Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Домашняя Пума
8 июля 2016, 01:05

Элена написала:
Сначала он начал ее доставать, потом мама подключилась.

Огосподи. Девочка знала, что "забыла" пароль. Девочка знала, что старый телефон решили отдать родственнице. Девочка получила 1 (одно!) сообщение по вотсап, на которой достаточно было набрать три слова: "да, не получилось". 1 (один!) звонок, который она проигнорировала, вместо того, чтобы перезвонить и сказать: "Привет, дядя (вставить имя ТС), была в метро, что ты хотел?"
...и это рибенка достали? Вы серьезно? Блин, я гораздо ближе к истине насчет расхристанной психики современных подростков, чем думала! redface.gif biggrin.gif

Кукабара написала:
Об этом ничего не было сказано.

Ну здрастье. "Решили отдать родственнице." "Я им родня"

Olaug написала:
Конечно, право высказываться есть. Я сомневаюсь, что на Катю произведет впечатление «Ты почему позволяешь себе так разговаривать» и она устыдится или поставится на место.

А я верю в Катю. smile4.gif Может, она еще не совсем хамло деревяшка. Конечно, виду она не подаст, но в глубине души ей будет неприятно, что милый дядя, с которым ржали над шутками, высказал "вы, мисс, не леди". Уже что-то.
Домашняя Пума
8 июля 2016, 01:27

Элена написала: Некотрые девочки ради авторитета среди подружек мать родную готовы отдать, не то что б/у телефон.

И это, типа, нормально? bigeyes2.gif Гормональная перестройка, говорите? rolleyes.gif Надо понять??.

Mx написал:
И такое бывает.

Я в курсе. Поневоле возникает вопрос, кем та мама работает, что 13-тилетней дочери айфоны последней последней модели метает, как икру. redface.gif biggrin.gif
Домашняя Пума
8 июля 2016, 01:30

Элена написала: По поводу спойлера - а что делать?

*серьезно* Очнуться.
Раскрыть глаза. А потом раскрыть их еще раз. (с)
Vovchik
8 июля 2016, 02:33

Локкер написал: и стало ясно, что родители уделяют ей слишком много внимания и денег, потому такой ребенок не будет благодарен тебе за внимание или недорогие подарки. Напротив, такие дети могут расценить все это, как твое желание им понравиться, как твое желание бегать вокруг них. Вот так вот чрезмерная родительская любовь, опека и потакание вместе с нежеланием наказывать за плохое поведение приводят к тому, что вырастают избалованные эгоисты.

Cлушай, а ты правда в Германии живешь? Уж очень реакция необычная на вполне тривиальные выбрыки пубертирующего подростка.
Вдова Клико
8 июля 2016, 06:25

Кукабара написала: Мне интересно: неужели все, кого ужасает поведение девочки, сами в этом возрасте были милы, вежливы и предупредительны. Верится с трудом, если честно.

Так не разговаривали, это точно. Это сейчас я могу сказать, что у меня нет времени, когда его действительно нет, и передоговориться на время, удобное для обоих.

Trespassing W написала: У нее могли быть свои планы на этот телефон. Продать или подруге отдать, например. Для этого и весь сыр-бор, может, затевался. А тут каким-то родственникам отдают. Еще и помогай им, виси на телефоне техподдержки

Согласна. Или не хочет, чтобы увидели, что в телефоне, согласна с Домашней пумой.
Кукабара
8 июля 2016, 07:44

Домашняя Пума написала: Ну здрастье. "Решили отдать родственнице." "Я им родня"

И кто кому родственник?
Queen of Rain
8 июля 2016, 08:16
Так, прочитала по диагонали первую страницу. Во-первых, субординация между ребенком и взрослым нужна. Это нормально. Во-вторых, девочка похоже еще и хамила ("я в этом разбираюсь лучше, чем ты" - кстати, с чего взяла?).
MaryJ
8 июля 2016, 08:44
Да ну, уж это чисто подростковый закидон, обычное дело, считать себя докой.
Старая тетка
8 июля 2016, 08:54

Queen of Rain написала: ак, прочитала по диагонали первую страницу. Во-первых, субординация между ребенком и взрослым нужна. Это нормально. Во-вторых, девочка похоже еще и хамила ("я в этом разбираюсь лучше, чем ты" - кстати, с чего взяла?).

Можно, конечно, как угодно оценивать сабжевую ситуацию, но разница между "я в этом разбираюсь лучше, чем ты" и "я в этом разбираюсь лучше, чем ты думаешь" всё же есть wink.gif

Локкер написал: ой, да я все уже пробовала, это бесполезно, поверь мне, я разбираюсь в этом лучше, чем ты думаешь.

Без Бретельки
8 июля 2016, 09:23

Queen of Rain написала: Во-вторых, девочка похоже еще и хамила ("я в этом разбираюсь лучше, чем ты" - кстати, с чего взяла?).

Трындец. 3d.gif "Я в этом разбираюсь лучше, чем ты думаешь" несет совсем другой смысл и не означает хамства. Но это если дочитать. biggrin.gif

Я честно говоря, не поняла, как ТС видел свою помощь по разлочиванию айфона. Спросить пароль, емейл и ответ на секретный вопрос?
Без Бретельки
8 июля 2016, 10:50

Домашняя Пума написала: А я считаю нормальным показать хоть ребенку, хоть подростку, хоть взрослому, что ты на него обижен, если он вел себя неподобающе. Раз уж все вокруг равны. Ничего ужасного в этом нет. А вот спустить на тормозах - это обеспечить еще тучу хамства всем вокруг.

Ты слишком много накрутила.

В действительности ситуация может выглядеть проще.
Есть нерабочий айфон. Мама с дочкой попробовали простые методы приведения его в чувство, не справились. Нужно или дальше тратить время, ресурсы, искать чуваков в интернете, разлочивающих айфоны, возить, ждать, совершать кучу действий. Совершать их лень, нет времени, проще купить новый.
Со стороны нового владельца, получившего айфон бесплатно, с тем условием, что он сам его приводит в состояние работоспособности, названивать и требовать что-то вспомнить от прежнего владельца - довольно бестактно и нагло. Ему ответили, что простой путь не работает. Если б он работал, то ему б айфон не отдали. Ожидалось, что новый владелец приложит свое время и усилия на то, чтоб аппарат заработал.

Возможно, мама не донесла до нового владельца эти простые вещи, но как-то не ожидаешь, что кто-то может не понимать очевидного. smile.gif

Еще и ребенка избалованным обозвали, тьфу. Лучше выбросить, чем отдать и еще ушат говна получить.
Mitya78
8 июля 2016, 11:02

Без Бретельки написала:

Вы читать не умеете или не пытаетесь?
Без Бретельки
8 июля 2016, 11:05

Mitya78 написал: Вы читать не умеете или не пытаетесь?

Умею. И прочитала. У тебя что-то по существу или счетчик постов накручиваешь?
Mitya78
8 июля 2016, 11:08

Без Бретельки написала:
Умею. И прочитала.

Автор темы - не получатель старого мобильника, а вызвавшийся помочь "эксперт". Для начала.
Sonne
8 июля 2016, 11:10
Тоже не вижу ничего криминального в словах Кати. Забыла пароль, и ей действительно некогда.
Что касается субординации при "в два раза старше" - смешно. ТС всего 26 лет, и внешне он, скорее всего, выглядим молодым парнем, а таковые для 13-летних подростков не считаются взрослыми - она воспринимает его на одном уровне с собой, или как старшего брата. Так что вполне понятно и обращение на ты, и фамильярный тон - так, как привыкла с ровесниками.
Единственно, возможно, раздраженный тон - это выслушивать неприятно никому в независимости от возраста и родственных отношений. Вполне можно девочке об этом сказать ("может, ты могла бы поспокойнее?") А то она может и не догадываться, что что-то не так, такая манера разговора, увы, характерна для современных подростков.
Leechka
8 июля 2016, 11:15

Mitya78 написал:
Автор темы - не получатель старого мобильника, а вызвавшийся помочь "эксперт". Для начала.

Он вызвался помочь новой владелице, а не Кате и ее маме. Им помощь уже не нужна.

Согласна с Без Бретельки.
У меня самой дочка 12 лет, и перепады настроения и раздражительность наблюдаю в реальном времени. И меня тоже весьма раздражают люди, которые пытаются повторить мои действия при попытке что-то починить, при том, что я уже то же самое делала и ничего не вышло. Тем более если я считаю, что я достаточно разбираюсь в данной области.
Без Бретельки
8 июля 2016, 11:17

Mitya78 написал: а вызвавшийся помочь "эксперт". Для начала.

"Эксперт" получил ответ на свой вопрос.
Его оценочное мнение может касаться айфона, а не прежнего владельца, тут он выходит за рамки возложенных на "эксперта" функций.
Старая тетка
8 июля 2016, 11:18

Mitya78 написал: Автор темы - не получатель старого мобильника, а вызвавшийся помочь "эксперт". Для начала.

Интересно, а есть ли методы помощи у "эксперта" кроме "Катя, вспомни!". Может быть раздражение ТС вызвало и то, что его репутация "эксперта" потерпела фиаско? Одно дело сказать "разлочить айфон? Да я запросто!", а совсем другое, как оказалось, это сделать.
soZ
8 июля 2016, 11:21

Локкер написал: Apple ID тоже исключаются, потому что отношения у них хорошие, и потому что Катя сама ранее пыталась восстановить пароль, но не вышло (из-за этого, собственно, ей и купили новый iPhone 6S).

ТС, но вы же в курсе были, что они уже это проходили, пробовали восстановить, но "не вышло". Для себя она проблему решила. smile.gif Поговорите с ее мамой, что она скажет. Может, мама тоже думала, что можно как-то решить проблему без участия девочки, через ту же службу техподдержки и пр.
Решение подарить телефон родственнице, на которую никто не обижался, но, тем не менее, не факт, что подарок можно использовать, немного удивляет. Как и причина приобретения нового смартфона.
Приведенный диалог не дает основания делать выводы, избалован или невоспитан ребенок, и насколько высок ваш авторитет в технике в ее глазах, насколько тесно вы общаетесь с ней.
Mitya78
8 июля 2016, 11:27

Leechka написала:
Он вызвался помочь новой владелице, а не Кате и ее маме. Им помощь уже не нужна.

Согласна с Без Бретельки.
У меня самой дочка 12 лет, и перепады настроения и раздражительность наблюдаю в реальном времени. И меня тоже весьма раздражают люди, которые пытаются повторить мои действия при попытке что-то починить, при том, что я уже то же самое делала и ничего не вышло. Тем более если я считаю, что я достаточно разбираюсь в данной области.

Кате, наверное, не нужна. Думаю, автор темы убрал бы её нежелание помощи, сказав, что содержимое Айфона стирается после нескольких неудачных попыток разблокировки.

А вот нужна ли помощь маме мы не знаем. Они в этой теме все друг другу родственники.

Ну а после этого подростки хотят, чтобы их воспринимали всерьёз? smile.gif
katriona
8 июля 2016, 11:31
"Эксперт" странный конечно. Катя ему 3 раза ответила, что пароля НЕТ. И в почте нет и в секретных вопросах нет, ну нет его и не будет. А он заходит на четвёртый круг и даже формулировку вопросов не меняет. В общем очень хочется намекнуть ему, что он тупой, в 16 я бы наверное и не удержалась. А в 13 ещё не рискнула бы.
А вообще есть способ разблокировать такой айфон? Через службу поддержки например, он же не краденый и у Катиной мамы наверняка есть документы. Или как-то сбросить до заводских настроек и использовать заводской пароль?
Leechka
8 июля 2016, 11:37

Mitya78 написал:
Кате, наверное, не нужна. Думаю, автор темы убрал бы её нежелание помощи, сказав, что содержимое Айфона стирается после нескольких неудачных попыток разблокировки.

А вот нужна ли помощь маме мы не знаем. Они в этой теме все друг другу родственники.

Ну а после этого подростки хотят, чтобы их воспринимали всерьёз? smile.gif

Все таки, если бы маме была нужна помощь, она могла бы сама обратиться в службу поддержки. Она же официальный представитель владельца телефона и, наверное, сама его и покупала.

И, думаю, конкретно эта Катя от ТС не хочет ничего, в т.ч. и серьезного восприятия.
Grelka
8 июля 2016, 11:38

Leechka написала: конкретно эта Катя от ТС не хочет ничего, в т.ч. и серьезного восприятия.

Может, и хочет. Чтобы он ее не донимал своими неумелыми попытками справиться с ее телефоном, где она ровно на тех же попытках уже потерпела неудачу.
КОкушка
8 июля 2016, 11:59

Старая тетка написала: Интересно, а есть ли методы помощи у "эксперта" кроме "Катя, вспомни!"

3d.gif
+1.
Мэрис
8 июля 2016, 12:11

katriona написала: Через службу поддержки например, он же не краденый и у Катиной мамы наверняка есть документы.

Да, это самый логичный путь. Договор дарения, передать документы, и пусть новый владелец официально восстанавливает через техподдержку.
Grelka
8 июля 2016, 12:36

Старая тетка написала: Интересно, а есть ли методы помощи у "эксперта" кроме "Катя, вспомни!".

appl.gif 3d.gif

Старая тетка написала: Может быть раздражение ТС вызвало и то, что его репутация "эксперта" потерпела фиаско? Одно дело сказать "разлочить айфон? Да я запросто!", а совсем другое, как оказалось, это сделать.

Авторитет 26-летних седин поколебался. biggrin.gif
katriona
8 июля 2016, 13:07

Мэрис написала: Да, это самый логичный путь. Договор дарения, передать документы, и пусть новый владелец официально восстанавливает через техподдержку.

Я совсем не разбираюсь в разлочке айфонов. Но если это реальный путь, ТС получается просто халявщик. Сначала взялся разлочить, а потом ожидает, что Катя всё сделает за него. Не вызывает уважения мягко говоря.
DonnaRosa
8 июля 2016, 13:08

Ну почему все всегда нападают и клюют новичков? Да так дружно, что даже неловко за старожилов. redface.gif
Без Бретельки
8 июля 2016, 13:22

DonnaRosa написала:
Ну почему все всегда нападают и клюют новичков? Да так дружно, что даже неловко за старожилов. redface.gif

Наверное потому, что 95% странных новичков это один и тот же человек. Которого узнают уже по заглавному посту, нюансам общения и тому, что треды на любую тему он заводит в ТО. biggrin.gif Остальные новички страдают в лучах его муравьиного величия.
Olaug
8 июля 2016, 13:33

katriona написала:
Я совсем не разбираюсь в разлочке айфонов. Но если это реальный путь, ТС получается просто халявщик. Сначала взялся разлочить, а потом ожидает, что Катя всё сделает за него. Не вызывает уважения мягко говоря.

Может он надеялся, что с помощью длительной беседы с девочкой он сможет подобрать пароль к е-мейлу, восстановить пароль к AppleID и отвязать от него телефон? (В том случае, если не все документы сохранились). Мне кажется, для общения со службой поддержки Apple Катя не нужна вообще, а нужна катина мама, как покупатель, и все документы-чеки (кажется, и коробка...).
bober
8 июля 2016, 13:57

Olaug написала:
Может он надеялся, что с помощью длительной беседы с девочкой он сможет подобрать пароль к е-мейлу, восстановить пароль к AppleID и отвязать от него телефон? (В том случае, если не все документы сохранились). Мне кажется, для общения со службой поддержки Apple Катя не нужна вообще, а нужна катина мама, как покупатель, и все документы-чеки (кажется, и коробка...).

Это ты сейчас мягко пытаешься намекнуть, что все владелицы подаренных айфонов их владельцами не являются, и доступ к информации и переписке на самом деле имеет тот, кто айфон купил? biggrin.gif
На самом деле - не столь давно была история, когда к Эпплу обращался отец умершего мальчика, который просил открыть доступ к телефону, на что те сказали, что могут выдать фотографии из облака максимум, а все прочее - зашифрованно и невскрываемо.
Olaug
8 июля 2016, 14:18

bober написал:
Это ты сейчас мягко пытаешься намекнуть, что все владелицы подаренных айфонов их владельцами не являются, и доступ к информации и переписке на самом деле имеет тот, кто айфон купил?  biggrin.gif
На самом деле - не столь давно была история, когда к Эпплу обращался отец умершего мальчика, который просил открыть доступ к телефону, на что те сказали, что могут выдать фотографии из облака максимум, а все прочее - зашифрованно и невскрываемо.

Доступ к информации имеет владелец AppleID. Сейчас даже сброс к фабричным установкам не поможет обойти блок, при конфигурации тебе скажут - данный девайс привязан к такому-то AppleID, используйте его. Просто мне кажется, что в том случае, если владельцем AppleID является забывчивый 13-летний ребенок, то служба поддержки, скорее, будет общаться с его представителем, т.е. мамой или папой. Которым придется как-то доказать, что они имеют отношение к данному девайсу - с помощью чека о покупке. Им же не нужен доступ к переписке и прочей информации, им нужно отвязать телефон от iCloude. Как в случае, если телефон был продан, но предыдущий владелец забыл отвязать его от iCloude.
bober
8 июля 2016, 14:27

Olaug написала:
Доступ к информации имеет владелец AppleID. Сейчас даже сброс к фабричным установкам не поможет обойти блок, при конфигурации тебе скажут - данный девайс привязан к такому-то AppleID, используйте его. Просто мне кажется, что в том случае, если владельцем AppleID является забывчивый 13-летний ребенок, то служба поддержки, скорее, будет общаться с его представителем, т.е. мамой или папой. Которым придется как-то доказать, что они имеют отношение к данному девайсу - с помощью чека о покупке. Им же не нужен доступ к переписке и прочей информации, им нужно отвязать телефон от iCloude. Как в случае, если телефон был продан, но предыдущий владелец забыл отвязать его от iCloude.

Не являюсь пользователем продукции Apple, но вполне готов допустить, что при заваливании двухфакторной авторизации n раз они могут окирпичивать телефон, в полном соответствии с User Agreement. Это же вроде как позиционируется как борьба с воровством аппаратов.
Olaug
8 июля 2016, 14:29

bober написал:
Не являюсь пользователем продукции Apple, но вполне готов допустить, что при заваливании двухфакторной авторизации n раз они могут окирпичивать телефон, в полном соответствии с User Agreement. Это же вроде как позиционируется как борьба с воровством аппаратов.

Да. Они так и делают. Перед продажей/передачей надо отвязывать телефон от AppleID, иначе новый владелец не сможет его использовать. А в данном случае, со слов ТС, сама Катя потеряла доступ к своему же телефону, забыв свой AppleID.
DonnaRosa
8 июля 2016, 14:38

Без Бретельки написала:
Наверное потому, что 95% странных новичков это один и тот же человек. Которого узнают уже по заглавному посту, нюансам общения и тому, что треды на любую тему он заводит в ТО. biggrin.gif Остальные новички страдают в лучах его муравьиного величия.

Так хорошо все знают и раздувают тему?
А как же IP адрес этого одного и того же человека?
katriona
8 июля 2016, 14:41

Olaug написала: Да. Они так и делают. Перед продажей/передачей надо отвязывать телефон от AppleID, иначе новый владелец не сможет его использовать. А в данном случае, со слов ТС, сама Катя потеряла доступ к своему же телефону, забыв свой AppleID.

Т.е. логичней не вспоминать AppleID, рискуя телефоном, а сразу идти в сервис-центр.
Без Бретельки
8 июля 2016, 14:50

DonnaRosa написала:
Так хорошо все знают и раздувают тему?
А как же IP адрес этого одного и того же человека?

А в чем проблема использовать разные айпи? Сменить свое отношение к жизни и взаимоотношениям, разнообразить стиль это серьезная задача, а сменить айпи -легкотня.
Я не телепат, но стыдиться за сторожилов не торопилась бы.
Olaug
8 июля 2016, 14:52

katriona написала:
Т.е. логичней не вспоминать AppleID, рискуя телефоном, а сразу идти в сервис-центр.

По-моему, можно сколько угодно раз пробовать вводить AppleID, просто если он неправильный, то пользоваться девайсом ты не сможешь. Пока не введешь правильный. Ну и, поскольку владелец AppleID тут же рядом, видимо, надеялся подобрать, войти и провести процедуру открепления. Ну и да, подобрав правильный AppleID, подобравший бы получил доступ ко всей информации. В службе поддержки, вроде, можно отвязать телефон, доказав, что ты являешься его законным владельцем.
bober
8 июля 2016, 14:57

Olaug написала:
По-моему, можно сколько угодно раз пробовать вводить AppleID, просто если он неправильный, то пользоваться девайсом ты не сможешь. Пока не введешь правильный. Ну и, поскольку владелец AppleID тут же рядом, видимо, надеялся подобрать, войти и провести процедуру открепления. Ну и да, подобрав правильный AppleID, подобравший бы получил доступ ко всей информации. В службе поддержки, вроде, можно отвязать телефон, доказав, что ты являешься его законным владельцем.

Если я правильно помню историю с "айфоном террориста" - там очень ограниченное количество раз, потом - кирпич.
Я очень затрудняюсь придумать доказательство того, что ты являешься законным владельцем телефона. Покупка в официальном магазине со своей кредитки?
soZ
8 июля 2016, 15:05

Локкер написал: Вот так вот чрезмерная родительская любовь, опека и потакание вместе с нежеланием наказывать за плохое поведение приводят к тому, что вырастают избалованные эгоисты.

Оставь заботы по воспитанию малознакомой девочки ее маме.
Вижу, что многие тоже советуют обсуждать вопросы по телефону с мамой.
Надо было тебе обратиться в подфорум, где о технике народ рассуждает, - там тебе помогут с другой задачей.
soZ
8 июля 2016, 15:09

Элена написала:  Ты ей не старший брат, не Джастин Бибер.
Ну с какого перепуга она должна хотеть тебе помогать? Просто потому что ты раньше смеялся над нее шутками?

smile.gif smile.gif И Кате это не нужно, тем более, что она все это уже проделывала и маме наверянка сказала.

свекровь написала: Как хорошо знают малознакомые люди, даже почти не знакомые, как надо воспитывать чужих детей.

+1.
soZ
8 июля 2016, 15:15

Элена написала: Нам еще хуже! Над нашими шутками и не начинали смеяться.

smile.gif smile.gif

Grelka написала: Она как раз совершенно не страдает. ТС страдает от отсутствия уважения к его сединам.

Конечно, ТС страдает из-за Кати. Катя не помогла ТС помочь ей.

ПФУК написал: «Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел.» Марк Твен.

smile.gif
Olaug
8 июля 2016, 15:20

bober написал:
Если я правильно помню историю с "айфоном террориста" - там очень ограниченное количество раз, потом - кирпич.
Я очень затрудняюсь придумать доказательство того, что ты являешься законным владельцем телефона. Покупка в официальном магазине со своей кредитки?

Думаю, что комбинация чека и бумаг, которые сопровождают покупку. Коробка еще - на ней вся информация по телефону. Т.е. доказать, что ты купил телефон, плюс доказать, что ты купил именно этот телефон. Поможет или нет, не уверена. Некоторые источники пишут, что служба поддержки не помогает откреплять телефон. Думаю, не обратишься - не узнаешь.
soZ
8 июля 2016, 15:25

katriona написала: "Эксперт" странный конечно. Катя ему 3 раза ответила, что пароля НЕТ. И в почте нет и в секретных вопросах нет, ну нет его и не будет. А он заходит на четвёртый круг и даже формулировку вопросов не меняет.

biggrin.gif
soZ
8 июля 2016, 15:48

Домашняя Пума написала: А где и чем он ее давил? ТС, видимо, воспитан "старой" закалкой, где родню старшего возраста принято уважать "по-дефолту", хотя бы в части тона разговора. Он ей ни слова не сказал в стиле: "ну ты сопля, а мне 26!!", он тихо спрашивает на форуме, прав ли он в своем мироощущении. Это не "ябеды". У человека, видимо, нет своих детей, с чужими он контактирует постольку-поскольку, и реально не знает - а вдруК с его взросления мир настолько изменился?

Пума, для того, чтобы принять описанную ТС ситуацию за более-менее достоверную, одного случая недостаточно, чтобы понять, хамит девочка старшему или нет. Вероятно, он не ожидал, что девочка для своих 13-ти лет кое-что понимает в кодах и паролях. И что все это она уже давно пробовала.
По воспоминаниям ТС, у них было отличное общение с "избалованным ребенком" - до этого случая.
"Мне не понятно, почему ребенок, который меня младше в два раза, общается со мной в таком дерзком тоне, как со своими ровесниками. Мне не понятно, стоит ли мне ставить ее на место, сказав: «Ты почему позволяешь себе так разговаривать»."
Строго говоря, "раздраженный тон" был описан ТС в скобках. А так, из приведенного диалога: "мне некогда", "я же сказала", "я разбираюсь"...

Было ли у него с девочкой общение старшего с младшим или на равных - этого не знаем. Если на равных - то разговор как со сверстником в этой ситуации нормально ожидаем.
P.S. Что вкладывает в понятие "избалованного ребенка" ТС мне не совсем ясно.
Fox Fur Nebula
8 июля 2016, 16:16
Для меня тут хамство дело десятое.
Для меня "фу" - отказываться помочь, когда никаких сверхусилий не требуется.
Тоже самое, что отдавать на благотворительность рваньё, или угощать нищего заплесневелым или прокисшим. А потом возмущаться, что облагодетельствованные недовольны подношением.
На тебе боже, что нам не гоже.
Enola
8 июля 2016, 16:24

Fox Fur Nebula написала: Для меня "фу" - отказываться помочь, когда никаких сверхусилий не требуется.

Для того, чтобы отказаться помочь, достаточно простого "я не хочу". Ожидать, что тебе помогут только потому, что ты попросил - странно.

Fox Fur Nebula написала: Тоже самое, что отдавать на благотворительность рваньё

Телефон отдала, на сколько я понимаю, мама девочки. Что сама девочка об этом думает мы не знаем, как не знаем и того, какая там вообще история.
Natnat
8 июля 2016, 17:28

soZ написала:
smile.gif  smile.gif И Кате это не нужно, тем более, что она все это уже проделывала и маме наверянка сказала.

Может, и не сказала. Иначе теряется логика дарения родственнице "кирпича". Типа, подарили? -Подарили.-Не работает? -Не наши проблемы. Мы же подарили, нам плюс на карму. smile4.gif С моей колокольни это неприлично.

Я вот не понимаю этого: "Кате не нужно", значит, ей можно неприветливо (мягко говоря) отбрыкаться, и что это нормально. Если мне кажется, что мне слегка хамят в ответ на элементарную просьбу, я об этом скажу хамящему (посторяюсь спокойно, но скажу), неважно, что явилось причиной - химия, подростковые гормоны или климакс. Ибо "не бывает людей нервных, бывают люди невоспитанные (с)". Исключение - сильно пожилые с призниками деменции.
Пока я подозреваю такую картину: Катя захотела новую модель, "забыла" все пароли, Катя получила супер-новый прибор. Теперь "вспоминать" как-то стыдно, потому что быть хитрой-нехорошей в глазах родителей не хочется. Дальнейшее её поведение демонстрирует степень воспитанности.
Natnat
8 июля 2016, 17:33

soZ написала:
Пума, для того, чтобы принять описанную ТС ситуацию за более-менее достоверную, одного случая недостаточно, чтобы понять, хамит девочка старшему или нет. Вероятно, он не ожидал, что девочка для своих 13-ти лет кое-что понимает в кодах и паролях. И что все это она уже давно пробовала.

ТС же не знал, пробовала она или не пробовала. Вдруг какую-нибудь возможность пропустила? Вопросы его естественны, мне кажется. Потому что ответ "я всё пробовала" - не конкрететный.
Trespassing W
8 июля 2016, 17:58

Natnat написала: ТС же не знал, пробовала она или не пробовала. Вдруг какую-нибудь возможность пропустила? Вопросы его естественны, мне кажется. Потому что ответ "я всё пробовала" - не конкретный.

Деточки больше нас знают, что там пробовать. Биливми. А когда не знают, спрашивают на форумах и в гугеле. Поэтому мне несколько раз заданные вопросы об одном и том же кажутся маленько хамством. Менее выдержанный тинэйджер послал бы на втором круге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»