Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Trespassing W
8 июля 2016, 18:06

Natnat написала: Может, и не сказала. Иначе теряется логика дарения родственнице "кирпича". Типа, подарили? -Подарили.-Не работает? -Не наши проблемы. Мы же подарили, нам плюс на карму. smile4.gif С моей колокольни это неприлично.

Ну как это не сказала? Наверняка сказала, что телефон не работает, запустить не может. Нормальные родители кровно заинтересованы в поводке в виде телефона, поэтому ей немедленно купили другой. Хотели бы наказать - купили бы дешевый кнопочный, но это их дела. А как подарок я этого тоже не понимаю.
Olaug
8 июля 2016, 18:09

Trespassing W написала:
Деточки больше нас знают, что там пробовать. Биливми. А когда не знают, спрашивают на форумах и в гугеле. Поэтому мне несколько раз заданные вопросы об одном и том же кажутся маленько хамством. Менее выдержанный тинэйджер послал бы на втором круге.

На самом деле вопросы не совсем об одном и том же. А Катя, забывшая пароль от AppleID, ответы на секретные вопросы к AppleID, пароль от е-мейл, ответы на секретные вопросы для восстановления пароля от е-мейл, не кажется светочем ума. На третий же вопрос - предложение восстановить пароль от е-мейл через телефон или через службу поддержки этой почты - Катя не ответила, что она пробовала. Она ответила, что ей некогда и что ничего не получится.
Olaug
8 июля 2016, 18:12

Trespassing W написала:
А как подарок я этого тоже не понимаю.

Меня в этой истории больше всего поразил именно этот подарок. От него я обалдела. А не от невежливой Кати.
sonobr
8 июля 2016, 18:37

Trespassing W написала: А как подарок я этого тоже не понимаю.

Olaug написала: Меня в этой истории больше всего поразил именно этот подарок. От него я обалдела. А не от невежливой Кати.

Вообще-то, мы не знаем, насколько это был "подарок", то есть, нечто к дате, перевязанное ленточкой. Кате купили новый, родственники узнали, спросили, что будут делать со старым, им ответили, что без понятия, ну отдайте нам, да берите, если хотите, он не рабочий. Да у нас есть человек, он починит.
Могло быть так? Сколько угодно было у меня в жизни таких ситуаций (не с айфонами, конечно, а вообще).
Leechka
8 июля 2016, 18:50

Olaug написала:
На самом деле вопросы не совсем об одном и том же. А Катя, забывшая пароль от AppleID, ответы на секретные вопросы к AppleID, пароль от е-мейл, ответы на секретные вопросы для восстановления пароля от е-мейл, не кажется светочем ума. На третий же вопрос - предложение восстановить пароль от е-мейл через телефон или через службу поддержки этой почты - Катя не ответила, что она пробовала. Она ответила, что ей некогда и что ничего не получится.

У меня такое тоже было не один раз, правда, без таких катастрофических последствий, т.к. забытые пароли были всего лишь неудобством и не превращали ничего ни в кирпич, ни в тыкву. Я просто не могла больше заходить на какие то сайты, которыми давно не пользовалась. Да и фиг бы с ними.
Когда придумывается пароль, он кажется очевидным, логичным, понятным и уж точно забыть его никак нельзя - вот же сколько напоминаний о нем. Только это действует короткое время, и потом никак невозможно вспомнить, что же тогда было у меня в голове, и какие именно ассоциации и логические цепочки я выстраивала в тот момент.
Клинической дурой не являюсь, просто несколько легкомысленна и рассеянна. А мне не 13 лет уже, увы.
Записывать пароли, а также кому что дала на время почитать и посмотреть, а также прочие важные вещи уже не один десяток лет собираюсь, да, видимо, так и не соберусь.
IrHom
8 июля 2016, 18:51

Olaug написала: На самом деле вопросы не совсем об одном и том же. А Катя, забывшая пароль от AppleID, ответы на секретные вопросы к AppleID, пароль от е-мейл, ответы на секретные вопросы для восстановления пароля от е-мейл, не кажется светочем ума. На третий же вопрос - предложение восстановить пароль от е-мейл через телефон или через службу поддержки этой почты - Катя не ответила, что она пробовала. Она ответила, что ей некогда и что ничего не получится.

Согласна с Olaug. Девочка явно крутит фигу в кармане и думает, что со стороны это не заметно.
А Trespassing в рассуждении о продвинутости "деточек" не учитывает, что ТС все таки 26, а не 62. Вряд ли он сильно отстал от этой малолетки, поскольку хитрость не заменяет ума и опыта. Ответами из гугла вопользоваться тоже надо суметь.
Enola
8 июля 2016, 18:54

IrHom написала: Девочка явно крутит фигу в кармане и думает, что со стороны это не заметно.

IrHom написала: от этой малолетки

Презумпция невиновности во всей красе 3d.gif
Natnat
8 июля 2016, 19:13

Trespassing W написала:
Деточки больше нас знают, что там пробовать. Биливми. А когда не знают, спрашивают на форумах и в гугеле. Поэтому мне несколько раз заданные вопросы об одном и том же кажутся маленько хамством. Менее выдержанный тинэйджер послал бы на втором круге.

Знаешь, я, конечно, чайник в эпплах, но вопросы в первом посте мне представляются разными и про разные возможности решения проблемы. А то я тоже про неполадки с сетью на рабочем компе могу сказать - да я уже все попробовала! - а приходит системщик и выискивает то, что я не попробовала. Либо пропустила, либо не знала, либо забыла."Семен Семёныч!..". ТС не обязан знать, что девочка "всё лучше знает" (сумела же она залочить гаджет?), поэтому последовательно спрашивает. Где хамство со стороны ТС? Если слушать только первые слова "А давай...", то, конечно, одно и то же, но не слушать - тоже некоторое хамство. Не? smile.gif
Grelka
8 июля 2016, 19:27

IrHom написала: Девочка явно крутит фигу в кармане и думает,

IrHom написала:  от этой малолетки,

Вот ты девочку и приложила, совсем не зная ее, зная только со слов заинтересованного ТС. facepalm.gif

Enola написала: Презумпция невиновности во всей красе

Да уж, всеми красками. 3d.gif
Grelka
8 июля 2016, 19:27

Natnat написала: а приходит системщик и выискивает то, что я не попробовала.

И он тоже задает тебе элементарные вопросы типа "Натнат, вспомни пароль и где шнур питания?" biggrin.gif
Olaug
8 июля 2016, 19:39

Grelka написала:
И он тоже задает тебе элементарные вопросы типа "Натнат, вспомни пароль и где шнур питания?" biggrin.gif

Ну вот когда мне говорят, "у меня монитор сломался, он пишет "нет сигнала" - да, первое, что я прошу проверить, включен ли компьютер. Потому что бывали случаи.
Natnat
8 июля 2016, 19:43

Grelka написала:

Еще раз перечитала вопросы в первом посте. Не вижу вопроса, аналогичного "вспомни пароль". Только предложения (разные), как его можно попробовать восстановить. А в ответ - всё пробовала, ничего не помню. А в техподдержку почему-то обращаться не захотела...
И да, "проверь, не выпал ли сетевой шнур" не посчитаю навязчиво-издевательским: уборщица могла задеть, а я забыла о такой возможной пакости. smile4.gif
Grelka
8 июля 2016, 19:44

Olaug написала: Ну вот когда мне говорят, "у меня монитор сломался, он пишет "нет сигнала" - да, первое, что я прошу проверить, включен ли компьютер.

Ну это правда. smile.gif Ну вот Катя сабжевая оказалась в той ситуации, когда она уже проверила. Ан нет, ее всё равно спрашивают, проверила ли она. Меня вот лично сильно раздражает, когда мне задают один и тот же вопрос, не слыша (или не желая слышать) мой ответ. А мне не 13 лет уже.
Grelka
8 июля 2016, 20:03

Natnat написала: А в техподдержку почему-то обращаться не захотела...

Очень хорошо. Не захотела вот разово. Может, ей правда некогда было. Или она была уже раздражена от глупых вопросов "эксперта". Имела на это право, между прочим. ТС исходит из того, что вот он пришел сделать то, что Кате нафиг не надо, и она должна расшибиться, ему помогая. А она не должна. smile.gif
MaryJ
8 июля 2016, 20:07

Grelka написала: И он тоже задает тебе элементарные вопросы типа "Натнат, вспомни пароль и где шнур питания?"

Нууу, не такие уж они элементарные. Моя коллега 3 часа плясала вокруг сломатого кондиционера, позвонила в обслуживающую компанию, а потом пришла я, и включила "пилот", через который кондиционер воткнут в сеть, и который от скачка напряжения вырубился. Просто она про него не подумала, а я, в числе прочего, проверила.
Trespassing W
8 июля 2016, 20:18

MaryJ написала: Нууу, не такие уж они элементарные.

Pаз ребенок говорит, что уже звонил в поддержку, то ему наверняка профессионально задали все эти вопросы.
Natnat
8 июля 2016, 21:32

Grelka написала:
Очень хорошо. Не захотела вот разово. Может, ей правда некогда было. Или она была уже раздражена от глупых вопросов "эксперта". Имела на это право, между прочим. ТС исходит из того, что вот он пришел сделать то, что Кате нафиг не надо, и она должна расшибиться, ему помогая. А она не должна. smile.gif

То есть, хорошим тоном считается сейчас в ответ на просьбу ("Катя, давай восстановим..."), сразу в лоб посылать, если тому, кому вопрос адресован, это не требуется? Не знала. smile4.gif
(Счастье, что мои коллеги тоже не знают. Им ведь совершенно не надо предупреждать меня, что составляется заявка на новое оборудование. Или напоминать, что завтра с хх до уу электричество отключат. Или что столовая работать не будет. Или мой системный блок от проходной донести. И т.п. Абсолютно без надобности. А предупреждают и несут по моей просьбе. И цветочки в моё отсутсовие поливают. И мне нет нужды искать ошибки в их данных. Или таблицу съехавшую поправлять. Или их цветочки поливать. Или ещё что...
А моему соседу совершенно ни к чему чинить мой замок. Или прикреплять отвалившуюся ручку...
Нет, конечно, бывает такое, что вот сейчас нет времени, или кто-то чего-то не умеет, ну, так спокойно договариваются о другом времени, или извиняются и говорят, что не компетентны. И я так же. Мы как-то неправильно живём? Нужно делать только то, что выгодно? Даже родственникам? Увы, тогда мне пора в монастырь или на погост... 3d.gif )
Natnat
8 июля 2016, 21:34

Trespassing W написала:
Pаз ребенок говорит, что уже звонил в поддержку, то ему наверняка профессионально задали все эти вопросы.

А ребенок не захотел звонить в техподдержку, ему некогда. smile4.gif
IrHom
8 июля 2016, 21:47

Grelka написала: Очень хорошо. Не захотела вот разово. Может, ей правда некогда было. Или она была уже раздражена от глупых вопросов "эксперта". Имела на это право, между прочим. ТС исходит из того, что вот он пришел сделать то, что Кате нафиг не надо, и она должна расшибиться, ему помогая. А она не должна.

ТС выполняет просьбу родственников. И катина мама в этом лично участвует. Все они, кроме Кати заинтересованы в разрешении ситуации. Одной Кате сильно некогда. Видимо, она самый занятый в семье человек. И не понимаю, с какого перепуга уделение десяти минут попало под понятие "расшибиться".
Со стороны это смотрится как демонстрация пренебрежения - вам это надо, так вы хоть валяйтесь у меня в ногах, а я вас пошлю подальше, пока лично мне что-то не понадобится.
Ты обвиняешь ТС в каких-то личных интересах, которые тебе очевидны, но не прописаны в его постах. И эти люди запрещают мне ковырять в носу пишут про презумпцию невиновности.
Старая тетка
8 июля 2016, 21:47
Два подростка человека не нашли общего языка. Бывает wink.gif Можно попробовать еще раз. Можно привлечь на помощь взрослых кого-нибудь, например маму Кати.
DonnaRosa
8 июля 2016, 21:55

Хорошо написал.
"Не должна" - так будет потом и всю жизнь не должна, а ей будут должны.
   Спойлер!
Печально, но есть у меня яркие тому примеры.

IrHom
8 июля 2016, 22:07

Старая тетка написала: Два подростка человека не нашли общего языка. Бывает  Можно попробовать еще раз. Можно привлечь на помощь взрослых кого-нибудь, например маму Кати.

Мама и была инициатором их общения. Конкретный разговор шел по телефону после пинка мамы. Надо было конференцию организовывать? Или просто маме позвонить и наябедничать, что Кате некогда?
Без Бретельки
8 июля 2016, 22:11

Старая тетка написала:  Можно попробовать еще раз. Можно привлечь на помощь взрослых кого-нибудь, например маму Кати.

А почему просто не отстать от этой семьи? Согласился взять даром нерабочий айфон. Хочешь- читай гугл, как разлочить, хочешь -как грузик для творога используй. Можно даже продать залоченным. Уже профит.
MaryJ
8 июля 2016, 22:14

Trespassing W написала:

Ребенок и соврать мог.
Старая тетка
8 июля 2016, 22:16

Без Бретельки написала: А почему просто не отстать от этой семьи?

Возможно даже и нужно wink.gif Но тут дают советы по воспитанию девочки, и я не удержалась дать совет "эксперту" по тренировке коммуникационных навыков wink.gif
КОкушка
8 июля 2016, 22:16

sonobr написала:
Вообще-то, мы не знаем, насколько это был "подарок", то есть, нечто к дате, перевязанное ленточкой. Кате купили новый, родственники узнали, спросили, что будут делать со старым, им ответили, что без понятия, ну отдайте нам, да берите, если хотите, он не рабочий. Да у нас есть человек, он починит.
Могло быть так? Сколько угодно было у меня в жизни таких ситуаций (не с айфонами, конечно, а вообще).

Только что хотела написать тоже самое. smile.gif Мне эта история именно так и видится.
Старая тетка
8 июля 2016, 22:17

MaryJ написала: Ребенок и соврать мог.

Да так и было, чоужтам mad.gif
КОкушка
8 июля 2016, 22:18

Grelka написала: И он тоже задает тебе элементарные вопросы типа "Натнат, вспомни пароль и где шнур питания?" biggrin.gif

haha.gif
Grelka
8 июля 2016, 22:19

IrHom написала: Ты обвиняешь ТС в каких-то личных интересах,

Процитируй, пожалуйста, где я ТС обвиняла в личных интересах.

IrHom написала: И не понимаю, с какого перепуга уделение десяти минут попало под понятие "расшибиться".

Ну не понимай. 10 минут бывают, знаешь, разные. Я вот лично это очень хорошо знаю. А считать, что 10 твоих (условно) минут более ценны, чем чужие 10 минут, — ошибочно.

IrHom написала: Или просто маме позвонить и наябедничать, что Кате некогда?

То есть привлечь маму Кати — это проходит как "наябедничать"? ТС такая формулировка была бы близка, конечно. biggrin.gif А вообще-то мама Кати всё это и затеяла. Вот ей и разбираться. С двумя, таки да, подростками. Одному из которых это нафиг всё не надо (имеет право), второй же мнит себя экспертом и обидчив.

IrHom написала: И эти люди запрещают мне ковырять в носу пишут про презумпцию невиновности.

Ну если ты не видишь разницы между ковырянием в носу и презумпцией невиновности, тут я бессильна. smile.gif
Grelka
8 июля 2016, 22:20

Старая тетка написала: Но тут дают советы по воспитанию девочки, и я не удержалась дать совет "эксперту" по тренировке коммуникационных навыков

Тут всем щас дадут советов (собственно, уже). Про то, какими вырастают дети, которые в 13 лет не должны слушаться чужого дядьку 26 лет от роду, ах это так ужасно. 3d.gif
IrHom
8 июля 2016, 22:24

Без Бретельки написала: А почему просто не отстать от этой семьи?

А откуда ты взяла, что это был не последний разговор. Это не ТС "пристал" к семье. А мама Кати пристала к ТС. И здесь я вообще не видела советов по воспитанию Кати. А были высказаны мнения по поводу результатов ее воспитания к моменту сабжевого разговора.
А отстать от этой семьи стоит нам всем участникам обсуждения, ИМХО. Или хотя бы не пытаться воспитывать ТС.
Старая тетка
8 июля 2016, 22:27

IrHom написала:  А мама Кати пристала к ТС.

Можно не читать участников обсуждения, но ТС нужно читать даже в соответствии с правилами форума

Локкер написал: Я вызвался помочь

Grelka

IrHom написала: Это не ТС "пристал" к семье. А мама Кати пристала к ТС.

Ага.

Локкер написал: Я вызвался помочь (потому что это мои родственники),

Grelka

Старая тетка написала: но ТС нужно читать даже в соответствии с правилами

Ну хотя бы первый пост, да.
DonnaRosa
8 июля 2016, 22:29

IrHom написала:
Или хотя бы не пытаться воспитывать ТС.

Его не только воспитывают, заклевали со всех сторон.    Спойлер!
Правда его ник так похож на... smile.gif
Старая тетка
8 июля 2016, 22:29
И видимо именно так выглядит просьба о помощи

Локкер написал: Я: Катя, давай восстановим пароль от Apple ID.

Grelka
8 июля 2016, 22:30
biggrin.gif
Знать надо, как о помощи просить, да. biggrin.gif
IrHom
8 июля 2016, 22:36

Grelka написала: Процитируй, пожалуйста, где я ТС обвиняла в личных интересах.

Пожалуйста:

Grelka написала:  между прочим. ТС исходит из того, что вот он пришел сделать то, что Кате нафиг не надо, и она должна расшибиться, ему помогая

И в данном случае я не менее доказательна, чем ты в своем утверждении.

Кстати - "Я вызвался помочь" не идентично априори выражению "Я навязал свою помощь, хотя меня и не просили". Но уж если хочется заклеймить, то почему и нет?
Без Бретельки
8 июля 2016, 22:36

IrHom написала: Это не ТС "пристал" к семье. А мама Кати пристала к ТС.

Не кажется ли тебе, что ты читаешь что-то свое?

Локкернаписал: Я вызвался помочь

Локкер написал:  Мной было направлено сообщение Кате по WhatsApp ...Затем я позвонил через несколько часов... Я поговорил с мамой...Катя со мной связалась.

Старая тетка
8 июля 2016, 22:39

IrHom написала: А были высказаны мнения по поводу результатов ее воспитания к моменту сабжевого разговора.

Из трех фраз пересказанного разговора ты можешь делать такие глубокие выводы? Сильна!
IrHom
8 июля 2016, 22:40

Без Бретельки написала: Не кажется ли тебе, что ты читаешь что-то свое?

Мне давно кажется, что мы с тобой сильно по разному воспринимаем многие утверждения в разных постах. Но мне не кажется, что я должна всегда молча признавать твою правоту.
IrHom
8 июля 2016, 22:41

Старая тетка написала: Из трех фраз пересказанного разговора ты можешь делать такие глубокие выводы? Сильна!

Иногда и одной фразы достаточно.
Без Бретельки
8 июля 2016, 22:41

IrHom написала:  Но мне не кажется, что я должна всегда молча признавать твою правоту.

Можешь вслух признавать, я не против.
IrHom
8 июля 2016, 22:45
Дамы, не сочтите за хамство, но я покидаю данную тему. Ничего нового я добавить не могу, а просто участвовать в перепалке для меня утомительное и не очень интересное занятие. Мнение высказала, с другими мнениями ознакомилась, убеждать никого не стремлюсь.
Mx
9 июля 2016, 23:03

IrHom написала: И здесь я вообще не видела советов по воспитанию Кати.

Был один весьма конкретный совет:

W colonel написал:  Пороть!

Правда, к сожалению, W colonel не уточнил кого: Катю, или автора, или обоих.
Irenka
10 июля 2016, 00:45
На месте мамы (это ж мое решение отдать старый и купить новый, и деньги мои wink.gif ) я бы вообще сказала Кате - а давай, зайка, вспоминай/восстанавливай пароль, а потом получишь новый. wink.gif
Но. Только если действительно Катя может сама восстановить пароль - позвонив в техподдержку или ещё как... До подарка она им как-то же пользовалась? Просто лень время тратить? Если все сложнее - то тогда новая хозяйка пусть в сервисе восстанавливает.
Ну, а постороннему человеку, по-моему, вообще странно требовать что-то от ребенка. И то, как девочка реагирует - это вообще десятое дело.
КОкушка
10 июля 2016, 01:27

Irenka написала: На месте мамы (это ж мое решение отдать старый и купить новый, и деньги мои wink.gif ) я бы вообще сказала Кате - а давай, зайка, вспоминай/восстанавливай пароль, а потом получишь новый.

А я бы на месте мамы послала бы всех непрошенных советчиков лесом и делала так, как желает моя левая пятка. tongue.gif
Fokker
10 июля 2016, 02:18

КОкушка написала:
А я бы на месте мамы послала бы всех непрошенных советчиков лесом и делала так, как желает моя левая пятка. tongue.gif

А разве женщины не всегда так и делают?
Fokker
10 июля 2016, 02:29

Mx написал: Правда, к сожалению, W colonel не уточнил кого: Катю, или автора, или обоих.

Разве это наш метод?

Только любовь и ласка.
Fokker
10 июля 2016, 02:32

Grelka написала: Про то, какими вырастают дети, которые в 13 лет не должны слушаться чужого дядьку 26 лет от роду, ах это так ужасно.

Чужой дядька 26 лет отроду.

Я свой дядька 33 лет отроду. Интересно, являюсь ли я моральным авторитетом для ТС?

Или это должна быть тетка 26 лет отроду? Чтоб слушалась.

Я весь внепонятках.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»