Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mitya78
19 июля 2016, 11:52

Наталек_new написала:
Я вообще не понимаю, с чего раздражает. Т.е. на месте катиной мамы меня бы раздражало, ибо у меня жаба и жаба меня душит. Я на этот айфон лучше вот в Вильнюс бы махнула с ребенком или одна. Но уж покупает катина мама третий айфон за месяц, меняет машину по мере засорения пепельницы или все заработанное складывает в банк и копит на фамильный склеп - личное дело катиной мамы, пока она моих денег не просит (впрочем, я ей все равно не дам  biggrin.gif ).

Это её, конечно, личное дело, но приличным такой стиль потребления не становится.
Leechka
19 июля 2016, 12:09

Mitya78 написал:
Это её, конечно, личное дело, но приличным такой стиль потребления не становится.

Почему? Их деньги - их траты. Или все, что выше определенной суммы нужно на благотворительность отдавать, иначе неприлично?
Старая тетка
19 июля 2016, 12:16

Mitya78 написал: Это её, конечно, личное дело, но приличным такой стиль потребления не становится.

А давайте ей товарищеский суд устроим. а то чё она!
Без Бретельки
19 июля 2016, 12:32

Mitya78 написал: Это её, конечно, личное дело, но приличным такой стиль потребления не становится.

:фейспалм:
Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? (с)
Irenka
19 июля 2016, 12:33

Mitya78 написал: Читать надо:

Ааа, ну это в скобках было, сорри, не заметила. coquet.gif
Тогда ситуация напоминает анекдот про покупку нового мерса, когда в старом пепельница забилась. wink.gif
Mitya78
19 июля 2016, 12:38

Leechka написала:
Почему? Их деньги - их траты. Или все, что выше определенной суммы нужно на благотворительность отдавать, иначе неприлично?

Старая тетка написала:
А давайте ей товарищеский суд устроим. а то чё она!

Без Бретельки написала:
:фейспалм:
Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? (с)

Этичное потребление

Ваше возмущение показательно.
Старая тетка
19 июля 2016, 12:43

Mitya78 написал: Ваше возмущение показательно.

А давайтие пересчитаем количество брюк у граждан. Вот с тебя, Mitya, и начнем! Зачем тебе вторая пара брюк, если ты первую еще не сносил? wink.gif
Leechka
19 июля 2016, 12:49
А где там про количество айфонов на душу населения? Я обнаружила только, что этично покупать товары, которые не были испытаны на животных, не наносят вреда окружающей среде и т.п.. Да, и еще надо все на вторпереработку отдавать, а не кидать в мусорку как попало.
Mitya78, сами то все в переработку сдаете? А то вот у нас два раза в неделю приезжает машина с контейнерами для раздельной сдачи мусора, так очереди не наблюдатеся. Зато обычная помойка переполнена.
Наталек_new
19 июля 2016, 12:53

Mitya78 написал:

Мы можем не общаться с такими неприличными людьми. Не то, чтобы за мной ходили толпой нувориши, желающие быть принятыми в моей небогатой квартирке, но если начнут, я с них потребую отчет о расходовании средств и строго вычеркну излишества. Все. За норму возьму себя, нет, лучше крестьянина в загибающейся деревне.
Наталек_new
19 июля 2016, 12:54

Leechka написала: А где там про количество айфонов на душу населения?

Лишнего написано не покупать, а что лишнее определяет... не знаю кто.
Без Бретельки
19 июля 2016, 12:58

Mitya78 написал: Ваше возмущение показательно.

Твое тоже.
Этичное потребление это о другом. Когда ты можешь позволить себе купить футболку, ты покупаешь футболку. Когда ты можешь позволить себе много футболок, ты можешь купить ту, что сделана без использования детского труда, обработки хлором и т.п. А если ты не можешь купить футболку, то это не имеет отношения к этичному потреблению. Это просто зависть.
свекровь
19 июля 2016, 13:04

Наталек_new написала: лишнее определяет... не знаю кто.

Ну как кто? Те, про которых еще Довлатов спрашивал. Про 4 миллиона.
КОкушка
19 июля 2016, 14:19

Это зависть. dont.gif 3d.gif
КОкушка
19 июля 2016, 14:21

Без Бретельки написала: Это просто зависть.

О, не видела. biggrin.gif
Наталек_new
19 июля 2016, 15:04
Граждане, это не зависть, это знание того, как должны жить окружающие и фу в сторону живущих по-другому. Причем, когда то же самое делает соседка Мариванна в сторону знающего, то эта старая карга немолодая женщина в деменции лезет не в свое дело и моет чужие кости.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»