Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Избалованный ребенок
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Локкер
6 июля 2016, 19:31
Мама купила дочке iPhone 6S, а старый iPhone 6 решила отдать родственнице. Но всплыла проблема – дочка забыла пароль от Apple ID на iPhone 6. Я вызвался помочь (потому что это мои родственники), но столкнулся с тем, что дочь не хочет помогать мне в восстановлении пароля от Apple ID. Разговор с ней шел примерно в таком русле:

Я: Катя, давай восстановим пароль от Apple ID.
Катя (раздраженным голосом): ой, да я все уже пробовала, это бесполезно, поверь мне, я разбираюсь в этом лучше, чем ты думаешь. А ответы на секретные вопросы я забыла.
Я (спокойным тоном): если ты забыла ответы на секретные вопросы, то давай попробуем восстановить пароль Apple ID через твой email.
Катя (раздраженным голосом):пароль от email и секретные вопросы я тоже забыла, как ты не понимаешь этого.
Я (спокойным тоном): пароль от email все-равно можно попробовать восстановить по телефону при общении со специалистом поддержки, давай напишем в службу поддержки.
Катя (раздраженным голосом): мне некогда сейчас, я ж тебе говорю, что ничего не получится.

Кате 13 лет, мне 26. На момент общения знакомы почти не были, потому варианты типа «она на меня в обиде» исключаются. Варианты, что Катя в обиде на родственницу, а потому не хочет восстанавливать Apple ID тоже исключаются, потому что отношения у них хорошие, и потому что Катя сама ранее пыталась восстановить пароль, но не вышло (из-за этого, собственно, ей и купили новый iPhone 6S).

Мне не понятно, почему ребенок, который меня младше в два раза, общается со мной в таком дерзком тоне, как со своими ровесниками. Мне не понятно, стоит ли мне ставить ее на место, сказав: «Ты почему позволяешь себе так разговаривать».
Daemonis
6 июля 2016, 19:34
Непонятно, почему ты так дерзко лезешь к подростку уже (не ребенку), требуя от нее сделать то, чего она не хочет. Как научить ее ставить таких, как ты на место - вот правильный вопрос.
Старая тетка
6 июля 2016, 19:39
А на основании чего сделан вывод, что ребенок избалован?
Ingward
6 июля 2016, 19:39
"Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники" © Е.Шварц.
КОкушка
6 июля 2016, 19:41

Старая тетка написала: А на основании чего сделан вывод, что ребенок избалован?

Ну, как же, не соблюдает субординацию с родственником аж 26 лет от роду. Преступник растет, я бы сказала. biggrin.gif
Ingward
6 июля 2016, 19:42
Но лично я думаю, что "ребёнок" не хочет отдавать старый телефон.
Mareesha
6 июля 2016, 19:43

Локкер написал:  Мне не понятно, стоит ли мне ставить ее на место, сказав: «Ты почему позволяешь себе так разговаривать».

Хм, как бы она не поставила тебя на место своим ответом.
Grelka
6 июля 2016, 19:43

Локкер написал: общается со мной в таком дерзком тоне, как со своими ровесниками.

А что такого дерзкого она сказала? Пароли не помнит, сейчас ей некогда. Знаешь, подростку 13 лет может быть некогда, она имеет на это право. Избалованность-то в чем?

И так я и слышу этот "спокойный тон", что аж тред появился. redface.gif
Волк Дремучий
6 июля 2016, 19:44
После первой-второй её реплики был смысл прекратить попытки. К обоюдной пользе.
bober
6 июля 2016, 19:46
Хорошее первое сообщение на форуме.
Анданте
6 июля 2016, 19:47
Кому угодно, требуется восстановить пароль, но не Кате. Кате это не нужно, у нее есть более интересные дела. Поэтому Катю надо вежливо попросить, используя слова спасибо, пожалуйста, ты нас очень выручишь, мы тебе будем ужжжасно признательны, и т.д. Когда все восстановится, не забыть поблагодарить Вряд ли Катя такой уж вредный монстр.
Старая тетка
6 июля 2016, 19:48

Локкер написал: Мне не понятно, стоит ли мне ставить ее на место, сказав: «Ты почему позволяешь себе так разговаривать».

А попробуй! wink.gif Может получиться занимательный тред. 3d.gif
Ingward
6 июля 2016, 19:50

Анданте написала: Кому угодно, требуется восстановить пароль, но не Кате. Кате это не нужно, у нее есть более интересные дела. Поэтому Катю надо вежливо попросить, используя слова спасибо, пожалуйста, ты нас очень выручишь, мы тебе будем ужжжасно признательны, и т.д. Когда все восстановится, не забыть поблагодарить  Вряд ли Катя такой уж вредный монстр.

Если предложить ей "спасибо" и тысячу евро, получится надёжнее, чем просто за "спасибо".
Анданте
6 июля 2016, 19:52

Ingward написал:
Если предложить ей "спасибо" и тысячу евро, получится надёжнее, чем просто за "спасибо".

biggrin.gif Тыщу евро айфон и так стоит. Нужен компромисс. ТС, начни с сотни, не балуй нахалку чрезмерно
Lynx082
6 июля 2016, 19:54
Это ведь решение катиной мамы - отдать старый телефон родственнице. Вот пусть катина мама со своей дочкой и разговаривает.
Потому что получается, что катина мама сделала дорогой подарок, облагодетельствовала, но подарок бесполезный, так как пользоваться им нельзя.
Lynx082
6 июля 2016, 19:55
А вообще старый айфон 6 меня умиляет, простите. smile.gif
MaryJ
6 июля 2016, 19:56
Это тред о том, что никакое доброе дело не останется безнаказанным? biggrin.gif
Старый шестой айфон тоже хорошо звучит. tongue.gif
Grelka
6 июля 2016, 19:58

Lynx082 написала: старый айфон 6 меня умиляет,

MaryJ написала: Старый шестой айфон тоже хорошо звучит.

Ну а как его назвать? Престарелый, но ягодка опять? 3d.gif А если серьезно, то умиляет, да.
Lynx082
6 июля 2016, 20:02

Grelka написала:

Ну а как его назвать? Престарелый, но ягодка опять? 3d.gif А если серьезно, то умиляет, да.

Я просто пару месяцев назад вынужденно поменяла свой старый айфон 5 на (как оказывается, тоже старый) айфон 6, и если бы у меня не украли телефон, я бы не стала этого делать.
Grelka
6 июля 2016, 20:03

Lynx082 написала: старый айфон 5 на (как оказывается, тоже старый)

Конечно же старый! tongue.gif У меня мой старый айфон 5 выполняет у ребенка функцию проигрывателя сказок. *но он глючный, потому и ведет такую немного жалкую, но в то же время полезную жизнь*
Ingward
6 июля 2016, 20:05
У детей другие приоритеты, сейчас даже в РФ полно школ, где обладателя слегка устаревшего телефона морально уничтожат.
Fokker
6 июля 2016, 20:05

Локкер написал: Мне не понятно, почему ребенок, который меня младше в два раза, общается со мной в таком дерзком тоне, как со своими ровесниками. Мне не понятно, стоит ли мне ставить ее на место, сказав: «Ты почему позволяешь себе так разговаривать»

Нахалке сразу следует указать ее правильное место в этом мире.

И - или поставить в пример вымешленных хороших детей. Например - а вот девочка Маша из соседнего подъезда не только улыбается рюшками всем поперечным взрослым дяденькам, но и проявляет собственную инциативу, приглашая их к себе домой на конфеты и чай.
user posted image
Thellonius
6 июля 2016, 20:08
МОДЕРАТОРИАЛ:

Так. Переезжаем в Детский сад.

Автору топика замечание и настоятельная рекомендация ознакомиться со структурой форума.
Zanthia
6 июля 2016, 20:14
ТС, у тебя все равно нет никаких рычагов воздействия, поэтому поставить на место не получится. Пусть с обещанным подарком и самой Катей разбирается ее мама. Возмущение по поводу хамства разделяю tongue.gif
Mx
6 июля 2016, 20:22
Первая проблема в том что люди пользуются продукцией Apple, у которой всё узлом завязано на Apple ID.
Правильно ли я понимаю что если мне достался чей-то IPhone с введённым паролем в Apple ID, то я теперь могу покупать приложения и контент за его счёт? То есть старый владелец должен озаботится стиранием своей учётной записи из IPhonа до его передачи новому владельцу?
Вообще перед передачей своего телефона новому владельцу я бы сделал hardware reset чтобы стереть всю свою персональную информацию и передать его новому владельцу в максимально чистом виде. Вроде бы IPhone это позволяет. Насколько я понимаю знать пароль для этого не нужно.
В чём вообще интерес автора треда? Если он вызвался помочь, а его помощь не хотят принимать, то нужно просто "отозваться"обратно и пусть разбираются сами. У них ведь там не вопрос жизни и смерти решается. Если мама Кати попросила помочь, то пусть она и разговаривает с дочерью.
Кате могло быть неприятно что к решению этого вопроса привлекли постороннего человека. Например она может считать что сама достаточно компетентна в этом вопросе.
Непонятно какого такого особого уважения автор ожидает от 13 летней девочки в свои 26.

Zanthia
6 июля 2016, 20:35

Mx написал:
В чём вообще интерес автора треда?

Наверное, та родственница, которой подарили айфон - близкий человек ТС.

Непонятно какого такого особого уважения автор ожидает от 13 летней девочки в свои 26.

Это намек на умственные способности 13-летних? 3d.gif В школе она тоже так разговаривает?
Старая тетка
6 июля 2016, 20:46

Zanthia написала:  В школе она тоже так разговаривает?

Вполне возможно wink.gif . А что там такого недопустимого в приведенном диалоге? (ремарки автора "спокойным тоном" и "раздраженным голосом" оставим в стороне).
Zanthia
6 июля 2016, 21:08

Старая тетка написала:
А что там такого  недопустимого в приведенном диалоге? (ремарки автора "спокойным тоном" и "раздраженным голосом" оставим в стороне).

Общее впечатление. Этакий фамильярный тон. С малознакомыми людьми любого возраста так разговаривать недопустимо, имхо 3d.gif
Fokker
6 июля 2016, 21:10

Zanthia написала:
Общее впечатление. Этакий фамильярный тон. С малознакомыми людьми любого возраста так разговаривать недопустимо, имхо  3d.gif

А ничего, что ТС разговаривает с т.н. дочкой на "ты"?

Недопустимо. Какое недопустимое слово.
Fokker
6 июля 2016, 21:11

Ingward написал: "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники" © Е.Шварц.

Вас разводят.
Zanthia
6 июля 2016, 21:16

Fokker написал:
А ничего, что ТС разговаривает с т.н. дочкой на "ты"?

Ничего. Можно быть вежливым и дружелюбным, даже разговаривая на "ты".
Fokker
6 июля 2016, 21:18

Zanthia написала:  Можно быть вежливым и дружелюбным, даже разговаривая на "ты".

Мне трудно представить подобное.
Chief
6 июля 2016, 21:19

Mx написал: Правильно ли я понимаю

Да.

Mx написал: Вообще перед передачей своего телефона новому владельцу я бы сделал hardware reset

Смысла нет, привязан сам телефон. Его надо ОТВЯЗАТЬ... Потому и воровать айфоны относительно бессмысленно - только на запчасти. Либо делать их серыми, но это еще та задачка. Да и не для обсуждения тут.
Старая тетка
6 июля 2016, 21:23

Zanthia написала: Общее впечатление. Этакий фамильярный тон.

Подросток забыл пароль к айфону. Так забыл, что пришлось покупать новый девайс. Интересно, сколько раз она отвечала на вопрос "а давай вспомним пароль"? wink.gif Ну вроде всё - пригласили специалиста, который вызвался пароль восстановить. И что? И снова вопросы "а давай вспомним пароль"! Да я бы укусила такого вопрошальщика 3d.gif , а она только "общее впечатление - фамильярный тон" 3d.gif
WolferR
6 июля 2016, 21:29
А откуда взялась новая вводная? Каким образом "Мама купила дочке iPhone 6S, а старый iPhone 6 решила отдать родственнице" превратился в "Подросток забыл пароль к айфону. Так забыл, что пришлось покупать новый девайс"?
КОкушка
6 июля 2016, 21:31

WolferR написал: А откуда взялась новая вводная? Каким образом "Мама купила дочке iPhone 6S, а старый iPhone 6 решила отдать родственнице" превратился в "Подросток забыл пароль к айфону. Так забыл, что пришлось покупать новый девайс"?

Прочитай внимательно стартовый пост, там все есть.
WolferR
6 июля 2016, 21:35
Прочитал, вопрос остался прежним.
Старая тетка
6 июля 2016, 21:35

WolferR написал: А откуда взялась новая вводная?

3d.gif

Локкер написал: Варианты, что Катя в обиде на родственницу, а потому не хочет восстанавливать Apple ID тоже исключаются, потому что отношения у них хорошие, и потому что Катя сама ранее пыталась восстановить пароль, но не вышло (из-за этого, собственно, ей и купили новый iPhone 6S).

Старая тетка
6 июля 2016, 21:36

WolferR написал: Прочитал, вопрос остался прежним.

А теперь?

Локкер написал:  Варианты, что Катя в обиде на родственницу, а потому не хочет восстанавливать Apple ID тоже исключаются, потому что отношения у них хорошие, и потому что Катя сама ранее пыталась восстановить пароль, но не вышло (из-за этого, собственно, ей и купили новый iPhone 6S).

Fokker
6 июля 2016, 21:41

Lynx082 написала: А вообще старый айфон 6 меня умиляет, простите. smile.gif

Чувствую себя в обнимку со старым Sony xperia лохом.
WolferR
6 июля 2016, 21:48
ОК, признаю свою невнимательность. Но что-то подсказывает мне, что корень конфликта не в надоедливости взрослых, а, как любили выражаться в советские времена, в частнособственнических инстинктах. С точки зрения мамы, раз дочке куплен новый телефон (за мамины-же деньги), она имеет полное право распорядиться старым. Что, в свою очередь, не нравиться девочке - это ЕЕ телефон, ЕЙ подаренный (да, мамой-же, но какая разница) и она сама вправе решать, как с ним поступать.
MaryJ
6 июля 2016, 21:53

Старая тетка написала:
Подросток забыл пароль к айфону. Так забыл, что пришлось покупать новый девайс. Интересно, сколько раз она отвечала на вопрос "а давай вспомним пароль"?  wink.gif  Ну вроде всё - пригласили специалиста, который вызвался пароль восстановить. И что? И снова вопросы "а давай вспомним пароль"! Да я бы укусила такого вопрошальщика 3d.gif , а она только "общее впечатление - фамильярный тон" 3d.gif

Для меня это желание укусить - дикость. В 13 лет, вроде, пора уж иметь соображение о том, что это довольно дорогой гаджет, приложить некоторые усилия и пойти навстречу тому, кто хочет помочь вернуть его к жизни. Тем более, что для этого не нужно бежать марафон, лезть в горы, или делать что-то столь же время и трудозатратное. Да, взрослый мог бы спросить, удобно ли девочке это делать прямо сейчас. Но ее хамства это не отменяет.
Доверчивая Стерва
6 июля 2016, 21:59
Вот это "в два раза старше" умиляет. Сразу представила себе двух детей трех и шести лет и шестилетка возмущен фамильярным обращением. facepalm.gif
surm
6 июля 2016, 22:48

MaryJ написала: В 13 лет, вроде, пора уж иметь соображение о том, что это довольно дорогой гаджет, приложить некоторые усилия и пойти навстречу тому, кто хочет помочь вернуть его к жизни. Тем более, что для этого не нужно бежать марафон, лезть в горы, или делать что-то столь же время и трудозатратное. Да, взрослый мог бы спросить, удобно ли девочке это делать прямо сейчас. Но ее хамства это не отменяет.

Полностью согласна. Но уже по тому, что девочка не захотела сделать пару звонков в службу поддержки для себя, а вместо этого выпросила новый телефон, даёт некоторое представление о том, как ребёнок ответит на просьбы родственников помочь вспомнить этот пароль для какой-то родственницы.
В то же время окончательный диагноз ставить не стоит. Я периодически общалась с девочками 13 лет и сама такой была. У них/нас и не такие взбрыки наблюдались. И ничего, выросли и не стали все как одна записными хамками. У некоторых даже есть тайные моменты стыда за прошлое поведение. coquet.gif

Исходя из описанной ситуации, Локкеру:
1. вздохнуть и философски принять тот факт, что айфон восстановить не получится. Всё, что мог, он сделал. Может с чистым сердцем умыть руки;
2. порадоваться, что это не его дочка;
3. воспитать свою дочку по-другому, если получится.
Zanthia
6 июля 2016, 23:10

Старая тетка написала:
Подросток забыл пароль к айфону. Так забыл, что пришлось покупать новый девайс. Интересно, сколько раз она отвечала на вопрос "а давай вспомним пароль"?  wink.gif

Новый айфон можно и отработать 3d.gif

Ну вроде всё - пригласили специалиста, который вызвался пароль восстановить. И что? И снова вопросы "а давай вспомним пароль"! Да я бы укусила такого вопрошальщика 3d.gif , а она только "общее впечатление - фамильярный тон" 3d.gif

Ты никогда в какую-либо поддержку не звонила? 3d.gif кусаешься прямо по телефону или таки сдерживаешься?
Zanthia
6 июля 2016, 23:14

surm написала:
Но уже по тому, что девочка не захотела сделать пару звонков в службу поддержки для себя, а вместо этого выпросила новый телефон, даёт некоторое представление о том, как ребёнок ответит на просьбы родственников помочь вспомнить этот пароль для какой-то родственницы.

Да, маме стоит сделать выводы на будущее. 3d.gif Ну, там по поводу айфона 7.. а то мало ли, опять пароль забудет 3d.gif
Fox Fur Nebula
7 июля 2016, 00:06
Забрать у девочки новый айфон и отдать старый, пусть вспоминает пароли к старому.
Я думаю ей быстро перестанет быть некогда.
W colonel
7 июля 2016, 00:30
Пороть!
Vovchik
7 июля 2016, 00:46

Ingward написал: У детей другие приоритеты, сейчас даже в РФ полно школ, где обладателя слегка устаревшего телефона морально уничтожат.

Почему "даже в РФ"?
CLR
7 июля 2016, 01:31

Mx написал:
Правильно ли я понимаю что если мне достался чей-то IPhone с введённым паролем в Apple ID, то я теперь могу покупать приложения и контент за его счёт? То есть старый владелец должен озаботится стиранием своей учётной записи из IPhonа до его передачи новому владельцу?

Нет. То есть что-то может и можно успеть купить, но iOS регулярно требует вводить свой AppleID пароль при покупках (ну или предоставлять отпечаток пальца, отсюда многим кажется что никакой идентификации не происходит).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»