Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Чокки
8 июля 2016, 00:07

20 лет в оффсайде написал:
Причём, заметь, не с окцупида!

Я тоже ожидаю такого исхода. С дочкой Славы.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:07

Грабель написал:
Высказывание бармена о Путине было сформулировано так, чтоб его можно было интерпретировать и в положительную и в отрицательную сторону, по личному желанию и выбору клиента.  Бармены в этом деле настоящие профессионалы.

Ну, насколько мы можем судить, если в данном конкретном случае бармен думал порадовать слушательницу положительным отношением к харизматичному лидеру сырьевой империи, то тут ему профессионализм изменил. Но негативно оценивать его как бармена, конечно, рано: может быть, он виски недоливает с большей сноровкой.
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 00:09

Чокки написал: Самый главный момент в том, что по мнению сайта, у нас с этой дамой 96% совпадения.

Надо брать. Спаси человека для общества.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:09

Чокки написал:
Это не самый главный момент. Самый главный момент в том, что по мнению сайта, у нас с этой дамой 96% совпадения. Это вызывает у меня смешанные чувства (помимо спермотоксикоза и зависти).

Ну, может быть интересу и экспертизе в смысле стран, оканчивающихся на "стан" назначен слишком большой весовой коэффициент? smile.gif Будь сознательным, напиши в поддержку, они подкорректируют и скажут спасибо.
Trespassing W
8 июля 2016, 00:10

Чокки написал:
Это не самый главный момент. Самый главный момент в том, что по мнению сайта, у нас с этой дамой 96% совпадения. Это вызывает у меня смешанные чувства (помимо спермотоксикоза и зависти).

Так может это стеб? Вот ты бы упустил повод повыделываться? Почему бы человеку с 96% упускать?
Vovchik
8 июля 2016, 00:11
Вы ржете, а я на самом деле пошел считать страны на -стан. Правда семь, не соврала!
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 00:11
Да ладно вам. У девочки явно ЧЮ и самоирония хотя бы есть. В своей прошлой жизни я б может ей и написал бы, хотя бы за то, что английских языков владеть правильно и более двух слов связывать мочь.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:15

Vovchik написал: Вы ржете, а я на самом деле пошел считать страны на -стан. Правда семь, не соврала!

Вот правду писали насчет "ди цвайне колонне марширт". smile.gif Ну или вот это стихотворение о любви к американской студента к немецкой барышне из агиографической книжке про физика Вуда: "Нужно сначала вас взвесить и смерить,\Место катанья и повод проверить"
Чокки
8 июля 2016, 00:15

Trespassing W написала:
Так может это стеб?

Можт и стёб, у меня там так написанный профайл, что с 2012 года я туда зашел раз пять. С целью зависти и спермотоксикоза. Кстати, я когда-то ходил на свиданку с девушкой с цупида! Всю это великолепную историю я не могу рассказать по причине ужасного оффтопа, но за вечер она успела один раз разрыдаться и еще один раз поцеловать мне руку. Тру стори, клянусь.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:16

20 лет в оффсайде написал: Да ладно вам. У девочки явно ЧЮ и самоирония хотя бы есть. ...

Вот, кстати, да - насколько там язык засунут в щеку (в отличие от) мне, к примеру, не хватает квалификации понять. Но интересно же.
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 00:18

AlexLsh написал: Вот, кстати, да - насколько там язык засунут в щеку (в отличие от) мне, к примеру, не хватает квалификации понять. Но интересно же.

Ну, как раз пример со -станами, кмк, очень говорящий. Насчёт "пригодилось ровно раз в жызне".
Trespassing W
8 июля 2016, 00:18

Чокки написал: за вечер она успела один раз разрыдаться и еще один раз поцеловать мне руку. Тру стори, клянусь.

Навевает скоромные мысли о порке. Надо проконсультироваться у знающих людей. 3d.gif
Чокки
8 июля 2016, 00:19

AlexLsh написал:
Вот, кстати, да - насколько там язык засунут в щеку (в отличие от) мне, к примеру, не хватает квалификации понять. Но интересно же.

Примерно через полгода пользования сайтом стало понятно, что профайлик вывешенный мной — с 99% вероятностью не стёб. Ты просто гуманист и человеколюб.
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 00:21

Чокки написал: Примерно через полгода пользования сайтом стало понятно, что профайлик вывешенный мной — с 99% вероятностью не стёб. Ты просто гуманист и человеколюб.

Ну, смотря что считать стёбом. То есть, нет, она, ясный корень, хочет привлечь внимание к своей разностороннести, но явно не без доли иронии.
Чокки
8 июля 2016, 00:25

Trespassing W написала:
Навевает скоромные мысли о порке. Надо проконсультироваться у знающих людей.

Бгг. Ньет-ньет, совсем не так.
Чокки
8 июля 2016, 00:38

AlexLsh написал:
Ну, может быть интересу и экспертизе в смысле стран, оканчивающихся на "стан" назначен слишком большой весовой коэффициент?

На самом деле, там минимум 85% совпадения (по длинному и туповатому вопроснику) гарантируются всем, кто не верит в боженьку. Люди очень сильно кучкуются по этой секции и мне по сей день приходят восторженные комментарии на мой ответ на:

Вопрос: "Есть ли у людей и приматов общий прародитель?"
Ответ: "Да"
Объясните свой ответ: "И это Христос".
Vovchik
8 июля 2016, 02:47

ESN написал:
А где они так делятся? Мне тут намедни кое-кто обещался накидать ссылок на украинские СМИ с нацисткими высказываниями. Пока жду.

О, пропустил. Это видимо мне.

ЖЖ и твиттер считаеццо?
Erin
8 июля 2016, 02:59

Это какие-то неправильные реднеки, настоящие по идее должны были в камеру не рыбой, а стейками трясти.
А эти явно реднеки-хипстеры какие-то, серьезно думающие об имидже и зож.
Erin
8 июля 2016, 03:03

Чокки написал:
Curry & Nitrox

Интересно было бы посмотреть на отклики на этот профайл, выставив к нему какое-нибудь ужасное и после этого какое-нибудь прекрасное фото.
Уверена, контент в любом случае не повлиял бы на исход smile4.gif
Сами Знаете Кто
8 июля 2016, 03:46

Erin написала:
Это какие-то неправильные реднеки

Абсолютно! "Поделка голливудских ремесленников"©.
Ingward
8 июля 2016, 04:14

Сами Знаете Кто написал:

Наиболее правильных "реднеков" изобразил некогда Дисней в фрагменте "The Martins and the Coys", но они очень стараются выпиливать этот фрагмент с youtube, поэтому фрагмент там присутствует только без оригинального саундтрека, с переводом на испанский. Всё равно, как раз по теме треда. smile.gif

P.S. Оригинальный м/ф можно найти при помощи популярного трекера.
Fading Flower
8 июля 2016, 04:29
Ну хорошо, а вот Вальтер Собчак и Дюд, это кто - реднеки, вайттреш или хиллбиллиз? smile4.gif

ЗЫ. Кстати, внутри самих США, Биг Лебовски - это такое эстетское кино третьего уровня для читателей журнала Slate. Практически прошло мимо населения.
Fading Flower
8 июля 2016, 04:35

Сами Знаете Кто написал:

По-моему, кроме меня, настоящих американских патриотов в этом треде нет.
Ingward
8 июля 2016, 05:01

Fading Flower написал: Ну ЗЫ. Кстати, внутри самих США, Биг Лебовски - это такое эстетское кино третьего уровня для читателей журнала Slate. Практически прошло мимо населения.

Спасибо, бум знать, я этот мультфильм тоже не видел...
Fading Flower
8 июля 2016, 05:12

Ingward написал:
Спасибо, бум знать, я этот мультфильм тоже не видел...

Ар ю киддинг ми?

https://www.youtube.com/watch?v=F1SfzV67Bqw
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 05:17

Fading Flower написал: Ну хорошо, а вот Вальтер Собчак и Дюд, это кто - реднеки, вайттреш или хиллбиллиз? smile4.gif

Не подходят ни под одно из определений. Чувак ближе к вайттрешу, Собчак к реднекам, но в них есть что-то, отличающее их от.
Чокки
8 июля 2016, 05:43

Fading Flower написал:
По-моему, кроме меня, настоящих американских патриотов в этом треде нет.

Я бы рад, но зависть мешает.
Erin
8 июля 2016, 06:23

Fading Flower написал: Ну хорошо, а вот Вальтер Собчак и Дюд, это кто - реднеки, вайттреш или хиллбиллиз? smile4.gif

ЗЫ. Кстати, внутри самих США, Биг Лебовски - это такое эстетское кино третьего уровня для читателей журнала Slate. Практически прошло мимо населения.

Хиппи они были, судя по оценке людей, готовых писать диссертации на тему smile.gif

http://dudespaper.com/dude-university/psyc...is-of-the-dude/

Как-то с трудом верится, что этот фильм прошёл мимо населения США, все приличные знакомые мне люди любят и цитируют, хотя я даже почти и не знаю, что такое Slate smile4.gif
Ingward
8 июля 2016, 06:31

Fading Flower написал:
Ар ю киддинг ми?

А, так это не мультфильм? Извини (наверно, ты поклонник). Как нибудь посмотрю.
Erin
8 июля 2016, 06:35

Не подходят ни под одно из определений. Чувак ближе к вайттрешу, Собчак к реднекам, но в них есть что-то, отличающее их от.

Они ещё немножечко эстеты, я бы сказала smile.gif
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 07:01

Erin написала: Они ещё немножечко эстеты, я бы сказала smile.gif

Оттож! Вайт рашены, знамо дело, не каждый глушить станет.
Erin
8 июля 2016, 07:03

Оттож! Вайт рашены, знамо дело, не каждый глушить станет.

Я скорее любовь к ковру имела ввиду smile.gif
20 лет в оффсайде
8 июля 2016, 07:06

Erin написала: Я скорее любовь к ковру имела ввиду smile.gif

Тоже верно. Ну и слово "нигилист" знакомо далеко не каждому реднеку, а про вайттрэшей и подавно.
anonym
8 июля 2016, 07:20

Thellonius написал:
Китайцы, хоть ты убейся, пользуются иероглифами. Да, есть фонетическая запись, но с помощью тех же иероглифов. У японцев есть аж две своих азбуки, но обе слоговые, используются для специальных нужд.

В китайском, вьетнамском и в каких-то ещё языках слова короткие, множество омофонов, смысл которых в устной речи передаётся высотой тона, очень сложно отразить это фонетически, только семантически. Звучание китайского - певучее, а японский по резкости кажется похожим на немецкий. Кстати, в старину в России шутили, что английский похож на китайский: ничего общего между написанием и прочтением, пишется "Ливерпуль", а читается "Манчестер". А ниже - древний и не претендующий на научность баян.

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга каждый на своем языке.

– Моя фамилия Ге, – сказал француз китайцу.
– В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
– Почему?
– Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
– А что плохого в колесе?
– Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо – «девственный».
– Но... это, мягко говоря, не совсем так...
– Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

– Хорошо, теперь я напишу твое имя.
– Моя фамилия Го.
– Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
– Что означает буква G?
– У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H – во французском она все равно не читается.
– Отлично! Дальше O?
– Нет, чтобы показать, что G – произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H – чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
– Hguhey... дальше O?
– Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге».
– И всё?
– Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
– Хорошо, как твоя фамилия, брат?
– Щекочихин-Крестовоздвиженский.
– А давайте просто бухать? – первым нашелся китаец.
Русский кивнул, и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Alex Lonewolf
8 июля 2016, 07:45

Vovchik написал:
О, пропустил. Это видимо мне.

ЖЖ и твиттер считаеццо?

Вряд ли. По крайней мере в Украине они никакими СМИ не считаются, и это правильно. Да и как бы ты доказывал, что тот или иной "Грицько" действительно проживает в Украине?

А всяких троллей и у нас полно. Вполне "идейных" (т.е. бесплатных). Большинство унылы и их никто не читает. Так что нет. Если уж СМИ, то СМИ.
Виктор Сорокин
8 июля 2016, 09:13

Thellonius написал: Наверное, были заняты более насущными проблемами.

Вот именно wink.gif .

У каждого общества, имеющего (а то и изобрётшего) письменность, своя в ней потребность. Соответственно, и свои к ней требования.

Не помню, где читал (чуть ли ни у того же Фридриха), что это тоже везение, что в Шумере письменность придумали для хозяйственных целей, из-за чего она графически довольно простая. А не как у майя, где она была исключительно для ритуальных целей, и графически сложная.
Любо-дорого представить: пишет какой-нибудь жрец один знак целый день, и сам себе умиляется: - Ах, какой я гра-а-амотный 3d.gif 3d.gif

Бывает и ещё интереснее: в Эфиопии, не знаю, как сейчас, а по 19-й век точно, говорили на одном языке, а писали - на другом. Близком, но другом.
ESN
8 июля 2016, 09:35

Vovchik написал: ЖЖ и твиттер считаеццо?

Хочешь легко отделаться? wink.gif
Поскольку в твоей фразе    Спойлер!
Vovchik написал: Я не смотрю Рашу тудей и Рашу сюдей. Я читаю украинские электронные СМИ. И общаюсь с родственниками в том числе и с Харькова. Не заметить безудержного национализма с полунацистскими лозунгами в публичной сфере может только слепой.
присутствовали СМИ, то хотелось бы СМИ.
А так, да, по ключевым словам в Интернете можно найти хоть чорта лысого — за любую из сторон.
Светлячок
8 июля 2016, 09:43

Ingward написал:
А, так это не мультфильм? Извини (наверно, ты поклонник). Как нибудь посмотрю.

(смотрит с завистью на уровень мастерства)
smile.gif
Светлячок
8 июля 2016, 09:47

anonym написал:
А ниже - древний и не претендующий на научность баян.

biggrin.gif Отличная байка!
Сами Знаете Кто
8 июля 2016, 09:50

Fading Flower написал:
Кстати, внутри самих США, Биг Лебовски - это такое эстетское кино третьего уровня для читателей журнала Slate.

Это не так. Оно имеет №153 из 250.
FP-92
8 июля 2016, 10:48

Виктор Сорокин написал: Бывает и ещё интереснее: в Эфиопии, не знаю, как сейчас, а по 19-й век точно, говорили на одном языке, а писали - на другом. Близком, но другом.

Ну, в этом нет ничего необычного. Такое в разной степени выраженности и в Европе было (латынь), и на Руси (церковно-славянский) и в ЮВА (китайский).
Thellonius
8 июля 2016, 11:03

anonym написал: В китайском, вьетнамском и в каких-то ещё языках слова короткие, множество омофонов, смысл которых в устной речи передаётся высотой тона, очень сложно отразить это фонетически, только семантически.

Хм. Надо будет подумать эту мысль.

anonym написал: А ниже - древний и не претендующий на научность баян.

Мне понравилось, спасибо. biggrin.gif
Ариман
8 июля 2016, 11:29

Thellonius написал: Мне понравилось, спасибо.

Ага. biggrin.gif
Sheva
8 июля 2016, 13:42

Martin написал: У нашего кота тоже нет ожирения

Многие хозяева так считают. smile.gif Не, я не про тебя лично, а вообще. Жизненный опыт и статистика.
Виктор Сорокин
8 июля 2016, 14:35

anonym написал: В китайском, вьетнамском и в каких-то ещё языках слова короткие, множество омофонов, смысл которых в устной речи передаётся высотой тона, очень сложно отразить это фонетически, только семантически.

Для вьетнамского языка давно уже (чуть ни иезуитами) разработан алфавит на основе латиницы, вполне точно передающий всю их тоновую гамму. Именно он использовался в ДРВ, а сейчас - во всём Вьетнаме.
Fading Flower
8 июля 2016, 14:51

Сами Знаете Кто написал:
Это не так. Оно имеет №153 из 250.

Как это опровергает сказанное мною?
Fading Flower
8 июля 2016, 14:54

Erin написала:

Как-то с трудом верится, что этот фильм прошёл мимо населения США, все приличные знакомые мне люди любят и цитируют, хотя я даже почти и не знаю, что такое Slate  smile4.gif

Ну не то, чтобы прошел, но не был разобран на цитаты, как фильмы Гайдая в СССР. Коэны вообще в США - чужие среди своих. Единственное исключение, пожалуй - Фарго.

А вот жители Фарго, это кто - реднеки или хиппи? smile4.gif В
ПФУК
8 июля 2016, 14:57

Sheva написала:
Многие хозяева так считают. smile.gif Не, я не про тебя лично, а вообще. Жизненный опыт и статистика.

Это да, на нас с нашими собаками всегда смотрели как на садистов, поскольку они всегда были поджарыми.
ПФУК
8 июля 2016, 15:03

Виктор Сорокин написал:
Для вьетнамского языка давно уже (чуть ни иезуитами) разработан алфавит на основе латиницы, вполне точно передающий всю их тоновую гамму. Именно он использовался в ДРВ, а сейчас - во всём Вьетнаме.

Многие искренне считают, что корейцы тоже пишут иероглифами.
А у них алфавит был разработан, аж в 15 веке, они этим очень гордятся.
Хотя внешне, для европейца, буквы похожи на иероглифы.
OldGeo
8 июля 2016, 15:51

anonym написал: Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга каждый на своем языке.

Забавно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»