Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: До встречи с тобой / Me Before You (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
franco
19 июля 2016, 13:37

ArtemBocharov написал:
Чтоб я прошел тест, ты себя идиотом выставил? "Умно".

Вот ты, как раз таки соответствующий тест и прошел biggrin.gif
franco
19 июля 2016, 13:40

Бешеный суслик написала:
Нет. Для этого надо просто представить себя безнадежным инвалидом. Безотносительно реальности или нереальности сюжета фильма. И все сразу встанет на свои места. Слабо?

Мы тут фильм обсуждаем. Достаточно плохой, а не наши возможности представить себе различные гипотетические ситуации.
AgCooper
19 июля 2016, 13:40

franco написал: картонные и шаблонные

Это Лу шаблонный? facepalm.gif

franco
19 июля 2016, 13:41

ArtemBocharov написал:
Так ты так и не ответил на вопрос, кто это - "мы", и где это - "там"? Или ты только вбрасывать умеешь?

Ты не в состоянии прочесть место своего жительства, или сделать простейший вывод? Да, ты тест прошел biggrin.gif
franco
19 июля 2016, 13:41

AgCooper написал:
Это Лу шаблонный? facepalm.gif

Ну наряды прикольные, да. Но характер шаблонный "девочка-зажигалочка с прибабахом".
koe-kto
19 июля 2016, 13:42
Фильм посмотрела - экранизация хорошая, все практически по книге. Другое дело, что книга плохая))

Бешеный суслик написала: А больше продолжать растительное существование у него сил не было.

По мне растительное существование - это когда голова отказывает и ты действительно как овощ.

А он мог работать - даже компанией руководить.

Нет, я его не осуждаю - тут дело такое, индивидуальное. Но и умиляться не хочется.

По Инету сейчас гуляет ролик о людях, попавших в положение подобное ГГ
https://www.youtube.com/watch?v=IocLkk3aYlk

Вот они восхищают.
AgCooper
19 июля 2016, 13:43

franco написал: Кто такой Лу?

Не запомнить имени главного персонажа? Здравствуй, рыбка Дори. 3d.gif

franco написал:  характер шаблонный "девочка-зажигалочка с прибабахом".

И много ты можешь назвать фильмов с такими "шаблонными" персонажами?
franco
19 июля 2016, 13:44

koe-kto написала:

По Инету сейчас гуляет ролик о людях, попавших в положение подобное ГГ
https://www.youtube.com/watch?v=IocLkk3aYlk

Вот они восхищают.

Да, кстати. Нет ничего необычного в том, что люди сдаются, опускают руки, плывут по течению, признают, что жизнь оказалась сильнее. Это происходит каждый день повсюду. Странное решение снимать об этом фильм. На это не интересно смотреть, а в условиях ГГ еще и противно.
franco
19 июля 2016, 13:46

AgCooper написал:
Не запомнить имени главного персонажа? Здравствуй, рыбка Дори. 3d.gif

А нахера мне это имя в проходном фильме, на который я пошел за компанию мне вообще запоминать то? Ну вот, вспомнил, конечно.

И много ты можешь назвать фильмов с такими "шаблонными" персонажами?

Массу, но не в коня корм, в твоем случае, разумеется.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 13:54

franco написал:
А нахера мне это имя в проходном фильме, на который я пошел за компанию мне вообще запоминать то? Ну вот, вспомнил, конечно.

Да нахера ты брызжешь ядом до сих пор? Не понравилось, сказал. Мы все уразумели. Мнение понято.
AgCooper
19 июля 2016, 13:55

franco написал: Массу, но не в коня корм, в твоем случае, разумеется.

Угу. "Не знаю, но с загадочным видом выскажусь, что не твое дело" facepalm.gif
koe-kto
19 июля 2016, 13:57

franco написал: На это не интересно смотреть, а в условиях ГГ еще и противно.

Вот Бешеный суслик писала, что трудно ему было жить с мыслью, что его всю жизнь будут кормить с ложки. А ведь можно посмотреть на это и с другой стороны - ты дашь кому-то работу, человеку, который в ней очень нуждается (ну вот хотя бы как главная героиня). А самому думать о другом.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 13:59

franco написал:
Мы тут фильм обсуждаем. Достаточно плохой, а не наши возможности представить себе различные гипотетические ситуации.

Нет уж, простите. Кто возбухает, что фильм нереальный. Я тебе говорю, что ситуация самая что ни есть реальная. Тебе не понравилось решение персонажа. Я предложила прикинуть ситуацию на себя. Сразу стал пятиться крабом. Ну и о чем спор? Да, надо было поселить его в Задрищенск районного масштаба и надеть фуфайку. Только тогда было бы жизненно. Так про это худфильмы не надо снимать. Ознакомься с документалистикой. Как живут российские инвалиды.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 14:01

koe-kto написала:
Вот Бешеный суслик писала, что трудно ему было жить с  мыслью, что его всю жизнь будут кормить с ложки. А ведь можно посмотреть на это и с другой стороны - ты дашь кому-то работу, человеку, который в ней очень нуждается (ну вот хотя бы как главная героиня). А самому думать о другом.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Даешь рабочие места за счет своей немощи. А то че он... Ох cen.gif
franco
19 июля 2016, 14:06

Бешеный суслик написала:
Да нахера ты брызжешь ядом до сих пор? Не понравилось, сказал. Мы все уразумели. Мнение понято.

А нахера ты тут что-то говоришь? Сказала мнение, все поняли. Можешь не говорить больше. Или не можешь не говорить больше? biggrin.gif
franco
19 июля 2016, 14:08

AgCooper написал:
Угу. "Не знаю, но с  загадочным видом выскажусь, что не твое дело" facepalm.gif

Ну не знаешь что, так узнай, делов то.
AgCooper

franco написал:  нахера

franco написал:  нахера

МОДЕРАТОРИАЛ:
Тут не пивняк (с)
franco

Бешеный суслик написала:
Нет уж, простите. .

Нет, не простим.
Бешеный суслик

franco написал:
А нахера ты тут что-то говоришь? Сказала мнение, все поняли. Можешь не говорить больше. Или не можешь не говорить больше? biggrin.gif

Иди нахрен. Уже нажимать можешь кнопку. Беги.
AgCooper
19 июля 2016, 14:09

franco написал: так узнай

Так ты же тут пыжишься, что знаешь "массу" (с)
franco
19 июля 2016, 14:09

Бешеный суслик написала:
Иди нахрен.

biggrin.gif Это прекрасно.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 14:10

franco написал:
biggrin.gif  Это прекрасно.

Потому что попугайство в ответах не люблю.
franco
19 июля 2016, 14:12

Бешеный суслик написала:
Потому что попугайство в ответах не люблю.

А почему попугайствуешь? biggrin.gif
franco
19 июля 2016, 14:12

AgCooper написал:
Так ты же тут пыжишься, что знаешь "массу" (с)

Мне кажется, что ты пыжишься что-то сказать, но не можешь.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 14:14

franco написал:
А почему попугайствуешь? biggrin.gif

Ты что, совсем куку?
franco
19 июля 2016, 14:15

Бешеный суслик написала:
Ты что, совсем куку?

Ты, лучше ответь на вопрос.
koe-kto
19 июля 2016, 14:20

Бешеный суслик написала: Даешь рабочие места за счет своей немощи. А то че он... 

Cуcлик, я о том, что ГГ и до аварии, и после был зациклен на себе.
Опять же, вспомнить только Стивена Хокинга - человек вопросу с едой предпочел вопросы космоса.
Alex Exler
19 июля 2016, 14:21

franco написал:
Мне кажется, что ты пыжишься что-то сказать, но не можешь.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Постоянный троллинг, переход на личности, попытки затеять свару, офтопик, при этом почти нулевая информационная ценность сообщений.

Поскольку ты этим всех конкретно достал, будешь отдыхать от форума месяц - думать над своей манерой поведения.

И если по возвращении ты продолжишь подобную манеру поведения - в следующий раз будешь уже отправлен навсегда, сколько можно тебя терпеть-то?
Бешеный суслик
19 июля 2016, 14:30

koe-kto написала:
Cуcлик, я о том, что ГГ и до аварии, и после был  зациклен на себе.

До аварии его показали полторы минуты. Я не успела оценить зацикленность на себе. Ну ок. Вот он такой персонаж. Я просто смотрю, тут как-то в целом не приветствуются щемящие фильмы. Что этот, что Виноваты звезды, что Не отпускай меня. Сразу начинается презрительная усмешка в ус, что сопли бразильские, нереально, сюжет фуфел, автор идиот.
koe-kto
19 июля 2016, 14:47

Бешеный суслик написала: Я просто смотрю, тут как-то в целом не приветствуются щемящие фильмы.

Просто кто что считает щемящим. Мне вот "Полет над гнездом кукушки" с пациентами психбольницы кажется таковым.
А рассказ о человеке, который себя постоянно жалеет и не может найти смысл жизни в другом, не кажется мне щемящим. Ну ИМХО, разумеется.
Zhen
19 июля 2016, 14:56

Бешеный суслик написала: Я просто смотрю, тут как-то в целом не приветствуются щемящие фильмы.

Есть такое smile.gif Ну и ладно, я их все равно люблю tongue.gif Не вижу ничего зазорного порыдать в платочек, и для нервов хорошо biggrin.gif
Бешеный суслик
19 июля 2016, 15:02

koe-kto написала: А рассказ о человеке, который себя постоянно жалеет и не может найти смысл жизни в другом, не кажется мне щемящим.

А жалеть себя - это очень постыдно? Надо сразу искать высшие материи, а если тебе не можется/не хочется, ты сочувствия не достоин? Хорошо говорить о смысле жизни на кухне, под чаек или что покрепче, находясь при всех конечностях и вообще в относительном здравии физическом (и то фиг его, этот смысл, найдешь зачастую), а не в состоянии ГГ. Ты бы его нашла, сидя в коляске всю оставшуюся жизнь, будучи квадриплегиком? Хотя я предвижу ответ, судя по предыдущим комментариям.
koe-kto
19 июля 2016, 15:58
Я бы хотя бы попыталась.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 16:00

koe-kto написала:
Я бы хотя бы попыталась.

Ну вот он пытался два года. Последние полгода - это уже просто оговоренные родителям сроки, которые он пообещал. Но авария произошла два года назад до описываемых событий. Достаточный срок, чтобы понять, что продолжать не хочется.
koe-kto
19 июля 2016, 16:03

Бешеный суслик написала: Ну вот он пытался полгода.

Не, он просто уступил родителям.
Но с его возможностями я бы предпочла смерть от очередной пневмонии после плавания с дельфинами. Или после рабочего совещания на работе.

Бешеный суслик написала: если тебе не можется/не хочется, ты сочувствия не достоин?

ОК.
koe-kto
19 июля 2016, 16:10
Просто по фильму, казалось, он встретил нужного человека и мог обрести смысл жизни. Нет?
Как насчет родителей? Меня добило, что он непременно желал, что девушка приехала к нему на эвтаназию.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 16:23

koe-kto написала: Просто по фильму, казалось, он встретил нужного человека и мог обрести смысл жизни. Нет?

Нет. Он же на пляже все объяснил. А у Лу началась истерика. Она из тех, у кого любовь все победит, а у него нет. Ему хотелось полноценной жизни.
koe-kto
19 июля 2016, 16:31

Бешеный суслик написала: Ему хотелось полноценной жизни.

Очень подошло бы ему как надпись на могильном камне.

А у тех, кто на том ролике, что я давала ссылку, в будущем можно будет написать:

"Они жили полноценной жизнью".

The end.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 16:35

koe-kto написала:
Очень подошло бы ему как надпись на могильном камне.

А у тех, кто на том ролике, что я давала ссылку, в будущем можно будет написать:

"Они жили полноценной жизнью".

The end.

Очень уместная ирония. Ролик не смотрела. Не хочу. Для меня жизнь в параличе не жизнь. The end-2.
AgCooper
19 июля 2016, 16:48
офф
В тему черно-желтых чулок tongue.gif
Бешеный суслик
19 июля 2016, 16:51

AgCooper написал: офф
В тему черно-желтых носков tongue.gif

Жуть какая. 3d.gif
Kay_po
19 июля 2016, 17:08

koe-kto написала: Я бы хотя бы попыталась.

Ты не можешь этого знать. biggrin.gif
Такие "я бы" к настоящей реальности отношения не имеют.

А так-то мы все Маресьевы, кто бы спорил.
koe-kto
19 июля 2016, 17:29

Kay_po написала: Ты не можешь этого знать.

Если знать, что ты кому-то нужен, это вдохновляет.
Монашка
19 июля 2016, 17:57

koe-kto написала: Если знать, что ты кому-то нужен, это вдохновляет.

Пока ты относительно здорова и ходишь на своих ногах.
Irenka
19 июля 2016, 18:16
Фильм не смотрела, только книги обе пока прочитала. Тяжелая тема.
Насчет того, что при его условиях мог бы и найти силы жить дальше - это ещё большой вопрос. Возможно, в фильме не было про то, что он постоянно от чего-то страдал физически - боли, зуд по всему телу, пролежни, температура и пр. Не представляю, сколько сил надо было, чтобы это терпеть, постоянно, понимая, что дальше будет только хуже. Мрак.
Бешеный суслик
19 июля 2016, 20:39

Монашка написала:
Пока ты относительно здорова и ходишь на своих ногах.

Это да. Но в фильме вроде как показано, что он очень нужен. Но трагедия в том, и многие люди, участвующие в обсуждении, не хотят этого принять, что человеку этого может быть недостаточно. И начинаются обвинения в эгоизме. Мне этого не понять.
Здесь действительно убрали физиологическую составляющую, своейственную болезни, но кого это волнует. Главное ведь, что человека любят, а он своим решением убивает любящих его людей. А это не эгоизм любящих, если отзеркалить?
Kite
19 июля 2016, 20:40

Irenka написала: в фильме не было про то, что он постоянно от чего-то страдал физически - боли, зуд по всему телу, пролежни, температура и пр.

Да, не было. В фильме- морально здоровый, симпатичный молодой человек. Без каких-либо намеков на постоянное употребление таблеток и антидепрессантов. До овоща, как до Луны. Ну и зуд, пролежни- далеко не худшее и в его финансовом положении- дело поправимое. Поэтому все смотрится романтичной сказкой для девочек- хорошая Золушка, в конце концов, получила вознаграждение. Ничего плохого в этом по мне нет, но совершенно невозможно ассоциировать себя с главным героем.
Говорить, как бы поступил после длительного периода непрерывных болей и постоянного употребления всяческих лекарств, можно. Но это как заверять, что ты бы никого не выдал в застенках гестапо. Никогда не знаешь и не дай Бог!
Немного краем коснулся темы позапрошлогодний "Торт" с Дженифер Анистон.

Kite
19 июля 2016, 20:47

Бешеный суслик написала: что человеку этого может быть недостаточно.

А как определить эту грань? Многим людям чего-то не хватает для полноценной (с их точки зрения жизни).
Бешеный суслик
19 июля 2016, 20:54

Kite написал:
А как определить эту грань? Многим людям чего-то не хватает для полноценной (с их точки зрения жизни).

Каждый сам определяет, как. Он для себя определил. Ни деньги, ни родители, ни девушка не оказались достаточным фактором, чтобы продолжать жить в существующих условиях при отсутствии перспективы на улучшение. Я не осуждаю.
Мне тоже много чего не хватает, но у меня руки-ноги целы и я самостоятельно способна себя обслуживать (ттт). Отними это - и мне уже ничего будет не нужно.
Розовый слон
19 июля 2016, 20:55

Бешеный суслик написала:
Нет. Он же на пляже все объяснил. А у Лу началась истерика. Она из тех, у кого любовь все победит, а у него нет. Ему хотелось полноценной жизни.

Ни у кого не бывает всего, чего хочется.
У меня конец книги и, соответственно, фильма, вызвали не слезы (хотя я мастер поплакать над сентиментальными сюжетами), а недоумение. Не хватило мне обоснуя поступка Уилла - любящие родители, девушка, готовая распахнуть для тебя целый мир - но нет, решил так решил, назло кондуктору уши отморожу. Кстати, обоснуя для действий Лу - тоже не хватило. После Маврикия реакция понятна, все пропало, я в этом участвовать не буду, закрыть страницу. А потом полетела все-таки, и не для последней попытки удержать, а чтобы обнять и плакать. ИМХО, очень странный поступок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»