Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Queen of Rain
10 июля 2016, 08:39

Старая тетка написала:
Можно, конечно, как угодно оценивать сабжевую ситуацию, но разница между "я в этом разбираюсь лучше, чем ты" и "я в этом разбираюсь лучше, чем ты думаешь" всё же есть wink.gif

Пардон, неправильно прочитала.
soZ
10 июля 2016, 09:37
Вчера решила проверить, а что, собственно, можно услышать в такой ситуации, какие вопросы и тп. Итак, все забыто, все-все.
Мне предложили три варианта, предварительно задав два вопроса, несколько другие, на самом деле. Подробно рассказать не берусь, не записывала.
Собственно, вопросы:
- сколько раз вводили неправильный пароль? После трех раз оператор сообщает - тут должен быть правильный термин - "код", с которым нужно действовать так-то и так-то
- осталась ли включенной опция find me? - если да, то...
Для оживления телефона нужен компьютер Макинтош и провод. Следует произвести такое действие... - тут снова должен быть написан термин.
Ну и поход к специалистам, в Apple-магазин (это, наверное, нужно с мамой или девочкой – владельцем/получателем счетов).
Наталек_new
11 июля 2016, 18:51

Natnat написала:
То есть, хорошим тоном считается сейчас в ответ на просьбу ("Катя, давай восстановим..."), сразу в лоб посылать, если тому, кому вопрос адресован, это не требуется? Не знала. smile4.gif

Ну вот я, тетенька, в 1,8 раза старше ТС biggrin.gif , могла бы забыть пароль и все с ним связанное напрочь, шклероз, знаете ли. Если помощь мне будет заключаться в том, чтобы с неким интервалом, вежливо повторять "Наталия Николаевна, а давайте вспомним пароль", то я вежливо откажусь от такой помощи. Я, склеротичка, но не идиотка, я этот пароль не специально забыла и уже -дцать раз пыталась вспомнить разнообразными способами. Тогда уж мне гипнотизер нужен, чтобы извлечь пароль прямо из глубин подсознания, а заодно и пин-коды от банковских карточек и ключ от квартиры. А заниматься бессмысленными диалогами - Вспомни пароль - Не могу вспомнить. -А может вспомнишь? - Ну не могу. - Ну попытайся. - Я пыталась........ В 13 лет я бы стала как вежливая девочка, но абсолютно зря.
Если же Катя пароль "забыла", то тут утюг и паяльник нужны, а не несколько повторений "Катя, давай вспомним пароль".
ЗЫ. Как-то у меня ребенок в катином возрасте забыл пароль от учетной записи в игре, а заодно и от почтового ящика. Ну что, в конечном итоге завел новую учетную запись и новый ящик, а до того бродил за мной с просьбами о помощи, чуть не доведя меня до припадка.
Marinika
13 июля 2016, 20:08
Если бы мой телефон заблокировался, последнее, чего бы мне захотелось, это чтобы в нем копались чужие люди. Это при том, что ничего "криминального" там нет. smile.gif

Мне кажется, телефон- это очень личное.
Eraser
15 июля 2016, 18:02
Девочке купили девайс за штуку евро, она забыла пароль, ей мгновенно купили новый, еще более дорогой девайс.

Судя по тому, как в этой семье рулят деньгами, рекомендую старый ойфон выкинуть, а родственнице купить новый.
Eraser
15 июля 2016, 18:17

Natnat написала:
Вопросы его естественны, мне кажется. Потому что ответ "я всё пробовала" - не конкрететный.

Конечно. Это вообще не ответ. 95% диалогов с техподдержкой именно так проходит: "Я все пробовала! - Вы что, меня за дуру круглую считаете? - Ну ладно, еще раз попробую. - Ой, все, заработало".
Daemonis
15 июля 2016, 18:34

Eraser написал: Девочке купили девайс за штуку евро, она забыла пароль, ей мгновенно купили новый, еще более дорогой девайс.

Судя по тому, как в этой семье рулят деньгами, рекомендую старый ойфон выкинуть, а родственнице купить новый.

Вообще, ситуация "забыла пароль? давай новый купим! купили? теперь давай восстановим пароль!" выглядит нереально.
Eraser
15 июля 2016, 18:46

Daemonis написал:
Вообще, ситуация "забыла пароль? давай новый купим! купили? теперь давай восстановим пароль!" выглядит нереально.

Я знавал людей, которые примерно так мыслили. Но это были риально чоткие пацаны, с любовью к золотым и малиновым тонам. tongue.gif
Fokker
15 июля 2016, 20:00

Eraser написал: Девочке купили девайс за штуку евро, она забыла пароль, ей мгновенно купили новый, еще более дорогой девайс.

Тяжелые будни нашей элиты.
Fokker
15 июля 2016, 20:03
Впрочем, история выдумана.
Женчик
16 июля 2016, 02:37
Ну, я бы на месте мамы этой девочки забрала новый iPhone 6S, пока она не вспомнит все пароли и явки или не окажет содействие.
Кукабара
16 июля 2016, 07:08

Женчик написала:

я бы на месте мамы этой девочки забрала новый iPhone 6S, пока она не вспомнит все пароли и явки или не окажет содействие

Это был бы очень странный поступок, учитывая то, что телефон ей купили именно потому, что она не смогла восстановить доступ к старому.
Кроме того, мама девочки не спрашивает совета, как поступить.
Его просит некий молодой человек, статус которого в семье непонятен и которого, судя по написанному, помогать не просили, по крайней мере, мама девочки.
Женчик
16 июля 2016, 09:27

Кукабара написала:
Его просит некий молодой человек, статус которого в семье непонятен и которого, судя по написанному, помогать не просили, по крайней мере, мама девочки.

Аа...тогда согласна, я думала его попросили. Плохо прочитала.
Eraser
16 июля 2016, 09:50

Кукабара написала:
Это был бы очень странный поступок, учитывая то, что телефон ей купили именно потому, что она не смогла восстановить доступ к старому.

Ну будет второй странный поступок подряд, делов-то. biggrin.gif
Кукабара
16 июля 2016, 11:32

Eraser написал: Ну будет второй странный поступок подряд, делов-то.

А что странного в покупке телефона? Кмк, родители сейчас не меньше детей заинтересованы в том, чтобы до детей можно было дозвониться в любой момент.
Eraser
16 июля 2016, 12:03

Кукабара написала:
А что странного в покупке телефона? Кмк, родители сейчас не меньше детей заинтересованы в том, чтобы до детей можно было дозвониться в любой момент.

Ты тоже выбрасываешь заблоченный телефон за штуку евро, не обращаясь в сервис? facepalm.gif
Natnat
16 июля 2016, 12:19

Женчик написала:
Аа...тогда согласна, я думала его попросили. Плохо прочитала.

Его поросил тот, кому мама девочки легко подарила "кирпичик" предыдущей модели. От души. smile4.gif
Без Бретельки
16 июля 2016, 12:30

Eraser написал: Ты тоже выбрасываешь заблоченный телефон за штуку евро, не обращаясь в сервис?

Его не выбросили. Сначала не использовали, потом отдали под возможность восстановления.
Ты так говоришь, как будто отдать нерабочий айфон это прям причуды олигархата. biggrin.gif Мама девочки вполне могла оценить свое время и нежелание возиться с починкой в покупку нового.
Eraser
16 июля 2016, 12:50

Без Бретельки написала:
Его не выбросили. Сначала не использовали, потом отдали под возможность восстановления.
Ты так говоришь, как будто отдать нерабочий айфон это прям причуды олигархата. biggrin.gif Мама девочки вполне могла оценить свое время и нежелание возиться с починкой в покупку нового.

Ну это и есть причуды олигархата. Из знакомых мне людей только владельцы малиновых пиджаков себя так вели. А говорят, у нашего народа благосостояние низкое. tongue.gif
Без Бретельки
16 июля 2016, 13:11

Eraser написал:
Ну это и есть причуды олигархата. Из знакомых мне людей только владельцы малиновых пиджаков себя так вели.

В кино? Менять деньги на свободное время и покой это то, чем занимается большинство трудоспособного населения. Покупают дорогую готовую жратву вместо собственноручной лепки пельменей после работы, везут машину в сервис вместо того, чтобы самому в выходной с ключами и интернетом под ней лежать, нанимают домработницу вместо ежеутреннего пылесосания. Купить новый телефон вместо нерабочего совершенно бытовая ситуация, никакого олигархата.
Без Бретельки
16 июля 2016, 13:12

Eraser написал: А говорят, у нашего народа благосостояние низкое.

У тех, кто благосостояние айфонами меряет, действительно низкое.
Eraser
16 июля 2016, 13:16

Без Бретельки написала:
В кино?  Менять деньги на  свободное время  и покой это то, чем занимается большинство трудоспособного населения. Покупают дорогую готовую жратву вместо собственноручной лепки пельменей после работы, везут машину в сервис вместо того, чтобы самому в выходной с ключами и интернетом под ней лежать, нанимают домработницу вместо ежеутреннего пылесосания. Купить новый телефон вместо нерабочего совершенно бытовая ситуация, никакого олигархата.

В сервис машину везут! А не выкидывают и покупают новую.
И телефон трудоспособное население тоже сдает в сервис, если его ремонт рентабелен.
Без Бретельки
16 июля 2016, 13:22

Eraser написал: В сервис машину везут! А не выкидывают и покупают новую.

/терпеливо/ Телефон не выкидывали. Он мог полежать пару месяцев, руки бы дошли и починили. Но желающий взять даром и сам этим заняться, нашелся раньше.

Машину тоже не всегда везут в сервис, помятую продают. С дисконтом больше, чем стоимость ремонта. Но (снова и снова) экономят свое время, не имеют желания этим заниматься, и не хотят портить коэфф у страховой.
Наталек_new
18 июля 2016, 15:23

Женчик написала: Ну, я бы на месте мамы этой девочки забрала новый iPhone 6S, пока она не вспомнит все пароли и явки или не окажет содействие.

Я бы на месте мамы девочки купила бы что-то простенькое, чтобы дочь была на связи, а дальше пусть либо пароли вспоминает, либо ходит с недорогим телефоном. НО мама девочки советов не просила, ее все устраивает, телефон заблокированный она отдала даром нуждающейся или хотя бы готовой его взять родственнице.
Я вообще бы предложила в данной ситуации вынести девочку за скобки благо своих денег у нее нет и айфонами она не распоряжается.
Ситуация при вынесении девочки выходит следующая: некая Фрося безвозмездно отдала ненужный ей и неработающий айфон родственнице Дусе. Юноша Петя взялся разблокировать этот айфон. Что должна Фрося Дусе и/или Пете? И кто тут невоспитанный.
Мария
18 июля 2016, 18:43
Я не знаю, как бы я себя вела на месте мамы девочки. Если у меня доход, скажем, за 20 кило евро в месяц, то мне было бы проще купить следующий гаджет, и не заморачиваться.

Если бы мой доход был баксов 500 в месяц, то у дочурки не было бы никаких айфонов.
Eraser
19 июля 2016, 10:01

Мария написала: Я не знаю, как бы я себя вела на месте мамы девочки. Если у меня доход, скажем, за 20 кило евро в месяц, то мне было бы проще купить следующий гаджет, и не заморачиваться.

Если бы мой доход был баксов 500 в месяц, то у дочурки не было бы никаких айфонов.

Получается, что в России средний доход 20 кило евро в месяц, раз тут нам говорят, что совершенно нормально купить новый ойфон, вместо того чтобы старый попытаться разблокировать. biggrin.gif

Нет, зря кое-кто камлает на скорый конец рашки, раз в ней такое благосостояние народа хорошее. 3d.gif
Eraser
19 июля 2016, 10:02

Без Бретельки написала:
/терпеливо/ Телефон не выкидывали. Он мог полежать пару месяцев, руки бы дошли и починили. Но желающий взять даром и сам этим заняться, нашелся раньше.

*не менее терпеливо* Выкинули. Засунуть в шкаф и сплавить по принципу "на тебе, Боже, что нам не гоже", именно выкидыванию и эквивалентно.
Кукабара
19 июля 2016, 10:15

Eraser написал: вместо того чтобы старый попытаться разблокировать

Кто сказал, что не пытались еще до того, как взрослый юноша-эксперт вызвался помочь?
Про выкинули тоже не понятно, откуда такая уверенность. ТС ничего не написал об этом, возможно, мама девочки в разговоре упомянула, что телефон лежит заблокированный и что с ним делать, неясно. А родственица сказала: "давай мне тогда, если вам не нужен, я решу вопрос с блоком".
Почему ты считаешь, что они с барского плеча бедной родственнице швырнули объедки нерабочий айфон.
Элена
19 июля 2016, 10:17

Eraser написал:
Получается, что в России средний доход 20 кило евро в месяц, раз тут нам говорят, что совершенно нормально купить новый ойфон, вместо того чтобы старый попытаться разблокировать. biggrin.gif

Нет, зря кое-кто камлает на скорый конец рашки, раз в ней такое благосостояние народа хорошее. 3d.gif

У ТС место жительства заявлено - Германия. Можно с большой вероятностью предположить, что действие происходит в Германии.

При чем тут средний доход в России?
Hope
19 июля 2016, 10:19

Eraser написал: Нет, зря кое-кто камлает на скорый конец рашки, раз в ней такое благосостояние народа хорошее

Вроде, ТС из Германии.
Без Бретельки
19 июля 2016, 10:29

Eraser написал:Выкинули. Засунуть в шкаф и сплавить по принципу "на тебе, Боже, что нам не гоже", именно выкидыванию и эквивалентно.

Ты во все шкафы и мусорные пакеты заглядываешь и осуждаешь? Или только маме Кати так повезло?
Eraser
19 июля 2016, 10:39

Без Бретельки написала:
Ты во все шкафы и мусорные пакеты заглядываешь и осуждаешь? Или только маме Кати так повезло?

Нет, только в те, куда ойфоны выкидывают.

Про Германию не заметил, это в принципе может изменить ситуацию, но может и не изменить.
Хотя если доходы позволяют, то пусть хоть каждый месяц дочке новый телефон покупает, как один мой знакомый. smile.gif
Eraser
19 июля 2016, 10:40

Элена написала:
При чем тут средний доход в России?

При том, что Без Бретельки без привязки к стране жительства ТС объясняла, что это типа ок - недешевый телефон заменить сразу и потом, может быть, через пару месяцев починить. Если руки дойдут.
Без Бретельки
19 июля 2016, 10:53

Eraser написал: При том, что Без Бретельки без привязки к стране жительства ТС объясняла, что это типа ок - недешевый телефон заменить сразу и потом, может быть, через пару месяцев починить. Если руки дойдут.

Я действительно не вижу в этом проблемы.
Мы тоже покупали ребенку новый планшет, когда он нечаянно разбил стекло в старом. На планше стоят разные нужные приложения, транспорт, радар, и т.п, что невозможно с дешевым телефоном для связи, он им пользуется для жизни, для учебы и для игр.
Гарантия на это не распространяется, можно не торопиться с починкой, я не оставляю гаджеты в сервисе, а ждать, когда при мне поменяют стекло, времени лишнего не было. Дошли руки, месяца через три, отвезли, починили и бабушке отдали, она теперь читает с него на даче или играет.
Вполне аналогичная ситуация, возникла не потому что ребенка балуем, а исключительно из удобства для всех.
Eraser
19 июля 2016, 10:57

Без Бретельки написала:
Я действительно не вижу в этом проблемы.
Мы тоже покупали ребенку новый планшет, когда он нечаянно разбил стекло в старом. На планше стоят разные нужные приложения, он им пользуется для жизни, для учебы и для игр. Гарантия на это не распространяется, я не оставляю гаджеты в сервисе, а ждать, когда при мне поменяют стекло, времени лишнего не было.  Дошли руки, месяца через три, отвезли, починили и бабушке отдали, она теперь читает с него на даче или играет. 
Вполне аналогичная ситуация, возникла не потому что ребенка балуем, а исключительно из удобства для всех.

Вообще-то снятие программной блокировки ни разу не аналогично физическому ремонту разбитого девайса. Ни в плане затрат времени, ни материальных расходов.

И чтобы поставить точки над i: если ребенок заблокирует девайс, на просьбы вспомнить пароль отвечает "не помню я пароль, отстаньте, хочу новый!", ты ему купишь новый или все же в сервис съездишь?
Без Бретельки
19 июля 2016, 11:07

Eraser написал: Вообще-то снятие программной блокировки ни разу не аналогично физическому ремонту разбитого девайса.

Как мы видим из треда, вполне аналогично, нужно искать документы на него и ехать разблокировать.

Eraser написал: если ребенок заблокирует девайс, на просьбы вспомнить пароль отвечает "не помню я пароль, отстаньте, хочу новый!", ты ему купишь новый или все же в сервис съездишь?

Моему ребенку не нужно врать, чтобы попросить новый гаджет. Он читает форумы, может найти неустранимые дефекты и предложить схему по ЗоПП сдать продавцу. Или найти покупателя бу. Если он предложит конструктивный вариант, то обсудим, купим новый и избавимся от старого.
Мы не в секте, а на андроиде вроде все откатывается на заводские настройки.
Eraser
19 июля 2016, 11:12

Без Бретельки написала:
Как мы видим из треда, вполне аналогично, нужно искать документы на него и ехать разблокировать.

"Ехать" нужно и в магазин за новым девайсом, а когда приедешь, заблокированный тебе разблокируют за пять минут и смешные деньги, а не за неделю и полцены нового, как в случае с разбитым.
Leechka
19 июля 2016, 11:19
Я так понимаю, многих раздражает, что это именно айфон, потому что дорого. А значит ребенок избалованный и вообще драть ее надо. Между тем в метро достаточно оглянуться по сторонам, чтобы понять, что народу с айфонами полно. И наверняка не на последние кровные куплено, ничего в этом такого запредельно барского и олигархического нет.
И почему бы маме не купить ребенку новый телефон взамен старого, если она может и хочет, даже если это произошло потому, что старый заблокировался. Есть люди, которые не любят тыкать детей носом в их ошибки и которые не будут говорить "Сломала - сама виновата, ходи без телефона" и не будут покупать старый кнопочный бабушкофон, только чтобы дочка потом думала головой. Я, например, из этих людей. На айфон не зарабатываю, к сожалению, но всегда стараюсь дать дочке лучшее в меру своих возможностей. Потому что позиция "ибо нефиг!" не моя. И, наверное, не мамы сабжевой девочки.
Каждый живет как может и как хочет.

У моей дочки в классе родители купили одной девочке новый айфон, а потом, когда она захотела к нему яблочные часы, решили, что часы дурацкая фигня и вместо этого купили ей второй айфон.
Странно и расточительно, но если могут себе позволить, так лишь бы на здоровье.
Без Бретельки
19 июля 2016, 11:23

Eraser написал: "Ехать" нужно и в магазин за новым девайсом,

Можно купить с доставкой. Или это тоже барство? biggrin.gif

Eraser написал: а когда приедешь, заблокированный тебе разблокируют за пять минут и смешные деньги,

Один "эксперт" в треде уже выступил. Ты следующий? tongue.gif Повезло Катиной маме, беду руками разведут.

Мне кажется странным твое осуждение в этом треде. Мерить богатство и спесь двумя айфонами?
Наталек_new
19 июля 2016, 11:27
*с интересом* О, оказывается, не только Катя балованная, но и ее мама. Между прочим, мы все по чьим-то меркам балованные. Вот носки выкидываем, нет чтобы заштопать, а я еще застала те времена... штопать не умею, а петлю на колготках подниму, у меня и устройство для поднятия петель где-то в шкафу есть, но я не пользуюсь, выкидываю и новые покупаю, а за пять лет могла бы айфон купить.
Eraser
19 июля 2016, 11:30

Без Бретельки написала:
Можно купить с доставкой. Или это тоже барство? biggrin.gif

Один "эксперт" в треде уже выступил. Ты следующий?  tongue.gif Повезло Катиной маме, беду руками разведут.

Мне кажется странным твое осуждение в этом треде. Мерить богатство и спесь двумя айфонами?

Вообще, если не привязываться к стране ТС, для большинства людей два айфона - это две месячных зарплаты. Так-то вот.
Наталек_new
19 июля 2016, 11:33

Leechka написала: Я так понимаю, многих раздражает, что это именно айфон, потому что дорого. А значит ребенок избалованный и вообще драть ее надо.

Я вообще не понимаю, с чего раздражает. Т.е. на месте катиной мамы меня бы раздражало, ибо у меня жаба и жаба меня душит. Я на этот айфон лучше вот в Вильнюс бы махнула с ребенком или одна. Но уж покупает катина мама третий айфон за месяц, меняет машину по мере засорения пепельницы или все заработанное складывает в банк и копит на фамильный склеп - личное дело катиной мамы, пока она моих денег не просит (впрочем, я ей все равно не дам biggrin.gif ).
Leechka
19 июля 2016, 11:34

Eraser написал:
Вообще, если не привязываться к стране ТС, для большинства людей два айфона - это две месячных зарплаты. Так-то вот.

Вряд ли для мамы Кати это так. И осуждать ее только за то, что она может купить айфон и не умереть от голода - это просто завидовать.
Доверчивая Стерва
19 июля 2016, 11:34
В интересную сторону свернул тред.
Eraser
19 июля 2016, 11:36

Leechka написала:
Вряд ли для мамы Кати это так. И осуждать ее только за то, что она может купить айфон и не умереть от голода - это просто завидовать.

Я, кажется, написал ясно, что если есть деньги, пусть покупает по айфону каждую неделю, чо. smile.gif
Элена
19 июля 2016, 11:38

Eraser написал:

Если не привязываться к стоимости айфона, тема треда в том, что одному подростку 26 лет показалось мало уважения от другого подростка 13 лет.
И не важно, в чем суть спора - в айфоне или в нокии 1100.
Eraser
19 июля 2016, 11:38

Элена написала:
Если не привязываться к стоимости айфона, тема треда в том, что одному подростку 26 лет показалось мало уважения от другого подростка 13 лет.
И не важно, в чем суть спора - в айфоне или в нокии 1100.

Это обсуждать неинтересно, и так ясно, что нефиг лезть к чужой школоте.

ps.gif и плюсую мнению Фоккера насчет реальности данной истории.
Leechka
19 июля 2016, 11:40

Eraser написал:
Я, кажется, написал ясно, что если есть деньги, пусть покупает по айфону каждую неделю, чо. smile.gif

Был неправ, вспылил. (с)
smile.gif
Irenka
19 июля 2016, 11:41
В стартовом посте ни слова про то, что купили новый, потому что девочка забыла пароль от старого. Просто купили новый. Ну и фантазия у вас. biggrin.gif
Mitya78
19 июля 2016, 11:50

Irenka написала: В стартовом посте ни слова про то, что купили новый, потому что девочка забыла пароль от старого. Просто купили новый. Ну и фантазия у вас. biggrin.gif

Читать надо:

Локкер написал: ... а потому не хочет восстанавливать Apple ID тоже исключаются, потому что отношения у них хорошие, и потому что Катя сама ранее пыталась восстановить пароль, но не вышло (из-за этого, собственно, ей и купили новый iPhone 6S).
...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»