Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
franco
6 июля 2016, 01:19

Yorik написал:
и Элон Маск (пусть даже весь вклад в цивилизацию этого гражданина заключается в оформлении документов в  бухгалтерии),

Настоящего российского "патриота" всегда можно отличить по показному презрению к Маску biggrin.gif Выглядит чрезвычайно убого.
Inventor
6 июля 2016, 01:20

Vovchik написал:
Ну два сапога - пара.

Если не шутишь, то да.
Абсолютно безотносительно его отношения к России, такое же (тут непечатное слово из 5 букв) как и Путин.
Yorik
6 июля 2016, 01:21

franco написал:
Настоящего российского "патриота" всегда можно отличить по показному презрению к Маску biggrin.gif  Выглядит чрезвычайно убого.

И Стиву Джобсу!

P.S. В скобках написано не про Маска, а про человека, который любит вещать от лица Маска и мировой цивилизации.
Valentinov
6 июля 2016, 01:28

franco написал: Ты нагло врешь. Справедливо сбитый российский самолет не летел в 5 милях, на тот момент, кстати вполне от дружественного государства, а залетел на его территорию. Врать прекращай, тут не тупичок Гоблина.

Ты не понял. Я хотел донести до тебя, правда, уже не знаю, зачем, ибо явно бесполезно, что у меня на много порядков больше практических знаний в вопросах самолетной навигации, чем у тебя, диванного эксперта.
Чокки
6 июля 2016, 01:31

Yorik написал:
В скобках написано не про Маска, а про человека, который любит вещать от лица Маска и мировой цивилизации.

Ты о ком? А то я чего-то теряю нить...
franco
6 июля 2016, 01:33

Valentinov написал:
что у меня на много порядков больше практических знаний в вопросах самолетной навигации, чем у тебя, диванного эксперта.

Эта фраза не выглядит убедительной. Скорее наоборот.
Valentinov
6 июля 2016, 01:34

franco написал: Я считаю, что вполне нормально получить пулю куда угодно при несанкционированном пересечении государственной границы.

Ты ошибаешься.
Vovchik
6 июля 2016, 01:35
Я лично глубоко уважаю и восхищаюсь Маском, как гением бизенса, зарабатывающего миллионы. Для себя.
franco
6 июля 2016, 01:35

Yorik написал:
P.S. В скобках написано не про Маска, а про человека, который любит вещать от лица Маска и мировой цивилизации.

Я никогда, впрочем не сомневался в том, что русские "патриоты" настолько не владеют родным языком, что бы донести свои, впрочем, абсолютно ничем не примечательные мысли до собеседника так, что бы они могли их понять. Хотя возможно, эти самые "русские патриоты" подобными пояснениями тщетно пытаются скрыть, высказанную вслух, и так поздно осознанную глупость. smile4.gif
franco
6 июля 2016, 01:36

Vovchik написал: Я лично глубоко уважаю и восхищаюсь Маском , как гением бизенса, зарабатывающего миллионы. Для себя.

Тебе, наверное жаль, что эти миллионы он зарабатывает не для тебя biggrin.gif
franco
6 июля 2016, 01:36

Valentinov написал:
Ты ошибаешься.

Ты ошибаешься.
Valentinov
6 июля 2016, 01:38

franco написал: Эта фраза не выглядит убедительной. Скорее наоборот.

Разумеется. Ничего другого я и не ожидал. Вот если бы ты попробовал пролететь вдоль границы недружественного государства на расстоянии 5 миль за штурвалом любого самолета, вот тогда бы изменил свое мнение.
Valentinov
6 июля 2016, 01:38

franco написал: Ты ошибаешься.

Ты явно троллишь в этой теме.
ESN
6 июля 2016, 01:39

Valentinov написал:
... Вот если бы ты попробовал пролететь вдоль границы недружественного государства на расстоянии 5 миль за штурвалом любого самолета, вот тогда бы изменил свое мнение.

Я думаю, понятно, что турки сбили Су не из-за опасений за возможную бомбардировку Турции, а формально за то, что нарушил предупреждение "не входить в пространство Турции".
Фактически за то, что бомбил про-турецких повстанцев. Точно на этом же основании российскими средствами ПВО было сбито несколько украинских самолетов в Донбассе. "Пусть не летают".
franco
6 июля 2016, 01:39

Valentinov написал:
Ты явно троллишь в этой теме.

А мне кажется, что ты.
Yorik
6 июля 2016, 01:43

Чокки написал:
Ты о ком? А то я чего-то теряю нить...

К примеру, человек уезжает в другую страну, находит там какую-то работу, часто особо выбирать не приходится. Или вообще живет на пособие. Потом идет в интернет на форумы и тут выясняется, что за его спиной теперь вся мировая цивилизация, все ее достижения и он ее представитель. Теперь он принадлежит к этому коллективу, самому передовому и самому лучшему, это надо постоянно подчеркивать. При этом его вклад в эту самую цивилизацию очень ограниченный, а сам он в нее не так уж давно попал. С другой стороны, для того, чтобы болеть за футбольный клуб, не нужно быть футболистом, достаточно только желания. Я к тому, что все это заложено в человеческой природе. Пламенные патриоты России/Украины/США/Израиля, веганы, фанаты ios или андроида, болельщики команд - все это явления примерно одного ряда. Разделение по роду и племени - частный случай.
Valentinov
6 июля 2016, 01:44

ESN написал: Фактически за то, что бомбил про-турецких повстанцев.

Ну дык... О чем и речь. И "неконтролируемые никем комбатанты" понятно кем контролировались.

ESN написал: Точно на этом же основании российскими средствами ПВО было сбито несколько украинских самолетов в Донбассе.

Не российскими, а "неконтролируемыми никем комбатантами". wink.gif
Yorik
6 июля 2016, 01:44

franco написал:
Я никогда, впрочем не сомневался в том, что русские "патриоты" настолько не владеют родным языком, что бы донести свои, впрочем, абсолютно ничем не примечательные мысли до собеседника так, что бы они могли их понять. Хотя возможно, эти самые "русские патриоты" подобными пояснениями тщетно пытаются скрыть, высказанную вслух, и так поздно осознанную глупость. smile4.gif

Ну, а ты украинский "патриот", разницы то. Или твоя песочница на самом деле лучше? Или ты вообще выше всего этого?
Valentinov
6 июля 2016, 01:46

franco написал: А мне кажется, что ты.

Тебе это только кажется.
franco
6 июля 2016, 01:46

Yorik написал:
Ну, а ты украинский "патриот", разницы то. Или твоя песочница на самом деле лучше? Или ты вообще выше всего этого?

Ты смотри, сказать настолько нечего, что пошли аргументы в стиле "а ты кто такой" biggrin.gif
franco
6 июля 2016, 01:48

Valentinov написал:
Тебе это только кажется.

А мне кажется, что это тебе все только кажется. И что ты никакой не пилот, и что никогда не летал в 5 километрах от "недружественного государства", и такой же диванный эксперт, как и все остальные в данном треде.
Чокки
6 июля 2016, 01:48

Yorik написал:
К примеру, человек уезжает в другую страну, находит там какую-то работу, часто особо выбирать не приходится. Или вообще живет на пособие. Потом идет в интернет на форумы и тут выясняется, что за его спиной теперь вся мировая цивилизация, все ее достижения и он ее представитель.

Да я пытаюсь понять, имеешь ли ты ввиду кого-то конкретно, или просто как явление. С тезисом-то я может и согласен, и явление вполне международное. Но это явление всего лишь тупость, а вот с родом и племенем это далеко не всегда тупость.
Valentinov
6 июля 2016, 01:49

Yorik написал: Теперь он принадлежит к этому коллективу, самому передовому и самому лучшему, это надо постоянно подчеркивать. При этом его вклад в эту самую цивилизацию очень ограниченный, а сам он в нее не так уж давно попал. С другой стороны, для того, чтобы болеть за футбольный клуб, не нужно быть футболистом, достаточно только желания. Я к тому, что все это заложено в человеческой природе. Пламенные патриоты России/Украины/США/Израиля, веганы, фанаты ios или андроида, болельщики команд - все это явления примерно одного ряда. Разделение по роду и племени - частный случай.

Ой, да ладно. Я вот на текущем чемпионате честно сначала болел за наших, а после их позорного вылета начал болеть за наших. Надеюсь, выйдут в финал.
ESN
6 июля 2016, 01:50

Valentinov написал:
...
Не российскими, а "неконтролируемыми никем комбатантами".  wink.gif

Средства (технические) были серьезно-армейскими.
Скажем, во времена чеченских войн у сепаратистов были, как и у афганских душманов — максимум ПЗРК для низколетящих целей. Донецкие же сбивали на 5+ тыс метров.
Чокки
6 июля 2016, 01:51

Valentinov написал:
сначала болел за наших, а после их позорного вылета начал болеть за наших. Надеюсь, выйдут в финал.

Это как?
Чокки
6 июля 2016, 01:55
Кстати, что за пренебрежение достижениями Маска и собственно SpaceX? smile.gif Они — единственная в США компания, на собеседованиях дающие соискателям кондовые советские олимпиадные задачи по физике. Нет бы гордиться.
franco
6 июля 2016, 01:55

Чокки написал:
Это как?

Ну у человека просто очень широкие и очень примитивные понятия того, что такое "наши".
Чокки
6 июля 2016, 01:56

franco написал:
Ну у человека просто очень широкие и очень примитивные понятия того, что такое "наши".

Ну я тоже считаю, что наши это все, кроме всяких уродов.
franco
6 июля 2016, 01:57

Чокки написал: Кстати, что за пренебрежение достижениями Маска и собственно SpaceX? smile.gif Они — единственная в США компания, на собеседованиях дающие соискателям кондовые советские олимпиадные задачи по физике. Нет бы гордиться.

Да откуда "российским" патриотам, особенно живущим в Германии такое знать? У них просто по методичкам Маск - это надувательство, распил бюджета, заколачивание бабла. Они же, в своих юридических практиках лучше всех знают и за физику, и за космос, и за всю остальную мировую науку biggrin.gif
Чокки
6 июля 2016, 01:57

franco написал:
Да откуда "российским" патриотам, особенно живущим в Германии такое знать?

Зря ты Вовчика так. smile.gif
franco
6 июля 2016, 01:58

Чокки написал:
Ну я тоже считаю, что наши это все, кроме всяких уродов.

Ну да. Наши - это хорошие, ихние - плохие. Или наоборот? Хорошие - это наши? Как тут сложно со всем этим biggrin.gif
Valentinov
6 июля 2016, 01:58

franco написал: А мне кажется, что это тебе все только кажется. И что ты никакой не пилот, и что никогда не летал в 5 километрах от "недружественного государства", и такой же диванный эксперт, как и все остальные в данном треде.

Ну это уже из серии "если вы параноик, то это не значит, что за вами не следят". Меня многие форумчане знают лично и я всегда готов покатать друзей "вторым пилотом". Жаль, что ты не входишь в этот круг...
franco
6 июля 2016, 01:59

Чокки написал:
Зря ты Вовчика так. smile.gif

Тсссс. Мы тут не называем имен.
Чокки
Вовчик, я не знаю, что это на тебя так, но посадки первых ступеней — это оч серьезно. Уже вон Роскосмос распорядился разрабатывать тож самое... Если конечно тебе нужно это в качестве т.н. авторитетного мнения. smile.gif
franco

Valentinov написал:
Ну это уже из серии "если вы параноик, то это не значит, что за вами не следят". Меня многие форумчане знают лично и я всегда готов покатать друзей "вторым пилотом". Жаль, что ты не входишь в этот круг...

Ого, на Су-24 вторым пилотом! Круто! Надеюсь не над Турцией?
franco
6 июля 2016, 02:00

Чокки написал: Вовчик, я не знаю, что это на тебя так

Зато я знаю biggrin.gif
Yorik
6 июля 2016, 02:01

Чокки написал:
Да я пытаюсь понять, имеешь ли ты ввиду кого-то конкретно, или просто как явление. С тезисом-то я может и согласен, и явление вполне международное. Но это явление всего лишь тупость, а вот с родом и племенем это далеко не всегда тупость.

Смысл обсуждать кого-то конкретно? Ники что ли писать.

Ну как, тупость. Я считаю, что это не тупость, а часть человеческой природы, которую не надо отрицать, тогда есть шанс ее контролировать. Погремушки при этом у всех разные, но их причина от этого не меняется.

А род и племя. Когда-то давно это имело большой практический смысл, сейчас уже глубокий анахронизм. Национальность при которой человек отождествляет себя уже не с родом и племенем, а с большей общностью или даже с гражданством, это еще вполне ходовой товар. Да, это есть и в ближайшие годы никуда не денется. И есть подозрение, что даже если люди откажутся от разделения по признаку национальности/гражданства, они все равно поделятся на кучки. Человек так устроен, что хочет быть частью некой общности, которая лучше, чем другие.
Vovchik
6 июля 2016, 02:02
Когда Маск со своими мафынками начнет наконец зарабатывать хоть двадцатку баксов на машине я торжественно обещаю в тот же год съездить в Симферополь и спеть там украинский гимн на площади.

Запомните этот твит. (С)
Чокки
6 июля 2016, 02:06

Vovchik написал:
Запомните этот твит. (С)

Я таки запомню, но мне кажется, что ты не очень понимаешь цели Маска. По крайней мере, цели SpaceX.
Valentinov
6 июля 2016, 02:07

Чокки написал: Это как?

Ну сначала за российскую команду, в очень недолгой надежде, что может быть наконец-то они научились играть в футбол, а потом за немцев, поскольку играют реально хорошо.

franco написал:  Как тут сложно со всем этим

Все намного проще, чем тебе кажется. Надо просто для начала выбросить националистические идеи из головы. Привыкнуть к мысли, что все люди одинаковые. Не делятся на хороших и плохих по национальному признаку.
Yorik
6 июля 2016, 02:11

Чокки написал: Кстати, что за пренебрежение достижениями Маска и собственно SpaceX? smile.gif Они — единственная в США компания, на собеседованиях дающие соискателям кондовые советские олимпиадные задачи по физике. Нет бы гордиться.

Маск очень хороший менеджер, маркетолог и управленец. Как и Джобс. Разница между ними в том, ИМХО, что Маск взялся за отрасли, в которых даже самый гениальный маркетинг не является гарантией коммерческого успеха. Поэтому сидит в убытках. При этом он умеет организовывать цепочку - ищет лучшие решения на рынке, хороших специалистов, упаковывает все в красивую оболочку. Но автомобили - это не смартфоны, а космос так вообще скорее тратит государственные деньги, а не зарабатывает.
Vovchik
6 июля 2016, 02:12

Чокки написал: Вовчик, я не знаю, что это на тебя так, но посадки первых ступеней — это оч серьезно. Уже вон Роскосмос распорядился разрабатывать тож самое... Если конечно тебе нужно это в качестве т.н. авторитетного мнения. smile.gif

Про посадки и прочие лунные трактора я ничего не знаю и спорить не собираюсь. Охотно верю тебе и роскосмосу на слово.

Но все, что делает Маск с емобилями пока что чистый убыток, прибыли нет и, главное что и не планируется. Обычно такие проекты заканчиваются плохо. Несмотря на смузи, старбаксик и всякий хип вокруг. Потому что бизнес должен зарабатывать деньги. Ваш Кэп.
ESN
6 июля 2016, 02:14

Valentinov написал:
... Надо просто для начала выбросить националистические идеи из головы. Привыкнуть к мысли, что все люди одинаковые. Не делятся на хороших и плохих по национальному признаку.

А где они так делятся? Мне тут намедни кое-кто обещался накидать ссылок на украинские СМИ с нацисткими высказываниями. Пока жду.
Valentinov
6 июля 2016, 02:15

Чокки написал: но посадки первых ступеней — это оч серьезно

А старты посаженных ступеней уже были?

Чокки написал: Уже вон Роскосмос распорядился разрабатывать тож самое...

Буран тоже в свое время распорядились разрабатывать...

Чокки написал: Если конечно тебе нужно это в качестве т.н. авторитетного мнения.

От специалиста в области трибологии? tongue.gif

Впрочем, я тоже радуюсь любой возможности прогресса в надежде, что смогу слетать на Луну.
Vovchik
6 июля 2016, 02:15

Чокки написал:
Я таки запомню, но мне кажется, что ты не очень понимаешь цели Маска. По крайней мере, цели SpaceX.

Цель автомобильной компании - зарабатывать деньги для акционеров. Ну если этот конечно не Завод имени Сталина в СССР.

С этой задачей Маск пока что не справляется. Убытки на каждой проданной машине год от года растут.
Yorik
6 июля 2016, 02:20

Valentinov написал:
Ой, да ладно. Я вот на текущем чемпионате честно сначала болел за наших, а после их позорного вылета начал болеть за наших. Надеюсь, выйдут в финал.

А в чем противоречие?
Чокки
6 июля 2016, 02:20

Valentinov написал:
От специалиста в области трибологии?

Роскосмос — специалист в области трибологии? smile.gif Перечитай мой пост Вовчику.
Я тоже не специалист в области трибологии, по ходу. У меня просто есть несколько статей по фундаментальным свойствам поверхностей на наномасштабах и всё.
Valentinov
6 июля 2016, 02:25

Чокки написал: Роскосмос — специалист в области трибологии?  Перечитай мой пост Вовчику.

Да нет, конечно. Я тебя имел в ввиду wink.gif

Перечитал. Убедился, что не зря упомянул Буран.
Valentinov
6 июля 2016, 02:26

Чокки написал: Я тоже не специалист в области трибологии, по ходу. У меня просто есть несколько статей по фундаментальным свойствам поверхностей на наномасштабах и всё.

Да ладно скромничать.
Valentinov
6 июля 2016, 02:28

Yorik написал: А в чем противоречие?

Да нет противоречия. Гордость тоже отсутствует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»