Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Элена
7 июля 2016, 20:48

surm написала:

В треде, девушки, исключительно в треде.

Почему в треде? Он в реальной жизни подписался выполнить задачу
(- Ой, Локкер, дочка забыла пароль!
- Ничего страшного, Марья Ивановна, я все сделаю! Я специалист в айфонах и в общении с девочками! К тому же я хорошо воспитан, в отличие от, и приучен быть вежливым со старшими!),
которую не смог выполнить аж до такой степени, что пришлось тему открывать не на профильном форуме телефонных хакеров, а тут.

А у девочки как появился новый телефон, так и остался.
Ну может она еще ТС обсудит с подружками "опять этот странный ко мне пристает".

Кукабара
7 июля 2016, 21:40
Мне интересно: неужели все, кого ужасает поведение девочки, сами в этом возрасте были милы, вежливы и предупредительны. Верится с трудом, если честно.
Золотая Рыбка
7 июля 2016, 21:47
Ну уж точно не хамила на пустом месте знакомым родителей, которые пришли помочь.
Butters
7 июля 2016, 21:52

Старая тетка написала: А на основании чего сделан вывод, что ребенок избалован?

iPhone 6 поменяла на iPhone 6S, но она не сильно избалованная, не 6S Plus 128Gb.
Надо было ей сказать, что без Стива Джобса Apple уже не тот...

Fokker написал: Чувствую себя в обнимку со старым Sony xperia лохом.

Я тоже, у меня Xperia S.

Элена написала: с престарелым мужиком 26 лет.

Если в 26 престарелый, то в 70 - мертвый зомби?
Элена
7 июля 2016, 21:55

Золотая Рыбка написала: Ну уж точно не хамила на пустом месте знакомым родителей, которые пришли помочь.

Она лично просила о помощи? Нет. Оно ей нужно? Нет.
При этом малознакомый человек начинает задавать странные вопросы в вайбере.
Потом начинает названивать на телефон. Потом жалуется маме.
Это на "пустом месте"?
Элена
7 июля 2016, 21:56

Butters написал:
Если в 26 престарелый, то в 70 - мертвый зомби?

Для девочки 13 лет?
Конечно.
Элена
7 июля 2016, 21:58

Кукабара написала: Мне интересно: неужели все, кого ужасает поведение девочки, сами в этом возрасте были милы, вежливы и предупредительны. Верится с трудом, если честно.

+1
--------
Сначала учат детей не вступать в контакты со взрослыми незнакомцами, потом требуют безусловного послушания от всех старших.
Что-то тут не то.
IrHom
7 июля 2016, 22:30

Элена написала: Сначала учат детей не вступать в контакты со взрослыми незнакомцами, потом требуют безусловного послушания от всех старших.
Что-то тут не то.

Это с твоей логикой что-то не то. Девочка по маминому указанию связалась с ТС (до этого игнорировала). Поэтому о незнакомцах речи не идет.
Далее, по поводу старика в 26. Ты видимо забыла свои 13. Для них 40-летний старик. А мужчины до 30 очень даже бывают интересны, не в пример мальчишкам-ровесникам.
Ты вообще с девочками этого возраста давно общалась? Это уже не деточки, а подростки, все они понимают и знают, где надо быть вежливыми, а где можно безнаказно хамить. Но пока не знают, что все бумеранги возвращаются.
Мне видится, что девочка реально не хочет, чтобы инфа из ее гаджета попалась на глаза другим. Уж очень неловко выкручивается. И в 13 лет вполне можно (нужно!) осознавать, что это деньги, и немалые.
MaryJ
7 июля 2016, 22:35

Элена написала:

Подруга просила, дочка не просила? Подруга ж не хамила?

Не хамила. И?
MaryJ
7 июля 2016, 22:36

Элена написала:
+1
--------
Сначала учат детей не вступать в контакты со взрослыми незнакомцами, потом требуют безусловного послушания от всех старших.
Что-то тут не то.

Ничо такой передерг, зачотный.
Cave Hog
7 июля 2016, 22:36
Не в тему, но ТС поступил не умно. Прежде чем соглашаться помогать не слишком знакомым людям/родственника надо было озвучить тариф, скажем сто баксов, и потребовать деньги вперед. Глядишь и уважения к нему прибавилось бы biggrin.gif
Домашняя Пума
7 июля 2016, 22:46

Локкер написал: Мне не понятно, почему ребенок, который меня младше в два раза, общается со мной в таком дерзком тоне, как со своими ровесниками.

Ну, собственно, большинство ответов сего треда дает тебе более чем наглядный ответ на этот вопрос. smile.gif
Нынче считается, что нужно поставить детей на одну доску со взрослыми, (а то и выше: "этожеребенок!!!111...) в плане прав, это типа очень "психологично". Подразумевается, что тогда дети вырастут счастливыми, раскованными и никогда, никогда не обратятся к психологу с воплем "менямаманелюбила!" и прочими психотравмами. (Это, как показывают наблюдения, чистой воды иллюзия, но мы сейчас не о том.) Обязанности вежливо отвечать на вопросы при этом у ребенка нет (ты кто такой ваще?!..), уважение ребенка нужно "заслужить" не тем, что ты в два раза старше, а чем-то там еще, и скажи спасибо, что тебя на хрен не послали, потому что у 13-летней девочки на каникулах есть более важные дела, чем помочь родне, поучаствовав в 10-ти минутном разговоре со службой поддержки. Естественно, при таком семейном и общественном настрое дети моментально проникаются smile4.gif , ЧСВ у них растет, как на дрожжах, учителя и родители хватаются за голову, но поздно. Ком "этожедети, их надо понять!!!" и "этоподростки, у них гормональная перестройка!!!111 (как будто мы сами чудом выросли без нее")растет, хамство спускается на тормозах и вместо ремня ребенок получает новый айфон.

Локкер написал: Мне не понятно, стоит ли мне ставить ее на место, сказав: «Ты почему позволяешь себе так разговаривать».

Если душа просит, ты чувствуешь себя оскорбленным - имхо, стоит. Но эффекта "миа кульпа" не жди. Понятно, что раз уж ты так не сказал, а тред есть, то момент упущен. Но раз ты вхож в дом, случаи показать, что ты обижен и спускать на тормозах не намерен, еще будут, наверное.

Fox Fur Nebula написала: Забрать у девочки новый айфон и отдать старый, пусть вспоминает пароли к старому.
Я думаю ей быстро перестанет быть некогда.

Это был бы хороший выход, но осуществлять его должны родители. А они уже вместо него купили новую более навороченную модель.

W colonel написал: Пороть!

Усе, нельзя, президент подписал поправки. Аж до двух лет лишения швабоды нищасных родителей. Ему-то хорошо - он своих вырастил и сплавил в страну, где до сих пор это законно, "если не оставляет следов". У него есть шанс на нехамских внуков. biggrin.gif
Элена
7 июля 2016, 22:47

IrHom написала:
Это с твоей логикой что-то не то. Девочка по маминому указанию связалась с ТС (до этого игнорировала). Поэтому о незнакомцах речи не идет.
Далее, по поводу старика в 26. Ты видимо забыла свои 13. Для них 40-летний старик. А мужчины до 30 очень даже бывают интересны, не в пример мальчишкам-ровесникам.
Ты вообще с девочками этого возраста давно общалась? Это уже не деточки, а подростки, все они понимают и знают, где надо быть вежливыми, а где можно безнаказно хамить. Но пока не знают, что все бумеранги возвращаются.
Мне видится, что девочка реально не хочет, чтобы инфа из ее гаджета попалась на глаза другим. Уж очень неловко выкручивается. И в 13 лет вполне можно (нужно!) осознавать, что это деньги, и немалые.

Я свои 13 лет как раз хорошо помню, я тут раньше писала. Мы с сверстницами серьезно обсуждали, можно ли общаться с парнями 17 лет, или они уже слишком взрослые.
Могу согласится с твоим утверждением отностительно девушек в 15-18 лет.

И по поводу того, что все они понимают - полностью согласна, но ТС почему-то решил что девочка ему ровня по уму и ответвенности, а она ему в свою очередь указала, где он по ее мнению находится.
Какой тут может ей бумеранг от него прилететь?

То что она не хочет, чтобы в ее телефоне копались посторонние - имеет право. Про деньги вообще не поняла. 1) Решение подарить телефон родственнице исходило от ее мамы 2) значит, не такие уж большие для семьи деньги, если раздают телефоны налево и направо. Девочка должна отвечать за мамины решения?
Золотая Рыбка
7 июля 2016, 22:48

Домашняя Пума написала:

drink.gif
MaryJ
7 июля 2016, 22:54

Домашняя Пума написала:

+100.
Элена
7 июля 2016, 22:59

Домашняя Пума написала:
Нынче считается, что нужно поставить детей на одну доску со взрослыми, (а то и выше: "этожеребенок!!!111...) в плане прав, это типа очень "психологично".

Я практически полностью согласна, но тут такой момент, имхо, конечно -
Или ставишь ее на одну доску с собой, и следовательно пытаешься решить вопрос путем переговоров, а не сначала давишь авторитетом и возрастом, а потом пишешь ябеды на форуме,

или помнишь, что ей 13, и пусть ее воспитывает мать.

Я конечно не знаю, на 100%, как оно, но мне кажеться, что проблемы с поддержкой эппла может решить мама, на том простом основании, что она опекун несовершеннолетнего ребенка.
Домашняя Пума
7 июля 2016, 23:03

Lena NY написала: Кто-то верит что девочка 13 лет все забыла? И пароль, и контрольные вопросы и e-mail.
Это такой подростковый склероз или амнезия? Видимо, у ребенка есть какие-то причины не давать их.

Mitya78 написал: Да фотки у неё на телефоне неприличные, вот и стремается.

Я тоже подозреваю, что нечто такое есть. И это может быть что угодно - от фоток "мы круты - курим за школой!" до переписки с мальчиком, который оказался вовсе не мальчиком, а извратом, приславшим снимок МПО с предложением познакомить. Может быть и так, что Катя хамит от страха, а не от ЧСВ. Поэтому, ТС, я бы на твоем месте наверно поступила так: позвонила Катиной маме и сказала6 "Знаете, Катя сотрудничать отказалась, но так агрессивно, что я заподозрил неладное. Может, у нее в том телефоне что-то страшное, вы бы проверили, но дело ваше." Правда, подозреваю, что Катина мама из тех, кто хочет спать спокойно уважает Права Рибенка и никуда не полезет, но дай тогда бох, чтобы я была не права. mad.gif

Mitya78 написал:
Ну, как мне кажется, в российском обществе сложилась нездоровая ситуация. Связь между правами и обязанностями оказалась разорвана.

Именно. И право взрослого на вежливый ответ ребенка нейтральным тоном игнорируется.
MaryJ
7 июля 2016, 23:05

Элена написала: Или ставишь ее на одну доску с собой, и следовательно пытаешься решить вопрос путем переговоров, а не сначала давишь авторитетом и возрастом, а потом пишешь ябеды на форуме,

или помнишь, что ей 13, и пусть ее воспитывает мать

А ТС ее воспитывал? Или просто удивился, и брюзжит на форуме?

Элена написала: мне кажеться, что проблемы с поддержкой эппла может решить мама, на том простом основании, что она опекун несовершеннолетнего ребенка.

Опять что-то странное. Мама девочки ее гаджет передарила не первому встречному, а родне. Родня на том простом основании, что она родня, рассчитывала на содействие 13-летней родственницы без участия опекуна несовершеннолетнего ребенка(с). С каких пор ничего не стоящая любезность это прям офигеть какая награда, которую нужно заслужить?
Домашняя Пума
7 июля 2016, 23:15

MaryJ написала: Нас будет двое.

Трое. dont.gif

surm написала:
Мы все, конечно, склонны делать ошибки экстраполяции, но если бы мне мама сказала: "Дочь, позвони, пожалуйста, дяде Локкеру и помоги ему восстановить твой пароль," - я бы максимально вежливо помогла.

Аналогично.

surm написала: А поскольку Катя треде не читает и не знает, что мы тут про неё пишем, у неё действительно всё отлично.

Ничего у нее не отлично. Если она хамка "от сохи", то рано или поздно огребет от не таких задумывающихся, как ТС. Мир полон добрых людей. А если я права и у нее реально есть, чего бояться что скрывать - тем более ничего отличного нет. frown.gif

Olaug написала: У ТС нет рычагов влияния на эту девочку, нет права ее воспитывать. Ну и зачем?

Права воспитывать нет. Право высказать свое недовольство ее оскорбительным тоном - есть. Раз уж они равны в глазах Кати и Обчества.

Элена написала:

Если к тебе начнет пристать левый чувак с настойчивыми требованием выдать пароль от телефона, что ты будешь делать?
Виновата мама, что не провела предварительную беседу на тему, кто он такой и зачем это нужно.

а) Он не левый чувак, а родня.
б) Катя может и хамка, но не тупая. Она знает, что "забыла" пароль, она знает всю подоплеку, из-за чего ее телефон отдают родственникам и и не знает, зачем это нужно? Не верю. Я лучшего мнения об умственных способностях - 13-тилетних, которые знают, как восстановить пароль.
в) почему мама? Папа там отсутствует как класс?
Кстати, ТС, какие у тебя отношения с папой Кати, если они они есть?
Элена
7 июля 2016, 23:17

MaryJ написала:
Опять что-то странное. Мама девочки ее гаджет передарила не первому встречному, а родне. Родня на том простом основании, что она родня, рассчитывала на содействие 13-летней родственницы без участия опекуна несовершеннолетнего ребенка(с). С каких пор ничего не стоящая любезность это прям офигеть какая награда, которую нужно заслужить?

Я наверное криво выразилась.
Если бы маму на самом деле волновала проблема заблокированой учетной записи, она бы обратилась в поддержку и попробовала решить этот вопрос. Вместо этого ей было проще купить новый телефон. Из заглавного поста я сделала вывод, что мама просто отдала старый телефон "берите и делайте, что хотите", без предварительного согласования с Катей, что она будет помогать.
Всем пофиг, кроме обиженного ТС.

Правда, подозреваю, что Катина мама из тех, кто уважает Права Рибенка и никуда не полезет, но дай тогда бох, чтобы я была не права.

Похоже, насколько уважает, что даже не озаботилась настройкой "Семейного доступа".

Спойлер!
CODE
Чтобы использовать функцию «Семейный доступ», у всех членов семьи должны быть отдельные идентификаторы Apple ID. Дети до 13 лет* не могут самостоятельно создавать идентификаторы Apple ID. Один из родителей или опекунов, являющийся организатором семейного доступа, может предоставить заверенное родительское согласие на регистрацию идентификатора Apple ID для ребенка и создать идентификатор от имени ребенка. Если у ребенка уже есть идентификатор Apple ID, можно изменить связанный адрес электронной почты, дату рождения, контрольные вопросы и прочее.

CODE

Создание идентификатора Apple ID для ребенка

Чтобы создать идентификатор Apple ID для ребенка и добавить его в группу семейного доступа, выполните следующие действия. После добавления ребенка в группу семейного доступа у него будет свой идентификатор Apple ID и он сможет использовать его на любом устройстве Apple. Ваш основной адрес электронной почты будет использоваться в качестве дополнительного адреса для учетной записи вашего ребенка. Вы можете использовать этот адрес электронной почты вместе с контрольными вопросами для сброса забытого пароля.
Trespassing W
7 июля 2016, 23:22
У нее могли быть свои планы на этот телефон. Продать или подруге отдать, например. Для этого и весь сыр-бор, может, затевался. А тут каким-то родственникам отдают. Еще и помогай им, виси на телефоне техподдержки.
Элена
7 июля 2016, 23:26

Домашняя Пума Аналогично.

Локкер написал:
Изначально было так:
1. Мной было направлено сообщение Кате по WhatsApp с вопросом о том, пробовала ли она восстановить Apple ID через email. Вопрос был проигнорирован. Затем я позвонил через несколько часов. Звонок был проигнорирован, и сама она не перезвонила.
2. Я поговорил с мамой, сказал, что без помощи Кати мы телефон не восстановим, а Катя мои звонки игнорирует.
3. Мама поговорила с Катей и сказала ей, что нужно со мной связаться.
4. Катя со мной связалась.
5. Далее смотри диалог из стартового поста треда.

Сначала он начал ее доставать, потом мама подключилась.

а) Он не левый чувак, а родня.

Локкер  а старый iPhone 6 решила отдать родственнице. Но всплыла проблема – дочка забыла пароль от Apple ID на iPhone 6. Я вызвался помочь (потому что это мои родственники)

Кто на ком стоял?
Можно сделать вывод, что новая хозяйка телефона - родственница мамы, а ТС в свою очередь родственник новой хозяйки.
Но это не значит, что он сразу становится родственником Кати.
Ну т.е., для примера - я считаю мужа моей двоюродной сестры родственником, но его собственные братья и сестры мне уже никто. Хотя я вполне могу подарить ему телефон, а они вызовутся помогать с настройками.
Кукабара
7 июля 2016, 23:27

Домашняя Пума написала: а) Он не левый чувак, а родня.

Об этом ничего не было сказано.

Золотая Рыбка написала: Ну уж точно не хамила на пустом месте знакомым родителей, которые пришли помочь.

Ты знаешь, я вот не уверена в том, что там было хамство. Человек, считающий, что его почтенный возраст должны уважать, может иметь завышенные требования. Возможно, там все намного проще.
Элена
7 июля 2016, 23:28

Кукабара написала:
Ты знаешь, я вот не уверена в том, что там было хамство. Человек, считающий, что его почтенный возраст должны уважать, может иметь завышенные требования. Возможно, там все намного проще.

+1
MaryJ
7 июля 2016, 23:29

Кукабара написала:

Об этом сказано буквально в первых же строчках заглавного поста.
MaryJ
7 июля 2016, 23:30

Trespassing W написала: У нее могли быть свои планы на этот телефон. Продать или подруге отдать, например. Для этого и весь сыр-бор, может, затевался. А тут каким-то родственникам отдают. Еще и помогай им, виси на телефоне техподдержки.

Это какая-то совсем невероятная версия. biggrin.gif С учетом стоимости телефона.
Элена
7 июля 2016, 23:34

MaryJ написала:
Это какая-то совсем невероятная версия. biggrin.gif С учетом стоимости телефона.

Почему бы и нет?
Для нее - легко пришло - легко ушло, и к тому же, мы не знаем как там у нее в стае.
Некотрые девочки ради авторитета среди подружек мать родную готовы отдать, не то что б/у телефон.
Olaug
7 июля 2016, 23:34

Домашняя Пума написала:
Права воспитывать нет.  Право высказать свое недовольство ее оскорбительным тоном - есть. Раз уж они равны в глазах Кати и Обчества.

Конечно, право высказываться есть. Я сомневаюсь, что на Катю произведет впечатление «Ты почему позволяешь себе так разговаривать» и она устыдится или поставится на место.
Trespassing W
7 июля 2016, 23:36

MaryJ написала: Это какая-то совсем невероятная версия. biggrin.gif С учетом стоимости телефона.

Почему? Девочка получила улучшенную версию даже без звонка в техподдержку от родителей, т.е. им было проще купить новый, чем заниматься старым. Она вполне могла рассчитывать, что им старый неинтересен, можно им распоряжаться. Продать за сколько получится, например - это немаленькие деньги для подростка. А тут облом, и еще им помогай.
Olaug
7 июля 2016, 23:39

MaryJ написала:

Ну почему же? Если бы в этой семье учитывали стоимость телефона, его бы попытались разблокировать (он же не сломан!), а не пошли покупать новый.
MaryJ
7 июля 2016, 23:40

Trespassing W написала:
Почему? Девочка получила улучшенную версию даже без звонка в техподдержку от родителей, т.е. им было проще купить новый, чем заниматься старым. Она вполне могла рассчитывать, что им старый неинтересен, можно им распоряжаться. Продать за сколько получится, например - это немаленькие деньги для подростка. А тут облом, и еще им помогай.

Ну, судя по тому, что мама не спросила её...В общем, слабо верится в такую версию.
MaryJ
7 июля 2016, 23:41

Olaug написала:
Ну почему же? Если бы в этой семье учитывали стоимость телефона, его бы попытались разблокировать (он же не сломан!), а не пошли покупать новый.

И это логично. Мама решила. Мама и решает.
Trespassing W
7 июля 2016, 23:43

MaryJ написала: Ну, судя по тому, что мама не спросила её...В общем, слабо верится в такую версию.

Ну, одна из. Если у ребенка сразу не забрали в починку, а молча купили новый, то вполне ожидаемо, что старый никого не интересует.
Mx
7 июля 2016, 23:45

Домашняя Пума написала: Но раз ты вхож в дом, случаи показать, что ты обижен и спускать на тормозах не намерен, еще будут, наверное.

Я могу понять когда 13 летняя девочка не очень хорошо контролирует свои эмоции и разговаривает раздражённым или ещё каким-то не совсем правильным тоном. Но 26 летнего парня, который на это обижается, да ещё ходит и показывает что он обижен я понять не могу.

Элена написала: Я свои 13 лет как раз хорошо помню, я тут раньше писала. Мы с сверстницами серьезно обсуждали, можно ли общаться с парнями 17 лет, или они уже слишком взрослые.

Вы правильно делали. Между 13 и 17 большая разница. Тем не менее не мало девочек фантазируют о мужчинах, которые старше их. И это может накладывать на общение какой-то отпечаток. Как и наоборот, 26 летний парень может просто стесняться 13 летней девочки и не знать как с ней себя вести.

Элена написала: Я конечно не знаю, на 100%, как оно, но мне кажеться, что проблемы с поддержкой эппла может решить мама, на том простом основании, что она опекун несовершеннолетнего ребенка.

Если к учётной записи привязано средство оплаты (кредитка?) то владелец этого средства наверняка может восстановить пароль.

Домашняя Пума написала: Знаете, Катя сотрудничать отказалась, но так агрессивно, что я заподозрил неладное. Может, у нее в том телефоне что-то страшное, вы бы проверили, но дело ваше.

Сплетни и передёргивание в чистом виде.

Домашняя Пума написала: в) почему мама? Папа там отсутствует как класс?

И такое бывает.
surm
7 июля 2016, 23:46

Fox Fur Nebula написала: Я прямо в шоке, что все считают, что девочка - молодец и никому ничего не должна.

Не все. dont.gif

Но ТС в данном случае лучше смириться с тем, что воспитывать девочку - обязанность её матери, и не высказывать своё недовольство. Но и над шутками девочки можно теперь с полным правом не смеяться. wink.gif
Элена
7 июля 2016, 23:50

MaryJ написала:
Ну, судя по тому, что мама не спросила её...В общем, слабо верится в такую версию.

Как раз с учетом того, что мама не спросила, мне верится хорошо.
Маме проще выложить 700-800 ойро за телефон, лишь бы не вникать в проблемы с техподдержкой,
мама с легкостью отдает дорогие вещи разным людям (кто из нас подарит неработающий гаджет дорогим людям? тут или родственники не очень родные, или маме вообще пофиг на окружающих),
мама не интересуется кругом общения дочки - малознакомый родственник родственников пишет дочке и волнуется о ее поведении.

На этом фоне легко можно вообразить заброшенного, но избалованного ребенка, котрый решил выручить пару сот евро на жвачки или расположение подружек.
Элена
7 июля 2016, 23:51

MaryJ написала:
И это логично. Мама решила. Мама и решает.

Пусть мама решает до конца и сама решает проблемы с учеткой.
Элена
7 июля 2016, 23:53

Mx написал:  Тем не менее не мало девочек фантазируют о мужчинах, которые старше их.

Я фантазировала о солистах группы "На-На".
Короче, я думаю, что фанатеть от взрослых мужчин в 13 лет можно только если они звезды или старшие братья любимых подруг.
Без Бретельки
7 июля 2016, 23:53
Взрослый мужчина, считающий сколько раз он посмеялся над шутками едва знакомой 13летней девочки, очень странный.

Про айфон ему сказали, что если бы она могла его восстановить, то восстановила бы. Сразу и по существу. А этот странный мужчина продолжил жрать попусту ее время и внимание.
Элена
7 июля 2016, 23:55

Без Бретельки написала: Взрослый  мужчина, считающий сколько раз он посмеялся над шутками едва знакомой 13летней девочки, очень странный.

Это край, да.
Говорили мне, что мальчики взрослеют позже девочек, но не насколько же.
MaryJ
7 июля 2016, 23:57
Я не вижу особенного смысла погружаться в область предположений. Принято принимать на веру рассказ ТС. Повторюсь, мне странно, что взрослые люди считают хамство подростка оправданным.
MaryJ
7 июля 2016, 23:58

Элена написала:
Пусть мама решает до конца и сама решает проблемы с учеткой.

Телеграфируй ей. Нет, лучше молнируй, чтобы наверняка. Мы же тут о том, как реанимировать айфон.
Элена
8 июля 2016, 00:02

MaryJ написала:
Телеграфируй ей. Нет, лучше молнируй, чтобы наверняка. Мы же тут о том, как реанимировать айфон.

А о чем мы? О страданиях двадцатишестилетнего парня, униженного тринадцатилеткой?
Давайте его обсуждать, раз тема в "Детском саде".
Элена
8 июля 2016, 00:05

Без Бретельки написала: А этот странный мужчина продолжил жрать попусту ее время и внимание.

dont.gif
Он вдвое старше, ему виднее.
Элена
8 июля 2016, 00:07

MaryJ написала: Я не вижу особенного смысла погружаться в область предположений. Принято принимать на веру рассказ ТС.

Это зачет, это нужно эпиграфом к любой теме в МиЖ, например.
MaryJ
8 июля 2016, 00:16

Элена написала:
Это зачет, это нужно эпиграфом к любой теме в МиЖ, например.

А там это и так эпиграф. Закрепленный правилами. Сюрпрайз. redface.gif
Элена
8 июля 2016, 00:25

MaryJ написала:
А там это и так эпиграф. Закрепленный правилами. Сюрпрайз. redface.gif

Да. Да.
Домашняя Пума
8 июля 2016, 00:31

Элена написала:
Я свои 13 лет как раз хорошо помню, я тут раньше писала. Мы с сверстницами серьезно обсуждали, можно ли общаться с парнями 17 лет, или они уже слишком взрослые.

У нас "пердел" был 16. Дальше - фсе, простыня, полночь, кладбищще casper.gif biggrin.gif

Элена написала:
То что она не хочет, чтобы в ее телефоне копались посторонние - имеет право

Честно скажу - у меня тут позиция такая: вызывает ли поведение несовершеннолетнего подозрения родни или нет. С одной стороны, право вроде бы имеет (хотя кто и где ей его дал?). С другой - я уже писала на этом форуме, но повторюсь - именно благодаря тому, что я в свое время попрала права несовершеннолетнего родственника на приватную переписку, обнаружилась точка, где подростки берут дурь. По-моему, это того стоило, и мне ни капельки не стыдно, уж извините. Лучше так, чем иметь нарика в семье.

Элена написала:
Или ставишь ее на одну доску с собой, и следовательно пытаешься решить вопрос путем переговоров, а не сначала давишь авторитетом и возрастом, а потом пишешь ябеды на форуме

А где и чем он ее давил? ТС, видимо, воспитан "старой" закалкой, где родню старшего возраста принято уважать "по-дефолту", хотя бы в части тона разговора. Он ей ни слова не сказал в стиле: "ну ты сопля, а мне 26!!", он тихо спрашивает на форуме, прав ли он в своем мироощущении. Это не "ябеды". У человека, видимо, нет своих детей, с чужими он контактирует постольку-поскольку, и реально не знает - а вдруК с его взросления мир настолько изменился? Вот и спрашивает. Ничего криминального, мы все заводим треды за этим. smile.gif Сравнить "свое" с реальностью.

Элена написала:
или помнишь, что ей 13, и пусть ее воспитывает мать.

Да блин, ну почему не отЭц? Пачиму всегдаматьвиновата???!! biggrin.gif ТС ничем ее не воспитывал.
А тут будет большой спойлер.
   Спойлер!
Знаете, в чем одна из трагЭдий современного воспитания детей? В том, что хорошего поведения ребенка требуют не с ребенка, а с его родителей. То есть ребенка типа признали отдельной Личностью с Полными Правами, но спрашивать за эту Личность мы будем с разработчиков. При этом эффективный воспитательный рычаг типа "датьпожопе" у родителей отнят или размазан до "надо обиснять и разговаривать". Сюрпрааайз - современному ребенку с гиперразвитым ЧСВ похрен на эти разговоры. Ребенок смотрит и видит - оукеей, вон тот чувак претензии предъявляет не мне, а родителям, значит, все в порядке, можно так вести себя и дальше. Ведь родители до смерти боятся нанести мне психотравму, нихрена мне не сделают, а если попробуют, я закачу им истерику так, что мало не покажется (у меня-то, в отличие от них, энергии полно!), или пригрожу самоубивством или скажу страшноЭ "яваснинавижу!!" (тут все в зависимости от возраста ребенка, выбирайте wink.gif ) С другой стороны, родители крайне болезненно реагируют на любое замечание их чадам со стороны посторонних людей или даже родственников. Видимо, они считают, что таким образом показывают Всему Миру, какой я Охренительный Родитель, всехпорвузасвоегорибенка!!!!111 (даже если он, рибёнак, тысячу раз неправ), ялюблюсвоегоребенка!!! (даже если это не так, но показать-то надо) и не нанесут ему психотравму тем, что родитель, видите ли, в кои-то веки может быть согласен не с Чадом, а с Тем Противным Чуваком. В этом смысле хорошо постарались современные американские сериалы, британские учОные, а так же толпы современных психологов, которые типа лечили травмы "забитых детей совка". При этом, элементарное наблюдение за современыми подростками показывает, что:
а) с одной стороны, они менее эмпатичны и сентиментальны - чужое тело не болит, а как болит свое - ни не знают, поэтому мочи чужих эльфов
б) одновременно с а) - они менее стрессоустойчивы. Любой министресс, даже звонок, даже просьба о помощи - вызывает у них раздражение, как будто они уже двадцать лет отработали на Уолл-стрит, в душной комнате на 50 человек, или в каменоломне "за себя и за того парня". В 13 лет их нервная ситема изношена как в 50.
Почему? Патамушта мы сами, щадя детей, отгораживаем их от ВСЕГО, от любого минимального неудобства! рассуждая в том числе, и в стиле: а чего этому хрену нужен пароль от телефона моего ребенка?! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Домашняя Пума
8 июля 2016, 00:47

Mx написал:
Домашняя Пума написала: Но раз ты вхож в дом, случаи показать, что ты обижен и спускать на тормозах не намерен, еще будут, наверное.
Я могу понять когда 13 летняя девочка не очень хорошо контролирует свои эмоции и разговаривает раздражённым или ещё каким-то не совсем правильным тоном. Но 26 летнего парня, который на это обижается, да ещё ходит и показывает что он обижен я понять не могу.

А я считаю нормальным показать хоть ребенку, хоть подростку, хоть взрослому, что ты на него обижен, если он вел себя неподобающе. Раз уж все вокруг равны. Ничего ужасного в этом нет. А вот спустить на тормозах - это обеспечить еще тучу хамства всем вокруг.

Mx написал:
Сплетни и передёргивание в чистом виде.

Нэт. Всего лишь опыт некогда подростка, матери 17-летней дочери и старшей сестры младшего брата. Все может быть. wink.gif

MaryJ написала: Принято принимать на веру рассказ ТС

Именно.

MaryJ написала:  Повторюсь, мне странно, что взрослые люди считают хамство подростка оправданным.

Ми ту.
Элена
8 июля 2016, 00:56

Домашняя Пума написала:

Да блин, ну почему не отЭц? Пачиму всегдаматьвиновата???!!  biggrin.gif ТС ничем ее не воспитывал.
А тут будет большой спойлер.

Просто потому что по тексту "мама", а не "родители".
По поводу спойлера - а что делать?
Почитала, ушла думать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»