Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Mareesha
6 июля 2016, 15:14

Mitya78 написал: Это было моё мнение. Никому из людей, увлекающимся спортом не раз в два года, не стало внезапно стыдно. Тем более за этих двух персонажей.

Прямо никому?
Волк Дремучий
6 июля 2016, 15:15

Vovchik написал:
Когда же я слышу о том, что я дескать чувствую свою личную ответственность за преступления большевиков в гражданскую или НКВД в 37 я недоумевают и пытаюсь выяснить, что именно имеет в виду этот лично ответственный человек?

Скажем, писание статей это тоже дело, своего рода. По крайней мере, если статьи убедительные smile.gif
DragonSQ
6 июля 2016, 15:15

Mareesha написала:
Только я не говорила, что глупо гордиться чужими делами. Я вполне могу испытывать гордость за футболистов, и стыд тоже могу. Посмотрела, как Исландия гордится своими футболистами, до слез пробирает.

Ок, тогда вопросов нет. smile.gif Просто частенько любители порассуждать об ущербности гордящихся Родиной или там дедами вполне готовы заламывать руки от стыда от действий совершенно, опять же, посторонних для них сограждан (частенько даже покойных). Мне это видится несколько непоследовательным.
Mitya78
6 июля 2016, 15:16

Mareesha написала:
Прямо никому?

Внезапно? Никому.
Старая тетка
6 июля 2016, 15:16

DragonSQ написал: А по теме?

А что можно сказать по теме? Ты правда только сейчас из гугла почерпнул эту информацию

DragonSQ написал: Гугл говорит о том, что есть дата начала и есть продолжительность.

Но гордился. Чем? "Мы победили"? Об этом можно говорить всерьез?
DragonSQ
6 июля 2016, 15:17

Mitya78 написал:
Это было моё мнение. Никому из людей, увлекающимся спортом не раз в два года, не стало внезапно стыдно. Тем более за этих двух персонажей.

Почему двух, одиннадцати же? Я что-то потерял нить. smile.gif
Jorgen
6 июля 2016, 15:17

DragonSQ написал:
Просто частенько любители порассуждать об ущербности гордящихся Родиной или там дедами вполне готовы заламывать руки от стыда от действий совершенно, опять же, посторонних для них сограждан (частенько даже покойных). Мне это видится несколько непоследовательным.

Тред был открыт не зря! smile.gif
Mareesha
6 июля 2016, 15:19

Mitya78 написал: Внезапно? Никому.

Для тебя не внезапно. Тебя не отучили говорить за всех? Я знаю людей, которые смотрели футбол и болели столько лет, сколько ты на свете не живешь, и им стыдно.
Ариман
6 июля 2016, 15:20

Vovchik написал:  Если же его "личная ответственность" выражается лишь в чувстве скорби по поводу преступлений прошлого, то это никакая ни ответственность, а нечего другое. Скорее всего также вполне правильное и достойное чувство. Только ответственностью не являющееся.

Здесь совершенно согласен. Более того, я абсолютно не считаю, что нынешние немцы должны каяться за то, что совершали их предки, умершие. Это полный идиотизм, этим занимались, совершенно другие люди, отличные от тех, которые сейчас родились. Другое дело, что ПОМНИТЬ ДОЛЖНЫ - к чему вообще могут привести определенные высказывания и телодвижения, тут безусловно. Тем не менее эту "карту" умудряются пытаться разыграть и сейчас.
ЗЫ: современной России это касается в не меньшей степени
Vovchik

DragonSQ написал:

Двое отличились аморальным поведением - были замечены в обществе комсомолок девиц, распивая спиртные напитки. Общественность негодуэ.
DragonSQ

Старая тетка написала:
А что можно сказать по теме? Ты правда только сейчас из гугла почерпнул эту информацию

Да она мне и сейчас не особо нужна. Но ты почему-то спросила "а у неё есть дата?", я и подумал обоже, неужели я настолько облажался, что приписал дату начала событию, таковой не имеющему?? Полез в гугл - уфф, нет, дата начала всё-таки есть. smile.gif

Старая тетка написала:
Но гордился. Чем? "Мы победили"? Об этом можно говорить всерьез?

Хмм, а в чем проблема-то, не пойму?
Amaliya
6 июля 2016, 15:21

DragonSQ написал:
Всё просто, "стыд" - антоним к "гордости" (в некотором приближении). Соответственно, раз глупо гордиться чужими делами, столь же глупо испытывать за них стыд.

+100.

Лучше не сформулировать.
Mitya78
6 июля 2016, 15:21

DragonSQ написал:

Тогда почему одиннадцати? В команде поболее людей.

Да тут люди возбудились про сладкую парочку Кокорин-Мамаев, с их кутежом.
Mareesha
6 июля 2016, 15:22

Vovchik написал: Двое отличились аморальным поведением - были замечены в обществе комсомолок девиц, распивая спиртные напитки. Общественность негодуэ.

Про 250 тыс. евро ты, видимо, забыл.
Mitya78
6 июля 2016, 15:22

Mareesha написала:
Для тебя не внезапно. Тебя не отучили говорить за всех? Я знаю людей, которые смотрели футбол и болели столько лет, сколько ты на свете не живешь, и им стыдно.

Столько лет раз в два года. smile.gif
Vovchik
6 июля 2016, 15:23

Mareesha написала:

Что, неужели украли?!
DragonSQ

Vovchik написал:
Двое отличились аморальным поведением - были замечены в обществе комсомолок девиц, распивая спиртные напитки. Общественность негодуэ.

Ааа. smile.gif Просто после эпичного поражения всем интересующимся, насколько я помню, было люто стыдно за всю команду.
Mareesha

Mitya78 написал: Столько лет раз в два года.

facepalm.gif Наверное, ты один смотришь футбол постоянно, а остальные болельщики раз в два года. Причем все поголовно, ты наверняка лично опросил все население нашей страны.
DragonSQ
6 июля 2016, 15:25

Amaliya написала:
+100.

Лучше не сформулировать.

Уточню - речь именно о посторонних людях, на которых ты не оказываешь влияния. Вполне нормально стыдиться поступка своего ребенка, например, или результата работы своего подчинённого.
Vovchik

DragonSQ написал:
Ааа. smile.gif Просто после эпичного поражения всем интересующимся, насколько я помню, было люто стыдно за всю команду.

Россия в футбол играть не умеет. Медицинский факт, доказпнный десятилетиями. Хоккей, бобслей, прыжки в высоту и толкание ядра. Все что угодно. Но не футбол. Хоть ты миллиард заплати. За что стыдно то? Что не родина слонов ?
Mareesha

Vovchik написал: Что, неужели украли?!

Заработали своей невероятно прекрасной игрой. Налогоплательщики рады содержать их и дальше, надо даже увеличить содержание, а то вдруг не хватит, при такой широте натуры.
DragonSQ
6 июля 2016, 15:27

Vovchik написал:
Россия в футбол играть не умеет. Медицинский факт, доказпнный десятилетиями. Хоккей, бобслей, прыжки в высоту и толкание ядра. Все что угодно. Но не футбол. Хоть ты миллиард заплати. За что стыдно то? Что не родина слонов ?

Ребята за такие деньжищщи могли бы постараться и получше. Впрочем, я в этом вопросе плохо разбираюсь, может, они действительно прыгали выше головы, просто классом не вышли?
Vovchik
6 июля 2016, 15:27

Mareesha написала:
Заработали своей невероятно прекрасной игрой. Налогоплательщики рады содержать их и дальше, надо даже увеличить содержание, а то вдруг не хватит, при такой широте натуры.

Речь не либерала, но коммуниста. Чето ржу. Яхта Абрамовича с подводной лодкой на борту за миллиард долларов не жмет, а пьянку двух дебилов вся страна обсуждает.
Старая тетка
6 июля 2016, 15:28

DragonSQ написал: Но ты почему-то спросила "а у неё есть дата?"

Про "дату Сталинградской битвы" речь завел именно ты. Именно поэтому я и спросила wink.gif

DragonSQ написал:  Я вот к стыду моему не помню дату Сталинградской битвы, так что теперь, гордится победой в ней - стыдно должно быть?

и да, считаю, что гордится тем, о чем не знаешь и тем

DragonSQ написал: Да она мне и сейчас не особо нужна.

что тебе неважно - несколько странно.
Jorgen
6 июля 2016, 15:28

Mareesha написала:

Это чуть больше половины месячной зарплаты одного из них. Они такие деньги получают чёрт-те сколько уже лет. Раньше никому не было стыдно по этому поводу?
К тому же, скорее всего, платили вообще не они. Другие русские, уж не знаю, стыд это или гордость. tongue.gif
Vovchik
6 июля 2016, 15:29

DragonSQ написал:
Ребята за такие деньжищщи могли бы постараться и получше. Впрочем, я в этом вопросе плохо разбираюсь, может, они действительно прыгали выше головы, просто классом не вышли?

Думаю да. Если нам с тобой дать миллиард, то выше Бубки мы все равно не прыгнем.
Mitya78
6 июля 2016, 15:30

Mareesha написала:

Ну ты наверное это не просто так сказала?
Ариман
6 июля 2016, 15:31

Vovchik написал: Что, неужели украли?!

Зачем? Заработали. Наверное. А как оценить сейчас результаты этой работы?
Ариман
6 июля 2016, 15:32

DragonSQ написал: Ребята за такие деньжищщи могли бы постараться и получше.

Ну вот, как завистливый обыватель + болельщик я думаю также. biggrin.gif
Старая тетка
6 июля 2016, 15:34

DragonSQ написал: Уточню

А не будет ли тебе сложно уточнить вот еще что - за что стыдятся те, кто гордится тем, чего не знает? wink.gif
Mareesha
6 июля 2016, 15:35

Jorgen написал: Это чуть больше половины месячной зарплаты одного из них. Они такие деньги получают чёрт-те сколько уже лет. Раньше никому не было стыдно по этому поводу?

Это в тему про футбол, а здесь оффтоп, пожалуй. Я даже не знаю, как надо объяснять, почему это стыдно - публично пропить за вечер 250 тыс из денег, что платят налогоплательщики на содержание команды, которая только что продемонстрировала очередную позорную игру. Хороший пример принадлежности к разным сообществам по системе ценностей. Для меня твои ценности настолько дикие, что в голове не укладывается. А для тебя, очевидно, мои. На этом про футбол заканчиваю.
DragonSQ
6 июля 2016, 15:36

Старая тетка написала:
Про "дату Сталинградской битвы" речь завел именно ты. Именно поэтому я и спросила wink.gif

У тебя странный способ вести диалог, вот единственное что я могу сказать по этому поводу. smile.gif

Старая тетка написала:
и да, считаю, что гордится тем, о чем не знаешь и тем

что тебе неважно - несколько странно.

Мне не важна ДАТА события. Мне достаточно той информации, которой я располагаю, чтобы оценить его значимость и самоотверженность участников. Что еще тебя смущает?
nihutra

Кузькина мать написала: Без комментариев, конечно.

Ужас какой не профессионализм. Такое неумение владеть словом, что даже не найти ни чего в оправдание своего поступка.

Mareesha написала: Есть, конечно. Но до тебя они не доходят. Это не значит, что ты отстоял свою точку зрения, это значит, что надоело с тобой разговаривать.

Ну так вываливай аргументы.

Может ты не достаточно хорошо владеешь умением передавать мысли по средством текста? Освоив при этом правописание.

Это значит , что ты пытаешся умалить значение моих слов, по средством малеванья моей персоны в черный цвет.
Mareesha

Vovchik написал: Если нам с тобой дать миллиард, то выше Бубки мы все равно не прыгнем.

Поэтому не надо давать вам миллиард. Сейчас можно найти ему лучшее применение.
Старая тетка
6 июля 2016, 15:37

Jorgen написал: К тому же, скорее всего, платили вообще не они. Другие русские, уж не знаю, стыд это или гордость.

Однако руководители их спортивных клубов расценили это вовсе не как повод для гордость. Почему? wink.gif
Mitya78
6 июля 2016, 15:38

Mareesha написала:
Это в тему про футбол, а здесь оффтоп, пожалуй. Я даже не знаю, как надо объяснять, почему это стыдно - публично пропить за вечер 250 тыс из денег, что платят налогоплательщики на содержание команды, которая только что продемонстрировала очередную позорную игру. Хороший пример принадлежности к разным сообществам по системе ценностей. Для меня твои ценности настолько дикие, что в голове не укладывается. А для тебя, очевидно, мои. На этом про футбол заканчиваю.

Деньги они получают в клубах.
Старая тетка
6 июля 2016, 15:39

DragonSQ написал: Мне не важна ДАТА события. Мне достаточно той информации, которой я располагаю, чтобы оценить его значимость и самоотверженность участников. Что еще тебя смущает?

У Сталинградсткой битвы нет ДАТЫ! Какой информацией ты располагаешь, чтобы оценить "значимость и самоотверженность" если только сегодня из гугла узнал о ее продолжительности? facepalm.gif Но "мы победили" facepalm.gif
dron87
6 июля 2016, 15:39

Старая тетка написала: Однако руководители их спортивных клубов расценили это вовсе не как повод для гордость. Почему?

Как говорится наказывают не за то, что воровал, а за то что попался 3d.gif
DragonSQ
6 июля 2016, 15:40

Старая тетка написала:
А не будет ли тебе сложно уточнить вот еще что - за что стыдятся те, кто гордится тем, чего не знает? wink.gif

Ппереведи. smile.gif Насчет "не знает" я вроде объяснил чуть выше. Насчет "стыдиться" - деяний посторонних мне людей не стыжусь. Мне может быть за них неловко (когда я невольно ставлю себя на место участника события), может быть жутко (если поставить себя на место чьей-то жертвы), но стыдиться чужих поступков - это нет.
Если про страну - мне может быть опять же неловко за какие-то действия руководства, но каяться перед кем-то за эти действия - увольте.
DragonSQ
6 июля 2016, 15:42

Старая тетка написала:
У Сталинградсткой битвы нет ДАТЫ!  Какой информацией ты располагаешь, чтобы оценить "значимость и самоотверженность" если только сегодня из гугла узнал о ее продолжительности? facepalm.gif  Но "мы победили" facepalm.gif

Подразумевалась ДАТА НАЧАЛА, что уже было мной разжевано. Её я, действительно, не знал, как и продолжительность, как не знают её и подавляющее большинство не увлекающихся историей граждан (вот и ты, наверняка, наизусть не помнила). Еще раз (уже почти безнадёжно) поинтересуюсь - какое отношение это имеет к гордости за деяния участников оной битвы?
Jorgen
6 июля 2016, 15:43

Старая тетка написала:
Однако руководители их спортивных клубов расценили это вовсе не как повод для гордость. Почему?  wink.gif

Потому, что в данном вопросе они руководствуются реакцией граждан (а, возможно, так и вообще сами инициировали слив). Бурный обывательский негатив направлен в нужную безопасную сторону, большие же руководители приняли мудрое справедливое решение, наказав засранцев. Вон сам Путин устами Пескова цены на шампанское прокомментировал. На кухнях В интернетах это дело перетёрли, пар выпущен.
Имиджевые потери для Газпрома не думаю что пустой звук, но в данном случае манипуляция общественным сознанием важнее.
Vovchik

Mareesha написала:
Поэтому не надо давать вам миллиард. Сейчас можно найти ему лучшее применение.

В чем твой поинт конкретно? Вот Абрамович с яхтой, за которую он заплатил миллиард долларов из видимо честно заработанных личных средств. Вот два футболиста, заплативших из личных средств 250 тыс. Испытываешь ли ты к Абрамовичу в четыре тысячи раз более сильные негативные эмоции, чем к этим двум футболистам?
Старая тетка

DragonSQ написал: Ппереведи.

DragonSQ написал: Всё просто, "стыд" - антоним к "гордости" (в некотором приближении). Соответственно, раз глупо гордиться чужими делами, столь же глупо испытывать за них стыд.

Если отзеркалить это твое остроумное высказывание, что можно получить? Если мы гордимся чужими делами, должны ли мы стыдиться чужих поступков?
Старая тетка
6 июля 2016, 15:46

DragonSQ написал: Подразумевалась ДАТА НАЧАЛА

А почему не дата - месяц и год - окончания? Помнишь без гугла? wink.gif
И не надо делать хорошую мину при плохой игре wink.gif
DragonSQ
6 июля 2016, 15:47
Я тут подумал, что может всё же дело в терминах не могут же люди быть столь упертыми. Гордость за сделанное (чаёк, там, заварил или сына воспитал, или купил ланд крузер прадо слегка подержанный), это одно. Гордость за предков - это другое, это сродни уважению. Равно как и гордость страной - это (для меня) не ощущение ПРИЧАСТНОСТИ, а некое уважение. Например, к Олимпиаде никакого отношения не имел, но то, как её провели, вызывало гордость за страну.
Yorik
6 июля 2016, 15:48

Mareesha написала:

Мамаеву платит Галицкий из своего кармана. Кокорину - Газпром. То есть, один кутил на сугубо частные деньги, другой на деньги конторы, у которой государство является крупнейшим акционером.

К ним у меня есть две претензии:
- их уровень не соответствует зарплатам, почему так, это отдельная история
- не надо всем показывать, что ты нищее село, дорвавшееся до больших денег, даже если они у тебя есть, то же самое относится к выпускничкам Академии ФСБ (у которых таких денег пока нет, но их идеалы примерно понятны)

В этом плане симпатичнее исландцы, у которых 100 профессиональных футболистов на всю страну, остальные подрабатывают как могут, тем не менее уровень этих самых футболистов повыше, а деревенских понтов поменьше.

Но с другой стороны, они в своем праве. Деньги их? Их. Они законы нарушали? Нет, не нарушали. Говорят, что они вообще не при делах, зашли покурить кальян, а представление с шампанским и огнями устроили другие люди, не менее достойные и богатые. Которые тоже тратили свои честно заработанные. Что там правда, а что вымысел, я не в курсе.
Ариман

Mareesha написала:  Я даже не знаю, как надо объяснять, почему это стыдно - публично пропить за вечер 250 тыс из денег, что платят налогоплательщики на содержание команды, которая только что продемонстрировала очередную позорную игру.

А зачем это объяснять? Люди продемонстрировали совершенную свою никчемность в профессиональном плане, и сразу показали сколько им заплачено из средств тех же налогоплательщиков, точнее не просто заплачено, а сколько они вышвырнуть могут, как мусор!? Проcто? 250 штук евро? В воздух? Ну, совершенно нормально и прекрасно.
DragonSQ

Старая тетка написала:
А почему не дата - месяц и год  - окончания? Помнишь без гугла? wink.gif

Потому что я так захотел. smile.gif

Старая тетка написала:
И не надо делать хорошую мину при плохой игре wink.gif

"Плохая игра" - она в данном случае только в твоих глазах. У меня так всё ок. smile.gif
Старая тетка
6 июля 2016, 15:49

Jorgen написал: В интернетах это дело перетёрли, пар выпущен.

3d.gif Я тебя умоляю! Пар выпущен! А кто-то боялся невыпущенного пара по этому поводу? Какой процент населения России информирован об этом "событии" и сколько из информированных "выпустили пар"? 3d.gif
Старая тетка
6 июля 2016, 15:50

DragonSQ написал: У меня так всё ок.

Ты не поверишь - вот в этом я не сомневалась 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»