Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где в Москве лечат депрессию таблетками
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
U@
5 июля 2016, 23:01
Нужен грамотный специалист для лечения депрессии.
Где их вообще берут? Где они практикуют? Порекомендуйте плиз клиники в Москве.Можно в личку.
Отдельных врачей тоже можно, но все-таки хочется системного подхода: чтобы можно было узнать, чем занимается клиника, ее репутация, и какого плана специалисты там работают.
Нефеш
5 июля 2016, 23:22

U@ написала: Нужен грамотный специалист для лечения депрессии.
Где их вообще берут? Где они практикуют? Порекомендуйте плиз клиники в Москве.Можно в личку.
Отдельных врачей тоже можно, но все-таки хочется системного подхода: чтобы можно было узнать, чем занимается клиника, ее репутация, и какого плана специалисты там работают.

Лечат психиатры, психотерапевты. Психологи не лечат.
Перед тем как лечить, как и у другого любого заболевания, надо поставить правильный диагноз.
За консультацией можно обратиться, (ну если ПНД совсем страшит) на любую медицинскую кафедру психиатрии, они все оказывают платные услуги, так как находятся при больницах.
Хорошо обратиться в клинику неврозов на Шабловке.

К частному психиатру лучше (можно) обращаться только по очень крепкой рекомендации, потому что пациент совершенно не защищен от уродов и просто дебилов.
U@
5 июля 2016, 23:29

Нефеш написала:
Лечат психиатры, психотерапевты. Психологи не лечат.
Перед тем как лечить, как и у другого любого заболевания, надо поставить правильный диагноз.
За консультацией можно обратиться, (ну если ПНД совсем страшит) на любую медицинскую кафедру психиатрии, они все оказывают платные услуги, так как находятся при больницах.
Хорошо обратиться в клинику неврозов на Шабловке.

К частному психиатру лучше (можно) обращаться только по очень крепкой рекомендации, потому что пациент совершенно не защищен от уродов и просто дебилов.

Cпасибо.
А ПНД какие может иметь скажем так, опасные последствия обращения?
На учет поставят? С вытекающими справочками?

С последним пунктом абсолютно согласна.
Анданте
6 июля 2016, 22:13
12-я больница на Волоколамском шоссе. И лично мне очень помогли, и нескольким знакомым. Правда, это было давно, лет десять назад. В программе - психотерапия, таблетки, групповая терапия, даже лфк и сауна. И даже вполне приличная кормежка. Амбулаторно, бесплатно. В больничном листе писали что-то типа ВСД.
Бешеный суслик
6 июля 2016, 22:23

Нефеш написала: Хорошо обратиться в клинику неврозов на Шабловке.

Мне там не понравилось, я сбежала через неделю. Но это было пять лет назад, может, что и изменилось в лучшую сторону. Многие тетеньки уже тогда как в санатории там отдыхали. Туда на месяц кладут обычно. Никакой психотерапии не было, просто таблетки давали два раза в сутки и отправляли отдыхать в палату.
Happy_N
6 июля 2016, 22:46
Центр психического здоровья на Каширке. С доктором оттуда могу познакомить, как раз с депрессиями работает.
U@
7 июля 2016, 16:33

Анданте написала: 12-я больница на Волоколамском шоссе. И лично мне очень помогли, и нескольким знакомым. Правда, это было давно, лет десять назад. В программе - психотерапия, таблетки, групповая терапия, даже лфк и сауна. И даже вполне приличная кормежка. Амбулаторно, бесплатно. В больничном листе писали что-то типа ВСД.

Спасибо. А как туда попадают? По направлению от поликлиники?
U@
7 июля 2016, 16:34

Happy_N написала: Центр психического здоровья на Каширке. С доктором оттуда могу познакомить, как раз  с депрессиями работает.

Да, если можно-с доктором познакомить.
Спасибо.
Анданте
9 июля 2016, 18:54

U@ написала:
Спасибо. А как туда попадают? По направлению от поликлиники?

Я просто звонила в приемное отделение со словами"Что-то мне фигово". По телефону записали на прием.
Мама лечилась по направлению из онкобольницы. Но это еще в советские времена было.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»