Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ариман
6 июля 2016, 20:48

Ingward написал: То есть плохо то, что он решил честно рассказать о своих принципах нам?

О том что он борется за чистоту крови в собственной семье? Что рассказал - мое отношение "никак", все мы как-то и о чем-то рассказываем в форуме. Сам принцип - мое отношение отрицательное.
Ingward
6 июля 2016, 20:52

Ариман написал:
О том что он борется за чистоту крови в собственной семье? Что рассказал - мое отношение "никак", все мы как-то и о чем-то рассказываем в форуме. Сам принцип - мое отношение отрицательное.

У разных людей бывает столько всевозможных особенных идей, что обращать внимание на каждую из них бессмысленно.
Ариман
6 июля 2016, 20:55

Чокки написал: Это как раз даже плюс. Человек настолько считает это социально приемлемым, что решил со всеми поделиться.

Я не претендую на объективность, субъективное же мнение - резко отрицательное. Еще раз - выбирать невесту сыну исключительно по национальному признаку - нонсенс, тем более у нас, здесь своя специфика. Ну и сама постановка вопроса за гранью - я выбираю национальность будущей невесты для своего ребенка.
Светлячок
6 июля 2016, 20:57

Ариман написал:
Ты в четвертый раз сформулируй вопрос чуть более конкретно, хорошо?

Да уж куда более конкретно! Кмк, Вовчик очень четко сформулировал вопрос.
Ариман
6 июля 2016, 20:57

Ingward написал: У разных людей бывает столько всевозможных особенных идей, что обращать внимание на каждую из них бессмысленно.

Когда об этом заявляется на публичном ресурсе - повод для рассмотрения.
Светлячок
6 июля 2016, 20:58

Ариман написал:
Да ну??? Тема была вроде о гордости за свершения предков, нет?

А потом заговорили о стыде и ответственности за некрасивые деяния тех же самых предков.
Ingward
6 июля 2016, 20:58

Ариман написал:
Я не претендую на объективность, субъективное же мнение - резко отрицательное. Еще раз - выбирать невесту сыну исключительно по национальному признаку - нонсенс, тем более у нас, здесь своя специфика. Ну и сама постановка вопроса за гранью - я выбираю национальность будущей невесты для своего ребенка.

А если он абсолютно уверен, что иначе его сын будет несчастен? И про "исключительно" ничего не говорилось.

Лично я бы не взялся переубеждать человека, который так считает.
King of Kings
6 июля 2016, 20:59
А в Казахстане до сих пор невест крадут? Если да, то в каком возрасте могут украсть и выдать замуж? Слышал, что ежегодно замуж выходят до трёх тысяч девочек-подростков. Юные невесты даже не успевают закончить школу. Врут?
Ариман
6 июля 2016, 20:59

Светлячок написала: Кмк, Вовчик очень четко сформулировал вопрос.

Светлячок, я уже прочитал тот вопрос и ответил. smile.gif
Ариман
6 июля 2016, 21:00

Светлячок написала: А потом заговорили о стыде и ответственности за некрасивые деяния тех же самых предков.

Да. И?
Ариман
6 июля 2016, 21:02

Ingward написал: А если он абсолютно уверен, что иначе его сын будет несчастен? И про "исключительно" ничего не говорилось.

Лично я бы не взялся переубеждать человека, который так считает.

Я не лезу в его семью, ни в коем случае. Исключительно мое мнение.
Ариман
6 июля 2016, 21:05

King of Kings написал: А в Казахстане до сих пор невест крадут?

(аж поперхнулся) А их крали? Не, возможно, конечно раньше было, но за 48 лет моего тут присутствия (а это без малого пол века) такого не наблюдал. biggrin.gif
King of Kings
6 июля 2016, 21:07

Ариман написал: А их крали?

А то ты не знаешь. Не надо делать невинные глаза. Эта проблема давно у вас стоит и существует до сих пор. Удобно закрывать глаза у себя под носом, но бороться за чистоту нравов на ФЭРе и осуждать, понимаю. 3d.gif

Согласно статистике министерства юстиции Казахстана, за последние 10 лет в стране было зарегистрировано более 30 тысяч ранних браков.

Это из статьи за 2012 год.

Если невесте нет 16 лет и, следовательно, зарегистрировать брак в ЗАГСе невозможно, люди обращаются к местным имамам.
В Казахстане легко жениться на несовершеннолетней, считает Асия Хайрулина из Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Казахстана. И ещё легче развестись.
В комиссии по делам женщин говорят, что чаще всего такие браки заключаются под давлением родителей, а иногда и с корыстной целью.
Религиозные брачные обряды «неке» служат распространённой формой оформления брачных отношений с несовершеннолетними девушками не только в Казахстане, но и в других странах Средней Азии.

В новом уголовном кодексе Казахстана нет статьи, которая бы предусматривала наказание за ранние браки, хотя в старом она была.

ESN
6 июля 2016, 21:11

Волк Дремучий написал:
Но тем не менее, птицы учат птенцов летать, сам наблюдал.

Даже не только птицы
   Спойлер!
user posted image
Чокки
6 июля 2016, 21:14

Волк Дремучий написал:
Если речь не идёт о насилии, то это всё ещё внутрисемейное дело, каким бы диким оно не казалось тебе или мне.

Сама концепция "внутрисемейного дела" мне кажется очень плохо определенной. Особенно в данном случае. Скажем, у индусов или иудеев подобное, но там еще и религия требует, от чего отвертеться много сложнее. Тут же какой-то детский маразм, типа "денег не получит".
Ликург
6 июля 2016, 21:15

Светлячок написала: По части перлов в связи с правильным написанием "-тся" и "-ться" тред уникален.

Предлагаешь стыдиться или гордится этим обстоятельством? Возможно, кто-то стыдится, а кто-то и гордиться biggrin.gif
Чокки
6 июля 2016, 21:15

Ариман написал:
Я не претендую на объективность

Да я тож как бы субъективное мнение высказываю. Нешто чувак нас тут почитает и пойдет у сына прощения просить...
nihutra
6 июля 2016, 21:16

Ветеран написал: И уже заработанный "достаток" тратить исключительно на предание безудержному разврату с особями противоположного пола.

Это уже не однозначно, многие лишенные "инстинкта размножения" будут против.

ПФУК написал: Инстинкт обучения

Тогда уж инстинкт подражания.

Sheva написала: Крутотень какая! Захотелось стоя это все читать. Кажется, я начинаю радоваться, что во мне нет вот этого вот чувства близости к своему роду, племени и прочим родословным.

Стоя это в церкви, где за помысел непотребный на коленях стоять и челом бить. А вообще странно слышать от человека хвастающегося своей набожностью и отождествляющего себя с верующей общественностью, "мол де я все сама сама", гордыня это.
Ариман
6 июля 2016, 21:19

King of Kings написал: А то ты не знаешь.

Не, не знаю.

King of Kings написал:  Не надо делать невинные глаза.

Зачем делать? Они меня невинные по жизни.

King of Kings написал: Это из статьи за 2012 год.

Если серьезно, то это уголовное преступление по государственным законам. В аулах бывает да, наверное, но повторюсь - если кто-то заявит в органы, жених сядет.
King of Kings
6 июля 2016, 21:21

Ариман написал: Если серьезно, то это уголовное преступление по государственным законам.

Нет.

В новом уголовном кодексе Казахстана нет статьи, которая бы предусматривала наказание за ранние браки, хотя в старом она была.

King of Kings
6 июля 2016, 21:24

Ариман написал: если кто-то заявит в органы, жених сядет.

А кто заявит? Родители невесту сами отдают. И отдают, как выше писал, чаще в корыстных целях. Родня жениха тем более не будет заявлять.

Вот за это должно быть стыдно всем в Казахстане! Что замалчивают и не предпринимают по этому поводу никаких действий. А вы говорите, что футболистам сделали презент шампанского на 250 тысяч евро в ночном клубе... Ах, какой стыд и позор! 3d.gif facepalm.gif
Ариман
6 июля 2016, 21:29

King of Kings написал: А кто заявит? Родители невесту сами отдают. И отдают, как выше писал, чаще в корыстных целях. Родня жениха тем более не будет заявлять.

Слушай, я даже спорить не буду, ты несешь абсолютную пургу, тем более не по теме треда. Давай все же к ней (теме) вернемся?
King of Kings
6 июля 2016, 21:30

Ариман написал: Слушай, я даже спорить не буду, ты несешь абсолютную пургу, тем более не по теме треда. Давай все же к ней (теме) вернемся?

Двойные стандарты это такие двойные стандарты!

King of Kings написал: Вот за это должно быть стыдно всем в Казахстане! Что замалчивают и не предпринимают по этому поводу никаких действий. А вы говорите, что футболистам сделали презент шампанского на 250 тысяч евро в ночном клубе... Ах, какой стыд и позор!

Молодец. Обсуждать футболистов было по теме треда? facepalm.gif
Ариман
6 июля 2016, 21:31

King of Kings написал: Вот за это должно быть стыдно всем в Казахстане! Что замалчивают и не предпринимают по этому поводу никаких действий. А вы говорите, что футболистам сделали презент шампанского на 250 тысяч евро в ночном клубе... Ах, какой стыд и позор!

Тебя в соседнем треде уже охарактеризовали. Пожалуй, я присоединюсь.
Ариман
6 июля 2016, 21:32

King of Kings написал: Двойные стандарты это такие двойные стандарты!

Диалог с тобой я на сегодня закончил.
King of Kings
6 июля 2016, 21:32

Ариман написал: Тебя в соседнем треде уже охарактеризовали. Пожалуй, я присоединюсь.

Ты думаешь, что я о тебе лучшего мнения? 3d.gif Но буду корректен. smile4.gif
King of Kings
6 июля 2016, 21:33

Ариман написал: Диалог с тобой я на сегодня закончил.

Хоть об стенку горох. Ага... Бревно мало кто замечает.
nihutra
6 июля 2016, 21:34

Неисправимая Нина написала: Думаю

Не стоит думать за других, потому как если они имеют наклонности к сему процессу , то сделают это сами. А если нет, то твои усилия все равно будут напрасны.

Spolokh написал: Так я этого и не отрицал. Я всего лишь подчеркнул, что, согласно твоему выссказыванию    Спойлер!
никаких твоих личных заслуг в этом нет, и соответственно ты из себя ничего не представляешь кроме труда затраченного другими. Твоих личных услий к этому не было приложено. Вот и всё.

Вот тебе тоже самое другими словами. Надеюсь, способность осмысливать утрачена не окончательно.

Petrov-Vodkin написал: Человек это животное социальное и без окружающих людей, воспитания и общения вырастет полным идиотом. Поди попробуй ка стать индивидуальностью и личностью в отрыве от человеческого общества. Во многом именно социум и сформировал человека. Вот некоторые думают о том какие они чудесные личности однако предпосылки ко всему этому были заложены в его генах и наследственности, знания и круг знакомств пришли от родителей и окружающей среды. Даже само желание чего-то добиться и стать успешным заложено в нас миллионами лет эволюции, а не тем какой же ты замечательно крутой человек. И когда в следующий раз кого-нибудь обуяет гордыня и чувство собственного величия раздуется сверх меры, лучше помнить о всей предшествующей истории Вселенной, Земли и Жизни и понимать что мы лишь стоим на плечах гигантов.

MaryJ
6 июля 2016, 21:39

Mareesha написала:
Да, научится. Делали много экспериментов, даже надевали на птенцов носочки, чтобы они не могли двигать крыльями до определенного времени, держали в изоляции. Потом снимали, и они начинали летать точно так же, как те, что были с другими птицами. Без всякого обучения.

Тем не менее, в общем случае птицы учат летать своих птенцов, охраняют и кормят слетков.
Светлячок
6 июля 2016, 21:40

Ариман написал:
Да. И?

Ну вот с этого места и начались вопросы про личную ответственность за преступления своего рода и в чем она выражается. А сначала было про гордость за и важность для. wink.gif
Волк Дремучий
6 июля 2016, 21:41

MaryJ написала:
Тем не менее, в общем случае птицы учат летать своих птенцов, охраняют и кормят слетков.

Это-то и непонятно, поскольку природа не делает лишнего, по идее.
Светлячок
6 июля 2016, 21:42

Ликург написал:
Предлагаешь стыдиться или гордится  этим обстоятельством?  Возможно, кто-то стыдится, а кто-то и гордиться  biggrin.gif

box2.gif smile.gif
nihutra
6 июля 2016, 21:43

Светлячок написала: Пра во писание.

Светлячок написала: А я поняла систему. Один "ученый" - одно "н". Два "ученных" - два "н". Три "ученнных" - три "н". Четверо и больше - академия.

Умница , чистАписание ты освоила, однако инстинкт повторения символов довлеет над твоей способностью осмысливать изображения.

Светлячок написала: Про анафему. Сахаров разработал водородную бомбу. Будем его теперь стыдиться?

Вот и ответь на мой вопрос, кто лажает , сообщество в целом или отдельные его члены?
Светлячок
6 июля 2016, 21:46

nihutra написал:
Умница , чистАписание ты освоила, однако инстинкт повторения символов довлеет над твоей способностью осмысливать изображения.

Слушай, а это не ты ли писал за второго Лже-Тамерлана?? Ну ужасно похоже на его тексты, когда он притворялся, что крутой программист. tongue.gif

Вот и ответь на мой вопрос, кто лажает , сообщество в целом или отдельные его члены?

Члены, конечно. tongue.gif
nihutra
6 июля 2016, 21:53

Светлячок написала: Слушай, а это не ты ли писал за второго Лже-Тамерлана?? Ну ужасно похоже на его тексты, когда он притворялся, что крутой программист.

Видимо, это был какой то коварный подражатель. Мне не к чему прятаться.

Светлячок написала: Члены, конечно.

А общественность считает, что все сообщество должно самоубиться , потому как не ошибка это некого члена сообщества вовсе а злонамеренность всего сообщества индивидов в целом.
Thom
6 июля 2016, 21:54

20 лет в оффсайде написал:
А каким образом 23andme может найти твоих родственников-то? Они же вроде оперируют какими-то общими понятиями, мол в тебе течёт 25% крови индейцев племени Большой Метеоризмт. Не будут же они сообщать тебе какой именно метеорит тебе брат.

Они не сообщают кто, но мог сообщить, что у вас есть второй кузин, 2 третьих кузина и очень много четвёртых, может и первый и тд то есть, при их и вашем желании с ними можно познакомиться.
При нашей замечательной советской истории, когда практически в каждой семье есть скелеты
в шкафу в виде исчезнувших родственников, в виде слухов и тд это очень интересно.
Очень интересно узнать твоё происхождение, род и племя по Чокки, и на этом пути тоже очень много открытий
Светлячок
6 июля 2016, 21:56

nihutra написал:
А общественность считает, что все сообщество должно самоубиться...

Тему самоубийства отказываюсь обсуждать категорически.
Mitya78
6 июля 2016, 21:57

f_evgeny написал:

Я цитату из Википедии приводил, можно было и прочесть.
Светлячок
6 июля 2016, 21:58

Thom написал:
Они не сообщают кто, но мог сообщить, что у вас есть второй кузин...

"Второй кузин" - это кто?
Если бы Кузин, было бы понятнее...
20 лет в оффсайде
6 июля 2016, 22:02

Thom написал: Они не сообщают кто, но мог сообщить, что у вас есть второй кузин, 2 третьих кузина и очень много четвёртых, может и первый и тд то есть, при их и вашем желании с ними можно познакомиться.

А это работает независимо от того, создали оные кузины себе аккаунты на 23andme или нет?

Thom написал: При нашей замечательной советской истории, когда практически в каждой семье есть скелеты

Ну, мне вот тоже интересно, но что-то очень сомнительно что они найдут мне какого-нибудь богатого дядюшку в третьем колене под Тамбовом...

Светлячок написала: "Второй кузин" - это кто?

А хрен знает как его па-рюсску. Сын двоюродной сестры моей мамы, что ли.
MaryJ
6 июля 2016, 22:02

Волк Дремучий написал:
Это-то и непонятно, поскольку природа не делает лишнего, по идее.

А что тут лишнее? Птенцов выпихивают из гнезда не умеющими летать. Не видела, чтобы взрослые птицы показывали птенцам как крыльями махать, но они за ними точно бдят.
nihutra
6 июля 2016, 22:06

Светлячок написала: Тему самоубийства отказываюсь обсуждать категорически.

Можешь заменить покаянием. К примеру , все ученые должны ежедневно каяться за проделки отдельной секты ученых ядерщиков. Так что б каждый день непременно , сто раз "Отче наш" и не менее двухсот "Богородицу" , ну и пренепременно десятину от доходов своих пакостных.
Thom
6 июля 2016, 22:06

Светлячок написала:
"Второй кузин" - это кто?
Если бы Кузин, было бы понятнее...

Кузен... Кузина, кажется так? На самом деле это степень родства.
Светлячок
6 июля 2016, 22:07

Двоюродный племянник Кузин.

Спойлер!
"Але, - говорю, - вы Кузин?
- Кузин-то Кузин, - сказал он, - а что толку?!" wink.gif
Thom
6 июля 2016, 22:08

А это работает независимо от того, создали оные кузины себе аккаунты на 23andme или нет?

Ну, мне вот тоже интересно, но что-то очень сомнительно что они найдут мне какого-нибудь богатого дядюшку в третьем колене под Тамбовом...

Зависимо. Под Тамбовом могут только тамбовского волка найти... Я бы не стал сводить этот тест к поиску родственников. Разве не интересно откуда ты, кто и откуда твои предки..,
20 лет в оффсайде
6 июля 2016, 22:10

Светлячок написала: Двоюродный племянник Кузин.

Почему племянник-то?

Блин, вспомнил. Троюродный брат. А казалось бы.
Светлячок
6 июля 2016, 22:11

Почему племянник-то?
.

Сын сестры - племянник. Сын двоюродной сестры - двоюродный племянник.
   Спойлер!
user posted image
20 лет в оффсайде
6 июля 2016, 22:13

Светлячок написала: Сын сестры - племянник. Сын двоюродной сестры - двоюродный племянник.

20 лет в оффсайде написал: Сын двоюродной сестры моей мамы, что ли.

20 лет в оффсайде
6 июля 2016, 22:13

Thom написал: Я бы не стал сводить этот тест к поиску родственников. Разве не интересно откуда ты, кто и откуда твои предки..,

Да я и не свожу. Так, к слову пришлось.
Светлячок
6 июля 2016, 22:15

Thom написал:
Кузен... Кузина, кажется так? На самом деле это степень родства.

Получается, двоюродный племянник троюродный брат. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»