Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Киновселенная Марвел
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Ролевые игры
Amante
6 июля 2016, 11:33
Друзья! Мы хотим поиграться в Марвел. Alyona согласна фул-гмить ИСП. (Ну или как у нормальных людей - "12 стульев", раз уж мы здесь, в игротеке )

Время и прочее обсуждаем.

Записываемся. wink.gif

(Не знаю, что еще написать, я волнуюсь. biggrin.gif )
alyona
6 июля 2016, 11:55
Подтверждаю свою готовность лиричить и физичить на этой игре.

В помощь потенциальным игрокам:

Список персонажей вселенной Marvel

Правила игры "Двенадцать стульев" были несколько уточнены в разделе "Гарри Поттер" (где игра получила название ИСП). Чтобы не сравнивать версии, даю ссылку на те правила, к которым привыкли многие потенциальные игроки.

Начало игры: как наберется минимум человек шесть (?), я думаю, после этого мне нужен день на техническую подготовку к старту. Всего мне нужно хотя бы дня три на придумывание сценария.

Продолжительность игровых дней: практика показала, что 2 календарных дня на 1 игровой день - оптимальный вариант.

Начало игрового дня: опять же из практики недавних игр и собственных возможностей - день будет закрываться утром, часов в 10 (по московскому времени), новый игровой день будет начинаться через час после закрытия предыдущего.

Теперь очень важный вопрос! smile4.gif
Таймлайн? Вопрос не праздный, ибо у Marvel есть опыт переноса героев в другие исторические эпохи (см. серию комиксов "1602" по сценарию Нила Геймана и связанные с ним комиксы, когда толпу привычных нам персонажей "перенесли" в 1602 год). Так что если есть желание поиграть, скажем, в декорациях конца 19-го века, об этом тоже желательно договориться заранее.

И да, как лирик ни на кого из персонажей не претендую, либо возьму кого-нибудь из незанятых по итогам записи, либо снова обойдусь оригинальными. wink.gif
Amante
6 июля 2016, 13:14

alyona написала:

Теперь очень важный вопрос!  smile4.gif
Таймлайн? Вопрос не праздный, ибо у Marvel есть опыт переноса героев в другие исторические эпохи (см. серию комиксов "1602" по сценарию Нила Геймана и связанные с ним комиксы, когда толпу привычных нам персонажей "перенесли" в 1602 год). Так что если есть желание поиграть, скажем, в декорациях конца 19-го века, об этом тоже желательно договориться заранее.

Мне кажется, у нас с комиксами мало кто знаком, мы скорее по кино. tongue.gif (надо это как-то в теме отразить? )
alyona
6 июля 2016, 13:17

Amante написала: мы скорее по кино

Ну, значит, наши дни плюс-минус (хотя в кино тоже были переносы в прошлое, хоть и не так далеко). smile4.gif

Amante написала: надо это как-то в теме отразить?

Если только модератора просить.
Amante
6 июля 2016, 13:26

Можно пост-последние релизы фильмов. Так проще, наверное.
alyona
6 июля 2016, 13:46

Amante написала:
Можно пост-последние релизы фильмов. Так проще, наверное.

Ну, вдруг кому-то больше нравится более взрослый Человек-паук в исполнении Тоби Магуайра или Эндрю Гарфилда, чем совсем свеженького подросткового Тома Холланда. Остановимся просто на фильмах, а там уже будет плясать от "каста". smile4.gif
alyona
6 июля 2016, 16:34
Mon-key

Может, Стив Роджерс? Но боюсь не оправдать доверия ((

Да ладно! smile4.gif
Amante
6 июля 2016, 18:41
Манкич, ну мы же уже обсудили, бери Стива! biggrin.gif
Афарран
6 июля 2016, 20:16
# Халк крушить! 3d.gif
alyona
6 июля 2016, 20:40

Афарран написала: # Халк крушить!

Внезапно вступила в поясницу ностальгия. 3d.gif
Mon-key
7 июля 2016, 00:07

alyona написала: Да ладно!   

Amante написала: Манкич, ну мы же уже обсудили, бери Стива! 

Лады, беру Стива. С волнением, ибо я слишком его люблю. smile4.gif

Главное, Брюса не злить, а то разломает все декорации. 3d.gif
Нета
7 июля 2016, 00:22

Mon-key написала: Лады, беру Стива.

inlove.gif
alyona
7 июля 2016, 21:42
Ну, сценарий у меня вчерне готов, дело за малым - набрать достаточное количество игроков. smile4.gif

Если кому-то "хочется и колется", то есть интересно, но непонятно - не стесняйтесь, записывайтесь, спрашивайте - ответим и что-нибудь даже на пальцах на примере предыдущих игр объясним. wink.gif
Amante
7 июля 2016, 23:29

alyona написала: Ну, сценарий у меня вчерне готов

Потрясающая готовность. wink.gif

Кого бы позвать...
Афарран
8 июля 2016, 04:03
А ещё не поздно перезаписаться, например, Джарвисом?.. rolleyes.gif В его компьютерной ипостаси. А то я второй день самокопаюсь в поисках незакрытых гештальтов по Брюсу - и ни одного самого завалящего не нахожу. 3d.gif

С другой стороны - я его и без гештальтов люблю, конечно...

*мечется в сомнениях*

#уговоритеменя
3d.gif
alyona
8 июля 2016, 10:46

Афарран написала: А ещё не поздно перезаписаться, например, Джарвисом?..  В его компьютерной ипостаси.

Перезаписаться можно кем угодно, вот только я не уверена насчет компьютерной ипостаси - как ее (ипостась) обыскивать на предмет Артефакта? smile4.gif
alyona
8 июля 2016, 10:50
Просто в качестве напоминалки.

Marvel в кино, это не только Мстители. Сюда же относятся бесчисленные Люди Икс, разношерстная и разномастная компания из Стражей Галактики, Великолепная Четверка (шут с ней, с последней версией, были же до них три фильма) и уже упомянутый Человек-паук. smile4.gif
Amante
8 июля 2016, 12:36
Тони мог засунуть Джарвиса в кибер-тело, в качестве эксперимента. biggrin.gif (какой отменный набор гештальтов откроется biggrin.gif )
alyona
8 июля 2016, 12:39

Amante написала: Тони мог засунуть Джарвиса в кибер-тело, в качестве эксперимента.

Да он его регулярно куда-нибудь "засовывал". 3d.gif Для жирного гештальта тело должно быть не только с фичами, но и с каким-нибудь багом, имхо. wink.gif
alyona
8 июля 2016, 22:37
Что касается количества игроков. Мы все понимает, что и 5, и 6 игроков - это максимум 3 игровых дня, т. е. можно и впятером, но тогда повышается шанс внезапно потерять один день, если кто-то возьмет автокилл (набрать две звезды за два дня - это надо постараться, имхо).

В общем, товарищи игроки, решать вам. Мне, как ГМ-у без разницы. wink.gif
Amante
8 июля 2016, 23:03

alyona написала: Что касается количества игроков. Мы все понимает, что и 5, и 6 игроков - это максимум 3 игровых дня, т. е. можно и впятером, но тогда повышается шанс внезапно потерять один день, если кто-то возьмет автокилл (набрать две звезды за два дня - это надо постараться, имхо).

В общем, товарищи игроки, решать вам. Мне, как ГМ-у без разницы.  wink.gif

Будем друг-друга ловить в трех соснах. biggrin.gif Я просто не знаю даже, кого еще звать. В прошлый раз , насколько помню, с нами играли BlueEyedWolf и Jewerels, но они вроде пропали с радаров. Попробую потыкать, напишу пм-ы. wink.gif

Апд. А еще Дна потыкаю. А, и Эльзу. biggrin.gif
Афарран
9 июля 2016, 03:50

Amante написала: какой отменный набор гештальтов откроется biggrin.gif

*кокетливо* Тони, а тебе кто больше нужен: я Брюс или Джарвис? eyes.gif 3d.gif

Amante написала: В прошлый раз , насколько помню, с нами играли BlueEyedWolf

Я завтра могу потыкать BlueEyedWolf по телефону, но не думаю, что она придет к нам. Впрочем, Хоукай по-прежнему её всё, так что мало ли... tongue.gif
alyona
9 июля 2016, 10:48

Тёмный Странник # Обязательно участвую Грут Я.Е.

Я надеялась, что кто-нибудь на этого "древня" от Марвел созреет. 3d.gif Один или с не-енотом? wink.gif
Amante
9 июля 2016, 12:01

Афарран написала:
*кокетливо* Тони, а тебе кто больше нужен: я Брюс или Джарвис?  eyes.gif  3d.gif

У меня совершенно нету идей и гештальтов, я белый лист. tongue.gif Я понятия не имею. что будет творить Тони Старк. Но мысль о Джарвисе мне нравится. Но я не хочу ничего решать. 3d.gif
Mon-key
9 июля 2016, 13:48

Amante написала: У меня совершенно нету идей и гештальтов, я белый лист. 

То есть даже Стиву уже вторично морду набить после ГВ не хочешь? tongue.gif
Amante
9 июля 2016, 14:00

Mon-key написала:
То есть даже Стиву уже вторично морду набить после ГВ не хочешь?  tongue.gif

Вот, Тони появится, у него и спросим. biggrin.gif
Афарран
9 июля 2016, 16:32

alyona написала:  вот только я не уверена насчет компьютерной ипостаси - как ее (ипостась) обыскивать на предмет Артефакта? 

Мерлина ради, у него может быть какая-нибудь эээ.... папка, а в ней файл со словом-артефактом. tongue.gif 21 век на дворе.
В общем, пишусь Джарвисом, а техническую сторону вопроса оставляю на усмотрение ГМ-а.
Тёмный Странник
9 июля 2016, 16:35

alyona написала: Один или с не-енотом?

Ну, раз вы сами предлагаете... 3d.gif
alyona
9 июля 2016, 17:53

Тёмный Странник написал: Ну, раз вы сами предлагаете...

Я не предлагаю, а уточняю! dont.gif

Афарран написала:  а техническую сторону вопроса оставляю на усмотрение ГМ-а.

Щедрые все такие. 3d.gif На самом деле Артефакт как название электронного файла вполне вписываются в задуманный мной сценарий. В связи с чем у меня внезапное предложение: а что если нам расширить потенциальные варианты кодовых слов за счет названий одушевленных "предметов" - всяческой живности (птички-зверюшки и т. п.) с размерами в пределах среднего чемодана? smile4.gif

И еще одна деталь по сценарию предстоящей игры: будем отмечать 75-летний юбилей Капитана Америки (такое событие грех не отметить). alc.gif Описание локации оставлю в секрете до стартовой лирики. tongue.gif
Афарран
9 июля 2016, 17:58

alyona написала: а что если нам расширить потенциальные варианты кодовых слов за счет названий одушевленных "предметов" - всяческой живности (птички-зверюшки и т. п.) с размерами в пределах среднего чемодана? 

Всегда "за". smile.gif
Тёмный Странник
9 июля 2016, 20:13

alyona написала: внезапное предложение: а что если нам расширить потенциальные варианты кодовых слов за счет названий одушевленных "предметов" - всяческой живности (птички-зверюшки и т. п.) с размерами в пределах среднего чемодана?

Хорошая мысль, однако. Средний енот как раз в средний чемодан влезает.
Афарран
10 июля 2016, 03:22
haha.gif
alyona
10 июля 2016, 20:21
Еще кого-нибудь ждем? smile4.gif

Завтра в 11 по Москве закрою запись, если за день разберемся с "главгадом" и помощником, со вторника можно будет начать.

Пожелания? Замечания?
Amante
11 июля 2016, 00:32
Я никого не жду. wink.gif Эльзы и Дна не будет. Jewerels на радаре не появилась.
Mon-key
11 июля 2016, 00:56
Я тем более никого не жду. smile.gif
Афарран
11 июля 2016, 04:16
BlueEyedWolf тоже пас, к сожалению.
alyona
11 июля 2016, 11:51
Запись закрыта!

Переходим ко второму этапу. smile4.gif Ящики свои на наличие свободного места проверьте, пожалуйста!
alyona
11 июля 2016, 21:55
2-й подготовительный этап тоже завершен. Пожалуйста, подтвердите получение ролей и кодовых слов!

Завтра начнем игру. smile4.gif
alyona
12 июля 2016, 12:29
Нета
12 июля 2016, 14:54
Алёна, inlove.gif
alyona
15 июля 2016, 16:16
Уважаемые игроки! Если кто-то считает, что стоит продлить игровой день, не молчите. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»