Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измена в семье
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kay_po
1 июля 2016, 14:41

Потерявшая написала: И все бы, живи с мужем - уродом, предпочли не знать?

Мы бы не жили с мужем-уродом после первого же удара.
Kay_po
1 июля 2016, 14:42

Мэлорри написала: То есть подруга настолько не внимательная, что ни разу за столь длительный промежуток времени не заметила, не застала, не догадывалась про изменившееся отношение к ней ни со стороны сестры, ни со стороны мужа?

Не поняла. Этот твой вопрос как следует из моего предположения, что сестра предохранялась, раз не забеременела за столько лет? confused.gif
Мэлорри
1 июля 2016, 14:44

Потерявшая написала: Ну то есть вывод один - делать вид, что ничего не знаю?

Муж на приеме у психолога, или аналитика сам скажет о том что поделился этой изменой с вами. И?
Мэлорри
1 июля 2016, 14:45

Kay_po написала: Не поняла. Этот твой вопрос как следует из моего предположения, что сестра предохранялась, раз не забеременела за столько лет?

Это вопрос как предложение подумать о нём сообща
Loreen
1 июля 2016, 14:46

Потерявшая написала: Ну то есть вывод один - делать вид, что ничего не знаю?

Я выше написала, что я сделала. Я сказала - так, как сказала.
Но я советов никаких не даю, просто делюсь опытом.

ЗЫ. И лично я предпочла бы знать. Но я, как уже сказала Kay_po,

Kay_po написала: Мы бы не жили с мужем-уродом после первого же удара.

Мэрис
1 июля 2016, 14:50

Предпочли бы не жить.

А то, что муж урод, подруга и так знает.

Мэлорри
1 июля 2016, 14:53

Loreen написала: ЗЫ. И лично я предпочла бы знать.

А я нет. Пусть бы ушёл себе куда нибудь по тихому. Ну урод, и урод. А что разве в жизни все белые и пушистые, если любовь зла, то придется любить и козла. Только хороших, честных мужчин и мужей гораздо больше, чем плохих. smile.gif
Потерявшая
1 июля 2016, 14:54
Нет, не заметила и не догадалась. Её радовали такие добрые отношения, сестра же одна, бедная. Ну и наверняка даже в голову такте подозрения не могли придти.
Отношения с сестрой у них никак не поменялись.
Сестра всю жизнь одна.
Да не чувствует он себя плохим и виноватым. Мне уже вообще мысль пришла, что это такая месть сестре - может она послала его жёстко, кто знает. Типа вот он расскажет - и вообще она одна останется.
Потерять подругу мне не хочется.
Kay_po
1 июля 2016, 14:56

Мэлорри написала:  Ну урод, и урод.

3d.gif 3d.gif Ничоси.
Loreen

Мэлорри написала: А я нет.

Ну так - все люди разные. Вопрос в том, что за человек подруга ТС.

Мэлорри написала: Пусть бы ушёл себе куда нибудь по тихому

А ему это зачем? Ему и так хорошо.

Loreen

Kay_po написала:    Ничоси.

Вот да. biggrin.gif
Потерявшая
1 июля 2016, 14:57

Мэлорри написала:
А я нет. Пусть бы ушёл себе куда нибудь по тихому. Ну урод, и урод. А что разве в жизни все белые и пушистые, если любовь зла, то придется любить и козла. Только хороших, честных мужчин и мужей гораздо больше, чем плохих.  smile.gif

Вот мне тоже кажется, что лично я бы знать не хотела. Лучше уж думать, что развелась из-за алкоголя и неадекватного поведения. Чем жить с осознанием, что ты 7 лет жила в полной лжи со стороны близких.
А то, что надо было сразу послать - это однозначно. Нг страх остаться одной сильнее.
Kay_po
1 июля 2016, 14:59

Потерявшая написала: А то, что надо было сразу послать - это однозначно. Нг страх остаться одной сильнее.

Я, наверное, никогда не перестану изумляться, насколько же надо не любить себя, насколько на себя надо наплевать, чтобы свою единственную (!!!) жизнь тратить на всяких уродов.
Loreen
1 июля 2016, 15:00

Потерявшая написала: Нг страх остаться одной сильнее.

Мне этого не понять никогда.
Лучше с алкашом, которые тебя бьёт, да... Кошмар, что у людей в голове вообще.
Loreen
1 июля 2016, 15:01

Kay_po написала: насколько же надо не любить себя, насколько на себя надо наплевать, чтобы свою единственную (!!!) жизнь тратить на всяких уродов.

Вот именно.
Мэлорри
1 июля 2016, 15:04
А рассмотреть чувства и эмоции самой сестры? Ей то ведь тоже очень плохо, потому что она в курсе содеянного, да? Надо подумать хорошенько. Так всё же они теперь прекратили отношения или же их временно приостановили. Надо вызвать мужа *на ковёр* и устроить ему допрос с откровенным пристрастием - пусть признаётся чего на самом деле запланировал, преодолевая свою неприязнь к нему. Наверное, ну если это вообще выход. сейчас напланируем провокацию мужу mad.gif facepalm.gif Или как?
Loreen
1 июля 2016, 15:06

Мэлорри написала: А рассмотреть чувства и эмоции самой сестры?

А зачем?..

Мэлорри написала: Ей то ведь тоже очень плохо, потому что она в курсе содеянного, да?

Ну, если она с мужем сестры спала, что да, наверное, таки в курсе.
FrostWind
1 июля 2016, 15:09

Мэлорри написала: Надо вызвать мужа *на ковёр* и устроить ему допрос с откровенным пристрастием - пусть признаётся чего на самом деле запланировал, преодолевая свою неприязнь к нему. Наверное, ну если это вообще выход.

Не выход. С чего бы ему говорить правду?
Считать алкоголика полностью вменяемым и полностью дееспособным человеком не стоит. Он уже не такой.
Без Бретельки
1 июля 2016, 15:11

Потерявшая написала: Но хочется подругу уберечь от дальнейших иллюзий в отношении возможности построить семейное счастье.

Нужно очень сильно зажмуриться, чтобы ничего вокруг не замечать. wink.gif Разговаривайте о тряпках и погоде, раз у вас с подругой разные взгляды на семейное устройство.
Золотая Осень
1 июля 2016, 15:13

Катрин написала: Там какие-то свои садомазоигрища, не надо в это лезть.

Вот ровно мои мысли.
Потерявшая
1 июля 2016, 15:15

Kay_po написала:
Я, наверное, никогда не перестану изумляться, насколько же надо не любить себя, насколько на себя надо наплевать, чтобы свою единственную (!!!) жизнь тратить на всяких уродов.

Ну я писала, что с самооценкой совсем грустно.
Потерявшая
1 июля 2016, 15:17

Мэлорри написала: А рассмотреть чувства и эмоции самой сестры? Ей то ведь тоже очень плохо, потому что она в курсе содеянного, да? Надо подумать хорошенько. Так всё же они теперь прекратили отношения или же их временно приостановили. Надо вызвать мужа *на ковёр* и устроить ему допрос с откровенным пристрастием - пусть признаётся чего на самом деле запланировал, преодолевая свою неприязнь к нему. Наверное, ну если это вообще выход. сейчас напланируем провокацию мужу mad.gif  facepalm.gif Или как?

Ей-то от чего плохо? Она несколько лет жила с мужем сестры, параллельно играя в прекрасные семейные отношения.
Если бы он насильно взял её по той же пьяни - да, было бы плохо. А так - осознанный гадкий выбор.
Мэлорри
1 июля 2016, 15:17

Потерявшая написала: Вот мне тоже кажется, что лично я бы знать не хотела. Лучше уж думать, что развелась из-за алкоголя и неадекватного поведения. Чем жить с осознанием, что ты 7 лет жила в полной лжи со стороны близких.
А то, что надо было сразу послать - это однозначно. Нг страх остаться одной сильнее.

Если она действительно хороший, добрый человек, таких обычно счастье не минует, найдётся ещё муж. Только бы не такой нидайбох 3d.gif А лучше. Возраст самый хороший, это и зрелость, и женская мудрость, и гибкость, а так же то что она терпит говорит о мягкости её характера. Значит сговорчивая и покладистая.
Мэлорри
1 июля 2016, 15:20

Потерявшая написала: Ей-то от чего плохо? Она несколько лет жила с мужем сестры, параллельно играя в прекрасные семейные отношения.
Если бы он насильно взял её по той же пьяни - да, было бы плохо. А так - осознанный гадкий выбор.

Ведь она понимает что фактически предала родную сестру, может совесть проснулась? Хотя какая совесть, спустя семь лет?
Потерявшая
1 июля 2016, 15:20

FrostWind написала:
Не выход. С чего бы ему говорить правду?
Считать алкоголика полностью вменяемым и полностью дееспособным человеком не стоит. Он уже не такой.

Я, честно говоря, никогда не жила с алкоголиками, даже в близком окружении не было. Поэтому, хотя я и понимаю, что человек после нескольких кодировок не может быть в своём уме, все равно то, что он говорит в трезвом состоянии (а наша беседа была в таком), воспринимаю как слова обдуманные и осознанные. Может, и не стоит.
Мейко
1 июля 2016, 15:22

surm написала: Для меня рукоприкладство - грех на много порядков хуже, чем измена. Кто там с кем спит - это всё очень мутно и запутанно, а вот избиения - это такой маркер, что с этим человеком не о чем больше говорить. Чего и ТС советую. С женой этого  не говорить тоже, потому что не при рабовладельческом же строе живём! Раз терпит, значит, сама это и выбрала.

Ты тысячу раз права. Стоит только один раз поднять руку на человека, дальше пойдет как по накатанной. Этот человек не остановиться. Избиения будут продолжаться. Сохранять там нечего, подруге срочно нужен хороший и грамотный психотерапевт, чтобы избавил ее от созависимости. По моему, она налицо. Ей не так много лет, она сможет построить нормальную семью с нормальными человеческими взаимоотношениями.
FrostWind
1 июля 2016, 15:24

Потерявшая написала: Я, честно говоря, никогда не жила с алкоголиками, даже в близком окружении не было. Поэтому, хотя я и понимаю, что человек после нескольких кодировок не может быть в своём уме, все равно то, что он говорит в трезвом состоянии (а наша беседа была в таком), воспринимаю как слова обдуманные и осознанные. Может, и не стоит.

Не стоит. Слова алкоголика ничего не стоят. Верить, что бросит-изменится-перестанет - наивно.
Он уже сделал свой выбор.
Между близкими и спиртным он выбрал второе. И счастлив.
Сволочное поведение с сестрой жены он тоже выбрал сам. Осознанно.

Сейчас тебя вербуют в треугольник Карпмана, спасителем для начала, дальше как пойдёт. Не ходи, там нет ничего хорошего.
Мэлорри
1 июля 2016, 15:27

FrostWind написала: Не выход. С чего бы ему говорить правду?

Ну не знаю тогда что делать. В общем надо отправить её шокированную к родителям за город. Объяснить что дама жила как в тумане, снять с неё завесу призрачного счастья, розовых очков и пусть там переживает трагедию рухнувшей жизни, смена обстановки пойдёт ей на пользу. Она сильная, она справится. Так? Не слишком ли жестоко, а ему сестру в придачу и счастье? mad.gif Хорошо, ещё можно туда ей и психолога привести или же найти там на месте.

Не строят счастья на чужой беде. Это ж реальный шок, правда?
FrostWind
1 июля 2016, 15:30

Мэлорри написала: В общем надо отправить её шокированную к родителям за город. Объяснить что дама жила как в тумане, снять с неё завесу призрачного счастья, розовых очков и пусть там переживает трагедию рухнувшей жизни, смена обстановки пойдёт ей на пользу. Она сильная, она справится. Так? Не слишком ли жестоко, а ему сестру в придачу и счастье?

Не лезть для начала. Остановиться и понять, что это взрослые посторонние люди. Сделавшие свой выбор.
Максимум, что можно, это напомнить подруге, что ТС всегда на её стороне и готова помочь. И всё.

Не надо никого спасать помимо желания, никто не просил пока о помощи.
Мейко
1 июля 2016, 15:40

Если она настолько зависит от отношений с ним и живет иллюзиями, то она тебе может не поверить. С иллюзиями очень трудно расстаться, поверь. Я имею слишком большой опыт общения с алкоголиками и точно знаю, что будущего у этих отношений нет никакого. Если с самооценкой там плохо, то она сама не справиться и ты тоже не сможешь помочь, находясь рядом. Как я уже писала, нужен очень хороший психотерапевт. который не навредит, но поможет посмотреть на себя по новому и научит ценить себя, поймет понять, что жизнь слишком коротка и не нужно ее тратить на уродов.
Zanuda
1 июля 2016, 15:45
Ужасная ситуация. Я бы не стала передавать подруге отвратительные откровения ее мужа. Пусть он уж сам эту помойку выкладывает. Подругу ТС жаль, но зачем же она живет с абьюзером? Какую семью сохраняет? При таком ее отношении я бы точно в это дело не полезла.
Ненавижу алкоголиков!
Мейко
1 июля 2016, 15:47

Zanuda написала: Ненавижу алкоголиков!

И я wink.gif
Мэлорри
1 июля 2016, 15:55

Kay_po написала:    3d.gif  3d.gif Ничоси.

Не ну, а чё? Муж это защитник, спасатель, это глубокий родственник, близкий и родной человек. Да? И чтобы он мог себе позволить ударить жену? Конечно урод, пусть и будет красавцем, душой он уродлив, а уж тем более если злоупотребляет спиртным.
Kay_po
1 июля 2016, 16:00

Мэлорри написала:
Не ну, а чё? Муж это защитник, спасатель, это глубокий родственник, близкий и родной человек. Да? И чтобы он мог себе позволить ударить жену? Конечно урод, пусть и будет красавцем, душой он уродлив, а уж тем более если злоупотребляет спиртным.

Ну так и гнать его надо ссаными тряпками. Без всяких там "любовь зла".
Мэлорри
1 июля 2016, 16:05

FrostWind написала: Не лезть для начала. Остановиться и понять, что это взрослые посторонние люди. Сделавшие свой выбор.
Максимум, что можно, это напомнить подруге, что ТС всегда на её стороне и готова помочь. И всё.

Не надо никого спасать помимо желания, никто не просил пока о помощи.

Вот именно! А то из того треугольника потом не выбраться. И из спасителя можно стать легко жертвой. Потерять подругу, потому что по сути - мы совсем никого никогда не можем ни от чего *спасти*, а уж тем более если то их выбор, их иллюзий, их розовых очков.

Тут либо человек сам их снимет, либо нет.

Мэлорри
1 июля 2016, 16:06

Kay_po написала: Ну так и гнать его надо ссаными тряпками. Без всяких там "любовь зла".

А любовь, а тяга? А что если он и правда ей очень дорог? 3d.gif 3d.gif
Loreen
1 июля 2016, 16:19

Мэлорри написала: А что если он и правда ей очень дорог?

Бьющий её алкоголик? Ну, тогда, извини, лечиться надо. mad.gif
Ratty
1 июля 2016, 16:28
Можно сказать, что не поверила в эту историю до конца, если потом подруга будет обвинять, что ей не сказали.

Сообщения люди, живущие в одной квартире, запросто могут послать себе сами.

Но, вообще, предупредить хочется.
Может, действительно, сказать, что муж рассказывает гадкие истории о своих похождениях, ты не знаешь, насколько они правда или изобретения пропитого мозга, но дальнейшую жизнь в обоих случаях с человеком не планировала бы на месте любой женщины. И, может, стоит сказать, что при совместном походе к психологу муж планирует ее унижать. Чтоб она одна пошла.

Кстати, муж может и не только про сестру историй жене рассказать.
Ratty
1 июля 2016, 16:33
Подчеркнуть подруге, что ты это ей говоришь не для того, чтоб она к мужу с выяснениями бежала, а чтоб к психологу пошла.

Но все равно ведь пойдет, наверное. И тут то муж и выступит со своей цыганочкой. Что тут с людьми сделаешь.
Trespassing W
1 июля 2016, 16:38

Ratty написала: Что тут с людьми сделаешь.

Ничего. Они так много лет живут, привыкли, втянулись.
FrostWind
1 июля 2016, 16:51

Ratty написала: Кстати, муж может и не только про сестру историй жене рассказать.

И про подругу, к сожалению, может. И про любую знакомую женщину. Или малознакомую, неважно.
фреска
1 июля 2016, 16:53
Подруге ничего не говорить, с мужем общаться прекратить. Если где то всплывет, что он тебе рассказал про сестру, то скажи, что он был нетрезв и ты не поверила в этот бред.

Мне кажется, что он так мстит не жене, а сестре, которая его вероятно бросила, хочет ей как следует нагадить.
Ratty
1 июля 2016, 17:11

фреска написала: Мне кажется, что он так мстит не жене, а сестре, которая его вероятно бросила, хочет ей как следует нагадить.

Обеим, думаю. Хочет поссорить и изгадить все вокруг.
Harker
1 июля 2016, 17:13

Потерявшая написала:
Что мне делать с этим знанием?

Ничего. С подругой продолжать общаться обычным способом. Если еще раз придет ее муж с целью побеседовать, то отказаться обсуждать их семейные дела вообще.
Ratty
1 июля 2016, 17:13

FrostWind написала: И про подругу, к сожалению, может.

Да, я это и имела в виду. Если жена побежит разбираться "мне тут сказали про тебя", то запросто.
FrostWind
1 июля 2016, 17:21

Ratty написала: Да, я это и имела в виду. Если жена побежит разбираться "мне тут сказали про тебя", то запросто.

Да, это очень вероятный вариант. Поэтому лучше не входить в ситуацию.
Jessika
1 июля 2016, 17:36
Потерявшая, на встрече с психологом он и о тебе может сказать, что спал с тобой. Почему нет?
Подругу я бы предупредила именно так, как говорили уже. Что он распространяет всякие гадости. Ты не веришь, но она должна знать, что он может и не то сказать.
Потерявшая
1 июля 2016, 19:51
Спасибо всем за мнения. Очень хотелось с кем-то поделиться такой, мягко говоря, нестандартной ситуацией. Своим-то не расскажешь.
Я решила ограничить временно общение с подругой - работы, мол, много и тп. Надеюсь, за пару недель они попадут к психологу и там все выяснится.
Про то, что такая же история может возникнуть про меня - не приходило в голову. А, судя по неадекватности мужа, вполне может быть. Фу, как противно (((
То, что таким образом он мстит сестре - мне тоже казалось. Она ему "изменила".
С ним я и так не общаюсь, трубку не беру. Но он не особо настойчив, что радует.
Потерявшая
11 июля 2016, 08:40
В продолжение. После очередных жалоб подруги на поведение мужа, я не выдержала и рассказала.
Она сказала, что он сам говорил об этом неоднократно. Она не верит, потому что это никак не проверишь. Через 2 дня они переехали в свободную тему квартиру и сейчас "все хорошо".
Я поражена, да.
Но зато с себя груз этот сняла.
Kamelia_Star
11 июля 2016, 21:49

Kay_po написала:

И не говори. И чего ради??
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»