Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тарзан. Легенда
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ирина Батьковна
30 июня 2016, 22:38
Сегодня премьера состоялась. Я, как фанатка этого героя ещё с подросткового возраста, тут же побежала в кино. Музыка - 10 из 10. Визуальный ряд - 10 из 10. Сюжет - 10 из 10 (просто потому, что не придумали никакой левой отсебятины. Даже главзлодей и тот вписывается в сюжет, как будто его придумал Берроуз). Актеры и их персонажи - 9 из 10, потому что слишком Тарзан и слишком Джейн. 3d.gif
Смотреть, имхо, в 3D можно, но не обязательно.
   Спойлер!
Встреча Тарзана со львами, когда он вернулся в Африку, у меня просто слезы вызвала - до того трогательно было!
Ирина Батьковна
30 июня 2016, 22:49
А, да, предупреждение небольшое. Тем, кто не фанат, кто не читал книг, кто в принципе знает о Тарзане только то, что его воспитала обезьяна, тем, скорее всего, сюжет покажется средним. Экшн есть, но он такой... типично-тарзановский. smile.gif
Sergdfc
1 июля 2016, 17:29
Будучи поведенным на сей фильм как телок на убой без моего на то согласия и не читавший до сих пор ни единой книги о Тарзане и представлявший его только в купе с диковатым криком, скажу честно - фильм великолепен и жутко как мне понравился. Визуал, саундтрек, зверушки ни грамма не смешные, серьезные и тревожные - все это лупануло меня под дых и не отпускает спустя шесть часов. Чую, что пойду смотреть второй раз ибо в телике - это не то. На месте все, может быть несколько напрягает амплуа Робби, я хотел бы и привык ее видеть несколько разбитной и шлюховатой, но это не портит фильма, это просто мое отношение, а Марго хороша, свежа и прелестна. Момент знакомства с Тарзаном вообще верх целомудренности. В-общем, долго рассказывать, только пальцы бить, это смотреть надо.
Пожилая девушка
1 июля 2016, 17:40
Это где Шурик Скаарсгард, ака Эрик Нортман??? Оно сейчас в кино идет? Хочу!
ArtemBocharov
1 июля 2016, 17:48
Неужели годнота... неожиданно. smile4.gif
Sergdfc
1 июля 2016, 17:52

ArtemBocharov написал: Неужели годнота... неожиданно.  smile4.gif

Сам обалдел. smile4.gif
Petrov-Vodkin
1 июля 2016, 20:52
А западные критики топчут фильм: говорят что он слишком архаичный и упрекают создателей в расизме, бремени белого человека и прочей политкорректной пурге. Что-то нынче критики совсем с ума посходили.
Gynny
1 июля 2016, 22:25

Petrov-Vodkin написал: критики топчут фильм: говорят что он слишком архаичный

До этого момента в кино смотреть не собиралась, но тут навострила уши и призадумалась - не сходить ли? tongue.gif
Кот-матрос
1 июля 2016, 23:38
Какой расизм? Там для    Спойлер!
радости черного человека даже есть черный друг Тарзана, не говоря про всех остальных его друзей из племени Куба - и все злодеи белые, кроме одного - и тот как раз вполне мотивирован и в общем не виноватый

Критики долбанулись.

Шикарное зрелище, что приятно -    Спойлер!
вовсе не иллюстрация первой книги, хотя флешбеки есть - немного и по делу.

Ну все хороши, Тарзан, Джейн, главзлодеи, просто злодеи, крокодилы-бегемоты-львы и прочая фауна. Про обезьян догадались сами.    Спойлер!
Приключения в лесах, горах, саванне, на воде и немного под водой.

Однозначно стоит пойти в аймакс.

Давно такого стоящего кино не видел.
По законам жанра - боюсь, провалится в прокате в отличие от дерьма типа "дня независимости-2". Слишком умный и сложный (относительно типичного блокбастера) сценарий, слишком крутой герой, искренняя любовь вместо голого секса - тупые подростки с муравьями в штанах не поймут и с собой не смогут ассоциировать. Тупые школьницы не зафанатеют от серьезного, умудренного и негламурного Тарзана.
Ирина Батьковна
1 июля 2016, 23:55

Petrov-Vodkin написал: А западные критики топчут фильм: говорят что он слишком архаичный и упрекают создателей в расизме, бремени белого человека и прочей политкорректной пурге.

Но это же соответствует духу книг о Тарзане! Зачем переиначивать классический сюжет в угоду современности? Новый фильм хорош тем, что обходится без дурацкого морализаторства и политкорректности, просто рассказывают увлекательную историю о героях и антигероях.

Спойлер!
Интересно, в Бельгии фильм будут показывать? rolleyes.gif
Intron
2 июля 2016, 00:18
Господа, ну расхвалили! Как до завтра дожить-то smile.gif
Михаил (AMV)
2 июля 2016, 00:51
Фильм крайне уныл. Простите, кому понравилось.

Сценаристы, например, взяли несколько названий книг о Тарзане (Тарзан и сокровища Опара, Тарзан и люди-леопарды) и не вчитываясь, вставили в сюжет.

Опар - это, судя по фильму, площадка между скал, где тусуются негры с вождем. Тема города не раскрыта. А зачем?

Тарзан считается легендой, хотя весь фильм получал по щам, то от обезьян, то от людей. И ходит почти всегда с кислой миной.
Михаил (AMV)
2 июля 2016, 00:56

Ирина Батьковна написала: Сегодня премьера состоялась. Я, как фанатка этого героя ещё с подросткового возраста, тут же побежала в кино. Музыка - 10 из 10. Визуальный ряд - 10 из 10. Сюжет - 10 из 10 (просто потому, что не придумали никакой левой отсебятины. Даже главзлодей и тот вписывается в сюжет, как будто его придумал Берроуз). Актеры и их персонажи - 9 из 10, потому что слишком Тарзан и слишком Джейн.  3d.gif

Ну не совсем так. wink.gif Я тоже в юности перечитывал по сто раз книги о лорде Грейстоке. В книге он с обезьянами разговаривал, например, тут только рычит и грозно смотрит. И с со львами он, насколько помню, не дружил, а всегда воевал. И вообще полфильма бегал в гражданской одежке. И нож у него не тарзановский.

Зверушки хорошие. Жена Тарзана тоже на 5 из 5.

Провалится 99%, потому что мало юмора, хотя сцена в поезде отличная, но она по сути одна на весь фильм.

ГГ не из топовых актеров.

Злодей и подручный Тарзана - оба вполне обычные персонажи с обычным набором клише.
Ирина Батьковна
2 июля 2016, 01:41

Михаил (AMV) написал: Ну не совсем так.

Думаю, что разговор с обезьянами был бы лишним. В фильме и так субтитры присутствуют, когда идет общение с местными племенами.    Спойлер!
А момент, когда он позволил (?) своему брату поколотить себя, чтобы все поняли кто тут главный, а кто предатель, как мне кажется, очень красноречив. smile.gif

Если бы Тарзану дали пистолет или любое другое огнестрельное в качестве основного оружия, то я бы вопила от негодования. А в ножах я совсем ничего не понимаю. Не вышли в этом вопросе за рамки канона и то молодцы.
А по поводу одежды... Ну, хм... я бы, конечно, была бы не против, чтобы Тарзан снял не только рубашку... Так, стоп, о чем это мы? А, да. Голого торса достаточно, чтобы фильм могли смотреть и дети. Кстати, какой у него возрастной рейтинг? Детям до 13 лет смотреть низзя. Мда. Блин, я перестала понимать логику тех, кто придумывает эти ограничения.
Михаил (AMV)
2 июля 2016, 03:08
На кинопоиске и imdb.com написано, что помимо книг Берроуза, сабж снят по мотивам комиксов компании «Dark Horse Comics».
Sergdfc
2 июля 2016, 03:23

Михаил (AMV) написал:

Да пофиг на критику и первоисточник, если честно. Фильм красивый. Африка, звери музыка - все это создает двухчасовой коктейль, который вовсе не напрягает. Я книгу ни разу не читал. А вот фильм буду еще смотреть.
Кот-матрос
2 июля 2016, 09:24
Рагнару Кожаные штаны вообще надавали по щам, взяли в плен и бросили в яму со змеями. А ведь стал легендой. А князь Василько Ростовский и вовсе - легендой стал только когда за ребро подвесили, но своих не предал.

Блин, ну и логика у некоторых. facepalm.gif
Sergdfc
2 июля 2016, 10:26

Кот-матрос написал:

Не понял.
Кот-матрос
2 июля 2016, 14:54

Тарзан считается легендой, хотя весь фильм получал по щам, то от обезьян, то от людей.

А то, что люди-легенды иногда именно что получали по щщам, автор реплики не в курсе?
Одного вообще распяли (с)
Гай Фонтейн
2 июля 2016, 17:09

Sergdfc написал:

Ох, дядька Серж, умеешь ведь заинтриговать. Отзыв, конечно, впечатляющий. Проникся, решил повременить с самим Спилбергом, и взял билеты на сабж на сегодня. Но если обманул, держись. Не забуду, не прощу! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
THX
2 июля 2016, 17:40

Гай Фонтейн написал:
Ох, дядька Серж, умеешь ведь заинтриговать. Отзыв, конечно, впечатляющий. Проникся, решил повременить с самим Спилбергом, и взял билеты на сабж на сегодня. Но если обманул, держись. Не забуду, не прощу! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да вот я тоже уже подумываю сходить. Хотя изначально не то что не хотел, а даже совершенно не планировал это делать. Но терзают смутные сомнения, у нас с Sergdfc взгляды на некоторые фильмы совпадают, а на некоторые разняться. Поэтому его отзыв хоть и зажег во мне огонь интереса, но тень сомнения все еще лежит на желании. smile.gif

И насчет денег за билеты, как бы нашему замечательному Sergdfc опять не пришлось бы автарку менять с доброго улыбчивого дяденьки, на злого и и сердитого, после выговоров от поведшихся на его восторженный отзыв. smile4.gif

Для начала, и после слов о хорошей музыке, я саундтрек фильма достал послушать. И хочу сказать что музыка мне уже нравится. Что-то в ней есть такое зовущее в кинотеатр. smile.gif
Alexandro Panza
2 июля 2016, 23:18

Михаил (AMV)написал:
Ну не совсем так.  wink.gif  Я тоже в юности перечитывал по сто раз книги о лорде Грейстоке. В книге он с обезьянами разговаривал, например, тут только рычит и грозно смотрит. И с со львами он, насколько помню, не дружил, а всегда воевал. И вообще полфильма бегал в гражданской одежке.

А это точно был Тарзан? smile.gif Стоит ли вообще идти, если знаком с первоисточником, то есть, книгами самого Эдгара Райса Берроуза? или это второй "Джон Картер"?

Михаил (AMV)написал:Жена Тарзана тоже на 5 из 5.

Жена-то Тарзана хоть - леди Джейн? smile.gif
Михаил (AMV)
2 июля 2016, 23:54

Кот-матрос написал: Рагнару Кожаные штаны вообще  надавали по щам, взяли в плен и бросили в яму со змеями. А ведь стал легендой. А князь Василько Ростовский и вовсе - легендой стал только когда за ребро подвесили, но своих не предал.

Блин, ну и логика у некоторых.  facepalm.gif

Молодец, спасибо. Но по сюжету фильма нам показали, что паренька вырастили обезьяны, он словил люлей, был вылечен, потом уехал в Англию. И считается легендой. А легендарность не раскрыта. А так смейся над некоторыми сколь угодно, ага.
Михаил (AMV)
3 июля 2016, 00:05

Alexandro Panza написал:
А это точно был Тарзан? smile.gif Стоит ли вообще идти, если знаком с первоисточником, то есть, книгами самого Эдгара Райса Берроуза? или это второй "Джон Картер"?

Зачем вы мня спрашиваете? Мне же не понравилось. biggrin.gif Как по мне, Джон Картер был интересный. В сабже по большому счету ни один сюжет из книги не взят, кроме собственно Тарзана и его происхождения. Например, взяли название у Опара и одели его население в людей-леопардов из одноименной книги.

Жена-то Тарзана хоть - леди Джейн? smile.gif

Нормальная жена. Мне актриса нравится, поэтому у меня 5 из 5.
Sergdfc
3 июля 2016, 02:19

Гай Фонтейн написал:

Парни, я в вашу честь сегодня второй раз пойду! Дочка просит, отказать не могу... 3d.gif Тем более, купила в АйМАКС, хорошие места, как тут устоять.
Ange1
3 июля 2016, 02:59

ArtemBocharov написал: Неужели годнота... неожиданно.  smile4.gif

Не верю, Йетс не мог 3d.gif
nadi
3 июля 2016, 16:49
Книг не читала, но с историей про Тарзана знакома по старым фильмам. Трейлер не смотрела,т.к. идти не планировала, но здешние отзывы убедили, что надо идти. Спасибо ! smile4.gif Очень довольны просмотром. В этом году первый раз на блокбастер рискнули пойти. В прошлом году были неудачные походы на такого рода голливудскую продукцию, поэтому осторожничали.
Завышенных ожиданий не было, т.к. отзывы почитала не только здесь. Особенно настроил один из инстаграма : " Фильм дурацкий. С самого начала Тарзан - энтеллигент"
И как только Тарзана на экране показывали крупным планом так сразу этот отзыв про "энтеллигента" всплывал в сознании. tongue.gif
На самом деле фильм красивый, но не сопливый или пафосный. Жестоких убийств с первых кадров ( на мой взгляд) многовато, видимо, поэтому рейтинг 12+. Но в сегодняшнем мире и в реале гуманизм не везде победил жажду власти.

Михаил (AMV) написал: Но по сюжету фильма нам показали, что паренька вырастили обезьяны, он словил люлей, был вылечен, потом уехал в Англию. И считается легендой. А легендарность не раскрыта.

Я так поняла, что легендарным в Англии Тарзан стал после выступления в парламенте со своим докладом об Африке, когда королю были скромные аплодисменты, а овациями был оценен лорд Грейсток Джон Клейтон III / Тарзан. По-моему, это Ром (Вальц) рассказал. А в Африке он легендарным и так был.
Duality
3 июля 2016, 17:14

nadi написала:

Я так поняла, что легендарным в Англии Тарзан стал после выступления в парламенте со своим докладом об Африке, когда королю были скромные аплодисменты, а овациями был оценен лорд Грейсток Джон Клейтон III / Тарзан. По-моему, это Ром (Вальц) рассказал. А в Африке он легендарным и так был.

Вот по фильму мне послышалось, что Ром совсем не фамилию Грейстока назвал, а кого-то совсем другого, который сорвал аплодисменты. Я еще подумала, что это за историческая личность Или меня глючит...
nadi
3 июля 2016, 17:16
Кстати, у Вождя-в-Леопарде леопард был не настоящий dont.gif На большом экране такие вещи можно разглядеть. Мы решили, что это во избежание нападок со стороны защитников животных на кинокомпанию . smile.gif
Еще обнаружила в касте неизвестного актера (не каскадера или дублера) в главной роли confused.gif
Рори Дж. Сапер ( Rory J. Saper) - Young Tarzan (18 Years)
Но я не могла эти эпизоды вспомнить. Это в воспоминаниях, когда он завешен волосами и лица не видно? Ведь крупные планы - Скарсгард.
nadi
3 июля 2016, 17:20

Duality написала: Вот по фильму мне послышалось, что Ром совсем не фамилию Грейстока назвал, а кого-то совсем другого,

Вот не могу поспорить. Не уверена. Пусть тот, кто еще собирается на фильм,обратит внимание, о ком там Ром рассказывал.
Клайд
3 июля 2016, 17:32
Фильм просто отличный. Посмотрел с удовольствием. Понравились целомудренность и интеллигентность повествования. И отсутствие пафосного надрыва. Очень спокойное и достойное кино.
Гай Фонтейн
3 июля 2016, 18:05
Классно. Очень душевное и зрелищное кино получилось, и, что самое главное, не одноразовое.

В кои-то веки не налажали со сценарием, развитие сюжета не вызывает недоумения, адвенчуру и мелодраму совместили очень грамотно, а история, взаимоотношения героев и их внутренний конфликт прописаны так, что в происходящее я лично поверил, а героям сопереживал, они не ходульно-штамповочные конструкты, у каждого есть характер и это показано.

Картинка, правда, иногда тяготеет к мрачности и приглушённым тонам, но в целом фильм невероятно живой, красочный и масштабный. Локации с природой (водопад, саванна, джунгли, река) — загляденье. Животные тоже, есть классная сцена со львами, а встреча со слонами, так вообще мини-шедевр, для меня это лучший эпизод фильма. Буйволы правда не очень, компьютерные слишком, но на фоне фильма в целом, это малозначительная мелочь.

Скучно не было ни разу, фильм не провисает, юмора хватает, помимо сцены с конвоем в поезде, о которой уже говорили, есть много забавных моментов с героем Джексона. Особой клишированности не заметил, даже Марго, которая по сценарию хоть и оказывается вполне себе классической damsel in distress, по факту таковой в фильме не выглядит.

Практически идеальный блокбастер. Только в кино.

Кот-матрос
3 июля 2016, 20:55

Буйволы правда не очень, компьютерные слишком

Буйволов там чего-то не помню - гнали стада антилоп гну вроде. Они и правда такие нелепые с виду.

Elsewhere
3 июля 2016, 21:24
Заинтригована.
А с детьми можно?
Кот-матрос
3 июля 2016, 21:46
В общем-то, никаких ужасов там нет. Но лет до 9 вряд ли все будет понятно. Колониальная политика, король Леопольд, причем там бельгийцы... но если не вникать, просто "вот плохие, вот обезьяны, вот Тарзан и хорошие" - норм.
nadi
3 июля 2016, 21:50

Elsewhere написала: А с детьми можно?

Младшие школьники могут испугаться .
   Спойлер!
user posted image
Кот-матрос
3 июля 2016, 21:52
Этого момента вряд ли. Правда, особенно вначале там показывают войну, где убивают - без натурализма особого, но с телами и пальбой... Опять же если у дитя фобия на крокодилов, например... их там есть, хотя никаких ужасов они на зрителя не творят.
nadi
3 июля 2016, 22:04
Мы на "Стражей Галактики" брали девочку второклассницу, она при громкой драке и перестрелке вцеплялась в кресло, и приходилось объяснять, что герои пугают, а не убивают (крови там не было). Положение спас Енот, а то бы запросилась на выход.
Здесь много животных, может тоже заинтересуют. Но здесь много злых и агрессивных животных. И они не разговаривают. В общем : все дети разные. smile.gif
Sergdfc
4 июля 2016, 02:20

nadi написала:
Вот не могу поспорить. Не уверена. Пусть тот, кто еще собирается на фильм,обратит внимание, о ком там Ром рассказывал.

Действительно, Ром называл другое имя сорвавшего аплодисменты. Я оба раза думал, что это моя серость и темность вкупе с невнимательностью, ан нет...
shilo
4 июля 2016, 08:49
Легкий, летний, с приключениями и хорошими актерами фильм, единственное, у Йетса с юмором проблемы, хотя несколько забавных моментов было.
Alexandro Panza
4 июля 2016, 13:45

Михаил (AMV) написал: Зачем вы мня спрашиваете? Мне же не понравилось. biggrin.gif

Поэтому и спрашиваю 3d.gif Опар и люди-леопарды? Всё ясно с этим комиксом... facepalm.gif А жрица-то Опара хоть была? Или всё чинно-благородно и без соблазнений? wink.gif

Михаил (AMV) написал:Нормальная жена. Мне актриса нравится, поэтому у меня 5 из 5.

Да я не об этом. Просто раз фильм снят по комиксам, то и женой Тарзана вполне могла оказаться не Джейн Портер smile.gif
Elsewhere
4 июля 2016, 13:46
Кот-матрос, nadi, спасибо. Сходим со старшим, значит.
Михаил (AMV)
4 июля 2016, 14:17

Alexandro Panza написал:
Да я не об этом. Просто раз фильм снят по комиксам, то и женой Тарзана вполне могла оказаться не Джейн Портер smile.gif

Тут Джейн Портер. Все по канону.
nadi
4 июля 2016, 16:17

Sergdfc написал: Действительно, Ром называл другое имя сорвавшего аплодисменты. Я оба раза думал, что это моя серость и темность вкупе с невнимательностью, ан нет...

Значит моя невнимательность и фантазия indif.gif smile4.gif
   Спойлер!
Я до последнего надеялась, что ВождьЛеопард умнее Рома, и Тарзана потребовал c тайной целью для борьбы за свободу своего народа.
nadi
4 июля 2016, 16:22

Alexandro Panza написал: А жрица-то Опара хоть была? Или всё чинно-благородно

Энтеллигентно copy.gif    Спойлер!
Никаких тёток в открытых кожаных купальниках.
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 16:40
Мне очень понравилось. Завязка (семейство лорда в Африке), действительно по книгам (не считая происхождения Джейн), но я с трудом просмотрела первые несколько книг, насколько все архаично и натянуто. Здесь же, взят мир, описанный Берроузом, со специфическими обезьянами и вообще отношениями с животными, но все остальное реалистично. Понравилось, что реальную историю Конго (не колония, а личное владение короля) обыграли, что обезьяны собственного вида.
Понравились буквально все герои - колоритные главгады, очаровательная Джейн, лорд Грейсток, в котором все больше проступает Тарзан. Африканцы. И доктор, который весьма крут, но попал не в свой мир, где плохо ориентируется.
Очень мошные драки. Последняя сцена крутая, хотя    Спойлер!
не совсем понятно почему животные наших не ели, или они все местные, поэтому не трогали?

Красивая природа. Животные пока еще не дотягивают до уровня документального кино, но весьма хороши. Слоны в особенности.
Любовные сцены отличные - особенно с брачными песнями разных животныхю

Михаил (AMV) написал:  сабже по большому счету ни один сюжет из книги не взят, кроме собственно Тарзана и его происхождения.

И что в этом плохого то?
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 16:44

Duality написала: Вот по фильму мне послышалось, что Ром совсем не фамилию Грейстока назвал, а кого-то совсем другого, который сорвал аплодисменты. Я еще подумала, что это за историческая личность Или меня глючит...

Мне показалось, что он назвал фамилию Стэнли и ему аплодировали больше, чем французскому королю. На короле я зависла, ибо последний французский король был в 1848 году.
А легенда Тарзан потому, что в Африке о нем песни поют (а еще бы не петь о человеке-обезьяне), а в Англии он знаменитость, о которой в газетах писали и каждый ребенок о нем знает.
Пенелопа Икариевна
4 июля 2016, 16:47

Petrov-Vodkin написал: А западные критики топчут фильм: говорят что он слишком архаичный и упрекают создателей в расизме, бремени белого человека и прочей политкорректной пурге

Сбрендили они там. Как раз в этом фильме потрясающе африканцы показаны. Они там даже не сказали, что после публикаций журналистов об ужасах, творимых в Конго (ну разве, что без Тарзана в реальности обошлись), Конго из личного владения стало бельгийской колонией. Это было бы правдой, но было бы не в мейнстриме.
Вообще критикам надо фильмы 30-х годов посмотреть, типа "Четыре пера", прежде, чем такую фигню писать.
Gynny
4 июля 2016, 16:56

Пенелопа Икариевна написала: Мне показалось, что он назвал фамилию  Стэнли

Точно его. Причем торжественно так - Генри Мортон Стэнли.
Спасибо треду - без него бы на этот фильм не пошла (очень люблю наивные старые фильмы с Джонни Вейсмюллером, все дальнейшие перепевки - не то).
Понравилось - не до восторженного визга, но. smile.gif
Действительно ретро-дух. Так что дети и взрослые в зале фильм оценили, а подростки, явно ожидавшие легкое кинцо про любовь и обезьянок "Я - Тарзан, ты - Джейн", сожрав ведра попокорна, маялись и сновали туда-сюда из зала.
Вполне соблюден баланс между серьезностью и сказочностью. Пафос не зашкаливает (и весь он уже в финале). Правда, лорд Грейсток выглядит поинтереснее, чем Тарзан. 3d.gif
Компьютерные зверушки - в том числе гну - нормально сделаны. Мне только леопард в флэшбеке не понравился - в движении явная фальшивка.
Вальц как всегда в амплуа обаятельного мерзавца хорош.
На беднягу Джексона взвалили роль белого - в смысле грустного и серьезного - клоуна (все как бы хохмы с ним - за исключением крокодила на поводке).
Разгром порта - чистый Киплинг настолько, что в фразе "все на борт - быстрее" мне услышалось "Серый Брат, быстрее". 3d.gif
Gynny
4 июля 2016, 17:12

Михаил (AMV) написал: В книге он с обезьянами разговаривал, например, тут только рычит и грозно смотрит.

И вообще - грязный, вонючий, с колтунами и явно без штанов набедренной повязки (пока его в деревню Куба не забрали). 3d.gif
Единственное соблюдение традиции - гладко выбрит даже в диком состоянии. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»