню.

Вот снова послушала и снова реву.
Ты прости, сестра моя -
Югославия!
За смерть под дождём весенним,
За то, что не стал спасеньем,
Ты прости, сестра моя -
Югославия!

Спойлер!
Над вечерним Дунаем разносится
Белый цвет,
Белый цвет,
Белый цвет.
И на память мелодия просится
Прошлых лет,
Прошлых лет,
Прошлых лет...
Но растаяли птичьими стаями
Нашей песни простые слова.
Ты уходишь в огонь, Югославия,
Без меня,
Без меня,
Без меня!

За ночь под свинцовым градом,
За то, что меня нет рядом,
Ты прости, сестра моя -
Югославия!
Ты прости, сестра моя -
Югославия!

Черноглазой девчонкой растерянной
Ты стоишь на другом берегу.
Но добраться до этого берега
Не могу,
Не могу,
Не могу.
Над вечерним Дунаем разносится
Белый цвет,
Белый цвет,
Белый цвет.
И на память мелодия просится
Прошлых лет,
Прошлых лет,
Прошлых лет...

За ночь под свинцовым градом,
За то, что меня нет рядом,
Ты прости, сестра моя -
Югославия!
Ты прости, сестра моя -
Югославия!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»