Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дочь сбежала из дома.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kay_po
5 августа 2016, 16:56

Befany написала: Мне вот лично люди, спокойно отправляющие своих близких в межконтинентальный полёт и отправляющихся спать на 12 ч. подряд кажутся ненормальными.

Хыхыхы, т.е. таки не разные, а ненормальные. biggrin.gif
Troublemaker
5 августа 2016, 16:58

sonobr написала: Я не о звонках несколько раз в день без повода,

А мы говорим о них.
Kay_po
5 августа 2016, 16:59

Selestra написала: О, у меня один раз было так с БМ. Он на корпоратив ушел, а в два ночи его еще не было дома, и телефон не отвечал. А я даже не знала, в каком ресторане корпоратив. Звонила по телефону регистрации несчастных случаев.  А потом дозвонилась таки до его начальника (с которым просто лично знакома, поэтому его телефон есть), и по его пьяному бурчанию в трубку поняла, что мальчики переоценили свои силы и времени не видят. Ну и все на этом.

Ну почти похоже, только в нашем случае дело было не в пьянке. 3d.gif
Befany
5 августа 2016, 17:03
Попыталась отвечать всем, но не шмогла smile.gif
Спишем на разность всех людей.
Мне не понять, и хоть бы не понять было моим детям. Кому свобода, кому эгоизм, наверно, дьявол действительно в деталях. Главное, чтобы все были счастливы. Переделывать родителей? Или пересмотреть собственное отношение к ситуациям? Решать каждому и нести ответственность за решения тоже.
Aldmeris
5 августа 2016, 17:04

Befany написала: Я считаю, что детям надо меньше думать о себе любимых и больше о родителях.
Естественно, без впадания в крайности, рамки ситуаций обрисованы хотя бы в этом треде.
И да, я назову каждого ребёнка, кому лень позвонить своей матери (лень, а не реально нет времени, запарился, заработался) даже каждый день, если матери того требуется для нормального самочувствия и поговорить хотя бы 3 минуты тяжёлым эгоистом.
Особенно если этот ребёнок распинается о необходимости обратиться родителям обратиться в своё время к психологу, а не озадачивать его, любимого теперь, когда она такой взрослый и самостоятельный.

Можно было сказать проще: "дети не имеют самоценности как личности и созданы для того, чтобы ублажать родителей".

Kay_po написала: Тогда почему ты ужасаешься постам???

Так они о детях, а не о людях. biggrin.gif
Kay_po
5 августа 2016, 17:05
Вообще, конечно, изящно отсутствие тревожности обернули страшным эгоизмом. biggrin.gif
Troublemaker
5 августа 2016, 17:08

Befany написала: Мне не понять, и хоть бы не понять было моим детям.

Все к этому идет. Мать невротичность воспитала в тебе, ты воспитываешь ее в своих дочерях, считая это единственно правильным. Надеюсь, кто-то из них сможет разорвать этот порочный круг.
Aldmeris
5 августа 2016, 17:10

sonobr написала: Да почему это вообще считается неврозом? Я не о звонках несколько раз в день без повода, но звонить родителям раз в месяц

Если ты не об этом, то зачем приписывать это моим словам?

sonobr написала: может, выросшему ребенку самому проработать с психологом, почему у него такое неприятие звонка и общения?

Потому что неприятно общаться с хамами.

Против общения с нормальными родителями я ничего не имею, хоть звонки шесть раз в день, хоть совместная жизнь в однокомнатной квартире всю жизнь.
Нормальные - это считающие взаимное уважение первым, главным и железным правилом общения.
Befany
5 августа 2016, 17:11

Aldmeris написала:
Можно было сказать проще: "дети не имеют самоценности как личности и созданы для того, чтобы ублажать родителей".

Вообще-то да. Ублажать родителей они обязаны. Ну, в моей вселенной. При этом самоценность как личность они иметь должны, но родители - совсем не та цель, на которой следует эту самую личность оттачивать. Тут можно и прогнуться.
Сорри за несовременность моих взглядов.

Kay_po написала: Вообще, конечно, изящно отсутствие тревожности обернули страшным эгоизмом. biggrin.gif

Нет-нет.
Я совсем не о том.
Ещё раз шагаем на месте, повторяем все вместе.
Если обе стороны не тревожные и спокойные, и всех устраивают созвоны раз в месяц, то всё ОК.
Если родители ночей не спят и бегают по потолку, а деточка как личность считает ущемлением своих свобод дражайших чаще, чем раз в месяц в соцсети отписываться - то не родители сбрендили и в психушку их с проблемами разбираться, а деточка эгоист махровый.
Befany
5 августа 2016, 17:13

Troublemaker написала:
Все к этому идет. Мать невротичность воспитала в тебе, ты воспитываешь ее в своих дочерях, считая это единственно правильным. Надеюсь, кто-то из них сможет разорвать этот порочный круг.

Надеюсь, что мои дети вырастут достойными людьми, спасибо за диагноз по интернету wink.gif
Kay_po
5 августа 2016, 17:14

Befany написала: Если родителя ночей не спят и бегают по потолку, а деточка как личность считает ущемлением своих свобод дражайших чаще, чем раз в месяц в соцсети отписываться - то не родители сбрендили и в психушку их с проблемами разбираться, а деточка эгоист махровый.

Деточка пытается отделиться от родителей, которые отчаянно не дают ей повзрослеть (это если мы вообще об этой теме).
Kay_po
5 августа 2016, 17:15

Befany написала:
Надеюсь, что мои дети вырастут достойными людьми, спасибо за диагноз по интернету  wink.gif

Нормальными, да? biggrin.gif

А не ненормальными, которые могут спокойно спать во время 12-часового перелета родителей. redface.gif biggrin.gif
Troublemaker
5 августа 2016, 17:16

Befany написала:
Надеюсь, что мои дети вырастут достойными людьми, спасибо за диагноз по интернету  wink.gif

Я выросла в семье с подобной проблемой и на опыте знаю, как проблема передается из поколения в поколение и отравляет жизнь всем участникам игры. Задеть тебя ни в коем разе не хотела и не хочу. wink.gif
Befany
5 августа 2016, 17:17

Kay_po написала:
Деточка пытается отделиться от родителей, которые отчаянно не дают ей повзрослеть (это если мы вообще об этой теме).

Если вообще об этой теме, то я тоже вижу явные перегибы в отношении матери ко взрослой дочери, но поступок дочери вне всяких границ.
Так. С родителями. Нельзя. И точка.
Никакими жёсткими попытками разрыва порочного круга я не могу этого оправдать, простите.
Свиристель
5 августа 2016, 17:18
Befany, когда человек ещё маленький, о нём думают его родители, когда этот человек старый, о нём думают его выросшие дети. Это означает, что самый расцвет жизни относится ко времени, когда человек должен уже думать о родителях и ещё думать о детях - то есть период жизни, когда о человеке не думает вообще никто (родители освобождаются от этого по возрасту, дети ещё малы). Тебе это не кажется странным и несправедливым?

И кстати, знаешь, кто меня сейчас контролирует наиболее удушливо? Моя дочь. Дети прекрасно умеют держать за горло, подумай, вдруг лет в 40 ты ощутишь полноту и прелесть жизни и тебе захочется воспарить? А девочки тебе: "Мамочка, мы волнуемся, вот тебе клубок, спицы и креслице. Нам так будет спокойней. Мы тебя так любим, мамочка!".
ToyoharaTwi
5 августа 2016, 17:19

А вы о каком возрасте?

А то у меня тут деточка 11 лет в удалении оказалась, и он, деточка этот, просто занят своими делами и не в курсе, что папа его вдруг оказался тревожным невротиком стал исполнять: "Как там мой сынооочек?! Почему он не берет трубку?!"

При этом когда сыночек рядом, лейтмотивом звучит: "Отстать, займись своими делами, иди погуляй и т.п.."
Вдруг, когда детки нет рядом стало очень просто изображать заботливого родителя "бегая по потолку".
Aldmeris
5 августа 2016, 17:20

Befany написала: Вообще-то да. Ублажать родителей они обязаны. Ну, в моей вселенной. При этом самоценность как личность они иметь должны, но родители - совсем не та цель, на которой следует эту самую личность оттачивать. Тут можно и прогнуться.
Сорри за несовременность моих взглядов.

На современном языке это называется не несовременность, а токсичность.
Selestra

Befany написала: Вообще-то да. Ублажать родителей они обязаны.

Ничоси. Нет, если бы мне так родители сказали, я бы уже телефон сменила. Потому что говорить мне слово "обязана", если это применимо не к трудовому договору или текущему российскому законодательству - точно нельзя.
Ты главное убедись, что твои дети считают так же, как ты, а то для ТС тоже вон внезапно сюрпризом стало столь жесткое несогласие с позицией родителей.
Befany

Kay_po написала:
Нормальными, да? biggrin.gif
А не ненормальными, которые могут спокойно спать во время 12-часового перелета родителей. redface.gif  biggrin.gif

Ну, вообще тут есть грани тревожности, и разные ситуации, но я просто хочу сказать, что психологически сильно спокойных в тревожных не переделать и наоборот, и донести простую мысль, что спокойными быть куда проще, так проявите сочувствие к нам, тревожным, особенно, когда дело касается родителей.
Kay_po
5 августа 2016, 17:21

ToyoharaTwi написала: А вы о каком возрасте?

В сабжевом 18 лет. biggrin.gif
Kay_po
5 августа 2016, 17:23

Befany написала: но я просто хочу сказать, что психологически сильно спокойных в тревожных не переделать и наоборот, и донести простую мысль, что спокойными быть куда проще, так проявите сочувствие к нам, тревожным, особенно, когда дело касается родителей.

Нет, это работает не так.
Тревожность подпитывают такие же тревожные.
Правильно выше про токсичность написали, это она и есть.

Бррр..... eek.gif eek.gif
sonobr

Aldmeris написала: Если ты не об этом, то зачем приписывать это моим словам?

Потому что именно ты заговорила о "кормовом материале для неврозов".

Aldmeris написала: Ты считаешь, что дети обязаны быть донорами и вечным кормовым материалом для неврозов собственных родителей?

Trespassing W

Befany написала: Мне вот лично люди, спокойно отправляющие своих близких в межконтинентальный полёт и отправляющихся спать на 12 ч. подряд кажутся ненормальными.

Т.е. тебе кажется нормальным, когда у них нет своей жизни, работы и других забот, для которых надо высыпаться? Я сама тревожная, но надо же хоть немного-то уважать интересы других людей и их право на личную жизнь, где есть не только я.
Befany

Aldmeris написала:
На современном языке это называется не несовременность, а токсичность.

Ну-ну.

Selestra написала:
Ничоси. Нет, если бы мне так родители сказали, я бы уже телефон сменила. Потому что говорить мне слово "обязана", если это применимо не к трудовому договору или текущему российскому законодательству - точно нельзя.

facepalm.gif
Простите.
Я теряюсь, как это объяснять, правда.
Мне ни разу в жизни мама не сказала, что я ей чем-то обязана.
Я просто некоторые вещи чувствую, вот и всё. Всё, что я пишу в этом теме, это с моего личного ощущения, как должно быть.
rita
5 августа 2016, 17:24

Befany написала:
Я не считаю это невротизацией, а чертой характера.
Мне вот лично люди, спокойно отправляющие своих близких в межконтинентальный полёт и отправляющихся спать на 12 ч. подряд кажутся ненормальными.

Ой, это когда межконтинентальные полеты редкость. А если нет - спишь себе спокойно.
ToyoharaTwi
5 августа 2016, 17:26

Kay_po написала:
В сабжевом 18 лет. biggrin.gif

Это я помню.

Просто стало интересно, как долго может противостоять деточка и когда "оно" начинается".

У меня есть знакомая, которая ни за что сына 9 не отпустит, ну допустим, от дома до тренировки добираться. Декларируя при этом:"Своему ребенку я доверяю, я окружающим не доверяю". Младшая сестра этого мальчика настолько хорошо настроена на маму, что в первом классе по пути в школу ее стабильно тошнило. Мама так переживала, что заражала этим ребенка.
Befany
5 августа 2016, 17:26

Trespassing W написала:
Т.е. тебе кажется нормальным, когда у них нет своей жизни, работы и других забот, для которых надо высыпаться? Я сама тревожная, но надо же хоть немного-то уважать интересы других людей и их право на личную жизнь, где есть не только я.

Да, в жизнь моей мамы-пенсионерки мало интересов, по объёму схожих с любовью к детям или внукам. И волнением за их благополучие.
Мне ей любовь к вязанию попытаться внушить на 7-ом десятке? Или к прыжкам с парашютом?
Блин, дамы. Я ведь всего лишь об уважении к родителям толкую. О том, что как-то ну где-то ущемить себя в угоду их интересов. Просто позвонить лишний раз, СМС или е-мейл отправить. Я не могу понять, почему такие простые мысли вызывают такие неприятие frown.gif
Kay_po
5 августа 2016, 17:27

ToyoharaTwi написала: Младшая сестра этого мальчика настолько хорошо настроена на маму, что в первом классе по пути в школу ее стабильно тошнило. Мама так переживала, что заражала этим ребенка.

Оспади, вот это реальная жуть.
Свиристель
5 августа 2016, 17:28

ToyoharaTwi написала:

"Оно" это что?
ToyoharaTwi
5 августа 2016, 17:28

Я своей на 8-м десятке собаку подарила. С ней и гулять можно, и поругаться, и к старичкам-собаководам приставать есть повод. biggrin.gif
Kay_po
5 августа 2016, 17:29
Черт, моей маме в след. году 60, я вообще не могу воспринимать ее старой и пенсионеркой. facepalm.gif
ToyoharaTwi
5 августа 2016, 17:29

Свиристель написала:
"Оно" это что?

Ну когда ребенок начинает-таки давать то, чего от него ждут.
Selestra
5 августа 2016, 17:31

Befany написала: Я просто некоторые вещи чувствую, вот и всё.

Ну я тоже чувствую, поэтому звоню. А вчера не позвонила. Пришла на работу, кинула вещи и, не включая компа, убежала на тренинг. Без телефона, конечно. Вернулась в 12, мама была уже в истерике от двухчасовой просрочки звонка. Это ненормально.
Свиристель
5 августа 2016, 17:32

Befany написала:
Да, в жизнь моей мамы-пенсионерки мало интересов, по объёму схожих с любовью к детям или внукам. И волнением за их благополучие.
Мне ей любовь к вязанию попытаться внушить на 7-ом десятке? Или к прыжкам с парашютом?

Вот именно об этом и речь: ты не понимаешь, что пишешь грустные вещи. Седьмой десяток это в районе 65, голова здорова, ещё много энергии. Мама не летает на другой континент, не прыгает с парашютом, она сидит дома в безопасности и волнуется. Эта ситуация удобна, в первую очередь, тебе - полный контроль в твоих руках. А дальше следует много красивых слов о любви, чтобы увести от этой очевидной мысли.
Befany
5 августа 2016, 17:33

Selestra написала:
Ну я тоже чувствую, поэтому звоню. А вчера не позвонила. Пришла на работу, кинула вещи и, не включая компа, убежала на тренинг. Без телефона, конечно. Вернулась в 12, мама была уже в истерике от двухчасовой просрочки звонка. Это ненормально.

Да, наверно. Но я бы позвонила, нашла время. Ну вот не те это отношения, чтобы себя ставить как личность, правда.
Trespassing W
5 августа 2016, 17:34

Befany написала: Да, в жизнь моей мамы-пенсионерки мало интересов, по объёму схожих с любовью к детям или внукам. И волнением за их благополучие.

Да хоть какие-то. Огород какой или общественную работу. Иногда я хорошо переосознаю, как мне повезло с 80-летними родственниками, у которых есть соцсети, сад, общественная нагрузка и которым звонить и вылавливать, когда они вообще дома - не повинность. Они еще сами порасскажут новостей и забот о воттакенных помидорах, пробитии нового автобусного маршрута, ремонте лифта и борьбе с УК и тыды.
Befany
5 августа 2016, 17:37

Свиристель написала:
Вот именно об этом и речь: ты не понимаешь, что пишешь грустные вещи. Седьмой десяток это в районе 65, голова здорова, ещё много энергии. Мама не летает на другой континент, не прыгает с парашютом, она сидит дома в безопасности и волнуется. Эта ситуация удобна, в первую очередь, тебе - полный контроль в твоих руках. А дальше следует много красивых слов о любви, чтобы увести от этой очевидной мысли.

Почему ты считаешь, что сидение дома - это грустные вещи? Ну не все люди любят межконтинентальные путешествия и экстрим. Некоторые предпочитают смотреть кино и читать книги дома. При этом они волнуются. Да, наверно те, которые с парашютом сами, меньше волнуются. Но не все же с парашютом. Почему все обязаны быть как все и быть спокойными? Почему ты отказываешь другим в праве быть другими? smile.gif
Aldmeris
5 августа 2016, 17:39

Befany написала: и донести простую мысль, что спокойными быть куда проще, так проявите сочувствие к нам, тревожным, особенно, когда дело касается родителей.

Формальная логика подсказывает, что для уверенности в отрицании явления его надо предварительно проверить.
То есть, невроз это или нет - можно проверить у аналитика.
Есть мать уважает своих детей и понимает, что ее гипертревожность им в тягость - она ухватится за возможность "а вдруг у меня это ненормально и я могу это исправить?" Тот, кто действительно хочет - хватается за шанс, он даже гарантию не ищет.
В твоей же модели отметается даже проверка, сразу провозглашается уверенность. Что может говорить о страхе того, что анализ покажет именно невротичность, и окажется, что с шей детей мамам и правда лучше и честнее будет слезать - а не хооочется.
Вот и рационализируется это как "разнообразность нормы".

sonobr написала: Потому что именно ты заговорила о "кормовом материале для неврозов".

Там шла речь о звонках каждый день.

Еще раз: я не считаю нежелание поддерживать контакт с родителями нормой по умолчанию. Я считаю, что это нормальный ответ на нечестное и злоупотребляющее родительское отношение.
За людей, живущих с родителями душа в душу в цивилизованных отношениях, я очень рада и считаю это нормой в идеале.
Свиристель
5 августа 2016, 17:39

ToyoharaTwi написала:
Ну когда ребенок начинает-таки давать то, чего от него ждут.

Некоторые никогда. biggrin.gif А чаще сначала всё дают, а лет с 13 вдруг перестают.
Befany
5 августа 2016, 17:40

Trespassing W написала:
Да хоть какие-то. Огород какой или общественную работу.

У мамы есть дача. И ещё много знакомых и друзей, она в прошлом председатель профкома wink.gif Она может объединять эти вещи - дачу и волнение за меня и внучек smile.gif Люди в возрасте совсем не обязательно клинятся на чём-то одном, вот представь себе. А ты думала, дай бабушке спицы и вязание и собачку, и она перестанет волноваться. Фигвам.
Свиристель
5 августа 2016, 17:47

Befany написала:
Почему ты считаешь, что сидение дома - это грустные вещи? Ну не все люди любят межконтинентальные путешествия и экстрим. Некоторые предпочитают смотреть кино и читать книги дома. При этом они волнуются. Да, наверно те, которые с парашютом сами, меньше волнуются. Но не все же с парашютом. Почему все обязаны быть как все и быть спокойными? Почему ты отказываешь другим в праве быть другими?  smile.gif

Скажем так, я пытаюсь тебе объяснить, почему ты считаешь ненормальными и эгоистами тех, кто живёт не так, как ты, а контроль и лишение человека свободы называешь заботой. Ты применила в этом треде три разных демагогических приёма, я дальше пас.
Befany
5 августа 2016, 17:57

Свиристель написала:
Скажем так, я пытаюсь тебе объяснить, почему ты считаешь ненормальными и эгоистами тех, кто живёт не так, как ты, а контроль и лишение человека свободы называешь заботой.  Ты применила в этом треде три разных демагогических приёма, я дальше пас.

Если ты мне объяснишь, в чём заключается лишение свободы в звонке на 3 минуты даже каждый день, просто чтоб человек не волновался, то я первая съём свою шляпу, фигурально выражаясь.
Блин, да даже чужому человеку так позвонить не в лом, учитывая, что в сутках 24 часа, а в каждом часе 60 минут.
rita
5 августа 2016, 17:58

Befany написала:
Вообще-то да. Ублажать родителей они обязаны. Ну, в моей вселенной. При этом самоценность как личность они иметь должны, но родители - совсем не та цель, на которой следует эту самую личность оттачивать. Тут можно и прогнуться.
Сорри за несовременность моих взглядов..

Мне кажется не в несовременности дело. У тебя в профиле род занятий очень семейно ориенторован. Ты именно это указала, так что это важно для тебя. И такие близкие отношения и время на тщательное проживание семейных уз, оно комфортно. Человек, бывший ребенок, который вышел из семейного круга, он как солнце - обзаводится многими связями, и родители - только один или два луча. И тогда совершенно нормально, что они не в постоянном поле зрения, не фонарь, а солнце. Это нормальнее. Может некоторые другие точки зрения помогут по- другому взглянуть на тревожность, если это и правда не очень сильная особенность психики. Тогда это тоже можно вполне назвать эгоизмом. канатные связи с родителями. Тут нужно иногда родителю посмотреть, кто больше натягивает. Надо иногда попытаться напрячься и быть благородным к своим детям. Не ставить себя во главу пирамиды внимания. Плохо, когда дети бросают родителей в нужде, в острой ситуации. Нормально, когда ВЗРОСЛЫЕ дети забывают о родителях в их рутинной повседневной жизни. Им должно быть о чем более важном помнить, Если это взрослые дети. Даже если родитель стал единственным очень близким другом, я как родитель бы переживала из-за этого, даже если бы мне было лестно. Своя тревпожность можЕт быть тоже из-за того что без семейных связей в душе становится пусто и тоскливо. Пока все молодые, надо об этом думать, надо реально интересы свои строить, расширять. Чтобы дети видели, мама активная, у нее свои дела, свои друзья, свой спортзал и тогда общение идет не из чувста долга, а по интересам, столько, сколько получается само без расписания. Конечно это трудней, поэтому не 60 летним совет, а их детям. есть время . Хотя и 60летние не старые. Но уже более ленивые. biggrin.gif

И как я ненавижу слово "прогнуться." Оно сейчас модное? Ужасное слово. я его просто вижу. Рука, заставляющая нагибаться с вытянутой шеей и прогнутой спиной. И эту позу я должна видеть у совоего ребенка? Кошмар какой. Или перед начальником такую изображать... Ребята, избавляйтесь от этого слова в своем сознании. И мир не должен прогибаться ни под кого. Гармония должна быть, переплетение. smile4.gif
Trespassing W
5 августа 2016, 18:05

Befany написала:
У мамы есть дача. И ещё много знакомых и друзей, она в прошлом председатель профкома  wink.gif Она может объединять эти вещи - дачу и волнение за меня и внучек  smile.gif Люди в возрасте совсем не обязательно клинятся на чём-то одном, вот представь себе. А ты думала, дай бабушке спицы и вязание и собачку, и она перестанет волноваться. Фигвам.

Вообще-то я изначально имела в виду уважение личной жизни взрослых детей и неожидание от них, что я буду всегда их главным интересом с обязанностью звонить и докладываться по полчаса. Прислал СМСку - спасибо, не прислал - значит занят.
Aldmeris
5 августа 2016, 18:07

Befany написала: Блин, дамы. Я ведь всего лишь об уважении к родителям толкую.

А тебе о том, что если его нет - то это ответная защитная реакция, а не эгоизм.
Языку отношений учат родители - они детей делали, а не наоборот.

Befany написала: Ну вот не те это отношения, чтобы себя ставить как личность, правда.

Те самые. Каркас личности - это отношения с родителями. Где проблемы с ними - там похожие, скорее всего, будут и с другими людьми. Например, непроработанные (вытесненные, задавленные) страх и агрессия к отцу могут вызвать перенос этих чувств на мужчин в целом, и личная жизнь будет неудачной. Мизогиния тоже часто (если не всегда) начинается с потери доверия к матери.

Вообще меня удивляет мнение, что чем ближе отношения, тем ниже к ним требования психогигиены. Я считаю совершенно наоборот: чем ближе люди и значимее, тем честнее и доверительнее должно быть общение. Грубая критика родителей бывает больнее, чем те же слова постороннего - именно поэтому на его слова можно махнуть рукой, а от родителей они недопустимы. Побои родителей часто оставляют ребенку гораздо большую психотравму, чем удар той же силы от нечаянного падения - потому что родители отвечают за базовое чувство безопасности, а это для психики примерно то же, что иммунитет для физиологии.
Свиристель
5 августа 2016, 18:10

Befany написала:
Если ты мне объяснишь, в чём заключается лишение свободы в звонке на 3 минуты даже каждый день, просто чтоб человек не волновался, то я первая съём свою шляпу, фигурально выражаясь.
Блин, да даже чужому человеку так позвонить не в лом, учитывая, что в сутках 24 часа, а в каждом часе 60 минут.

Ну слушай, это невозможно, потому что ты в каждом посте меняешь накал проблемы и под одними и теми же словами в разных постах подразумеваешь разное. Это слалом такой, в котором я должна тебя поймать. Ты лыжи отложи и всё-таки подумай: вдруг после КСВ тебе не захочется, чтобы твои дети звонили тебе с распросами "ты где?" несколько раз в сутки. Вдруг "на седьмом десятке" ты поймёшь, что вот как раз и началась настоящая жизнь. Подумай, что ты можешь встретить новую любовь/захотеть уехать на Таити/захотеть завести 20 кошек, а в планы детей это входить не будет, и уважать твои планы и твой выбор они не умеют.
Элена
5 августа 2016, 18:12

Befany написала:

Befany написала:
Ну, вообще тут есть грани тревожности, и разные ситуации, но я просто хочу сказать, что психологически сильно спокойных в тревожных не переделать и наоборот, и донести простую мысль, что спокойными быть куда проще, так проявите сочувствие к нам, тревожным, особенно, когда дело касается родителей.

Befany написала:
Я ведь всего лишь об уважении к родителям толкую. О том, что как-то ну где-то ущемить себя в угоду их интересов. Просто позвонить лишний раз, СМС или е-мейл отправить. Я не могу понять, почему такие простые мысли вызывают такие неприятие frown.gif

Интересно отношение к ситуации, где родители считают нужным и оптимальным созвоны раз в неделю, вопросы типа "Ты где" расценивают как вторжение в личную жизнь, и летают несколько раз между континентами без сотни сопутствующих смс.

И тут такая бегающая по потолку, места себе не находящая дочка.

Как тут быть?
evpatoria
5 августа 2016, 18:14

Оно заключается в том, кмк, что независимо, хочешь позвонить или не хочешь, удобно сейчас звонить или неудобно, есть настроение звонить или нет настроения - на всё наплевать, главное ЗВОНИ!!! А если всё-таки выбрал не звонить - подлая редиска и мамочку не любишь!
Если человеку нравится бегать кругами, заламывая руки - это его выбор, но лично я в этих спектаклях участвовать не хочу.
Элена
5 августа 2016, 18:21

Befany написала:

В том, что иногда просто не хочется.
Голова болит, плохое настроение, которое не хочется выплескивать на кого-то и так далее.

А ты ОБЯЗАН позвонить. Вот это и есть лишение свободы.
Современный человек имеет очень много возможностей не делать то, что ему не хочется, осознавая при этом последствия.
Не хочется работать - сиди дома без денег, не хочешь общаться с клиентом или выполнять задачу - получай штраф, не хочется стоять на красный - вот тебе лишение прав.
Только при этом работодатель, контрагент и инспектор ГАИ не угрожают инфарктом и не плачут потом в трубку.
Kay_po
5 августа 2016, 18:24

Элена написала: В том, что иногда просто не хочется.

Сказано, что маму надо ублажать и точка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»