Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: До встречи с тобой / Me Before You (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Бешеный суслик
19 июля 2016, 20:58
Полетела, чтобы проститься. А что тут непонятного? Разве не сидят родственники у постели умирающих, зная о близком конце? Здесь то же самое.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 21:02
Вам никак нельзя тогда смотреть "Малышка на миллион". Эмоции будут идентичны.
Монашка
19 июля 2016, 21:27

Бешеный суслик написала: Но в фильме вроде как показано, что он очень нужен.

Я имела ввиду вдохновляет это. Тогда можно сидя у экрана разглагольствовать, кто и как должен был поступить.
Irenka
19 июля 2016, 21:39

Розовый слон написала:
Не хватило мне обоснуя поступка Уилла - любящие родители, девушка, готовая распахнуть для тебя целый мир - но нет, решил так решил, назло кондуктору уши отморожу. Кстати, обоснуя для действий Лу - тоже не хватило.

Он же пытался обьяснять Лу, но так и говорил, что его никому не понять. И то, что он постоянно терпит боль, и контраст с предыдущей жизнью, и отсутствие хоть какой-то надежды на улучшение... Что ему нужна или нормальная жизнь, или никакая.
И насчет Лу - это было против ее мировоззрения, как и у ее матери, которая долго ей не могла простить, что она все же смирилась с выбором Уилла. И все-таки прилетела прощаться, так как подумала, что потом будет сожалеть всю жизнь, если не простится.

Мне не слишком книги понравилиь, но сама тема да, впечатляет. Но ощущение какого-то полуфабриката осталось. И сюжет не слишком связный, как мозаика или заплатки из эпизодов, и герои немного картонные. Но насчет мотивации как раз все понятно.
Розовый слон
19 июля 2016, 22:01

Бешеный суслик написала: Полетела, чтобы проститься. А что тут непонятного? Разве не сидят родственники у постели умирающих, зная о близком конце? Здесь то же самое.

Ну нет, это ж все равно, что табуреточку подержать, пока человек петельку на шею надевать будет. Совсем не похоже на поддержку человека, который уходит не по своей воле.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 22:04
Воля как раз его свободная. И ничья больше. То, что обстоятельства несчастливо сложились - да. Но в них он принял для себя единственно верное решение. Я не пойму, а что нужно было сделать? То есть каким предполагался бы альтернативный расклад?
Я даже не хочу его слушать, не знаю, зачем спросила.
Розовый слон
19 июля 2016, 23:18

Бешеный суслик написала: Воля как раз его свободная. И ничья больше.

И это оказалось все, на что он способен?
Я воспринимаю это как... ммм... странный выбор для того персонажа и характера, который перед нами пытались раскрыть писательница и сценарист.

Бешеный суслик написала: Я даже не хочу его слушать, не знаю, зачем спросила.

Ну тогда не буду фантазировать.
Но по факту оказалось, что для Уилла его тело означало абсолютно все. Невозможность пользоваться своим телом обесценила до полного минуса все остальное, что составляло его жизнь "до" и вошло в нее "после".
koe-kto
20 июля 2016, 08:52

Розовый слон написала: Но по факту оказалось, что для Уилла его тело означало абсолютно все. Невозможность пользоваться своим телом обесценила до полного минуса все остальное, что составляло его жизнь "до" и вошло в нее "после".

Вот хорошая мысль. То, что можно пользоваться и головой для общения с миром, для него оказалось несущественным.))

И да, я циник.))

Irenka написала: Но ощущение какого-то полуфабриката осталось. И сюжет не слишком связный, как мозаика или заплатки из эпизодов, и герои немного картонные.

+1
Катрин
20 июля 2016, 08:57

koe-kto написала: То, что можно пользоваться и головой для общения с миром, для него оказалось несущественным.))

На эту тему (что задача не имеет решения) есть очень хороший фильм "Море внутри".
fuzzy brain
20 июля 2016, 09:14
Странные люди. полежите сами хоть полчасика без возможности двигаться, только глазами ну и башкой немножко пошевелите. Когда хочется обнять любимого человека, не говоря уже о большем, а нечем! Ещё и осуждают, головой пусть бы пользовался. Компанией пусть бы руководил facepalm.gif Вы чего?
Бешеный суслик
20 июля 2016, 09:19

fuzzy brain написала: Странные люди. полежите сами хоть полчасика без возможности двигаться, только глазами ну и башкой немножко пошевелите. Когда хочется обнять любимого человека, не говоря уже о большем, а нечем! Ещё и осуждают, головой пусть бы пользовался. Компанией пусть бы руководил  facepalm.gif Вы чего?

Я вот тоже офигеваю все время, что читаю мнения осуждающих Уилла. Ноу комментс просто. Еще сказали, что лучше бы он помер после совещания рабочего, чем в результате низкого самоубийства. Блаародней было бы.
Да, невозможность функционировать нормально лишает красок жизни и обесценивает все остальное. Это сложно понять? Предлагаю для лучшего понимания эксперимент: закуклитесь в пеленки как младенец и полежите/посидите так сутки. Поешьте с ложки. Ну и да, почитайте философов. Голова же работает! И не забудьте, что отныне это навсегда. Жизнь по-прежнему ценна?
Бешеный суслик
20 июля 2016, 09:23

Катрин написала:
На эту тему (что задача не имеет решения) есть очень хороший фильм "Море внутри".

Спасибо, гляну.
Мейко
20 июля 2016, 10:14
О чем вообще можно спорить? Да просто когда лежишь и тяжело болеешь, встать не можешь - жизнь немила. Но, знаешь, что это все скоро пройдет, ты поправишься и можешь нормально функционировать. А тут все - тупик. Когда нет здоровья, не нужно ничего.
fuzzy brain
20 июля 2016, 10:24

Розовый слон написала:
И это оказалось все, на что он способен?
".

а! Погоди, я поняла! Он должен был выучиться фигурному свисту и собирать залы!
Манька-Облигация
20 июля 2016, 11:06

Бешеный суслик написала:

Катрин написала:

fuzzy brain написала:

Мейко написала:

Горячо поддерживаю вашу позицию.

koe-kto написала: То, что можно пользоваться и головой для общения с миром, для него оказалось несущественным.))

Это голый цинизм, совсем без эмпатии.
По-моему, можно только принимать как данное, что как раз своей головой и в своих обстоятельствах человек выбрал не жить "головой профессора Доуэля".
Что он бы мог то, мог бы и это, конечно, для нас, зрителей со стороны виднее, но стоит доверять и ему, кто уже в ситуации, и что ему однозначно яснее, что он может, что он сможет, и главное, что он хочет - продолжать или нет.
Вчерашнему самостоятельному человеку стать навсегда зависимым от всех и во всем и жить " ради общения с миром головой", вероятно, не самая большая ценность.
Бешеный суслик
20 июля 2016, 13:44

Манька-Облигация написала: Вчерашнему самостоятельному человеку стать навсегда зависимым от всех и во всем и жить " ради общения с миром головой", вероятно, не самая большая ценность

Вот лучше не скажешь. Со стороны оно, конечно, здорово, раскидывать мнения, как ему стоило жить и любить, чем руководить. Не жизнь, а сказка. А он не оценил.
Ладно, я завязываю, а то начинается ходьба по кругу. Мое мнение неизменно.
koe-kto
20 июля 2016, 14:20

Манька-Облигация написала: Это голый цинизм, совсем без эмпатии.

Нет, я сочувствую ГГ, но вот мое глубочайшее уважение - Стивену Хокингу и тем людям, которых показали в ролике.
fuzzy brain
20 июля 2016, 15:36
При чем тут вообще Хокинг? Во-первых, тип характера другой, учёный, то да се. Во-вторых немощным стал не в одночасье. А в -третьих, вот этот сравнительный анализ , де вот у Нюськи зять-то порукастей будет, ни к чему хорошему никогда не приводил. Я тоже завязываю с обсуждением, моя точка зрения неизменна в этом случае.
Бешеный суслик
20 июля 2016, 15:46
Я тоже не понимаю параллелей. Ролик не смотрела, но заочно уважаю всех, кто там присутствует, и не только там, а и вообще, людей, которые находят радость в немощи, слепые-глухие-парализованные, с синдромом Дауна и т.д. и т.п. Применительно к фильму вопрос был в том, а слабо поставить себя на место ГГ и с уверенностью продолжать отстаивать свою точку зрения о ярких красках жизни и о жизни "головой" - я вот этого не услышала ни от кого. Было только неуверенное "я бы попробовала бы", "нет смысла придумывать гипотетические ситуации о себе", ага-ага...
Так-то, сидя при всех конечностях, легко раздавать эпитеты всем. Тех, кто не смог увидеть для себя смысла жизни и дальнейшей красоты в немощи, я тоже уважаю и понимаю, а не презираю.
Zhen
20 июля 2016, 18:37
Мне кажется, тут людям отказывают в самом праве на эвтаназию, что, мягко говоря, странно. Трудно представить жизнь неполноценнее и хуже (а уж если сравнить до и после...), причем человек находится в сознании и уме, и прекрасно это понимает. Я с его поступком не согласна, но и осуждать не могу.
Lessya
20 июля 2016, 19:39

AgCooper написал: офф В тему черно-желтых чулок

Это прекрасно! tongue.gif
Бешеный суслик
21 июля 2016, 09:54

Zhen написала: Трудно представить жизнь неполноценнее и хуже (а уж если сравнить до и после...), причем человек находится в сознании и уме, и прекрасно это понимает. Я с его поступком не согласна, но и осуждать не могу.

Не согласна, но не осуждаю - это как? У меня не совмещается и то и другое. Несогласие подрзумевает уже негативное восприятие и оценку.
Катрин
21 июля 2016, 10:47

Бешеный суслик написала: Не согласна, но не осуждаю - это как? У меня не совмещается и то и другое. Несогласие подрзумевает уже негативное восприятие и оценку.

Нет, не подразумевает. Я собственно к чему "Море внутри" и вспомнила - нет и не может быть однозначной трактовки. Человек все-таки существо социальное, и очень редко, когда такое решение никого не сможет ранить, при всем понимании выбора. О живых родителях я уж и не говорю, для них это однозначно самый худший из вариантов.
Kite
21 июля 2016, 11:17

fuzzy brain написала:
Странные люди. полежите сами хоть полчасика без возможности двигаться, только глазами ну и башкой немножко пошевелите.

Можно в сети почитать отзывы тех, кто примерно в положении главного героя. Фильм они, мягко говоря, ненавидят.
Gynny
21 июля 2016, 11:30

Катрин написала: О живых родителях я уж и не говорю, для них это однозначно самый худший из вариантов.  

Не хотела здесь говорить (потому что фильм не смотрела), но когда на твоих глазах дорогой человек превращается в постоянно страдающее и измученное существо (или овощ под обезболивающими) без перспектив на улучшение ситуации, то такие однозначные утверждения...
Есть такое выражение русское выражение "ох, отмучился сердешный".
Катрин
21 июля 2016, 11:41

Я тоже не хотела говорить, но я из другого лагеря, и не из теоретиков. Все, что угодно, лишь бы мой ребенок не был в могиле. Хуже этого ничего быть не может.
Dama
21 июля 2016, 11:42

Gynny написала:
Не хотела здесь говорить (потому что фильм не смотрела), но когда на твоих глазах дорогой человек превращается в постоянно страдающее и измученное существо (или овощ под обезболивающими) без перспектив на улучшение ситуации, то такие однозначные утверждения...
Есть такое выражение русское выражение "ох, отмучился сердешный".

Да.
Kite
21 июля 2016, 11:44

Gynny написала: Не хотела здесь говорить (потому что фильм не смотрела), но когда на твоих глазах дорогой человек превращается в постоянно страдающее и измученное существо (или овощ под обезболивающими) без перспектив на улучшение ситуации, то такие однозначные утверждения...

В фильме нет измученного и страдающего существа.
Тут дискуссия в том, что человек просто говорит: "Ну ладно, я пошел, потому что надоело..."
И кто-то говорит: "Имеет полное право", а кто-то с этим не согласен.
soZ
21 июля 2016, 12:01

Kite написал: Можно в сети почитать отзывы тех, кто примерно в положении главного героя. Фильм они, мягко говоря, ненавидят.

Вот у них есть полное право говорить, чтобы они сделали на месте ГГ.
Все остальное, сказанное теми, кто может на следующий день продолжать свою самостоятельную жизнь, не имеет никакого смысла и эгоистично.
Фильм о сострадании, светлой девочке-празднике. Она права: не случись того, что случилось с ГГ, - не было бы их отношений. Сложно сказать, осталась бы невеста с ним и дальше (по ее словам, он порвал с ней все отношения), но то, что эта "смешная девчонка подарила ему немало хороших минут, - дорогого стоит. Да, была надежда у всех, что он возвратится к жизни. Не произошло. Кому-то это помогло бы, фильм и об этом тоже - о сострадании, плече. Я уже упоминала вот этот фильм: "Основные принципы добра) The Fundamentals of Caring. Рекомендую. АЛОХА - запомните). Есть еще фильм (тоже в свое время рекомендовал): Ржавчина и кость (De rouille et d'os).
То, что режиссер не стал снимать "как закалялась сталь" - ну вот такой фильм. Мелодрама, есть такой жанр. Предъявлять претензии к ней... Можно, конечно. А смысл? Это как возмущенно покинуть театр после "Травиаты", предъявляя претензии к автору. Вместо того, чтобы показать насилие во всей неприглядности над женщиной, нам показывают любовь и бескорыстие. Фильм "Красотка" - туда же.
У родителей был выбор - поехать с сыном в Швейцарию по его осознанному желанию (два года после трагедии и полгода на то, чтобы понять, что это не минутное состояние духа, и родителям, чтобы принять его решение), или не выполнить его волю и продолжать жить, не обращая внимания на сына.
В одной из серий Good wife тоже эта тема поднимается, тактично.
Бешеный суслик
21 июля 2016, 14:43

soZ написала: Я уже упоминала вот этот фильм: "Основные принципы добра) The Fundamentals of Caring. Рекомендую. АЛОХА - запомните). Есть еще фильм (тоже в свое время рекомендовал): Ржавчина и кость (De rouille et d'os).

Там очень натуралистично? А то мне такое тяжело смотреть, все-таки я люблю мелодрамы больше, когда некоторые вещи остаются за кадром. Вот упоминавшийся уже Умереть молодым тоже нравится, сама история. Хотя там уже показаны были частично физические страдания от химиотерапии. frown.gif
Zhen
21 июля 2016, 14:52

Бешеный суслик написала:
Не согласна, но не осуждаю - это как? У меня не совмещается и то и другое. Несогласие подрзумевает уже негативное восприятие и оценку.

Не согласна я в том смысле, что сама бы не смогла пойти на процедуру. Я, пожалуй, гораздо больший эгоист. Негатива тут никакого нет, жизнь человека то немногое, что принадлежит ему, и только ему. Так что решать, что с ней делать - дело каждого, я же просто лично для себя такой путь не приемлю.
Бешеный суслик
21 июля 2016, 14:52

Kite написал:
В фильме нет измученного и страдающего существа.
Тут дискуссия в том, что человек просто говорит: "Ну ладно, я пошел, потому что надоело..."

Просто страдания не показаны. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться об их наличии при таком диагнозе. Или те, кто осуждают его выбор, считают, что материальное благополучие делает полный паралич слаще?
Иваси
21 июля 2016, 15:17

Бешеный суслик написала: Катрин написала:
Спасибо, гляну.

И ""Картахену"
Фильм не смотрела, книгу читала, ревела, осуждала, оправдала.
Каждый делает свой выбор. Понятно было, что жизнь в этом для ГГ была невозможна, только сетовала - почему так мало...
Kite
21 июля 2016, 15:18

Бешеный суслик написала: Просто страдания не показаны. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться об их наличии при таком диагнозе.

Так не бывает, все идет в одном пакете. Смотрит кто-нибудь из инсайдеров фильм и одна мысль в голове: "Мне бы хоть на полдня избавиться от боли и обрести такой же спокойный ясный ум и сознание, как у этого эгоистичного урода."
Фильм неплохой в жанре сказки для девочек. В нем жизнь не предусматривается.
soZ
21 июля 2016, 15:21

Бешеный суслик написала: Там очень натуралистично?

Он тактичный, Бешеный суслик.

soZ
21 июля 2016, 15:23
Ржачина и кость.

soZ
21 июля 2016, 15:44

Бешеный суслик написала: Вам никак нельзя тогда смотреть "Малышка на миллион

Сильный фильм, как и многие фильмы К. Иствуда на социальную тему.
koe-kto
21 июля 2016, 15:49

Бешеный суслик написала:  материальное благополучие делает полный паралич слаще?

Тут на днях прочла, что один колясочник в России покончил с собой, потому что три года не мог допроситься в мэрии пандуса, чтоб просто выехать из подъезда.

Бешеный суслик
21 июля 2016, 16:36

Иваси написала:
И ""Картахену"
Фильм не смотрела, книгу читала, ревела, осуждала, оправдала.
Каждый делает свой выбор. Понятно было, что жизнь в этом для ГГ  была невозможна, только сетовала - почему так мало...

Моя любимая Софи Марсо! Надо посмотреть. Спасибо
Бешеный суслик
21 июля 2016, 17:18

Kite написал:
Фильм неплохой в жанре сказки для девочек. В нем жизнь не предусматривается.

Ничесе сказочка. Сказка была бы, если бы вдруг он на пляже встал со своей коляски, упал на колено и предложил руку и сердце. Вот тогда можно было бы кривиться от нереалистичности.
Kite
21 июля 2016, 18:50

Бешеный суслик написала: Ничесе сказочка. Сказка была бы, если бы вдруг он на пляже встал со своей коляски, упал на колено и предложил руку и сердце.

Да, грустная слезливая сказочка. Такие тоже нужны.
Продолжать не буду. Разговоры об эвтаназии под таким соусом меня выбешивают до неадеквата еще по личным причинам. Может понести. Так что всё.
Grelka
21 июля 2016, 19:21

Бешеный суслик написала:
материальное благополучие делает полный паралич слаще?

Скажем так. Его отсутствие точно будет хуже, чем его присутствие.

Я гг не осуждаю. Но фильм смотреть явно не буду.
Бешеный суслик
21 июля 2016, 21:54

soZ написала: Сильный фильм,

Да. mad.gif Я хлюпала с красным носом.
Kite
21 июля 2016, 23:52

soZ написала: The Fundamentals of Caring. Рекомендую.

Вспомнил по трейлеру. Хорошая правильная семейная мелодрама. Мне фильм почему-то больше запомнился возникшим ощущением в конце, когда вдруг понимаешь, что в мире без смартфонов и других прибамбасов были определенные преимущества. У двоих получилось самостоятельное путешествие с важным итогом, которого бы не было, если бы мама с сыном непрерывно чатилась и доставала по Скайпу, не говоря про героиню Гомес, которая не выпускала бы из рук мобильника.
Duality
23 июля 2016, 19:28
Приятный фильм. плакать правда совсем не хотелось biggrin.gif Интересно, что там у героини случилось в книге-продолжении. Расскажите, пожалуйста, кто читал...
Бешеный суслик
23 июля 2016, 19:45

soZ написала: Я уже упоминала вот этот фильм: "Основные принципы добра) The Fundamentals of Caring. Рекомендую. АЛОХА - запомните).

Спасибо за ссылку, посмотрела. Отличный фильм. Мальчик колючий, но с юмором. wink.gif Даже не знала про такое неизлечимое генетическое заболевание - мышечная дистрофия Дюшенна.... Надо же, сколько дряни на свете...

Иваси написала: И ""Картахену"

А вот этот не смогла досмотреть, скучновато. То есть вроде неплох, но какой-то чересчур тягучий. И как мне показалось, эта роль не для Софи. Не вижу я ее в ней.
Линда12
27 июля 2016, 11:36

soZ написала:
Спасибо за тред, как раз планирую при возможности посмотреть. Дочка порекомендовала, смотрела, до этого читала Джоджо Мойес (по ее книге сценарий). Девочка именно такая, по книге. И да, с удивительными бровями, живущими своей жизнью; эмоции налицо, она их не скрывает.

А что за ребенок на видео?
Линда12
27 июля 2016, 11:39

fuzzy brain написала: Напиши, пожалуйста, что там, в после тебя? Кого она встретила, влюбилась ? ( под спойлером) . Я смотрела фильм о котором ты говоришь. И ещё несколько на подобную тему. Везде разные актёры, 3d.gif я , кэп, да. Мне тут очень интересно было посмотреть на Кларк. И я не пожалела, у неё такой образ замечательный, как она улыбается, как смеётся, как она ходит в этих своих нарядах, как она обрадовалась колготкам в полоску! Даже меня проняло, а я не очень люблю молодых и красивых  biggrin.gif девушек. И герой красавчик.

А я смотрела из за Сэма. Нравится жутко.

user posted image

Бешеный суслик написала: А я книгу прочитала только около полугода назад или чуть больше. Не знаю, хочу ли экранизацию глянуть. Книжка очень понравилась, но по опыту нескольких фильмов, посмотренных после прочтения, как-то не тороплюсь. Все-таки книги во многих случаях гораздо сильнее. Хотя я уже и продолжение прочитала, "После тебя".

Читала книгу, в процессе посмотрела кино. Книга детальнее. Но пока отложила, нет времени.
Линда12
27 июля 2016, 11:49

koe-kto написала: Вот во многом поддерживаю franco.
Фильм еще не видела, но только что прочла книгу. Главный герой у меня тоже особой симпатии не вызывал. Вспомнить Стивена Хокинга только.
А при его миллионах он вполне мог позволить себе работать головой -  с помощью компа можно найти себе работу, а ему уж всё приспособили, чтобы он сам смог пользоваться им.
Сколько в Инете главная героиня нашла занятий для таких, как он! Меня поразило, что такие люди могли даже сплавляться по реке (!)

Он знал, что его здоровье будет ухудшаться, но до этого можно было протянуть еще год-другой - при его-то материальных возможностях.

А он хотел как раньше жить-спорт, лыжи, заниматься любовью с женщинами. А не мог и это его убивало. Есть такие люди-максималисты. Можнос казать, что он привык к шикарной жизни и был не согласен на другую из за денег, из за того, что привык получать все. Можно дать объяснение, что у него такой психотип-перфекциониста. Причин может быть много.
Линда12
27 июля 2016, 11:55

koe-kto написала: Фильм посмотрела - экранизация хорошая, все практически по книге. Другое дело, что книга плохая))

По мне растительное существование - это когда голова отказывает и ты действительно как овощ.

А он мог работать - даже компанией руководить.

Нет, я его не осуждаю - тут дело такое, индивидуальное. Но и умиляться не хочется.

По Инету сейчас гуляет ролик о людях, попавших в положение подобное ГГ
https://www.youtube.com/watch?v=IocLkk3aYlk

Вот они восхищают.

Его смогут понять те, кто занимался спортом, а потом его лишился. Это такой стресс. А он лишился не только спорта, а и секса, и свободы самому все делать. Ну вот не интересно ему жить только головой и руководить компанией. Для чего? Детей не будет, кому все оставить? Для чего терпеть боли? И унижение от того, что тебе меняют мешочки с мочой?

Бешеный суслик написала:
Нет. Для этого надо просто представить себя безнадежным инвалидом. Безотносительно реальности или нереальности сюжета фильма. И все сразу встанет на свои места. Слабо?

Он не умеет. Он думает все живут как он, должны как он мыслить, чувствовать и поступать.

franco написал:
Что бы это сделать, надо представить, хоть на минуту, что все показанное в фильме имеет какое-нибудь отношение к реальности. А это не получается, потому, что в фильме совершенно картонные и шаблонные характеры, герои со странной мотивацией. Фильм из серии "Богатые тоже плачут". Хотя, впрочем, и на такой товар есть свой потребитель...

Каждый живет в своем мире.

koe-kto написала:
Cуcлик, я о том, что ГГ и до аварии, и после был  зациклен на себе.
Опять же, вспомнить только Стивена Хокинга - человек  вопросу с едой предпочел вопросы космоса.

Каждому свое. Ну давайте сравним.

Хокинг: Личная жизнь
В 1965 году женился на Джейн Уайлд, позднее у них родились сын Роберт (р. 1967), дочь Люси (р. 1970) и сын Тимоти (р. 1979). Отношения Стивена с Джейн постепенно ухудшались, и в 1990 году они стали жить раздельно[17]. После развода с Джейн в 1995 году Хокинг женился на своей сиделке, Элайн Мэйсон, с которой прожил 11 лет. В октябре 2006 года они также развелись[18].

У него 3 детей и 2 жены. И он до болезни занимался наукой. И его болезнь не мешала ему делать детей. Уилу это недоступно. Считаю некорректным сравнение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»