Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Йогурт
5 июля 2016, 22:50

franco написал:
Что только у людей в голове не творится biggrin.gif

В твоей башке может творится, все что угодно....Я сказал свое мнение.
Йогурт
5 июля 2016, 22:51

siran написала:
Это ты за сына уже решил?
А что ж так с дочерью сурово? Если европейцы в родственники не годятся- то.

Да, я за сына решил...как за меня решили....и как будет дальше.
Йогурт
5 июля 2016, 22:53
А дочь, она "Отрезанный ломоть"...
sonobr
5 июля 2016, 22:55

Йогурт написал: А дочь, она "Отрезанный ломоть"...

Ну слава богу, хоть в чем-то девочке повезло.
Sheva
5 июля 2016, 22:57

Чокки написал: А вам важны ваши "род и племя"? Что вы под этим понимаете?

Неважно. Даже не понимаю, что это. И не понимала никогда, даже когда жила на исторической родине. По-моему, это какие-то киношные термины.

Чокки написал: Когда вам из зомбоящика давят на "род и племя" с грязными целями — поддаётесь?

У меня нет зомбоящика. И так как мое безродье и бесплеменье - не моя больная мозоль, то крайне сложно мне на это надавить. Скорей всего, я даже не пойму, что кто-то давит, если не скажут прямым текстом. Тогда все равно будет пофиг.
Йогурт
5 июля 2016, 22:57

sonobr написала:
Ну слава богу, хоть в чем-то девочке повезло.

Бе бе бе, Дальше в том же духе будем общаться? Без аргументов?
Marinika
5 июля 2016, 22:58

Ingward написал: Особенно Билл Гейтс, такой-сякой.

Аргумент не канает. Речь идет о старых аристократических родах. biggrin.gif
Ingward
5 июля 2016, 23:01

Marinika написала:
Аргумент не канает. Речь идет о старых аристократических родах.  biggrin.gif

Что ты говоришь?

Ты одобряла фразу "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем". Какие ещё "аристократические", если это современные состояния, да ещё ВСЕ.

А на момент, когда сочиняли Ильф с Петровым, среди обладателей самых крупных современных состояний был Генри Форд.
sonobr
5 июля 2016, 23:01

Йогурт написал: Бе бе бе, Дальше в том же духе будем общаться? Без аргументов?

Если твой аргумент - это "бе бе бе", то общаться не будем вообще. Я с радостью это общение прекращу.
Йогурт
5 июля 2016, 23:02
Ну и ладно..
Marinika
5 июля 2016, 23:03

Ingward написал: Ты одобряла фразу "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".

Ты помнишь, откуда эта цитата? И о какой "современности" там идет речь?
King of Kings
5 июля 2016, 23:04

Sheva написала:  Даже не понимаю, что это. И не понимала никогда, даже когда жила на исторической родине. По-моему, это какие-то киношные термины.

Когда тебя или твоих детей призывали служить Израилю ты тоже не понимала зачем? Когда спортсмены твоей страны прижимают руку к сердцу во время исполнения гимна - тоже не понимаешь? Считаешь это наигранным киношным штампом?
Йогурт
5 июля 2016, 23:04

sonobr написала:
Если твой аргумент - это "бе бе бе", то общаться не будем вообще. Я с радостью это общение прекращу.

Мой аргумент это не "Бе бе бе", а надо ИМХО сохранять фамилию))
Йогурт
5 июля 2016, 23:08

sonobr написала:
Е.

У меня в профиле, в отличие от тебя, страна написана...
Ingward
5 июля 2016, 23:09

Marinika написала:
Ты помнишь, откуда эта цитата? И о какой "современности" там идет речь?

Прекрасно помню. "Золотой телёнок" был написан Ильфом и Петровым в 1931 году. На тот момент среди обладателей самых крупных современных состояний были Генри Форд и первый в истории США миллиардер Говард Хьюз. Про деятельность Форда все знают, а основу богатства Хьюза заложил его отец, который устроил целую революцию в бурении скважин (прежде всего в нефтедобыче). Ничего бесчестного все трое не делали.
Йогурт
5 июля 2016, 23:11

Ingward написал:
Прекрасно помню. "Золотой телёнок" был написан Ильфом и Петровым в 1931 году. На тот момент среди обладателей самых крупных современных состояний были Генри Форд и первый в истории США миллиардер Говард Хьюз. Про деятельность Форда все знают, а основу богатства Хьюза заложил его отец, который устроил целую революцию в бурении скважин (прежде всего в нефтедобыче). Ничего бесчестного все трое не делали.

appl.gif
FP-92
5 июля 2016, 23:15

Светлячок написала: Да, позицию форумчанина А не разделяю, хотя вижу в треде много тех, для кого род и племя тоже важны. Полагаю, что они имеют право на такую гордость, в конце концов кому какое дело, кто чем гордится?

А с чего вдруг в одной фразе "важность" непринуждённо заменяется "гордостью"? Разве это одно и то же?
Sheva
5 июля 2016, 23:17

King of Kings написал: Когда тебя или твоих детей призывали служить Израилю ты тоже не понимала зачем?

Понимала. Только не служила.

King of Kings написал: Когда спортсмены твоей страны прижимают руку к сердцу во время исполнения гимна - тоже не
понимаешь?

Традиция такая.
sonobr
5 июля 2016, 23:17

Йогурт написал: У меня в профиле, в отличие от тебя, страна написана...

Во-первых, я не поняла принципа, по которому ты меня процитировал, а во-вторых, то, что ты проживаешь в Казахстане, отнюдь не делает тебя менее расистом привлекательнее в общении.
Йогурт
5 июля 2016, 23:20

sonobr написала:
Во-первых, я не поняла принципа, по которому ты меня процитировал, а во-вторых, то, что ты проживаешь в Казахстане, отнюдь не делает тебя менее расистом привлекательнее в общении.

Ну да, я не Бегемот, не могу быть обаятельным...
sonobr
5 июля 2016, 23:23

Йогурт написал: Ну да, я не Бегемот, не могу быть обаятельным...

Не только обаятельным, но и рукопожатным.
Йогурт
5 июля 2016, 23:29

sonobr написала:

Как это?
Светлячок
5 июля 2016, 23:34

FP-92 написал:
А с чего вдруг в одной фразе "важность" непринуждённо заменяется "гордостью"? Разве это одно и то же?

Конечно, нет! Тем интереснее наблюдать развитие беседы. В заглавном посте был вопрос "А вам важны ваши "род и племя"?"
И уже в седьмом по счету сообщении появилась гордость родом. Чтобы не обижать ни тех, ни других, я объединила в моем ответе и "гордость" и "важность". smile4.gif
Светлячок
5 июля 2016, 23:35

sonobr написала:

Не, не взлетит... wink.gif
sonobr
5 июля 2016, 23:35

Светлячок написала: Не, не взлетит... 

Да вижу уже.
Чокки
5 июля 2016, 23:38

Йогурт написал:
Как это?

Ну ты сыну-то сообщил, что на всяких европейских шлюхах жениться нельзя? Или он и без разговоров всё знает?
20 лет в офсайде
5 июля 2016, 23:39
Для меня, коль скоро уж помянули, род и племя - это не значок на груди и хуболочка с гербом двуглавым (по поводу последнего слова великодушно извиняйте, оговорился кое-где). И уж точно не биение себя пяткой в грудь с криком "Партия всегда права!" Всё намного более локально и тривиально: мой род и племя - это мои непосредственные предки. За которых я могу и канделябром.

(кстати, в чисто антропологических целях недавно заказал ДНК-анализ 23andme...вот и посмотрим у кого чего нет)

King of Kings написал: Когда спортсмены твоей страны прижимают руку к сердцу во время исполнения гимна - тоже не понимаешь?

Когда это делают итальянцы - понимаю, ибо искренность наблюдаю. Когда это делают Кокорин с Мамаевым - шой-та я им, по Станиславскому, "не верю"...

И, да, "ви таки будете смеяться", но уж как минимум в спортивном смысле я таки патриот своей страны (той, в которой родился). Просто у меня нет шор из ваты на глазах и я в состоянии трезво анализировать то, что эти глаза видят. А видят они то, что гордиться нечем и конкретно в этом году они устали от этой незавидной картины настолько, что перестали передавать в мозг сигналы, необходимые для боления. Так что уж лучше я буду викарно гордиться викингами, чем "своими" засранцами.

Ingward написал: Ничего бесчестного все трое не делали.

obm.gif

Интересное у тебя понимание чести, коль скоро действия ярого сиониста и человеколюба Генри Форда не подходят под определение "бесчестного".
Йогурт
5 июля 2016, 23:40

Чокки написал:
Ну ты сыну-то сообщил, что на всяких европейских шлюхах жениться нельзя? Или он и без разговоров всё знает?

Я сыну сообщил....то что надо сообщить))
franco
5 июля 2016, 23:46

Йогурт написал:
Я сказал свое мнение.

Спасибо тебе, кэп за разъяснение, а то раньше непонятно было, что это именно твое мнение biggrin.gif
franco
5 июля 2016, 23:47

Йогурт написал:

И эти многоточия. Мне кажется у меня дежавю. Где то я такую манеру написания от наших гостей из Казахстана на этом форуме уже видел biggrin.gif
Чокки
5 июля 2016, 23:49

Йогурт написал:

Это ты правильно сделал.
Вообще, этот средневековый идиотизм однозначно обещает серьезные плоды на поприще продолжения "традиционной семьи". Начитавшись книг Дана Ариэли, очень умного мужчины, я вижу следующую ситуацию. С одной стороны мы получаем юношу-труса и тунеядца (его пугают тем, что бабла не дадут если поступит как считает нужным, этож уссаться от ужаса). С другой стороны, казашкам все же разрешено выбирать не только из казахов, ибо дочери — это "отрезанный ломоть". Прогрессивной и думающей казашке таким образом трус и тунеядец просто ни к чему. А традиционной казахской овце — нормуль. Так получается традиционная семья. Тоись я понимаю, что на самом деле важные традиции и надо с придыханием, но по чесноку именно так. Молодцы. :-)
Йогурт
Наверное мой пост покажется пространным....Для меня Родина не наклейка на жопе джипа "Спасибо Деду за Победу". Не в признании былых заслуг (хотя грустно конечно, что нечем гордиться)....Нет, так случилось что я русский....ну вот так))) И почему начинается..." А, ты гордишься своим племенем?"...
Йогурт

Чокки написал:
Это ты правильно сделал.
Вообще, этот средневековый идиотизм однозначно обещает серьезные плоды на поприще продолжения "традиционной семьи". Начитавшись книг Дана Ариэли, очень умного мужчины, я вижу следующую ситуацию. С одной стороны мы получаем юношу-труса и тунеядца (его пугают тем, что бабла не дадут если поступит как считает нужным, этож уссаться от ужаса). С другой стороны, казашкам все же разрешено выбирать не только из казахов, ибо дочери — это "отрезанный ломоть". Прогрессивной и думающей казашке таким образом трус и тунеядец просто ни к чему. А традиционной казахской овце — нормуль. Так получается традиционная семья. Тоись я понимаю, что на самом деле важные традиции и надо с придыханием, но по чесноку именно так. Молодцы. :-)

Ой, мат удален модератором, сказал понаехавший..
Marinika

Ingward написал: Ничего бесчестного все трое не делали.

Ангелы во плоти. smile.gif Сам-то веришь?

Сформулируй, что ты хочешь доказать?
Йогурт
5 июля 2016, 23:51
Да он видимо с овцой..
20 лет в офсайде
5 июля 2016, 23:52

Йогурт написал: Ой , бля, сказал понаехавший..

Что, даже чаю не попьёте?..kos.gif
sonobr
5 июля 2016, 23:56
popc1.gif
Йогурт
5 июля 2016, 23:56

20 лет в оффсайде написал: Для меня, коль скоро уж помянули, род и племя - это не значок на груди и хуболочка с гербом двуглавым (по поводу последнего слова великодушно извиняйте, оговорился кое-где). И уж точно не биение себя пяткой в грудь с криком "Партия всегда права!" Всё намного более локально и тривиально: мой род и племя - это мои непосредственные предки. За которых я могу и канделябром.

biggrin.gif
Vovchik
6 июля 2016, 00:10

Чокки написал:
Обладатель чёлки так или иначе заработал почетную степень доктора социологии любого уважающего себя ВУЗа. Заслуга в том, что он дал очень громко напомнить о себе миллионам американцев, которые начиная примерно с Рейгана активно защищали интересы условного вайткиллера, будучи при этом нищими+необразованными и с огнестрелом.

Обладеля чёлки его избиратели любят не за почетную степень Сорбонны, а за то, что он наконец покажет этим массачуссетским левакам где раки зимуют. И то, то что над ними смеются любители смузи и старбаксика из Сан Франциско им абсолютно по барабану.
Valentinov
6 июля 2016, 00:12

Harris написал: Ставить на одну доску отношение людей к стране-агрессору с отношением к стране защитившей свои границы от оборзевшего от безнаказанности "хулигана", - особенно подлый демогогический прием, сравнимый разве что с радостным визгом по поводу "миллиардов" погибших.

Во-первых, не надо ставить на одну доску отношение к стране и к отдельным гражданам страны.

Во-вторых, пуск ракеты по самолету, который уже покидал воздушное пространство страны, не является актом защиты своих границ.

В-третьих, прежде, чем вопить о "хулиганстве" летчика, стоит подумать о том, всегда ли ты за рулем автомобиля соблюдал скоростной режим и ни разу не пересекал сплошную линию, и как ты отнесешься к тому, что за превышение скорости на 10 км/ч или выезд на встречку при объезде сломавшейся фуры тебя просто на месте расстреляют.

А расстрел летчика, спускающегося на парашюте после подбития самолета, является грубейшим нарушением международных норм. Просто для сведения.
Неисправимая Нина
6 июля 2016, 00:15
Тред хороший. Жалко, если закроют из-за несвежих молочных продуктов. mad.gif
franco
6 июля 2016, 00:17

Valentinov написал:

А расстрел летчика, спускающегося на парашюте после подбития самолета, является грубейшим нарушением международных норм. Просто для сведения.

Пожалуйтесь на эти действия неконтролируемых никем комбатантов в международную лигу сексуальных реформ.
Чокки
6 июля 2016, 00:17

Йогурт написал:
Ой , бля, сказал понаехавший..

Дык о чем и речь! Куда мне, безродному-то? smile.gif
Чокки
6 июля 2016, 00:22

Йогурт написал:
Да он видимо с овцой..

Именно с овцой! Анекдот, рассказанный мне очень симпатишной и явно нетрадиционной казашкой в самолёте Ташкент-Алматы. Специально под спойлер, на случай если вас веселят только анекдоты про тупых алкашей русских и жадных гнусных евреев с тортиками.

Спойлер!
Летят на какой-то саммит Каримов с Назарбаевым...
Назарбаев: "Вы узбеки народ хороший, только зря ишаков трахаете."
Каримов: "Если бы мы ишаков не трахали, казахов бы не было."
Valentinov
6 июля 2016, 00:23

franco написал: Пожалуйтесь на эти действия неконтролируемых никем комбатантов в международную лигу сексуальных реформ.

А вы внезапно допускаете существование таковых?
Trespassing W
6 июля 2016, 00:27

Йогурт написал: Да, я за сына решил...как за меня решили....и как будет дальше.

Йогурт написал: Нет, так случилось что я русский...

Фигасе за русских мальчеков решают, а пацаны и не в курсе, что на европейках жениться стремно - из аула выгонят, премии лишат.
Valentinov
6 июля 2016, 00:30

Trespassing W написала: Фигасе за русских мальчеков решают, а пацаны и не в курсе, что на европейках жениться стремно - из аула выгонят, премии лишат.

Вроде как декларировалось обратное:

Йогурт написал: Мой сын никогда не женится не на европейке

Smooth Pimp
6 июля 2016, 00:31

Valentinov написал:
Во-вторых, пуск ракеты по самолету, который уже покидал воздушное пространство страны, не является актом защиты своих границ.

Так его ж еще над Днепропетровской областью сбили? Или что там новое в головы напрудили уже?
Jorgen
6 июля 2016, 00:32
Как атэц интересуюсь - а на европейце сыну можно? smile.gif
Inventor
6 июля 2016, 00:35

Valentinov написал: третьих, прежде, чем вопить о "хулиганстве" летчика, стоит подумать о том, всегда ли ты за рулем автомобиля соблюдал скоростной режим и ни разу не пересекал сплошную линию, и как ты отнесешься к тому, что за превышение скорости на 10 км/ч или выезд на встречку при объезде сломавшейся фуры тебя просто на месте расстреляют.

Сравнивать выезд на встречку с пересечением боевого самолёта с бомбами границ другого государства это конечно сильно. Я бы сказал, высший ватный пилотаж biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»