Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ариман
6 июля 2016, 15:50

Yorik написал: Но с другой стороны, они в своем праве. Деньги их? Их. Они законы нарушали? Нет, не нарушали.

Их можно гнать из профессионального футбола? Можно. Так на хрена они нужны?
DragonSQ
6 июля 2016, 15:51

Старая тетка написала:
Ты не поверишь - вот в этом я не сомневалась 3d.gif

Ну и отлично, на том и прекратим этот беспредметный диалог. smile.gif
Кузькина мать
6 июля 2016, 15:52

DragonSQ написал: Например, к Олимпиаде никакого отношения не имел, но то, как её провели, вызывало гордость за страну.

Да-да, а особенную гордость вызывает то, что было сразу после Олимпиады. 3d.gif
Mitya78
6 июля 2016, 15:53

Ариман написал:
Их можно гнать из профессионального футбола? Можно. Так  на хрена они нужны?

Нет, нельзя.

Давай тебя выгоним из профессии.
Amaliya
6 июля 2016, 15:55

Ариман написал:
А зачем это объяснять? Люди продемонстрировали совершенную свою никчемность в профессиональном плане, и сразу показали сколько им заплачено из средств тех же налогоплательщиков, точнее не просто заплачено, а сколько они вышвырнуть могут, как мусор!? Проcто? 250 штук евро? В воздух? Ну, совершенно нормально и прекрасно.

Относительно выделенного ты заблуждаешься.
Jorgen
6 июля 2016, 15:56

Старая тетка написала:
3d.gif Я тебя умоляю! Пар выпущен! А кто-то боялся невыпущенного пара по этому поводу? Какой процент населения России информирован об этом "событии" и сколько из информированных "выпустили пар"? 3d.gif

Кто-то - опасался и опасается. Манипулирование общественным сознанием совсем не пустой звук. Потому есть совершенно конкретная цепочка специально раскручиваемых инфоповодов для обсуждения на кухнях.
Футболёры вот подставились, их слить как нефиг делать - и теперь уже два дня они во всех новостях, и о них знает каждый, у кого есть телевизор. А о тех же выше упомянутых выпускниках ФСБ информацию хрен найдёшь без специального поиска - как-то крайне скромно примерно такого же плана новость подана. Это система.
Jorgen
6 июля 2016, 15:57

Ариман написал:
Их можно гнать из профессионального футбола? Можно.

Так, Аршавина сначала верните! mad.gif
Yorik
6 июля 2016, 15:58

Ариман написал:
Их можно гнать из профессионального футбола? Можно. Так  на хрена они нужны?

За что? За пьянку с шампунем и кальяном? Наверное, нет. И это действительно лучшие игроки с российским гражданством в отечественном футболе. Поэтому они выступают в основе самых богатых российских клубов и получают такие зарплаты.
f_evgeny
6 июля 2016, 15:58

Aldmeris написала:
От части их.

Я вообще не раздаю рекомендации. Если у кого-то есть практические вопросы на эту тему - с ними в ПиЖ. Я только уточняю, что человека человеком делает приоритет осознанности и этичности над инстинктами. Так что для формирования близкого круга приоритет личностного над биологическим ("кто хороший - тот и свой") - на мой взгляд, более цивилизованное явление, чем обратное "кто свой, тот и хороший".

И еще раз повторю, у члеовека нет инстинктов. Только культура.
Кроме того, люди жили родами сотни тысяч лет и только в новейшее время экономика требует атомизации личности. И что такого особо хорошего в атомизации, я как-то не особо вижу.
Для меня выражение человек без роду-племени всегда означало примерно следующее:
ни я ни этот человек не знает своих родственников, а значит у него меньше всяких моральных тормозов и ему труднее доверять, он скорее может оказаться с какой-нибудь моральной гнильцой.
Mitya78
6 июля 2016, 16:01

Yorik написал:
За что? За пьянку с шампунем и кальяном? Наверное, нет. И это действительно лучшие игроки с российским гражданством в отечественном футболе. Поэтому они выступают в основе самых богатых российских клубов и получают такие зарплаты.

Получают они такие зарплаты потому что лимит и потому что много государственных и окологосударственных денег крутится вокруг футбола.
Старая тетка

f_evgeny написал: И еще раз повторю, у члеовека нет инстинктов.

Что? Совсем-совсем нет? confused.gif
Волк Дремучий

f_evgeny написал:
И еще раз повторю, у члеовека нет инстинктов. Только культура.

По-моему, ты ошибаешься.
Martin
6 июля 2016, 16:02

Чокки написал: Эта тема — только потому, что то, о чем пойдет речь — обычное дело на этом форуме.

Форумчанин А, проживающий на родине предков, в порядке вещей сообщил форумчанину В, проживающему в эмиграции о том, что вот кое у кого род и племя есть, а у кое кого нет. Форумчанин В на это сказал в сущности чистую правду о форумчанине А (по моему скромному мнению) и был забанен, в то время как форумчанин А забанен не был. Это факты, а не призыв к обсуждению модерации. Эта тема даже не о том, что таких как форумчанин А на этом форуме пруд пруди, и что то, что они говорят, тут уже считается соцнормой. Это о роде и племени.
Для меня слова форумчанина А совершенно не оскорбительны, у меня де-факто (по крайней мере, в явном виде) нет рода и племени. Не в смысле того, что давно не живу в "родном" Узбекистане, а в том смысле, что ем свинину, не соблюдаю Шабат и с отношусь к "святым текстам" как к художественной литературе.

Интересно другое. А вам важны ваши "род и племя"? Что вы под этим понимаете? Как правильно обладать родом и племенем? У эмигрантов по факту эмиграции больше нет рода и племени? Когда вам из зомбоящика давят на "род и племя" с грязными целями — поддаётесь?

В обществе так или иначе проявляются законы биологической эволюции (не зря мы произошли от обезьян). В том числе и дарвиновские. Касательно рода и племени это может проявляться в протекционизме по родственному и национальному признаку. Например, мой однокурсник женился на дочери зав. кафедрой и председателя диссертационного совета и успешно защитил диссертацию. В "Комсомолке" писали о том, что если в Калифорнии уволят китайского или индийского программиста, то соответственно китайцы или индусы стараются подобрать ему новое место. И так далее.
Amaliya
6 июля 2016, 16:04

Mitya78 написал:
Получают они такие зарплаты потому что лимит

Что за лимит?
f_evgeny
6 июля 2016, 16:06

Волк Дремучий написал:
По-моему, ты ошибаешься.

О, Волк, с тобой интересно. Если ты думаешь, что ошибаюсь, назови инстинкты человека.
Чтобы сразу определиться, скажу что инстинктом я считаю сложную врожденную программу поведения.
Ветеран

Кузькина мать написала: Да-да, а особенную гордость вызывает то, что было сразу после Олимпиады.

А что ты имеешь в виду? Вроде ничего такого не было "сразу после Олимпиады"...
nihutra

Старая тетка написала: Что? Совсем-совсем нет?

Рефлексы есть. Инстинкты если и были то полностью подавляются культурой.
f_evgeny
6 июля 2016, 16:10

Старая тетка написала:
Что? Совсем-совсем нет? confused.gif

Практически нет. Только рефлексы и культура. Человек даже смотреть, ходить и есть должен учиться. Сосательный рефлекс, правда есть, но и тот где-то года в два угасает.
Старая тетка
6 июля 2016, 16:12

nihutra написал: Рефлексы есть. Инстинкты если и были то полностью подавляются культурой.

f_evgeny написал: Практически нет. Только рефлексы и культура. Человек даже смотреть, ходить и есть должен учиться. Сосательный рефлекс, правда есть, но и тотгде-то года в два угасает.

Спасибо. Кое-что нагуглила - пойду учить матчасть. Интересный вопрос.
Волк Дремучий
6 июля 2016, 16:14

f_evgeny написал:
О, Волк, с  тобой интересно. Если ты думаешь, что ошибаюсь, назови инстинкты человека.
Чтобы сразу определиться, скажу что инстинктом я считаю сложную врожденную программу поведения.

Инстинкт самосохранения, конечно. Робинзон будет стараться добыть себе еду и кров, прежде всего остального; для этого ему придётся выполнить ряд действий, иногда довольно сложных (скажем, изготовить себе оружие, чтобы охотиться).
DragonSQ

Кузькина мать написала:
Да-да, а особенную гордость вызывает то, что было сразу после Олимпиады. 3d.gif

Про "сразу после" у меня не было не слова, но вот что значит - профессиональная школа журналистики!
Mitya78

f_evgeny написал:
Практически нет. Только рефлексы и культура. Человек даже смотреть, ходить и есть должен учиться. Сосательный рефлекс, правда есть, но и тотгде-то года в два угасает.

Последние представления в лингвистике говорят, что программа изучения языка защита в мозгу и просто разворачивается в нужный момент.
Spolokh

nihutra написал:
Все что я есть, из себя весь такой красивый и умный = плод труда, проб, ошибок, свершений.... общества, языком которого я владею, все понятия о добре и зле о правильных и не правильных поступках, понятие красоты, вкусовые пристрастия и многое другое включая проявление эмоций на моем лице, не говоря уж о материальной составляющей, все это дано мне обществом безвозмездно в надежде , что я окажусь достойным продолжателем этого общего дела а не простым пожирателем достижений этого общества.

То есть лично ты из себя ничего не представляешь? Так и запишем.
Yorik
6 июля 2016, 16:16

Mitya78 написал:
Получают они такие зарплаты потому что лимит и потому что много государственных и окологосударственных денег крутится вокруг футбола.

Это уже отдельный вопрос. Проблема на мой взгляд в лимите, прежде всего. Госденьги тоже повышают планку.
Старая тетка

Волк Дремучий написал: Робинзон будет стараться добыть себе еду и кров, прежде всего остального; для этого ему придётся выполнить ряд действий, иногда довольно сложных (скажем, изготовить себе оружие, чтобы охотиться).

И здесь уже он пользуется тем, что получил в обществе. Наверное именно это f_evgeny называнет культурой.
DragonSQ

f_evgeny написал:
Практически нет. Только рефлексы и культура. Человек даже смотреть, ходить и есть должен учиться. Сосательный рефлекс, правда есть, но и тот где-то года в два угасает.

А желание размножаться - разве не инстинкт?
f_evgeny
6 июля 2016, 16:17

Волк Дремучий написал:
Инстинкт самосохранения, конечно. Робинзон будет стараться добыть себе еду и кров, прежде всего остального; для этого ему придётся выполнить ряд действий, иногда довольно сложных (скажем, изготовить себе оружие, чтобы охотиться).

Только это не врожденная программа действий у Робинзона.
Как какой-то мотив, так называемый "инстинкт самосохранения" можно посчитать, да и то.
Ариман
6 июля 2016, 16:18

Mitya78 написал: Давай тебя выгоним из профессии.

Если не справляюсь??? Да не просто просто, а очень просто, особенно сейчас. У тебя по другому?
Martin

DragonSQ написал:

Более того, инстинкт самосохранения - тоже инстинкт.
f_evgeny

DragonSQ написал:

Тоже не. Все там культурное + некоторые рефлексы.
Классический пример инстинкта - птица вьет гнездо.
Птенец вылупившийся из яйца и никогда не видевший как это делается, вьет гнездо так же, как и другие птицы.
Человек выросший вне человеческого общества (не прошедший обучения) не сможет добиться у девушки согласия на продолжения рода.
Волк Дремучий
6 июля 2016, 16:20

Старая тетка написала:
И здесь уже он пользуется тем, что получил в обществе. Наверное именно это  f_evgeny называнет культурой.

А не сможет изготовить оружие (не из чего, скажем)- будет охотиться голыми руками. Или плоды собирать, если там растут.
Mitya78
6 июля 2016, 16:21

Ариман написал:
Если не справляюсь??? Да не просто просто, а очень просто, особенно сейчас.  У тебя по другому?

Разумеется. Никто, кроме закона, не может запретить мне заниматься моей профессией.
А уж для законодательного запрета я даже не знаю, что такое надо сотворить.
Алент

f_evgeny написал: Практически нет. Только рефлексы и культура. Человек даже смотреть, ходить и есть должен учиться.

Практически есть. Только эти врожденные сложные подсознательные структуры кодируются и сохраняются не как полноценные программы с безусловным автозапуском и распаковкой, а по-другому, имхо.
Ариман

Jorgen написал: Так, Аршавина сначала верните!

Подозреваю, что за него еще и доплатят, лишь бы ушел. Большей "мочалки" с такими заработками я просто не видел, и теперешние его собственники тоже.
DragonSQ
6 июля 2016, 16:24

f_evgeny написал:
Тоже не. Все там культурное + некоторые рефлексы.
Классический пример инстинкта - птица вьет гнездо.
Птенец вылупившийся из яйца и никогда не видевший как это делается, вьет гнездо так же, как и другие птицы.
Человек выросший вне человеческого общества (не прошедший обучения) не сможет добиться у девушки согласия на продолжения рода.

Боюсь, что он и не будет "добиваться" согласия.
Ариман

Yorik написал: За что? За пьянку с шампунем и кальяном?

Если бы они вышли хотя бы бы в 1/16, они бы могли делать что угодно, а так да, именно за это, и на те деньги.
f_evgeny

Волк Дремучий написал:
А не сможет изготовить оружие (не из чего, скажем)- будет охотиться голыми руками. Или плоды собирать, если там растут.

И где врожденная программа?
Твои примеры - мотив, кушать хочется, плюс приобретенные навыки, что умеет, то и делает.
Где врожденная (без обучения) программа действий? Человек даже кушать без обучения не умеет.
Единственное, что может кушать без обучения человек, это сосать материнскую грудь.
Волк Дремучий
6 июля 2016, 16:26

f_evgeny написал:
Как какой-то мотив, так называемый "инстинкт самосохранения" можно посчитать, да и то.

При неожиданном нападении человек будет пытаться защититься, либо, если он заведомо слабее (ребёнок)- скрыться. Совершенно инстинктивно и бессознательно (сознательно- если он обучался самообороне). У человека, впадающего при нападении в ступор, этот природный инстинкт нарушен, например, воспитанием (и горе ему).
Ариман
6 июля 2016, 16:27

Mitya78 написал: Никто, кроме закона, не может запретить мне заниматься моей профессией.

По закону - не соответствие занимаемой должности.
Волк Дремучий
6 июля 2016, 16:27

DragonSQ написал:

Пожалуй.
Mitya78
6 июля 2016, 16:28

Ариман написал:
По закону - не соответствие занимаемой должности.

Ну расскажи, как меня могут уволить против желания моего работодателя.
f_evgeny
6 июля 2016, 16:28

DragonSQ написал:

У него скорее всего не получится. Может научиться самоудовлетворяться. А так у человека продолжение рода, это весьма сложная штука, включающая массу ритуалов, разных у разных народов.
Jorgen
6 июля 2016, 16:29

Ариман написал:
Большей "мочалки" с такими заработками я просто не видел, и теперешние его собственники тоже.

Это ты про первого по голевым передачам и второго по голам игрока (проведшего лишь полсезона) одного из ведущих клубов чемпионата? tongue.gif
King of Kings
А за Месси никому тут не стыдно? Заодно и за его отца?

Месси с отцом приговорены к 21 месяцу тюрьмы
Футболист «Барселоны» Лионель Месси вместе с отцом приговорены к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает Reuters.

Волк Дремучий

f_evgeny написал:
У него скорее всего не получится.

Да прям! smile.gif
Mitya78
6 июля 2016, 16:30

King of Kings написал: А за Месси никому тут не стыдно? Заодно и за его отца?

Всегда не любил этого аутиста. smile.gif
f_evgeny
6 июля 2016, 16:31

Волк Дремучий написал:
При неожиданном нападении человек будет пытаться защититься, либо, если он заведомо слабее (ребёнок)- скрыться. Совершенно инстинктивно и бессознательно (сознательно- если он обучался самообороне). У человека, впадающего при нападении в ступор, этот природный инстинкт нарушен, например, воспитанием (и горе ему).

Ум тебя дети-внуки давно были? Защищаться тоже многих детей нужно учить. Хотя некоторые научаются сами. Но инстинктом тут и не пахнет.
Инстинкт врожденная автоматическая программа. А дети при нападении, некоторые в ступор впадают, некоторые убегают, некоторые плачут и только некоторые защищаются.
Этому всему человек учится.
King of Kings
6 июля 2016, 16:32

Mitya78 написал: Всегда не любил этого аутиста.

Значит тебе не стыдно. Вычеркиваю. smile.gif
f_evgeny
6 июля 2016, 16:33

Волк Дремучий написал:
Да прям!  smile.gif

Ты наверное забыл, что продолжение рода возможно только вдвоем. И насиловать тоже нужно научиться. Нет такого, как у собак, течка, кобель унюхал запах и попер. И то, не спец, но возможно и у собак не так все просто.
Mitya78
6 июля 2016, 16:33
Ни говорить, ни ходить детей не надо учить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»