Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 57
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
N.Outa
1 июля 2016, 22:10
Список команд:
Команда красных
Капитан Grelka
Аня
Людмила_Д
felicia

Команда синих
Капитан Daemonis
Color
Freddie

Команда зеленых
Капитан Eleonora60
Lphant
tanushka000
N.Outa
1 июля 2016, 14:43
Правила для трех команд при игре с утюгами:
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды – красную, синюю и зеленую;
2. В каждой команде выбирается капитан (по желаниям, высказанным в треде, или волею Вселенной);
3. ГМ составляет табличку из 36 контактов, в которой:
- 9 красных контактов,
- 8 синих контактов,
- 9 зеленых контактов. Однако для победы зеленой команде достаточно открыть 8 своих контактов,
- 5 нейтральных контактов,
- 3 утюга. Если команда открывает один из таких контактов - явка провалена, в этом случае один из открытых контактов команды "закрывается" т.е. становится открытым нейтралом, а один из еще неоткрытых нейтралов окрашивается в цвет команды. Слова выбираются на усмотрение ГМа, при этом пожелания капитана может быть учтено, после чего ход переходит следующей команде,
- 1 маньяк (Смертельные грабли) – если команда открывает такой контакт, это убивает сразу и на месте,
- 1 нежный маньяк (просто грабли) - если команда наступает на грабли, капитаны команд соперников открывают по одному своему контакту, затем переход хода,
- Если при открытии утюга у команды нет своих открытых контактов или все нейтральные контакты в таблице уже открыты, утюг работает, как просто грабли.
6. Перед началом игры ГМ рассылает раскрашенные таблички капитанам команд. Таким образом, капитаны видят всё;
7. Команды ходят по очереди (красная команда –> синяя команда –> зеленая команда). Варианты:
- команда успешно открывает заданное подсказкой число контактов. Максимально возможное количество контактов – число, указанное капитаном в подсказке, + 1 контакт,
8. Игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты.

А вот и табличка.
Аня
6 июля 2016, 18:20

kelly-g написала: Уже поздно, но все же. Стержень разве не нефритовый, или я что-то путаю?

Келли, ты прелесть! haha.gif

А я выпала в реал аккурат к ходу. Быстро высказалась и увела маму гулять.
Прихожу - а тут такое!

Кумачи, качать капитана! ura.gif ura.gif ura.gif
Синева, зеленки, вы были невероятно круты и красиво сражались. up.gif
Спасибо вам огромное за интересную и временами немножко нервную игру. hb.gif

ГМ, дорогая, спасибо за новые нескучности и приятности. Ты подарила нам утюги! super.gif Игра получилась и флудовая, и азартная, и очень классная!

Теперь пойду догонять и читать всё...
Аня
6 июля 2016, 18:25
У меня есть таблички. Две. Могу подарить. В принципе, если не обязательно скоростное обновление именно таблиц, то и поГМить даже. Ну, с перерывами...
Eleonora60
6 июля 2016, 18:25
КРАСНЕНЬКИЕ, С ПОБЕДОЙ!!!
Грелка, замечательные подсказки. Кумачи-полевики прекрасно тебя слышали.
Но и сине-зеленые тоже старались, как могли! Маньяков мы не открыли. Правда, синие открыли нейтрал и утюг, а мы никого не обидели и каждой команде по подарочку. wink.gif Думаю, зрители были в восторге. А то начало было таким скучным. biggrin.gif
Вот мой отчёт.
Начало игры было у всех осторожным. Первый круг прошли без потерь. Король-олень был ясен на подсказку Гоцци-2.
Второй подсказкой хотела дать Древесные-4 : Пень, Плетень, Уголь, Токарь. Но мешал Стержень. И не была уверена, что возьмут Токарь, а не Стержень. Поэтому решила дать вначале
Деликатесы-3: Лосось, Голубь, Сбитень Сбитень был не очень ясен, но больше у меня не было вариантов. Надеялась, что возьмут вначале Лосось, потом Голубь, а потом, если будут сомнения, или спасуют, или возьмут нейтралов (ревень, свиристель). Но Имбирь у меня совсем не приходил в голову. Почему-то прочно ассоциировался с лечебными настоями, а Сбитень в инете указывал на деликатесный напиток. Но и Имбирь оказался деликатесным, да.
Ход перешел к красным. Мы им здорово облегчили задачу. Я так и подумала, что Грелка оставит мне разбираться со Стержнем до последнего и возьмет «собачьего» Питбуля и Ремень. Рисковать кэпу с подсказкой на 3 не было смысла. Ни синие, ни зеленые вряд ли бы открыли на 3м ходу все контакты.
Давая Древесные-4, я понимала, что зелененькие возьмут не только положенные (Пень, Плетень, Уголь, Токарь) и на +1 Лосось, но все же возьмут вместо Токаря Стержень. Но оставалась надежда на «вдруг». Кстати, первый вариант, предложенный Танюшкой, и дополненный Лфантом (+ Токарь?) оказался верным, что еще раз убеждает, что первая мысль бывает часто самой верной.
Однако преследовавший меня всю игру красный Стержень оказался не единственным подводным камнем. Вмешался и Гриль.

Но игрой и собой довольна в том смысле, что в этот раз внутренне не истерила и была нормальным человеком. Батарея не пострадала. Дала себе установку: это игра, проигравших больше, чем выигравших – это не конец света. Поэтому иногда буду рисковать и набираться капитанского опыта. Капитанство очень увлекательно, особенно, если удается давать внятные подсказки.
Танюшка и Лфант, я вас люблю. Вы сражались до последнего!
kiss.gif inlove.gif
Нота, табличка интересная. Спасибо за сладостные минуты!

2jump.gif
Фишка
6 июля 2016, 18:27

Аня написала: У меня есть таблички. Две. Могу подарить. В принципе, если не обязательно скоростное обновление именно таблиц, то и поГМить даже. Ну, с перерывами...

listen.gif
Аня
6 июля 2016, 18:28

Фишка написала:
listen.gif

Мне надо полчасика на разгрести дела, и могу открыть запись.
Игру назову "Мягкий знак. Род - женский." biggrin.gif
Фишка
6 июля 2016, 18:33

Аня написала:
Игру назову "Мягкий знак. Род - женский."  biggrin.gif

Осспади! facepalm.gif Но на что только не пойдешь ради дозы игры. biggrin.gif

Жги, Аня! wink.gif 25 контактов, может?
Мальвина
6 июля 2016, 18:43

Grelka написала: Но, может, сначала сыграть в обычную табличку, с независимыми от какого-либо тематического (того или иного вида) отбора словами?

listen.gif
Я бы в такую покапитанила... coquet.gif Но видела, что там уже до сентября у вас очередь расписана. biggrin.gif В поле пока не рискну, слишком непредсказуемый выход в интернет, боюсь, не смогу полноценно обсуждать...
Grelka
6 июля 2016, 18:43

Мальвина написала: Но видела, что там уже до сентября у вас очередь расписана.

Я вот лично пока не претендую. smile.gif
Фишка
6 июля 2016, 18:44

Мальвина написала:
listen.gif
Я бы в такую покапитанила... coquet.gif Но видела, что там уже до сентября у вас очередь расписана.  biggrin.gif В поле пока не рискну, слишком непредсказуемый выход в интернет, боюсь, не смогу полноценно обсуждать...

Ну наконееец-то! super.gif
Про капитинов - это мы ржали. smile4.gif
Аня
6 июля 2016, 18:46

Фишка написала: Жги, Аня!   25 контактов, может?

Может. smile.gif
У меня два варианта уже есть.
Осталось покрасить.

Есть слегка дурноватая бессистемная табличка, уж что приходило в голову... Решайте. Могу и её. Мне всё равно.
Фишка
6 июля 2016, 18:48

Аня написала:
Есть слегка дурноватая бессистемная табличка, уж что приходило в голову...

Звучит очень страшно. biggrin.gif Вслепую выбирать еще страшнее. Давай сама! wink.gif
Мальвина
6 июля 2016, 18:57

Фишка написала: Ну наконееец-то!

Да, а то что-то адреналина-то совсем мне не достает. facepalm.gif biggrin.gif

Аня написала: Есть слегка дурноватая бессистемная табличка

Заинтриговала. biggrin.gif
Freddie
6 июля 2016, 18:59

Мальвина написала:
listen.gif
Я бы в такую покапитанила... coquet.gif Но видела, что там уже до сентября у вас очередь расписана.  biggrin.gif В поле пока не рискну, слишком непредсказуемый выход в интернет, боюсь, не смогу полноценно обсуждать...

Мальвина, ради того, чтобы ты к нам вернулась и капитанила, уверена, очередь подвинется или вообще рассосется, или запишет номерки на руке... 3d.gif
Фишка
6 июля 2016, 19:01

Freddie написала:
Мальвина, ради того, чтобы ты к нам вернулась и капитанила,  уверена, очередь подвинется или вообще рассосется, или запишет номерки на руке... 3d.gif

Да если Мальвина капитаном заявится, очереди просто не будет. tongue.gif Все ломанутся в поле, а Вселенная будет капитанов оттуда выуживать. biggrin.gif
Аня
6 июля 2016, 19:01
Велкам.

Еще минут 20 на быт - и буду! С табличками. tongue.gif
Мальвина
6 июля 2016, 19:03

Freddie написала: очередь подвинется или вообще рассосется

shame.gif
Да, все вообще уйдут. И буду я одна играть. Во все три Анины таблички. 3d.gif
Аня
6 июля 2016, 19:15

Мальвина написала: И буду я одна играть. Во все три Анины таблички.

Аня, я так чувствую, сама в свои таблички играть будет такими темпами. facepalm.gif
tanushka000
6 июля 2016, 19:19

Eleonora60 написала: Танюшка и Лфант, я вас люблю. Вы сражались до последнего!

И я вас!
Спасибо за отчёт. inlove.gif
Аня
6 июля 2016, 19:22
Между тем, отчёты оперативны и прекрасны!
Капитаны, спасибо вам огромное! hb.gif
Freddie
6 июля 2016, 19:24

Мальвина написала:
shame.gif
Да, все вообще уйдут. И буду я одна играть. Во все три Анины таблички.  3d.gif

Еще моя табличка скоро подоспеет. smile.gif
Lphant
6 июля 2016, 19:45
Спасибо, коллеги. Это было увлекательно smile.gif.

Eleonora60 написала: Танюшка и Лфант, я вас люблю. Вы сражались до последнего!

blush.gif но... не смогли.
Lphant
6 июля 2016, 19:46

tanushka000 написала: Lphantа за компанию.

beer.gif Взаимно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»