Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 58
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Аня
6 июля 2016, 20:29
Инфопост.

Играем щадящую классику.
По самым классическим Правилам.
Без дополнений.
9-8-8!(9).
Маньяк один. Спокойный безбашенный негодяй. Честно убивает сразу.
Зоев двое. Всё как обычно.

Команда красных
Капитан Grelka
Eleonora60
Freddie
SmallSunny

Команда синих
Капитан kelly-g
Lphant
Людмила Д
Twister Paid
felicia

Команда зеленых
Капитан Мальвина
Color
tanushka000
Фишка
Роса
Nаmоre
11 июля 2016, 12:18
Команде зелёненьких под началом неотразимой Мальвины - поздравления! flower.gif
Как Грелка и Келли спокойно следили за развитием событий, не могу представить. Комплименты вам, капитаны, за подсказки и хороший характер. smile.gif
Nаmоre
11 июля 2016, 12:26
Color, с прошедшим! user posted image
Чтобы радовало!
Twister Paid
11 июля 2016, 15:27
А мне только что пришла в голову подсказка на "ягоду" и "лопух".

Развесистые.
Eleonora60
11 июля 2016, 15:32

Twister Paid написала:

Я бы ягоду догадалась, но не лопух. Во всяком случае, не сразу. smile.gif
Twister Paid
11 июля 2016, 15:35
Развесистый лопух тоже идиома, о человеке, который уши развешивает и вообще лопух.
Daemonis
11 июля 2016, 15:38

Twister Paid написала: А мне только что пришла в голову подсказка на "ягоду" и "лопух".

Развесистые.

А череда развесистая? smile.gif А носки? smile.gif
Фишка
11 июля 2016, 15:40

Twister Paid написала: А мне только что пришла в голову подсказка на "ягоду" и "лопух".

Daemonis написал:

Да, проблема этой парочки была в том, что Череда была не открыта. Ужас в том, что подходила бы подсказка Попка. facepalm.gif
Freddie
11 июля 2016, 15:49

Daemonis написал:

Носки еще какие развесистые... после стирки. smile.gif
Мальвина
11 июля 2016, 16:09

Daemonis написал: для Бога Отчетов

Отца-основателя повысили? tongue.gif

Роса написала: Зашла написать, что жду отчетов.

А у меня и нет в этот раз отчета. Ход капитанской мысли в загадках команда вроде озвучила.
Могу только добавить, что перед последним ходом синих я жаловалась красному капитану, что не наигралась и мы вместе уже ждали понедельника и новой игры. А потом такой поворот. smile.gif Но я просто забыла, что кроме ягоды и лопуха в таблице еще наша череда осталась, это усложнило синим задачу, конечно...

Фишка написала: Да, проблема этой парочки была в том, что Череда была не открыта. Ужас в том, что подходила бы подсказка Попка.

haha.gif
Twister Paid
11 июля 2016, 16:11

Daemonis написал:

Череда не развесистая. А носки не подходили к озеру.
Grelka
11 июля 2016, 16:12

Фишка написала: Ужас в том, что подходила бы подсказка Попка.

А что? Прекрасная подсказка! biggrin.gif
Twister Paid
11 июля 2016, 16:12

Фишка написала: Ужас в том, что подходила бы подсказка Попка.  facepalm.gif

Вот как раз на Попку мы бы снова открыли Полноту facepalm.gif
Grelka
11 июля 2016, 16:13

Nаmоre написала: Комплименты вам, капитаны, за подсказки и хороший характер. 

rev.gif flower.gif
Daemonis
11 июля 2016, 16:13

Twister Paid написала:
Вот как раз на Попку мы бы снова открыли Полноту  facepalm.gif

Ну, в запущенных случая полнота бывает развесистая smile.gif
Grelka
11 июля 2016, 16:31
Отчет красного капитана

Как я уже отмечала выше biggrin.gif, трудно не заметить, что звезды в этой игре были не в пользу красной команды. Как-то мы на разных волнах находились довольно сильно. smile.gif

Итак. Первый раунд. ОПЫТ-3. Сразу бросились в глаза халат и кислота. В общем, вполне очевидные химические вещи, причем даже ничего другого не мешается. Но давать подсказку на два слова не хотелось. И тут я, к своей огромной радости, нашла слово грабли. Пам-пам! Вот он, многогранный опыт: химический и гуляния по граблям. Потом Фредди еще предложила схему. И когда я сидела и радостно размышляла о том, что можно было либо давать ОПЫТ-4, либо возьмут либо схему, либо грабли, они красные, всё отлично, я обновила страницу. И увидела версии Норы с кармой. Тут мне слегка поплохело. biggrin.gif Карма и опыт — вещи, прямо скажем, весьма разные. И очень хорошо, что команда отказалась от кармы. Конечно, мне бы хотелось, чтобы все-таки команда решилась на грабли или схему, но в условиях кармы пас меня обрадовал. Ура!

Раунд второй. Тем не менее, у нас открыто только два контакта, надо что-то делать. Что такое ЗАСТРЯЛ-4: это полнота (понятно, почему застрял), побег (тоже ого-го как можно застрять в узком лазе или на любом этапе), кулак (разные глупые шутки на эту тему и ассоциации типа "комок в горле, как кулак, застрял") и все-таки грабли. Правда, активно мешался сапог. Но команда всегда может объяснить незадачливому капитану, что бывают и другие ассоциации. И появился синий хвост. В каком месте может застрять хвост, я не знаю. Разве что в попке. biggrin.gif Ну ничего, живём-живём. smile.gif

Раунд третий. Жить-то живем, но положение становится критическим, фактически отчаянным. ЧУЛАН-5: надо было подтянуть и закрыть подсказкой новые контакты темнота (понятно) и лечо (всякие заготовки хранятся обычно там). Остальное звучало, тут казалось попроще: грабли (тоже хранятся часто в таких местах, как чулан), схема (хозяйки часто в чуланах поддерживают порядок, храня свои заготовки и т.п. по определенной схеме расположения), полнота (забитый чулан) ну и была слабая надежда на кулак — что может, он пройдет как +1 к "застрял". Но это была уже действительно непосильная и невозможная задача для команды. smile.gif И вполне естественно полез сапог, тут моя вина, что я недооценила его силу для предыдущей подсказки.

Вот так и живём.

Всё равно считаю, что мы молодцы. Тем более, что нам было действительно сложно. smile.gif

Ура, красненькие! kiss.gif
Фишка
11 июля 2016, 16:51
Грелыч, спасибо за отчет! smile4.gif

Grelka написала:  И появился синий хвост. В каком месте может застрять хвост, я не знаю. Разве что в попке.

Хвост мышки отлично застревает в мышеловке - очень легко воображаемая картинка, по мультикам. А еще "мерзни, мерзни, волчий хвост" - когда волк над прорубью застрял из-за примерзшего хвоста. smile.gif
Grelka
11 июля 2016, 16:57

Фишка написала: Хвост мышки отлично застревает в мышеловке - очень легко воображаемая картинка, по мультикам.

Я такие жестокие мультфильмы не смотрю. 3d.gif Если говорить серьезно, то настоящая жесткая (ну такая, стандартная) мышеловка обычно перерубает/зажимает мышку в районе не хвоста, а либо пополам зажимает, либо в районе шеи-головы.

Фишка написала: А еще "мерзни, мерзни, волчий хвост" - когда волк над прорубью застрял из-за примерзшего хвоста.

Ну вот это не "застрял" в моем понимании. Это "примерз" — потому что хвост именно это и сделал, вмерз в лёд.
Eleonora60
11 июля 2016, 17:14
Спасибо, Грелка, за отчет. Интересно, что на застрял у меня вначале был кулак, но я даже не озвучила его, т.к. показался не очень подходящим (где застрял, как?).
Полноту не взяли, т.к. в комментах ты намекнула, что с Пухом не связано, и мы в ту сторону даже не смотрели..
Вообще, сейчас все выглядит очень логично, кроме хвоста, который почему-то у всех троих ассоциировался с Застрял. Всё ведь довольно приблизительно - идеально редко бывает.
А Лечо надо было брать даже несмотря на близкую по смыслу Ягоду.
С Сапогом ошиблись, да.
В общем, из того набора, что был, ты выжала максимум возможного. Молодец! smile4.gif
Grelka
11 июля 2016, 17:18

Eleonora60 написала: Интересно, что на застрял у меня вначале был кулак,

Вот это здорово! Я прямо рада это слышать. smile.gif

Eleonora60 написала: т.к. в комментах ты намекнула, что с Пухом не связано,

Вот как раз дело в том, что я совершенно ни на что не намекала. Винни-Пух уже в моем восприятии такой архетип Разведки, как стул и попка. biggrin.gif (О чем я потом ниже и сказала, когда было обсуждение "лирического обсуждения", ну фиг с ним, это детали.) Тут из серии — бывают и просто сны. ©

Eleonora60 написала: В общем, из того набора, что был, ты выжала максимум возможного. Молодец!

flower.gif
kelly-g
11 июля 2016, 17:19

Фишка написала: Да, проблема этой парочки была в том, что Череда была не открыта

Мальвина написала: Но я просто забыла, что кроме ягоды и лопуха в таблице еще наша череда осталась, это усложнило синим задачу, конечно...

Да, синим было непросто, ох, как непросто! Да еще капитанам почти никто не наливал! Житие мое!
Фишка
11 июля 2016, 17:24

Eleonora60 написала: Интересно, что на застрял у меня вначале был кулак, но я даже не озвучила его, т.к. показался не очень подходящим (где застрял, как?).

У меня тоже, и он, к тому же, был в начале таблички и мужского рода. А как застрял - классика: лезешь в банку за соленым огурцом, хватаешь огурец, а вытащить - фигвам, кулак в горлышке банки застрял. biggrin.gif
Grelka
11 июля 2016, 17:25

kelly-g написала: Да еще капитанам почти никто не наливал!

Грызли батарею без закуски! О несчастные мы! biggrin.gif

Фишка написала: А как застрял - классика: лезешь в банку за соленым огурцом, хватаешь огурец, а вытащть - фигвам,

Вооот!
kelly-g
11 июля 2016, 17:41
Отчитаюсь и я smile.gif
Что мешало синему капитану?
Паром с Долготой подходили на что-то Морское. Но я погуглила странное слово Доха и узнала, что это, кроме прочего, город на берегу залива, поэтому все морское пришлось отмести. Зато я часто летаю самолетами и мне более чем знакомо выражение «Места в хвосте самолета». Ну и вообще, у самолета есть хвост. А самолет есть не что иное как воздушное судно (КВС – командир воздушного судна). Так что родилась подсказка Судно – 3, к которой команда остроумно подобрала третье слово – Утюг.
Но в процессе обсуждения возникла злосчастная Полнота, которая преследовала меня до самого финала. О, сколько раз я вскрикивала, воздевая очи к небесам: «Ну, почему, почему полнота! Не знаю я никакую полноту судна, ну посмотрите на меня: я же в хоре пою!» Но команда настойчиво подбирала Полноту под мои подсказки smile.gif
Полнота мешалась и паре Сапог Карман, в то же время Сапог рифмовался с Хвостом через Кота, так что после тройного от Кармана пришлось избавиться. Кот тоже не пригодился благодаря открытому красными Хвосту. Пошли дальше.
Фокус-группа на слова Дача Ягода Лопух Сапог предлагает Озеро. Тут мне вспоминаются северные озера, с дачей, ягодой, рыбалкой в сапогах – ок. К тому же, на первом ходу команда пользовалась Гуглом, поэтому проверяю и нахожу озеро Лопух. Ну, думаю, можно давать, даже если на этом ходу все слова не сыграют, останется подсказка на следующий ход.
Конечно, Вечер сильно мешался, но он был нейтрален и позволял рискнуть.
Растительной паре мешала Череда, которую команда соперников, к сожалению, не открыла на Альфонствовал.
Ягоде мешал Пирог. Даче – Хутор. Куда ни плюнь – всюду клин. И та же злосчастная красная Полнота, туды ее в качель.
Ну и к последнему ходу я уже знала о лопухах ВСЕ! Так что Корзинка в моем уме прекрасно связала Ягоду и Лопух. Но не в умах команды smile.gif
Все ж таки по разные стороны баррикад ощущения совершенно разные. Смотришь на капитанскую табличку, и все подсказки кажутся логичными. Команда смотрит на свою и выдает нечто эдакое!
Спасибо синеньким-пресиненьким еще раз за чудесную игру!
Twister Paid
11 июля 2016, 18:51
Келли, ты молодчина, с честью через все это пробралась!!
Фишка
11 июля 2016, 19:01

kelly-g написала: Отчитаюсь и я smile.gif

up.gif

Eleonora60
11 июля 2016, 20:50
Келли, и вам было трудно, как и нам! Хорошо покапитанила, тем не менее! smile4.gif
Freddie
11 июля 2016, 20:55

Фишка написала:
Хвост мышки отлично застревает в мышеловке - очень легко воображаемая картинка, по мультикам. А еще "мерзни, мерзни, волчий хвост" - когда волк над прорубью застрял из-за примерзшего хвоста. smile.gif

Да, примерно те же ассоциации.
Хвост может зацепиться, его можно прищемить, в общем, это все примерно то же что застрять, в более узком смысле.
Freddie
11 июля 2016, 20:58

Фишка написала:
У меня тоже, и он, к тому же, был в начале таблички и мужского рода. А как застрял - классика: лезешь в банку за соленым огурцом, хватаешь огурец, а вытащить - фигвам, кулак в горлышке банки застрял.  biggrin.gif

А вот тут не соглашусь, я бы сказала, что в банке рука застряла, а никак не кулак.
Ты кулаком огурцы достаешь? smile.gif
Я бы, скорее, на Кулака подумала как на прижимистого, экономного, хозяйственного товарища, держателя Чулана. tongue.gif
Аня
11 июля 2016, 21:02

Eleonora60 написала: Полноту не взяли, т.к. в комментах ты намекнула, что с Пухом не связано, и мы в ту сторону даже не смотрели..

Ну вот потому я и считаю, что любые реплики капитана рядом с подсказкой - не есть хорошо. smile.gif
Не только потому, что могут дополнительно подсказать. Но и ровно наоборот, увести в ненужную сторону. smile.gif
Я помню подобную ситуацию, когда мы с командой такого вокруг фразы капитана насочиняли... facepalm.gif biggrin.gif

Так что дело не в возможной подсказке, а в нашей привычке читать между строк. smile.gif
Аня
11 июля 2016, 21:05
Капитаны, вы героические герои! Вот не знаю, почему так складывается, когда и табличка не тематическая, и рендом - самый рендомный... А Вселенная™ хихикает и выдает такие штуки, что я и захотела бы, не смогла такого выдумать. smile.gif
Color
12 июля 2016, 00:05

Freddie написала: А вот тут не соглашусь, я бы сказала, что в банке рука застряла, а никак не кулак.
Ты кулаком огурцы достаешь?

Обезьяна и тыква. Распространенный способ ловли обезьян.
Докрутить можно было. Хоть и не лобовая ассоциация.
Freddie
12 июля 2016, 13:48

Color написал:
Обезьяна и тыква. Распространенный способ ловли обезьян.
Докрутить можно было. Хоть и не лобовая ассоциация.

Не слышала.
Это о чем?
Color
12 июля 2016, 16:28

Freddie написала: Не слышала.
Это о чем?

Да ты чего? Там, где водится много обезьян, берут большую тыкву, выдалбливают ее изнутри и насыпают внутрь орехов. Обезьяна видит их, сует руку, сжимает в горсти и не может вытащить: отверстие узкое. К ней спокойно подходят, она орет, но жадность не позволяет ей разжать кулак и вытащить руку. И ее живой и здоровой берут под серы-волосаты рученьки...
Freddie
12 июля 2016, 16:35

Color написал:
Да ты чего? Там, где водится много обезьян, берут большую тыкву, выдалбливают ее изнутри и насыпают внутрь орехов. Обезьяна видит их, сует руку, сжимает в горсти и не может вытащить: отверстие узкое. К ней спокойно подходят, она орет, но жадность не позволяет ей разжать кулак и вытащить руку. И ее живой и здоровой берут под серы-волосаты рученьки...

Серьезно, первый раз слышу, просветил. smile.gif
Lphant
12 июля 2016, 17:04

kelly-g написала:  «Ну, почему, почему полнота! Не знаю я никакую полноту судна, ну посмотрите на меня: я же в хоре пою!»

pray.gif Простите, мон женераль. Это я её приволок frown.gif.
kelly-g
12 июля 2016, 17:18

Lphant написал: Простите, мон женераль.

Горе от ума smile.gif Ну, что уж теперь!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»