Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дочь сбежала из дома.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sindie
20 июля 2016, 02:13

Sababa написала: Не так давно, была тема, как часто нужно звонить близким, вот там много копий было сломано, пришли к выводу, что каждому свое. Но главное жить с теми, кому твое подходит. Иначе, трудно.

Это да. Мне моя мама обязательно звонит каждый день. И я рада ее слышать.
Для меня она единственный человек (после смерти папы), который всегда поможет и поддержит несмотря ни на что. Реально поддержит, по-настоящему. У нас с ней много поводов для споров, но я все равно ее очень люблю и всегда все ей прощаю.
Но это сейчас. В мои 18 я бы с удовольствием сбежала как дочь ТС, но мне не хватило духу. Не жалею, отселилась от родителей на два года позднее.
В этом возрасте даже самые идеальные родители воспринимаются как враги. И с этим ничего не сделать.
баба Яга
20 июля 2016, 03:00

Valentinov написал:
Видишь ли, есть люди, которые в избиении их плеткой видят только приятное. Как ни банально, но все люди разные.

Может, покажется странно, но мне это известно, что все разные. Можно я о себе и моих отношениях, потому что то было именно о том, как у меня, а не у всех? Заранее спасибо.
Sababa
20 июля 2016, 04:00

snoi написала:
Простая мотивация. Люди любят своих детей, своих родителей. И с детьми, и с родителями можно просто дружить. Даже неудобно такую банальщину писать.
Стремление сделать так, чтобы родители "не отсвечивали", кажется мне каким-то подростковым.

beer.gif

Хороший тост, может получится.
Евлампиевна
20 июля 2016, 13:21

Blues Fairy написала: ...железобетонный аргумент НУМЫЖЕВОЛНУЕМСЯ!!!

Да, железобетонный. Потому что это правда. Кому-то хватает сил волноваться внутри, кому-то - нет. И для кого-то волнение близких - это манипуляция и "вы мне вздохнуть самостоятельно не даете", а для кого-то - вполне себе понятная позиция.
Я могу сколько угодно не разговаривать с мамой и отцом, не отчитываться в своих делах и проблемах, но позвонить и узнать, что они живы-здоровы, что я жива-здорова - это секундное дело, а нервов в итоге экономится километр.
Likabest
20 июля 2016, 14:56

Евлампиевна написала:
Я могу сколько угодно не разговаривать с  мамой и отцом, не отчитываться в своих делах и проблемах, но позвонить и узнать, что они живы-здоровы, что я жива-здорова - это секундное дело, а нервов в итоге экономится километр.

Зависит от собеседников. Секундный разговор может сэкономить силы и действовать нейтрально, может вдохновить, а может и лишить последних сил. Мы же с этим каждый день сталкиваемся.
Соль Земли
20 июля 2016, 17:18

Евлампиевна написала:
Я могу сколько угодно не разговаривать с  мамой и отцом, не отчитываться в своих делах и проблемах, но позвонить и узнать, что они живы-здоровы, что я жива-здорова - это секундное дело, а нервов в итоге экономится километр.

Если что-то случится со здоровьем одного из родителей, то второй сразу сообщит тебе. Им же понадобится помощь.
Хвоя_
20 июля 2016, 23:32

Соль Земли написала: Если что-то случится со здоровьем одного из родителей, то второй сразу сообщит тебе. Им же понадобится помощь.

Вот у меня прямо сейчас именно такая ситуация. Не общались с родителями полтора года, у меня были, к сожалению, веские причины для этого. Но я была в курсе их состояния, т.к. отца лечил мой знакомый доктор. И вот чп - отец попал в больницу, мама осталась одна дома тоже не в лучшем состоянии. Мне позвонил наш доктор. Конечно, я сразу поехала и в больницу, и к маме. Не рассчитывая ни на какие разговоры - просто помочь родителям. Но в итоге услышала от отца что-то вроде извинений, и от мамы что-то вроде сожалений. Теперь наши контакты хоть как-то восстановлены. Выходит, период не-общения был полезен всё же, имхо.
Lopa
25 июля 2016, 23:25

Евлампиевна написала:
Да, железобетонный. Потому что это правда.

А еще у некоторых невротизированных личностей уровень "нуяжеволнуюсь" таков, что может превратить жизнь близких в ад.
parasol
1 августа 2016, 16:07
чтобы не мучать себя, поддерживайте контакт "жива-здорова ?" без истерик. чтобы ощущала, что не осуждаете и принимаете ее выбор. иначе будет противостояние и сложнее вернуться к контакту с вами.
Sababa
4 августа 2016, 20:51
ТС, новости есть?
ПЭРИ
5 августа 2016, 10:11

Хвоя_ написала: Теперь наши контакты хоть как-то восстановлены

Я рада за тебя, Хлоя. Надеюсь, вы сможете найти компромисс, чтобы помочь друг другу.
Befany
5 августа 2016, 15:57
Почитала тему и от некоторых постов пришла в ужас.
Я маме звоню каждый день (живём в разных городах). У меня специальная симка для звонков ей. После смерти отчима 2 года назад я звоню ей дважды в день (утром и вечером). И мы почти всегда находим темы для разговора. И это не "привет-пока", трындим до получаса и больше. Выслушать её я считаю своим долгом, даже если мне не особо интересно. Но мне почти всегда интересно. Она привыкла к моим звонкам и если не звоню в положенное время, начинает волноваться. Мама страшно волнительная, куда-то едешь-летишь звонки постоянно и СМС утром и вечером обязательны, но как это можно не выполнять, даже если напряжно? Это же мама. И она уже не так молода, её надо беречь. Мама одна и другой не выдадут.
Как же мне повезло.
В юности и детстве мы не были особо близки.
ТС терпения. Понимаю её на все 100, сама тревожная мама. Две дочки, пока ещё маленькие.
Befany
5 августа 2016, 16:04

Lopa написала:
А еще у некоторых невротизированных личностей уровень "нуяжеволнуюсь" таков, что может превратить жизнь близких в ад.

Знаете, ещё никто не умер от необходимости сделать звонок или послать СМС. Вас бы вот в эту шкуру излишне волнительных личностей, когда человек уехал, а ты места себе не находишь, пока от него никаких известий, вот прям буквально, ни есть, ни пить, ни спать.
Простите.
Kay_po
5 августа 2016, 16:05

Befany написала: Почитала тему и от некоторых постов пришла в ужас.

Все люди разные.
Я вот от этого пришла в ужас:

Befany написала: Я маме звоню каждый день (живём в разных городах). У меня специальная симка для звонков ей. После смерти отчима 2 года назад я звоню ей дважды в день (утром и вечером).

Befany написала:  Мама страшно волнительная, куда-то едешь-летишь звонки постоянно и СМС утром и вечером обязательны, но как это можно не выполнять, даже если напряжно?

Kay_po
5 августа 2016, 16:06

Befany написала:  Вас бы вот в эту шкуру излишне волнительных личностей

А зачем нас туда? Не надо нам туда.
Befany
5 августа 2016, 16:12

Kay_po написала:
А зачем нас туда? Не надо нам туда.

smile.gif Я бы и сама рада не туда.
Просто когда представляешь, каково это, как-то лишняя СМС не кажется адским бременем.

Kay_po написала:
Все люди разные.
Я вот от этого пришла в ужас:

А почему ты пришла в ужас, а не позавидовала, например? Это же вообще здорово, такие отношение с матерью. Моя сестра тоже не поняла бы. Она, хотя и живёт с мамой в одном городе, предпочитает общаться с ней в формате СМС. Я понимаю, все люди разные, НО
Я последнее время меньше думаю о себе. Больше о людях. Тем более, что лично мне это не так уж сложно (конкретно обсуждаемое в теме).
И мне хотелось бы воспитать своих дочерей так, чтобы они так же ко мне относились. Не как к обузе.
Troublemaker
5 августа 2016, 16:15

Befany написала: Вас бы вот в эту шкуру излишне волнительных личностей, когда человек уехал, а ты места себе не находишь, пока от него никаких известий, вот прям буквально, ни есть, ни пить, ни спать.

Не лучше ли таким личностям невроз свой подлечить вместо того, чтобы заражать им втягивать в него других?
Befany
5 августа 2016, 16:19

Troublemaker написала:
Не лучше ли таким личностям невроз свой подлечить вместо того, чтобы заражать им втягивать в него других?

Я полагаю, в 60+ это (повышенную тревожность) уже поздно лечить.
Ты можешь либо не делать и мотать мамины нервы.
Либо делать и сэкономить ей чуток жизни.
Лично я как мать предпочла бы, чтобы мои дети мыслили по последнему принципу.
Спокойных людей понимаю и очень им завидую. Им тяжело, им нас (тревожных) не понять.
Troublemaker
5 августа 2016, 16:20

Kay_po написала: Я вот от этого пришла в ужас:

Не ты одна.
Kay_po
5 августа 2016, 16:20

Befany написала: И мне хотелось бы воспитать своих дочерей так, чтобы они так же ко мне относились. Не как к обузе.

Нууу....это твое субъективное представление. Типа, если с родителями созваниваешься раз в неделю-две, то все, неродные люди, никто никому не нужен, обуза.
Я, к примеру, согласно своему субъективному представлению, вижу в этом явный перебор.

з.ы. Кстати, каково это -я представляю. Буквально в прошлом месяце испытала на себе. БФ должен был вернуться домой в 10 утра, а на связь (в силу обстоятельств) вышел в 8 вечера.
Но я это пережила и режим звонков не изменила.
sonobr
5 августа 2016, 16:21

Troublemaker написала: Не лучше ли таким личностям невроз свой подлечить вместо того, чтобы заражать им втягивать в него других?

Не лучше ли тем другим поднапрячься на пару лишних звонков, коль уж им не выдало мироздание других родителей, менее тревожных?
Troublemaker
5 августа 2016, 16:23

Befany написала: Ты можешь либо не не делать и мотать мамины нервы.

Нервы через некоторое время приходят в порядок по моему опыту.
Befany
5 августа 2016, 16:24

Kay_po написала:
Нууу....это твое субъективное представление. Типа, если с родителями созваниваешься раз в неделю-две, то все, неродные люди, никто никому не нужен, обуза.
Я, к примеру, согласно своему субъективному представлению, вижу в этом явный перебор.

Нет-нет, я не о том.
Я об ожидаемой родителями частоте связи.
Если обе стороны устраивает раз в неделю, то всё ОК.
Если одной надо каждый день, а второй нормально раз в неделю, то второй, кмк, надо прогнуться под первую.

Kay_po написала:
з.ы. Кстати, каково это -я представляю. Буквально в прошлом месяце испытала на себе. БФ должен был вернуться домой в 10 утра, а на связь  (в силу обстоятельств) вышел в 8 вечера.
Но я это пережила и режим звонков не изменила.

Ну, ты молодец. Так и надо.
Я бы по потолку бегала facepalm.gif
Только не ругайте меня, я и сама не рада, что такая.

sonobr написала:
Не лучше ли тем другим поднапрячься на пару лишних звонков, коль уж им не выдало мироздание других родителей, менее тревожных?

Да-да, именно это я и хочу сказать!
evpatoria
5 августа 2016, 16:27

sonobr написала:

Мне кажется, всё это - вопрос привычки. Как договорятся, так и будет. Я на работе одно воемя вообще трубку не могла брать, так уж сложилось, а на выходных ездила в лес, там связи нет, и отлично мы с родителями раз в месяц созванивались - и никто не умер и не стал друг другу чужим. Сейчас два-три раза в неделю созваниваемся, но без обязаловки, а по желанию. Хотим - звоним, нет - нет.
Тревожность - это ещё одновременно и контроль, как оборотная сторона волнения.
Kay_po
5 августа 2016, 16:27

Befany написала: Если обе стороны устраивает раз в неделю, то всё ОК.
Если одной надо каждый день, а второй нормально раз в неделю, то второй, кмк, надо прогнуться под первую.

А, ну тут я не знаю. Повезло, не сталкивалась. biggrin.gif

Befany написала: Я бы по потолку бегала 

Тогда я и бегала. Уже хоронить собралась в принципе. redface.gif biggrin.gif
Но это был форс-мажор, а в обычных буднях нет такого, что если трубку не взял, все, паника.
Befany
5 августа 2016, 16:28

Troublemaker написала:
Нервы через некоторое время приходят в порядок по моему опыту.

Фраза, не противоречащая здравому смыслу, но не имеющая смысловой нагрузки без контекста.
Ты о 60+ маме, обладающей повышенной тревожностью, которой ребёнок не звонит неделю вместо ожидаемого раз в день?
Человеку за 60 это будет стоит какого-нибудь гипертонического криза или ещё чего похлеще. Реанимации, например. Не, я своей мамой так не готова рисковать. Уж лучше я ей лишний раз позвоню.
Befany
5 августа 2016, 16:31

evpatoria написала:
Тревожность - это ещё одновременно и контроль, как оборотная сторона волнения.

Да.
Ну и что?
Родители такие одни, других не выдадут. Переделывать их в зрелом возрасте под себя любимого? А не проще себя, любимого, немного прогнуть?
Свиристель
5 августа 2016, 16:33

Befany написала:
Знаете, ещё никто не умер от необходимости сделать звонок или послать СМС. Вас бы вот в эту шкуру излишне волнительных личностей, когда человек уехал, а ты места себе не находишь, пока от него никаких известий, вот прям буквально, ни есть, ни пить, ни спать.
Простите.

Так я в этой шкуре и есть. И прикладываю усилия, чтобы в ней не быть, т.к. эта шкура - тюрьма, творимая своими руками, какими красивыми словами ты её тут ни назови. Но и в тюрьмах люди живут. А ежедневное общение с матерью, которой это жизненно необходимо, и вот это волнение-тюрьма разные вещи. Можно не изводиться и не волноваться и при этом заботиться, интересоваться и общаться. Мне не нравится упорная связка между заботой и самопожертвованием.
Kay_po
5 августа 2016, 16:34

Befany написала:
Да.
Ну и что?
Родители такие одни, других не выдадут. Переделывать их в зрелом возрасте под себя любимого? А не проще себя, любимого, немного прогнуть?

А что будет, если твои дочки будут иметь другой взгляд на предмет?
Будешь бороться со своей тревожностью? Или что будешь делать?
Troublemaker
5 августа 2016, 16:36

sonobr написала: Не лучше ли тем другим поднапрячься на пару лишних звонков, коль уж им не выдало мироздание других родителей, менее тревожных?

Постоянно подпитывать невротизацию, тем самым усиливая ее? Нет, не лучше, она заразна и приводит к таким последствиям:

Befany написала: Я бы по потолку бегала facepalm.gif
Только не ругайте меня, я и сама не рада, что такая.

Мне это все очень знакомо. Я сама была воспитана гипер-невротичной матерью, помешанной на полном контроле над всеми, и переняла ее модель поведения. Как только я смогла это в себе частично перебороть (пока не до конца, к сожалению), моя жизнь стала значительно лучше и проще. И, о чудо!, нервы матери в отношении меня тоже пришли в относительно нормальное состояние в отсутствии подптики невроза контроля.
Не, если кому в радость общаться с родителями много раз на дню, это здорово. А напрягаться ради чужих неврозов лично я бросила давно и возвращаться к этому не собираюсь.
Свиристель
5 августа 2016, 16:36

Befany написала:
Им тяжело, им нас (тревожных) не понять.

Не понять не тревожных, а возводящих тревожность в ранг главного своего достоинства.
Befany
5 августа 2016, 16:38

Kay_po написала:
А что будет, если твои дочки будут иметь другой взгляд на предмет?
Будешь бороться со своей тревожностью? Или что будешь делать?

Я не знаю, реально. Меня эта тема данным моментом сильно озаботила, не скрою.
Умом понимаю, что если в 30+ имею повышенную тревожность, то скорее всего в 60+ не обзаведусь спокойствием Далай-ламы.
Мой пойнт собственно в этой теме, что побольше бы понимания от детей. Только на это и хочется надеяться.
Kay_po
5 августа 2016, 16:39

Befany написала: Умом понимаю, что если в 30+ имею повышенную тревожность, то скорее всего в 60+ не обзаведусь спокойствием Далай-ламы.

Мне кажется, будет в разы хуже.
Aldmeris
5 августа 2016, 16:41

Befany написала: Вас бы вот в эту шкуру излишне волнительных личностей, когда человек уехал, а ты места себе не находишь, пока от него никаких известий, вот прям буквально, ни есть, ни пить, ни спать.

Если бы у меня такое проклюнулось - я бы сочла это запущенным неврозом и взрыла бы землю в поисках хорошего психотерапевта (аналитика), временно отставив почти все остальные нужды на второй план.
Befany
5 августа 2016, 16:42

Свиристель написала:
Не понять не тревожных, а возводящих тревожность в ранг главного своего достоинства.

Эээ, гммм, что?
Вот я тревожная. Как я мне себя вести, чтобы не возвести и далее по тексту?

Свиристель написала:
Можно не изводиться и не волноваться и при этом заботиться, интересоваться и общаться. Мне не нравится упорная связка между заботой и самопожертвованием.

Ты сейчас о переделывании текущей ситуации или имеющейся мамы 60+? Если первое, то я борюсь. А второе, боюсь, имеет мало шансов на успех.
Befany
5 августа 2016, 16:45

Aldmeris написала:
Если бы у меня такое проклюнулось - я бы сочла это запущенным неврозом и взрыла бы землю в поисках хорошего психотерапевта (аналитика), временно отставив почти все остальные нужды на второй план.

Я не знаю, что на это сказать, кроме того, что ради разнообразия не стоило бы отказывать другим людям в том, чтобы быть разными.
И повышенная тревожность может быть не патологией, а чертой характера.
Troublemaker
5 августа 2016, 16:45

Befany написала: Ты о 60+ маме, обладающей повышенной тревожностью, которой ребёнок не звонит неделю вместо ожидаемого раз в день?

Не верю, что все внезапно началось в возрасте за 60. Обычно невротизация развивается постепенно, чем больше получает подпитки, тем интенсивней становится. Но как я говорила выше, если это устраивает обе стороны, то и ладно.
Befany
5 августа 2016, 16:46

Kay_po написала:
Мне кажется, будет в разы хуже.

Ага, вот и я себя не тешу.
Поэтому волнения ТС мне более чем понятны.
sonobr
5 августа 2016, 16:48
Моя коллега очень гордилась своим сыном - успешным, самостоятельным. Она не напрягала его звонками, рассуждая примерно как в этом треде - когда ему будет нужно, позвонит сам, он ведь знает, что со мной все в порядке.
Когда осенью 2014 года, после нескольких месяцев без связи, дали электричество, заработала мобильная связь и мы смогли открыть электронную почту, каждый свою - на женщину жалко было смотреть. Среди вороха писем от знакомых и малознакомых, среди десятков и сотен непринятых звонков - от сына не было ничего. Да, женщина тут же ему позвонила, сообщила, что жива, и они мило поболтали. Ничего страшного не случилось, но эмоционально это очень сильно ее подкосило.
Не то подкосило, что не знала о нем ничего все это время - да, волновалась, переживала, как и все о своих близких, а то, что за три месяца он ни разу не набрал ее номер.
И ведь правда, он ничего не мог в этой ситуации сделать, зачем было лишний раз заморачиваться? Всего-то три месяца не было связи, разве это срок? Люди вон годами не общаются, и ничего.
Befany
5 августа 2016, 16:48

Troublemaker написала:
Не верю, что все внезапно началось в возрасте за 60. Обычно невротизация развивается постепенно, чем больше получает подпитки, тем интенсивней становится. Но как я говорила выше, если это устраивает обе стороны, то и ладно.

Я не считаю это невротизацией, а чертой характера.
Мне вот лично люди, спокойно отправляющие своих близких в межконтинентальный полёт и отправляющихся спать на 12 ч. подряд кажутся ненормальными.
Aldmeris
5 августа 2016, 16:49

Befany написала: Мой пойнт собственно в этой теме, что побольше бы понимания от детей.

Ты считаешь, что дети обязаны быть донорами и вечным кормовым материалом для неврозов собственных родителей? Когда у тех есть возможность проработать свой тараканник с профессионалами, но, видимо, деньги жалко больше, чем детей.
Befany
5 августа 2016, 16:51

sonobr написала: Моя коллега

+Очень много.
sonobr
5 августа 2016, 16:52

Aldmeris написала: Ты считаешь, что дети обязаны быть донорами и вечным кормовым материалом для неврозов собственных родителей?

Да почему это вообще считается неврозом? Я не о звонках несколько раз в день без повода, но звонить родителям раз в месяц - может, выросшему ребенку самому проработать с психологом, почему у него такое неприятие звонка и общения?
Свиристель
5 августа 2016, 16:52

Befany написала:
Эээ, гммм, что?
Вот я тревожная. Как я мне себя вести, чтобы не возвести и далее по тексту?

Ты сейчас о переделывании текущей ситуации или имеющейся мамы 60+? Если первое, то я борюсь. А второе, боюсь, имеет мало шансов на успех.

Ты холишь и лелеешь тревожность свою, мамину и планируешь так же воспитать дочерей. Ты объясняешь, что иначе нельзя. Действительно нельзя, когда тревога питает жизнь - она ведь тоже источник энергии. Не тревожный в контексте твоего описания равно равнодушный. Это всё и понятно. Ты пишешь, что с мамой тебе интересно и ненапряжно общаться - это замечательно, как я могу тебе указывать, как тебе общатьмя с мамой. Если ты бегаешь по потолку по поводу дочерей (я не знаю, бегаешь или нет), то это тврй личный выбор, но воспитывать дочерей в стиле этого бега я считаю просто нечестным по отношению к ним.

Troublemaker
5 августа 2016, 16:53

Befany написала:
Мне вот лично люди, спокойно отправляющие своих близких в межконтинентальный полёт и отправляющихся спать на 12 ч. подряд кажутся ненормальными.

В полет на другу планету или через океан? Что должны делать близкие, пока некто летит 12 часов? По потолку бегать? волосы на себе рвать? впериться в экран телефона в ожидании смс? Если бы мои близкие не ложились спать, пока я сутки лечу на другой континет, а метались от волнения по квартире, я бы принудительно повела их к психиатру, потому как для меня это признак расстройства психики. facepalm.gif
Selestra
5 августа 2016, 16:54

Befany написала: И мне хотелось бы воспитать своих дочерей так, чтобы они так же ко мне относились. Не как к обузе.

И привязать их таким образом к себе? Не будь обузой - и тебя таковой не посчитают.

evpatoria написала: Тревожность - это ещё одновременно и контроль, как оборотная сторона волнения.

Вот да. Я вижу в этом контроль, а не любовь. Манипуляцию.

Befany написала: Ну и что?

Как что. Неприятно, что тебя контролируют. Я не хочу докладывать, во сколько я пришла домой, где была и фигли шарф не надела. Меня это унижает.

Kay_po написала: Тогда я и бегала. Уже хоронить собралась в принципе.

О, у меня один раз было так с БМ. Он на корпоратив ушел, а в два ночи его еще не было дома, и телефон не отвечал. А я даже не знала, в каком ресторане корпоратив. Звонила по телефону регистрации несчастных случаев. smile.gif А потом дозвонилась таки до его начальника (с которым просто лично знакома, поэтому его телефон есть), и по его пьяному бурчанию в трубку поняла, что мальчики переоценили свои силы и времени не видят. Ну и все на этом.
Kay_po
5 августа 2016, 16:55

Befany написала: Я не знаю, что на это сказать, кроме того, что ради разнообразия не стоило бы отказывать другим людям в том, чтобы быть разными.

Тогда почему ты ужасаешься постам???
Befany

Aldmeris написала:
Ты считаешь, что дети обязаны быть донорами и вечным кормовым материалом для неврозов собственных родителей?

Я считаю, что детям надо меньше думать о себе любимых и больше о родителях.
Естественно, без впадания в крайности, рамки ситуаций обрисованы хотя бы в этом треде.
И да, я назову каждого ребёнка, кому лень позвонить своей матери (лень, а не реально нет времени, запарился, заработался) даже каждый день, если матери того требуется для нормального самочувствия и поговорить хотя бы 3 минуты тяжёлым эгоистом.
Особенно если этот ребёнок распинается о необходимости обратиться родителям обратиться в своё время к психологу, а не озадачивать его, любимого теперь, когда он такой взрослый и самостоятельный.
Свиристель

Befany написала:

Собственно это и указывает на невротизацию. Дурацкий получается разговор.
Aldmeris
5 августа 2016, 16:56

Befany написала: Я не знаю, что на это сказать, кроме того, что ради разнообразия не стоило бы отказывать другим людям в том, чтобы быть разными.

Полагаю, под людьми имеются в виду только родители. biggrin.gif

Befany написала:
И повышенная тревожность может быть не патологией, а чертой характера.

Не верю.
Но даже если это и так - у специалиста это и можно выяснить.

Ты пишешь о типе родителя, который своих детей просто не уважает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»