Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lena NY
7 июля 2016, 04:07
Кто-то верит что девочка 13 лет все забыла? И пароль, и контрольные вопросы и e-mail.
Это такой подростковый склероз или амнезия? Видимо, у ребенка есть какие-то причины не давать их. Надо бы их выяснить, а не пытать с пристрастием.
Mitya78
7 июля 2016, 09:52
Вообще я автора понимаю. Бесит. Когда человек ещё ничего из себя не представляет, несёт бред и на понтах.
Но это не только к подросткам относится.
Митрий
7 июля 2016, 10:38

Zanthia написала: С малознакомыми людьми любого возраста так разговаривать недопустимо, имхо

Как будто требовать чего-то у малознакомых людей - допустимо. smile.gif
Mitya78
7 июля 2016, 10:40
Да фотки у неё на телефоне неприличные, вот и стремается. smile.gif
Митрий
7 июля 2016, 10:41

Mitya78 написал: Когда человек ещё ничего из себя не представляет, несёт бред и на понтах.Но это не только к подросткам относится. 

Это вообще от возраста не зависит. Ну то есть точно так же бесит кто-то, кто старше и только поэтому решил, что младшие ему что-то должны.
Mitya78
7 июля 2016, 10:45

Митрий написал:
Это вообще от возраста не зависит.

Ну, как мне кажется, в российском обществе сложилась нездоровая ситуация. Связь между правами и обязанностями оказалась разорвана.
И вообще осуждается позиция "в моём доме мои правила".

Так-то понимаю, родственник не по своей инициативе начал у девочки выспрашивать, а её матери. Да и допускаю, что ранее ребёнку было сказано что-то вроде - тебе покупаем новый телефон, а старый отдадим.
Zanthia
7 июля 2016, 11:51

Митрий написал:
Как будто требовать чего-то у малознакомых людей - допустимо. smile.gif

Вполне. Или ты живешь в пустыне и не общаешься ни с кем? Каждый день мы требуем чего-то от незнакомых, а они требуют от нас и при этом приходится быть взаимно вежливыми.
Элена
7 июля 2016, 11:54

Локкер написал:
Кате 13 лет, мне 26. На момент общения знакомы почти не были.

Мне не понятно, почему ребенок, который меня младше в два раза, общается со мной в таком дерзком тоне, как со своими ровесниками. Мне не понятно, стоит ли мне ставить ее на место, сказав: «Ты почему позволяешь себе так разговаривать».

Я понимаю, что такое раздражает, но мне не понятно, почему она не должна общаться с тобой в уважительном тоне.
Кто ты ей такой? Один лишь факт дожития до почтенного возраста 26 лет дает тебе право требовать абсолютного уважения от подростков?
Я старше тебя, я уверена, что могу потребовать от тебя выполнения каких-то задач, смысл которых тебе не очень ясен, правда же?

Пусть ее воспитанием, а также получением ответов на вопросы про пароли занимается мать.
Zanthia
7 июля 2016, 12:02

Элена написала:

Я старше тебя, я уверена, что могу потребовать от тебя выполнения каких-то задач, смысл которых тебе не очень ясен, правда же?

Дело не в выполнении задач. Она не обязана выполнять, естественно, но вежливо отвечать - да. Имею такую имху 3d.gif
Локкер
7 июля 2016, 12:23

MaryJ написала:
Да, взрослый мог бы спросить, удобно ли девочке это делать прямо сейчас. Но ее хамства это не отменяет.

Изначально было так:
1. Мной было направлено сообщение Кате по WhatsApp с вопросом о том, пробовала ли она восстановить Apple ID через email. Вопрос был проигнорирован. Затем я позвонил через несколько часов. Звонок был проигнорирован, и сама она не перезвонила.
2. Я поговорил с мамой, сказал, что без помощи Кати мы телефон не восстановим, а Катя мои звонки игнорирует.
3. Мама поговорила с Катей и сказала ей, что нужно со мной связаться.
4. Катя со мной связалась.
5. Далее смотри диалог из стартового поста треда.
Элена
7 июля 2016, 12:29

Zanthia написала:
Дело не в выполнении задач. Она не обязана выполнять, естественно, но вежливо отвечать - да. Имею такую имху 3d.gif

Вежливо отвечать "Извини, мне это не интересно, я не хочу этим заниматься, у меня сейчас есть более важные дела" не каждый взрослый умеет, что уж говорить про подростка в переходном возрасте, к которому пристают малознакомые дяди с неинтересными задачами.
Элена
7 июля 2016, 12:31

Локкер написал:
Изначально было так:
1. Мной было направлено сообщение Кате по WhatsApp с вопросом о том, пробовала ли она восстановить Apple ID через email. Вопрос был проигнорирован. Затем я позвонил через несколько часов. Звонок был проигнорирован, и сама она не перезвонила.
2. Я поговорил с мамой, сказал, что без помощи Кати мы телефон не восстановим, а Катя мои звонки игнорирует.
3. Мама поговорила с Катей и сказала ей, что нужно со мной связаться.
4. Катя со мной связалась.
5. Далее смотри диалог из стартового поста треда.

Мама должна была 1) поговорить с Катей, заручится ее согласием на то, что ты займешься восстановлением пароля 2) назначить время, удобное не только тебе, но и Кате тоже 3) только после этого ты можешь задавать девочке вопросы.

Разве нет?
Mitya78
7 июля 2016, 12:32
Маме надо мобилку назад забрать. smile.gif
sonobr
7 июля 2016, 12:46
Если девочка и до этого пыталась восстановить пароли, о чем так и сообщила

Локкер написал: й, да я все уже пробовала, это бесполезно, поверь мне, я разбираюсь в этом лучше, чем ты думаешь. А ответы на секретные вопросы я забыла.

то, наверное, рассчитывала, что приглашенный мастер сможет волшебным образом исправить все без ее участия. Отсюда может быть и раздражение, мол, позвали сделать то, что я и сама могла бы.
Несоответствие ожиданиям.
Локкер
7 июля 2016, 12:47

Zanthia написала:

Самое интересное теперь, что при следующей встрече, в гостях например, у меня пропадет желание обращать внимание на Катю. Если раньше, когда она вела себя забавно и шутила, я смеялся. Если она что-то рассказывала о себе, то я искренне с интересом слушал и задавал вопросы. Теперь же есть желание не уделять ей никакого внимания, потому что пелена с глаз спала, и стало ясно, что родители уделяют ей слишком много внимания и денег, потому такой ребенок не будет благодарен тебе за внимание или недорогие подарки. Напротив, такие дети могут расценить все это, как твое желание им понравиться, как твое желание бегать вокруг них. Вот так вот чрезмерная родительская любовь, опека и потакание вместе с нежеланием наказывать за плохое поведение приводят к тому, что вырастают избалованные эгоисты.
свекровь
7 июля 2016, 12:52

Локкер написал: Кате 13 лет, мне 26. На момент общения знакомы почти не были

Локкер написал:  у меня пропадет желание обращать внимание на Катю. Если раньше, когда она вела себя забавно и шутила, я смеялся. Если она что-то рассказывала о себе, то я искренне с интересом слушал и задавал вопросы. Теперь же есть желание не уделять ей никакого внимания

И где правда?
Элена
7 июля 2016, 12:53

Локкер написал:
Самое интересное теперь, что при следующей встрече, в гостях например, у  меня пропадет желание обращать внимание на Катю. Если раньше, когда она вела себя забавно и шутила, я смеялся.

Какие интересные иерархические игры с подростком!
Зачем тебе это все, добиваться внимания и расположения девочки, вдвое младшей за тебя?
Локкер
7 июля 2016, 12:54

Элена написала:
Вежливо отвечать "Извини, мне это не интересно, я не хочу этим заниматься, у меня сейчас есть более важные дела" не каждый взрослый умеет, что уж говорить про подростка в переходном возрасте, к которому пристают малознакомые дяди с неинтересными задачами.

Конечно. Потреблять и принимать подарки - это интересно. Делать подарки и помогать другим - совсем нет.
Локкер
7 июля 2016, 12:55

свекровь написала:

И где правда?

Несколько встреч с общением минут на 10-15 - это в моем понимании и есть "почти не были знакомы". Если бы раз 50 встречались, то тогда написал бы, что хорошо знакомы.
свекровь
7 июля 2016, 12:55

Элена написала: Зачем тебе это все, добиваться внимания и расположения девочки, вдвое младшей за тебя?

biggrin.gif
свекровь
7 июля 2016, 12:56

Локкер написал: Несколько встреч - это в моем понимании и есть "почти не были знакомы".

biggrin.gif Шутила, смеялся, рассказывала о себе. отвечала на вопросы.. и все за 10 минут и не были знакомы.
свекровь
7 июля 2016, 12:57

Локкер написал: Потреблять и принимать подарки - это интересно.

Ну, не ты ж делаешь эти подарки, твое-то какое дело? Кому-то очень хочется халявный айфон, а не получается и ты злишься? Пустое.
Локкер
7 июля 2016, 12:58

Элена написала:
Какие интересные иерархические игры с подростком!
Зачем тебе это все, добиваться внимания и расположения девочки, вдвое младшей за тебя?

Бред какой-то. Ты о чем? Человек раскрылся с неожиданной для меня стороны, потому мне неприятно теперь с ней общаться. Вот и ответ на вопрос "зачем".
свекровь
7 июля 2016, 13:00

Локкер написал: Человек раскрылся с неожиданной для меня стороны, потому мне неприятно теперь с ней общаться

Не общайся, какие проблемы? Тем более. у 26-летнего мужчины и 13-летнего ребенка вряд ли есть точки соприкосновения. Ты для нее старик. Тем более, так мало знакомых. Общайся с матерью ребенка, ее инициатива, ей и общаться.
Элена
7 июля 2016, 13:00

Локкер написал:
Конечно. Потреблять и принимать подарки - это интересно. Делать подарки и помогать другим - совсем нет.

Мне очень сложно представить себе нормальную тринадцатилетнюю девочку, которой будет интересно общение с престарелым мужиком 26 лет. С ее точки зрения между вами пропасть. Ты ей не старший брат, не Джастин Бибер.
Ну с какого перепуга она должна хотеть тебе помогать? Просто потому что ты раньше смеялся над нее шутками?
Локкер
7 июля 2016, 13:01

свекровь написала:
biggrin.gif Шутила, смеялся, рассказывала о себе. отвечала на вопросы.. и все за 10 минут и не были знакомы.

А что я, собственно, и зачем тебе доказываю? Пустая трата времени. Тебе виднее, сколько мы были знакомы. Как скажешь.
свекровь
7 июля 2016, 13:02

Локкер написал: А что я, собственно, и зачем тебе доказываю?

Да зарадинего. Мне ничего не надо доказывать. Я ж не мать девочки.
свекровь
7 июля 2016, 13:03

Элена написала: Просто потому что ты раньше смеялся над ее шутками?

Будучи почти не знакомым ребенку человеком.
Grelka
7 июля 2016, 13:04

Локкер написал: у меня пропадет желание обращать внимание на Катю.

Бедная Катя! Как она расстроится, наверное. 3d.gif
свекровь
7 июля 2016, 13:05

Локкер написал: пелена с глаз спала, и стало ясно, что родители уделяют ей слишком много внимания и денег, потому такой ребенок не будет благодарен тебе за внимание или недорогие подарки. Напротив, такие дети могут расценить все это, как твое желание им понравиться, как твое желание бегать вокруг них. Вот так вот чрезмерная родительская любовь, опека и потакание вместе с нежеланием наказывать за плохое поведение приводят к тому, что вырастают избалованные эгоисты.

Как хорошо знают малознакомые люди, даже почти не знакомые, как надо воспитывать чужих детей. Так и хочется сказать " вечное"- роди своего и воспитывай, как душе угодно ( в рамках закона).
свекровь
7 июля 2016, 13:05

Grelka написала: Бедная Катя! Как она расстроится, наверное.

Да не говори .

Картинка из совсем недавнего, на нашем юге. Сидят мама, бабушка и внучка на некой спа-процедуре. Внучке 9 лет. Она зовет бабушку " Люся. смотри. какая рыбка!" Соседка по спа-процедуре, тетенька лет 60, прямо взвивается: "Как ты! можешь! называть! свою! бабушку! по имени?! Вот так и вырастают негодяи и эгоисты! Ужас!!! ".
На вопрос мамы девочки, каким чудесным образом обращение чужой девочки к своей (!) бабушке задевает лично ее, тетеньку, та вскричала: "А вот мои внуки никогда себе такого не позволяют!" . Это вечно, не убиваемо: посторонние и " малознакомые" всегда (!) знают, как надо воспитывать чужих детей. Мало того, что они знают наверняка, они ж еще пытаются осчастливить своим знанием всех вокруг, возмущению их нет предела, они ж горы своротят на своем праведном пути.
Grelka
7 июля 2016, 13:07

свекровь написала: Как хорошо знают малознакомые люди, даже почти не знакомые, как надо воспитывать чужих детей.

Вот это точно. Что бабушки на улице, что 26-летние посторонние непонятно кто.
Grelka
7 июля 2016, 13:09

Локкер написал: Человек раскрылся с неожиданной для меня стороны, потому мне неприятно теперь с ней общаться.

Ну и не общайся.

Вообще тут два подростка. Только один считает, что раз ему уже целых 26, он может только на основании этого что-то требовать. И обижается, не получив. biggrin.gif
Элена
7 июля 2016, 13:12

Локкер написал:
Бред какой-то. Ты о чем? Человек раскрылся с неожиданной для меня стороны, потому мне неприятно теперь с ней общаться. Вот и ответ на вопрос "зачем".

Знаешь в чем бред?
В том, как ты про нее пишешь. Если бы в стартовом посте не было заявлено, что ей 13, я бы подумала, что ты пишешь про сверстницу.
Вот это все "обращать на нее внимание", "смеяться над ее шутками", "пелена с глаз спала", "доктор, она меня игнорирует".

"Человек раскрылся с неожиданной для меня стороны, потому мне неприятно теперь с ней общаться." - так пишут обычно про людей, с которыми хотели построить отношения, не?
Катрин
7 июля 2016, 13:13

Локкер написал: Человек раскрылся с неожиданной для меня стороны, потому мне неприятно теперь с ней общаться.

Так она со своей стороны много раз дала понять, что общаться совсем не собирается, и общалась только под давлением мамы. Теперь ваши чувства стали взаимными.
Любасик
7 июля 2016, 13:16

Lena NY написала: Кто-то верит что девочка 13 лет все забыла? И пароль, и контрольные вопросы и e-mail.
Это такой подростковый склероз или амнезия? Видимо, у ребенка есть какие-то причины не давать их. Надо бы их выяснить, а не пытать с пристрастием.

Только не ТС, а маме девочки.
Я буду непопулярной, но девочка "слишком много кушать", но это мамины-папины проблемы.
Я бы сказала маме, что восстановить телефон можно, но с некоторым девочкиным участием, коего она категорически избегает, далее пусть решают между собой. Или пообщаться в присутствии матери, она для нее хотя теоретически авторитетом должна быть.
Ну и про игнорировать девочку... А почему нет?
Девочка ведет себя как взрослый понимающий про чужие деньги и время человек? Вроде нет. Но девочка взрослая и надо относиться с уважением к его странному поведению. А как с ней общаться дело ваше, но с неприятными мне взрослыми я предпочитаю не общаться
Или так: девочка не может объяснить матери причин по которым она забывает напрочь пароли и продолжает сочинять чужому человеку сказку про белого бычка? Имхо девочка маловата, относиться к ней можно по разному, но можно и как к неразумному существу.
свекровь
7 июля 2016, 13:18

Любасик написала: Я буду непопулярной, но девочка "слишком много кушать", но это мамины-папины проблемы.

Да, объективно так и есть. И общаться надо не с ребенком, а с мамой, как инициатором проблемы, если уж так кому-то нужен этой несчастный айфон.

Катрин написала: Теперь ваши чувства стали взаимными.

Абыдно.
Grelka
7 июля 2016, 13:19

свекровь написала: И общаться надо не с ребенком, а с мамой, как инициатором проблемы, если уж так кому-то нужен этой несчастный айфон.

ППКС.
Olaug
7 июля 2016, 13:25

Любасик написала:
Я буду непопулярной, но девочка "слишком много кушать", но это мамины-папины проблемы.

Вот согласна. Причем с упором на "мамины-папины проблемы".
Девочка не может пользоваться телефоном, потому что позабыла пароли. Вместо того, чтобы предложить ей помощь в восстановлении паролей, ей купили новый телефон.

Ну вот у девочки теперь все в порядке, у нее есть действующий телефон, еще и лучше прежнего.

Мама странная. Сначала признала телефон недействующим (раз купила замену), потом недействующий телефон кому-то подарила. И теперь все они (кроме девочки, у которой все хорошо) думают, что с этим делать.
КОкушка
7 июля 2016, 13:39

Элена написала: Пусть ее воспитанием, а также получением ответов на вопросы про пароли занимается мать.

+1. Сказал матери, что не получается сделать задуманное по такой-то причине и отошел в сторону.

Локкер написал:
Конечно. Потреблять и принимать подарки - это интересно.

Можно подумать, что весь этот "банкет" за твой счет. biggrin.gif
Grelka
7 июля 2016, 13:40

КОкушка написала: Сказал матери, что не получается сделать задуманное по такой-то причине и отошел в сторону.

Именно.

КОкушка написала: Можно подумать, что весь этот "банкет" за твой счет.

biggrin.gif
Локкер
7 июля 2016, 13:52

свекровь написала:
Да не говори .

Картинка  из совсем недавнего, на нашем юге. Сидят мама, бабушка и внучка на некой спа-процедуре. Внучке 9 лет. Она зовет бабушку " Люся. смотри. какая рыбка!" Соседка по спа-процедуре, тетенька лет 60, прямо взвивается: "Как ты! можешь! называть! свою! бабушку! по имени?! Вот так и вырастают негодяи и эгоисты! Ужас!!! ".
На вопрос мамы девочки, каким чудесным образом обращение чужой девочки к своей (!) бабушке задевает  лично ее, тетеньку, та вскричала: "А вот мои  внуки никогда себе такого не позволяют!"  . Это вечно, не убиваемо:  посторонние и " малознакомые" всегда (!) знают, как надо воспитывать чужих детей. Мало того, что они знают наверняка, они ж еще пытаются осчастливить своим знанием всех вокруг, возмущению их нет предела, они ж горы своротят на своем  праведном пути.

А у меня другая картинка. Свекровь идет по улице славного города Екатеринбурга в праздник Ивана Купалы, и тут ей двоюродный рыжеволосый племянник-озорник 13 лет отроду из окна бросает на голову мешок с водой. Свекровь воспринимает все смиренно и молча с мыслями: "Ребенок не мой, не имею права ничего ему сказать". Потом приходит в гости к родителям ребенка и ведет себя, как ни в чем не бывало: с ребенком мило разговаривает и про случай с мешком на голове не упоминает.

Клоунада, честное слово. Ваши точки зрения ясны, господа. На том и попрощаемся.
Amaliya
7 июля 2016, 14:01

Lynx082 написала: А вообще старый айфон 6 меня умиляет, простите. smile.gif

tongue.gif Я, как не имеющая никогда в собственности ни 1, 2, 3, 4, 5, 6 айфона, впала в задумчивость. А уж дети мои так вообще, не заикались даже о таких подарках (ушла заплаканная).
Amaliya
7 июля 2016, 14:04

Ingward написал: У детей другие приоритеты, сейчас даже в РФ полно школ, где обладателя слегка устаревшего телефона морально уничтожат.

У моих детей самые дешманские телефона. У дочери вообще кнопочный. Страдания свои от меня они умело скрывают наверное.
sonobr
7 июля 2016, 14:10

Локкер написал: А у меня другая картинка.

Вариант "Свекровь разбирается с родителями малолетнего придурка" в голову не приходит?
Amaliya
7 июля 2016, 14:34

Grelka написала:
Бедная Катя! Как она расстроится, наверное. 3d.gif

Вот ты язва!
Ключница
7 июля 2016, 14:34
Здесь, безусловно, присутствуют избалованные и плохо воспитанные люди и это не тринадцатилетняя девочка. Имхо. biggrin.gif
Amaliya
7 июля 2016, 14:37

свекровь написала:
Сидят мама, бабушка и внучка на некой спа-процедуре. Внучке 9 лет. Она зовет бабушку " Люся. смотри. какая рыбка!" Соседка по спа-процедуре, тетенька лет 60, прямо взвивается: "Как ты! можешь! называть! свою! бабушку! по имени?! Вот так и вырастают негодяи и эгоисты! Ужас!!! ".

Лучшие друзья называют свою маму Сонечка. Сонечке около 70 лет. Родные дочери - Сонечка, зятья - Сонечка, внучки и внуки студенты - Сонечка. Я со своим "Софья Михайловна" выгляжу нелепо tongue.gif Она действительно очень милая женщина, обаятельная, спортивная (перемещается в основном на велосипеде), мне тоже иногда хочется ее "Сонечка" назвать!
Amaliya
7 июля 2016, 14:40

Локкер написал:  племянник-озорник 13 лет отроду из окна бросает на голову мешок с водой

Мальчик умственно отсталый? Как вариант.
Любасик
7 июля 2016, 14:41

Amaliya написала:
У моих детей самые дешманские телефона. У дочери вообще кнопочный. Страдания свои от меня они умело скрывают наверное.

У моего был совсем бесплатный (такой за подключение давали) через пару лет потерял, ходил с совсем старым еле звенящим. Через пару месяцев на ДР получил приличный аппарат (около семи тысяч стоил), но тут надо отметить, что и мальчику стало 10, он уже научился понимать разницу в цене. Второй год службы пошел.
В классе мальчику купили айфон5, мой повздыхал, но даже не просил. Мое общее впечатление по общению с его компанией друзей, что эмоций больше всего у самого владельца айфона, остальные как то ровно относятся к телефонам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»