Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Erin
8 июля 2016, 23:22

20 лет в оффсайде написал:
Кстати, канадцев почему-то намного проще сложить в единое целое. Наверное потому что их в разы меньше, нежели американцев.

Канадцев, на мой взгляд, легче сложить в единое целое, потому что они в среднем более спокойная и дружелюбная нация.
А если рассматривать ближе отдельные категории канадцев, то тоже можно найти всяких, и толкающихся и иже с ними. Здесь тоже есть всякие гетто и тд-тп smile.gif Хотя процент к основной массе населения их будет все-таки пониже, я считаю.
Erin
8 июля 2016, 23:26

Грабель написал:
А европейцев в среднем не могу в один букет сложить.

А зачем их в один букет складывать, они же все разные между собой как марсиане и венерианцы smile.gif
Грабель
8 июля 2016, 23:29

Erin написала:
А зачем их в один букет складывать, они же все разные между собой как марсиане и венерианцы

Ты меня спрашиваешь? Они сами себя зачем-то в один букет сложили. Вот только Английская роза из него сама высложиться хочет.
Erin
8 июля 2016, 23:31

Грабель написал:
Ты меня спрашиваешь? Они сами себя зачем-то в один букет сложили. Вот только Английская роза из него сама высложиться хочет.

А, ты в этом смысле smile.gif
Грабель
8 июля 2016, 23:33

Erin написала:
А, ты в этом смысле

А что нам на это скажет маршал Жюков?
Erin
8 июля 2016, 23:34

Грабель написал:
А что нам на это скажет маршал Жюков?

А было бы интересно заслушать, да biggrin.gif
Грабель
8 июля 2016, 23:41

Erin написала:
А было бы интересно заслушать, да

Германию - взять да поделить. Венгрию, как в '56-ом. Чехию и Словакию объеденить, а потом как в '68-ом. Польшу как в '39-ом. Прибалтику как в '40-м. Финляндию как в '39-Ом. Балканские страны опять балканизировать. Не бином Ньютона smile4.gif
Erin
8 июля 2016, 23:46

Грабель написал:
Германию - взять да поделить. Венгрию, как в '56-ом. Чехию и Словакию объеденить, а потом как в '68-ом. Польшу как в '39-ом.  Прибалтику как в '40-м.  Финляндию как в '39-Ом.  Балканские страны опять балканизировать. Не бином Ньютона  smile4.gif

Ага, и все эти княжества между собой как начнут воевать, мало не покажется. Или кто-нибудь извне решит, что этим всем странам нужна общая идеология. Или они объединятся между собой и попрут на кого-нибудь. Европейцы тоже иногда как выкинут что-нибудь, потом сами себе удивляются, проверено веками smile.gif
Грабель
9 июля 2016, 00:01

Erin написала: Европейцы тоже иногда как выкинут что-нибудь, потом сами себе удивляются, проверено веками

А мы создадим новое род и племя.

От итальянцев возьмём кухню, стиль, мороженное, обувь и одежду. От французов - кухню, вино, и je ne sais quoi. От немцев - автомобили, собак, и schadenfreude. От бельгийцев - пиво и шоколад. От голландцев - тольпаны, селедку, и ecstasy. От британцев - чувство юмора и верхнюю губу. От швейцарцев - часы, инструменты, и немножко сыра. От испанцев - сангрию. От португальцев - сардины и портвейн.

А потом сядем на пляже, посмотрим вокруг, и будет нам хорошо.
Harris
9 июля 2016, 00:40

20 лет в оффсайде написал:
Смотря где. В городах - точно да. А деревни, что в Канаде, что в Штатах - один фиг. В Европе, на мой вкус, лучше.

Европа Европе рознь. Есть деревни под Цюрихом, и есть деревни на Среднерусской Возвышенности. Разные они. И потом, Америка, - большая страна; помимо Зажопинсков in the middle of nowhere на Среднем Западе есть и деревня в которой я живу, - деревни в долине Луары "нервно курят в сторонке".
Harris
9 июля 2016, 00:48

Грабель написал:

От итальянцев возьмём кухню, стиль, мороженное, обувь и одежду. От французов - кухню, вино, и je ne sais quoi. От немцев - автомобили, собак, и  schadenfreude.  От бельгийцев - пиво и шоколад. От голландцев - тольпаны, селедку, и ecstasy. От британцев - чувство юмора и верхнюю губу. От швейцарцев - часы, инструменты, и немножко сыра. От испанцев - сангрию. От португальцев - сардины и портвейн.

А потом сядем на пляже, посмотрим вокруг, и будет нам хорошо...

...и тут подвалят русские с пяным медведем бренчащим на балалайке...
Vovchik
9 июля 2016, 00:55

Грабель написал:

От итальянцев возьмём кухню, стиль, мороженное, обувь и одежду. От французов - кухню, вино, и je ne sais quoi. От немцев - автомобили, собак, и  schadenfreude.  От бельгийцев - пиво и шоколад. От голландцев - тольпаны, селедку, и ecstasy. От британцев - чувство юмора и верхнюю губу. От швейцарцев - часы, инструменты, и немножко сыра. От испанцев - сангрию. От португальцев - сардины и портвейн.

От русских немного тоски захватить, чтоб не сойти с ума от счастья на этом пляже.
Erin
9 июля 2016, 01:27

Грабель написал:

up.gif biggrin.gif Это уже давно имеющийся в моей голове и просто отличный план действий, минус экстази в Голландии и плюс тапас в Испании.
Осталось только найти ещё какую-нибудь достойную нацию (или я бы даже согласилась на интернациональную группу людей), согласных это все финансировать smile.gif
Harris
9 июля 2016, 01:32

Erin написала:
up.gif  biggrin.gif Это уже давно имеющийся в моей голове и просто отличный план действий, минус экстази в Голландии и плюс   тапас в Испании.
Осталось только найти ещё какую-нибудь достойную нацию (или я бы даже согласилась на интернациональную группу людей), согласных это все финансировать smile.gif

Я знаю на кого вы намекаете. Так вот, - на евреев не расчитывайте, они данную утопию финансировать не станут (ибо это дохлый гешефт).
Грабель
9 июля 2016, 01:50

Erin написала: Осталось только найти ещё какую-нибудь достойную нацию (или я бы даже согласилась на интернациональную группу людей), согласных это все финансировать

Финансировать все это будут американцы и китайцы с японцами. Американцы - потому что они уже привыкли работать по 50 недель в году и по 60 часов в неделю; так пусть хоть кому-то от этого польза будет.' А китайцы с японцами - потому что они даже Америку финансируют.
Erin
9 июля 2016, 03:16

Грабель написал:
Финансировать все это будут американцы и китайцы с японцами.  Американцы - потому что они уже привыкли работать по 50 недель в году и по 60 часов в неделю; так пусть хоть кому-то от этого польза будет.'  А китайцы с японцами - потому что они даже Америку финансируют.

Замечательный робингудный план, одобряю smile.gif
Thom
9 июля 2016, 03:56
Из Флориды можно завезти крокодилов.
Ru us
9 июля 2016, 07:47

Грабель написал:
Израильские девушки самые красивые

Э, не (с).
Ru us
9 июля 2016, 07:52

Грабель написал:
От итальянцев возьмём кухню, стиль, мороженное, обувь и одежду.

А автомобили как же?

А французов - кухню, вино, и je ne sais quoi.

Так поцелуй же.

От бельгийцев - пиво и шоколад.

И Брюгге. Целиком.

От британцев - чувство юмора и верхнюю губу.

И музыку. Всю что есть.
И виски. Тоже весь.

Erin написала:
минус экстази в Голландии

Руки прочь.
Dorothy
9 июля 2016, 08:31

Грабель написал: От итальянцев возьмём кухню, стиль, мороженное, обувь и одежду. От французов - кухню, вино, и je ne sais quoi. От немцев - автомобили, собак, и schadenfreude. От бельгийцев - пиво и шоколад. От голландцев - тольпаны, селедку, и ecstasy. От британцев - чувство юмора и верхнюю губу. От швейцарцев - часы, инструменты, и немножко сыра. От испанцев - сангрию. От португальцев - сардины и портвейн.

Vovchik написал: От русских немного тоски захватить, чтоб не сойти с ума от счастья на этом пляже.

У пляжа припаркован чёрный бимер c наклейкой "Siamo mammoni di motivazioni economiche". Вдоль берега установлены Italian showers. Морской бриз приносит запах сигарет, селёдки и Acqua di Gio. Шёл пятый час сиесты...

Под тентом за столиком отдыхает длинноволосый мужчина в speedo, остроносых ботинках и белом пиджаке на голое тело. Его спутница - цвета Донателлы Версаче, с перекрученными лямками бюстгальтера и небритыми ногами. Мужчина открыл бутылку сангрии перочинным швейцарским ножом и запивает ей говядину, плавающую в сливочном масле. Женщина ест экстази ножом и вилкой и листает каталог кожаных диванов. "Посмотри, милый, какой über-бежевый цвет у этого sectional electric chair. В нём определённо есть je ne sais quoi для нашего gemütlichkeit." "Детка, эта британская верхняя губа приходилась в комплекте с британскими зубами?" - шутит мужчина по-английски. Лежащие под столом Вермахтская легавая и добермаузер обменялись шаденфройдскими улыбками. "Тоска, мать... – вздохнул молодой человек. – Вели, Nadine, закладывать".

Ребята, что перепутал художник на этой картинке? lady.gif
ПФУК
9 июля 2016, 11:03

Волк Дремучий написал:
Вообще-то, есть. Скажем, в современный разговорный иврит проникло немало арабских словечек и выражений.

Ну я не с.з. языка wink.gif
ПФУК
9 июля 2016, 11:09

EBA написала:
Понимаю  smile.gif Переехав в Израиль ты вдруг стал русским и с тех пор просто захлебываешься в неразделенной любви к России.

Я в Израиль не переехал, но моим коллегам иностранцам тоже очень нравятся девушки в России.
В том числе израильским, в т.ч. не нашим бывшим.
Волк Дремучий
9 июля 2016, 11:30

ПФУК написал:
Ну я не с.з. языка wink.gif

Но это показатель, в какой-то мере. Согласись, если человек терпеть не может, скажем, немцев- он не станет у них ничего перенимать (немцы взяты просто для примера).
W colonel
9 июля 2016, 11:34

Harris написал: ...и тут подвалят русские с пяным медведем бренчащим на балалайке...

Сами русские таких пляжных аниматоров называют,цыганами.
EBA
9 июля 2016, 11:42

Волк Дремучий написал:
Но это показатель, в какой-то мере. Согласись, если человек терпеть не может, скажем, немцев- он не станет у них ничего перенимать (немцы взяты просто для примера).

Евреи, выходцы из арабских стран, натащили в разговорный иврит много арабских слов. Это не говорит о любви, как и масса иностранных слов в русском языке.
Волк Дремучий
9 июля 2016, 11:47

EBA написала:
Евреи, выходцы из арабских стран, натащили в разговорный иврит много арабских слов. Это не говорит о любви, как и масса иностранных слов в русском языке.

О любви я и не говорил. Налицо некоторое проникновение культуры, скажем так. Не только в языке, но и в музыке, кулинарии и т.д. Арабское модно, арабское в тренде. И далеко не только у выходцев из арабских стран.
EBA
9 июля 2016, 12:05

Волк Дремучий написал:
О любви я и не говорил. Налицо некоторое проникновение культуры, скажем так. Не только в языке, но и в музыке, кулинарии и т.д. Арабское модно, арабское в тренде. И далеко не только у выходцев из арабских стран.

Было бы удивительно полное отсутствие проникновения арабской культуры, когда вокруг исключительно арабские страны. Однако, разницу между Израилем и соседним Египтом заметить легко даже туристу.
anonym
9 июля 2016, 12:51
(Как бы это - избитая банальность) Можно провести массу различий между самими израильтянами-евреями. Ультраортодоксы, просто религиозные, светские. Масса проблем хотя бы с тем же шаббатом. Эфиопы довольно обособлены, проблема расизма официально признаётся. Выходцы из разных стран со своими языками и обычаями. Известный в тутошних реалиях парадокс - там были евреями, а тут - русские, грузины, курдистанцы и т.д. Жёны, мужья и прочая родня - вообще не евреи, категория, которая имеет сомнительные права на проживание, при том светского брака вообще нет, даже армейская служба не гарантирует гражданства, а процедура депортации - весьма жёсткая.
Волк Дремучий
9 июля 2016, 13:18

EBA написала:
Однако, разницу между Израилем и соседним Египтом заметить легко даже туристу.

Да более того, израильские арабы заметно отличаются от окружающих Израиль арабов.
Strenger
9 июля 2016, 13:19

Волк Дремучий написал:

Гм. Нежная любовь между англичанами и французами - повод для всяческих анекдотов. "Что угодно, лишь бы не то, чего хотят французы / англичане" - уже мем. Но щегольнуть французским словом в ежедневной речи / писанине здесь - это святое.

И это я еще не упомянула разнообразных "лизингов", "мерчандайизнгов" и прочих онлайнов и лайков с луками в устах тех российских патриотов, которые совершенно искренне считают США уже практически безусловным противником.
Alex Lonewolf
9 июля 2016, 14:26

Strenger написала:
И это я еще не упомянула разнообразных "лизингов", "мерчандайизнгов" и прочих онлайнов и лайков с луками в устах тех российских патриотов, которые совершенно искренне считают США уже практически безусловным противником.

Это они Солженицина не читали.
trompeter
9 июля 2016, 14:47

anonym написал: Жёны, мужья и прочая родня - вообще не евреи, категория, которая имеет сомнительные права на проживание.

Слушай, ты ведь недолго живёшь в Израиле?
Твоё знание реалий весьма сомнительно и приблизительно, часто основывается на российских стереотипах или русскоязычных израильских СМИ
Может стоить подучить матчасть, прежде, чем изображать из себя эксперта? Во всяком случае, относительно жён и мужей.
Strenger
9 июля 2016, 16:06

Alex Lonewolf написал:
Это они Солженицина не читали.

Я тоже вспомнила Сим Симыча Карнавалова, когда писала. wink.gif

Но уж если даже Шишкову не удалось... wink.gif
anonym
9 июля 2016, 16:40

trompeter написал:

Может стоить подучить матчасть, прежде, чем изображать из себя эксперта? Во всяком случае, относительно жён и мужей.

Ни разу не "эксперт", да и в России вряд ли кому такое интересно, но разве нет "синих" и "красных" теудат зеутов, а так же чуть не индустрии по заключению браков на Кипре и в Праге? Всё из местных рассказов, разумеется, от русскоязычных. Не так - только рад буду услышать истинное положение от ватиков.
trompeter
9 июля 2016, 17:18

anonym написал:
Ни разу не "эксперт", да и в России вряд ли кому такое интересно, но разве нет "синих" и "красных" теудат зеутов, а так же чуть не индустрии по заключению браков на Кипре и в Праге? Всё из местных рассказов, разумеется, от русскоязычных. Не так - только рад буду услышать истинное положение от ватиков.

Красных нет, есть оранжевые для временных жителей. Ну, если муж или жена въезжают в рамках воссоединения семей, то, конечно. Докажут, что брак не фиктивный, и в дальнейшем пройдут процесс "ступенчатой репатриации" для въехавшего супруга. В результате (через 5 лет, кажется) будет полное гражданство. Ну, это важно, если человеку сильно хочется голосовать и быть избранным. А как должно быть? Тем более, что таким путём въезжает в разы больше мужей и жён арабов с территорий, чем мужей и жён евреев разной степени галахической кошерности вместе взятых. Естественно, что для арабов вероятность получения даже статуса постоянного жителя, не говоря о гражданстве, в разы , если не в десятки раз ниже. Жаловаться они могут куда угодно. Весь этот процесс - в полной компетенции министерства внутренних дел, законов на этот счёт автоматических нет. То есть, никто не обязан повышать статус временного жителя. Но надо уж очень сильно накосячить , чтоб МВД ополчилось против законопослушного супруга законопослушного еврея.
Волк Дремучий
9 июля 2016, 17:28

trompeter написал:
Но надо уж очень сильно накосячить , чтоб МВД ополчилось против законопослушного супруга законопослушного еврея.

Возможны сильные заморочки, если заподозрят в христианском миссионерстве. Но это редкость, конечно.
OldGeo
9 июля 2016, 17:53

20 лет в оффсайде написал: Ты задал вопрос, настолько витиевато и обобщающе, что ответить на него не представляется возможности.

А вот Грабель ответил. Коротко, но очень емко. Что говорит о глубине восприятия окружающего.
20 лет в оффсайде
9 июля 2016, 19:35

OldGeo написал: Коротко, но очень емко.

И так же витиевато. Но если тебя удовлетворяет такой ответ, то и слава труду.
OldGeo
9 июля 2016, 23:10

20 лет в оффсайде написал: И так же витиевато.

Некоторые любят витиевато, как ты изволил выразиться.
20 лет в оффсайде
10 июля 2016, 05:01

OldGeo написал: Некоторые любят витиевато, как ты изволил выразиться.

Ну, каждому своё. Значит ты получил тот ответ, который ожидал. А я не люблю ни обобщать, ни задавать вопросы, которые взывают к обобщению.
OldGeo
10 июля 2016, 08:55

20 лет в оффсайде написал: Ну, каждому своё.

На воротах Бухенвальда была такая надпись. Без ну. Это о стереотипах мышления, ничего личного.
20 лет в оффсайде
10 июля 2016, 23:00

OldGeo написал: На воротах Бухенвальда была такая надпись. Без ну. Это о стереотипах мышления, ничего личного.

Ну, раз ничего личного, то я тоже не буду интересоваться, не охренел ли вконец автор этих строк.
fuzzy brain
11 июля 2016, 04:15

Чокки написал: Интересно другое. А вам важны ваши "род и племя"? Что вы под этим понимаете? Как правильно обладать родом и племенем? У эмигрантов по факту эмиграции больше нет рода и племени? Когда вам из зомбоящика давят на "род и племя" с грязными целями — поддаётесь?

Про зомбоящик ничего не скажу, много лет у меня его нет, поэтому что там про род и племя говорят мне неизвестно.
Я тоже, можно сказать из Узбекистана, родилась там.
Меня это никогда особенно не волновало, потому что в сознательном возрасте я там не жила.
Выросла я в Беларуси, которую считаю родной страной, но меня она родной не считает, так как я большую часть жизни прожила в России.
А по национальности я казашка, ну, условно, отец у меня казах, мать белоруска.
Казахского я не знаю, историю казахскую знаю плохо, впрочем, как и белорусскую.
Не суть.
Впервые в жизни мне захотелось узнать какого я роду племени в этом марте, когда я впервые была в Казахстане.
Я ездила в Туркестан в джип тур, и водитель, молодой, очень образованный, с прекрасным английским языком спросил, когда услышал, что я казашка- а какого ты роду?
Я, говорит, чипчак. И рассказал мне все про этот род, и про бывшего раба, ставшего ханом.
А мне и сказать то нечего.
И так захотелось узнать откуда мои предки, а кроме того, что они откуда то из Кызыл орды ничего не знаю.
Светлячок
11 июля 2016, 05:32

Dorothy написала:
Ребята, что перепутал художник на этой картинке?   lady.gif

Художник кушать слишко много экстази. wink.gif
Martin
4 августа 2016, 21:08

fuzzy brain написала:
Впервые в жизни мне захотелось узнать какого я роду племени в этом марте, когда я впервые была в Казахстане.
Я ездила в Туркестан в джип тур, и водитель, молодой, очень образованный, с прекрасным английским языком спросил, когда услышал, что я казашка- а какого ты роду?
Я, говорит, чипчак. И рассказал мне все про этот род, и про бывшего раба, ставшего ханом.
А мне и сказать то нечего.
И так захотелось узнать откуда мои предки, а кроме того, что они откуда то из Кызыл орды ничего не знаю.

У меня есть шэжэрэ (это такая родословная у татар/башкир) и с материнской линии, и с отцовской. Но, к сожалению, я не владею арабской письменностью, поэтому не могу прочитать.
Martin
4 августа 2016, 22:33
Кстати, о родах и племенах. В книжке Малькольма Гладуэлла "Гении и аутсайдеры" рассказывается о различии между "северянами" и "южанами". Если первые менее конфликтны, то вторые очень вспыльчивы и могут свести ссору к кровной мести. Кстати, второе поведение хорошо описывается в "Крестном отце".
Thellonius
5 августа 2016, 02:37

Martin написал: "северянами" и "южанами". Если первые менее конфликтны, то вторые очень вспыльчивы и могут свести ссору к кровной мести. Кстати, второе поведение хорошо описывается в "Крестном отце".

Чушь и бред, прошу простить мой французский. В "Крестном Отце" нет почти ничего о кровной мести. Вендетта упоминается только в главе о Сицилии и о юности Вито Андолини. Все остальное - только бизнес. И южане если и отличаются от янки, то только традициями их бизнеса и подходом к проблеме. Вся Гражданская война в Штатах - только вопрос бизнеса. Ну, говорят, что акцент у жителей Джоджии интересный. Но я сам оценить не могу, не так хорошо знаю американский язык.

Знаешь анекдот про янки и южан?

Как-то известный физик, южанин, был на конференции по физике в Европе. Разгар вьетнамской войны, вокруг демонстрации, "Янки гоу хоум*" и так далее. Он на это посмотрел и сказал: даже не надейтесь, мы сто лет хотим чтобы они гоу хоум*, но они так и не ушли.

Справедливости ради, южанин ошибался. Американцы таки выметнулись из Вьетнама. Но в этой войне бизнесом и не пахло, сплошная идеология и 50 тысяч безвозвратных потерь.

* Выметайтесь.
Marla Singer
5 августа 2016, 03:21

Thellonius написал:
Чушь и бред, прошу простить мой французский. В "Крестном Отце" нет почти ничего о кровной мести. Вендетта упоминается только в главе о Сицилии и о юности Вито Андолини. Все остальное - только бизнес. И южане если и отличаются от янки, то только традициями их бизнеса и подходом к проблеме. Вся Гражданская война в Штатах - только вопрос бизнеса. Ну, говорят, что акцент у жителей Джоджии интересный. Но я сам оценить не могу, не так хорошо знаю американский язык.

Мне кажется, что это Martin не об Америке, а о южных народах вообще (Кавказ, Закавказье, та же Италия). Хотя тоже неправда - принцип кровной мести есть там, где есть родоплеменные отношения и междуусобные войны клан-на-клан. В свое время было у всех - скандинавов, германцев, японцев, русских. Появляется централизованное государство, тем более империя, и принцип кровной мести сменяют другие формы отношений. В упомянутых странах просто дольше сохранилось
А по поводу темперамента - есть такая теория, что на юге более горячие люди. Хотя я не знаю, насколько это имеет научные обоснования.
Duinai
5 августа 2016, 03:28

Marla Singer написала: Мне кажется, что это Martin не об Америке, а о южных народах вообще

Мартин ничего не говорил про Гражданскую войну в Америке. Он вообще - о типа "южном темпераменте".
Thellonius
5 августа 2016, 03:35

Marla Singer написала: Мне кажется, что это Martin не об Америке, а о южных народах вообще

Ah, so.... Тогда прошу прощения. Но ссылка на Крестного Отца была, я с нее и возбудился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»