Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Светлое Будущее
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3
Кулинар
22 ноября 2016, 13:16
И замахал руками сурдопереводчик, переводя на язык глухих.

Все мы возникли из общения. Я, правильное соединение взаимными теплыми чувствами, победит Я личное, отделённое от других личными, обособленными собой телами-разумами и вытекающими из этого несовпадениями и недопониманиями. Я личное отойдет на второй план. Единочувствие при разномыслии. В едином общем не будет эгоизма, межличностных конфликтов и глобальных войн. Будет правильное общество под названием Я.
Кулинар
22 ноября 2016, 13:35
Это и будет Светлое Будущее. Это и будет новая ступень эволюции Человек Душевный.
Кулинар
22 ноября 2016, 14:05
Раньше эволюция была стихийной, теперь будет рукотворной.
Посмотрите на свои руки - возможно у них великое будущее.
Alvajaro
22 ноября 2016, 16:05
Да я в общем-то понимаю, о чём речь. Только очень уж пафосно это подаётся.
Кулинар
22 ноября 2016, 16:51
Можно и по-другому. В микроколлективах типа семьи, где наибольшая взаимность и теплые чувства, воспитываются хорошие отношения в том числе и для примера соседствующим семьям. Потом дальше на основе Взаимного дарения распространяется.
Равновесие дарений вместо равновесия отниманий.
Это может сделать каждый своими руками. Взаимопомощь можно начать с просто помощи.
Потом обостряется всеобщий кризис и создаёт условия для типа Крымской весны, когда в едином душевном порыве будучи телесно разными, люди создадут новое общество.
Кулинар
22 ноября 2016, 17:21
Раньше по-старому было возможно. А теперь старое подводит к концу света. При постоянном совершенствовании вооружения. Уже из самосохранения придётся. Новое неизбежно: или это будет всеобщая гибель, или рай на Земле.
Чем больше изобретается, тем чище должны быть руки применяющее эти изобретения. Наступает переходный кризис. Он приведёт к типа Крымской весне. Подготовиться может каждый в своей семье воспитанием взаимных тёплых чувств...
Я не навязываю. Может у кого другая утопия. С удовольствием почитаю.
Кулинар
22 ноября 2016, 18:21
Не к общаге такой разговор. Некстати я здесь. Пойду. Читать ответы уже не буду. Извините.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»