Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ошибка 711
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
DragonSQ
1 июля 2016, 11:40
Ноутбук у меня используется на работе вместо стационарного компа, хотя это к делу как бы не относится. Интернет обеспечивает УСБ-модем. С некоторых пор появилась такая хрень - комп загружается, я запускаю сервисную прогу модема, щелкаю "Подключиться" и он пишет "Ошибка 711. Не удается загрузить службу диспетчера подключений удаленного доступа". Вроде бы закономерность в том, что если запустить прогу ПОПОЗЖЕ, то инет подключается и дальше работает без сбоев. Но я человек нетерпеливый, начинаю подключать-переподключать модем, выключать-включать прогу, перезагружаться - и в конечном счете подключение срабатывает. Пробовал просто подождать - один фиг выдает ошибку до какого-то неясно чем обусловленного момента.
Интернет пишет под копирку одно и то же в нескольких местах:
«Эта ошибка возникает, если на компьютере не запущена требуемая служба. При этом невозможно подключение к сети, а также в некоторых случаях — установка сетевых адаптеров.» © Microsoft
И далее описывается, как вручную запустить нужные службы:
Ищем службу Телефония, кликаем на ней правой кнопкой мыши и выбераем пункт Свойства.
Откроются свойства службы. На вкладке Общие ищем параметр Тип запуска и выставляем значение Вручную. Нажимаем кнопку Применить, затем нажимаем кнопку Запустить. То же самое надо сделать для службы поддержки самонастраивающихся устройств Plug and Play, диспетчера подключений удаленного доступа, службы автоматических подключений удаленного доступа и SSTP.

но во-первых, "службу поддержки самонастраивающихся устройств Plug and Play" я у себя не нашел, как и " службу автоматических подключений удаленного доступа", во-вторых - это же не выход.
Понимаю, что напрашивающийся выход - переустановить систему, но очень уж не хочется! smile.gif

УПД: система Виндоуз-7 профешшионал.
Thellonius
1 июля 2016, 17:43
А у тебя к моменту попытки подключения USB-свисток уже нашелся? Это ведь не мгновенно происходит.
DragonSQ
1 июля 2016, 18:39

Thellonius написал: А у тебя к моменту попытки подключения USB-свисток уже нашелся? Это ведь не мгновенно происходит.

Конечно. Если он еще не нашелся, прога не станет даже пытаться подключиться вашпе. smile.gif Единственное, я сегодня попробовал загрузиться с отключенным модемом - и комп прошел загрузку ГОРАЗДО быстрее, чем обычно, т.е. уже после появления рабочего стола он долгое время с большим запаздыванием реагирует на действия, то есть вроде вот и загрузился уже, и в диспетчере задач никакие процессы не происходят, но при этом например на нажатие кнопки "Пуск" реакции нет секунд 10 (хотя комп не "висит"), так же и нет долгое время реакции на щелканье по панели задач в целом. А с выключенным модемом такой байды не происходило.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»