Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 57
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
N.Outa
1 июля 2016, 22:10
Список команд:
Команда красных
Капитан Grelka
Аня
Людмила_Д
felicia

Команда синих
Капитан Daemonis
Color
Freddie

Команда зеленых
Капитан Eleonora60
Lphant
tanushka000
N.Outa
1 июля 2016, 14:43
Правила для трех команд при игре с утюгами:
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды – красную, синюю и зеленую;
2. В каждой команде выбирается капитан (по желаниям, высказанным в треде, или волею Вселенной);
3. ГМ составляет табличку из 36 контактов, в которой:
- 9 красных контактов,
- 8 синих контактов,
- 9 зеленых контактов. Однако для победы зеленой команде достаточно открыть 8 своих контактов,
- 5 нейтральных контактов,
- 3 утюга. Если команда открывает один из таких контактов - явка провалена, в этом случае один из открытых контактов команды "закрывается" т.е. становится открытым нейтралом, а один из еще неоткрытых нейтралов окрашивается в цвет команды. Слова выбираются на усмотрение ГМа, при этом пожелания капитана может быть учтено, после чего ход переходит следующей команде,
- 1 маньяк (Смертельные грабли) – если команда открывает такой контакт, это убивает сразу и на месте,
- 1 нежный маньяк (просто грабли) - если команда наступает на грабли, капитаны команд соперников открывают по одному своему контакту, затем переход хода,
- Если при открытии утюга у команды нет своих открытых контактов или все нейтральные контакты в таблице уже открыты, утюг работает, как просто грабли.
6. Перед началом игры ГМ рассылает раскрашенные таблички капитанам команд. Таким образом, капитаны видят всё;
7. Команды ходят по очереди (красная команда –> синяя команда –> зеленая команда). Варианты:
- команда успешно открывает заданное подсказкой число контактов. Максимально возможное количество контактов – число, указанное капитаном в подсказке, + 1 контакт,
8. Игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты.

А вот и табличка.
Freddie
5 июля 2016, 19:59

Color написал: Фредди, я за Огонь.
Но если тебе нравится Вопль, крась, я не обижусь.
Просто объясню: вопль - это следствие реакции на кровь. А реакция эта – страх. На "страх" может напасть оцепенение, смех и прочее, в числе которого и Вопль. То есть именно на "Кровь" вопль не настолько очевиден.
На Огонь он тоже не очевиден, но там, где огонь, там и жертвы, битвы там, пожарища и прочее.
Других ассоциаций из оставшегося в таблице я не вижу.

Еще был вариант, слабенький такой, Мотель, из хичкоковского "Психо", где творились жуткие кровавости, но это не Демонис стиль.
И вообще в этой игре моя интуиция да и логика спят глубоким сном.
Это, видимо, суровая мужская игра на двоих. tongue.gif
Поэтому открывай то, что считаешь нужным.
Aliana
5 июля 2016, 19:59

Grelka написала: Специальное покрывало само собой (а как иначе!)

Блин. Ни доски, ни покрывала специального. Как жить? redface.gif
Фишка
5 июля 2016, 20:00

Grelka написала:
Специальное покрывало само собой (а как иначе!), а вот стол — на кухне. Хорошо многим знакомый, правда, не в этом качестве. biggrin.gif

Да-да, твой стол на кухне отлично подходит под жрательный флуд. biggrin.gif У меня уже слюноотделение повысилось - время ужина, все такоЭ. biggrin.gif А у родителей тоже стол на кухне и примерно такого же размера, ага. smile4.gif На таком только постельное белье удобно гладить, а шмоточные шмотки лучше на доске.
Grelka
5 июля 2016, 20:01

Фишка написала: Да-да, твой стол на кухне отлично подходит под жрательный флуд.

Я ж говорю! Он проверен годами и многими прекрасными форумчанами! biggrin.gif

Фишка написала: На таком только постельное белье удобно гладить,

Вооот! Потому что разложил и сразу ТЯП — половина пододеяльника готова!

Фишка написала: а шмоточные шмотки лучше на доске.

Мне вот и шмоточные всегда отлично. Привычка свыше нам дана, замена дОски нам она. biggrin.gif
tanushka000
5 июля 2016, 20:05

Aliana написала: Как жить? 

Весело! Раньше рубелем гладили. У бабушки такой девайс был. user posted image
Aliana
5 июля 2016, 20:06

tanushka000 написала: Раньше рубелем гладили.

Какое хорошее слово. А почему его нет в табличке? smile.gif
Оно ж подходит сразу по обоим признакам - и с мягким знаком, и утюг!
Grelka
5 июля 2016, 20:08

tanushka000 написала:  У бабушки такой девайс был.

*задумалась* А я что-то не помню, чем моя бабушка белье и одежду гладила. Странно, выпало это из моего наблюдения или памяти.. Точно выпало. Потому что простыни и постельное белье всегда были наглажено от души.
N.Outa
5 июля 2016, 20:12

Aliana написала: Оно ж подходит сразу по обоим признакам - и с мягким знаком, и утюг!

Почитала, Рубель еще и музыкальный инструмент.

Grelka написала: *задумалась* А я что-то не помню, чем моя бабушка белье и одежду гладила. Странно, выпало это из моего наблюдения или памяти.. Точно выпало. Потому что простыни и постельное белье всегда были наглажено от души.

Электрическим утюгом, наверно?
Grelka
5 июля 2016, 20:13

N.Outa написала: Электрическим утюгом, наверно?

По логике — да. Просто я вот совсем не помню. smile.gif Причем я много бабушке по хозяйству помогала.
Color
5 июля 2016, 20:13

Freddie написала: Поэтому открывай то, что считаешь нужным.

Ну, выбор-то небогат: Огонь, да Вопль. Я открою их оба, если получится. По-любому, либо пан, либо... Но при любых раскладах я считаю, что мы сыграли хорошо. Спасибо тебе!
Огонь
monsoro
5 июля 2016, 20:14
А я помню, как нам, девочкам, на уроках труда учительница рассказывала почему утюг обязательно должен быть тяжёлым. Чтобы своей тяжестью давить на ткань и тем самым её хорошо разглаживать.
Grelka
5 июля 2016, 20:16

monsoro написала: на уроках труда учительница рассказывала почему утюг обязательно должен быть тяжёлым. Чтобы своей тяжестью давить на ткань и тем самым её хорошо разглаживать.

Для утюгов без пара это и правда было актуально, я думаю.
monsoro
5 июля 2016, 20:17

tanushka000 написала:
Весело! Раньше рубелем гладили. У бабушки такой девайс был.

Рубель и качалка. Два предмета. Они не разделимы. Мне мама тоже о таком рассказывала в детстве.
Мальвина
5 июля 2016, 20:18
Люди, вы жжёте. Утюгами. 3d.gif
Бедные синенькие, которым в этом безобразии надо делать решающие ходы.
Аня
5 июля 2016, 20:18
Феерическая игра! smile.gif
Рубель и качалка... Надо запомнить!
Обязательно включу в какую-нибудь табличку.
Мальвина
5 июля 2016, 20:19
Да, и по теме. tongue.gif Утюг есть, гладить не люблю.
N.Outa
Ну мы наговорились про утюги. Кто хотел утюг открыть? Чугунный.

Огонь - Чугунный утюг. Явка провалена.
Один открытый синий контакт становится нейтральным.
Grelka

Мальвина написала: Да, и по теме.

Надо говорить: "По сабжу"! biggrin.gif
Color
5 июля 2016, 20:21
Манат и конюшня, как рубель и качалка. И ставку сделать, и на жеребцов посмотреть.
tanushka000
5 июля 2016, 20:21

Grelka написала:
*задумалась* А я что-то не помню, чем моя бабушка белье и одежду гладила. Странно, выпало это из моего наблюдения или памяти.. Точно выпало. Потому что простыни и постельное белье всегда были наглажено от души.

Чугунным утюгом. У моей были. Один огромный, пустотелый, его горячими углями заправляли, другой более современный- поизящнее - чугунный. Этим и я отлично гладила. На плите зимой грели или на керосинке.
Color
5 июля 2016, 20:22
Ну, хоть какая-то определенность. Или наоборот.
Grelka
5 июля 2016, 20:22

tanushka000 написала: Чугунным утюгом.

Вот его я бы запомнила. (Тем более, что я потом и вещи разбирала, перебирала.) Скорее, как Нота говорит, электрическим старым советским.
tanushka000
5 июля 2016, 20:27

Grelka написала: Скорее, как Нота говорит, электрическим старым советским.

Перегорали они частенько. У них внутри спираль была. (какая же я старая 3d.gif )
Grelka
5 июля 2016, 20:29

tanushka000 написала: Перегорали они частенько. У них внутри спираль была.

Не помню. smile.gif

Помню, что бабушка всё вручную стирала и никак не соглашалась на стиралку уже и тогда, когда можно было нормальные купить. Потом наконец согласилась на "Малютку". А, фигвам, всё равно не пользовалась. redface.gif
N.Outa
5 июля 2016, 20:29

Grelka написала: Вот его я бы запомнила. Скорее, как Нота говорит, электрическим старым советским.

Просто обычно это делалось. когда дети гуляют или спят. Чтоб дите не обожглось же. Забота.
Помню мой младший братишка года в два нашел утюг и решил погладить ковер в комнате, пока мама на кухне, догадался включить его в розетку, хорошо сам не обжегся, ковер пришлось выбросить, потому как братику это все быстро надоело и он просто оставил его на одном месте.
Аня
5 июля 2016, 20:31

tanushka000 написала: У них внутри спираль была.

Однажды мы с одноклассником моим такой утюг чинили.
Вспомнить не страшно, но тогда... О! Это было приключение! biggrin.gif
Мама не узнала, что утюг перегорал, удивительно, но факт: починили сами с первой попытки.
Grelka
5 июля 2016, 20:32

N.Outa написала: хорошо сам не обжегся,

ттт!

N.Outa написала: Просто обычно это делалось. когда дети гуляют или спят.

Да, логично. Хотя я у бабушки проводила каникулы не только совсем мелкотней, но и возрасте 10-16, вроде уже можно было не прятать. Но с другой стороны, я и правда много гуляла, конечно, как и положено. smile.gif

N.Outa написала: и он просто оставил его на одном месте.

Классика! biggrin.gif
N.Outa
Демонис, ответь мне в личку, плиз.
felicia

N.Outa написала: Огонь - Чугунный утюг.

Ну в принципе, логично да...
Огонь-утюг- обожглись...

Зато много полезного узнали!
Grelka
5 июля 2016, 20:33

Аня написала: Мама не узнала, что утюг перегорал, удивительно, но факт: починили сами с первой попытки.

Я так видеомагнитофон разбирала, чтобы кассету с "9 1/2 недель" вытащить, предательски застрявшую, которую откопала у родителей и посмотрела. Разобрала и собрала, чо. Что только в стрессе не сделаешь. 3d.gif
Daemonis
5 июля 2016, 20:36

N.Outa написала: Демонис, ответь мне в личку, плиз.

Ответил, вроде.
N.Outa
5 июля 2016, 20:38

Daemonis написал: Ответил, вроде.

Да, одновременно написали. smile.gif
Grelka
5 июля 2016, 20:42

Daemonis написал: Ответил, вроде.

N.Outa написала: Да, обновременно написали.

*озаботилась интригой* А другие кэпы-то узнают про изменения? Или нет? smile.gif
Аня
5 июля 2016, 20:43

Grelka написала: Я так видеомагнитофон разбирала, чтобы кассету с "9 1/2 недель" вытащить, предательски застрявшую, которую откопала у родителей и посмотрела. Разобрала и собрала, чо. Что только в стрессе не сделаешь.

Должна признать, твоё приключение куда ярче и богаче на адреналин. biggrin.gif
Grelka
5 июля 2016, 20:44

Grelka написала: *озаботилась интригой* А другие кэпы-то узнают про изменения? Или нет?

Вопрос снимается. smile4.gif
N.Outa
5 июля 2016, 20:44
Ход команды Зелёных.
Капитаны, читайте ЛС. smile.gif
Grelka
5 июля 2016, 20:45

Аня написала: Должна признать, твоё приключение куда ярче и богаче на адреналин.

Какое приключение!!! Стресс, не семь потов, а сто сорок семь сошли с меня, пока я отверткой орудовала. Впервые в жизни. facepalm.gif 3d.gif
Роса
5 июля 2016, 20:45

Daemonis написал: Четвертая команда - для тех, кто не любит выигрывать?

haha.gif
Кто готов играть без шансов на победу.
Роса
5 июля 2016, 20:50

kelly-g написала: А я стесняюсь выкладывать на всеобщее обозрение свой, извините, утюг  Это у меня с детства.

Фишка написала: Утюг вот так вот, на всеобщее обозрение - это как-то слишком интимно. 

Аня написала: Я пока только мамин могу. 

Я хотела показать свой... маленький, но после ваших слов устыдилась и передумала.
tanushka000
5 июля 2016, 20:54

Grelka написала:
Я так видеомагнитофон разбирала, чтобы кассету с "9 1/2 недель" вытащить, предательски застрявшую, которую откопала у родителей и посмотрела. Разобрала и собрала, чо. Что только в стрессе не сделаешь. 3d.gif

Да, рискованно! biggrin.gif
Freddie
5 июля 2016, 20:54
Полдень стал нейтральным, и у нас снова три слова?
Жестоко...
Freddie
5 июля 2016, 20:56
Нора, не прошло и полгода. smile.gif
N.Outa
5 июля 2016, 20:57

Freddie написала: Полдень стал нейтральным, и у нас снова три слова?
Жестоко...

Попали под раздачу утюг.
Сочувствую, но правила есть правила. Пусть даже экспериментальные.
Роса
5 июля 2016, 20:57

Freddie написала: Для меня экстрим собрать и сложить вещи в чемодан, а уж думать о том, что там будет, когда я вернусь...

Скажу больше, в чемодан я складываю вещи за час до вылета, при этом я их не готовлю специально, просто что в данный момент попадется под руку, то и летит в чемодан. Да я и в поход аналогично собираюсь, важно не забыть положить в рюкзак шерстяные носки, купальник и пуховик. Уральское лето любит сюрпризы.
Freddie
5 июля 2016, 20:59
Наверное, Вопль таки был наш.
И еще, чтобы потом проверить, если на Сильвера было два слово, то второе, думаю, Пень.
Аня
5 июля 2016, 20:59

Роса написала: Скажу больше, в чемодан я складываю вещи за час до вылета, при этом я их не готовлю специально, просто что в данный момент попадется под руку, то и летит в чемодан. Да я и в поход аналогично собираюсь, важно не забыть положить в рюкзак шерстяные носки, купальник и пуховик.

Чую неуловимо родственное что-то в таких сборах. biggrin.gif
Разница лишь в том, что я могу начать собираться за несколько дней, но в итоге всё равно в последний момент переколбашиваю всё собранное нафик. Оставляя вот то самое, носки, купальник и пуховик!
Freddie
5 июля 2016, 21:00

Роса написала:
Скажу больше, в чемодан я складываю вещи за час до вылета, при этом я их не готовлю специально, просто что в данный момент попадется под руку, то и летит в чемодан. Да я и в поход аналогично собираюсь, важно не забыть положить в рюкзак шерстяные носки, купальник и  пуховик. Уральское лето любит сюрпризы.

А средство от комаров? smile.gif
N.Outa
5 июля 2016, 21:01

Роса написала: Скажу больше, в чемодан я складываю вещи за час до вылета, при этом я их не готовлю специально, просто что в данный момент попадется под руку, то и летит в чемодан. Да я и в поход аналогично собираюсь, важно не забыть положить в рюкзак шерстяные носки, купальник и пуховик. Уральское лето любит сюрпризы.

Так мы в поход не на три дня идем, а на три недели. Купальником и пуховиком не обойдешься. smile.gif Пора мне пойти пару скатертей погладить. 3d.gif А то доска стоит разложенная без толку. smile.gif
Daemonis
5 июля 2016, 21:03

Роса написала:
просто что в данный момент попадется под руку, то и летит в чемодан.

Понятно, почему утюг маленький....
Роса
5 июля 2016, 21:04

Freddie написала: средство от комаров?

Это не страшно забыть, от клещей и комаров кто-нибудь да возьмет, я же не одна иду.

N.Outa написала: Так мы в поход не на три дня идем, а на три недели.

На три недели я уезжаю лишь туда, где необходимое могу купить, поэтому забыть что-то не страшно. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»