Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тарзан. Легенда
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gynny
4 июля 2016, 17:23

Михаил (AMV) написал: ГГ не из топовых актеров.

Жаль, что Michael Phelps от проекта отказался?
Было бы топовее. tongue.gif
Плюс - прямой отсыл к Вейсмюллеру в знак уважения.
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 18:01

Gynny написала: Жаль, что Michael Phelps от проекта отказался?

А он хотя бы что-то сумел бы сыграть?
Я в этом фильме Тарзану верю - и когда он заявляет, что не хочет ехать в Англию, и когда смотрит на Джейн, и когда говорит "терпимо".
Gynny
4 июля 2016, 18:03

Пенелопа Икариевна написала: А он хотя бы что-то сумел бы сыграть?

Зато пловец, и торс правильно накачан (это по мотивам обсуждений в анонсах про неподходящую Сашкину внешность). 3d.gif
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 18:25

Gynny написала: Зато пловец,

А с Вестмюлером даже не самый старый фильм о Тарзане.

Gynny написала: и торс правильно накачан

Отлично у этого все накачено.
Gynny
4 июля 2016, 18:31

Пенелопа Икариевна написала: с Вестмюлером даже не самый старый фильм о Тарзане

А кто говорил иначе?
Но этот, к примеру, я не видела:

user posted image

Пенелопа Икариевна
написала
: Отлично у этого все накачено. 

А я в анонсах его и не ругала. smile.gif
Но на мою ИМХУ Тарзан вышел менее убедительный, чем Грейсток-борец с рабством.
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 18:45

Gynny написала: А кто говорил иначе?

Ну раз требуется, чтобы был похож...

Gynny написала: Но на мою ИМХУ Тарзан вышел менее убедительный, чем Грейсток-борец с рабством.

Мне вот кажется, что именно из Фелбса вообще бы никто не получился.
Gynny
4 июля 2016, 18:50

Пенелопа Икариевна написала: Ну раз требуется

Боже, я же смайлы ставила! obm.gif tongue.gif
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 18:56

Gynny написала: Боже, я же смайлы ставила

Так ты тред пересказывала. Смайлы от тебя шли, а не треде, как я поняла.
А вообще такое мнение я уже в реале слышала - Тарзан неправильный, потому, что правильный Вестмюллер.
Gynny
4 июля 2016, 18:57

Пенелопа Икариевна написала: Так ты тред пересказывала.  Смайлы от тебя шли

Но упреки-то ты мне адресуешь. smile.gif

Кстати, погуглила, с Джонником первый звуковой фильм, предыдущие были немые.
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 18:59

Gynny написала: Но упреки-то ты мне адресуешь. 

Нет, я с тобой обсуждаю. Может, ты в кусре, как они имено Фелбса представляли в виде актера. Что-то про него рассказывали, что он почти аутист

Gynny написала: Кстати, погуглила, с Джонником первый звуковой фильм, предыдущие были немые.

В случае Тарзана немой фильм был бы в тему, как раз.
Gynny
4 июля 2016, 19:01

Пенелопа Икариевна написала: немой фильм был бы в тему

А как же знаменитый вопль? smile.gif

Его даже здесь прохохмили.

Gynny
4 июля 2016, 19:07

Пенелопа Икариевна написала: Может, ты в кусре, как они имено Фелбса представляли в виде актера.

Судя по всему, там под него другая версия сценария была с основной идеей "выживание ребенка, оставшегося в одиночестве во враждебной среде".
Линда12
4 июля 2016, 19:13

Ирина Батьковна написала:

Мне кажется, вам понравится этот кадр.

user posted image
nadi
4 июля 2016, 19:41

Линда12 написала: Мне кажется, вам понравится этот кадр.

smile4.gif Нравится. Супер. Но процесс съемок этого эпизода, думаю, ваще прикольный wink.gif
Ирина Батьковна
4 июля 2016, 20:13

Линда12 написала: Мне кажется, вам понравится этот кадр.

Спасибо большое вам. smile.gif
Gynny
4 июля 2016, 21:32

Gynny написала: Но этот, к примеру, я не видела

Восполнила пробел. Оказывается, первый кинофильм о Тарзане спокойненько себе на тюбике залит. А я подумать не могла...
Если кто еще хочет посмотреть - вот он:

Михаил (AMV)
4 июля 2016, 22:12
Я например не понял, зачем Тарзан на тонущем пароходе запустил мотор на всю мощность, и в итоге сам чуть не взорвался.
Gynny
4 июля 2016, 22:22

Михаил (AMV) написал: в итоге сам чуть не взорвался

И главное - крокодильчики могли погибнуть. weep.gif
Линда12
4 июля 2016, 22:45

Ирина Батьковна написала:
Спасибо большое вам.  smile.gif

Не за что.

nadi написала:
smile4.gif  Нравится. Супер.  Но процесс съемок этого эпизода, думаю, ваще прикольный wink.gif

Я со своим котом так делаю, сама сцена была для меня естественной. Я подумала, что я бы тоже так хотела с близкими людьми встречаться. Так же себя вести.
Вообще поведение Тарзана в этой части, когда он нюхал Джейн, мне очень близко, и как он с друзьями здоровался.
Мне даже сны снились как я с близкими людьми щекой о щеку терлась. Наверное что то в этом есть.
Alexandro Panza
4 июля 2016, 23:46

Пенелопа Икариевна написала: И что в этом плохого то?

Ничего, кроме того, что это не Тарзан.

Насчёт книг. Книги(те несколько штук, что есть в коллекции) очень люблю и время от времени перечитываю, как и "Дочь тысячи джеддаков". Но после фейла с "Джоном Картером" особой веры этим голливудским киноделам в плане экранизаций как-то нет... Точнее, диснеевским. Это надо было умудриться, конечно: всего лишь двумя фильмами так "запороть" две знаменитые легенды, а вместе с самой Walt Disney Company, три facepalm.gif

Alexandro Panza
4 июля 2016, 23:59

nadi написала:
Энтеллигентно copy.gif

Жаль, я надеялся на traditon smile.gif Но, видимо, с Ла всех тоже "прокатили", как и с Деей Торис - а жаль, персонаж осень колоритный. Дисней в своём мультсериале её очень похоже показал, близко к оригиналу.

Но время нынче не то, нельзя полуголых тёток на большом экране показывать, рейтинг не позволяет. Как и Тарзана в набедренной повязке smile.gif Он реально весь фильм в штанах по джунглям бегал? По лианам и деревьям? И даже ни разу не порвал их? 3d.gif
Alexandro Panza
5 июля 2016, 00:05

Пенелопа Икариевна написала: А с Вестмюлером. Фелбс.

Ну ладно Майкл, а фамилию Джонни-то за что так исковеркали? smile.gif
Кот-матрос
5 июля 2016, 02:36
Штаны он порвал, кстати. tongue.gif

Как известно, тереться носами и щеками - заменяет поцелуи эскимосам. wink.gif

Ах вот что за фильм вспоминала дочь Леонида Андреева Вера Андреева в интереснейших мемуарах "Эхо прошедшего". Этот "Тарзан от обезьян" они смотрели семьей - первый фильм в ее жизни, и он ей и ее братьям страшно не понравился (книгу они обожали). Особенно сцена, где Тарзан (Гарри Лидке, кажется) "дерется со львом", и "убивает" явное чучело, а потом ставит на него ногу, так что от чучела летит облачко пыли, а у Тарзана трясется жирная грудь.
Gynny
5 июля 2016, 02:40

Кот-матрос написал: "убивает" явное чучело

Теперь и с чучелком напрягаться не надо - все нарисуют. 3d.gif
Gynny
5 июля 2016, 02:50

Кот-матрос написал: Гарри Лидке, кажется

Неа. smile.gif
Elmo Lincoln

user posted image
Кот-матрос
5 июля 2016, 03:35
Точно, зря я на Лидке (возможно, и сама автор спутала).
В общем, дети Андреева сочли его жирным и со слащавой физиономией. "Вот Тарзан подходит к почти лежащему бревну и идет по нему мелкими шажками, так что трясутся его бока. В следующем кадре кто-то другой (явно цирковой гимнаст) кувыркается вдали среди деревьев на обыкновенной трапеции" - как-то так по памяти.
Кот-матрос
5 июля 2016, 03:53
Сцена битвы с чучелом льва примерно на 45 минуте, но еще смешнее похищение Джейн и как она падает в обморок на руках у страшного дикаря (48 минута) (Колгейт - от вашей улыбки станет всем светлей - а похищенная вами девица, только что дравшаяся как кошка, картинно потеряет сознание!).
Кот-матрос
5 июля 2016, 04:03

зачем Тарзан на тонущем пароходе запустил мотор на всю мощность

Вроде тогда пароход был еще относительно цел и вполне мог дошлепать до кораблей - он не мотор запустил, а в котле поднял давление и перекрыл выход пара - так, чтоб котел взорвался. wink.gif Паровая машина работает немного не так, как современный мотор.
Линда12
5 июля 2016, 08:58

Кот-матрос написал: Штаны он порвал, кстати.  tongue.gif

Как известно, тереться носами и щеками - заменяет поцелуи эскимосам.  wink.gif

Полагаете у меня эскимосские корни? smile.gif)
Gynny
5 июля 2016, 13:50

Кот-матрос написал: дети Андреева сочли его жирным и со слащавой физиономией

Слащавая - это да. Жирный... ну, не сказала бы - в традициях того времени. Скорее рыхлый. tongue.gif
Зато мальчик симпатичный - один из первых детей-актеров. Gordon Griffith.
Хотя сцена с самостоятельным изучением азбуки сейчас смотрится смешно.

user posted image

Но зато - по книге.

В одном из наполненных книгами шкафов ему попалась книга с ярко раскрашенными картинками. Это была детская иллюстрированная азбука.
С А начинается Аист, Гнездо свое вьет он на крыше. С Б начинается Башня, Домов всех вокруг она выше.
Картинки его увлекли необычайно. Он увидел много белых обезьян, похожих на него лицом.

И вообще - эта экранизация мне показалась очень близкой к первоисточнику. Тру фэны романа должны быть довольны. 3d.gif
THX
5 июля 2016, 15:29

Михаил (AMV) написал: Я например не понял, зачем Тарзан на тонущем пароходе запустил мотор на всю мощность, и в итоге сам чуть не взорвался.

Ну как же это же отсылка к классике:

Самуил Джексон в роли товарища Сухова был великолепен. biggrin.gif
THX
5 июля 2016, 15:40

Sergdfc написал:
Парни, я в вашу честь сегодня второй раз пойду! Дочка просит, отказать не могу... 3d.gif Тем более, купила в АйМАКС, хорошие места, как тут устоять.

Я сходил. Честно скажу, не проняло совершено. Скучал. Но за 140 рублей с тебя спрашивать не буду. smile.gif

Для серьезного кино про колониализм, рабство и прочие страдания слишком не серьезно. А про накаченного мужика вопящего и летающего на лианах и бьющего морды обезьянам, напротив чересчур серьезно. Такое мое мнение.

Но фильм совсем не плохой. Сделано качественно и с душой. И я понимаю почему он людям нравиться.
Alexandro Panza
5 июля 2016, 16:13

Кот-матрос написал: Штаны он порвал, кстати.  tongue.gif

Перефразирую smile.gif

По берегу реки по джунглям шёл Тарзан и через его рваные штаны было видно его не пролетарское происхождение.

Sergdfc
5 июля 2016, 16:22

THX написал:
Но за 140 рублей с тебя спрашивать не буду.  smile.gif 

Ты, ешкин кот, вот здесь кино смотрел что ли? Че за цены? 3d.gif

THX
5 июля 2016, 16:26

Sergdfc написал:

Ты, ешкин кот, вот здесь кино смотрел что ли?

Не. smile.gif

Че за цены? 3d.gif

В Москве есть хороший кинотеатр, в котором на утреннем сеансе вот такие цены. smile.gif Я там же День независимости 2 смотрел. И еще тогда удивился ценам на билет. Вечером то они цены будь здоров дерут. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
5 июля 2016, 18:16

Alexandro Panza написал: Ничего, кроме того, что это не Тарзан.

В смысле не берроузский?

Alexandro Panza написал: Насчёт книг. Книги(те несколько штук, что есть в коллекции) очень люблю

Не, ну если ты любишь книги, то конечно. Однако по мне так, когда ставят лучше, чем книга, то это должно приветствоваться.
Пенелопа Икариевна
5 июля 2016, 18:17

Gynny написала: А как же знаменитый вопль? 

Придуман, чтобы какой-то смысл от звука был бы.
Twister
5 июля 2016, 19:13
Фильм хороший, но вообще не по книжкам. Тарзан какой-то слабый совсем.
nadi
5 июля 2016, 19:31
Книги о Тарзане Эдгара Берроуза читать не смогла, но фильм получился хороший. Фильм "Джон Картер" посмотрела недавно с большим удовольствием. Намного лучше большинства сегодняшних блокбастеров.

Alexandro Panza написал: Но время нынче не то,  нельзя полуголых тёток на большом экране показывать, рейтинг не позволяет.

tongue.gif Вот полуголые на рейтинге PG-13 этого года проката:
user posted image

user posted image

user posted image

Здесь были в кожаных купальниках:
user posted image

И зрителям, достигшим 6 лет :
Alexandro Panza
5 июля 2016, 22:30

THX написал: В Москве есть хороший кинотеатр, в котором на утреннем сеансе вот такие цены. smile.gif

Не только в Москве, у нас тоже есть один такой в "Империи грёз", но это, правда, временная акция. Все остальные кинотеатры в этой же сети как драли деньги за билеты так и дерут smile.gif
Gynny
5 июля 2016, 22:38

Sergdfc написал: Че за цены?

Завышенные? tongue.gif
Я в 2D за 100 рэ посмотрела - на дневном сеансе (в аймакс жаба задавила за 400 идти 3d.gif ).
Gynny
5 июля 2016, 22:40

nadi написала: Вот полуголые

В немой версии, кстати, вполне себе обнаженка туземок выше пояса. Тарзан там за ними периодически из кустов наблюдает - извращенец. 3d.gif
Alexandro Panza
5 июля 2016, 22:44

Пенелопа Икариевнанаписала:Не, ну если ты любишь книги, то конечно. Однако по мне так, когда ставят лучше, чем книга, то это должно приветствоваться.

Если это экранизация книги - то да. Но, как правило, "книга - лучше" smile.gif

Пенелопа Икариевнанаписала:В смысле не берроузский?

В смысле, да. Мне есть с чем сравнивать - и с самими книгами, и с виденными когда-то в детстве экранизациями - в т.ч. с самим Джонни и фильм 1981 года с Бо Дерек в роли Джейн.

Вот этот фильм от 1981 года. И Тарзан как Тарзан, и Джейн как Джейн, и слоны настоящие smile.gif
user posted image

Alexandro Panza
5 июля 2016, 22:56

nadi написала: Книги о Тарзане Эдгара Берроуза читать не смогла, но фильм получился хороший. Фильм "Джон Картер" посмотрела недавно с большим удовольствием. Намного лучше большинства сегодняшних блокбастеров.

Я так понимаю, что про Джона Картера вы тоже не читали smile.gif Зря. Очень рекомендую, отличные классические фантастические приключения. А фильм... лучше бы Дисней его вообще не экранизировал, честно говоря. Так переврать и испоганить первоисточник - это ещё надо умудриться.

nadi написалаВот полуголые на рейтинге  PG-13 этого года проката:

Ну, если только самая первая оправдывает это звание smile.gif Кстати, кто это? Ну и крашенная Мистик из X-Man smile.gif
Gynny
5 июля 2016, 23:08

Alexandro Panza написал: Очень рекомендую, отличные классические фантастические приключения.

Их ИМХО в детстве читать надо. При большой любви к космооперам. smile.gif
Alexandro Panza
6 июля 2016, 00:05

Gynny написала:
Их ИМХО в детстве читать надо. При большой любви к космооперам.  smile.gif

Мне моя любовь к космооперам не мешает и сейчас их читать и перечитывать. И вообше, вы так говорите, как будто это что-то плохое smile.gif
Gynny
6 июля 2016, 00:16

Alexandro Panza написал: И вообше, вы так говорите, как будто это что-то плохое

"Вы" здесь не принято. wink.gif
Почему - плохое? Но есть книги вневозрастные, а есть те, что лучше в детстве прочитать, потому как потом уже не то. smile.gif
А космоопера космоопере рознь - достаточно сравнить "Дюну" Херберта и того же "Картера" Берроуза. 3d.gif
Но это уже офф пошел.
nadi
6 июля 2016, 01:16

Alexandro Panza написал: Кстати, кто это?

Это из "Богов Египта" smile.gif
Bizon
6 июля 2016, 12:54
Блин, там потрясающий полковник Ланда - охотник за евреями тарзанами вернулся, а вы про какие-то купальники. Только ради него уже стоит на фильм сходить.
Гай Фонтейн
6 июля 2016, 13:11

Bizon написал: Только ради него уже стоит на фильм сходить.

Ради сюжета тоже. Тут никто не дебилит по прихоти левой пятки укуренных сценаристов, как, например, в последнем кэпе или ЗВ. И картинка отличная. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»