Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
f_evgeny
7 июля 2016, 18:40

Ариман написал:
Он уже умеет c рожденья. Младенца никто не учит сосать молоко - рефлекс. Равно, как и положи двух разнополых людей, обнаженными рядом, они разберуться, что делать без всяких советов. Ты считаешь по другому?

- Сосательный рефлекс - есть. Утрачивается к 2 годам. Остальному нужно учиться.
- У людей все немножко сложнее. Не умеешь, до двух обнаженных так и не дойдет. Да и потом нужно уметь.
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 18:42

Harris написал: Действительно интересно, - вы лично с многими такими "орущими" реднеками общались?

Персонально общаться - по большому счёту Б-г миловал. Но видел со стороны и читал в интернетиках предостаточно. Как-то не верится в то, что это была одна маленькая группировка.

Harris написал: Именно поэтому и считаю мнение госпожи Траблмэйкер о "подавляющем большинстве американцев" неверным.

Про "подавляющее большинство" я и не говорю. ИМХО, "подавляющего" вообще практически ни в чём не существует. Хотя, смотря что понимать под этим словом.
Martin
7 июля 2016, 18:43

Ликург написал:
Я полный дилетант в этих вопросах, но на мой непросвещенный взгляд, структура, например, китайского, санскрита и европейских языков различается очень значительно, можно сказать принципиально. Значит, и соответствующие различия в генах должны быть очень значительны?

Кстати, иероглифическое письмо китайцев на самом деле является примером отсталой письменности. Европейское письмо прошло этот этап еще во времена Древнего Египта и Древнего Шумера.
Harris
7 июля 2016, 18:52

20 лет в оффсайде написал:
1. Персонально общаться - по большому счёту Б-г миловал. Но видел со стороны и читал в интернетиках предостаточно. Как-то не верится в то, что это была одна маленькая группировка.

2. Про "подавляющее большинство" я и не говорю. ИМХО, "подавляющего" вообще практически ни в чём не существует. Хотя, смотря что понимать под этим словом.

1. Ну, в интернетиках много чего пишут, - в том числе и всякую муру. Реднеков в стране немало, но, во-первых, они, как и все иные, очень разные (от патриотов до конченных нигилистов, - я всяких встречал), и, во-вторых, не составляют "подавляющего большинства" населения страны.
2. Вот, а речь шла именно о "подавляющем большинстве" американцев. А так да, - кого здесь только нет.
Harris
7 июля 2016, 18:55

Martin написал:
Кстати, иероглифическое письмо китайцев на самом деле является примером отсталой письменности. Европейское письмо прошло этот этап еще во времена Древнего Египта и Древнего Шумера.

Что, серьезно? Европа в древности географически включала в себя Египет И Месопотамию?
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 18:57

Harris написал: Ну, в интернетиках много чего пишут, - в том числе и всякую муру.

Так, э, заявления "Америкафакйе" (как и "Расеяфпирде" и остальные им подобные, с поправкой на место жительства) - как есть мура. Я ж не про то, что они правильные, а про их количество. А количества немало, пусть оно и не подходит под определение подавляющего большинства.
FP-92
7 июля 2016, 18:57

Martin написал: Кстати, иероглифическое письмо китайцев на самом деле является примером отсталой письменности. Европейское письмо прошло этот этап еще во времена Древнего Египта и Древнего Шумера.

Китайское письмо на самом деле является примером письменности, хорошо приспособленной под особенности китайского языка и Китая. wink.gif
Виктор Сорокин
7 июля 2016, 18:58

Ариман написал: Он уже умеет c рожденья. Младенца никто не учит сосать молоко - рефлекс. Равно, как и положи двух разнополых людей, обнаженными рядом, они разберуться, что делать без всяких советов. Ты считаешь по другому?

Не знаю, как там у людей wink.gif , но у обезьян посложнее.
В конце 60-х (или в начале 70-х, сейчас уже не помню) годов в "Науке и жизни" описывались опыты с "искусственной матерью". Попросту: новорожденного обезьёнка выращивали, выкармливая из соски, вмонтированной в макет обезьяны (у одних - из проволочной сетки, у других - обтянутой мехом). Проверяли какие-то инстинктивные реакции. Естественно, такая "мать" своего детёныша ничему не учила, и даже не чистила-облизывала.
Так вот, выращенные этак обезьяны оказывались не только совершенно не социализируемыми в обезьяньем стаде, но и неадекватными в куче других ситуаций. Например, в части сексуального общения.
(А если, как написано в той же статье, "путём разных ухищрений" удавалось такую обезьяну оплодотворить, то она могла собственного детёныша, задумавшись, съесть.)

ИМХО, именно сбои таких настроек инстинктов и приводят к тому, что иногда человечество (отдельные культурные регионы) переживает волны извращённой сексуальности.
Виктор Сорокин
7 июля 2016, 19:03

FP-92 написал: Китайское письмо на самом деле является примером письменности, хорошо приспособленной под особенности китайского языка и Китая.

Ну, насколько я читал, как раз китайский язык развивался под влиянием особенностей письменности wink.gif . Исходная иероглифика (кстати, схема построения знаков точно такая же, как в других иероглифических письменностях: "смысловая часть" плюс "звуковая") использовалась в исходно многоязычном Китае. Собственно, поэтому (как я читал), из-за исходной многоязычности, там именно иероглифическая форма и закрепилась: любая схема, приближенная к фонетической, имела бы (исходно) ограниченное применение.
И поэтому же современный китайский язык - несколько фонетически очень различающихся диалектов.
Harris
7 июля 2016, 19:04

Так, э, заявления "Америкафакйе" (как и "Расеяфпирде" и остальные им подобные, с поправкой на место жительства) - как есть мура. Я ж не про то, что они правильные, а про их количество. А количества немало, пусть оно и не подходит под определение подавляющего большинства.

"Америка, - большая страна".
Ru us
7 июля 2016, 19:08

Harris написал:
"Америка, - большая страна".

Тебя не смущает популярность Трампа?
В этой большой и разной стране.
Harris
7 июля 2016, 19:13

Ru us написал:
Тебя не смущает популярность Трампа?
В этой большой и разной стране.

Нет, не смущает. А что с ним не так? Вас что-то смущает в нем?
Чтобы 2 раза не вставать ответственно заявляю, что я не являюсь его фаном (исключительно из-за его черного рта), но нахожу его кандидатуру более приемлемой, чем кандидатуру Хиллари (иных реальных кандидатур пока что не видно).
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 19:18

Harris написал: А что с ним не так? Вас что-то смущает в нем?

obm.gif

Вот за кого мне, как жителю этой страны с 20-летним стажем, стыдно, так это за этого клоуна.
Harris
7 июля 2016, 19:22

obm.gif

Вот за кого мне, как жителю этой страны с 20-летним стажем, стыдно, так это за этого клоуна.

Почему? Что он такое сотворил, что вам лично должно быть стыдно за него?
Кстати, а за Обаму вам тоже стыдно?
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 19:24

Harris написал: Почему?

Потому что он - популист и горлопан, апеллирующий к самому низменному, что есть в его электорате (социальная позиция которого мне, по большому счёту, противна и размер которого меня пугает). Но я не собираюсь устраивать здесь филиал ПЖ.
ПФУК
7 июля 2016, 19:27

FP-92 написал:
Китайское письмо на самом деле является примером письменности, хорошо приспособленной под особенности китайского языка и Китая.  wink.gif

Оригинальная гипотеза.
А корейское видимо плохо приспособленное?
Ru us
7 июля 2016, 19:29

Harris написал:
Нет, не смущает. А что с ним не так? Вас что-то смущает в нем?

Ну вот это многое и объясняет.
katriona
7 июля 2016, 19:31

Ариман написал: Он уже умеет c рожденья. Младенца никто не учит сосать молоко - рефлекс. Равно, как и положи двух разнополых людей, обнаженными рядом, они разберуться, что делать без всяких советов. Ты считаешь по другому?

Прямо интересно стало, сколько младенцев ты лично выкормил и отправил заниматься сексом без объяснений чтобы проверить свои расчёты.
1) У здорового младенца есть сосательный рефлекс. Это означает, что он хватает всё пахнущее молоком и делает доящие движения языком. При этом куча младенцев недостаточно широко открывает рот и неправильно захватывает грудь, в результате младенец голодный, на груди трещины, все идут к консультанту по ГВ.
2) Не надо путать людей с горностаями, мы сложнее. Например у обезъян, воспитанных людьми, стабильно возникают проблемы с сексом, потому что они не видели, как это делается. А в природе они смотрят порнуху в исполнении родителей, так и учатся.
Martin
7 июля 2016, 19:35

Harris написал:
Что, серьезно? Европа в древности географически включала в себя Египет И Месопотамию?

Кури Историю письменности, чтобы не задавать глупых вопросов.
Ликург
7 июля 2016, 19:36

katriona написала: Не надо путать людей с горностаями, мы сложнее

Ну фикегознает. Иногда мне кажется, что да. Иногда, что нет. Ну с горностаями еще ладно, соглашусь. А вот, что ты насчет дельфинов скажешь? Я не про их секс, а так сказать, ваще smile4.gif
Ариман
7 июля 2016, 19:44

katriona написала: Прямо интересно стало, сколько младенцев ты лично выкормил и отправил заниматься сексом без объяснений чтобы проверить свои расчёты.

А ты?

katriona написала: У здорового младенца есть сосательный рефлекс.

На этом можно было закончить.

katriona написала: Не надо путать людей с горностаями, мы сложнее. Например у обезъян, воспитанных людьми, стабильно возникают проблемы с сексом, потому что они не видели, как это делается. А в природе они смотрят порнуху в исполнении родителей, так и учатся.

В смысле? Люди скрывали? По мне, так не буду комментировать, просто смешно.
Girl_from_VA
7 июля 2016, 19:45

Интересно...а те реднеки, которые дальше своего Задрищенск-Сити в жизни не выбирались и довольны своими весьма ограниченными обстоятельствами - они так удовлетворены жизнью или просто не знают с чем сравнивать, когда орут "America - Fuck Yeah!" во все утюги?

О, Боже, в какие утюги они вам это орут и по какому поводу? Зачем вы этими утюгами пользуетесь?
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 19:48

Girl_from_VA написала: О, Боже, в какие утюги они вам это орут и по какому поводу? Зачем вы этими утюгами пользуетесь?

К счастью, не мне персонально, но: мордокнижечка, телевизорчик, радио. Иногда проскальзывает, причём на вполне нормальных и адекватных каналах.

Встречный вопрос - людей, которых я описываю, не существует в природе?
Harris
7 июля 2016, 19:48

Потому что он - популист и горлопан, апеллирующий к самому низменному, что есть в его электорате (социальная позиция которого мне противна и размер которого меня пугает). Но я не собираюсь устраивать здесь филиал ПЖ.

Популист? Безусловно, - все без исключения кандидаты борющиеся за выборные должности популисты.
Горлопан? Где вы видели других кандидатов?
Аппелирует к низменному? Вы имеете в виду толщину кошельков граждан и их безопасность, - ибо в конечном счете все сводится к этим понятиям? Да, он часто коряво излогает свои идеи, но, по-сути, он говорит и давит на хронические болевые точки общества, И в этом он безусловно прав.
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 19:51

Harris написал: Горлопан? Где вы видели других кандидатов?

Touche. Просто Трамп эту деятельность возвёл в такой абсолют, что других за ним уже не видно.

Harris написал: Вы имеете в виду толщину кошельков граждан и их безопасность, - ибо в конечном счете все сводится к этим понятиям?

Нет, я не это имею в виду. То есть, и это тоже, но не только. Но, повторяю,

20 лет в оффсайде написал: я не собираюсь устраивать здесь филиал ПЖ.

Ты меня всё равно не склонишь на сторону этого персонажа, а я тебя - на сторону его противников, так что я не считаю продолжение дискуссии на эту тему плодотворным занятием.
Harris
7 июля 2016, 19:52

Martin написал:
Кури Историю письменности, чтобы не задавать глупых вопросов.

Глупых вопросов не бывает, - бывают глупые ответы и утверждения (вроде ваших).
Martin
7 июля 2016, 19:59

Harris написал:
Глупых вопросов не бывает, - бывают глупые ответы и утверждения (вроде ваших).

Вообще-то это не мое утверждение, а Википедии. smile.gif
Harris
7 июля 2016, 20:01

1. Touche. Просто Трамп эту деятельность возвёл в такой абсолют, что других за ним уже не видно.
2. Нет, я не это имею в виду. То есть, и это тоже, но не только.
3. Но, повторяю, Ты меня всё равно не склонишь на сторону этого персонажа...
4. я не считаю продолжение дискуссии на эту тему плодотворным занятием.

1. А это зависит от качества зрения и того кто, как и под каким углом смотрит. Вот вам не видно, а мне хорошо видно.
2. Да ладно, - все в итоге сводится именно к тому, что я написал. Ну еще, разве что, форма ушей кандидата может не нравиться...
3. И в мыслях небыло.
4. А я считаю эту тему весьма интересной, но признаю, что в данном топике это оффтоп.
Harris
7 июля 2016, 20:07

Martin написал:
Вообще-то это не мое утверждение, а Википедии. smile.gif

Не клевещите на Вики,- это было ваше утверждение.
Вики дурацких заявлений (вроде вашего "Кстати, иероглифическое письмо китайцев на самом деле является примером отсталой письменности. Европейское письмо прошло этот этап еще во времена Древнего Египта и Древнего Шумера") не делала. Поэтому прежде чем прелогать кому-либо что-то-там "курить", сделайте пару затяжек вотэтоговотсамого сами, - глядишь и лужи не будут такими мокрыми.
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 20:14

Harris написал: 1. А это зависит от качества зрения и того кто, как и под каким углом смотрит. Вот вам не видно, а мне хорошо видно.

*пожимает плечами* Рад за Вас.

2. Да ладно, - все в итоге сводится именно к тому, что я написал. Ну еще, разве что, форма ушей кандидата может не нравиться...

Сколько людей, столько и мнений. То есть, конечно, в итоге всё сводится к кошельку, но есть много нюансов.
Harris
7 июля 2016, 20:17

Сколько людей, столько и мнений.

Согласен.
Troublemaker
7 июля 2016, 20:18

Harris написал: А не нужно в данном случае ничего понимать, ибо Траблмйэкер попросту перепутала такие понятия как гордость и удовлетворение.

Сложно перепутать удовлетворение с "proud to be american". ОК, пусть не "большинство", но большое количество гордятся своим гражданством, это факт.
Harris
7 июля 2016, 20:20

Troublemaker написала:
ОК, пусть не "большинство", но большое количество гордятся своим гражданством, это факт.

А вот с этим утверждением трудно не согласиться.
Говоря же об удовлетворенности граждан, можно оперировать понятием "подавляющее большинство". Ссылка, правда, не очень свежая.
http://www.gallup.com/poll/14506/americans...tisfaction.aspx
anonym
7 июля 2016, 20:27

Виктор Сорокин написал:
Ну, насколько я читал, как раз китайский язык развивался под влиянием особенностей письменности  wink.gif .  Исходная иероглифика (кстати, схема построения знаков точно такая же, как в других иероглифических письменностях: "смысловая часть" плюс "звуковая") использовалась в исходно многоязычном Китае. Собственно, поэтому (как я читал), из-за исходной многоязычности, там именно иероглифическая форма и закрепилась: любая схема, приближенная к фонетической, имела бы (исходно) ограниченное применение.
И поэтому же современный китайский язык - несколько фонетически очень различающихся диалектов.

Примитивно выражаясь, письменность должна передавать смысл слов, а не их звучание, ибо в разных диалектах китайского оно отличается настолько, что неизбежно возникнут проблемы с пониманием. Что касается иероглифов и алфавита, то у древних египтян были также знаки, передававшие не смысл, а звучание - по принципу ребуса. Хитроумные финикийцы заимствовали именно подобный принцип - так появился алфавит из одних согласных. Греки дополнили его гласными - так появился первый полноценный алфавит, от которого пошли латиница, кириллица и т.д. Сионистам, блин, зачем-то понадобилось возрождать архаику без гласных, хотя светские и образованные люди были. mad.gif
Чокки
7 июля 2016, 20:41

Troublemaker написала:
Сложно перепутать удовлетворение с "proud to be american". ОК, пусть не "большинство", но большое количество гордятся своим гражданством, это факт.

Очень многие гордятся (именно гордятся) и очень многие считают, что США — лучшая страна на свете. По крайней мере частичное объяснение достаточно простое — потому что для них США действительно самая лучшая страна на свете и они действительно очень горды. Поясню: если всю жизнь не выезжать не только за пределы страны, но даже за пределы родного штата (или даже города), то так оно и есть. Это самоизоляция по выбору и обстоятельствам, а человеку очень часто элементарно психологически требуется писять от чего-то кипятком и принадлежать к чему-то "бОльшему". Так мне кажется.
Martin

anonym написал:
Примитивно выражаясь, письменность должна передавать смысл слов, а не их звучание, ибо в разных диалектах китайского оно отличается настолько, что неизбежно возникнут проблемы с пониманием. Что касается иероглифов и алфавита, то у древних египтян были также знаки, передававшие не смысл, а звучание - по принципу ребуса. Хитроумные финикийцы заимствовали именно подобный принцип - так появился алфавит из одних согласных. Греки дополнили его гласными - так появился первый полноценный алфавит, от которого пошли латиница, кириллица и т.д. Сионистам, блин, зачем-то понадобилось возрождать архаику без гласных, хотя светские и образованные люди были.  mad.gif

Ну, вот примерно это я и хотел сказать.
Martin

Чокки написал:
Очень многие гордятся (именно гордятся) и очень многие считают, что США — лучшая страна на свете. По крайней мере частичное объяснение достаточно простое — потому что для них США действительно самая лучшая страна на свете и они действительно очень горды. Поясню: если всю жизнь не выезжать не только за пределы страны, но даже за пределы родного штата (или даже города), то так оно и есть. Это самоизоляция по выбору и обстоятельствам, а человеку очень часто элементарно психологически требуется писять от чего-то кипятком и принадлежать к чему-то "бОльшему". Так мне кажется.

+1.
trompeter
7 июля 2016, 20:43

anonym написал:
Хитроумные финикийцы заимствовали именно подобный принцип - так появился алфавит из одних согласных. Греки дополнили его гласными - так появился первый полноценный алфавит, от которого пошли латиница, кириллица и т.д. Сионистам, блин, зачем-то понадобилось возрождать архаику без гласных, хотя светские и образованные люди были.  mad.gif

Полагаю, это было сделано в рамках поиска идентичности и борьбы с галутным идиш, где существует графическое отображение гласных
katriona
7 июля 2016, 20:47

Ариман написал: В смысле? Люди скрывали? По мне, так не буду комментировать, просто смешно.

Хороший коммент, противоречивый.
Ну если ты не разбираешься в вопросе и разбираться не хочешь, будь дальше уверен в чём хочешь, зато смешно.
ПФУК
7 июля 2016, 20:50

anonym написал: Сионистам, блин, зачем-то понадобилось возрождать архаику без гласных, хотя светские и образованные люди были.  mad.gif

Экономят.
Harris
7 июля 2016, 20:56

Чокки написал:

Это все так, но хочу заметить, что американцы путешествуют за пределы своей страны (не говоря уже о путешествиях в пределах самой страны) достаточно активно, уступая в этом только немцам. Следовательно о какой-то самоизоляции речи нет.
http://www.theexpeditioner.com/2010/06/30/...avels-the-most/
Волк Дремучий
7 июля 2016, 20:57

Чокки написал:
...а человеку очень часто элементарно психологически требуется писять от чего-то кипятком и принадлежать к чему-то "бОльшему".

Да, я тоже так думаю.
Thellonius
7 июля 2016, 20:58
МОДЕРАТОРИАЛ:

Предлагаю всем слегка успокоиться и снизить накал дискуссии.
Girl_from_VA
7 июля 2016, 20:59

Встречный вопрос - людей, которых я описываю, не существует в природе?

Ну как-то от "из каждого утюга" до "существуют ли они в природе"...
Наверняка существуют, так же как и торговцы героином, например, но они же вам не попадаются на каждом шагу, если вы в соответствующих кругах не вращаетесь.
В моем кругу максимум могут футболку с флагом на день независимости надеть. В любом случае, намного реже, чем цвета любимой футбольной команды. Вот уж за что пасть порвут. Тут уж даже у нас на работе баталии не хилые проходят в сезон. Я сама из зелено-золотого не вылезаю (Go Pack go! smile.gif )
Harris
7 июля 2016, 21:04

Girl_from_VA написала:
Ну как-то от "из каждого утюга" до "существуют ли они в природе"...
Наверняка существуют, так же как и торговцы героином, например, но они же вам не попадаются на каждом шагу, если вы в соответствующих кругах не вращаетесь.
В моем кругу максимум могут футболку с флагом на день независимости надеть. В любом случае, намного реже, чем цвета любимой футбольной команды. Вот уж за что пасть порвут. Тут уж даже у нас на работе баталии не хилые проходят в сезон. Я сама из зелено-золотого не вылезаю (Go Pack go!  smile.gif )

Это точно. Я лично пасть за зелено-черно-серебрянных рвать не стану, но, тем не менее, "Go Eagles, go!" smile4.gif
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 21:05

Girl_from_VA написала: Ну как-то от "из каждого утюга" до "существуют ли они в природе"...

Невнимательно читаешь. Попробую проиллюстрировать нюансы:

20 лет в оффсайде написал: те реднеки, которые дальше своего Задрищенск-Сити в жизни не выбирались

Итак дано: взяли всех реднеков, отмели тех, которые таки выбирались.

20 лет в оффсайде написал: орут "America - Fuck Yeah!" во все утюги

20 лет в оффсайде написал: громче других

Далее пояснять, наверное не стоит. Моей целью не было сказать, что все американцы - реднеки, которые не выбирались дальше своей деревни. Моей целью также не было сказать, что все реднеки не выбирались дальше своей деревни. Моей целью было сказать то, что в Америке имеется определённое количество реднеков, которые не выбираются дальше своей дыры, но при этом диспропорционально гордятся своей страной и не гнушаются об этом заявлять во всеуслышание. Только и всего.
Чокки
7 июля 2016, 21:08

Harris написал:
Следовательно о какой-то самоизоляции речи нет.
http://www.theexpeditioner.com/2010/06/30/...avels-the-most/

Можно конкретную страницу исследования, где говорится о туристах на душу населения, чтобы мы могли посчитать, сколько американцев никогда не покидали страны?
Хотя чего я спрашиваю, их 64% населения. https://m.mic.com/articles/28780/why-64-of-...-u-s#.e0LYYfcHi
Thellonius
7 июля 2016, 21:09

anonym написал: Примитивно выражаясь, письменность должна передавать смысл слов, а не их звучание, ибо в разных диалектах китайского оно отличается настолько, что неизбежно возникнут проблемы с пониманием. Что касается иероглифов и алфавита, то у древних египтян были также знаки, передававшие не смысл, а звучание - по принципу ребуса.

Что и кому должна передавать письменность - вопрос сложный. У китайцев. кстати, фонетический подход тоже был развит аж с 6-го или 7-го века. Надо же им было как-то передавать то, что говорили эти соседние варвары.

Отсюда, кстати, интересные вещи выплывают, так как соседи китайцев пользовались китайскими иероглифами.

К примеру, "Повесть о доме Тайра" на японском звучит как Хейке моногатари. Потому что грамотные и высокопоставленные японцы использовали китайский язык. Тайра и Хейке - это не две фамилии, в отличии от Маркса и Энгельса.

Та же ботва с принцем Гэндзи, который на самом деле Минамото.

Мурасаки Сикибу писала о принце Гэндзи (Гэндзи моногатари), а повесть о доме Тайра (Хэйке моногатари) трактует о смертельной войне Тайра и Минамото.

Короче. Всех Тайра (они же Хейке, если по-китайски) извели под корень эти варвары Минамото (они же Гэндзи, если по-китайски).

Интересно, как их обоих звали корейцы?
Fading Flower
7 июля 2016, 21:19
А я как-то прихожу значит в магазин ХоумДипо за гвоздями для санузла, выходит консультант и узнав, что я из Мазараши говорит, типа "Путинизвантафсанофэбитч" и моргает при этом.

Ну, практически вот так, только я был на другой стороне диалога. Так я стал патриотом России

https://www.youtube.com/watch?v=DxBGzUhT-TM
Harris
7 июля 2016, 21:22

Чокки написал:
Можно конкретную страницу исследования, где говорится о туристах на душу населения, чтобы мы могли посчитать, сколько американцев никогда не покидали страны?
Хотя чего я спрашиваю, их 64% населения. https://m.mic.com/articles/28780/why-64-of-...-u-s#.e0LYYfcHi

ОК, 2/3 американцев никогда не покидали страну. Допустим. И что? С чем это можно сравнить? Есть ли какие-нибудь данные о том, какая часть европейцев путешествовала вне Европы? Или, скажем каков процент итальянцев (французов, немцев, англичан) путешествовали вне их стран? И как это влияет на их "гордость/удовлетворение"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»