Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ключница
7 июля 2016, 14:43

Элена написала: С ее точки зрения между вами пропасть.

А может быть наоборот она воспринимает ТС как равного, поэтому не испытывает пиетета к его почтенным сединам.
Amaliya
7 июля 2016, 14:46

Любасик написала:
У моего был совсем бесплатный (такой за подключение давали) через пару лет потерял, ходил с совсем старым еле звенящим. Через пару месяцев на ДР получил приличный аппарат (около семи тысяч стоил), но тут надо отметить, что и мальчику стало 10, он уже научился понимать разницу в цене. Второй год службы пошел.
В классе мальчику купили айфон5, мой повздыхал, но даже не просил. Мое общее впечатление по общению с его компанией друзей, что эмоций больше всего у самого владельца айфона, остальные как то ровно относятся к телефонам.

У меня сыну 18, предлагали ему купить телефон получше, упирается и говорит, что нечего деньги палить. Но он при этом в соц сетях нигде не зарегистрирован, не чатится по инету в ФБ или где там еще молодежь зависает, поэтому потребности иметь улучшенный телефон нет. Думаю, если бы вдруг захотел и попросил, то мы бы купили. Это не моя принципиальная позиция, чтоб дети ходили с дешевыми гаджетами, как-то так сложилось в семье само собой.

Спойлер!
Но у сына есть хороший комп, у дочери ноут и один айпад на двоих smile.gif
Grelka
7 июля 2016, 14:46

Локкер написал: На том и попрощаемся.

С нами теперь тоже не будут общаться, как с Катей! 3d.gif
Grelka
7 июля 2016, 14:47

sonobr написала: Вариант "Свекровь разбирается с родителями малолетнего придурка" в голову не приходит?

А ведь должен бы. Вроде.
Элена
7 июля 2016, 14:52

Ключница написала:
А может быть наоборот она воспринимает ТС как равного, поэтому не испытывает пиетета к его почтенным сединам.

Ну кто его знает.
Я просто вспоминаю себя в 13 и экстраполирую ситуацию. Для меня посторонние люди старше 16 лет были никто и звали их никак.
А попытки малознакомых приятелей родителей повоспитывать меня воспринимались примерно так -
rolleyes.gif

(Я говорю не про родственников и учителей)
Элена
7 июля 2016, 14:53

Grelka написала:
С нами теперь тоже не будут общаться, как с Катей! 3d.gif

Нам еще хуже! Над нашими шутками и не начинали смеяться.
Grelka
7 июля 2016, 14:53

Элена написала: Нам еще хуже! Над нашими шутками и не начинали смеяться.

haha.gif
DonnaRosa
7 июля 2016, 15:14

Lynx082 написала:
Я просто пару месяцев назад вынужденно поменяла свой старый айфон 5 на (как оказывается, тоже старый) айфон 6, и если бы у меня не украли телефон, я бы не стала этого делать.

У меня до сих пор старый кнопочный Сони Эриксон, а тут ребенку дали старый шестой айфон и такая вдруг трагедия. smile.gif Бедная девочка, как же она страдает. facepalm.gif
Grelka
7 июля 2016, 15:34

DonnaRosa написала: У меня до сих пор старый кнопочный Сони Эриксон,

Ну и что? Это же не означает, что все должны быть довольны такими телефонами.

DonnaRosa написала: Бедная девочка, как же она страдает.

Она как раз совершенно не страдает. ТС страдает от отсутствия уважения к его сединам. biggrin.gif
Amaliya
7 июля 2016, 15:39

Элена написала:
Нам еще хуже! Над нашими шутками и не начинали смеяться.

Язва два!
Grelka
7 июля 2016, 15:47

Amaliya написала: Вот ты язва!

Что ж скрывать очевидное. biggrin.gif
КОкушка
7 июля 2016, 15:49

Grelka написала: Ну и что? Это же не означает, что все должны быть довольны такими телефонами.

Я вот тоже не понимаю, почему покупку нового телефона ставят семье девочки в вину. Есть у них средства - покупают. Советоваться с мудрым 26-летним родственником они не должны.
Grelka
7 июля 2016, 15:54

КОкушка написала: Я вот тоже не понимаю, почему покупку нового телефона ставят семье девочки в вину.

Да, это их дело. Что они там покупают и какие модели.

КОкушка написала: Советоваться с мудрым 26-летним родственником они не должны.

Никакого уважения к почтенному возрасту! 3d.gif
evpatoria
7 июля 2016, 16:16

Amaliya написала:
Мальчик умственно отсталый? Как вариант.

Не, на Ивана-Купалу (как раз 7 июля, кстати) в некоторых регионах России принято обливаться. Так что свекровь, выходя в этот день из дома, прекрасно в курсе была, что кто-нибудь да обольёт её.
ПФУК
7 июля 2016, 16:22

Локкер написал: Мама купила дочке iPhone 6S, а старый iPhone 6 решила отдать родственнице. Но всплыла проблема – дочка забыла пароль от Apple ID на iPhone 6. Я вызвался помочь (потому что это мои родственники), но столкнулся с тем, что дочь не хочет помогать мне в восстановлении пароля от Apple ID. Разговор с ней шел примерно в таком русле:
...

«Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел.» Марк Твен.
ПФУК
7 июля 2016, 16:23
На мой взгляд, по такому поводу обращаться надо к родителям.
Amaliya
7 июля 2016, 16:27

ПФУК написал:
«Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел.» Марк Твен.

Кстати, да! Спасибо, что напомнил цитату!
Amaliya
7 июля 2016, 16:28

Grelka написала: Никакого уважения к почтенному возрасту! 3d.gif

Я тоже веселилась, когда 16-летний сын жаловался мне на свою 8-летнюю сестру: "Как она со мной разговаривает! Я же в два раза старше ее!" tongue.gif
Amaliya
7 июля 2016, 16:31

evpatoria написала:
Не, на Ивана-Купалу (как раз 7 июля, кстати) в некоторых регионах России принято обливаться. Так что свекровь, выходя в этот день из дома, прекрасно в курсе была, что кто-нибудь да обольёт её.

Мы тоже обливались - "брызгалками" и игрушками типа водных пистолетов, но между собой, детей. А мешки с водой и шею могут свернуть, если их скидывать с большой высоты.

На головы пожилым людям не помню, чтоб ведра выливали или мешки с водой опускали.
Zanthia
7 июля 2016, 16:54

Olaug написала:

Девочка не может пользоваться телефоном, потому что позабыла пароли. Вместо того, чтобы предложить ей помощь в восстановлении паролей, ей купили новый телефон.

А надо еще и помощь предлагать? 3d.gif
evpatoria
7 июля 2016, 17:02

В Новосибирске, точно помню, подъезжает автобус на остановку, открываются двери - и в эти двери из вёдер льют воду на всех, кто попадётся.
Ну и имеется в виду явно не МЕШОК, а обычный пищевой пакет, "капитошка", им шею вряд ли свернуть можно.
С балконов нас с мамой обливали из вёдер.
Потом, когда работала уже, тоже вечно мокрая в этот день ходила )))
donna_hella
7 июля 2016, 17:03

Ingward написал: Если предложить ей "спасибо" и тысячу евро

А личико у неё не треснет?
Не от "спасибо", конечно.
donna_hella
7 июля 2016, 17:04

Lynx082 написала: Это ведь решение катиной мамы - отдать старый телефон родственнице. Вот пусть катина мама со своей дочкой и разговаривает.

+1
Amaliya
7 июля 2016, 17:22

evpatoria написала:
В Новосибирске, точно помню, подъезжает автобус на остановку, открываются двери - и в эти двери из вёдер льют воду на всех, кто попадётся.
Ну и имеется в виду явно не МЕШОК, а обычный пищевой пакет, "капитошка", им шею вряд ли свернуть можно.
С балконов нас с мамой обливали из вёдер.
Потом, когда работала уже, тоже вечно мокрая в этот день ходила )))

Не пугай меня, сегодня 7 июля. А мне после работы в несколько мест по делам нужно. На общественном транспорте biggrin.gif
Marinika
7 июля 2016, 17:43

Локкер написал: Свекровь...

Откуда у тебя свекровь?
evpatoria
7 июля 2016, 18:00

Amaliya написала:
Не пугай меня, сегодня 7 июля. А мне после работы в несколько мест по делам нужно. На общественном транспорте biggrin.gif

Сейчас это как-то поугасло, нет уже такого разгула веселья biggrin.gif
DonnaRosa
7 июля 2016, 18:09

Grelka написала:
Ну и что? Это же не означает, что все должны быть довольны такими телефонами.
Она как раз совершенно не страдает. ТС страдает от отсутствия уважения к его сединам. biggrin.gif

Особенно девочка 13-ти лет. smile.gif Она хочет новый телефон, хотя сама виновата, что ее шестой заблокирован. А зачем ей прилагать усилия, если можно так или иначе потребовать с мамы новый.
Grelka
7 июля 2016, 18:10

DonnaRosa написала: Она хочет новый телефон, хотя сама виновата, что ее шестой заблокирован. А зачем ей прилагать усилия,

Строго говоря, ни ты, ни мы совершенно не знаем настоящую причину покупки нового телефона. И весьма вероятно, что причина заключается не в том, что она позабыла пароли. Но осуждать девочку легко и приятно, конечно. redface.gif

DonnaRosa написала: если можно так или иначе потребовать с мамы новый.

Где сказано, что она потребовала?
MaryJ
7 июля 2016, 18:11

Zanthia написала: Она не обязана выполнять, естественно, но вежливо отвечать - да. Имею такую имху

+1.

Элена написала: Разве нет?

А это неважно вообще.

Любасик написала: Я буду непопулярной

Нас будет двое.

Локкер написал: Клоунада, честное слово.

Недалеко же ты ушел от 13-летней девочки.
DonnaRosa
7 июля 2016, 18:14

Локкер написал: Я вызвался помочь

Инициатива наказуема. (с) smile.gif
Amaliya
7 июля 2016, 18:15

evpatoria написала:
Сейчас это как-то поугасло, нет уже такого разгула веселья  biggrin.gif

Еще помню Ночь творила 6.07. Фулиганы фулиганили smile4.gif
donna_hella
7 июля 2016, 18:26

Zanthia написала: Она не обязана выполнять, естественно, но вежливо отвечать - да. Имею такую имху

Да.
surm
7 июля 2016, 18:27

Zanthia написала: А надо еще и помощь предлагать?

Думаю, здесь имелся в виду намёк на притчу про рыбу и удочку.

Вообще, конечно, ситуация не очень приятная со всех сторон. Девочка забила пепельницу в Мерседесе забыла пароль от "старого" телефона и получила от родителей новый. "Не плачь, дочка, вот тебе новая игрушка. А старую мы подкинем родственнице. Она, правда, в настройке телефонов разбирается, как свинья в апельсинах, но не выбрасывать же добро!" И в поведении девочки, на мой взгляд, отражается недовольство её родителей: мы же этим нищебродам дорогую игрушку отдали, хоть и сломанную, а они ещё и просят помощи в её починке, совсем обнаглели!

Если вы спросите, откуда у меня сведения, что это отражение родительского отношения, отвечаю - вот отсюда:

Локкер написал: 2. Я поговорил с мамой, сказал, что без помощи Кати мы телефон не восстановим, а Катя мои звонки игнорирует.
3. Мама поговорила с Катей и сказала ей, что нужно со мной связаться.

Мы все, конечно, склонны делать ошибки экстраполяции, но если бы мне мама сказала: "Дочь, позвони, пожалуйста, дяде Локкеру и помоги ему восстановить твой пароль," - я бы максимально вежливо помогла. А вот если бы она мне сказала: "Дочь, тут меня задрал уже дядя Локкер с паролем к твоему старому айфону. Сделай же уже что-нибудь, чтобы они от нас отвязались!" - реакция была бы другой. wink.gif
Нафаня
7 июля 2016, 18:29
Сомневаюсь, что Катя забыла пароли. Наверняка знала, что купят новый телефон.
Айфон бы вернула. Странно вообще, что её мама отдала телефон. Получается без паролей телефон совершенно бесполезная вещь.
Мне непонятна всеобщая любовь к яблофонам. Не получилось воспользоваться этим аппаратом и не надо. У Кати была своя цель, она её достигла, а помогать кому-то ей не надо.
surm
7 июля 2016, 18:31

Grelka написала: Но осуждать девочку легко и приятно, конечно.

Ничего не попишешь, она сама подставилась. smile.gif Со временем или перерастёт подростковый экстремизм и перестанет хамить, или научится хамить тоньше.
Элена
7 июля 2016, 18:38
Подставился только топикстартер, а у девочки все замечательно smile.gif

(Я даже не уверена, что она сама расценивает свое поведение как хамство smile.gif )
MaryJ
7 июля 2016, 18:42

surm написала: я бы максимально вежливо помогла

А причем тут ты? biggrin.gif Я знаю сильно больше одного подростка, который поступит иначе.
У меня сравнительно недавно была история - подруга попросила помочь ее дочери решить проблему. Решение проблемы мы с ее дочерью видели по-разному: она - что я решу ее вместо нее, а в мои планы, ясное дело, это не входило. Сделать что-то самой для того, чтобы решить свою проблему она не хотела. Когда я ей спокойно и вежливо сказала, что я по просьбе ее мамы согласилась помочь советом, а не взять решение вопроса на себя, девица бросила трубку. Ее матери я, конечно, о ее выходке не стала рассказывать, но ничего хорошего о ней не думаю, и считаю, что да, она офигевшая малолетняя хабалка. На ее месте я бы максимально вежливо выслушала все советы и сделала как предлагают. Но она не я. А ты - не Катя.
MaryJ
7 июля 2016, 18:43

Элена написала: Я даже не уверена, что она сама расценивает свое поведение как хамство

Да тут в треде не все взрослые люди видят хамство. Или считают, что оно оправдано (вызвано уважительными причинами).
Grelka
7 июля 2016, 18:49

surm написала: Ничего не попишешь, она сама подставилась.

Девочка никуда не подставлялась. Проблемы только у ТС, у девочки все отлично.
Olaug
7 июля 2016, 18:50

Zanthia написала:
А надо еще и помощь предлагать3d.gif

Я бы предложила. У них вон и знакомый есть, который может помочь. Т.е. вот дочка позабывала все пароли, приходит - мама, паролей не помню, сама восстановить не смогла, не могу пользоваться телефоном, что делать? Я бы не пошла покупать новый телефон, еще лучше прежнего, а предложила бы - давай попросим нашего родственника, может быть, он сможет помочь. А уж если не получилось, тогда бы разговаривали бы о новом телефоне. И вряд ли о новейшей модели, а о чем-нибудь попроще. Пока память не разовьется, чтобы пароли помнить.

Ну и дарить заблокированный телефон я бы не стала. Это очень странный подарок.
surm
7 июля 2016, 18:54

Элена написала: Подставился только топикстартер, а у девочки все замечательно

Grelka написала: Девочка никуда не подставлялась. Проблемы только у ТС, у девочки все отлично.

В треде, девушки, исключительно в треде. biggrin.gif А поскольку Катя треде не читает и не знает, что мы тут про неё пишем, у неё действительно всё отлично. Ну и слава богу!

MaryJ написала: Но она не я. А ты - не Катя.

Я и говорю - ошибка экстраполяции. sla.gif
Fox Fur Nebula
7 июля 2016, 19:01

Grelka написала: Девочка никуда не подставлялась. Проблемы только у ТС, у девочки все отлично.

Вокруг множество людей, которые например на асфальт плюют или мусор из окна выкидывают, и у них всё отлично. У остальных проблемы, а у них окей.
Я прямо в шоке, что все считают, что девочка - молодец и никому ничего не должна. А ТС не так танцует и не с теми бубнами.
Элена
7 июля 2016, 19:04

MaryJ написала:
Ее матери я, конечно, о ее выходке не стала рассказывать, но ничего хорошего о ней не думаю, и считаю, что да, она офигевшая малолетняя хабалка.

А как с шутками будешь поступать? wink.gif

Вообще, это немного странно (я не о тебе, я в целом) обсуждать такое. Одно дело, когда разговаривают взрослые равные друг другу люди, и другое дело - выходки подростков в период гормональной перестройки.
Я не считаю, что это уж прям осознанное хамство, просто они еще не научились разнообразным способам коммуникации.
donna_hella
7 июля 2016, 19:08

Fox Fur Nebula написала: Я прямо в шоке, что все считают, что девочка - молодец и никому ничего не должна. А ТС не так танцует и не с теми бубнами.

Да. В смысле, я тоже в шоке.
Olaug
7 июля 2016, 19:10

Fox Fur Nebula написала:
Вокруг множество людей, которые например на асфальт плюют или мусор из окна выкидывают, и у них всё отлично. У остальных проблемы, а у них окей.
Я прямо в шоке, что все считают, что девочка - молодец и никому ничего не должна. А ТС не так танцует и не с теми бубнами.

Так она, и правда, никому ничего не должна.
ТС спросил, стоит ли ему попытаться поставить девочку на место фразой "Ты почему позволяешь себе так разговаривать". Мне кажется, не стоит. Т.е. сказать-то он может, он тоже никому ничего не должен, но вряд ли девочка покраснеет и станет вежливой, предупредительной и сразу захочет всем помочь. У нее есть работающий телефон, и бессмысленный подарок родственнице сделала не она, а ее мама. У ТС нет рычагов влияния на эту девочку, нет права ее воспитывать. Ну и зачем?
Элена
7 июля 2016, 19:10

Fox Fur Nebula написала:

А что она ему должна? Пока они встречались в компании и общались на нейтральные темы, все было хорошо - шутки, смех, веселье.
Когда начались непонятные и ненужные (с точки зрения девочки) расспросы и она не пошла на контакт, это расценили как хамство и неуважение.

Если к тебе начнет пристать левый чувак с настойчивыми требованием выдать пароль от телефона, что ты будешь делать?
Виновата мама, что не провела предварительную беседу на тему, кто он такой и зачем это нужно.
Геста
7 июля 2016, 19:38

Amaliya написала:
Мальчик умственно отсталый? Как вариант.

Нет, это есть такой общепринятый обычай в некоторых городах - мне рассказывала коллега про Новосибирск. "Иван Купала - обливай кого попало". С проезжающего мимо мотоцикла на тебя могут вывернуть ведро воды, например. А она на собеседование шла, и в руках папка с оригиналами документов. Я бы в такой день из дому не выходила.
Обычай дикий, да. Но вряд ли мальчик целился точно в свекровь, просто дурацкое везение.
P.S. Дочитала - дааа, круто же в Новосибирске празднуют.
MaryJ
7 июля 2016, 19:43

Элена написала: А как с шутками будешь поступать?

Пффф. Я таких персонажей вне зависимости от возраста вычеркиваю из списка. biggrin.gif
MaryJ
7 июля 2016, 19:47

Элена написала: Одно дело, когда разговаривают взрослые равные друг другу люди, и другое дело - выходки подростков в период гормональной перестройки.

Нууу, я кагбэ от всех ожидаю разговора вежливого. А уж если ко мне обращаются с просьбой помочь, и подавно.
Элена
7 июля 2016, 20:42

MaryJ написала:
Нууу, я кагбэ от всех ожидаю разговора вежливого. А уж если ко мне обращаются с просьбой помочь, и подавно.

подруга попросила помочь ее дочери решить проблему

Подруга просила, дочка не просила? Подруга ж не хамила?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»