Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 57
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
N.Outa
1 июля 2016, 22:10
Список команд:
Команда красных
Капитан Grelka
Аня
Людмила_Д
felicia

Команда синих
Капитан Daemonis
Color
Freddie

Команда зеленых
Капитан Eleonora60
Lphant
tanushka000
N.Outa
1 июля 2016, 14:43
Правила для трех команд при игре с утюгами:
   Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды – красную, синюю и зеленую;
2. В каждой команде выбирается капитан (по желаниям, высказанным в треде, или волею Вселенной);
3. ГМ составляет табличку из 36 контактов, в которой:
- 9 красных контактов,
- 8 синих контактов,
- 9 зеленых контактов. Однако для победы зеленой команде достаточно открыть 8 своих контактов,
- 5 нейтральных контактов,
- 3 утюга. Если команда открывает один из таких контактов - явка провалена, в этом случае один из открытых контактов команды "закрывается" т.е. становится открытым нейтралом, а один из еще неоткрытых нейтралов окрашивается в цвет команды. Слова выбираются на усмотрение ГМа, при этом пожелания капитана может быть учтено, после чего ход переходит следующей команде,
- 1 маньяк (Смертельные грабли) – если команда открывает такой контакт, это убивает сразу и на месте,
- 1 нежный маньяк (просто грабли) - если команда наступает на грабли, капитаны команд соперников открывают по одному своему контакту, затем переход хода,
- Если при открытии утюга у команды нет своих открытых контактов или все нейтральные контакты в таблице уже открыты, утюг работает, как просто грабли.
6. Перед началом игры ГМ рассылает раскрашенные таблички капитанам команд. Таким образом, капитаны видят всё;
7. Команды ходят по очереди (красная команда –> синяя команда –> зеленая команда). Варианты:
- команда успешно открывает заданное подсказкой число контактов. Максимально возможное количество контактов – число, указанное капитаном в подсказке, + 1 контакт,
8. Игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты.

А вот и табличка.
N.Outa
1 июля 2016, 14:30
Прошу самых смелых записываться. Играем на три команды. Начнем в понедельник прямо с утра, я уже буду в режиме доступа. Я пока в Питере - деловые встречи, музеи и дружеские посиделки не дают мне возможности быть все время на связи. Но с понедельника - я вся в разведке. smile.gif

Игра не классическая, чуть позже сделаю пост с правилами.
tanushka000
1 июля 2016, 14:39
Название впечатляет. Мягкий чугуний. smile4.gif
Аня
1 июля 2016, 14:39

N.Outa написала: Игра не классическая, чуть позже сделаю пост с правилами.

Ой.
Страшно. redface.gif
Страшно интересно! vamp.gif

tanushka000
1 июля 2016, 14:42

N.Outa написала: Игра не классическая, чуть позже сделаю пост с правилами.

Сначала почитаю, а потом уже запишусь. Вдруг не по Скеньке шапка.
Grelka
1 июля 2016, 14:45
Чувствую нехватки железа в организме. smile4.gif
N.Outa
1 июля 2016, 14:46

tanushka000 написала: Сначала почитаю, а потом уже запишусь. Вдруг не по Скеньке шапка.

Танюшка, видишь, ничего страшного, просто нет тройных. А не надо на грабли, утюги и маньяков наступать - и все. smile.gif Очень просто.
Аня
1 июля 2016, 14:46
Почитала про утюги и пошла за каской... biggrin.gif
Фишка
1 июля 2016, 14:47
Нота, круть какая!
И табличка, и правила! up.gif

Апостиль порадовал, конечно, на фоне Ревеней и прочих Сбитней. biggrin.gif

Жаль ужасно, эту игру вынуждена пропустить, но вувузелы наготове. super.gif
N.Outa

Grelka написала: Чувствую нехватки железа в организме.

Я верила в твою смелость. smile.gif
Фишка

N.Outa написала:
Танюшка, видишь, ничего страшного, просто нет тройных. А не надо на грабли, утюги и маньяков наступать - и все. smile.gif Очень просто.

Очень просто - пропеллер за спину, и полетели... tongue.gif
tanushka000
1 июля 2016, 14:49

N.Outa написала: А не надо на грабли, утюги и маньяков наступать - и все. 

Это ж все мое!!!
Grelka
1 июля 2016, 14:51

N.Outa написала: Я верила в твою смелость.

smile4.gif
N.Outa
1 июля 2016, 14:52

Фишка написала: Нота, круть какая!
И табличка, и правила!

Апостиль порадовал, конечно, на фоне Ревеней и прочих Сбитней.

А сколько еще слов хороших не влезло frown.gif.

конь, пескарь, карась, лось, пекарь, ливень, букварь, толь, окунь, угорь, но какие-то они однотипные, хотелось поразнообразнее. smile.gif

Фишка написала: Жаль ужасно, эту игру вынуждена пропустить, но вувузелы наготове

Вот как жалко. frown.gif

Тут как раз есть возможность закрыть, например, подаренное слово и открыть понравившееся. smile.gif
N.Outa
1 июля 2016, 14:57

Daemonis написал:

Демонис, думаю, ты тоже не против покапитанить. Щас третьего еще найдем.
Daemonis
1 июля 2016, 14:58

N.Outa написала:
Демонис, думаю, ты тоже не против покапитанить. Щас третьего еще найдем.

До понедельника еще толпы желающих могут набежать smile.gif
Фишка
1 июля 2016, 14:58

N.Outa написала:
Тут как раз есть возможность закрыть, например, подаренное слово и открыть понравившееся. smile.gif

Мне кажется, этот вариант может полюбиться разведчикам и мы не раз его еще сыграем. wink.gif А пока я с тобой в вацапе поиграю, когда время будет нос высунуть. beer.gif
Twister Paid
1 июля 2016, 14:59
В общем, всего-то пять маньяков трех разных сортов в табличке, а так ничего страшного.

Но пока не записываюсь, у меня планы ни на выходные, ни на рабочие пока не определенные. Как только бду знать, что играть точно могу - запишусь.
Lphant
1 июля 2016, 15:00

Фишка написала: Апостиль порадовал

...я отвернулся и стал  смотреть,  как Федя читает.
    Федя был существом мягким,  добрым  и  деликатным,  и  он  был  очень упорен. Чтение давалось ему с огромным трудом. Любой из нас уже  давно  бы отказался от дела, требующего таких усилий, и признал бы себя  бесталанным и негодным. Но Федя был существом другой породы. Он грыз гранит, не  жалея ни зубов, ни гранита. Он медленно вел палец по очередной строчке,  подолгу задерживаясь на буквах "щ" и "ъ", трудолюбиво  покряхтывал,  добросовестно шевелил большими серыми губами, длинными и гибкими,  как  у  шимпанзе,  а, наткнувшись на точку с запятой, надолго замирал, собирал  кожу  на  лбу  в гармошку и судорожно подергивал  далеко  отставленными  большими  пальцами ног.  Пока  я    смотрел    на    него,    он    добрался    до    слова "дезоксирибонуклеиновая",  дважды  попытался  взять  его  с  налету,  не преуспел, применил слоговый метод, запутался, пересчитал буквы, затрепетал и робко посмотрел на меня. Пенсне косо и странно  сидело  на  его широкой переносице.
    -  Дезоксирибонуклеиновая,  -  сказал  я.  -  Это  такая  кислота. Дезоксирибонуклеиновая.
    Он, жалко улыбаясь, поправил пенсне.
    - Кислота, - повторил он перехваченным голосом. - А зачем она такая?

©АБС, "Сказка о Тройке".
Фишка
1 июля 2016, 15:07

Lphant написал:
©АБС, "Сказка о Тройке".

haha.gif Невозможно, прям в голос хохотала... Какие же они прекрасные, обожаю! inlove.gif Пора перечитывать по 18-му кругу. smile4.gif
Аня
1 июля 2016, 15:08

Lphant написал:  - Кислота, - повторил он перехваченным голосом. - А зачем она такая?

Ыыыы! biggrin.gif
Прекрасное прекрасно всегда! drink.gif
Фишка права, пора перечитывать. smile.gif
Freddie
1 июля 2016, 15:10

Еще не начала читать, только увидела, что цитата, решила, что это будут АБС. smile.gif
Freddie
1 июля 2016, 15:13

Фишка написала: [b]
Апостиль порадовал, конечно, на фоне Ревеней и прочих Сбитней. 

Грааль с Менестрелем не хуже. smile.gif
tanushka000
1 июля 2016, 15:26

N.Outa написала: Щас третьего еще найдем.

Я в поле.
Фишка
1 июля 2016, 15:27

Freddie написала:
Грааль с Менестрелем не хуже. smile.gif

Да-да, в обнимку с Лососем и Питбулем. biggrin.gif
Lphant
1 июля 2016, 15:31

Фишка написала: Какие же они прекрасные, обожаю!  Пора перечитывать по 18-му кругу.

Я, кажется, рассказывал уже, при очередном прочтении вдруг - почему-то с удивлением - обнаружил, насколько они хороши именно с точки зрения текста. Лексика, построение фразы, всякое такое - все настолько точно, стихи практически smile.gif.

Freddie написала: Еще не начала читать, только увидела, что цитата, решила, что это будут АБС.

Угу. Это как Ги - если он цитировал, то почти наверняка Довлатова.
Eleonora60
1 июля 2016, 15:37
Я так поняла, что утюги это разновидность тройных, только здесь задействованы не контакты твоего цвета, а нейтралы. Нейтралы показали себя в прошлой игре и выходят на новый уровень влияния. biggrin.gif
Daemonis
1 июля 2016, 15:38

Eleonora60 написала: Я так поняла, что утюги это разновидность тройных, только здесь задействованы не контакты твоего цвета, а нейтралы. Нейтралы показали себя в прошлой игре и выходят на новый уровень влияния. biggrin.gif

Нет, утюги - это разновидность маньяков smile.gif
Eleonora60
1 июля 2016, 15:39
Может рискнуть с капитанством? С середины июля отпуск на 2 недели, так что будет время зализать раны - свои и своих многострадальных полевиков. wink.gif
Eleonora60
1 июля 2016, 15:41

Daemonis написал: Нет, утюги - это разновидность маньяков

Какой же он маньяк, если одно закрывается, а другое открывается? Так сказать, шило на мыло, да еще можно открыть, с благосклонного разрешения ГМ, неудобный контакт. wink.gif
Daemonis
1 июля 2016, 15:42

Eleonora60 написала:
Какой же он маньяк, если одно закрывается, а другое открывается? Так сказать, шило на мыло, да еще можно открыть, с благосклонного разрешения ГМ, неудобный контакт.  wink.gif

Оно не открывается, а окрашивается тайно. Надо открывать заново.
Аня
1 июля 2016, 15:43

Есть маньяки убийственные, есть ласковые, а есть маньяки-затейники. Вот утюги как раз из этих, затейников. biggrin.gif
Lphant
1 июля 2016, 15:57

Я бы сказал, что это называется вербовщик.
N.Outa
1 июля 2016, 15:59

Eleonora60 написала: Какой же он маньяк, если одно закрывается, а другое открывается? Так сказать, шило на мыло, да еще можно открыть, с благосклонного разрешения ГМ, неудобный контакт.

Daemonis написал: Оно не открывается, а окрашивается тайно. Надо открывать заново.

Да, Нора, Демонис правильно говорит. Если команда откроет утюг, то было, например, три открытых контакта, а станет два. А какой контакт окрасился в цвет команды будут знать только капитаны и ГМ. И переход хода, так что маньяки они, эти утюги, маньяки.
Eleonora60
1 июля 2016, 16:02
Да, спасибо Демонису и Ноте. Теперь-то поняла.

Действительно, 5 маньячных контактов.
Eleonora60
1 июля 2016, 17:19
Еще для уточнения. Сам утюг будет показан на табличке?
один из открытых контактов команды "закрывается" т.е. становится открытым нейтралом
Это тоже будет отражено на табличке? Допустим, было закрашенное слово, а стал серый нейтрал? И какое слово из открытых закрывается? Это решает ГМ или по согласованию с капитаном "отутюженной" команды?
Twister Paid
1 июля 2016, 17:24

Eleonora60 написала: И какое слово из открытых закрывается? Это решает ГМ или по согласованию с капитаном "отутюженной" команды?

А какая принципиальная разница? Я понимаю, есть разница, какое слово еще нужно открыть. А какая разница, что происходит со словами уже открытыми?

Можем договориться выводить из числа окрашенных то слово, которое было окрашено непосредственно перед утюгом.
Freddie
1 июля 2016, 17:33

Lphant написал:
Угу. Это как Ги - если он цитировал, то почти наверняка Довлатова.

Не почти, а наверняка.
Eleonora60
1 июля 2016, 17:55

Twister Paid написала: Можем договориться выводить из числа окрашенных то слово, которое было окрашено непосредственно перед утюгом.

Да. Все же ясность лучше. smile4.gif
Color
1 июля 2016, 18:02

Twister Paid написала: Можем договориться выводить из числа окрашенных то слово, которое было окрашено непосредственно перед утюгом.

Мне нравится! Это добавит интереса с точки зрения тактики и с точки зрения обсуждения.
Как в шахматах: заранее знаешь, чем можешь на следующем ходу пожертвовать. Когда есть выбор по тому, что открывать.
Daemonis
1 июля 2016, 18:13

Color написал:
Мне нравится! Это добавит интереса с точки зрения тактики и с точки зрения обсуждения.
Как в шахматах: заранее знаешь, чем можешь на следующем ходу пожертвовать. Когда есть выбор по тому, что открывать.

Не вижу никаких тактических преимуществ. Я за хаос smile.gif
Twister Paid
1 июля 2016, 18:55

Color написал:

Хоть убейте, не пойму, зачем нужно выбирать, какое именно из открытых слово может быть закрыто. Какая разница-то, какое именно? Эстетика?
Twister Paid
1 июля 2016, 18:57
Я другое хочу предложить. Пусть утюг хотя бы ход не заканчивает.

А то реально, не игра, а минное поле какое-то. ПЯТЬ вредых контактов, и ни одного полезного.
Grelka
1 июля 2016, 19:02

Twister Paid написала: Я другое хочу предложить. Пусть утюг хотя бы ход не заканчивает.

А то реально, не игра, а минное поле какое-то. ПЯТЬ вредых контактов, и ни одного полезного.

Да, такая пощада и капитанам, и игрокам не помешала бы. smile.gif
Daemonis
1 июля 2016, 19:04

Twister Paid написала: Я другое хочу предложить. Пусть утюг хотя бы ход не заканчивает.

Так нечестно, красные ткнут в три утюга подряд, а остальным не достанется smile.gif
Grelka
1 июля 2016, 19:06

Daemonis написал: Так нечестно, красные ткнут в три утюга подряд, а остальным не достанется

biggrin.gif
Роса
1 июля 2016, 20:34
Как всё интересно, но пока отдыхаю. В воскресенье вечером посмотрю на ситуацию в мире топике.
Twister Paid
1 июля 2016, 20:44

Daemonis написал:
Так нечестно, красные ткнут в три утюга подряд, а остальным не достанется smile.gif

Так ты давай подсказку на один - ткнут максимум в два biggrin.gif
N.Outa
1 июля 2016, 22:14
Кто еще набежит - того еще допишем соответственно.

Капитаны, пришлите мне в личку е-майлы. Грелкин адрес у меня есть.
N.Outa
1 июля 2016, 22:15

Роса написала: Как всё интересно, но пока отдыхаю. В воскресенье вечером посмотрю на ситуацию в мире топике.

Почему в воскресенье? в воскресенье еще ничего не будет. Все на выходные разбегутся. smile.gif
N.Outa
1 июля 2016, 22:31

Eleonora60 написала: Еще для уточнения. Сам утюг будет показан на табличке?

Если команда наступит на утюг, он окрасится в цвет утюга.

Eleonora60 написала: один из открытых контактов команды "закрывается" т.е. становится открытым нейтралом
Это тоже будет отражено на табличке?

Какое слово закрывается, т.е. окрасится в серый цвет нейтрального контакта, не важно, кмк.

Eleonora60 написала: Допустим, было закрашенное слово, а стал серый нейтрал? И какое слово из открытых закрывается? Это решает ГМ или по согласованию с капитаном "отутюженной" команды?

Важнее, какое из нейтральных слов открывается, это может согласовываться с капитаном. Все зависит от вредности ГМа. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»