Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 57
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
N.Outa
1 июля 2016, 22:10
Список команд:
Команда красных
Капитан Grelka
Аня
Людмила_Д
felicia

Команда синих
Капитан Daemonis
Color
Freddie

Команда зеленых
Капитан Eleonora60
Lphant
tanushka000
N.Outa
1 июля 2016, 14:43
Правила для трех команд при игре с утюгами:
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды – красную, синюю и зеленую;
2. В каждой команде выбирается капитан (по желаниям, высказанным в треде, или волею Вселенной);
3. ГМ составляет табличку из 36 контактов, в которой:
- 9 красных контактов,
- 8 синих контактов,
- 9 зеленых контактов. Однако для победы зеленой команде достаточно открыть 8 своих контактов,
- 5 нейтральных контактов,
- 3 утюга. Если команда открывает один из таких контактов - явка провалена, в этом случае один из открытых контактов команды "закрывается" т.е. становится открытым нейтралом, а один из еще неоткрытых нейтралов окрашивается в цвет команды. Слова выбираются на усмотрение ГМа, при этом пожелания капитана может быть учтено, после чего ход переходит следующей команде,
- 1 маньяк (Смертельные грабли) – если команда открывает такой контакт, это убивает сразу и на месте,
- 1 нежный маньяк (просто грабли) - если команда наступает на грабли, капитаны команд соперников открывают по одному своему контакту, затем переход хода,
- Если при открытии утюга у команды нет своих открытых контактов или все нейтральные контакты в таблице уже открыты, утюг работает, как просто грабли.
6. Перед началом игры ГМ рассылает раскрашенные таблички капитанам команд. Таким образом, капитаны видят всё;
7. Команды ходят по очереди (красная команда –> синяя команда –> зеленая команда). Варианты:
- команда успешно открывает заданное подсказкой число контактов. Максимально возможное количество контактов – число, указанное капитаном в подсказке, + 1 контакт,
8. Игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты.

А вот и табличка.
Grelka
6 июля 2016, 16:55
КРАСНЕНЬКИЕ МОИ, ВЫ УМНИЧКИ!!! kiss.gif

Синюю команду и зеленую команду поздравляю с отличной игрой! Вы бились, как львы! И капитаны, и команды!

Ноточка, наш дорогой ГМ, спасибо за эту игру! flower.gif

Отчет красного капитана будет чуть позже, хотя вроде и так всё вполне понятно. smile.gif
felicia
6 июля 2016, 16:56

felicia написала:

Freddie написала: Фелиция, куда тебя записать

К победителям, конечно!

N.Outa написала: Раз тебе все равно, вселенная отправляет тебя к красным.

Как все оказывается просто делается!
Главное правильный запрос вселенной!
Фишка
6 июля 2016, 16:57
Красные, Грелыч, с победой! hb.gif
Синие и зеленые, отлично играли! super.gif

Прикольная игра получилась. biggrin.gif
Для зрителей прям праздник какой-то. up.gif

kelly-g
6 июля 2016, 16:58
Уже поздно, но все же. Стержень разве не нефритовый, или я что-то путаю?
Grelka

Фишка написала: Красные, Грелыч, с победой!

ЙОООО! 2jump.gif
Grelka

kelly-g написала: Стержень разве не нефритовый,

И такой тоже бывает. sla.gif
kelly-g
6 июля 2016, 17:00
Да, красных с победой! Ну и игра была...
Grelka
6 июля 2016, 17:01

kelly-g написала: Да, красных с победой!

УРА! smile4.gif
Фишка
6 июля 2016, 17:02

kelly-g написала: Уже поздно, но все же. Стержень разве не нефритовый, или я что-то путаю?

Туда тоже можно. biggrin.gif
N.Outa
6 июля 2016, 17:03
Всем спасибо за игру, отважным капитанам, которые не побоялись участвовать в эксперименте, командам, которые смело раскрывали контакты с риском получить от утюгов и маньяков, и зрителям за поддержку и сочувствие. Ура разведке!
ura.gif ura.gif ura.gif
kelly-g
6 июля 2016, 17:04

N.Outa написала: зрителям за поддержку и сочувствие

С благодарностью принимаем smile.gif И вас спасибо!
УРА! Всем шампанского!
Фишка
6 июля 2016, 17:07

N.Outa написала:Всем спасибо за игру

Молодец, Нота! Все получилось, хотя капитанам и командам было непросто! up.gif Наливай! smile4.gif Будем потягивать прохладительное и слушать капитанов, умудренно кивая. biggrin.gif
Nаmоre
6 июля 2016, 17:10
Ух, ух, надо выпить за утюхг!
Грелка, классно отутюжила откапитанила! Красненьких с победой!
Grelka
6 июля 2016, 17:11

Nаmоre написала: Грелка, классно отутюжила откапитанила! Красненьких с победой!

flower.gif
N.Outa
6 июля 2016, 17:15

Фишка написала: Молодец, Нота! Все получилось, хотя капитанам и командам было непросто! Наливай!  smile4.gif Будем потягивать прохладительное и слушать капитанов, умудренно кивая

Спасибо smile.gif. Да уж, напереживалась. Надо расслабиться. beer.gif
Людмила_Д
6 июля 2016, 17:21
Ура! ura.gif ura.gif ura.gif

Всем спасибо за игру.
Грелка, подсказки были очень точными и без риска, прямо к победе. angel.gif

Синие и зеленые, вы были прекрасны!
Демонис заставил поломать голову, за что ему отдельная благодарность. biggrin.gif

Ну и особо хотелось отметить команду утюгов, ваш флуд, как всегда, придает Разведке неповторимый шарм. 🌷🌷🌷

Freddie
6 июля 2016, 17:27
Красные, с победой!
Таки тише едешь - дальше будешь...
Мне всегда нравились двойные- тройные подсказки. smile.gif

Синие-зеленые, мы тоже ничего. biggrin.gif
Роса
6 июля 2016, 17:28
Ого-го-го! Красные с победой! Синие и зеленые - настоящие бойцы!
Нота, интересная игра. Отутюжила на славу. smile4.gif

В экспресс игру я бы кинула кости.
Grelka
6 июля 2016, 17:29
Отчет красного капитана.

Собственно, всё довольно прозрачно, мне кажется. И я буду всё время хвалить свою команду совершенно заслуженно. smile4.gif

С самого начала пришёл в голову "ГВИДОН", но мешался корабль со страшной силой, само собой. Король тоже противно маячил. Поэтому второй идеей стали как раз "БУКВЫ-3". Слегка меня беспокоил легко маньячный вопль, но команда успешно его обошла. Молодцы! smile4.gif

Потом синяя команда сделала нам подарок и открыла свой корабль. Потом зеленая команда сделала еще один подарок и открыла своего короля.

Ура! Тут и заиграл "ГВИДОН". С ним не должно было быть никаких проблем, так что я даже и не нервничала. И правильно делала. Молодцы! smile4.gif

Вот с третьим ходом получилось сложнее. С одной стороны, можно было рискнуть, связав "питбуля", "ремень" и "стержень" чем-нибудь типа "ПРИВЯЗАН" или "АРАПНИК". Но в случае, когда кто-то куда-то привязан, сразу лез "плетень", а на "арапника" лез "вопль". Поэтому я все-таки решила не рисковать и дала просто "ПОВОДОК-2". Всё верно взяли, молодцы! smile4.gif

Дальше синяя и зеленая команда заставили меня сильно понервничать, что ход до нас таки не дойдет.

Ну и финал понятен, я думаю. smile4.gif А про всякий нефрит я думала, кстати, когда мне еще имбирь мешался. smile.gif

Молодцы, красная команда! Вы сыграли четко, верно и красиво! Спасибо!!! kiss.gif
tanushka000
6 июля 2016, 17:30

Grelka написала: КРАСНЕНЬКИЕ МОИ, ВЫ УМНИЧКИ!!! kiss.gif

Синюю команду и зеленую команду поздравляю с отличной игрой! Вы бились, как львы! И капитаны, и команды!

Ноточка, наш дорогой ГМ, спасибо за эту игру! flower.gif

Отчет красного капитана будет чуть позже, хотя вроде и так всё вполне понятно. smile.gif

Вот это поворот! Поздравляю!

Гриль коварный, а как вписывался.
Капитан - мы слишком намудрили. О, токарь и сбитень - зелёные.
Grelka

Людмила_Д написала: Грелка, подсказки были очень точными и без риска, прямо к победе.

beer.gif

Freddie написала: Красные, с победой!

Роса написала: Ого-го-го! Красные с победой!

flower.gif
Роса
Токарь таки зеленый!
Grelka

tanushka000 написала: Вот это поворот! Поздравляю!

flower.gif
Freddie
6 июля 2016, 17:32

N.Outa написала: Гриль - Синий контакт.

Да уж, можно было и догадаться, тем более такой любительнице мяса как я. smile.gif
Колор, и Хмель наш, в нем я и так была уверена.
Grelka
6 июля 2016, 17:33

Freddie написала: Хмель наш, в нем я и так была уверена.

Какой же пират без хмеля. smile4.gif
Freddie
6 июля 2016, 17:36
Нота, а Вопль такого странного цвета, это что?
Grelka
6 июля 2016, 17:36

Freddie написала: а Вопль такого странного цвета, это что?

- 1 нежный маньяк (просто грабли) - если команда наступает на грабли, капитаны команд соперников открывают по одному своему контакту, затем переход хода,

Daemonis
6 июля 2016, 17:37
Отчет.

Ныть не буду, но наличие Гриля при том, что Огонь, Уголь и Стержень были враждебны (да еще куча еды была у зеленых smile.gif), сильно подкосило мои мыслительные способности smile.gif В общем, что делать на первый ход было непонятно, решил сыграть аккуратно, а потом посмотреть, как расчистится табличка. Секстант = Полдень и Корабль.

Табличка расчищаться отказывалась. Синие контакты тоже никто не открывал. Зрители зевали smile.gif. Надо было делать решительный шаг. Кровь = Слепень (кровососущий) + Кромвель (казнил всяких-разных) + Гриль (прожарка с кровью) + Хмель (алкоголь в крови), но Дождь тоже ничего. Грааль я видел, но поскольку он нейтральный, я отнес его в допустимые потери. К сожалению, открыв Грааль первым ходом, команда потеряла боевой дух, веру в свои силы и волю к победе smile.gif

Оценивая контакты соперников, я расчитывал на еще два хода, но зеленые подложили имбирь smile.gif. К счастью, красные решили не выигрывать сразу, но обстановка накалилась. В отчаянных мозговых конвульсиях родилась подсказка Сильвер = Костыль (у него был костыль smile.gif) + Дождь (сильвер = серебро, Серебряный Дождь - (мало)известная радиостанция), требовалась некоторая парадоксальность мышления, впрочем Дождь рассматривался как контакт на Кровь, так что не потребовалась smile.gif + Хмель (пираты известны неумеренным потреблением рома smile.gif) + Гриль (я надеялся, команда попробует переоценить Кровь, ну и Сильвер был коком).

Как-то так. Красных - с победой. Синие - молодцы все равно. Зеленые - тоже молодцы, что окрывали контакты всем smile.gif ГМ - спасибо за табличку.
Людмила_Д
6 июля 2016, 17:37

Роса написала: Токарь таки зеленый!

А Хмель синий. Мне он с самого начала нравился - "хмель в крови бродит". Ну и текила silver, виски silver. smile.gif
Color
6 июля 2016, 17:39

Freddie написала: Колор, и Хмель наш, в нем я и так была уверена.

Мы на Вопле и Огне не имели шансов. В любом случае тот ход был бы не в нашу пользу. Вот что было Кровавым, интересно?..
Freddie
6 июля 2016, 17:40
Сбитень я сразу подарила зеленым, потому что помню Жванецкого "Сбитень варим", сссылку дать не могу, по названию сразу ищется.
Freddie
6 июля 2016, 17:41

Color написал:
Мы на Вопле и Огне не имели шансов. В любом случае тот ход был бы не в нашу пользу. Вот что было Кровавым, интересно?..

Гриль, ты не понял?
Демонис уже написал выше.
Color
6 июля 2016, 17:43
О, увидел!
Хмель с кровью я бы не связал, честно. А вот, не будь я увереннным, что на Сильвера у нас не только Костыль, до Гриля (кока) можно было додуматься. Но и Гриль с кровью я бы не связал (а вот Огонь – связал). Вот такая немудреная логика...
tanushka000
6 июля 2016, 17:45
Нота, спасибо за табличку и такую необычную гладильную игру.
Нора, благодарю тебе за капитанство , Lphantа за компанию.
Синеньких за компанию, болельщиков за участие.
Любимая Разведка не отпускает даже ночью. flower.gif flower.gif flower.gif
Daemonis
6 июля 2016, 17:45

Color написал: А вот, не будь я увереннным, что на Сильвера у нас не только Костыль

Ну, чисто математически, на Кровь было четыре контакта, а подсказка Сильвер - на шесть (5+1) smile.gif
Color
6 июля 2016, 17:46

Freddie написала: Гриль, ты не понял?

Из написанного – понял.
Color
6 июля 2016, 17:48

Daemonis написал: а подсказка Сильвер - на шесть (5+1)

Вот эту систему я не понимаю. На Сильвера было 5 контактов. Из которых, как я понял, 4 – это неоткрытые нами на Кровь. Почему +1?
Daemonis
6 июля 2016, 17:52

Color написал:
Вот эту систему я не понимаю. На Сильвера было 5 контактов. Из которых: как я понял, 4 – это неоткрытые нами на Кровь. Почему +1?

+1 - потому что у команды всегда есть право открыть на один контакт больше, чем цифра в подсказке.
tanushka000
6 июля 2016, 17:56
Eleonora60, пожалуйста не переживай. Сейчас, видя табличку, без открытия синими второй подсказки, тебе пришло туго.
Фишка
6 июля 2016, 17:57

Color написал:
Вот эту систему я не понимаю. На Сильвера было 5 контактов. Из которых, как я понял, 4 – это неоткрытые нами на Кровь. Почему +1?

У вас оставалось 4 неоткрытых слова с Кровавой подсказки.
Капитан дал не Сильвер - 6, а Сильвер - 5 (при 6 неоткрытых контактах) - это сигнал, что открывать надо все, и все уже подсказано, но не все контакты относятся к Сильверу, добирайте с предыдущего хода.
6 (всего) - 4 (Кровь) = 2 (Сильвер).
Grelka
6 июля 2016, 17:58

Фишка написала: 6 (всего) - 4 (Кровь) = 2 (Сильвер).

Сложная математика. biggrin.gif
Фишка
6 июля 2016, 18:00
Все это очень мило, а дальше-то что? wink.gif
Играть же уже хочется! Утюги раззадорили! facepalm.gif 3d.gif
Grelka
6 июля 2016, 18:01

Фишка написала: Все это очень мило, а дальше-то что?

В принципе у меня есть слова от Росы для сказочной таблички.

Но, может, сначала сыграть в обычную табличку, с независимыми от какого-либо тематического (того или иного вида) отбора словами? smile.gif
Daemonis
6 июля 2016, 18:03
Да, и насчет концепции утюгов. Идея интересная, но слишком мало ходов, чтоб можно было поиграть с их сущностью smile.gif Ну, то есть, например, попробовать открыть Огонь, чтоб он не мешался, а потом уже Гриль. А так они просто воспринимаются, как разновидность маньяка.
Роса
6 июля 2016, 18:04

Фишка написала: Все это очень мило, а дальше-то что? 
Играть же уже хочется! Утюги раззадорили!

+100500
Grelka
6 июля 2016, 18:04

Daemonis написал: А так они просто воспринимаются, как разновидность маньяка.

Согласна.
Фишка
6 июля 2016, 18:07

Grelka написала:
Но, может, сначала сыграть в обычную табличку, с независимыми от какого-либо отбора словами? smile.gif

А у тебя обычная тоже есть? eek.gif Сейчас лучше экспресс играть, я в выходные не смогу. Думаю, многим сейчас неудобно в выходные играть.
Grelka
6 июля 2016, 18:09

Фишка написала: А у тебя обычная тоже есть?

Она может легко появиться за 10 минут. Но мне ГМ-ить неудобно эти два дня, я слишком много буду не у компьютера.

Фишка написала: я в выходные не смогу.

Да, я тоже.
Фишка
6 июля 2016, 18:13

Grelka написала:
Она может легко появиться за 10 минут. Но мне ГМ-ить неудобно эти два дня, я слишком много буду не у компьютера.

Ну вооот. А так все хорошо начинааалось. frown.gif
Grelka
6 июля 2016, 18:14

Фишка написала: А так все хорошо начинааалось.

Увы-увы!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»